Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фейковость истории в целом.

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

C12345 написал(а):

Я с тем, что Вы пишите согласна.  Но история  все таки держится на фактах.  И если интерпретацию фактам можно сделать любую,  то факты подделать трудно.   Особенно трудно изменить 1000 исторических подтверждений одновременно во всех странах одновременно. 

Приводите факты.  Может с чем-то я и соглашусь.. ))

нет никаких 1000 подтверждений в разных  странах. по части книг нет оригиналов, всё или сгорело или сгнило или утеряно/уничтожено. последние 300-400 лет -ещё куда ни шло в плане достоверности...и то правдивости в 19, 18 веках ещё меньше чем сейчас, включите логику...когда подделать или фальсифицировать/изменить историю (в угоду  желанию правящих) легче было? 200 лет назад или сейчас?...А потом спросите себя что вы знаете о тех процессах которые происходят сейчас? а я вам отвечу - практически ничего вы не знаете. как и 99,9% населения планеты состоящего из обычного народа не приближённого к верхам....Тоже самое  и за историю 18-19 века...не говоря за 500-100 лет и глубже.

C12345 написал(а):

Приводите факты.  Может с чем-то я и соглашусь.. ))

Хахахах....А как я вам приведу факты того, что 9/11 было туфтой в плане офф версии? так это было 20 лет назад а не 100,200,500, 1000...Могу сказать некоторые вещи по фактам 9/11, но это всего лишь будут слова, хотя в то же время человеку с мозгами в голове ясно и очевидно, что офф. версия 9/11 - это туфта...

И при том на счёт 9/11 вы можете вполне сказать, что верите в то ,что офф. версия 9/11 - это ложь, а вот на счёт событий 500 лет назад так не скажите, а почему так? да всё потому же..потому что вы не жили годы обманываясь офф. версией по 9/11(а сразу, скорее всего ,поняли что ТУТ что-то не так), а  на счёт 500 летней давности истории жили десятки лет обманываясь ещё со времён школы...И именно по-этому  вам отказаться от офф. версии по 9/11 ЛЕГКО, а по офф версии событий 500 летней давности - тяжело...Самолюбие! о чём я вам и говорил, оно вам говорит - "Ну не могла же ты  всю жизнь ходить с неверной картиной мира!" А могли....В том -то и дело...И поймите, признать это НЕ зазорно, система и выстроена так что бы вы попали в эту ловушку с самого детства. Во многом из-за этого школы и существуют, как и СМИ...Что бы одурачивать вас.

Отредактировано rich1988 (01.09.2023 22:37)

0

62

debit9011 написал(а):

Что там насчет применения оружия схожего на ядерное и потоп в 18-19 веке?

ВООООТ. о чём я и говорил...

rich1988 написал(а):

некоторые теории заговора и придумались где-то извне для того что бы потом высмеять особо опасных и влиятельных альтернативщиков/конспирологов в целом.... и потом огульно(в том случае если ты не придерживаешься мейнстримной точки зрения) назвать тебя Плоскоземельщиком/конспирологом условно...Это же удобно...Сразу понятно кто ты и что ты из  себя представляешь, ведь ты такой же как и те кто верят в плоскую Землю!...А понять то, что некоторая дичь и вкинулась в общество для удобства изоблечения  тебя посредством всего одного слова "конспиролог", "плосокземельщик" - у большинства людей мозгов уже не хватает.

сюда же и  теорию о ядерной войне 19 века...

Отредактировано rich1988 (01.09.2023 22:36)

0

63

опять же куча следов от пил на самой породе в разных уголках земного шара, где ширина режущей кромки была 1 мм и менее...

0

64

rich1988 написал(а):

некоторые теории заговора и придумались где-то извне для того что бы потом высмеять особо опасных и влиятельных альтернативщиков/конспирологов в целом.... и потом огульно(в том случае если ты не придерживаешься мейнстримной точки зрения) назвать тебя Плоскоземельщиком/конспирологом условно...Это же удобно...Сразу понятно кто ты и что ты из  себя представляешь, ведь ты такой же как и те кто верят в плоскую Землю!...А понять то, что некоторая дичь и вкинулась в общество для удобства изоблечения  тебя посредством всего одного слова "конспиролог", "плосокземельщик" - у большинства людей мозгов уже не хватает.

Да, я об этом писал на примере "космической" тематики:
Устройство вселенной и внеземные цивилизации

Свернутый текст

Пример, как создаётся трэш про рептилоидов и розовых осьминогов с сириуса, чтобы в них верили:

См. Почему люди под воздействием определённых веществ видят рептилоидов?

Свернутый текст

Почему люди под воздействием определённых веществ видят рептилоидов? - https://dzen.ru/a/Y-Brw8MKtSLcoYmB

Попадается много утверждений о том, что среди нас живут рептилоиды - существа, похожие по описанию на людей и одновременно человекоподобных ящериц. Есть даже версия, что некоторые люди среди нас на самом деле являются рептилиями. И они, якобы, прибыли с другой планеты. На самом деле такие видения легко вызвать с помощью определенных химических веществ. Это доказано научными и медицинскими экспериментами. Но почему у совершенно разных людей эти видения одинаковы?

Свидетельства и упоминания о рептилиях встречаются почти во всех культурах древнего мира. Например, на территории Месопотамии были найдены фигурки змееподобных людей, возрастом около 7000 лет. Древние шумерские тексты рассказывают об аннунаках, которые в свое время правили жителями земли и тоже очень походили на ящериц. В индийских Ведах упоминается змееподобная раса нагов, способных менять форму. У зулусов есть мифы о читаури, зловещих существах с головами питонов.

Южноамериканские индейцы когда-то почитали Кетцалькоатля, божество, имя которого переводится как «Пернатый змей». Наконец, жители Азии верили, что их императоры произошли от небесных драконов. В наше время также периодически появляются сведения о встречах с рептилоидами (существами, похожими на пресмыкающихся), причем разумными. Часто их идентифицируют как пришельцев из космоса.
***

В 1990 году Университет Нью-Мексико исследовал психоделический препарат N-диметилтриптамин, более известный как ДМТ. Это вещество имеет природное происхождение и содержится как в растительных, так и в животных организмах. Экспериментами руководил врач и доцент психологии Рик Страссман. В них приняли участие 60 добровольцев, которым сделали более 40 инъекций препарата. Все испытуемые были физически и психически относительно здоровы, имели разный возраст, пол, национальность, профессию и религиозные убеждения. Также, по условиям экспериментов, они не поддерживали никаких контактов друг с другом.

В ходе исследования участников подробно расспрашивали об их состоянии. И более половины добровольцев заявили, что испытывали практически одинаковые галлюцинации.

Сначала перед глазами испытуемого возникали красочные картинки, как в калейдоскопе, а в ушах слышался вибрирующий звук. Затем человек как бы вылетал из своего тела и оказывался в комнате, наполненной странными устройствами. А еще были существа, похожие на ящериц. У них были большие глаза, перепончатые лапы, острые когти, а их кожа выглядела очень жесткой.

Иногда встречались и роботы, существа, похожие на огромных богомолов и серые человечки из фантастических фильмов про инопланетян [Моё примечание: в источнике — книге Страссмана, я не нашёл упоминаний про серых человечков]. Но главными из них, видимо, были рептилоиды. Они телепатически общались с людьми.

Почти все описывали их как «холодных и равнодушных», «умных и сообразительных». Кроме того, испытуемые вспоминали, что при общении с рептилиями они испытывали сильный страх. В то же время люди были под сильным впечатлением реальности происходящего.

***

Почему вызванные ДМТ галлюцинации были именно такими, до сих пор неизвестно. Некоторые исследователи предполагают, что препарат активировал ранее дремлющие области человеческого мозга. Современные физики считают, что человек способен воспринимать только 0,005% видимого спектра света. И за пределами нашего восприятия может существовать большое разнообразие форм жизни. Есть те, кто считает, что психоделик открывает портал в другое измерение.

Из исследования различных источников можно заключить, что существуют формы жизни, о которых имеются свидетельства пребывания их в физическом мире на данный момент времени. Таковы, например, "серые человечки" и существа, выглядящие как люди, о которых есть упоминания у Джона Киля, у военных и в других источниках. Остальные "герои", вроде рептилоидов из современных "конспирологических баек", создаются путём окарикатуривания древних мифов и смешения опыта людей, находившихся "под веществами" или под программами контроля сознания типа МК-Ультра: цель данных программ как раз и состоит в том, чтобы "записать" в сознание человека что угодно, как на флэшку, и чтобы человек не мог затем отличить правду от вымысла. Делается всё это глобалистами:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/259568.png

Про Кэти О'Брайен можно почитать, например, ТУТ.

Бёрд поручил Кати помочь Беннетту с реализацией глобальной программы по образованию 2000. Для этого она была передана Беннетту для программирования. Это проводилось в лаборатории Goddard центра по космическим полётам. После вчерашнего избиения и данного ей наркотика Кати еле добралась до металлического стола и забралась на него.

В темноте она услышала голос Беннетта: «Это мой брат Боб. Мы работаем вместе. Мы – пришельцы на этой планете, существа из другого измерения». Тут Кати увидела панорамный вид вечеринки в Белом Доме. И обнаружила себя стоящей среди них. Не узнавая никого, она испуганно спросила: «Кто эти люди?»

- «Они - не люди. И это - не космический корабль».
Когда он говорил люди стали превращаться в ящероподобных пришельцев.

Целей здесь несколько:
1) Запугать легковерных людей, вызвав у них трепет  перед "сильными и злыми пришельцами", которые на самом деле являются обыкновенными человеческими маньяками.
2) Более думающих и критически мыслящих - оттолкнуть от изучения "тайной" деятельности глобалистов и подлинной истории мироздания, представив всё в виде бреда.

Само слово "конспирология" и "теория заговора" первоначально было придумано ЦРУ для дискредитации не официальных расследований убийства Дж. Кеннеди: https://vk.com/video48899185_456242731

Операция ЦРУ "Mockinbird". Вернём слову конспирология его исконный смысл:
https://dzen.ru/media/drevotmb/operacii … 1511c34132

0

65

07 написал(а):

У меня вот такой вопрос возник: почему в древности не строили гигантские небоскрёбы?(Библейская Вавилонская Башня пока не в счёт).
Вот допустим что сложнее: построить здание уровня Бурдж-Халифа или вытесать какой-то гигантский обелиск?

Гигантский обелиск  или пирамида, или храм с колоннами, сфинксы  -  это символ императорской власти... (стиль Ампир кстати) , связь жрецов с высшими силами...   Соответственно легитимизация власти...  и как следствие - больше лет на троне.  А за народ думали всегда в самую последнюю очередь.. )

0

66

rich1988 написал(а):

ну я вам в 1000 раз повторяю. смотрите на СЛЕДЫ на камне...Теорию по которой всё было отлито не выдерживает критики хотя бы потому что на множестве блоков остались следы инструментов,

А следы ног на граните это что ?   Объясняйте как это получилось сделать с помощью  лазерных пил инопланетяшек.. ))

Античный Линдос 14 век до нашей эры...   Может все таки заливка гранита?  Нет? 

https://alterhistory.livejournal.com/215315.html

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/09/668ca4b6cf5cbdca01d29d28f380d1fb.jpg

Отредактировано C12345 (02.09.2023 01:19)

0

67

rich1988 написал(а):

всё есть в том же видео которое я вам кидал.

на саркофагах следы инструментов(пил)

Эти саркофаги  из Каирского музея.  Я еще поищу информацию по этим саркофагам.

А еще гранитные саркофаги есть в Саккаре, недалеко от ступенчатой пирамиды Джосера в известняковой скале вырублены подземные галереи. В этих галереях и расположены  самые огромные каменные саркофаги.  Саркофаги Серапеума - это такие громадные гранитные ящики весом до 100 тонн и с тяжеленными крышками, весом до 50 тонн.

Спекулянты на сенсациях же подогревают интерес публики вопросами и выводами:

1. Идеальная, буквально космическая точность углов и обработки плоскостей!
2. Вырубить такой саркофаг из цельной глыбы гранита невозможно даже сегодня!
3. Как эти многотонные глыбы перемещали?

https://dzen.ru/a/Ygcy6zyFq1C3N8hV

Но еще больше вопросов подкидывает Рен-тв... ))

На 1мин 50 сек  говорится  что   и вход и туннель намного меньше любого саркофага (длина 4 метра) ...

Объясните мне как люди с помощью  супер-болгарок от инопланетяшек  смогли засунуть 20ть 100-тонных саркофагов в скалу с гораздо меньшими размерами входа

Может все таки заливка гранита была ?  Нет?

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/09/567961db6f101f803ab3150221006d49.jpg

Отредактировано C12345 (02.09.2023 02:04)

0

68

rich1988 написал(а):

вы такое смешное пишите, я с Скляровым общался на его форуме. смотрел каждое видео на его канале, смотрел множество видосов альтернативщиков(сотни и сотни часов) за 15 лет просмотрел вообще всё что есть в нэте по этому поводу, и вы тут такая приехали на коне и разрушили мою уверенность))) Это очебн наивно так думать) ВЫ мне впринципе не можете показать такого что разрушит мою уверенность,.

То есть я  буду например месяц  смотреть Ваши видео, искать Вам доказательства, приводить их Вам..., тратить свое время соответственно ...  А Вы мне через месяц  скажете -  "не верю...,  я с Скляровым общался на его форуме. смотрел каждое видео на его канале! "   ?

Эх, Вы ... 

Прощайте...  ... )))  В нашем споре нет смысла...   возвращайтесь к своему дядьке Склярову... смотрите его видосики..

0

69

07 написал(а):

Как мне кажется, все эти гигантские каменные глыбы построили люди(учитывая, что там работали десятки тысяч человек, а то и добрая сотня).
У меня вот такой вопрос возник: почему в древности не строили гигантские небоскрёбы?(Библейская Вавилонская Башня пока не в счёт).
Вот допустим что сложнее: построить здание уровня Бурдж-Халифа или вытесать какой-то гигантский обелиск?

люди, но люди с гораздо более высоким уровнем технологий чем это принято считать офф. историей. об этом говорит всё. и следы на камнях, и следы в каменоломнях, и само назначение пирамид тех же говорит об их уровне...О самом назначении можно судить по  внутреннему строению/внешнему и габаритам они строились явно  не для религиозных целей, не для пребывания и уж тем более не для захоронения там человечков.

На счёт кол-ва задействованного народу. Сотни тысяч человек там по офф версии быть не могло и 10ки тысяч - тоже... учитывая общую численность населения того региона в 5200 лет назад...А людям ТОГДА было не для возведения таких махин, им хоть бы на пропитание добыть было что-то....кто будет кормить все эти десятки(уж не говоря за сотни) тысяч здоровых мужиков? кто доставлять и заготавливать еду/пресную воду будет для такого кодла? откуда такой переизбыток еды взять? тут куда не плюнь (опираясь на офф версию) - везде бред.

Так же бред и то, что тысячи лет не строилось ничего и близко по объёму подходящее к пирамидам...Хотя были правители же и позже которые себя хотели бы возвеличить...НАПОЛЕОН, Александр Македонский(хотя была ли такая фигура - тоже вопрос) и тд и тп...НЕЕЕЕ, никому не надо было и не приходило в голову  5 тысяч лет возвести даже близко что-то сопоставимое с пирамидами по объёму и высоте, хоть если брать религиозное назначение, хоть практическое(тот же маяк, абсерватория, здания жилое и прочее и прочее)....Только в каком там в 19 веке АЖ возвели по высоте(ну маяк Родосса не будем брать ибо достоверно не известно сколько он был в высоту) +- что-то сопоставимое, а уж по объёму внутреннему только в 20 веке...А вот 5200 лет назад - ДАААА , могли, на религиозной почве...Да ещё и с такой точностью внутренних стен и пола по стыкам. по обработке и по уровню, что такие стандарты у нас используются только в космической отрасли(чего стоит только о разница сторон в Хеопса в +- 20 см на 200 метров длинны грани, ну и уровень отклонения в камере царя нулевой - я показывал в видео)....

Так почему же МЫ не строили 5000 лет  после пирамид Ничего сопоставимого? Потому что ПОТРЕБНОСТЕЙ не было  или потому что ТУПО  НЕ МОГЛИ? ответ очевиден. Никакие оправдания что: "А ИМ НЕ НУЖНО БЫЛО 5 тысяч лет"  в этом случае не канают и смешны...

А люди  (частично в силу своей тупости, частично в силу своего ЭГО которое не даёт им признать что она верили в туфту десятки лет) продолжают придерживатся этой точки зрения...

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 08:34)

0

70

Shredder написал(а):

Да, я об этом писал на примере "космической" тематики

да, о чём я и говорил...просто для целей дескридитации...выставление как клоунов в цирке. при этом понятное дело, что есть больные люди, с больным вображением, но цель тут всех этих вбросов - что бы все люди всех альтернативщиков гребли под одну гребёнку.

+1

71

C12345 написал(а):

Может все таки заливка гранита была ?  Нет?

посмотрите на обработку стен тех помещений, - вот ТО делали бедуины, возможно даже 5000 лет назад...ходы и внутренние гробницы так же отличаются радикально по уровню обработки.
Я вам выше привёл примеры пил на саркофагах, что там эти пропилы делают?...Вы на это ответьте...То как затащили, могли наростить стену залить чем-то позже, ещё что, таких примеров масса, когда подземные проходы  делались киркой, а внутрь был затащен монументальный саркофаг....Такое отражение на гранях вы не получите заливкой, как и следы обработки высокоскоростной пилой вы не получите никак иначе кроме как этой самой пилой.

Сейчас такое отливают? что там базальт? вот отливают? нет?! как же так!....А и не смогут отлить...и не могли...на счёт выточить, то тоже диллема.... 50 лет назад, исследователь пирамид звонил в камнеобрабатывающие заводы - ему так же не могли сделать такие вот саркофаги, только из 5 отдельных частей. но не литые.

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 08:48)

0

72

C12345 написал(а):

То есть я  буду например месяц  смотреть Ваши видео, искать Вам доказательства, приводить их Вам..., тратить свое время соответственно ...  А Вы мне через месяц  скажете -  "не верю...,  я с Скляровым общался на его форуме. смотрел каждое видео на его канале! "   ?

никто вас не просил это делать. Вы сами зашли в тему и начали писать про заливку ...у нас, кстати, же тоже такие были ещё лет 20+ ....Давиденко тот же у нас пиарил эту тему. Всё это я смотрел, некотрые случаи подпадают под эту версию, небольшой процент...там же есть и новодел в Египте, и да  - он делался путём заливки.

П.С. Вы просто думали, видимо , что я новичёк в этой теме...И захотели подхватить на  крючок своей версии которую продвигаете, но нет, я в этой теме уже давно)

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 09:00)

0

73

отвлекитесь от камней на секундочку

0

74

07 написал(а):

А что понимать под высоким уровнем технологий? Умение обрабатывать камни, выпиливать гигантские обелиски из скалы и строить гигантские здания десятилетия? Ну тадж-махал строили десятки лет десятки тысяч человек и их всех прокормили спокойно(заметьте, строили достаточно недавно по временным меркам). Если брать египет, там плодородие, питьё, еду давал Нил. И не забывайте, что в древности , к сожалению, было 100% рабство. А рабов не жалели. Плюс ещё других рабов пригоняли с захваченных земель.

Если люди были продвинуты, то почему никто в древности не изобрёл велосипед?(проблема могла быть в отсутствии резины, но можно заменить чем-нибудь другим)(или изобрести резину, раз люди продвинуты).

Свойства пара были всем известны, но паровоз появился в XIX  веке. Прям супер развитие в древности.

1. для того что бы иметь такие скорости на образиве нужна подача электроэнергии, как минимум.
2. а) у тадж махала нет следов от подобной обработки б) он очевидно служил как типовая постройка для пребывания там людей. в) это всё было сравнительно недавно(тадж махалу всего 350 лет +-) в отличие от дат постройки пирамид по офф. версии более 5 тысяч лет назад. г) объём работ куда как мЕньший, нет смтоль массивных элементов как и точности и тп...в) 20 лет тадж махал строили и 20 лет пирамиду, ну в 20 лет тадж махала я поверю, ну а в пирамиду даже пусть если её 350 лет назад построили за 20 лет - нет.
3. никто не знате что было в древности. сохранились только пирамиды, мегазабор баальбека и некоторые другие факты того, что раньше не лаптем щи хлебали.
4. судя по их технологиям и потребностям строить такие сооржуения мы на их фоне как бедуины. с такими технологиямии они  могли жить уже на воде, в воздухе(летающие города для нас пока это фантастика), использовать технологии с минимумом выбросов и без вреда для экологии их быт мы можем только представить. и он явно к тому моменту не основывался на использовании нефти, газа.

вот ещё хорошее видео с примерами. тут вам и выемки под разводку кабелей в мегалитах и оплавление гор и прочее

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 15:53)

0

75

07 написал(а):

С такими технологиями странно оставлять после себя обработанную груду камней и какие-то здания. Почему на Луне, Марсе, Венере(возможно) ничего не построили? Улетели к Сириусу? Тогда зачем вообще что-то надо было строить.

тут только можно предполагать. адекватному человеку который реально изучил материал ясно и понятно, что для того что бы дойти только до реального назначения и понимания принципа действия  пирамид на Гизе нужно пройти ещё очень длиныый путь. Вот когда мы его пройдём тогда, скорее всего, и поймём почему положение дел именно такое. Можно предплоожить(и скорее всего оно так  и было) что они уже  давно умели летать в воздухе (и скорее всего в космосе). Кстати, только с воздуха можно рассмотреть что все грани пирамиды вогнуты к центру пирамиды. судя по некоторым моментам в обработке были механизмы с програмным обеспечением и заданием некоторых параметров.

По большому счёту мы же как аборигены которым показали тренсформаторную Будку, пока мы сами не будем на месте аборигенов активно использовать электричество  ровно до тех пор и сами не дойдём до того что это за такая Будка и для чего она может быть полезна...

Многие ньюансы и вещи разобраны на канале  Gresar на ютубе.

https://www.youtube.com/@gresar5157/videos

Так же есть канал Сдвиг парадигмы где озвучены некоторые любопытные ньюансы

https://www.youtube.com/@user-nh3tv9mv1m/videos

Но на этих 2х каналах больше внимания уделяется Южной Америке с ей полигоналкой и пластелиновой технологией....Кстати полигоналка так тем более вычёркивает бетонную технологию из списка применимых ибо там каждый камень - уникален.

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 15:51)

0

76

rich1988, вы хорошо пишете, со знанием дела. Уважаю таких людей.

07 написал(а):

С такими технологиями странно оставлять после себя обработанную груду камней и какие-то здания. Почему на Луне, Марсе, Венере(возможно) ничего не построили?

Построили.
По всей Солнечной системе есть следы деятельности могущественной экстраординарной цивилизации, которая сейчас вроде бы куда-то делась (возможно, никуда не делась, а просто ушла в подполье и скрыто рулит процессами; или предоставила нас самим себе). О различных "богах" и пришельцах говорят практически все источники древности. Была ли это человеческая цивилизация или кто-то ещё - вопрос уже другой. Скорее всего, и то и другое вместе.
Если вы суммируете все источники из всех областей знаний, то не останется никакого сомнения, что это было, есть и будет, независимо от того, нравится это кому-то или нет.

Shredder написал(а):

Телескоп SOHO зафиксировал в солнечной системе искусственные объекты размером с планету. Объекты производят технические манипуляции. В этом не остаётся сомнений, когда смотришь снимки

НЛО размером с планету спасло Землю от столкновения с кометой Леонарда - https://vk.com/video48899185_456243267

Сайт NASA со снимками - https://stereo.gsfc.nasa.gov/cgi-bin/images
Нужно выбрать AheadHI2, нужный размер снимков (я выбрал 1024x1024) и обе даты - например 20211205 и 20211220, дальше нажать Search:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t104994.png

И, как я понял, такое происходит постоянно.

огромное колесо во 2-й половине ролика
Коронавирус // Странная звезда // Пророк Иезекииль - https://vk.com/video48899185_456243271

Заправка НЛО от Солнца, оригинал - https://vk.com/video48899185_456243269

Shredder написал(а):

Копейкин, как и другие исследователи (Джон Кил, Джон Мэк и др.), серьёзно и системно изучавшие тему, подтверждает, что НЛО и гуманоиды могут мимикрировать под любую нашу технику и вероятно даже под человека! Либо это и есть люди, только какие-то более совершенные: из будущего, из параллельных измерений, из секретных проектов и т.д. Пример - человек, одетый в форму курсанта, вошёл через окно 3-го этажа и выбежал через дверь.

Александр Копейкин: НЛО способны принимать любую форму - например, самолета или ракеты

Это - прямое доказательство применения ими многомерной гиперпространственной физики.

Напомню, что если верить NASA, в солнечной системе орудуют разумные объекты размером с планету, экранирующие Землю от столкновения с астероидами и кометами: НЛО размером с планету спасло Землю от столкновения с кометой Леонарда

И здесь нет ничего удивительного! Стоит только открыть для себя многомерную и гиперпространственную физику, как подобные события становятся вполне объяснимы, а реальность становится ограниченной только вашим воображением...

Говорит Ричард Хогланд - Бывший консультант Центра космических полетов имени Годдарда NASA, научный советник Уолтера Кронкайта и отдела особых событий телекомпании CBS. Консультировал CBS по научным вопросам миссий НАСА на Луну и Марс во время программы "Аполлон":

«Большинство современных физиков и студентов, изучающих естественные науки (а также средства массовой информации и общественность), не знают, что основы современной физики были заложены 100 лет назад так называемыми гигантами – Гельмгольцем, Лордом Кельвином, Фарадеем, Максвеллом и многими другими. Они положили начало совершенной и богатой традиции в одной ныне мало известной области: открытом, оживленно обсуждающемся философском допущении, что трехмерная реальность – это лишь одно из подмножеств в сериях более высоких гиперпространственных дополнительных измерений пространства, контролирующих саму физику нашего существования, от звезд и галактик до самой жизни.»

См. также https://conspiracytheory.mybb.ru/search … 2%E8%F2%FC

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t875223.jpg

Мне не удалось скачать многие материалы Хогланда в нормальном качестве...

В частности, он утверждает, что:
1) Снимки всех космических миссий постоянно редактируются, чтобы убрать с них все доказательства существования построек, созданных древней цивилизацией на Луне, Марсе и других планетах. Но не все люди в НАСА согласны с такой политикой. Он с его командой - одни из честных исследователей, стремящихся найти правду.
2) Под вывеской НАСА работают несколько групп оккультистов, верящих в "древних богов" и создающих все свои миссии как выражение своей веры: их названия, числа, символика и т.д. Собственно, он говорит о том же, о чём этот форум.
3) Руины на планетах Солнечной Системы созданы цивилизацией, использующей ту самую многомерную физику, которую, конечно же, "не признаёт" так называемое научное сообщество (его большинство в лице распиаренных "гуру" и "говорящих голов"), но которая прекрасно объясняет всё, что не объясняет современная мейнстримная наука! Этот факт зашифрован в самих руинах и в их геометрии.

0

77

rich1988 написал(а):

а история - это полнейший 100%ный фейк.... одно из двух

Я не думаю, что история это полный 100%-ный фейк. Хотя и допускаю такое. Но для создания такого фейка потребовалось бы участие сил, превышающих наше развитие на десятки тысяч или даже на миллионы лет. Слишком уж удручающая картина мира получается)) Гораздо лучше всё объясняет другая картина, основанная на "голографичности" мироздания и связанности всего со всем. Некоторые несуразицы в исторических данных можно объяснить пересечениями временнЫх линий в рамках 5D-реальности, создающими эффект нахождения многочисленных и иногда даже противоречащих друг другу артефактов и доказательств в одно и то же время. Этим же объясняется Эффект Манделы.
3D - условно, это наш физический мир. 4D - это одна из жестко фиксированных временнЫх линий нашего мира. 5D - различные варианты/вероятности истории, различные временнЫе линии как нашего мира, так и "параллельных", не связанных с нашей областей опыта. Всё гораздо сложнее, поэтому описал очень упрощённо. Прочитайте это, чтобы понять, о чём я говорю.

Или хотя бы посмотрите это видео:
Дэвид Дойч - "Структура реальности. Наука параллельных вселенных" - https://vk.com/video48899185_456242501

По моему мнению, историю конечно же редактируют, отдельные источники и артефакты подделывают. О чём ИМ надо, они напишут, о чём не надо - просто утаят. Но подделать всё - просто нереально без поддержки неких "божественных" и недружелюбных к нам сил.

Наибольшие искажения вносятся трактовками - то есть промыванием мозгов со стороны всяких "учёных", СМИ, учебников, школ, "популяризаторов науки" и т.д., которые всегда объяснят вам, как "правильно" смотреть на историю и "как всё на самом деле было".

К примеру, есть явные официальные исторические сведения, что "ангелы" спускались и вступали в интимные отношения с земными женщинами, от чего рождались исполины и прочие персонажи. Более того - такого мнения придерживались большинство толковников и множество церковных отцов древности. Это хорошо согласуется с другими местами писаний, показывающими, что ангелы (или те, кто ими там назван) были вполне материальными в те времена:

Свернутый текст

В Библии чётко указано, что ангелы заходили на пир к людям и вместе с ними ели, умывали ноги и прочее - словом, делали всё, что делает обычный земной человек. Гомосексуалисты увидели, что они красивы и даже предлагали "того" с ними. Читать тут - https://bibleonline.ru/bible/rst66/gen-19.4-5/
И там полно таких пёрлов. Это ясно показывает, что ангелы (по крайней мере, описанные в тех эпизодах) имеют тело. Чего, по определению, быть не может:

Ангел, в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.

- википедия.

Здесь либо придётся пересматривать определение ангелов, либо принять, что это не ангелы никакие, а вполне физические существа - НЕ люди. По крайней мере, не люди из народа того времени...

НО! Трактовщики очень просто устранили эту проблему, объяснив, что теперь надо думать иначе)))

Кем были "сыны Божии", которые входили к дочерям человеческим? Протоиерей Олег Стеняев

07 написал(а):

Если разговор пошёл о внеземных существах и всяких левых богах, напишу: есть только Единый Истинный Бог, который не желает гибели людей(и Силы Небесные(Божественные)), остальные внеземные существа(НЛО) - зло(бесы по-простому).  Они никому не помогут и если что случится - на помощь не придут.

Чужим богам не поклоняйтесь.

Плюс, как я читал в источниках, инопланетяне смертны. Так что всё это туфта, что они боги)

Я специально написал с маленькой буквы и в кавычках. Подумайте над этим)

Отредактировано Shredder (02.09.2023 19:30)

0

78

C12345 написал(а):

А следы ног на граните это что ?   Объясняйте как это получилось сделать с помощью  лазерных пил инопланетяшек.. ))

Античный Линдос 14 век до нашей эры...   Может все таки заливка гранита?  Нет?

Линдос, к слову, это Греция, один из островов, Далеко от Гизы. По всему миру есть множество технологий. где-то породу размягчали, есть этому  множество подтверждений, когда  прямо резали скалы и порода от скалы была мягкая как масло...Мы сейчас говорим о конкретных примерах пирамид.

https://i.ibb.co/F71mZCK/2023-09-02-192740.png

на этом рисунке видно как каким-то ковшом проходились по огромному блоку. это никакая не заливка с опалубкой, просто размягчали камни в тех местах где им надо.

https://i.ibb.co/ZTM5s6P/2023-09-02-192853.png

вот след от прибора который возможно принимал  участие в размягчении...след по типу паяльника оставил в камне.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t649193.png

не надо делать вывод по одной находке в каком-то конкретном месте, имеют место быть  самые разные технологии которые возможно применялись в различные эпохи. А может и в одну, понять очень сложно. Но если на блоке есть следы от какого-то подобия циркулярки, то делать предположение о том, что это другая технология  будет очень странным.

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 19:38)

+1

79

Историки говорят, что до 20-го века население планеты росло очень медленно. Но историки рассказывают, что раньше рожали много, по 5-15 детей.

Почему же население росло так медленно? Не все дети доживали до репродуктивного возраста. Болезни, неурожаи, войны. Не у всех были дети.

С первого взгляда кажется, что объяснения вполне логичные. Но давайте посчитаем.

Предположим, что к возрасту 40 лет родители рожают несколько детей, но часть из них умирает по разным причинам. Да, войны и чума. Так же приплюсуем бездетность. И оставим всего 4 детей. Очень скромно.

Для простоты счёта предположим, что родители в возрасте 40 лет, породив потомство, тоже умирают.

Было 2 человека, через 40 лет получилось 4 человека. Заниженные параметры, учитывая высокую рождаемость прошлого. 

Как нам говорит наука, в начале 20-го века, в 1900 году население Земли составляло 1,6 миллиарда человек. Всего-то.

Возьмём эту цифру и будем делить на два. Через 28 шагов окажется, что население Земли 12 человек.

28 шагов по 40 лет = 1120 лет.

Даже до библейской истории не дотягивает. При очень заниженных параметрах расчёта.

Только до средневековья. Никакой древней Греции, древнего Рима, и тем более первобытного периода.

Понятно, что рост населения не линеен, он имеет всплески и провалы. Давайте ещё ухудшим условия.

Предположим, что в течение 50 лет от двух родителей выживало только три ребёнка.
Проверка через каждые 50 лет показывает, что население увеличивается в полтора раза.

Берём ту же цифру в 1,6 миллиарда в начале 20-го века и считаем.

Получаем 9 человек на 48 шаге.

48 шагов по 50 лет = 2400 лет.

Хоть до Библии дотянулось. И древнего Рима. А до древней Греции опять никак. Не говоря про первобытное человечество

Взято с тг канала  ПознавательноеТВ

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 20:11)

0

80

rich1988 написал(а):

Хоть до Библии дотянулось. И древнего Рима. А до древней Греции опять никак. Не говоря про первобытное человечество

Можно учесть ещё, что в библейские времена люди доживали до 1000 лет, и рожали, когда им было по нескольку сотен. Скорее всего, дотянется до той самой библейской истории с потопом:

По Византийской эре, 1656 год от Сотворения мира соответствует 3853 году до н. э. Согласно Септуагинте, Всемирный потоп начался в 230 + 205 + 190 + 170 + 165 + 162 + 165 + 187 + 188 + 600 = 2262 году от Cотворения мира (Адама), что по Византийской эре соответствует 3247 году до н. э.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп

0

81

Если вы поинтересуетесь древними источниками, то окажется, что их нет. Редко когда историки могут предъявить оригинал рукописи (да и тот часто поддельный).

Сведения древности попадают к историкам через цепочку копий. Оригинал был утрачен много веков назад - сгорел, утонул, порвали, сгнил. Но с него сняли копии. Которые тоже не дошли до нашего времени. Однако, с этих копий были сделаны другие копии. Которые тоже потерялись.

Но копии с этих копий уже попали в руки учёным мужам. Которые "восстановили" прошлое.

Театр идиотов. Оригиналов нет, есть свеженайденные в 19-м веке копии, которые принимаются историками за правдивые сведения.

Потому что есть заказ. Представить прошлое нужным образом. Историки рады стараться. Сочинят всё, что требуется.

тг канал Артёма Войтенкова

п.с. собственон о чём я и говорил выше.

0

82

Shredder написал(а):

Можно учесть ещё, что в библейские времена люди доживали до 1000 лет

ну то тело человеческое которое мы видим сейчас оно рассчитано максимум лет на 150, на счёт 1000 лет большие вопросы...Опять же если верить офф. истории люди  сейчас имеют наиболее высокую среднюю продолжительность жизни. раньше жили меньше. и при этом эта офф. история говорит что нам тут тысячи и тысячи лет...Посто расселили разные виды людей(рассы) и судя по всему это было не так и давно. дай бог 1500-2 тысячи лет.

0

83

Непогрешимость истории

Смотрите, какая получается странная ситуация.

Историк может выдумать что угодно. Его выдумка никак не стыкуется с материальными историческими фактами, экономикой, логикой и даже бытовой жизнью.

Никто никогда не требует у историков доказательств! Им верят на слово. Всегда.

Выводы историков печатают в учебниках. По их рассказам пишут художественные книги, рисуют картины и снимают фильмы.

Но когда говоришь историку - у тебя враньё! - тут же требуют доказательства.

Но где ваши доказательства? Где опыты по перевозке многотонных грузов на конной тяге по грунтовым дорогам? Где опыты по обжигу кирпича из местной глины? Обработка камня трубчатой костью?

Ты не сказку в тёплом кабинете сочиняй, а покажи мне на деле, как постамент весом в пять тонн привезли за сотни километров на лошадях по распутице.

Но историки, когда от них требуешь доказательств, смотрят на тебя удивлёнными глазами.

Они считают, что не должны ничего доказывать. Вот в книжке написано - это самое весомое доказательство. Пшёл вон, с тобой не о чем говорить, у тебя даже образования нет.

Мир идиотов.

отуда же...

+1

84

Почему историкам удаётся обманывать?

История лжива - это понимают многие. Но почему историкам удаётся долго и успешно обманывать людей?

Главная причина - основной массе населения нет дела до событий прошлого. История - очередная сказка, наравне с художественной литературой и кино. Прошлое не влияет на бытовую жизнь настоящего. Нет смысла тратить время и силы для разбирательств лжи историков. Какая разница, что было тогда - нам важно, что теперь!

Другая причина, по которой историки легко заливают брехню в головы массы - привязка мышления к современности. Большинство людей привычно думает понятиями и правилами нынешнего времени.

Технологии прошлого

Технологии и производительность труда ранее находились на другом уровне. Что в современности выполняется за минуты, в прошлом требовало дни и месяцы труда. Многое, привычное для нас сегодня - было доступно лишь богатым, или отсутствовало.

Мы перемещаемся на автомобилях, поездах, самолётах. Грузы перевозят мощные машины. Можно поговорить с человеком, находящимся за тысячи километров. Щёлкнул выключателем - стало светло. Открыл кран - потекла горячая вода. Захотел есть - пошёл в магазин или столовую.

Но раньше было не так. Однако, большинство населения не учитывает уровень технологий прошлого. И сами историки тоже. Они фантазируют, а человекомасса верит.

Но стоит обратить внимание на развитие технологий - сказки историков рассыпаются. Поэтому историки ненавидят технарей и других представителей точных наук, которые начинают разбирать исторические вымыслы. Единственное возражение историков - у них нет профильного образования!  Верьте только нам.

Историю можно восстановить, если отталкиваться от технологий того времени.

п.с. об этом я тоже чуть выше писал...Кому какое дело до того что было  сотни лет назад? никакого.

некто newworld:
"Историку усомниться в истории равно признать что он 30 лет посвятил брехне. Это тоже самое что признаться самому себе в том что он лоханулся.равно признать себя лохом. Мозг не допустит этого."

"Официальная история, которая рассказывает людям о прошлом - написана по заказу. Из неё убраны блоки информации, освободившееся место заполнено выдумками.

Официальная история искажает прошлое. Она игнорирует множество фактов. Официальная история составлена, как женский роман про королей, богачей, пиратов. Где большие события происходят по капризам монархов, аристократов и некоего общества.

История больше опирается на бумажные документы, часть из которых является подделкой, а не на  материальные остатки прошлого - которые сама сохраняет.

Официальная история не может объяснить свою собственную версию прошлого.

Например, как появилось земледелие; металлургия; как при низкой эффективности труда и отсутствии механизмов люди прошлого возводили огромные здания и монументы, как производились крупные земляные работы; как французская армия пешком дошла до Москвы, и тому подобное.

Официальная история не соответствует наблюдаемой действительности. "

п.с. Кстати о Земледелии и металлургии, а точнее о парадоксе их появления писал Скляров в своих статьях.

Отредактировано rich1988 (02.09.2023 21:00)

+1

85

rich1988 написал(а):

тг канал Артёма Войтенкова

Это тот самый канал, который пиарит "великого (НЕ нашего) кормчего" ? Я бы не стал во всём ему доверять... Хотя некоторые вопросы он, конечно же, ставит правильно.

Обычно такие каналы продвигают потом долбославщину. В общем виде данная версия гласит, что наши "Великие Предки" прыгали вокруг "х*ёв", но пришло христианство (которое они, конечно же, ненавидят) и запретило это им делать. Короче, ещё одна бредятина для дискредитации истинной истории человечества. Это я привёл самый грубый пример, есть и более хитрые для разных слоёв населения.

Например, как появилось земледелие; металлургия; как при низкой эффективности труда и отсутствии механизмов люди прошлого возводили огромные здания и монументы, как производились крупные земляные работы

Древние строители, помимо всего прочего, пользовались и своим сознанием, использовали связь внутреннего психокосмоса с внешним. Об этом есть у Мулдашева, у Кейси и у множества других авторов.
Современный человек мыслит в рамках привычной ему механистической цивилизации. "Раз у нас всё делается через механизмы, значит и у древних были исключительно механизмы. Иначе и быть не может."

А связь разума и материи тщательно скрывается, потому что если человек узнает о единстве всего сущего, то скоро доберётся и до его источника. А там уже и до братства и до мира недалеко. Это не нужно и не выгодно правящим паразитам.

Свернутый текст

Выдержки из статьи "Кори Гуд - Электрическое Солнце". Полностью читайте по ссылке: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=194

«Когда я начал просматривать все программы, я понял, что на их изучение не хватит и целой жизни. Хотя с чего-то же нужно начинать. Я вспомнил о д-ре Муне в связи с единой геометрической моделью. Затем у нас есть д-р Ганс Йенни, европейский ученый, подвергавший разным вибрациям воду с песком в ней.

Под действием вибраций песок демонстрирует сакральную геометрию.

О чем нам это говорит? О том, что геометрия есть вибрация. Вибрация создает структуру. Такая геометрия, структура вибрации, имеется во всех измерениях. Именно об этом Вы как раз и сказали.

К.Г.: И Муна полностью игнорировала традиционная наука?

Д.У.: Конечно.

К.Г.: Такая информация подавляется и не разглашается. Дело в том, что это не просто теория, поверьте, я не бросаюсь словами. Это работающая наука, которой вот уже давно пользуются все ТКП. Большая часть информации передана нам инопланетными расами, которые в смысле технологий обгоняют нас на миллионы лет. Они имеют дело с данными концепциями, науками и математическими моделями эоны лет.

Д.У.: Почти 100 лет назад Эрнест Резерфорд бомбардировал электронами золотую фольгу.

Некоторые электроны застревали. Тогда он решил, что это частицы. Ведь он чем-то стрелял, и это что-то не доходило. Так появилась планетарная модель атома.

Ох, это маленькая Солнечная система, с маленькими планетами, вращающимися вокруг ядра. Представляю, как в ТКП смеялись над такой планетарной моделью. Они считали людей дураками еще и потому, что люди думали, что частицы твердые.

К.Г.: Верно. Также мы знаем, что сознание влияет на результат каждого эксперимента. Если кто-то заранее считает, что все кругом – волны, и начинает проводить эксперименты, у него и получится, что все кругом – волны.

Д.У.: Конечно. Возвращаясь к Муну, сейчас у нас есть геометрическая модель атома, подтверждающая, что материя есть вибрация. Итак, все складывается.

К.Г.: Как я говорил, все есть вибрация – мысль, свет, все вокруг нас. Просто они – разные состояния вибрации. Наше сознание, особенно наше массовое сознание, может изменять природу вибрации материи и окружающую реальность.

Д.У.: Один из участников ТКП, инсайдер Джейкоб, говорил, что причина того, что для общения с духами люди нуждаются в зеркале или хрустальном шаре, в том, что люди не верят в существование духов. Поэтому им и не позволяется появляться прямо перед нами. Но мы можем обойти правила, если смотрим на них через зеркало или хрустальный шар. Тогда мы говорим, что это просто отражение и все такое.

К.Г.: Помните известные слова из фильма Матрица о том, что “ложки нет”?

Д.У.: Да. Так это правда? В период службы, слышали ли Вы то, что я слышал от других инсайдеров? Один из самых великих секретов заключается в том, что реальность – это сотворенный совокупный продукт нашего сознания?

К.Г.: Да. Это один из величайших секретов, который они всегда пытались сохранить в тайне от нас. Они пытались подавить правду. Многие проведенные эксперименты подтвердили данное положение. Но они тоже подавлялись. Кабала засекретила научную информацию об электроплазменной вселенной, о природе пространства и времени. Они подавили торсионную физику. Чтобы подавить торсионную физику, пришлось сильно потрудиться. Также пришлось усердно скрывать влияние сознания на реальность.»

Кори Гуд - Электрическое Солнце - https://vk.com/video48899185_456242147

Отредактировано Shredder (02.09.2023 23:22)

0

86

rich1988 написал(а):

Мир идиотов.

Идиоты бывают разные. На мой взгляд, самая лучшая их классификация:
1. Безвредные. Даже можно утверждать, что они имеют полное право на существование. У них есть шанс поумнеть.
2. Злонамеренные.

Все проблемы создаёт вторая категория.

0

87

Shredder написал(а):

Это тот самый канал, который пиарит "великого (НЕ нашего) кормчего" ? Я бы не стал во всём ему доверять... Хотя некоторые вопросы он, конечно же, ставит правильно.

Не знаю. вполне возможно. Ну половина там действительно бреда. Я выбрал то ,что +- адекватное по истории)

0

88

Shredder написал(а):

По моему мнению, историю конечно же редактируют, отдельные источники и артефакты подделывают. О чём ИМ надо, они напишут, о чём не надо - просто утаят. Но подделать всё - просто нереально без поддержки неких "божественных" и недружелюбных к нам сил.

Shredder написал(а):

Я не думаю, что история это полный 100%-ный фейк. Хотя и допускаю такое. Но для создания такого фейка потребовалось бы участие сил, превышающих наше развитие на десятки тысяч или даже на миллионы лет.

Я Немного некорректно выразился в своём посте.Уточню.

Те книги по истории которым 50-100-150(максимум) лет там не получится всё исказить...Преподать так как надо ИМ - да(вон как тот же краткий курс ВКПБ Сталина, мировые войны, революцию, теракты и тд и тп...), важные события изъять из истории в этом временном промежутке - нет. Слишком много свидетелей, уже имели место быть фото/видеодокументация, записки(ибо письмо было доступно уже многим)...

Далее промежуток 200-400 лет назад, до 500 лет максимум - уже многие события могли изъять из истории, то ,что есть - сильно исказить/подправить в этом временном промежутке. Уже нет ни видео (разумеется) ни фото фиксации, что-то домументировать (в письменном виде) имели возможность в этом временном промежутке только избранные.

События 700 - 1000 лет (не говоря за 3-5 тысяч лет и далее вглубь веков) - это уже как говорят в народе:  "седьмая вода на киселе"...Что-то отдалённо напоминающее реальные события тех лет есть в каком-то небольшом проценте случаев...Не даром как раз в 15-16 веках всё как бы зарождается чуть ли не с ноля...ОПЯТЬ...ну Каспаров об этом говорил в том видео которое я кинул в стартовом посте этой темы. Произошла где-то там перезагрузка. всё начали кроить с ноля. Разумеется Пирамиды, Баальбек и некоторые другие строения выходят за рамки 700 лет...Пытаются им придать другие назначения...Баальбек застраивать колоннами что бы выдать его за какой-то там храм Юпитера и прочее(на самом деле забор из триллитонов гораздо древнее всего остального), пытаются пирамидам назначить функцию, прости-госпади, Гробниц...Пытаются разрушить все строения которые были ДО даже в Южной Америке....Очень многие объекты разрушены намеренно, по мне это не война богов (по Склярову), а натуральная зачистка....Когда всё, что нельзя объяснить или выдать за что-то другое разносили пушками и прочим оружием.

Один момент которым отличается как по мне древняя цивилизация - отсутствие барельефов и обозначений(львиных голов, изображений животных/человекоподобных, надписей), Пирамиды тому пример.

Остались всё же немногие артефакты которые невозможно объяснить(но при этом можно провести хоть какие-то параллели с нашими технологиями). Как пример - то  видео выше с разводкой под кабели в камне, это обычно забытые богом места, без туристов и потому пропущенные  теми кто подчищал все следы...Горожанин из Барнаула, кстати, уверен в том, что это те, кто делали историю. Это так. но отчасти...Отчасти потому, что они так же и маскировали более древние строения своими колоннами и достройками.

Если брать версию Склярова, то он был убеждён в том, что пирамидам(имею ввиду те 7 великих пирамид) 12 тысяч лет и так же он был уверен в том, что вся история практически до Древнего Египта - она непогрешима...Я же придерживаюсь другой точки зрения и вполне допускаю, что те же пирамиды могли быть построены и 800-1000-1500 лет назад, разобратся в точных датах уже  не возможно.

ПЛЮС же есть карты(сложно сказать на сколько подлинные. но всё же) где Сахара изображается  с множеством рек, растительностью...Ещё несколько сот лет назад...На Сфинксе как раз есть следы потёков от многочисленных дождей. Эти потёки на сколько помню уже уничтожили при реставрации. Я не думаю, что без облицовочного (жёсткого) слоя из гранита пирамиды до нас дошли даже в том виде в котором мы их наблюдаем сейчас. Скорее склоняюсь к той версии, что им ....Ну скажем минимум 700, максимум 1500-2 тысячи лет и в то время Сахара была пронизана множеством рек, как и Территория ныне пустынного Ирана/Аравийского полуострова. Следы рек там тоже довольно таки отчётливо видны на гугл мапс.

Shredder написал(а):

Наибольшие искажения вносятся трактовками - то есть промыванием мозгов со стороны всяких "учёных", СМИ, учебников, школ, "популяризаторов науки" и т.д., которые всегда объяснят вам, как "правильно" смотреть на историю и "как всё на самом деле было".

Вот на счёт трактовки - то она и в 21 веке если брать самые центровые события - извращена. Убрать невыгодные события или скрыть уже их никак не получится. Приходится искажать, для чего и существуют/созданы СМИ. Так же надо понимать, что  СМИ это уже в первую очередь каналы в Телеграмах, Ютубах, а не ТВ,  С каждым годом ТВ теряет силу и влияние, Интернет наоборот - набирает . Потому мы видим процессы как Власть уже начинает кооперироватся с блоггерами по типу Меддисонов, Хованских, Саш Спилберг и тп

https://i.ibb.co/BNqrYbw/2023-09-03-105158.png

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 13:05)

0

89

Сходство такого элемента как "Боссы" в разных уголках Земного шара.

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 18:37)

0

90

Асуанский карьер более подробно( + Асуанский абелиск и сходство с выработками в Асуане и Южной Америке).

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 13:40)

0