Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фейковость истории в целом.

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Тема создана для того, что бы скидывать сюда доказательства того .что история по большей части  - ФЕЙК и одурачивание народа.

Отредактировано rich1988 (06.09.2023 17:26)

0

2

Ответьте сначала, почему она НЕ должна быть искаженной. Кто вам должен выкладывать правду, и когда кто-то это делал?
Люди сообщают только то, что им выгодно.

0

3

Искажена, но не стоит воспринимать каждую байку за реальность:
https://vk.com/video48899185_456243022

0

4

rich1988 написал(а):

Кто что думает  по поводу того, что история в целом сильно искажена. Что бы было понятно о чём я выложу  давнее видео Каспарова по этому поводу.

Каспаров поклонник  теории искажения истории Фоменко -Носовского https://ign.livejournal.com/15098.html

Я не верю в особое искажение истории по хронологии.. Если и есть искажения - то какие-то единичные случаи.

С моей точки зрения искажение истории идет по описанию "геройства" основных деятелей истории.  Их незаслуженного пиара. 

На тему хронологии Фоменко-Носовского есть тема на форуме: 
На форуме есть тема об этом  Новая хронология Фоменко-Носовского

Также Фоменко упоминается на форуме и в связи с оккультными знаками...
В популярном детском советском фильме нашли постер "кино не для всех"

И самое главное как можно доверять Каспарову?  Он не историк.  Повторяет глупости за Фоменко-Носовским.

В истории как науке есть много методов определения возраста той или иной находки.  А не только радиоуглеродный метод.  Который кстати достаточно точен.

0

5

C12345 написал(а):

Каспаров поклонник  теории искажения истории Фоменко -Носовского

Он не только поклонник этой лжетеории, но и либераст.
https://fotovideoforum.ru/obman-chelove … t5053.html

0

6

Андрей Скляров был одним из немногих толковых исследователей. Видимо, потому и "помирь":

Shredder написал(а):

Высокие технологии, использованные для строительства древних сооружений по всей Земле

Откровения пирамид - фильм про Египет
Скляров. Технологии 10 тысяч лет назад.
Технологии богов - Запретные темы истории

Примечательны выступления главного технолога Московского Камнеобрабатывающего Комбината в этих фильмах, который говорит, что техника, при помощи которой были распилены гранитные блоки в древнем Египте - превышает по уровню развития современную!

Загадочные объекты Антарктиды на картах Google Earth
Гигантское Лицо обнаружили в Антарктиде
5 необъяснимых объектов в Антарктиде – Новые снимки из космоса
ПРОБУЖДЕНИЕ: АНТАРКТИДА. КОСМИЧЕСКИЙ ПОРТ

Сейчас ледники тают вследствие неизбежных геологических процессов, и технологические сооружения, скрытые под ними, обнажаются. Это ещё одна из причин, почему так называемое "раскрытие" - неизбежно.

5 загадочных звуков, записанных на большой глубине - 1-й звук - техногенный звук из района Антарктиды. Послушайте метро, троллейбус или звуки турбин - очень похоже.

Shredder написал(а):

Трейлер. Следы цивилизации древних богов - https://vk.com/video-7208767_456240200

Полный фильм - Следы цивилизации древних богов

Отредактировано Shredder (26.08.2023 14:43)

+1

7

dontgiveadamn написал(а):

Ответьте сначала, почему она НЕ должна быть искаженной. Кто вам должен выкладывать правду, и когда кто-то это делал?
Люди сообщают только то, что им выгодно.

Она в Любом случае искажена...Споры между разумными людьми ведутся  лишь о том в КАКОЙ степени она искажена. Я склонюсь к тому что в Очень сильной, особенно если брать времена отстоящие от нас на 500 - тысячу и более лет. Этому  есть большое кол-во подтверждений. Те же пирамиды которые не могли быть построены с использованием того технологического уровня который приписывают их строителям. Те же  факты черпаемые из оффициальной истории (лишь небольшую часть из которых озвучил в этом видео тов. Каспаров). Те же находки археологов которые замалчиваются и которые говорят о невероятных с точки зрения офф. истории и хронологии вещах(к примеру то, что европейцы впервые побывали на американском материке задоооолго до Колумба) и прочее и прочее...

Отредактировано rich1988 (27.08.2023 12:42)

0

8

Shredder написал(а):

был одним из немногих толковых исследователей. Видимо, потому и "помирь"

Согласен, я с ним иногда общался на его форуме, хороший был человек, земля ему пухом(и, кстати, да, по заявлениям его жены там была какая-то мутная история связанная с тем, что когда он приезжал из очередного путешествия, то в квартире горели эллектроприборы...Это она написала в письме толи на форуме ЛАИ толи в ВК группе после смерти мужа)...

Возвращаясь к самой теме пирамид(и не только)...Потому меня и удивило, что Вадим вскользь упоминая тему пирамид в одном из своих видео на ютубе не поставил под сомнение(по крайней мере  я это так расценил) то, что они могли быть построены не в соответствии с тем как это написано в книгах по истории...И предсказуемо под этим видео появились соответствующего содержания комментрамии, порой очень даже любопытные...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t48968.jpg

Shredder написал(а):

Он не только поклонник этой лжетеории, но и либераст.

в более поздних интервью он вроде как открещивался от их теории поддерживая лишь то, что есть много вопросов на которые офф. история не может дать внятный ответ который бы не противоречил логике и здравому смыслу.

C12345 написал(а):

Он не историк

Историк он или нет - не имеет никакого значения. Достаточно обладать большим количеством знаний( которым он обладал в силу его интереса к данной теме) и логикой(что отсутствует как раз у некоторого процента историков) что бы делать вполне адекватные выводы и соотносить некоторые вещи видя при этом в них не соответствия тому что мы видим на примере истории и задокументированных процессов последних 3-4 веков.

Отредактировано rich1988 (27.08.2023 12:44)

+1

9

rich1988 написал(а):

Она в Любом случае искажена...Споры между разумными людьми ведутся  лишь о том в КАКОЙ степени она искажена. Я склонюсь к тому что в Очень сильной, особенно если брать времена отстоящие от нас на 500 - тысячу и более лет. Этому  есть большое кол-во подтверждений.

Каких? Конкретно напишите через запятую.

rich1988 написал(а):

Те же пирамиды которые не могли быть построены с использованием того технологического уровня который приписывают их строителям.

Это подтверждение?  Почему Вы решили что не было технического уровня?  Тяжело залить похожий на цемент раствор необходимой формы?  Сейчас любые скульптуры в сад из искусственного камня может сделать любой человек без образования.

Посмотрите это видео.

0

10

C12345 написал(а):

Это подтверждение?  Почему Вы решили что не было технического уровня?  Тяжело залить похожий на цемент раствор необходимой формы?  Сейчас любые скульптуры в сад из искусственного камня может сделать любой человек без образования.

я бы сказал Невозможно сделать в толще пирамиды на высоте 100 метров камеру с Нулевыми зазорами между блоками, с идельной обработкой и Главное - с Идеально выдержанным уровнем...Для сравнения сейчас даже ремонт делают и в стенах есть отклонения с полградуса-градус, а почему? А потому что такая точность НЕ нужна при ремонте... Я уж не говорю за хрущёвки и чешки 60-70ых годов постройки где отклонения в основном в 3-4см на 1.5 метра стены(у меня в квартире когда был старый ремонт были отклонения именно такие).

я помню у меня как раз сделали ремонт , я скачал точно такую же программу на телефон и приложил к стенам уже После ремонта дабы проверить уровень...  и отклонения минимальные но были, а 5 тысяч лет назад - смогли...К тому же где смогли? В толще пирамиды на  высоте 100 метров. Те кто  соображает в ремонтах, стройке они понимают что это фантастический уровень обработки. подгонки и выдержки уровня стен и пола.

C12345 написал(а):

Посмотрите это видео.

по статуям я ничего говорить не буду, не моя тема.

C12345 написал(а):

Каких? Конкретно напишите через запятую.

в оффициальных источниках естественно никаких не будет. То, что опровергает стройную теорию в плане археологии - то замалчивается или держится в запасниках,, Те же строители так же понимают что подобные пирамидам сооружения построены подручными средствами быть не могут...КАЖДЫЙ человек занимающийся ручным трудом почитав историю найдёт массу несуразиц....

Или  Те же труды выдающихся историков которые противоречат офф. науке...Они или не признаются или корректируются( тот же Ньютон который был велик, но как занялся историей - его сразу же  записали в безумцы. Мол на старости лет свихнулся...А потому что не устраивало то ,что он написал), Современные историки  эти поползновения, разумеется, поддерживать так же не будут дабы не потерять уже насиженное место/деньги/регалии. Но даже материальных находок полно...Периодически в телеграмме  альтернативщиков выкладываются подобные новости ( тг Международная Ассоциация Независимых Блогеров) там и новости от Вадима видел, но не помню он такое выкладывает или нет...

Отредактировано rich1988 (27.08.2023 17:03)

0

11

rich1988 написал(а):

я бы сказал Невозможно сделать в толще пирамиды на высоте 100 метров камеру с Нулевыми зазорами между блоками, с идельной обработкой и Главное - с Идеально выдержанным уровнем...Для сравнения сейчас даже ремонт делают и в стенах есть отклонения с полградуса-градус, а почему? А потому что такая точность НЕ нужна при ремонте...

Я не строитель, но мне кажется с помощью опалубок можно сделать идеально ровную поверхность и залить строительную смесь.

Здесь на видео маленькие размеры, но при строительстве больших блоков можно сделать конструкции и больших размеров.   Подачу на высоту 100 метров строительной смеси тоже могут организовать  необразованные люди.  В чем сложность? 

rich1988 написал(а):

.КАЖДЫЙ человек занимающийся ручным трудом почитав историю найдёт массу несуразиц...

Несуразицей является то, что  говорится, что мрамор обрабатывался вручную.  На самом деле нет.  Все заливалось в формы.  Я Вам видео по искусственному камню скидывала.  В формы может залить искусственный мрамор  или иную строительную смесь даже необразованный пенсионер.

Строительные смеси держались в секрете. Чтоб строители могли больше заработать на богачах. Это бизнес.

А до нашей эры - рецепты строительных смесей почти не сохранились. Хотя некоторые есть.

Например книги по архитектуре Витрувия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_кн … г_трактата
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/08/ef6db4f4cb9bc3a34e78019fd6dcf8bc.jpg

Все видео альтернативщиков которые я смотрела -  не вызвали у меня какого-то шока.  В большинстве случаев альтернативщики либо ошибались, либо  чего-то не понимали, не знали как это объяснить.

rich1988 написал(а):

Историк он или нет - не имеет никакого значения. Достаточно обладать большим количеством знаний( которым он обладал в силу его интереса к данной теме) и логикой(что отсутствует как раз у некоторого процента историков) что бы делать вполне адекватные выводы и соотносить некоторые вещи видя при этом в них не соответствия тому что мы видим на примере истории и задокументированных процессов последних 3-4 веков.

Приведите мне хотя бы одну цитату Каспарова, где он что-то реально доказал.  А не говорит общие банальные фразы, повторяя глупости за Фоменко.

Отредактировано C12345 (27.08.2023 17:30)

0

12

C12345 написал(а):

Здесь на видео маленькие размеры, но при строительстве больших блоков можно сделать конструкции и больших размеров.   Подачу на высоту 100 метров строительной смеси тоже могут организовать  необразованные люди.  В чем сложность?

нереально это даже 100 лет назад...вы же учтите что 100 лет назад или 200 строительные возмоджности были в разы меньше у нашей цивилизации....А мы говорим за 5 000 лет.

C12345 написал(а):

Строительные смеси держались в секрете. Чтоб строители могли больше заработать на богачах. Это бизнес.

выше там кинули множество ссылок на труды Склярова и ЛАИ в частности...посмотрите...Ну я могу вам кинуть одно видео в кач-ве выжимки

Есть следы инструментов, их тысячи, есть следы даже того как инструмент вилял, есть следы брака, когда блок разваливался...или когда инструмент проходил далеко(в т.ч. пример с саркофагом в музее Каира, ту часть задвинули к стене что бы люди не задавали лишних вопросов, мол  - КАК ручной пилой можно было пройти дальше положенного на 7-10 см когда это  несколько дней, а то и недель адской ручной работы) и тп...

Просто  тысячи следов пил и прочих инструментов которые не укладываются в версию литья, да, где-то есть и примеры литья, но это скорее более поздние объекты или примеры реставрации сооружения(как в примере с пирамидами когда лили блоки которые вывалились/повредились).

При том так же надо учитывать, что внешний слой(который был почти полностью снят вандалами/жителями на свои нужды) служил как для жука скорлупа - он был защитным...если бы его не сняли пирамида до сих пор  была бы в очень крутой сохранности, но так как внешний слой сняли - внутренние блоки которые не несли никакой функции они  сильно износились ибо были  гораздо мягче внешнего - защитного слоя.

Отредактировано rich1988 (27.08.2023 17:33)

0

13

C12345 написал(а):

А до нашей эры - рецепты строительных смесей почти не сохранились. Хотя некоторые есть.

Например книги по архитектуре Витрувия.

rich1988 написал(а):

нереально это даже 100 лет назад...вы же учтите что 100 лет назад или 200 строительные возмоджности были в разы меньше у нашей цивилизации....А мы говорим за 5 000 лет.

Разберитесь для начала с книгами Витрувия 1 век до нашей эры. У него есть упоминания за строительные смеси.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_кн … г_трактата
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/08/e183387b666b88533da86f6d25cd2601.png

Часто ошибки альтернативщиков строятся на элементарном незнании некоторых вещей.

0

14

C12345 написал(а):

Приведите мне хотя бы одну цитату Каспарова, где он что-то реально доказал.  А не говорит общие банальные фразы, повторяя глупости за Фоменко.

Если вы верите в то, что человечество реально может 1000 лет стоять в плане технологий на месте(а потом вдруг очнутся) при том что мы последние 300 лет непрерывно прогрессируем...То это Ваше право  в этом быть уверенной. Мне ничего доказывть не нужно...Если я вижу уверенность человека в таких вещах, то я понимаю, что любой мой аргумент будет бесмысленным априори.

0

15

C12345 написал(а):

Разберитесь для начала с книгами Витрувия 1 век до нашей эры. У него есть упоминания за строительные смеси.

никакие труды через такой промужуток времени не пройдут...Это заблуждение...Всё это создавалось из пустоты и как отметил Каспаров, всё это описывалось каким-то непостижимым образом спустя сотни и сотни лет...Никаких оригиналов, абсолютное большинство  даже наскальных свидетельств - это диснейленд для туристов + придание своей стране  веса(мол у нас уже ТОГДА жили люди, вот видите наскальные надписи?!)

0

16

rich1988 написал(а):

Если вы верите в то, что человечество реально может 1000 лет стоять в плане технологий на месте(а потом вдруг очнутся) при том что мы последние 300 лет непрерывно прогрессируем...То это Ваше право  в этом быть уверенной. Мне ничего доказывть не нужно...Если я вижу уверенность человека в таких вещах, то я понимаю, что любой мой аргумент будет бесмысленным априори.

Тут вопрос не в вере, а в фактах.  Например, Шегалов приводит реальные факты, с которыми не поспоришь. Другие многие альтернативщики, включая Каспарова направлены на аудиторию некритичную,  ненаучную, которую можно удивить фокусом.

Приведите в пример реальный факт а не регалии альтернативщика (например умение играть в шахматы)...  и я либо поверю, либо найду другой факт в виде конраргумента.

0

17

rich1988 написал(а):

Если вы верите в то, что человечество реально может 1000 лет стоять в плане технологий на месте(а потом вдруг очнутся) при том что мы последние 300 лет непрерывно прогрессируем....

А как Вы будете прогрессировать, если окажетесь на необитаемом острове с семьей?  Даже со знаниями из школьной программы?  Если с Вашей семьи вдруг начнется рост новой цивилизации, то все повторится  -  только  примерно через 1000 лет начнется какое-то развитие  (в виде изобретений телевизоров и холодильников).

0

18

rich1988 написал(а):

никакие труды через такой промужуток времени не пройдут...Это заблуждение...Всё это создавалось из пустоты и как отметил Каспаров, всё это описывалось каким-то непостижимым образом спустя сотни и сотни лет...Никаких оригиналов, абсолютное большинство  даже наскальных свидетельств - это диснейленд для туристов + придание своей стране  веса(мол у нас уже ТОГДА жили люди, вот видите наскальные надписи?!)

Здесь 2 варианта.  Пройдут или не пройдут.   В доказательство "не пройдут" - мнение Каспарова.  В доказательство "пройдут" - труды Витрувия с ссылками на него серии авторов.  Прочитайте все что есть за Витрувия в интернете, изучите его труды, изучите все ссылки на него других архитекторов, напишите научную работу по Витрувию. ... И Вы будете уверены на 100%, что Каспаров мягко говоря не умный человек, хоть и шахматист...

Иногда бывает как исключение, что и шахматисты не умные.

0

19

Много интересного материала о фальшивости истории собрано тут: http://alternative911.mybb.ru/viewtopic.php?id=29#p628

0

20

C12345 написал(а):

А как Вы будете прогрессировать, если окажетесь на необитаемом острове с семьей?  Даже со знаниями из школьной программы?  Если с Вашей семьи вдруг начнется рост новой цивилизации, то все повторится  -  только  примерно через 1000 лет начнется какое-то развитие  (в виде изобретений телевизоров и холодильников).

это миф. никакого застоя на такой дистанции  не было и не будет, поверьте мне, я честный человек и отчасти прорицатель  =) - последующие 300 лет так же пройдут без застоев как и предыдущие 300 прошли...

C12345 написал(а):

Здесь 2 варианта.  Пройдут или не пройдут.   В доказательство "не пройдут" - мнение Каспарова.  В доказательство "пройдут" - труды Витрувия с ссылками на него серии авторов.  Прочитайте все что есть за Витрувия в интернете, изучите его труды, изучите все ссылки на него других архитекторов, напишите научную работу по Витрувию. ... И Вы будете уверены на 100%, что Каспаров мягко говоря не умный человек, хоть и шахматист...

Иногда бывает как исключение, что и шахматисты не умные.

Каспаров умный человек с живым умом с работающей логикой и отличной памятью...Труды Ветрувия, начать надо с того, что НЕ сохранились...

C12345 написал(а):

В своем рассказе он "доказал", что Наполеон - это Аполлон...  и аргументов у него побольше чем у Фоменко.

это уже из соседней темы куда меня направили...

1. были попытки у Франции стереть из своей истории наполеона, на сколько я знаю, но в силу того, ЧТО эта фигура столь масштабная и было это не так что бы и давно, то воплотить эту затею не удалось...НО есть даже куда как наглядные и ближе к нам расположенные примеры  - краткий курс ВКПБ Сталина где он переписал историю под себя, и это было 100 лет назад ,всего-то...

2.  Мнение на счёт Фоменко Вадима
voyager1970 написал(а):
Фомено с Носовским -два коммерческих клоуна,которые зарабатывают на своих шарлатанских книжках большие деньги,клепая история для маргиналов. Но некоторые вопросы они ставят правильно.

+- тоже самое я сказал о текущем мнении Каспарова о трудах Фоменко...Я с ними согласен, вопросы правильные местами, но то, что они начали своё строить - это бредовая идея(скорее всего просто решили ребята подзаработать на своих трудах).

3.

C12345 написал(а):

Та статья, что читала я - вот:   https://lah.ru/time-text/4/     С чем Вы не согласны ?

Так Скляров говорил по сути дела тоже самое что и Каспаров в моём видео...Идёт тупая подгонка, когда сначало спрашивают Какую даты вы ожидаете( отсюда и название статьи ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ-С?.. МЕНЮ РАДИОУГЛЕРОДНОГО ДАТИРОВАНИЯ И ДЕНДРОХРОНОЛОГИИ) , а потом уже идёт подгонка в силу неточности данного метода...

Отредактировано rich1988 (27.08.2023 19:01)

0

21

dontgiveadamn написал(а):

Много интересного материала о фальшивости истории собрано тут

вы можете в трёх словах объяснить тезис о том(в одной из ваших статей) что бумага(как и целюлозная промышленность) появилась в 50ых годах прошлого века?)

Сергей Морозенко(Нашей цивилизации 60 лет) - не ну это....под сильными веществами такое писать надо))

Смотрю вы противостояли в нечестном бою Горожанину в разделе -  Горожанин из Б. и его миры

Пообщавшись с ним несколькол раз у меня создалось впечатление, что он на кого-то работает)

Отредактировано rich1988 (27.08.2023 19:19)

0

22

rich1988 написал(а):

вы можете в трёх словах объяснить тезис о том(в одной из ваших статей) что бумага(как и целюлозная промышленность) появилась в 50ых годах прошлого века?)

там ссылка на статью. это не я писала
https://vitkvv2017.livejournal.com/2343643.html
С горожанином я не спорю по истории (и он не спорит). Я его найти пытаюсь, и народ хочу подключить к поискам. потому что сначала он писал про статуи и цех и это была поэзия, но потом случилось такое: http://alternative911.mybb.ru/viewtopic.php?id=98 Вот он тогда расскажет на кого работает и кто его взломал, но всем пох

Отредактировано dontgiveadamn (27.08.2023 20:12)

0

23

rich1988 написал(а):

Каспаров умный человек с живым умом с работающей логикой и отличной памятью...

Мне кажется если бы Каспарову сейчас в интервью задали вопрос про его увлечение Фоменко  ему бы сейчас стало бы стыдно. И он бы попросил вырезать этот вопрос из интервью.

Послушала его аргументы в полном видео по фальсификации истории -  аргументы ни о чем.

Например:  книги с историей напечатали недавно, ссылок на источники мало,  раньше люди не путешествовали далеко,  первые карты появились  в 15 веке,  300 лет развиваемся последних, а перед этим 1000 лет спячки.. , арабские цифры появились позже чем римские   и т.д. 

На 23 мин  ему задали вопрос:   "Вы хотите убедить своих студентов в своей теории  изменения хронологии....  какого уровня исторические документы  или исследования способны убедить вас в Вашей неправоте. ? "  Каспаров ответил:  "Я не думаю что мы ограничимся одним документом..  Есть большое количество вопросов, часть из которых я поставил сегодня - если на них будут даны удовлетворительные ответы - и слава Богу... " ...

То есть у него нет ни одного доказательства правдивости своей теории...


rich1988 написал(а):

Труды Ветрувия, начать надо с того, что НЕ сохранились...

Труды Витрувия  многократно переписывались специалистами по архитектуре.   Согласно Википедии существует более 80 средневековых манускриптов с текстом трактата на различных языках. Самый старый найденный датируется 996 годом и находится в Британском музее (Harley 2767)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витрувий

Трактат «Десять книг об архитектуре» (лат. De architectura libri decem) является по свидетельству самого Витрувия — единственной на тот момент книгой об архитектуре на латыни. Книга посвящена императору Августу как знак благодарности за оказанную им помощь. Историк науки Н. Д. Моисеев утверждал, что временем написания трактата был 13 год до н. э.[9]  Автор обобщил в трактате опыт греческого и римского зодчества, рассмотрел комплекс сопутствующих градостроительных, инженерно-технических вопросов, практических правил строительного искусства и принципов художественного восприятия. В результате трактат представляет собой энциклопедию технических знаний своего времени[1].

«Естественной истории» Плиния Старшего, в разделе, посвящённом технике мозаики. Секст Юлий Фронтин упоминает «Витрувия-архитектора» в своей работе конца I века «Об акведуках» (De aquaeductu).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Витрувий

Для доказательства нефейковости истории  самому себе -  можно сделать 2 эксель таблицы.  Первая таблица -  100 древнеримских храмов.   Заполняеете в таблицу их названия , года постройки (там будет в основном 100 лет нашей эры - 200 лет до нашей эры) - потом пишите в колонку при каком императоре или царе строилось, источники кто писал об этом, какие архитекторы   и т.д. Записываете ВСЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ которые упоминаются в Википедии в связи с каждым храмом.  Смотрите фото-видео с туристами как все храмы выглядят сейчас...

Список 100 храмов можно скопировать здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_A … an_temples
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/08/080589b08d6b6207f2b08f694948860b.png

Потом составляете следующую таблицу - постройки в Европе с 100 года нашей эры по 1700 год ... и также записываете всех правителей и всех исторических личностей связанных с постройками.

И убеждаетесь что нет  пустых мест в истории. 

Отредактировано C12345 (27.08.2023 23:05)

0

24

dontgiveadamn написал(а):

там ссылка на статью. это не я писала
https://vitkvv2017.livejournal.com/2343643.html
С горожанином я не спорю по истории (и он не спорит). Я его найти пытаюсь, и народ хочу подключить к поискам. потому что сначала он писал про статуи и цех и это была поэзия, но потом случилось такое: http://alternative911.mybb.ru/viewtopic.php?id=98 Вот он тогда расскажет на кого работает и кто его взломал, но всем пох

Отредактировано dontgiveadamn (Вчера 19:12)

я с ним общался последний раз пару  лет назад на  LJ вроде он до сих пор толкает те же идеи...

0

25

C12345 написал(а):

Для доказательства нефейковости истории  самому себе -  можно сделать 2 эксель таблицы.  Первая таблица -  100 древнеримских храмов.   Заполняеете в таблицу их названия , года постройки (там будет в основном 100 лет нашей эры - 200 лет до нашей эры) - потом пишите в колонку при каком императоре или царе строилось, источники кто писал об этом, какие архитекторы   и т.д. Записываете ВСЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ которые упоминаются в Википедии в связи с каждым храмом.  Смотрите фото-видео с туристами как все храмы выглядят сейчас...

1. опять я вам говорю в связи с этими манускриптами - оригиналов нет и я придерживаюсь мнения что и НЕ было. Бумага без климатконтроля которого раньше не было и с тем качеством которое было раньше не сохранится на прямо сотни и тысячу лет точно. Летописи нет никакой преграды что бы переписать так, как угодно правящему на тот момент  человеку/верхушке, ведь история ВСЕГДА была в услужении у политики.....Не понимают и не хотят понять это лишь те, кому мешает самолюбие/эго говоря им: "Ты что, получается таким недалёким человеком был все эти десятки лет (с момента  их поглощения в школе) что верил в это всё и не задумывался над той бредовостью и несуразностью всех этих знаний? Да быть такого не может, ты же умнее!"....
Отринуть все те десятки лет святой веры не может практически никто...Отринуть и посмотреть на вещи трезвым взглядом без нависающих над этим человеком авторитетов...По моим наблюдениям все упираются и не хотят признать очевидного. Для этого же, во многом, и существует школа, что бы вдеть в тебя эту  прошивку и что бы тебе потом было нереально от этой концепции отказаться/отойти...А оберегать  тебя от отхода  будет твоё собственное Эго и самолюбие.

2. Аргумент с храмами это просто не серьёзно... Нет НИ ОДНОГО храма/церкви который бы не притерпел РЕСТАВРАЦИЮ с НОЛЯ за последние 500 лет(в лучшем случае) в силу того, что или пожар их уничтожил полностью(как бедные библиотеки древности) или того что прошлая итерация храма - развалилась и пришлось отстраивать храм новый с ноля  на том же месте(что из себя выглядела прошлая итерация разумеется фотографий нет из-за давности лет, одни рисунки, но даже рисунки показывают зачастую то, что там была халупа масштабом не сильно больше обычной деревенской избы)...

Остальные храмы действительно большие (которых очень не много) и которые хоть как-то можно натянуть на древность 500+ лет это те о которых говорится что они строились Несколько сот лет, но в этом случае опять же нужно довериться рисункам от руки  которые отображают якобы эти храмы в ещё незавершённом виде в котором они стояли порой сотни лет.

Итого - любой храм возьмите ещё 500 лет назад  на том месте была совершенно иная постройка, гораздо менее масштабная и грандиозная....Попросту другая.
Потому для меня храмы - это не показатель их строили и реставрировали уже после того как решили в КАКОМ виде люди будут  поглащать знания по истории прошлых веков...
И при том в 99% случаев речь даже не идёт за 500 лет о которых я гворил, а как правило это вторая половина 18 века-19 век - даты реставрации или постройки с ноля.

Отредактировано rich1988 (28.08.2023 06:14)

0

26

rich1988 написал(а):

Для этого же, во многом, и существует школа, что бы вдеть в тебя эту  прошивку и что бы тебе потом было нереально от этой концепции отказаться/отойти..

вот ни разу не было чтобы я верила хоть слову которое говорится в школе. Во-первых а) я не просила мне это втюхивать, б) я нахожусь там НЕ добровольно (с какой стати я должна верить и хоть в чем-то доверять этим людям) - я прекрасно знаю что привели меня сюда чтобы что-то вдолбить, а поэтому надо выстраивать ментальный заслон. Это как со СМИ.
Я вообще не понимаю людей для которых авторитеты те, кому они не перечить, кому даже не могут задать вопрос (учителя. родители, какие-то блоггеры которые не отвечают на комментарии), потому что нет обратной связи.. Я прошу разговаривать со мной на равных и отвечать за каждое слово. Сказал была бумага - докажи (какая, где производилась, где хранилась, почему вообще кто-то взялся в те времена хранить какие-то манускрипты, откуда он знал что это когда-то будет ценным доказательством его существования? В тех условиях которые описываются в истории (без света, тепла, воды, медицины) людям мягко говоря не до того чтобы "сохранять наследие" для музеев, они лучше подотрутся этими манускриптами или печь растопят.

0

27

Разоблачение всяких "наукорезов": Научная ложь. Как из науки сделали культ

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t144916.jpg

Здесь беда в том, что само общество построено почти исключительно на материальных ценностях, гордыне, эгоизме. Естественно, эти "учоные" будут вам втюхивать то, что даёт им гранты, регалии, славу, должности, деньги. А те немногие, которые НЕ гонятся за всем этим, будут тонуть в общей массе. То же самое касается и "альтернативщиков", и любых людей этого общества в целом.

Смените ценности - сменятся рано или поздно и люди.

0

28

Shredder написал(а):


Смените ценности
- сменятся рано или поздно и люди.

Отлично сказано.   Христианские ценности, свобода, мудрость  -  это основа того, что человек может звучать гордо.

0

29

rich1988 написал(а):

Отринуть все те десятки лет святой веры не может практически никто...Отринуть и посмотреть на вещи трезвым взглядом без нависающих над этим человеком авторитетов...По моим наблюдениям все упираются и не хотят признать очевидного. Для этого же, во многом, и существует школа, что бы вдеть в тебя эту  прошивку и что бы тебе потом было нереально от этой концепции отказаться/отойти...А оберегать  тебя от отхода  будет твоё собственное Эго и самолюбие.

Я могу легко.  Если я увижу значимые для себя несостыковки по фактам, для меня не будет авторитетом даже нобелевский лауреат. И даже не будет аргументом то, что остальные 8 млрд человек против и не согласны со мной и имеют другое мнение.  Но при условии что я увижу значимые для себя доказательства.  Просмотрев 10-20 видео альтернативщиков по теме истории я не увидела ни одного доказательства  неправдивости официальной истории  -  поняла только где они ошибаются и где именно сделали ошибки.

...

rich1988 написал(а):

2. Аргумент с храмами это просто не серьёзно... Нет НИ ОДНОГО храма/церкви который бы не притерпел РЕСТАВРАЦИЮ с НОЛЯ за последние 500 лет(в лучшем случае) в силу того, что или пожар их уничтожил полностью(как бедные библиотеки древности) или того что прошлая итерация храма - развалилась и пришлось отстраивать храм новый с ноля 

Вы сейчас за римские храмы говорите?  Те которые из списка?  Даже если эти храмы многие развалились и их восстановили, то в любом случае понятно на 100% что детали храмов подлинные (колонны и т.д.) .  Описание этих храмов есть в истории с многочисленными ссылками. 
Суть эксель таблицы была в том, чтоб лично убедиться, что у каждого храма многочисленные ссылки на людей, которые упоминались в связи с этим храмом. 

Если исторически можно легко подделать 1-2 исторических упоминаний , то подделать одновременно 200 исторических упоминаний невозможно.

rich1988 написал(а):

1. опять я вам говорю в связи с этими манускриптами - оригиналов нет и я придерживаюсь мнения что и НЕ было.

Как не было?  А откуда переписывали  энциклопедию  по строительству и архитектуре древнего Рима и Греции  переписчики?   Они точно не выдумали. Максимум могли переписать сборную солянку с древних источников по архитектуре, объединить все источники в одну энциклопедию и написать, что автор Витрувий. 

Но Витрувий в своей энциклопедии писал, что использовал для написания много чужих трудов по архитектуре.

Вопрос ведь в чем?  В том что сохранились  по перепискам история строительства до н.э.  Там действительно описано то, что строилось до н.э.  В IV книге рассказывается о храмах и положениях алтарей.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Витрувий.

Вот  содержание энциклопедии   https://tehne.com/library/vitruviy-desy … oskva-1936

Витрувий мной был упомянут в контексте, что есть данные как строили до н.э.  И действительно есть целая подробная энциклопедия как строили именно древние храмы до н.э.

0

30

C12345 написал(а):

то в любом случае понятно на 100% что детали храмов подлинные (колонны и т.д.) .  Описание этих храмов есть в истории с многочисленными ссылками.

все эти храмы сделаны с ноля считай за  последние 300-350 лет в лучшем случае. там от старых итераций (если они вообще были) нет камня на камне.

C12345 написал(а):

Если исторически можно легко подделать 1-2 исторических упоминаний , то подделать одновременно 200 исторических упоминаний невозможно.

200 исторических упоминаний..смешно. о временах тысячелетней давности говорить может и 200 источников, только они, как и сказал Каспаров, опираются на 1-2 источника которые даже в то время не было никакой проблемы переписать так как они хранились в едином экземпляре ибо в те времена вообще не существовало такого  понятия как ТИРАЖ книги/документа...Они все хранились в единственном экземпляре и не распространялся среди обычного люда...

C12345 написал(а):

Просмотрев 10-20 видео альтернативщиков по теме истории я не увидела ни одного доказательства  неправдивости официальной истории  -  поняла только где они ошибаются и где именно сделали ошибки

Что вы просматривали? в лучшем случае пробегали глазами...я уже вам кидал неопровержимвый док-ва того что история - чушь во многом.

вот видео. уже второй раз Вам кидаю...Скляров и другие люди с которыми он ездил в многочисленные египетские экспедиции говорит вполне очевидные вещи указывая на Вещественные доказательства...МЫ будем опиратся на бумажки( AKA книги, летописи) которые не составляло труда подделать и которые, к тому же, повествуют о тех временах которые были задолго до того как их написали...Или же мы будем смотреть на Реальные материальные док-ва(те же блоки/камни у древних сооружений которые испещрены следами от высокотехнологичных инструментов...) которые говорят нам совершенно о  другом?
Любой человек  который имел дело с обработкой  твёрдых материалов вам скажет, что Те технологии которые приписывают Египтянам не позволили бы им  не то что строить что-то подобное пирамидам на Гизе, а и оставлять следы подобные тысячам тех которые оставлены на этих блоках...Вот и всё...А там уже не имеет никакого значения что указано в письменах которые вы читаете, пусть их будет хоть миллион, перед вами ФАКТ  от которого не отвертятся исследованиями бумажек...И понятное дело, что  и ДО Склярова были такие люди...Просто это мало кому интересно это РАЗ . Два - на тебя сразу же поставят клеймо Конспиролога...Ну и вообще в последние лет 15 сознание людей всё больше и больше с каждым годом переходит в сеть, им на эту реальность наплевать, а уж на историю, что бы разбиратся в ней и её несостыковках - наплевать*2...

У вас же нет образования соответствующего что бы судить о том - А могло ли  это быть Впринципе или НЕ могло(как те же пирамиды с тем уровнем технологий которые были у египтян)? Точно так же  как и не было образования у историков которые ваяли  всю картину прошлого...И как заметил Каспаров - все  стали поддерживать  сложившуюся картину только после того как она  УЖЕ по факту была обрисована....Никак Не в согласии со всеми специалистами история кроилась. Пришли физики. технари получившие образование уже во второй половине 20 века в тех жемосковских институтах и указали на всю нелепость того что приписывают условно говоря - Бедуинам 5 тысяч лет назад.

Отредактировано rich1988 (29.08.2023 12:42)

0