Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Известные Каббалисты и их отношение к христианству


Известные Каббалисты и их отношение к христианству

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Shredder написал(а):

Просите Всевышнего. Просите из самых искренних и чистых побуждений (излечить кого-то, помочь в трудной ситуации и т.д.).

Я думаю механизмы все таки разные.  Бога можно просить прямо... молитва - это  искреннее обращение к Богу.  Но Бог исполнит  только то, что будет благом для души человека. А не во вред.

А  вот обращение к бесам идет в трансовом состоянии. 
Одна женшина бывшая каббалистка мне рассказала в соцсети, что интересовалась у шамана какой источник силы, с которой контактируют каббалисты... Шаман сказал -  из нижнего мира...  (то есть из ада).  И сказал ей что и сам контактирует с силами из нижних миров...  (опять же в состоянии транса).

Shredder написал(а):

На помощь им приходят подобные им по развитию духи.

Тут еще как то срабатывает у них  помощь "Братьев"  ...  Интересен механизм...
В этой теме Саакашвили слуга Сороса и за цифровизацию Грузии и Украины

была информация по интервью "Форбс" с  каббалистом Йосефом Заксом.  Благодаря каббале Заксу  начала сопутствовать удача и он свой убыточный бизнес вдруг  продал какому то левому индусу за большие деньги... в кризис  за 100000 долларов и это было чудо...       

Скорее всего индус тот не был левым...  Он наверное был одним из них... ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

https://i.ibb.co/jy9HPhZ/content-Open-Yosef.jpg

Отредактировано S12345 (07.11.2021 16:20)

0

32

S12345 написал(а):

Я думаю механизмы все таки разные.  Бога можно просить прямо... молитва - это  искреннее обращение к Богу.  Но Бог исполнит  только то, что будет благом для души человека. А не во вред.

Например, Соломон попросил у Бога  мудрости и ума, чтоб различать добро и зло . 

“Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло”. Богу очень понравилась скромность нового царя и Он сказал: “За то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтобы уметь судить, Я сделаю по слову твоему. Вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя и не будет после тебя. И то, чего ты не просил, Я даю тебе: и богатство, и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои”.

https://licey.net/free/3-mify_narodov_m … lomon.html

Я прочитав  такую притчу за Соломона  (несколько лет назад) ,    попросила Бога (без никаких трансовых состояний) , чтоб он мне добавил способность различать добро и зло  и мудрости, ума,  чтоб понять, что творится в мире...  и проговорила свою мотивацию  -  НЕ СВЯЗАННУЮ С ЭГОИЗМОМ...    Это важно.  Я не просила у Бога богатства и что либо для корыстных целей. Или что-то чтобы кому то навредить...

Я  уверена, что Бог мне дал такой "апгрейд" ..  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Я до просьбы не была глупой....   Но у меня действительно очень усилилась интуиция.  ..... способность,  читая какой то материал .....  или   ....   просматривая видео  понимать  интуитивно...  это правда или ложь...  и я в этот момент уже  понимаю, что мне искать дальше... я нахожу очень быстро то, что нужно (доказательства)  и убеждаюсь еще раз, что сердце меня не обмануло...   Как то так...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Теперь я более-менее  понимаю, что происходит в мире.  СПАСИБО БОГУ за это.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Но то что происходит в мире -  это ужас....  И только единицы людей противостоят этому...  Вояджеру в очередной раз -  выражаю  уважение...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

33

Nikbelin написал(а):

В 1734 году Бааль Шем Тов раскрылся и стал за короткое время широко известен как цадик (праведник) и целитель. Ему приписывалась способность изготовлять талисманы и изгонять злых духов. Согласно хасидскому преданию, Бааль Шем Тов вызывал Сата́на, чтобы узнать тайну имени Бога. В 1740 году он поселился в Меджибоже (Межбуже) - недалеко от г.Хмельницкий (Украина), где и протекала его основная деятельность.

В основном документе раннего хасидизма, письме Исраэля бен Эли‘эзера шурину Аврахаму Гершону из Кут (умер около 1760 г.), написанном в начале 1750-х гг., он, описывая одно из своих состояний алият нешама, рассказывает, что, попав в чертог Мессии на небесах, обратился к нему с вопросом: «Когда же следует ожидать Твоего пришествия?» — На что тот ему ответил: «Когда твои источники [то есть учение] пробьются наружу [ср. Пр. 5:16] и распространятся по миру». Однако, несмотря на свои мессианские чаяния, Исраэль бен Эли‘эзер, по преданию, запретил пытаться приблизить приход Мессии с помощью магии.

Достоверность этого запрета оспаривается рядом исследователей, видящих в идее нисхождения цаддика к грешнику доказательство связи между хасидизмом Исраэля бен Эли‘эзера и саббатианством (см. Саббатай Цви), в котором выработалось учение о падении Мессии, а также обращение к помощи магии с целью приблизить его пришествие.

Саббатианство — еретическое направление иудаизма, возникшее 31 мая 1665 года после того как в Газе Саббатай Цви публично провозгласил себя Мессией и направился в сопровождении своих приверженцев в Константинополь, выполнять свою миссию. Саббатианство опирается на лурианскую каббалу в интерпретации Натана из Газы.

Роль мессии заключается в спуске в самую глубину клиппот (зла, грехов) для исправления упавших душ, без чего исправление мира невозможно. Для этого мессия проводит определённую работу, в которой он опирается на помощь общины. Образ Мессии подобен «святому змею» или «крокодилу», лежащему в тине на дне, чтобы в нужный момент подняться и освободить падшие души. В этой работе большое значение имеют сны, медитации, магические обряды и определённые ритуалы.

https://vk.com/wall-11048645_18463

Собственно  это ОТВЕТ:     Спуск в самую глубину клиппот (зла, грехов)  -  это СПУСК В АД.... вот чем занимается саббатианская каббала...   Она спускает души людей, которые начинают заниматься каббалой  в ад....  Что после спуска в ад происходит с душой -  непонятно....  Орфею, например,  после спуска в ад перестали нравится женщины....   

Получается  почти ВСЕ ОККУЛЬТИСТЫ- сатанисты   из масонских  орденов прошли через  спуск в ад....

Через спуск в ад прошли практически ВСЕ  очень известные поэты и писатели, люди с мира моды. Они  стали Орфеями. 
   По предсказанию придет мессия   «Когда твои источники [то есть учение] пробьются наружу [ср. Пр. 5:16] и распространятся по миру» ...

Кому интересно - читайте эти темы :
Поэзия Оккультизм в поэзии и литературе

Мода Оккультная мода

И вот еще тема по саббатианской каббале Саббатианская каббала, Зогар, Телема и Третья мировая война 2021-2026

Отредактировано S12345 (10.11.2021 04:33)

0

34

Nikbelin написал(а):

Каббала у Маймонида  (или Рамбама).   Дата рождения 30 марта 1135       Дата смерти 13 декабря 1204

Маймонид против христианства
Маймонид известен рядом высказываний, указывающим на его крайне негативное отношение к христианству и язычеству. Из-за нелестных высказываний в адрес христианства многие его книги были конфискованы монахами-доминиканцами и публично сожжены в Мордпилиасе в 1234 году. Восемью годами позже французские монахи последовали их примеру и сожгли все найденные книги Рамбама на площади в Париже.[71]

Маймонид об Иисусе Христе (из Википедии) : Злоумышленник этот был Йешуа из Ноцрата — еврей. Хотя отец его был нееврей и только мать была еврейка, закон гласит, что родившийся от нееврея (даже раба) и дочери Исраэля — еврей. Имя же, которым его нарекли, потворствовало его безмерной наглости. Он выдавал себя за посланца Божьего, который явился, чтобы разъяснить неясности в Торе, утверждая, что он Машиах, обещанный нам всеми пророками. Его истолкование Торы, в полном соответствии с его замыслом, вело к упразднению её и всех её заповедей и допускало нарушение всех её предостережений. Мудрецы наши, благословенна их память, разгадали его замысел прежде, чем он достиг широкой известности в народе, и поступили с ним так, как он того заслуживал.

Цитата Маймонида:  "предателей Израиля и отступников, как Иисус Назарей, и его последователей заповедано убивать рукой и толкать в ров гибели".

«Знай, - учил он своих соплеменников, - назареи, последователи заблуждения Иисуса, хотя их догматы различны, тем не менее все идолопоклонники, и с ними надо поступать как с идолопоклонниками… Так учит Талмуд» (Абода Зара, 1, 3). То есть с христианскими народами Евразии и Африки надо поступать так, как сыны Израилевы поступали с народами древней Палестины, «убивая всё дышущее». Вот, к сожалению, сил у евреев в христианских странах пока мало, горевал Маймонид.  Но рано или поздно торжество иудеев над христианскими народами неизбежно.

Маймонид: «запрещается чувствовать сожаление к неверному, когда видишь его тонущим в реке или погибающим. Если он близок к гибели, не должно его спасать»

.

Маймонид затронул и обнародовал некие учения, которые традиционно были сокрыты — учение о Колеснице, учение о Божественном Престоле, о творении мира, об устройстве Божественного мира. И их он, во-первых, обнародовал, во-вторых, переинтерпретировал при помощи физики и метафизики Аристотеля. Но проблема была не в том, что Маймонид — рационалист. Вот Абулафия, самый, наверное, известный сейчас каббалист, — он считал себя учеником Маймонида и аристотеликом. Для каббалиста быть аристотеликом (в средневековом смысле) даже естественно, в общем-то.

........ 
В начале XIII века на юге Франции книги Маймонида сжигались  христианами.  .....

https://lechaim.ru/ARHIV/245/kabbala.htm

Маймонид делает акцент на законах природы, а не на законах морали Бога. 
https://i.ibb.co/pwmQW6k/download.jpg

...........................................


S12345 написал(а):

На этом сайте восточных тамплиеров пишут, что каббалистическая  медитация на еврейские буквы,  разработанные Авраамом Абулафией  сейчас уже  не используется, есть гораздо более эффективные методы вхождения в состояние измененного сознания. Без медитации...  Но то что писалось выше за  воображаемый экран  - осталось точно. За этот экран часто говорил Лайтман. Нужно найти его слова и методику.
https://www.oto.ru/article.php?articles … tation.txt

..

Строительство Третьего Храма
По поводу процесса восстановления Третьего Храма среди еврейских законоучителей нет единого мнения. Основных мнений два:

Крупнейший еврейский комментатор Торы и Талмуда Раши[3] считает, что Храм чудесным образом появится уже полностью отстроенным, останется лишь пристроить ворота и укрепления.
Великий еврейский философ Маймонид (Рамбам)[4] пишет, что Храм построит царь-Мессия (помазанник), после того как укрепит свой престол. Подобно тому, как это было во времена Давида и Соломона: после разгрома Давидом врагов Израиля его сын Соломон построил Храм. Тем самым, если будущий царь-помазанник действительно сможет это сделать, это будет неоспоримым свидетельством того, что он и есть Мессия, которого еврейский народ так долго ждал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_Храм

Отредактировано S12345 (02.12.2021 03:41)

0

35

Маймонид делает акцент на законах природы, а не на законах морали Бога.

А Природа не Богом создана? Природа аморальна? Какова мораль Бога, создавшего природу, в которой живая  плоть пожирает другую живую плоть со всеми возможными страданиями?
Или речь идёт о нескольких заповедях людям- и это вся «мораль»?
До прихода Христа у людей не было «морали»? Людей учили воровать, убивать, чревоугодничать, и т.д.?
Буддисты учат людей аморальность вещам? А гностики? А атеисты?
Какие религиозные или философские  учения, в которых людей учат вести аморальный образ жизни, вы знаете?

0

36

Торсморс написал(а):

е

ну, не аморальный, но: кровь за кровь, око за око.

0

37

Nik написал(а):

ну, не аморальный, но: кровь за кровь, око за око.

А Бог какую «мораль» предлагает при общении , например, с детоубийцами, насильниками, маньяками?

0

38

Известные каббалисты и раввины приходят к вере в Христа и даже крестятся:
https://levhudoi.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

«Среди евреев немало тайных христиан, которые боятся исповедать веру, чтобы не быть гонимыми. А впоследствии примут Крещение ещё больше евреев, и они будут нашими лучшими друзьями».
- старец Паисий Святогорец

0

39

О связи каббалистов  с  проектом  Венера, и сектой Аллатра  читайте здесь:

Дух времени Zeitgeist, Питер Джозеф, проект "Венера", Лайтман

Аллатра берет интервью у ведьмы.  Ведьма рассказывает о силах природы и о папочке Люцифере.. ...

0

40

S12345 написал(а):

Ведьма рассказывает

«В аятах Священного Корана, связанных с пророком Сулейманом (мир ему), часто говорится о шайтанах. Во времена пророка Сулеймана (мир ему) шайтаны поднимались на небосвод и подслушивали ангелов, а затем, добавляя от себя много лжи, передавали эту информацию колдунам.
Колдуны передавали их слова людям, а позже вовсе стали составлять книги.»

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/koldo … n-mir-emu/

0

41

Суфизм это исламская каббала…  Суфийские ордена были до масонских орденов.  В суфийских орденах  учат учеников не возражать учителю. Как и масонов учат тому же. Не возражать.
Не возражай, иначе  будешь отброшен…   Даже когда учитель говорит обзывать  Аллаха  , обзывать религию, делать другие грехи    и нельзя  осуждать учителя если он грешит .
ХАЛЬВА («уединение, одиночество») — в суфизме — временное затворничество ученика  после вступления на путь суфийского тариката  в уединенных местах по приказу духовного наставника.

В этом видео бывший суфист рассказывает, как во время хальвы  он сидел голый и к нему явилась Мелузина … (дух с женским лицом и рыбьим хвостом и открыла скрытые тайные магические  знания… )

Покаяние суфиста #01. Бывший тарикатчик о том, как его учили колдовству.

Покаяние суфиста #02. Бывший тарикатчик о том, как его учили колдовству.

Покаяние суфиста. Побывавший в хальве и видевший во сне суфийских кутбов о всей сути тарикатов.

Гейдар Джемаль о  суфийских ЗИКРЕ  как наркотике…

0

42

S12345 написал(а):

Суфизм это исламская каббала…  Суфийские ордена были до масонских орденов. 

Гейдар Джемаль о  суфийских ЗИКРЕ  как наркотике…

Рекомендую видео...  Рассказано подробно как суфии отказываются от свободы воли... о трансформации человека..  При отказе от своей воли  идет принятие силы света или силы тьмы...  Свет разрушает не хуже тьмы...  Люди служащие свету, могут выглядеть как враги всего живого... 

Интересная тема.
Штаб-квартира единой мировой религии откроется в 2022 году.

0

43

S12345 написал(а):

Каббала и суфизм.

Суфизм не противоречит каббале. Они говорят об одном и том же. Однако суфизм не объясняет технику построения мироздания, системы сотворения и управления. Он более подходит для масс, поскольку говорит о решении человеческих и духовных проблем, но на уровне нашего мира.

Великий маг Гурджиев тоже основу своего учения черпал в суфизме... 
Согласно Википедии Гурджиев изучал житие  суфийского Сармунского братства, якобы, секты с трёхтысячелетней историей, о которой известно только со слов Гурджиева.

Спонсором Гурджиева и распространителем идей Гурджиева  в массы  был Беннетт, Джон Годолфин -  британский философ и  в прошлом глава отдела военной разведки Англии по ближневосточному региону.   С  Гурджиевым  они встретились в Стамбуле в 1921 году.  Потом Беннетт вернулся в Англию. 

Беннетт написал свою книгу : "Беседы о рассказах Вельзевула "  (по книге Гурджиева о Вельзевуле) . 

https://i.ibb.co/cbfXxs1/51j-T3x9-Yzk-L.jpg

А также Беннетт  написал много других книг о Гурджиеве и будущем новом дивном мире.

Отрывок из книги  Беннетта: "Гурджиев. Путь к новому миру."

.....   " .... Гурджиев пришел на Запад со словами: "Человек - машина. Он спит. Он не способен ничего делать. Он не способен ничего контролировать. ...  Если мы действительно хотим преодолеть опасность перенаселения, истощения ресурсов, загрязнения почвы, воздуха и океана и, пожалуй, самое страшное, восстания миллиардов неимущих людей, то мы должны изменить свое отношение к жизни. Причем это изменение должно произойти не только среди небольшого числа духовно настроенных людей, но и среди подавляющего большинства тех, кто "наслаждается" плодами современной цивилизации.. .....

Я  считаю, что Гурджиев постоянно поддерживал связь с определенным источником, которым могло быть Сарманское общество, или же какое-либо другое братство, способное вести очень долгосрочное наблюдение за положением вещей в мире. Я думаю, что мы должны пересказать человечеству идеи, изложенные Гурджиевым в Рассказах Вельзевула, понятным для него языком. Делая это, мы будем помогать действующим факторам, которые мы не способны ощущать или знать умом - факторам, которые я назвал демиургическими разумами.1 Эта гипотеза отчасти основана на признаках, хотя и весьма скудных, существования группы людей, сохранивших древнее знание, которое теперь дается нам в качестве ответа на вопрос о том, что следует делать человечеству, желающему вернуться на путь эволюции. Более убедительные доводы в пользу того, что человечество получает руководство на пути к новому миру, можно обнаружить в самих событиях....

Я убежден, что миссия Гурджиева была связана с восстановлением роли традиционного знания в жизни человечества. Его работа протекала в три этапа. Первый этап включал в себя попытки создать собственную организацию — Институт гармоничного развития человека. Второй этап заключался в создании легоминизма — Рассказов Вельзевула. Третьим этапом стала подготовка посвященных, то есть людей, которые должны взять па себя дальнейшее развитие его работы.

https://i.ibb.co/347k6mW/6188566918.jpg

Позиция Гурджиева включает в себя три основных пункта:

1. Человек является трехмозговым существом, способным неограниченно эволюционировать. Он может стать свободным, сознательным индивидуумом, способным понимать функционирование мира и принимать участие в творческом процессе.

2. Судьба человечества свернула с должного пути. Человечество испытывает на себе последствия ошибок, совершенных не им самим, а "высшими силами" на ранних этапах его земной эволюции. Несмотря на то, что эта ошибка была впоследствии исправлена, она оставила человечеству в наследие эгоизм и нежелание видеть реальность, что обрекает его на жалкое существование, в сравнении с другими трех-мозговыми существами вселенной.

3. Человек должен играть свою роль во взаимном поддержании всего существующего. Он может делать это посредством своего сознательного труда и преднамеренных страданий или же делать это пассивно, как животное. В первом случае он становится бессмертной душой и активным участником достижения космической цели.

Эта концепция коренным образом отличается от общеизвестных религиозных представлений, а также философских и научных систем Запада, Индии, Китая и Леванта. При каждом соприкосновении с ней она кажется все более и более замечательной. С одной стороны, она представляет человека потенциальным союзником Творца мира, способным вносить свой собственный вклад независимой творческой воли. Для того чтобы реализовать свой потенциал человек должен трансформироваться.
...

Цель жизни человека (по Гурджиеву)  заключается в том, что путь к освобождению лежит не через добродетельную жизнь, а через выполнение своей обязанности трансформировать энергии, необходимые для космической цели....  "

http://fourthway.narod.ru/lib/Bennett/gwtnu.htm

https://i.ibb.co/kgGYk7h/gurdjieff-icon.jpg

Отредактировано S12345 (13.01.2022 22:55)

0

44

Как я понимаю Израильтян Бог выбрал для, того что бы они распространили учение веры в единого Бога создателя всего сущего, поскольку люди заигрались с верой в языческих богов.
Со своими вавилонами и пирамидами.
Иисус как раз и был тем самым избранным, который взял на себя ношу и понёс это самое учение, как я понимаю на тот момент иудаизм погряз в фарисействе, по этому Христа и пытались всячески сгубить пока не сделали этого. Иисус зная об этом говорил не наливают молодое вино в старые меха, где под мехами подразумевалась церковь, а под вином учение. По этому и был написан новый завет. Ну и как сам Иисус говорил, что евангелие будет проповедано во всей вселенной, вот мы и наблюдаем как последние 2000 лет Христианство захватывает мир раз, за разом преодолевая препядствия, а иудаизм так и остался локальным учением евреев.
Я это к тому, что эта еврейская избранность не совсем привелегия как они думают, а ноша возложенная Богом на избранный народ.
И да Иисус воскрешал людей, а только Бог может наделять плоть духом, не сам но духом святым. По этому все разговоры о том, что иисус был злоумышленником это профанация и чушь.
На счёт сверхчеловека то это и есть как раз таки христианин, то есть человек с чистой душой, соблюдающий пост(голод) исповедующий покаяние и благоразумие, и веру в единого Бога отца, иисус о своих учениках говорил 

Голыми руками будут брать змей. К смертельному яду будут нечувствительны. Будут возлагать руки на больных и возвращать им здоровье

, иными словами блаженный человек в какой то степени побеждает смерть. Как например было с распутиным. Блаженным можно стать через учении Христа которое основанно на иудаизме.

Как говорил апостол павел

Кто уверовал во Христа, тот сделался другим созданием и стал новою тварью

0

45

LUCA написал(а):

И да Иисус воскрешал людей, а только Бог может наделять плоть духом, не сам но духом святым. По этому все разговоры о том, что иисус был злоумышленником это профанация и чушь.
На счёт сверхчеловека то это и есть как раз таки христианин, то есть человек с чистой душой, соблюдающий пост(голод) исповедующий покаяние и благоразумие, и веру в единого Бога отца, иисус о своих учениках говорил

    Голыми руками будут брать змей. К смертельному яду будут нечувствительны. Будут возлагать руки на больных и возвращать им здоровье

, иными словами блаженный человек в какой то степени побеждает смерть. Как например было с распутиным. Блаженным можно стать через учении Христа которое основанно на иудаизме.

Любые попытки опорочить Иисуса каким бы то ни было образом, исходящие от каких бы то ни было сил - это в том числе и атака на ту самую сверхчеловечность. Кабалистам и сатанистам сверхчеловеки не нужны, им нужны "служебные", тупые люди, как всё время заявляют их идеологи в своих откровениях, начиная от "протоколов" всем известных "мудрецов", и заканчивая современными:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t466251.jpg

Сверхлюди и сверхспособности.

При этом важно отметить, что напрямую так называемые сверхспособности с духовным развитием не связаны, ими могут обладать и злые идеологи (чёрные маги, колдуны и т.д.)...

+1

46

Shredder написал(а):

Кабалистам и сатанистам сверхчеловеки не нужны, им нужны "служебные", тупые люди, как всё время заявляют их идеологи в своих откровениях, начиная от "протоколов" всем известных "мудрецов", и заканчивая современными:.

100%. Причем уровень современного  низкого образования населения их не устраивает... Хотят полной дебилизации населения.  Билл Гейтс еще в 2019г.  назвал учебники устаревшим способом изложения знаний.  А видеоуроки + тесты  самое то...  Тупые люди,  поддержат все... что для них подготовлено. 

Нужно срочно обучать наших детей...  Пока не поздно.

+1

47

Nikbelin написал(а):

Каббалист Баал-Шем-Тов

родился 27 августа 1698,  Тернопольская область, Украинаоснователь хасидского движения в иудаизме, рабби.

Баал-Шем-Тов познакомился с учением Каббалы посредством Адама Баал Шема. Согласно хасидской традиции, умирающий Адам получил откровение передать таинственные письмена некому Исраэлю в Окуп, что было сделано посредством его сына в 1712 году. К этому времени Исраэль уже работал сторожем в синагоге. По преданию, желая проверить его силу, сын каббалиста и сторож синагоги вызвали ангела огня, который едва не привел к пожару.

Согласно хасидскому преданию, Бааль Шем Тов вызывал Сата́на, чтобы узнать тайну имени Бога. В 1740 году он поселился в Меджибоже (Межбуже) - недалеко от г.Хмельницкий (Украина), где и протекала его основная деятельность.
Перед смертью он сказал, что выходит через одну дверь и входит в другую.

Исраэль поселяет семью в маленькой деревушке в Карпатах, а сам уединяется в горах. Проникая в тайники человеческой души, он готовится к реализации той миссии, ради которой пришел в этот мир — ему назначено принести народу свет каббалы.

Он помогал им выходить на духовные высоты постижения, а затем они продолжали реализовывать его методику. Каждый из них становился главой хасидской общины и набирал из ее среды новую группу каббалистов  (распространение магии??)

А однажды «…он посетил чертог Машиаха на небесах, и обратился к Нему с вопросом: "Когда же следует ожидать Твоего пришествия?" – На что получил ответ: "Когда твои источники (то есть учение) пробьются наружу и распространятся по миру"».

_________________________________________________________

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t563357.jpg

Дов-Бер из Межи́рича ( Вели́кий Маги́д; 1704 — 1772) — второй лидер хасидского движения. Наследник Баала Шем-Това. Родился в г. Лукачи, Волынь Украина ... 

Будучи уже зрелым человеком Дов-Бер (идиш ‏דוב בער‏‎) познакомился с рабби Бааль Шем-Товом  который  изъяснил ученому-проповеднику истинное значение некоторых пунктов практической каббалы и, наконец, поведал ему своё собственное учение. 

Институт эмиссаров, игравших очень важную роль в истории первоначального хасидизма, было всецело изобретением Дов-Бера. Не будучи в состоянии, вследствие своей болезни, сам разъезжать и распространять учение, Бер рассылал людей энергичных и горячо к нему привязанных в разные города с целью поиска последователей и привлечения массы посетителей в Межерич. Результатом такой агитации было то, что отовсюду стекались массы людей. Всю неделю Дов-Бер не выходил из комнаты, куда могли войти к нему только его ближайшие ученики, а по субботам он появлялся на общей молитве в одеждах белого цвета, даже в ботинках из белой кожи, потому что по Каббале белый цвет является символом милости.

На голове Магида тфилин - черный куб.   
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t800567.jpg

Хасиды, последователи лурианской каббалы, вызвали протест у ортодоксальных евреев.

....................................................


последний ребе связан с приходом мошиаха. 

Рабби Менахем-Мендл Шнеерсон родился в  1902, Николаев  Украина  ,  чаще упоминается как Любавический ребе 7-й и последний ребе Хабада. .

Его отец Ицхак  Шнеерсон  (1909-1939) годы  был главным раввином Екатеринослава (ныне Днепропетровск). Его перу принадлежит целый ряд важных трудов по Каббале и хасидизму.

Менахем-Мендл Шнеерсон после распада СССР рав Шнеерсон активно включился в восстановление еврейской жизни в бывших союзных республиках, отправляя туда посланников-раввинов. Под его руководством движение Хабад приобрело всемирные масштабы: с невероятной интенсивностью создавались духовные центры в еврейских общинах мира, а также на международных туристических курортах в разных уголках планеты, куда могли попасть евреи. В его время Хабад начал приобретать все более и более выраженный мессианский характер.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t83965.jpg


.............................

C12345 написал(а):

последний ребе связан с приходом мошиаха. 

Рабби Менахем-Мендл Шнеерсон родился в  1902, Николаев  Украина  ,  чаще упоминается как Любавический ребе — 7-й и последний ребе Хабада. .

Менделя Шнеерсона, 7го последнего Любавичевского хасидского ребе называют еще  Ребе Король Мошиах  .   То есть после него будет уже реальный король мошиах   под № 8 .  Это и знак бесконечность... 

https://moshiach.ru/study/people/621_11_13.html

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t847518.jpg

Этот  Мендель Шнеерсон  говорил такое в 1990году (год рождения их мошиаха) .

1990

Сообщает, что этот год – год чудес.

Посылает посланников в Россию для укрепления иудаизма. (..это Бен Лазар ?.. )

Сообщает, что бескровные перевороты, которые произошли в некоторых странах, свидетельствуют о годе чудес.

В 5-ый день Хануки организовывает всемирный съезд детей.

Призывает создать 1000 организаций Хабада в мире.

В начале войны в Персидском заливе призывает евреев не покидать Израиль и советует всем ехать в Израиль.

1991

Сообщает, что этот год – год чудес.

Дает указание опубликовать, что это год раскрытия Мошиаха и пришло время Освобождения.

Делает заявление, что приближение Освобождения зависит от каждого из нас.

Призывает учить о Мошиахе, чтобы прочувствовать, как жить в Дни Мошиаха.

Призывает распространить всем, что необходимо слушать указания пророка поколения который является Мошиахом поколения.

1992

Сообщает, что этот год – год чудес во всем.

Призывает проводить церемонии освящения новой Луны как средство для ускорения прихода Мошиаха.

Призывает твердо стоять на позициях защиты Святой Земли.

Сообщает, что Мошиах не только существует, но он уже раскрылся и нужно принять его власть.

Сообщает, что осталось только открыть глаза и увидеть, что все готово к Освобождению.

Источник: https://moshiach.ru/study/people/621_11_13.html

Мендель Шнеерсон про армию их  главнокомандующего  бога...  ....   У них война против гоев....  не прекращается... Нацизм в чистом виде...

...

Основоположники каббализма пользовались «средствами, при помощи которых можно было войти в общение с царством духов», для чего нужно было «производить напряженные движения, кривляния и поклоны, пока не закружится голова и воспламенится сердце... в этом состоянии, если оно от упражнений становится продолжительным, божественная благодать переливается в человеческую душу, объединяется с нею "в одном поцелуе" и естественным следствием является пророческое откровение»[6], – так описывает Грец молитву каббалистов.

Каббалистические «откровения духов» были изложены в главной книге каббалистов "Зогар" (Блеск) составленной в XIII в. Моисеем бен-Леоном, который выдал ее за древнюю рукопись (в виде таковой она с тех пор и почитается хасидами). При возвещении этой книги избранным ученикам – «всем ангелам, духам и... десяти духовным субстанциям (сефирам) было поручено открыть им глубоко секретные тайны, оставленные для времен Мессии»[7].

Первыми основателями секты были Израиль из Медзибожа в Подолии (по прозвищу Балшемтов или Бешт, что означает «чудотворец заклинаниями во имя божие») и Бер из Мезерича на Волыни. Желающие узнать подробности о заклинаниях и экстазах Бешта для «сношения с высшими мірами», о способности «приводить себя в исступление песнями, криками и дикими телодвижениями», о том, что «молитва есть род брачного союза между человеком и божеством (Шехиной) и потому должна происходить в состоянии возбуждения»[20], – могут все это подробно прочесть у Греца.

https://rusidea.org/440407
....................................................

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t716591.jpg

.....................................................
1990г. 

«Задачи, которые поставил перед каждым из нас Любавичский Ребе, были жестко сформулированы: ...всячески способствовать созданию местного  еврейского капитала и на данном историческом этапе максимально внедриться в  политические институты страны  (будущих стран [СНГ]), в том числе используя для этого скрытый захват средств массовой информации... Будучи полукровкой, имея в паспорте славянскую национальность второго родителя, можно было продвинуться очень высоко. В сложившейся ситуации определяющей для Хабада задачей было "прихватить" полукровок, работающих в структурах реальной власти, то есть завлечь и сделать своими горячими сторонниками, всячески способствуя их продвижению»[28] (курсив наш. – М.Н.). Список правящих структур РФ говорил сам за себя[29].

Еврейский публицист Л. Радзиховский написал об этом знаменитую статью "Еврейское счастье". О том, что в России в 1990-е гг.  произошла «революция демократически-капиталистическая. Еврейская и околоеврейская интеллигенция являлась в России одним из главных носителей западно-либеральной идеологии, стала идеологом этой революции». Поэтому «евреи имеют больший удельный вес в русской политике и бизнесе, чем в политике и бизнесе любой другой христианской страны»[30].

В 2002 г. тот же Радзиховский, ставший хасидским активистом, продолжил тему в статье "Еврейская революция":

«Евреями на 100% (но гораздо чаще на 50 %) являются: глава Администрации президента, секретарь Совбеза, пять министров, лидеры трех думских фракций, первый вице-премьер правительства Москвы и прочая и прочая и прочая. Больше ни одна национальность (кроме русских, конечно!) так обильно во власти не представлена. Что касается большого бизнеса, то здесь еще круче... от 30 до 40% долларовых миллиардеров в России – евреи. [Заметим, что первый в этом списке, Р. Абрамович, входит в попечительский совет общины Б. Лазара. – М.Н.] Такого, наверное, нет больше нигде в мире, не считая, конечно, Израиля... На поверхности телевизора картина ясная – евреев "слишком много" (непропорционально много) в бизнесе, политике и масс-медиа... Почему в России эти позиции [в процентном отношении] сильнее, чем, скажем, в США? Да потому, что здесь все началось стремительно, с ровного места, не было конкуренции с русской буржуазией...»[31].

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t495101.jpg

Главный раввин КЕРООР А. Шаевич добавляет к этому следующее: «За Берлом Лазаром стоит мощное финансовое обеспечение, денег не мерено... Какая, скажите мне, необходимость человеку, плохо говорящему по-русски, давать российское гражданство в течение двух недель?.. У них [ФЕОР] шла конференция, в повестке дня никаких выборов главных раввинов не было. Кто-то приехал из Кремля, вызвали Лазара и через десять минут объявили, что сейчас будут проходить выборы главного раввина России. И вот два десятка раввинов, из которых 18 – не граждане России, его выбрали... Они, грубо говоря, секта»[35].

Увенчать эту хасидскую революцию должно «царство мошиаха» (им будет "воскресший" Ребе Менахим-Мендель Шнеерсон[38]). Лазар вещает: «Приход мессии близок» – и призывает евреев ускорить этот приход своими делами[39].

Пранайтис в связи с этим указал на такие предписания: «Нет у нас иной жертвы, кроме той, которая состоит в устранении нечистой стороны» ("Зогар" III, 227, в), где под нечистым понимаются "клипоты" – неевреи. «Отнимай жизнь у клипот и убивай их, тогда Шехина ["небесная царица"] посчитает это тебе наравне с воскурением жертвы» ("Сефер Ор Исроэль", 177, в)[44]. Каббалисты приближают пришествие мошиаха, «убивая скорлупы (клипоты) и удаляя их прочь из этого мiра, ибо тогда они сами (клипоты) возносят находящиеся в скорлупах святые искры, тайною женских вод, вверх к Супруге Малого Лика, а через это сочетается Малый Лик со своею Супругою и приводит в порядок искры... И так продолжается дело, пока все искры не исчезнут из скорлупы... И тогда придет Мессия, – как известно» (Хаим Витал. "Шаар Гакдамот", шаар, 6, деруш 2, лист 33)[45].

Онкелус переводит эту фразу о евреях: "и будет править над всем родом человеческим", тогда как согласно комментарию Эвен-Эзра и других мудрецов народы мира будут уничтожены»[59].

Затем в статье идет добросовестное обсуждение обоих вариантов со ссылками на раввинские авторитеты. В подтверждение уничтожения народов приводятся различные толкования "священных книг", например: «В пророчестве Захарии сказано: "И будет во всей земле, – слово Г-спода: две части в ней истреблены будут и умрут, а третья останется в ней". Мидраш объясняет, что третья часть – это евреи и получается, что в будущем погибнут две трети населения, то есть народы мира».

Однако иудеи-гуманисты полагают, что не надо никого специально уничтожать: «Можно предположить, что речь идет не о физическом истреблении, а о том, что в будущем народы мира перестанут производить потомство и вымрут сами по себе... Когда в будущем раскроется истина Всевышнего в мире, все создания в мире почувствуют это — поймут, что у них нет своего существования. Именно об этом говорится, что Мошиах "разгромит всех сынов Шета" – он покажет им, что все их существование – ничто».

https://rusidea.org/440407

......

C12345 написал(а):

Менделя Шнеерсона, 7го последнего Любавичевского хасидского ребе называют еще  Ребе Король Мошиах  .   То есть после него будет уже реальный король мошиах   под № 8 .  Это и знак бесконечность... 

Оказывается, книгу, которую рекламировал Моргенштерн с названием "365 РАЗМЫШЛЕНИЙ РЕБЕ" и которая после рекламы стала суперпопулярной, это размышления Менделя Шнеерсона, 7го последнего Любавичевского хасидского ребе называют еще  Ребе Король Мошиах  . 

https://news.jeps.ru/mneniya/morgenshte … nitoj.html

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t589627.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t611540.jpg

C12345 написал(а):

Увенчать эту хасидскую революцию должно «царство мошиаха» (им будет "воскресший" Ребе Менахим-Мендель Шнеерсон[38]). Лазар вещает: «Приход мессии близок» – и призывает евреев ускорить этот приход своими делами[39].

То есть Моргенштерн 666   рекламил  фактически  КАББАЛИСТА  ХАСИДА  душа которого вселится в Антихриста  !!!!!!!!!  Которому уже скоро будет 33 года  в 2023году  !!!    И который будет  рушить мир и уничтожать народы гоев... (неевреев).  Начали с христианской Украины?  А потом Европа?  А потом Америка ? 





...........................................................................................................

2016г.  Евреи считают, что Путин приближает время воцарения иудейского мессии

Подобное заявление сделал известный израильский публицист Авигдор Эскин (Эскин также занимается изучением Каббалы) в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Эскину вторит раввин Моше Штернбах, духовный лидер «Эда Харедит», вице-председатель Раввинатского суда и прямой потомок Виленского Гаона.

«Мы должны поблагодарить президента Путина за то, что он приближает приход Мессии».

Свои слова Моше Штернбах основывается на толковании фрагмента из книги пророка Иезекиля о войне Гога и Магога — двух народов, нашествие которых потрясет мир незадолго до конца света. В книге Иезекиля Гог назван «наси рош», что некоторые переводят как «князь Роша». Он должен явиться «в последние дни... как буря... от пределов севера». Согласно такой еврейской трактовке, князь Рош — это Россия во главе с Владимиром Путиным. Что касается Магога, то согласно Иосифу Флавию земля Магог — это скифский Крым. Таким образом, иудейская экзегеза замкнулась — конец света близко.

https://fraza.com/stenograms/246817-evr … ogo-messii
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t792632.jpg

Авигдор Эскин о том почему Израиль не помогает в войне Украине.



......
2008г.  много лет назад..


   Каббалист
Авигдор Эскин  с  фашиствующим националистом и оккультистом Дугиным ....  говорят про Украину..  что там рост националистических организаций приводит к вспышкам ксенофобии и антисемитизма. .... 

Дугин: «Настоящую борьбу с фашизмом никогда не смогут вести либералы. Толерантность у либералов стерильная, они заявляют, что к традиции возвращаться не нужно. Но только возвращение к традиции поможет противодействовать проявлению инфантильного, преступного, подросткового национализма...
http://rossia3.ru/mer/schrike   

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t239455.jpg

То есть в 2008г. Русский националист Дугин  с крайне правой идеологией заявил,  что для того, чтоб в Украине не было антисемитизма, нужно  ликвидировать национализм (который склонен к антисемитизму),  выстраивая в Украине традиционализм....   А традиционализм - это как правило основа для фашизма... и национализма  https://ru.wikipedia.org/wiki/Традиционализм
то есть  тот же  национализм...     

Это бред Дугина...  .....  ???  )))    А может и Дугин работает на евреев каббалистов ???

.........

============

Каббалист  Авигдор Эскин  21 декабря 1997 года задержан спецслужбой «Шабак» по обвинению в умысле бомбардировать из катапульты свиными головами мечеть Эль-Акса на Храмовой горе.
  .... . 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эскин,_Авигдор



.......

C12345 написал(а):

2008г.  много лет назад..

Каббалист Авигдор Эскин  с  фашиствующим националистом и оккультистом Дугиным ....  говорят про Украину..  что там рост националистических организаций приводит к вспышкам ксенофобии и антисемитизма. ....

Авигдор Эскин и в 2005г. с Дугиным встречался...  Сценарии видно разрабатывали...
http://med.org.ru/article/2580

Каббалист Авигдор Эскин  каббалу у раввина Мордехая Шрики. Он автор множества публицистических статей, в которых он отстаивает позиции Израиля в свете антифашистских и мессианских идей[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эскин,_Авигдор

Это Авигдор Эскин и его учитель Мордехая Шрики . У Дугина они тоже вместе сидят...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t450817.jpg

Каббалист Мордехай Шрики  тоже продвигает тему мессианства в России...  вместе с Авигдором Эскин и Берлом Лазаром
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t27303.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t377915.jpg

Берл Лазар указал на признаки приближения «мессианских времен»

Берл Лазар:   В качестве примера, в пресс-службе привели недавно состоявшуюся поездку еврейской молодежной делегации из России в Объединенные Арабские Эмираты, которая стала "самым масштабным событием в еврейской жизни этой ближневосточной страны"."Тот факт, что сейчас еврей в кипе и цицит уже может спокойно и гордо ходить в арабской стране, это настоящее предвестие мессианских времен"

https://stmegi.com/posts/93359/berl-laz … kh-vremen/
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t951084.jpg

Отредактировано C12345 (27.04.2022 22:51)

0

48

Владимир Соловьев написал две книги.  Скорее всего это автобиография + видения будущего...

Первая книга "Евангелие от Соловьева" .

Удивительное стечение обстоятельств сталкивает героя книги, знаменитого российского тележурналиста, с человеком, в котором он готов признать вновь явившегося в наш мир Мессию. Приняв на себя роль Его апостола, герой берется организовать крупнейшее в истории телешоу, чтобы разом оповестить все человечество о пришествии новоявленного Cпасителя. В круговорот фантастических событий этой истории оказываются вовлечены самые неожиданные герои - от президента России Владимира Путина и папы Римского, до миллиардера Билла Гейтса .
https://www.ozon.ru/product/evangelie-o … -offset-80

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t698233.jpg

Вторая книга  - «Апокалипсис от Владимира» . Мир стремительно меняется: Спаситель явлен человечеству и воцарен на троне в Иерусалиме, Его апостолы – Билл Гейтс и Владимир Соловьев – обретают новую силу. Рушатся прежние жизненные устои, создается мировое правительство, и умирают древние цивилизации, но вопрос Еноха главному герою: «Смотри, кому служишь?» – становится все более и более зловещим.

......

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t489153.jpg

S12345 написал(а):

Соловьев почти на всех видео глаз один трет и показывает что-то около глаз... (включая знак козы и V) Но это может быть и совпадение.  От нервов. А нервы у него сейчас на пределе.. 

Но вот то, что он занимался каббалой и другим ее рекламировал, включая Грефу, думаю просто так не прошло... 



Кстати в видео  на лого - знак  Z 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t240471.jpg

Что он означает?  Zion ???

Армия глобального предиктора?  Удар по христианской стране?

В Библии Сионом территориально именовался или город Давида, или Храмовая гора с холмом Офель. Также Сион называли «горою святою», «жилищем и домом Божиим», «царственным городом Божиим». В переносном смысле он обозначал Иерусалим, колено Иудино и царство Иудейское, всю Иудею и весь народ иудейский. Пророки именем Сион часто называют царство Божие во всей его полноте, на земле и на небе, до окончательного совершения всего в вечности. Наконец, в прообразовательном смысле Сион представляется как место жительства Божия на небесах, как место высочайшего откровения славы Его. Оттуда приходит спасение Израилю (Пс. 13:7; 52:7)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сион#Понимание_Сиона_в_Библии
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t43087.png

Конечно, Соловьев может быть просто обычным евреем и не входить в армию  каббалистов  Короля Мошиаха...  Но почему то много очень случайностей... 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t720344.jpg

Зачем он в заставке к своей передаче делает акцент на глаз?

https://smotrim.ru/video/2390123
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t269518.jpg

Зачем так руки свои складывает в масонский символ?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t328430.png

Зачем такую заставку сделал с одноглазым символизмом ?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t595817.jpg

0

49

Я против жидов, чтоб они все сегодня сдохли. Моё честное мнение.

0

50

По ходу это был не юмор .

Все что говорил Игорь Беркут сбылось...



...................




arsone написал(а):

Я против жидов, чтоб они все сегодня сдохли. Моё честное мнение.

arsone, ты экстремист...   Желать кому то смерти - это плохо.

Согласно Википедии   -    Жид  — еврей, иудей; скупец, скряга   https://ru.wikipedia.org/wiki/Жид

К евреям = иудеям   я ОЧЕНЬ хорошо отношусь.  Иисус был евреем.  ..  ...   Нельзя к каким-то нациям плохо относиться...  Это фашизм.

Жадный еврей  (жид) -   странное понятие ...  Жадных русских, украинцев, англичан и т.д.   тоже полным полно.  Жадность как грех  есть даже у добропорядочных "христиан"...  К кому то они щедры, а к кому то  скупцы и скряги...  Рисуют себе регулярно образ врага и  во имя Бога и этого образа врага готовы не только  жадничать, но и убивать...  Какие тогда они христиане ???

Говорят, что главная черта  многих евреев  хуцпа.  ХУЦПА - свойство экстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости, наглой лжи и нетерпимости по отношению к другим.      Я немного встречала евреев в своей жизни, чтоб разницу с украинцами замерить, но тех евреев, которых  видела и общалась с ними - были достаточно хорошими людьми...

Но я допускаю, что при определенном воспитании, когда тебе регулярно внушают об избранности - может проявиться гордыня, а она поспособствует наглости  и нетерпимости по отношению к другим...   Вот это плохо.  

Книга Тания,  (книга хасидов) - где есть  касты богоизбранные (евреи)  и гои (не евреи)  может поспособствовать развитию хуцпы.  Это фашизм.

У меня лично нетерпимость к греху, а не к человеку.  А это разные вещи.

Хуцпа - это плохо, фашизм это плохо.


.

Отредактировано C12345 (27.04.2022 22:42)

0

51

C12345 написал(а):

Согласно Википедии   -    Жид  — еврей, иудей; скупец, скряга   https://ru.wikipedia.org/wiki/Жид

Проведём с российским алфавитом интересный трюк. "Шестьсот шестьдесят шесть" - посчитаем количество букв в каждом слове: 8, 10 и  5. Теперь смотрим, какой букве русского алфавита это соответствует, если считать от самого начала, они выделены далее заглавными: а, б, а, г, Д, е, ё, Ж, з, И
Ж - буква № 8. И - № 10, Д - № 5.

666 — количество золотых талантов, что царь Соломон собирал за один год с покоренных народов. Говорится в Ветхом Завете, в частности, следующее: “Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. Сверх того, послы и купцы… и все цари… приносили золото и серебро Соломону”.

666 — число потомков Адоникама, вернувшихся из Вавилона в Иерусалим (иудеев из изгнания).

В Ветхом завете число «666» встречается трижды:

«…сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть…» (Ездр. 2:13);
«В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых…» (3Цар. 10:14);
«Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, [было] шестьсот шестьдесят шесть талантов золота» (2Пар. 9:13).

Если проводить логику, то число 666 ассоциируется со всем материальным. Эдгар Кейси говорил о 666 как о доминировании низшей, животной природы в человеке. Таким образом, ЖИД - это человек со звериной доминантой.

Отредактировано Shredder (11.03.2022 15:57)

0

52

C12345 написал(а):

arsone написал(а):

   
Согласно Википедии   -    Жид  — еврей, иудей; скупец, скряга   https://ru.wikipedia.org/wiki/Жид

К евреям = иудеям   я ОЧЕНЬ хорошо отношусь.  Иисус был евреем.  ..  ...   Нельзя к каким-то нациям плохо относиться...  Это фашизм.

Жадный еврей  (жид) -   странное понятие ...  Жадных русских, украинцев, англичан и т.д.   тоже полным полно......

ВРикипедия как всегда недоговаривает) Жид - это не всегда еврей. Жидове - старое русское слово переводится как иудей. Жид - это сокращенно. Жидове и евреи - не одно и то же. Если какой то чел, индеец ли, эфиоп)) обрежется и станет иудеем - это жид. Если еврей откажется от иудаизма и примет другую веру - это НЕ иудей, и соот-но не жид.

Отредактировано Nik (11.03.2022 18:33)

0

53

Nik написал(а):

Жид - это не еврей

Я считаю, что богатые ублюдки их будущее "просрали".

0

54

polunochnyy ekspress написал(а):

Жириновский

Видео - бомба! 

Жириновский сказал, в начале видео, что евреи решили в Америке не строить   свое государство, по причине того, что просчитали, что там нет будущего и негры воинственные... 

Я вспомнила, что их  7й король мошиах Мендель Шнеерсон из г. Николаева  проживал какое то время в США  в Нью-Йорке.  В 1942 году, тесть назначил его директором центральных организаций движения  Хабад.

Так вот, хасиды в Нью-Йорке жили дорого-богато, чем злили гоев-негров. И один раз произошео вечером 19 августа 1991 года  один инцидент....   когда ехал Мендель Шнеерсон  и еще  один его хасид , который сбил автомобилем   темнокожего ребенка... Мендель Шнеерсон не помог ребенку . Как и Собчак уехал с места аварии.  Ребенок умер.  Возмущенные негры начали громить евреев хасидов.. 

https://jewish.ru/ru/stories/reviews/4635/

Именно это инцидент  по ходу был поводом чтоб на Америке поставить крест.  Гудбай Америка как говориться.  В начале песец будет с Европой, а потом с Америкой.  И всех евреев пригласят в Россию..   Вот такой план  был у евреев ... по словам Жириновского...  Причем тот план, который уже почти реализовался..  В Европе полно беженцев.   

Но самое интересное Жириновский сказал в середине видео..  Что нужно сделать так, чтоб евреи в Украине поселились... Чтоб переселилось в Украину 20 млн евреев, включая полукровок (у которых еврей отец, а не мать)... 

По идее этот сценарий уже сработал:

1.  Украинцев  половины уже нет... переехали еще до войны в Польшу от плохой жизни, которую думаю сознательно делали плохой...  (было 52 млн украинцев, а до войны 25 млн осталось примерно... ) .
2.  Еврей Зеленский принял закон о продаже земли... 
3.  2,5 млн украинских  беженцев  уже выехали в европу ...  , получат на 1 год пособие.  Еще 2,5 млн думаю выедет после предполагаемой бомбежки Одессы... 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t560773.jpg

Останется 20млн украинцев  и заедет 20млн евреев... ...  Какой хитрый план... А я подумала, что у советников Путина сифилис головного мозга, после того, как они стрельнули ракетами в жилые дома Харькова, Киева и Николаева...  А оно не сифилис.....  Все гораздо   гораздо хуже....  Так как эти действия были сознательными и спланированными... с конкретной целью:  чтоб из Украины выехало испугавшись побольше беженцев.. (молодых мам с детками)  ,  а их мужей  убьют в Украине...  в результате войны...   Куда интересно денут бабушек и дедушек ?  Коронавирус  новый  штамм придумают ?   

Хуцпа дьявольских масштабов...



.....

S12345 написал(а):

Берл Лазар указал на признаки приближения «мессианских времен»

Берл Лазар:   В качестве примера, в пресс-службе привели недавно состоявшуюся поездку еврейской молодежной делегации из России в Объединенные Арабские Эмираты, которая стала "самым масштабным событием в еврейской жизни этой ближневосточной страны"."Тот факт, что сейчас еврей в кипе и цицит уже может спокойно и гордо ходить в арабской стране, это настоящее предвестие мессианских времен"

https://stmegi.com/posts/93359/berl-laz … kh-vremen/
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t951084.jpg

Трамп: Израиль и ОАЭ договорились о полной нормализации отношений

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/08/13/ … otnosheniy

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t333220.jpg

Почему? 

Потому что  Мухаммад бен Зейд  суфий...  Как и Кадыров суфий... 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t554323.jpg

Раньше почему не было дружбы между Израилем и арабским миром?  Потому что  иудаизму противостоял ислам.   

А суфизм очень близок к каббале...  Суфизм называют исламской каббалой...

S12345 написал(а):

В 13 веке Авраам Маймонид, сын великого иудейского философа Моисея Маймонида, ввел исламскую мистическую практику в свое исповедание иудаизма и считал себя иудейским суфием, практикующим и иудейский, и исламский мистицизм!
https://oldsufiwebzine.wordpress.com/20 … кий-суфий/

Книга «Зоар» также стала известна лишь в XIII веке. Авраам Абулафия внёс в каббалу элементы суфизма, создав практику медитации «хохмат га-церуф», которая основывается на том, что Божественный язык (иврит) составляет сущность действительности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каббала

Лайтман о суфизме и каббале.. 

Суфий  Мухаммад бен Зейд   встречает Путина...


............................

Штаб-квартира единой мировой религии откроется в 2022 году.

Штаб-квартира единой мировой религии откроется в 2022 году.

Суфий Рамзан Кадыров и суфий Мухаммад бен Зейд

Суфий Мухаммад бен Зейд   и демон Билл Гейтс...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t564233.jpg


Ходос  об олигархах Украины....  :  дом горит по плану... 

Отредактировано C12345 (27.04.2022 22:58)

0

55

C12345 написал(а):

Все что говорил Игорь Беркут сбылось

Этого не будет и хватит евреев пиарить - они все сдохнут.

0

56

C12345 написал(а):

Суфий Рамзан Кадыров

Ох лол... "Суфий". Это сатанисты, а не суфии. Они могут маскироваться под кого угодно. ХИТРО маскироваться.

Точно так же, как специально берут мужеложников и других замаравших себя в служители церкви, чтобы потом разораться на каждом углу, что "церковь прогнила и её нужно уничтожить".

Отредактировано Shredder (13.03.2022 16:05)

0

57

минора хабада? и двоечка соответственно

https://stolica-s.su/wp-content/uploads/2020/07/755235126381144.jpg

0

58

Ноосфера, Космизм, Каббала - Игорь Панарин и  Михаэль Лайтман

В этом видео  от 2011г   Лайтман   говорит, что  у каббалистов есть методика  вывода,  подъема человека  на  уровень глобальной взаимосвязи... , то есть  человек по каббале себя трансформирует и становится одним целым с природой..

Лайтман сказал, что если какое-то государство возьмет на себя продвижение этой каббалистической идеи  это будет прекрасно, и такое может сделать только Россия.  Россия может нашу каббалистическую идею  сделать своей  национальной идеей. ..

По факту  идея Вернадского  о ноосфере  -  это  Каббала..    Вернадский ничего нового не сказал.  Идея Вернадского носит оккультный характер.

http://www.kabbalah.info/rus/content/vi … 8&main
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t714373.jpg

Интересно, что такую же идею каббалы о слиянии всех людей с природой (с Богом)   в конце времен   продвигали и многие  русские ученые и философы под идеей русского космизма ..  во время революции ...

Философы    русского космизма  — Фёдоров, Соловьёв, Рерих, Бердяев.
К научному крылу русского космизма обычно относят К. Э. Циолковского, Н. А. Умова, А. А. Чижевского, В. И. Вернадского.
Также  к русскому космизму  относят    революционеров  Богданова и Луначарского, которые отвечали за культуру ... 
Одновременно с Вернадским  идею ноосферы  развил  иезуит Пьер Тейяр де Шарден. 

Продолжает  развивать  тему  русского космизма  (то есть каббалистической  ереси по сути)  Изборский клуб. 

Здесь более подробно:   
Феникс, Орел, Люцифер
Феникс, Орел, Люцифер

Тема ноосферы и слияние  человечества в единое целое  с какой-то сущностью носит оккультный недоказанный характер.

........

А теперь самый главный прикол....

Вайно , которого Путин очень к себе приблизил  в какой-то момент  изобрел нооскоп
Ученые в шоке.  Говорят это ересь...
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t146105.jpg

Эксперты: идеи Вайно о "нооскопе" восходят к Богданову и ранним коммунистам.

"Нооскоп - это первый прибор, позволяющий изучать коллективное сознание человечества", - пишет Вайно в работе 2012 года.   
https://www.bbc.com/russian/features-37083133

Согласно Википедии -  Нооскоп  это гипотетический прибор ... . 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нооскоп 

Получается Путин не только носит нить каббалы, но и приблизил к себе Вайно, который "придумал" нооскоп под каббалистическую ересь ... , которая грозит человечеству слиянием с непонятной сущностью  ...   

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t148824.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t336559.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t268661.jpg

Хотела найти информацию кто такой Вайно  кроме того что он видит невидимое...  и не нашла.... 
Нашла статью, где говорится, что Путин его приблизил к себе как слугу, ... приобщенного к Высшим Тайнам, который зрит будущее.. ))

Но в этой статье написано, что  Вайно в своих научных работах   ссылается на   С. Кургиняна ...   и  на Цымбурский В. Л.  "Апокалипсис на сегодня"..   

https://lebed.com/2016/art6900.htm

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t410250.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t701744.jpg

0

59

C12345 написал(а):

Желающие узнать подробности о заклинаниях и экстазах Бешта для «сношения с высшими мірами», о способности «приводить себя в исступление песнями, криками и дикими телодвижениями», о том, что «молитва есть род брачного союза между человеком и божеством (Шехиной) и потому должна происходить в состоянии возбуждения»[20], – могут все это подробно прочесть у Греца.
https://rusidea.org/440407
.

«Грешники, то есть не-хасиды, своими молитвами, вызывают у Шехины появление месячных очищений, чем противодействуют соединению Бога с Шехиною и… отдаляют момент пришествия Мессии. Посему хасиды, во время молитвы, должны производить телодвижения, которые напоминали бы жесты при соитии, дабы ими споспешествовать указанному выше соединению Бога с Его Шехиной…»[12].

https://rusidea.org/440407

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t608126.jpg

Ребе Шнеерсон оставил после себя стройную теорию миропорядка, которую, как это не поразительно, не объявили фальшивкой.  Наверное, дело в том, что при его выступлениях было слишком много свидетелей, да и на камеру сказано немало.

Ребе считал, что через несколько десятилетий в результате глобального потепления территория нынешнего Израиля станет малопригодной для жизни. Отсюда необходимость создания нового еврейского государства. С территориями они давно определились. Шнеерсон считал, что Украина, Кубань, Ростовская область – исконные земли иудейской Хазарии и евреи должны их вернуть, а славян загнать далеко на север за Москву.

А теперь то, что мне особенно нравится в рассуждениях Шнеерсона. Он полагал, что славянам надо дать марионеточного президента, который должен быть ширмой избираемой всенародно. Избирательные процедуры надо подделать так, чтобы все казалось законным. Президент должен быть наделен неограниченными полномочиями, ему должны подчиняться армия, МВД, ФСБ и всяческие спецназы.У них (евреев) в руках будут веревочки идущие к рукам президента и они будут дергать за них в своих интересах.

С особым вниманием следует отнестись к мыслям ребе о том, как и почему они будут разрушать православие. Но эта тема отдельного разговора.

https://zavtra.ru/blogs/tak_govoril_rebe_

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t471011.jpg

Хабад и Хазария в России Приводится подлинный текст речи Менахема М. Шнеерсона

В 1992 году секта Хабад признала М.М. Шнеерсона Мошиахом – посланцем Бога на Земле.

Выступление еврейского раввина, лидера секты Хабад, Шнеерсона, было сделано в 1994 году.

Официальная публикация текста в газете «Славянин», N-4(32), 2001, г. Волгоград.

После публикации в России евреи подали заявление в МВД и попытались осудить редактора газеты В.Ф. Попова за антисемитизм (ст. 282 УК РФ).
Суд рассмотрел, заслушал свидетелей и специалистов – выступили русские учёные, академик Ю.К. Бегунов и доктор юридических наук О.Г. Коротаев.

Суд отказал в обвинении, и текст выступления Шнеерсона признан истинным.Шнеерсон публично произнёс планы евреев против славян и русских,

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t873074.jpg

ЧИТАЕМ ТЕКСТ:
1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости, является Тайным Знанием.

Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами.

Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества.
Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке.

Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить.

Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности.

Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина – русских) на маленькие, ослабленные страны с прерванными связями.

Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: разделяй и властвуй. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.

Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас.

То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

https://cont.ws/@svoboda-49/1169165

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t885361.jpg

https://cont.ws/@levhudoi/1526865

C12345 написал(а):

Ребе Шнеерсон оставил после себя стройную теорию миропорядка, которую, как это не поразительно, не объявили фальшивкой.  Наверное, дело в том, что при его выступлениях было слишком много свидетелей, да и на камеру сказано немало.

Во время войны России с Украины  это очень похоже на правду.....

Война началась без причин.  С 2х сторон погибли примерно  по 20000 человек военных ... + очень много мирных жителей... , разрушенные города и ненависть...
...

Отредактировано C12345 (30.05.2022 00:23)

0

60

C12345 написал(а):

речи Менахема М. Шнеерсона

Письмо сиониста из могилы

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Известные Каббалисты и их отношение к христианству