C12345 написал(а):Официально психически больной шизофреник Рудольф II из шизофренической королевской династии оказывается был дружен с представителем другой шизофренической династии Калонимидов - каббалистом ашкенази Махараль из Праги (Йехуда Лёв бен Бецалель) .
Из Википедии:
"Во времена Рудольфа II пражские евреи подвергались гонениям — их обвиняли в похищениях и убийствах христианских младенцев с целью использования их крови в иудаистских ритуалах.
Махараль из Праги создал из глины/праха истукана — Голема по имени Йозеф ... Голем вышел из-под контроля и начал убивать мирных жителей...
Вот это и есть задокументированный факт создания ВАМПИРА (репто-демона) каббалистами с помощью каббалистического заклинания.
ГОЛЕМ = ВАМПИР.
Глина или прах - это не глина в обычном понимании... Это тело человека, душа которого каббалистическими заклинаниями уходит в плен, а телом начинает управлять репто-демон.
Каббалисты своего голема пиарили... Так например каббалист Иегуда Юдель Розенберг занимался популяризацией рассказа о Пражском Големе (это как раз о големе Махараля, которого называли еще Лёв) .
https://en.wikipedia.org/wiki/Yehudah_Yudel_Rosenberg
Розенберги мз Польши как и Шапиро из Польши, Литвы имеют мужскую Гаплогруппа: R1b-M269. То есть и по женской и по мужской линии они европейцы, а не евреи. То есть еврейской крови там либо крайне мало, либо вообще нет.
Вот ссылка на исследование : https://www.familytreedna.com/public/Ro … s-overview
*****************************
Кстати был очень известный Альфред Розенберг , который по документам был главным идейным вдохновителем холокоста евреев. Именно он - автор таких фундаментальных понятий нацисткой идеологии, как "превосходство арийской расы"
Сам Альфред Розенберг был по родословной по отцовской линии немного евреем ашкенази, а по матери русским.
В своей книге «Миф двадцатого века» Розенберг развивал идеи о «расовой душе» и «религии крови», утверждая, что культура и духовность народа определяются его расовой принадлежностью. Он стремился создать новую религию, основанную на германо-нордических мифах и язычестве, отвергая традиционное христианство как «иностранное» и «еврейское» влияние.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Розенберг,_Альфред
Розенберг был связан с Обществом Туле — немецким оккультным и националистическим объединением, основанным в 1918 году, он посещал собрания общества. Отождествлениями Атлантиды и прародины нордической расы занимался и Альфред Розенберг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_Туле?utm_source=chatgpt.com
Идеи Блаватской, особенно её концепция «коренных рас» из «Тайной доктрины», оказали влияние на расовые теории, распространённые в нацистской идеологии. Некоторые исследователи отмечают, что мифология Атлантиды и гиперборейцев, присутствующая у Блаватской, перекликалась с концепциями, изложенными в книге Розенберга «Миф двадцатого века» .
Карл Хаусхофер, геополитик и генерал, был наставником Рудольфа Гесса и оказал влияние на формирование концепции «жизненного пространства» (Lebensraum), которая стала частью нацистской идеологии. Существуют сведения о переписке между Розенбергом и Хаусхофером, что указывает на их знакомство .
Последователем теории жизненного пространства Хаусхофера был и друг Альфреда Розенберга Александр Никурадзе, идеолог созданного польскими властями в 1925 году общества «Прометей».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аненербе
------------------------
C12345 написал(а):ГОЛЕМ = ВАМПИР
Это очень ценная находка.
Я уже вижу по странице Википедии, посвященной Голему, что все посвященные в теме равенства голема и вампира : https://ru.wikipedia.org/wiki/Голем
Голем по смыслу равен чудовищу созданному Франкенштейном.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голем
Замок Франкенштейн (нем. Burg Frankenstein) – замок в Германии, построенный на высоте (370 м) одной из вершин горного массива Оденвальд к югу от немецкого города Дармштадт (земля Гессен) в 35 км от Франкфурта с видом на долину Рейна.
Считается, что замок Франкенштейн приобрел свою популярность благодаря готическому роману «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818 г.) английской писательницы Мэри Шелли
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Франкенштейн
Отредактировано C12345 (12.08.2025 10:02)