Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Тайные общества » Рыжий данаец Ахилл - демон зла и рептилоид по Пелевину.


Рыжий данаец Ахилл - демон зла и рептилоид по Пелевину.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

C12345 написал(а):

 у ашкеназских евреев обнаружена генетическая предрасположенность к шизофрении.   

Согласно исследованию, наличие этого гена у евреев-ашкеназов на 40% повышает их шансы заболеть шизофренией, шизоаффективным расстройством и биполярным аффективным расстройством.



C12345 написал(а):

Данный каббалист  Натан Ната Шапира  тоже  был  с шизофреническими галлюцинациями

Это была норма у каббалистов - ашкенази. Слышать голоса неких духов.


То есть с 1000 года по 1500 год  от одного бутылочного горлышка до второго  (сокращение ашкенази до 300 человек)    семьи ашкеназов практиковали 500 лет каббалу  (сношение с духами и ОДЕРЖИМОСТЬ) .  300 человек - это ограниченное количество семей, родственных друг другу...

За 500 лет - у ашкеназов  не только развился ген шизофрении,  но и ряд других генетических заболеваний.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетичес … _ашкеназов

https://upforme.ru/uploads/0012/d6/0d/2458/t155666.jpg

Отредактировано C12345 (14.05.2025 22:58)

0

32

C12345 написал(а):

То есть с 1000 года по 1500 год  от одного бутылочного горлышка до второго  (сокращение ашкенази до 300 человек)    семьи ашкеназов практиковали 500 лет каббалу  (сношение с духами и ОДЕРЖИМОСТЬ). .

То есть  германские ашкеназы-каббалисты  в генах которых с 1000 по 1500 год была на 90%  европейская кровь с легкой примесью кавказской, иранской, египетской (то есть хазарской) , а еврейской крови было очень мало  (около 5-10%) - занимались МАГИЕЙ и  вызовом демонов .

Не только гены, но и внешность ашкеназов  до 1500 г.  была на 90% европейской  (светлая кожа, европейские черты лица, светлые глаза, иногда рыжие волосы)  - это подтверждается рисунками известных ашкеназов и  стойким народным стереотипным  описанием рыжих евреев.

Большая причастность к евреям у ашкеназов появилась только после 1500 г. , когда ашкеназы начали практиковать браки с сефардскими евреями...   Ашкеназы стали  уже  на  15-20%  евреями (это сегодняшние генетические данные). 

Но даже после 1500 года внешность ашкеназов   остается  европейской.  И они и дальше практикуют родовую магию.  И передают магические традиции не только  сефардским евреям, но и белым европейцам.

Например,  Лондонский Баал-Шем   (1708 —  1782)  - каббалист и алхимик .   Пишут что родился предположительно в Баварии. После того как он избежал сожжения на костре властями Вестфалии, обвинившими его в колдовстве, немецкий граф Александр Леопольд Антон фон Ранцау тайно предоставил ему убежище.. . сын графа Георг Людвиг Альбрехт  - в своих  мемуарах  оставил  подробное описание этих мистических демонстраций.[1]   https://en.wikipedia.org/wiki/Hayyim_Samuel_Jacob_Falk

Лондонский Баал-Шем  каббалист и маг  - европейской внешности с масонским циркулем .

https://upforme.ru/uploads/0012/d6/0d/2458/t875878.jpg

Отредактировано C12345 (15.05.2025 18:02)

0

33

C12345 написал(а):

Например,  Лондонский Баал-Шем   (1708 —  1782)  - каббалист и алхимик .   Пишут что родился предположительно в Баварии. После того как он избежал сожжения на костре властями Вестфалии, обвинившими его в колдовстве, немецкий граф Александр Леопольд Антон фон Ранцау тайно предоставил ему убежище.. . сын графа Георг Людвиг Альбрехт  - в своих  мемуарах  оставил  подробное описание этих мистических демонстраций.[1]

Оригинальное издание мемуаров «Mémoires du comte de Rantzow» было опубликовано в Амстердаме в 1741 году. Копии этого редкого издания хранятся в Национальной библиотеке Франции и Королевской библиотеке Швеции. Немецкий перевод под названием «Die Memoiren des Grafen von Rantzau» был опубликован в 2015 году издательством Profund-Verlag. Однако в открытом доступе эти издания недоступны.

Существуют в открытом доступе  описания каких-то сомнительных фокусов лондонского Баал-Шема

Ритуал с чёрным козлом
В одном из описаний фон Ранцау упоминается ритуал, в котором Фальк использовал чёрного козла. Во время церемонии, проведённой в присутствии герцога Ришелье и графа Вестерло, Фальк произносил заклинания на иврите, после чего козёл внезапно исчез в облаке дыма. Этот инцидент произвёл сильное впечатление на присутствующих и укрепил репутацию Фалька как могущественного каббалиста.

Открытие золотых корней дерева
В другом эпизоде, описанном фон Ранцау, Фальк провёл ритуал в лесу, где, после чтения молитв и нанесения магических символов на землю, почва раскрылась, обнажив корни дерева, покрытые золотом. Когда один из присутствующих предложил срубить дерево, чтобы добыть сокровище, Фальк предостерёг, что тот, кто попытается это сделать, немедленно умрёт. Это предупреждение вызвало страх среди свидетелей и подчёркивало мистическую силу Фалька.

https://www.jewishgen.org/Yizkor/Podhaj … hatgpt.com

0

34

Эта тема параллельная этой. Масоны и рептилии.  Голубая кровь дракона Мелюзины у королей.  Она про вторую родословную ШИЗОФРЕНИКОВ- вампиров, которые устраивают войны на земле и убивают людей, устраивают терракты и холокосты ради гавваха демонам:

C12345 написал(а):

Интересная информация про Джона Ди.  Параллельно с взаимодействием с Елизаветой 1  и построения спецслужб в Англии с использованием  демонов ,  Джон Ди еще  взаимодействовал по магии  с Рудольфом II -  императором Римской империи  из рода Габсбургов (соответственно из того же рода дракона Мелюзины, что и Елизавета 1 ). 

Император  Рудольф II  занимался также различными «оккультными науками», в частности, пытался найти философский камень. .. Императора называли германским Гермесом Трисмегистом. ...

К нему были приглашены английские астрологи и алхимики Эдвард Келли и Джон Ди (который в 1584 и 1586 годах жил в Праге).....

О чем это говорит ?  о том что Император Рудольф II  был вампиром розенкрейцером  (еще до его официального появления) , как и  Елизавета 1.

Этот врач императора Рудольфа II  - Михаэль Майер  был  известным  розенкрейцером  и взаимодействовал  не только с  Рудольфом , но и с королем Англии  Яковом 1 (который правил после Елизаветы 1 )..   И еще одно доказательство, про розенкрейцерство у королей Англии.. , что они в теме.

Ну и картинки  с ритуалом  ВАМПИРОВ - погружения  Рудольфа  в гроб. - из книги врача Майера.

Ну и картинки  с ритуалом  ВАМПИРОВ - погружения  Рудольфа  в гроб. - из книги врача Майера.

https://upforme.ru/uploads/0012/d6/0d/2458/t705048.jpg

Официально психически больной  шизофреник  Рудольф II из шизофренической королевской династии   оказывается был дружен с представителем  другой шизофренической  династии Калонимидов  -  каббалистом ашкенази  Махараль из Праги  (Йехуда Лёв бен Бецалель)

   

Из Википедии:

"Во времена Рудольфа II пражские евреи подвергались гонениям — их обвиняли в похищениях и убийствах христианских младенцев   с целью использования их крови в иудаистских ритуалах. Чтобы обезопасить еврейский народ от преследования, ребе создал из глины/праха истукана — Голема по имени Йозеф, который, становясь невидимым, патрулировал улицы Праги и даже мог поднимать мёртвых на защиту евреев. В конце концов, Голем вышел из-под контроля и начал убивать мирных жителей, поэтому бен Бецалель был вынужден прикончить его самого — вместо слова «эмет» (с ивр. — «истина»), давшего Голему жизнь, раввин начертал на лбу своего детища «мет» («смерть»). По другой легенде, бен Бецалель оживил Голема, вложив ему в рот тетраграмматон. По отнятии жизни Голем опять рассыпался в прах на чердаке Староновой синагоги[6]. "

"Мыслитель и мистик Йехуда Лёв бен Бецалель из Праги был уважаемым человеком — согласно преданиям, советов раввина, причём как в религиозных, так и в светских вопросах, искал сам Рудольф II, правитель Священной Римской империи. Возможно, слухи о близких отношениях монарха с рабби преувеличены, но так или иначе — эти двое часто общались, у императора даже был колокол, якобы созданный бен Бецалелем с помощью каббалистических сил."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Махараль_из_Праги

считается, что Махараль был 95-м потомком царя Давида по отцовской линии. Это утверждение основано на семейных преданиях и генеалогических записях, таких как «Avoth Atarah le-Banim» Арье Лифшуца. Однако современные исследователи, включая Отто Мунелеса, выражают сомнения в достоверности этих утверждений, указывая на отсутствие надёжных документальных подтверждений.

Из Википедии:
Лёв, вероятно, родился в Познани , Польша , [ 6 ] — хотя Перельс [ 7 ] ошибочно указывает город рождения [ 6 ] как Вормс в Священной Римской империи — у раввина Бецалеля (Лёва), чья семья произошла из рейнского города Вормс . Перельс утверждал, что его дед Хаим из Вормса был внуком Иуды Лейба Старшего и, таким образом, претендовал на линию Давида через Шериру Гаон . [ 7 ] Однако современные ученые, такие как Отто Мунелес, оспаривают это. [ 8 ] До публикации генеалогии Перельса в 1853 году существовали традиции о происхождении Махараля из Дома Давида, не через Иегуду Лейба Старшего или Хай Гаона, а через Раши и его предка Йоханана Сандлара (умер в 140 г. н. э.). [ 9 ]

https://en.wikipedia.org/wiki/Judah_Loe … hatgpt.com

Отредактировано C12345 (15.05.2025 22:57)

0

35

C12345 написал(а):

"Во времена Рудольфа II пражские евреи подвергались гонениям — их обвиняли в похищениях и убийствах христианских младенцев с целью использования их крови в иудаистских ритуалах.

Подобная ситуация  с обвинениями  ашкеназских каббалистов  в похищениях и убийствах христианских младенцев с целью использования их крови в каббалистических ритуалах  была в Германии при Фридрихе II Гогенштауфене который был из шизофренического   рода дракона Мелюзины.

Причем,  Фридрих II Гогенштауфен   ашкеназов каббалистов защищал

Из указа Фридриха II Гогенштауфена, изданного в 1236 году в связи с событиями в Фульде[1][22]:

Ни в Ветхом, ни в Новом Завете нет указаний, чтобы евреи жаждали человеческой крови. Напротив, в полном противоречии с этим утверждением в Библии… в данных Моисеем законах, в еврейских постановлениях, которые по-еврейски называются Талмудом, совершенно ясно сказано, что они вообще должны беречься запятнания какой бы то ни было кровью. С очень большой долей вероятности мы можем предположить, что те, кому запрещена кровь даже разрешенных [в пищу] животных, едва ли могут жаждать человеческой крови.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кровавый_навет_на_евреев#Массовые_обвинения_в_Средневековье

Фридрих II Гогенштауфен, чтобы отвести гнев народа из-за пропавших христианских , детей, давил на то, что проживавшие  в Германии  ашкеназы   евреи и иудеи...  ,   но  Калонимиды  были каббалистами, одержимыми демонами -  а значит они НЕ ЕВРЕИ и НЕ ИУДЕИРепто-демоны не имеют национальности и им противна вера иудеев.    .  Фридриха II Гогенштауфена народ прозвал  антихристом.  Он не только был на стороне каббалистов, но и пошел против христианства.

Печатью денег и банковской деятельностью (кредиты) занимались ашкеназы-каббалисты  Калонимиды   и при Фридрихе II Гогенштауфен  и при  Барбароссе Гогенштауфене.

ВЫВОД:    финансовая система европы и америки  находится в руках  шизофренического рода ашкеназов-каббалистов Калонимидов и шизофренического рода аристократов из рода дракона Мелюзины, начиная с 1000 г. н.э и до сегодняшнего дня.   Убийства под гаввах демонам тоже проводились с 1000 г. н.э.  и до сегодняшнего дня под прикрытием   рода аристократов..

0

36

C12345 написал(а):

ВЫВОД:    финансовая система европы и америки  находится в руках  шизофренического рода ашкеназов-каббалистов Калонимидов и шизофренического рода аристократов из рода дракона Мелюзины, начиная с 1000 г. н.э и до сегодняшнего дня.   Убийства под гаввах демонам тоже проводились с 1000 г. н.э.  и до сегодняшнего дня под прикрытием   рода аристократов..

В фильме  "как убрать рептилий из управления планетой"  (подробности в теме:  Как убрать рептилий из управления миром? )  центральной темой должна стать тема холокоста евреев во время 2й мировой войны и война в Украине.    Что это договорняки с целью убить  много евреев и славян (христиан) .

Я думаю это сделали рептилии сидящие в телах  некоторых каббалистов и аристократов из шизофренических родов. 
И это важно доказать.  Им ненавистны евреи - как народ божий, им ненавистны славяне, им ненавистен человек, как создание божье.   

Все Ротшильды   (из рода каббалистов - Калонимидов)  избежали холокоста.  Еще раз подчеркну, что  нет никаких доказательств, что Калонимиды из рода Давида...  Генетический анализ свидетельствует что они  только на малый %  евреи . Поэтому тема вообще не про антисемитизм (я к евреям и иудеям  очень хорошо отношусь), а про анти-каббализм 

Ги де Ротшильд служил в армии Франции, после чего эвакуировался в Англию, а затем присоединился к Свободным французским силам. Его родители и сестра бежали в Нью-Йорк через Португалию.   В  (1940 году  он покинул Францию через Испанию и Португалию, присоединился к родителям в Нью-Йорке.
https://en.wikipedia.org/wiki/Guy_de_Ro … hatgpt.com

Эдуар Альфонс Джеймс де Ротшильд и его семья покинули  в 1940г. Францию через Лиссабон и прибыли в Нью-Йорк..  . https://en.wikipedia.org/wiki/douard_Alphonse_James_de_Rothschild?utm_source=chatgpt.com

Морис де Ротшильд получил португальскую визу от дипломата Аристидеша де Соуза Мендеша и отплыл из Лиссабона в Шотландию в июле 1940 года
https://en.wikipedia.org/wiki/Maurice_d … hatgpt.com

Роберт Ротшильд, будучи офицером бельгийской армии, был захвачен в 1940г., но в 1941  бежал через Францию и Испанию в Лондон.  .  https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Ro … hatgpt.com

Эти примеры демонстрируют, как международные связи, дипломатическая поддержка и своевременные действия позволили многим членам семьи избежать нацистских преследований.

Отредактировано C12345 (17.05.2025 17:03)

0

37

C12345 написал(а):

Официально психически больной  шизофреник  Рудольф II из шизофренической королевской династии   оказывается был дружен с представителем  другой шизофренической  династии Калонимидов  -  каббалистом ашкенази  Махараль из Праги  (Йехуда Лёв бен Бецалель)

   

Из Википедии:

"Во времена Рудольфа II пражские евреи подвергались гонениям — их обвиняли в похищениях и убийствах христианских младенцев   с целью использования их крови в иудаистских ритуалах.

Махараль из Праги создал из глины/праха истукана — Голема по имени Йозеф ...  Голем вышел из-под контроля и начал убивать мирных жителей...

Вот это и есть  задокументированный факт создания ВАМПИРА  (репто-демона) каббалистами с помощью каббалистического заклинания.

ГОЛЕМ = ВАМПИР.   

Глина или прах  -  это не глина в обычном понимании... Это тело  человека, душа которого  каббалистическими заклинаниями уходит в плен, а телом начинает управлять репто-демон. 

Каббалисты  своего голема пиарили...   Так например каббалист Иегуда Юдель Розенберг  занимался популяризацией рассказа  о Пражском Големе  (это как раз о   големе Махараля, которого называли еще Лёв) .

https://en.wikipedia.org/wiki/Yehudah_Yudel_Rosenberg

Розенберги мз Польши   как и   Шапиро из Польши, Литвы   имеют мужскую  Гаплогруппа: R1b-M269.   То есть и по женской и по мужской линии они  европейцы, а не евреи.   То есть еврейской крови там либо крайне мало, либо вообще нет.

Вот ссылка на исследование :   https://www.familytreedna.com/public/Ro … s-overview

*****************************

Кстати был очень известный  Альфред Розенберг , который по документам был главным  идейным вдохновителем холокоста евреев.  Именно он - автор таких фундаментальных понятий нацисткой идеологии, как "превосходство арийской расы"

Сам  Альфред Розенберг был по родословной по отцовской линии немного евреем ашкенази,  а по матери русским.

В своей книге «Миф двадцатого века» Розенберг развивал идеи о «расовой душе» и «религии крови», утверждая, что культура и духовность народа определяются его расовой принадлежностью. Он стремился создать новую религию, основанную на германо-нордических мифах и язычестве, отвергая традиционное христианство как «иностранное» и «еврейское» влияние.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Розенберг,_Альфред

Розенберг был связан с Обществом Туле — немецким оккультным и националистическим объединением, основанным в 1918 году,  он посещал собрания общества.   Отождествлениями Атлантиды и прародины нордической расы занимался и Альфред Розенберг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_Туле?utm_source=chatgpt.com

Идеи Блаватской, особенно её концепция «коренных рас» из «Тайной доктрины», оказали влияние на расовые теории, распространённые в нацистской идеологии. Некоторые исследователи отмечают, что мифология Атлантиды и гиперборейцев, присутствующая у Блаватской, перекликалась с концепциями, изложенными в книге Розенберга «Миф двадцатого века» .

Карл Хаусхофер, геополитик и генерал, был наставником Рудольфа Гесса и оказал влияние на формирование концепции «жизненного пространства» (Lebensraum), которая стала частью нацистской идеологии. Существуют сведения о переписке между Розенбергом и Хаусхофером, что указывает на их знакомство .

Последователем теории жизненного пространства Хаусхофера был и друг Альфреда Розенберга Александр Никурадзе, идеолог созданного польскими властями в 1925 году общества «Прометей».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аненербе

Отредактировано C12345 (19.05.2025 15:44)

0

38

C12345 написал(а):

ГОЛЕМ = ВАМПИР

Это очень ценная находка.

  Я уже вижу по странице Википедии, посвященной Голему, что все посвященные в теме равенства голема и вампира :    https://ru.wikipedia.org/wiki/Голем

Голем по смыслу равен чудовищу созданному Франкенштейном.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голем

Замок Франкенштейн (нем. Burg Frankenstein) – замок в Германии, построенный на высоте (370 м) одной из вершин горного массива Оденвальд к югу от немецкого города Дармштадт (земля Гессен) в 35 км от Франкфурта с видом на долину Рейна.

Считается, что замок Франкенштейн приобрел свою популярность благодаря готическому роману «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818 г.) английской писательницы Мэри Шелли

https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Франкенштейн

0

39

C12345 написал(а):

То есть  германские ашкеназы-каббалисты  в генах которых с 1000 по 1500 год была на 90%  европейская кровь с легкой примесью кавказской, иранской, египетской (то есть хазарской) , а еврейской крови было очень мало  (около 5-10%), если вообще была (малый % не доказуем) - занимались МАГИЕЙ и  вызовом демонов .

Нашла очень интересную статью "Венгерские евреи"   https://cyclowiki.org/wiki/Венгерские_евреи

Там в самом начале есть статья "Венгры и Хазария" .

Из статьи:  Венгры (Х-г-риим в еврейско-хазарской переписке) как народ сформировались ещё будучи вассалами Хазарского каганата. Князья венгров вступали в браки с царями Хазарии. Венгерские «цари» ранней эпохи имели право на престол, по-видимому, только если их матерью была дочь хазарского царя.

Какая-то часть хазар бежала после реформ Обадии к венграм, которые тогда подчинялись Хазарскому каганату. Этих хазар называют кабарами, они состояли из трёх хазарских родов, над которым стоял один «князь».

В 881 году кабары (= хазары) и венгры осаждали Вену. Константин Багрянородный называл кабар самой смелой частью венгерского войска. По его словам, кабиры сыграли ведущую роль в Хунгарской (венгерской) федерации и именно кабиры возглавили завоевание Карпатской низменности венграми.

По Иоанну Киннаму[1], некий народ халисии, который в 12 веке принимал участие в войне далматинцев против Византии, входил в Венгерское государство, но отличался от венгров вероисповеданием (венгерские хроники знают их под названием «Caliz»). Иоанн Киннам говорит, что халисии (=хазары) «управлялись законами Моисеевыми, да и то не совсем правильно понимаемыми».

Авраам Гаркави видел в хвалисиях иудео-хазар, согласно венгерским источникам, приглашённых князем Таксони (946–972) в Венгрию.

Венгрия первоначально была не только двуязычной, но имела и подобие двоецарствия, вариант хазарской системы бека и кагана: венгерский царь делил власть с главнокомандующим, носившим титул Джыла. Так продоладлось до конца 10 века, когда Святой Стефан перешёл в христианство (в католичество), победил восстание Джыла, который был «хазаром, держащимся своей веры и отказывающимся стать христианином».

Кабары считались искусными мастерами золотых и серебряных дел.

Историк Маккартни считал:

Долину Алфолд заняло кочевое племя кабар — настоящие тюрки, скотоводы, всадники и бойцы, движущая сила и войско нации. Именно этот народ занимал в эпоху Константина почётное место «первой венгерской орды».

Две венгерские деревни носят имена Козар и Козари, а в Трансильвании расположены деревни Козард и Козарвар (Хазарский замок). С 10 по 14 век в средневековой Венгрии зафиксирован род Козарвари.

Всё это указывает, что венгерские евреи (или какая-то их часть) могли иметь хазарское происхождение.

*****
Историк Антал Сирмай указал на то обстоятельство, что в комитате Сатмар многие местности носят еврейские названия; отсюда Сирмай делает выводы:

Евреи поселились в Венгрии раньше венгров, заимствовавших от евреев топонимические названия;
жившие в Венгрии евреи не были европейского происхождения. Эти «азиатские евреи», по мнению Антала Сирмая, вместе с хазарами заняли Трансильванию, откуда распространились по всей Венгрии.

https://cyclowiki.org/wiki/Венгерские_евреи

0

40

C12345 написал(а):

По Иоанну Киннаму[1], некий народ халисии, который в 12 веке принимал участие в войне далматинцев против Византии, входил в Венгерское государство, но отличался от венгров вероисповеданием (венгерские хроники знают их под названием «Caliz»). Иоанн Киннам говорит, что халисии (=хазары) «управлялись законами Моисеевыми, да и то не совсем правильно понимаемыми».

Это крайне важное свидетельство историка Иоанна Киннана жившего в 1143 — 1184 г.г.   о том что с верой хазар было не все так однозначно.     https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Киннам

Ни хазары, ни цари Хазарии  не были евреями и приняли иудаизм методом выбора.  Это также отражено в переписке между хазарами и евреями  в 950 годах.    https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейско- … а#Редакции

Кто были цари Хазарии по крови ?  Есть мнение что Чингисхан с гаплогруппой R1b  был родом из хазарских  царей .  Если это так, то и у других хазарских царей должна быть гаплогруппа R1b 

Это гаплогруппа фараонов 18 династии.

0

41

Открыта новая тема, посвященная  ашкенази-каббалисту  из рода Калонимидов - Мозесу Мендельсону, который  считается инициатором движения «еврейского просвещения» — Хаскала.  Из его движения и идей  выросли баварские иллюминаты.

Эпоха просвещения  - вампиры  иллюминаты

Чем интересна эта тема ?  Она еще раз подтверждает, что род каббалистов Калонимидов с 1000г  до сегодняшнего дня был  кошельком  (банковским сектором) королей Европы из семейства Мелюзины.

Если других евреев ашкенази или сефардов  уничтожали, изгоняли,  то Калонимиды  и их потомки всегда были под защитой  королей.   

Кроме того, Калонимиды имели отношение к созданию  ордена Баварских иллюминатов

А это очень интересно.

Отредактировано C12345 (26.05.2025 17:59)

0

42

C12345 написал(а):

Калонимиды имели отношение к созданию  ордена Баварских иллюминатов.

Эпоха просвещения  - вампиры  иллюминаты

C12345 написал(а):

Конечно и у евреев были свои "Просветлённые", которые в то время появились на горизонте, их движение называлось "Хаскала" (Просвещение). Выше мы показали связь членов Хаскалы с коммунистическим Бундом в их общей попытке свергнуть иудаизм

Какой вывод?  Рептилии - каббалисты были не только против христианства, но и иудаизма.

Важно понимать логическую цепочку  по связям:

Каббалисты  рептилии Калонимиды  =  Мозес Мендельсон = Баварские иллюминаты = Мирабо и Робеспьер = Верховное существо  Бафомет

Культ Верховного Существа  Робеспьера  был деистическим движением, призванным заменить как католицизм, так и атеистический Культ Разума.

То есть  важно понимать и  логическую цепочку  по целям:

Каббала  - как неиудейский культ (связанный  с репто-демонами  и просветлением)  вначале был у небольшой группы лиц непонятного генетического  происхождения (всего 3-4 семьи основных Калонимидов и 20-50 семей второстепенных)  , потом каббала за 500 лет  (с 1000 по 1500) проникает  в иудаизм и к евреям сефардам ...  потом  с хаскалой  Мозеса Мендельсона (Калонимида)  делаются попытки   из каббалы  убрать иудаизм , делается  упор на разум и атеизм и вводится  Мозесом Мендельсоном понятие  АБСОЛЮТ (Бог - природа, деизм) , (то же самое  пытаются сделать параллельно в христианстве), а  при Мирабо и Робеспьере  идет попытка ввести культ Верховного существа - как выражение абсолюта  Мозеса Мендельсона.

Отредактировано C12345 (27.05.2025 11:37)

0

43

Открыта новая тема по потомкам Калонимидов  современных  Нетаньяху — потомок каббалистов Калонимидов и царя Давида ? А кто еще?

Из темы :

C12345 написал(а):

В этой теме  можно рассмотреть и других современных  потомков  Калонимидов...  Например Ротшильдов... и других, кто рулит войнами на планете Земля и убивает массово людей.

В теме Рыжий данаец Ахилл - демон зла и рептилоид по Пелевину.  я писала о том, что Ротшильды произошли от Калонимидов : 

Neil Rosenstein
  в своей книге "The Lurie Legacy: The House of Davidic Royal " подтверждает, что Ротшильды произошли от каббалистов Калонимидов   ,  в своей книге он разбирает   на примере  барона Ги де Ротшильда

мало того , Neil Rosenstein  по Ротшильдам выпустил отдельную  книгу: "От короля Давида до барона Давида: генеалогические связи между бароном Ги де Ротшильдом и баронессой Аликс де Ротшильд  " https://www.bookfinder.com/isbn/9780961057831/

И не только Ротшильды. 

Оказывается,  Баал Шем Тов (основатель хасидизма)  и   Любавичевский Ребе  хасид - каббалист  Менахем Мендель Шнеерсон тоже...  из Калонимидов...

   
Baal Shem Tov и многие хасидские лидеры II–III поколения (включая Шнеур‑Залмана и Нахмана из Бреслова ,  Р. Баруха из Межбужа ..) воспринимались как потомки Раши и далее — Давида.
https://belgique.fandom.com/wiki/Baal_S … hatgpt.com
https://davidicdynasty.org/leadership/? … hatgpt.com

Семья Шнеерсон  происходит от  Иуды Лейба Старшего (Judah Leib the Elder), а через него к Махаралу Праги, который, как предполагается, происходил от линии Раши  (Калонимида) https://en.wikipedia.org/wiki/Judah_Lei … hatgpt.com

Менахем Мендель Шнеерсон был прямым потомком Шнеура-Залмана (который произошел от Давида): https://en.wikipedia.org/wiki/Davidic_l … hatgpt.com

Отредактировано C12345 (21.06.2025 20:34)

0

44

C12345 написал(а):

Иегуда Хасид из Регенсбурга - (род. 1140 г — умер 1217 г) — германский раввин, основоположник направления «Хасидей Ашкеназ», еврейского мистического движения в средневековой Германии, ..  происходил из древнего рода каббалистов.  ..

Рабби Элеазара из Вормса  -  ученик и родственник Иегуды Хасид из РегенсбургаОба каббалиста  из  рода  каббалистов Калонимидов (проживавшим в Германии и Италии).


Это всё КАЛОНИМИДЫ: 
  основатели каббалистического хасидизма и его руководители :

Иегуда Хасид из Регенсбурга - (1140  — 1217) —  основоположник направления «Хасидей Ашкеназ»  https://ru.wikipedia.org/wiki/Иегуда_Ха … егенсбурга

Самуил бен Калонимус хасид из Шпайера  - (1120  — 1175)   основатель хасидизма Ашкеназа   https://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_of … ac71400742

Иегуда бен Самуэль из Регенсбурга (1150 —  1217),   лидер  ашкеназских хасидов , автор Sefer Ḥasidim https://en.wikipedia.org/wiki/Judah_ben … Regensburg

Баал Шем Тов  (1700 -1760),   основателем хасидского иудаизма   https://en.wikipedia.org/wiki/Baal_Shem_Tov

Калонимус Калман Эпштейн   (1753 -1825)  раввин , каббалист и лидер хасидского движения. https://en.wikipedia.org/wiki/Klonimus_Kalman_Epstein

Элимелех Шапира из Гроджиска (1823–1892) был ведущим хасидским ребе своего времени в Польше . Он был хасидом (последователем) Рижинского Ребе . После смерти своего отца, Сорофа из Могельницы, он взял на себя руководство хасидами Гроджиска , число которых в конечном итоге достигло десятков
тысяч.https://en.wikipedia.org/wiki/Elimelech_Szapira

Менахем Мендель Шнеерсон - (1902 —  1994)  последний ребе Хабада
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шнеерсон,_Менахем-Мендл

Отредактировано C12345 (17.06.2025 18:49)

0

45

C12345 написал(а):

В этой теме  можно рассмотреть и других современных  потомков  Калонимидов...  Например Ротшильдов... и других, кто рулит войнами на планете Земля и убивает массово людей.

В этой теме   Рыжий данаец Ахилл - демон зла и рептилоид по Пелевину.   я писала, что от  каббалистов Калонимидов произошли не только Ротшильды, но и Карл Маркс, Фрейд и т.д. (на основании исследования родословных Нила Розенштейна) .

Это говорит о том, что Карл Маркс родственник Ротшильдам.. 

Нашла статью с удивительным названием:  Создатель Коммунизма Карл Маркс, родственник главных капиталистов планеты: Ротшильдов, Виндзоров, Ха-Леви и шотландских герцогов Кэмпбеллов... 

1 часть https://cont.ws/@elenavr/2490643
2 часть https://cont.ws/@elenavr/2491524?ysclid … 9314408909

То есть статья перекликается  с второй родословной линией  одержимых  репто-демонами Масоны и рептилии.  Голубая кровь дракона Мелюзины у королей.

Настоящая фамилия Карла Маркса по отцу ХаЛеви, , его дедушки были раввинами-каббалистами немецкого города Трира земли Рейнланд-Пфальц.
https://cont.ws/@elenavr/2490643

Мать Карла Маркса — Генриетта Прессбург  принадлежит к знатному роду раввинов из Голландии, с ведением до XV–XVI веков,  происходила из семей Прессбург, Минз, Катценеленбоген.  https://docest.com/doc/13725/the-great- … hatgpt.com

Род Катценеленбоген -  из рода Калонимидов.

Меир бен Ицхак, которого часто называли в честь его родного города, был основателем семьи Каценелленбоген. Его мать Юлия-Малка Лурия была внучкой Аарона Лурии, основателя семьи Лурия и потомка Раши (Калонимида)  https://en.wikipedia.org/wiki/Meir_Katz … hatgpt.com

********

В этой статье пишется, что Карл Маркс  с фамилией  ХаЛеви  родственник  великого каббалиста  ХаЛеви  Абулафии ...   https://cont.ws/@elenavr/2490643  Но это нужно проверить.

Известнейший Каббалист  ХаЛеви Абулафия тоже из рода  Калонимидов ..  по материнской линии.. Согласно Medieval Jewish Civilization: An Encyclopedia, основатель рода Авлафий, Меир га-Наси из Бургоса (XII в.), имел дочь, которая вышла замуж за представителя рода Калонимидов . 

То есть Карл Маркс и по матери и по отцу -  одержимый  репто-демонами КАЛОНИМИД .

https://vkvideo.ru/video63338836_456245 … static.net

Отредактировано C12345 (20.06.2025 19:05)

0

46

C12345 написал(а):

Мозес Мендельсон из рода  одержимых каббалистов Калонимидов прописал  каббалистический   Эйн-соф  как абсолют

C12345 написал(а):

Между идеями Вейсгаупта и идеями Фалька, героя книги Лессинга, есть явное сходство; как в трудах иллюминатов, так и в "Диалогах" Лессинга мы находим ту же иронию в отношении масонства, тот же замысел заменить масонство более эффективной системой [595],

C12345 написал(а):

То есть Карл Маркс и по матери и по отцу -  одержимый  КАЛОНИМИД

Калонимид Карл Маркс увлекался писал в своих стихах : "Заключил с Сатаною я сделку" ...    https://stihi.ru/2012/12/25/5476

«Посмотри на этот меч — Князь Тьмы продал его мне».

https://conspiracies.win/p/17s5MvFNHV/i … hatgpt.com

«Моя душа, некогда верная Богу,
Избрана для ада».

https://antimatrix.org/Convert/Books/Un … hatgpt.com

«Если есть что-то, что пожирает,
Я прыгну в него, даже если я приведу мир к руинам…
Я разобью вдребезги мои непреходящие проклятия».

https://www.bibliotecapleyades.net/soci … hatgpt.com

Карл Маркс начал со стихов, посвященных Сатане, а потом активно развивал идеи просвещения... ,  он взял наиболее радикальные их трактовки и развил их до научных основ критики капитализма и религии.   Философия  просветителей Спинозы и Лессинга  очень повлияли на Маркса .. . 

Маркс находился под наибольшим влиянием Спинозы в своих ранних работах .

https://marxandphilosophy.org.uk/review … eth-novis/

Маркс пользовался спинозовской концепцией свободы разума в политических критических статьях. Считался преемником каббалиста Спинозы.

Меринг, близкий к Энгельсу и Марксу писал:  Лессинг в XIX веке становился интеллектуальным наставником пролетариата. 

************

ВЫВОД:  Калонимиды  свои идеи продвигают неспеша и основательно.  Один Калонимид внедряет каббалу в группу ашкенази, второй Калонимид внедряет каббалу  в иудаизм и объединяется с сефардами, третий Калонимид внедряет каббалу в масонство,  четвертый Калонимид становится лидером Хаскалы и начинает разрушать иудаизм и создает предпосылки для создания ордена Иллюминатов,  пятый Калонимид использует труды просветителей  и уже не просто критикует религии , а говорит, что религия это опиум для народа... 

Параллельно еще серия Калонимидов создают Хабад, где  каббала с демонами Гоэтии расцветает  и множится.  Другие Калонимиды  совместно с королями европы  -  наращивают финансовый капитал.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Тайные общества » Рыжий данаец Ахилл - демон зла и рептилоид по Пелевину.