Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 751 страница 780 из 831

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

751

Сваливать всех пришельцев на бесов - это как из факта, что картину можно написать левым пальцем ноги, не видя других инструментов, сделать выводы, что все картины в мире написаны ногами...  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

"Сильные мира сего" очень заинтересованы в таком примитивизированном восприятии у народа.

А проливая свет на реальное положение дел, можно ослабить их власть...

«В глубине внутреннего разума есть тонкая вуаль, отделяющая одну планету от другой; что же касается пространства, времени и разума, - это синонимы. Во внешнем разуме, созданном из-за наличия животного мира, эта тонкая вуаль кажется миллиардами миль пустого пространства. Но в действительности никто никогда не был отделен»

Кроме как на личном опыте такие вещи постигнуть невозможно, как невозможно рассказать слепому, что такое цвет.

Можно прочитать где-то, но это не будет Знанием. Будет просто набором текста, усвоенным откуда-то. Иногда этот набор начинают доказывать другим как непреложную истину. Так рождаются слепцы и фанатики...

"Слепой ведёт слепого, и оба упадут в яму" (Мф. 15:14)

0

752

Shredder написал(а):

«В глубине внутреннего разума есть тонкая вуаль, отделяющая одну планету от другой; что же касается пространства, времени и разума, - это синонимы. Во внешнем разуме, созданном из-за наличия животного мира, эта тонкая вуаль кажется миллиардами миль пустого пространства. Но в действительности никто никогда не был отделен»

Ваша уверенность, что инопланетяне существуют связана с тем, что Вы на практике (например медитируя) чего-то достигли  (как-то повлияли на свой разум) и Вы мир уже воспринимаете не так как обычный человек.  Правильно ли я Вас поняла ?  И такие люди как Вы  могут таких инопланетян видеть в физическом мире... Правильно?

0

753

А с чем связан такой интерес к моей персоне? Нет, я не медитирую. Обычная практика жизни.
Инопланетян не вижу  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Писал же про облачка здесь. И с другими вещами так же - просто наблюдая и определённым образом относясь к миру, можно заметить, что все вещи связаны. Оттуда и происходят все эти "синхронизмы" и прочие необъяснимые в рамках принятой на сегодня большинством картины мира вещи.
Из одного этого доказательства существования инопланетян вывести нельзя. Но дополняя их опытом других людей и различными современными научными знаниями, уже можно прийти к неким выводам.

Конечно, если предвзято относиться к вопросу и заранее везде видеть бесов (или тарелки с марса), то ничего кроме них и не увидишь...

Но в истинно христианском отношении нет никаких догм по отношению к пришельцам:

— Если на других планетах будет обнаружена разумная жизнь, это как-то повлияет на Православие?
— Во времена Апостолов понятия не имели об антиподах — обитателях Австралии, Америки. «Тому же, кто рассказывает, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, как у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить» — наставлял блаженный Августин (О Граде Божием. 16, 9).
Оказалось, что были целые культуры, о существовании которых никто из людей Библии не предполагал. И что? Христианство их совершенно спокойно приняло и нельзя даже сказать, что оно адаптировалось к этим культурам. Христианство — оно и в Австралии осталось христианством.

Если инопланетяне окажутся существами, наделенными разумом, свободой воли, плотью — значит, все, что христианство говорит о людях, оно скажет и о них. Этот вопрос обсуждал еще Ломоносов. Когда в ХVIII веке была открыта атмосфера на Венере, Ломоносов предположил, что там могут быть люди. Если же они там есть, то одно из двух: или они подобно нам, впали в грех, или не пали. Если они не грешники, то Голгофская жертва Христа им не нужна, они и так с Богом живут. А если они грешники, тогда искупительная жертва Христа принесена и за них тоже — как и за народ эрдзя, о котором апостолы знали не больше, чем о жителях Венеры.

Затем в 1845 году поэт В. Аскоченский те же думы изложил в стихах:
Небо голубое
Убрано звездами;
хочется узнать мне —
Что это за звезды?
Кто в них обитает —
Ангелы ль Господни,
Души ли отшедших,
Иль иные твари?
Знают ли жильцы те
Бедствия паденья?
Было ли для них там
Дело искупленья?..
Темен, непонятен.
Хитрая наука
Шлет ответ мне смелый,
Разум изумляя.
Но вопрос не тронут,
И сомненье в сердце
Голосом тревожным
Душу поражает.

Не могу отказать себе в удовольствии привести слова из писем святителя Феофана Затворника. В 1863 году он написал: «С удовольствием готов сказать Вам слово-другое в устранение Ваших недоразумений. Вы уверены, что все небесные тела населены разумными существами, что эти разумные существа подобно нам, по склонности ко злу (уж почему бы не сказать, как падшие), имеют нужду в средствах ко спасению, что средство это и для них одно: изумительное строительство смерти и воскресения Христа Бога. Из этих мыслей вытекает у Вас неразрешимое недоумение: как мог Господь Иисус Христос быть для них Спасителем? Неужели мог Он в каждом из этих миров воплощаться, страдать и умирать? Неумение решить этот вопрос беспокоит и колеблет веру Вашу В Божественность домостроительства нашего спасения.
Можно ли позволять, чтоб эту твердыню колебали мечтательные предположения?

Хоть Вы издавна содержите мысль о бытии разумных существ на других мирах и хотя она имеет много за себя, — но все же она не выходит из области вероятных предположений. Очень вероятно, что там есть жители, — но все только вероятно. Сказать «есть» не имеете права, пока не удостоверитесь делом, что есть. Правильнее выражаясь об этом, я говорю так: вероятно, есть; а может быть, и нету. Мореплаватель подъезжает к острову: все признаки показывают, что там есть жители,— но всходит на него, и ничего не видит. Да что о мореплавателях! Перенеситесь мыслию к первому времени, когда люди, еще не размножились: на каждом почти шагу Вы встретили бы местность с признаками несомненной обитаемости, а между тем, жителей не было нигде. Так и относительно тел небесных. Много имеется намеков, будто они обитаемы. Что удивительного, если они еще ждут своих обитателей, или их совсем там не будет: кто знает, чего хочет Господь относительно их! Надо бы побывать там, посмотреть и удостовериться делом, —тогда, пожалуй, смело можно говорить, что «есть», а без того нельзя больше сказать, как — «может быть».

Защищать истину против придумываемых вероятностей есть то же, что бороться с призраками. Вот почему Вы ни в одной богословской солидной книге не найдете опровержения своему возражению. Богословы не считали разумным делом опровергать мечты. Вот теперь у нас польское восстание. Вы командуете отрядом, подходите к лесу, слышите шум, видите дым кое-где и людей с топорами. По всему видно, что тут мятежники. Однако ж, если бы ни с того ни с сего Вы начали правильную атаку, — Вас не похвалили бы. Вы могли атаковать мирных жителей, рубящих лес. Вам надо наперед удостовериться, что там мятежники, разведать их число и положение, — и тогда уже действовать против них. Зачем вступать в борьбу, когда нет нападений действительных, а только кажущиеся?

Так и здесь: доведите до очевидности, что есть жители на телах небесных, тогда и начнем опровергать все возникающие из того возражения против святой веры нашей.
Так как существование жителей на планетах есть только вероятность, а область вероятности неизмерима, то относительно их открывается охотникам мечтать широкий простор. Вот и Вы сам, может быть, не замечая того, пустились в мечты, лишь только дали силу предположению. Предположив, что есть разумные твари на других мирах, Вы начинаете рисовать их быт, не имея к тому никаких данных. Вам следовало остановиться на предположении о существовании, на которое есть намеки, и сказать, что далее идти нельзя по недостатку данных; а Вы пошли далее. Дух пытливый покою Вам не давал и увлек Вас. Но пусть и так — беды еще нет большой — помечтать, но поддаваться влиянию мечты — опасно. Следовало бы, по крайней мере, правильно вести свои мечты. Сказали бы себе, примером, так: существование разумных тварей на планетах очень вероятно, но что бы такое они были и каково им там?.. Решая это, Вам следовало придумывать разные предположения, не останавливаясь ни на одном, а считая вероятным и то, и другое, и третье, потому что нет никакого основания останавливаться на одном каком-либо. А Вы взяли одно предположение, заимствовав его от нас, да и стали на нем. У нас было падение — ну и там, мы склонны ко греху — ну и те; у нас нужно домостроительство спасения — нужно и там; у нас Единородный Сын Божий благоволил воплотиться — и там уместен только этот способ спасения.

А Вам следовало бы идти в своих предположениях так: положим, что есть разумные жители на других мирах; что ж, они соблюли ли заповеди, пребыли ли покорными воле Божией или преступили заповеди и оказались непокорными? Вы не можете сказать ни того, ни другого; а я думаю, что или согрешили, или не согрешили, ибо и у наших прародителей грех не был необходимостью, а зависел от их свободы. Они пали, но могли и не пасть. Так и жители других планет: могли сохранить заповедь, могли и не сохранить. Если они сохранили, то все дальнейшие мечты о способах их спасения прекращаются сами собою: они пребывают в первобытном общении с Богом и святыми ангелами и блаженствуют, находясь в том состоянии, какого чаем и мы по воскресении. Но Вы признали их падение несомненным, и пошли далее по этой дороге. Хорошо, положим, что и там было падение; но, не зная меры их греха, можем ли мы сказать что-нибудь и о способах восстановления их и спасения? Может быть, их грех так мал, что обошелся легкою мерою исправления; а может быть, так велик, что исключает всякую возможность поправить дело. Пример мы видим на нечистых духах. Все такие случаи надлежало иметь Вам в виду и все-таки не останавливаться ни на одном, так как они все лишь вероятны.

Наконец, способ восстановления у Вас один: воплощение Бога, Его крестная смерть и воскресение. Мы веруем, что и у нас домостроительство спасения было свободным делом Божественной благости, а не делом какой-либо вынужденной необходимости. Чрезвычайный образ восстановления у нас приспособлен к обстоятельствам нашим: но все же мы не можем сказать, чтоб он был актом необходимым. У Бога бездна премудрости. Церковь поет: Пришел еси от Девы ни ходатай, ни ангел, но Сам, Господи, воплощься. Стало быть возможно было и ходатаю, и ангелу быть спасителем. У нас угодно было Самому Господу прийти воплотиться; а там, может быть, совершил дело спасения ходатай, или ангел, или еще кто. Если Вы потрудитесь пройти всю эту цепь мечтаний, то, конечно, не придете к вопросу: как же и там возможно спасение чрез Господа Иисуса Христа? Ужели и там Он воплощался? Если трудно решить этот вопрос, то признайте там уместность другого способа восстановления падших; ведь нет никакой необходимости стоять на одном. В нашей воле остановиться мысленно на том или другом предположении. Но и при этом держитесь той мысли, что все эти предположения, мечты, в которых нет ничего несомненно верного. Следовательно, и возражение, идущее от таких мыслей против святой веры, основанной на действительных фактах, состояться никак не может.

Вы приняли и остановились на одном течении мыслей; а их возможно множество. Допустив населенность разумными существами других миров, Вы полагаете, что они там тоже сотворены; а может быть, не сотворены, но переводятся туда именно с Земли? Земля определена быть рассадником жизни для всех планет. Как на Земле первоначально из одного места расселились люди по всем обитаемым странам Земли, так с Земли наполняются жителями все тела небесные. В дому Отца Моего, сказал Господь, обители многи суть (Ин. 14, 2). Почему не признать этими обителями небесные тела? Почему не допустить, что люди, по смерти, живут на той или другой планете, на том или на другом солнце, и, по Страшном суде, водворятся там вечно со своими телами? Скажете: отчего же такая честь маленькой Земле? Для Бога в тварях нет ничего ни большого, ни маленького. Он всех тварей Своих любит и о всех их равно печется. Если Он положил, чтобы на одной какой-либо планете был рассадник жителей, то для Него все равно какую бы ни избрать для этого. И какое тело Вы ни возьмите, все останется вопрос: почему оно избрано? Ибо всякое из них, в сравнении с целым мирозданием, будет ничто. Против такого предположения, как предположения, сказать нечего.

Далее, предположив бытие жителей на других мирах, ничто не мешает предположить, что они пребыли в воле Божией, сохранили себя в святости и чистоте, не нарушали заповеди Божией и не взбунтовались против Бога, как это случилось на нашей планете. Взбунтовалась одна Земля, а прочие миры остались совершенно спокойны. Но Бог, Которому дорога всякая тварь, не бросил нас, а устроил способ нашего восстановления, который приемля благоговейною верою, мы спасаемся. В притче пастырь оставляет 99 овец и идет искать одну... Но нельзя допускать и ту мысль, что когда о Земле такое попечение, то другие миры забыты, и что, после сделанного у нас, там и делать ничего для них не остается. Цель творения есть слава Божия, или явление беспредельных совершенств Божества. У нас они явлены наипаче в домостроительстве спасения, а на других мирах они являются другими способами. Если предположить другой образ бытия разумных тварей и облаженствование их, то уж прямее предположить устояние их в своем чине, светлое состояние блаженных.

Но пусть и пали. Нет основания думать, чтобы им неизбежно нужно было воплощение, чтоб оно совершилось на каждой планете. Сила воплощения и искупительная жертва спасают нас чрез усвоение их верою. Почему не предположить, что искупительная жертва, совершенная на Земле, подействовала благотворно и на другие миры? Почему не предположить, что и тамошние разумные твари приняли ее верою, и таким образом спасаются? В способах Сообщения и произведения веры у Господа не может быть недостатка: есть даже ангелы, в служение посылаемые да хотящих наследовать спасение. Все планеты состоят между собою в связи и взаимовлиянии, для нас неведомом. Чтобы какая-нибудь из них была исключена из этого союза, этого предположить нельзя. Если физически существует такой союз — то почему же не предположить нравственного? Если в физическом отношении одно тело влияет на все прочие, с какими оно состоит в связи, то отчего же не допустить того же и в отношении нравственном?

Вот все, что пришло мне в голову сказать Вам в успокоение Ваше; и однако ж, не забывайте, что все это лишь предположительные мысли, без которых не только можно, но и должно обходиться. Видим убо ныне якоже зерцалом в гадании; а узрим лицем к лицу тогда! (ср.: 1 Кор. 13, 12). Высших себе не ищи, говорит Премудрый; а яже ти поведанная, сия разумевай: несть бо ти потреба тайных. Многи бо прельсти мнение их, и мнение лукавно погуби мысль их (Сир. 3, 21, 22, 24)» (Свт. Феофан Затворник. Собрание писем. Из неопубликованного. М., 2001. С. 452–457).

0

754

Shredder написал(а):

Инопланетян не вижу 

вот здесь инфо к размышлению

+1

755

кстати помня что код 51(зона 51) используется для кодировки пришельцев глянул...так и есть...в координатах 51 градус
виртуальная экскурсия https://my.matterport.com/show/?m=5nFhw … mp;lang=en
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/186574.png

Отредактировано Renat77 (11.05.2022 13:04)

0

756

Shredder написал(а):

А с чем связан такой интерес к моей персоне? :

Задавая вопрос о медитации я хотела понять Ваш ответ мне про инопланетян.     У меня не было цели что либо узнать о Вас лично как о живом человеке. 

Вы часто отвечаете непонятно, двусмысленно, а иногда отвечая и даже написав много текста, умудряетесь на прямой и простой вопрос даже не ответить...

Например,  Вы написали мне этот текст и выделили его жирным:

Shredder написал(а):

Я не поняла вообще что этот текст обозначает.... Забила его в поиск, чтоб посмотреть  чей-то комментарий...  и увидела упоминание этого абзаца только в нескольких местах... Один раз на форуме черепашек ниндзя, а второй раз  на форуме, где обсуждались "веды дравидов".....

Вопросов у меня стало еще больше..... )))

Ниже этого абзаца Вы написали:

Shredder написал(а):

Кроме как на личном опыте такие вещи постигнуть невозможно, как невозможно рассказать слепому, что такое цвет.

Часто  такое пишут эзотерики...  "Я Вам на словах не объясню свой опыт, нужно лично попробовать, тогда все узнаешь..... и т.д. " и заманивают в какую-то секту... )).   А иногда так за медитацию говорят ...  или за другую практику общеизвестную... 

Я из Вашего ответа вообще не поняла,  что именно было ответом про инопланетян.... Сделала предположение, что наверное какое-то особое видение открывается на  личном опыте , на практике , на медитации какой-то ведической...  Вот и уточнила.... 

Shredder написал(а):

Нет, я не медитирую. Обычная практика жизни.

Теперь поняла, что это обычная практика жизни...  Вы когда отвечаете на вопросы мне , не добавляйте пожалуйста  абзацы по эзотерике.   У меня математическая логика и я любые чьи-то иносказания для фигуры речи  и  для красоты    воспринимаю  как ответ на заданный вопрос. .. ))  ...  Лучше ответить 2-3 словами, но по делу.

Резюмируем: На заданный вопрос про факты об инопланетянах был ответ:   

Shredder написал(а):

Обычная практика жизни.

Спасибо... ))

0

757

C12345 написал(а):

Вы часто отвечаете непонятно, двусмысленно, а иногда отвечая и даже написав много текста, умудряетесь на прямой и простой вопрос даже не ответить...

Часто, чем больше и подробнее поясняешь, тем хуже результат. Опять же - практика всей жизни) Поэтому намеренно иногда так пишу, чтобы человек сам дошёл. Здесь не научная и не исследовательская тема, поэтому так можно.
Иногда нужно просто время, чтобы собрать доказательный материал и подробно его осветить.

Личность чью-то не считаю особо важной. Важнее исследования, которая проводит эта личность

Отредактировано Shredder (11.05.2022 20:16)

0

758

И вообще не советую о себе слишком много где-либо распространяться.

Путин подтвердил, что не пользуется мобильным телефоном

Почему - думаю и так понятно...

0

759

Shredder написал(а):

Часто, чем больше и подробнее поясняешь, тем хуже результат. Опять же - практика всей жизни) Поэтому намеренно иногда так пишу, чтобы человек сам дошёл.

Мальчик, ты здесь не авторитет вообще ни для кого. Сам дошел... Лучше бы ты сам сначала дошел до чего-нибудь

Отредактировано GTV-K (11.05.2022 20:44)

-1

760

Shredder написал(а):

Поэтому намеренно иногда так пишу, чтобы человек сам дошёл. Здесь не научная и не исследовательская тема, поэтому так можно.

Теперь понятно. )   Учитывая что я не этик, а логик,  я плохо воспринимаю непрямые, иносказательные  ответы... 

Соответственно меньше буду Вам вопросы задавать... ).

0

761

GTV-K написал(а):

Мальчик, ты здесь не авторитет вообще ни для кого. Сам дошел... Лучше бы ты сам сначала дошел до чего-нибудь

GTV-K, большая просьба не ссорится.    Каждый имеет право на свою форму высказываний...  как ему удобнее..

0

762

Я не люблю, когда щеки раздувают. Скольго гонора, сколько прыти, и ничего по сути! Владеешь тайными знаниями, которые не готов сообщить убогим, вроде нас - ОК, не пиши ничего тут вовсе. А то понта много, а толку мало.

Но и с вами тоже, согласен, все, я закончил эту тему, далее высказываться по поводу нее не буду.

0

763

GTV-K написал(а):

GTV-K написал(а):

Я не люблю, когда щеки раздувают. Скольго гонора, сколько прыти, и ничего по сути! Владеешь тайными знаниями, которые не готов сообщить убогим, вроде нас - ОК, не пиши ничего тут вовсе. А то понта много, а толку мало.

Мальчик, ты иди с кем-то другим общайся в таком тоне. И свои левые догадки относительно людей также держи при себе. А то можешь получить ненароком за пределами интернета)

0

764

https://nypost.com/2022/05/11/anna-wint … h-revealed
Раскрыт странный обед Анны Винтур без овощей за 77,33 доллара.

Перевод статьи

Странный обед Анны Винтур за 77,33 доллара без овощей раскрыт
Капрезе... без помидоров? Новаторство.

"Анна: биография", недавно вышедшая книга о 72-летней Анне Винтур, раскрывает секреты главного редактора Vogue и печально известной властной особы Нью-Йорка.

Из многих шокирующих разоблачений, сделанных более чем 250 источниками, с которыми Эми Оделл беседовала для книги, заказ обеда Винтур особенно привел некоторых в замешательство.
"На самом деле, основным обедом Винтур после переезда офисов Condé Nast во Всемирный торговый центр, 1, был стейк и салат капрезе без помидоров из соседнего ресторана Palm".

Чтобы усомниться во вкусе куратора библии моды, нужно многое, но ее своеобразный заказ на обед вызвал вопросы. Главные из них: Что такое салат капрезе без помидоров? (Ответ - сыр).

Странный заказ на обед - это то, что Винтур, по сообщениям, заказывала пять-шесть лет назад, но все еще есть в меню ресторана Palm в Трайбеке.
По данным Grub Street, стоимость обеда плюс чаевые составляет 77,33 доллара, что немного больше, чем обед среднестатистического работника сегодня; он может стоить все еще высокие 15 долларов или даже приближаться к 20 долларам.

Средняя стоимость салата действительно выросла на 11% по сравнению с прошлым годом, но без сочных красных помидоров салат "Капрезе" все еще считается салатом?

Миранда Брукс, ландшафтный дизайнер Винтур в ее доме в Мастике, Лонг-Айленд, поделилась некоторыми соображениями о том, почему ведущая модница отказалась от такой важной части классического блюда.

В биографии Брукс утверждает, что она пыталась убедить Винтур посадить огород на ее 42 акрах земли, но получила отказ, потому что Винтур "не любит овощи".

Оделл объяснила журналу "Нью-Йорк", что узнала о заказе от двух разных людей.
"Обед обычно забирал второй помощник", - пояснила Оделл, добавив, что блюдо класса люкс подавалось на керамической тарелке, предоставленной Палм, а затем перекладывалось помощником.

Знаете, как в фильме "Дьявол носит Prada" мы видим ассистентов, которые выбрасывают тарелку в раковину в офисе?" продолжил Оделл. "В последние годы тарелки упаковывали и отправляли обратно в Palm, которая затем очищала их".

Странное откровение о заказе обеда Винтур - лишь один из многих вопросов, на которые ответила "Анна", но книга также породила новые вопросы о печально известной закрытой фигуре.
Является ли салат капрезе салатом без помидоров? Как женщина старше 65 лет может есть на обед только красное мясо и сыр? Как Винтур, по сообщениям, за более чем 70 лет, обедая в лучших ресторанах мира, не попробовала ни одного понравившегося ей овоща?

Говоря словами Миранды Пристли, "Пожалуйста, надоедайте своими вопросами кому-нибудь другому".

Переведено с помощью wwwDeepL.com/Translator (бесплатная версия)

72-42 привязаны к одной персоне, сама новость по сути винегрет фактов, но
http://www.wiki93.ru/index.php?title=Тетраграмматон

The Devil Wears Prada = 20+8+5 + 4+5+22+9+12 + 23+5+1+18+19 + 16+18+1+4+1 = 191 (Rus/Eng Ordinal)
NO TOMATO = 14+15 + 20+15+13+1+20+15 = 113 (Rus/Eng Ordinal)
a caprese salad without tomatoes = 1 + 3+1+16+18+5+19+5 + 19+1+12+1+4 + 23+9+20+8+15+21+20 + 20+15+13+1+20+15+5+19 = 329 (Rus/Eng Ordinal)
cheese = 3+8+5+5+90+5 = 116 (Jewish)
cheese = 3+8+5+5+18+5 = 44 (Jewish Ordinal)
cheese = 24+19+22+22+8+22 = 117 (Reverse Ordinal)
What is a caprese salad without tomatoes (329)? (The answer is cheese (116/44/117).)

https://www.grubstreet.com/2022/05/anna … order.html
Захватывающая тайна ‘Походного’ обеда Анны Винтур

https://pyxis.nymag.com/v1/imgs/1e8/6f2/b325900f78b4a3ad2e881d4603ede4fee2-IMG-9845-Large.rvertical.w570.jpg

Wheel(9)+ II
https://pyxis.nymag.com/v1/imgs/937/9c3/471709f65158c3ef9da204d7a18c8ddd1b-lunch-3.rhorizontal.w700.jpg

!!NO TOMATO!!
NO TOMATO = 14+15 + 20+15+13+1+20+15 = 113 (Rus/Eng Ordinal)

https://www.jagranjosh.com/current-affa … 52077123-1
Симптомы Томатная лихорадка: более 80 детей, обнаруженных с томатной лихорадкой в Керале - знать симптомы, причины и профилактика

Перевод статьи

Kerala = 10+5+80+1+20+1 = 117 (Jewish)
Kerala = 16+22+9+26+15+26 = 114 (Reverse Ordinal)

Отредактировано Sl_ava (13.05.2022 09:36)

0

765

https://storage.googleapis.com/stateless-gematriaeffect-news/2022/05/5d554aee-screen-shot-2022-05-12-at-2.56.01-pm-768x633.png
https://gematriaeffect.news/jens-stolte … hs-of-age/

+1

766

Лживые куски дерьма не отделаются ворованным генетическим материалом и курносыми японскими принцами  и принцессами  (это выглядит тупо).

Фальшивые императоры.

0

767

arsone написал(а):

Лживые куски дерьма не отделаются ворованным генетическим материалом и курносыми японскими принцами  и принцессами  (это выглядит тупо).

Фальшивые императоры.

Еще и сплошное лево-глазное косоглазие (*когда происходит отклонение оси зрения одного глаза от единой фиксированной точки)

Отредактировано Sl_ava (13.05.2022 11:39)

0

768

Sl_ava написал(а):

косоглазие

?

0

769

arsone написал(а):

?

Левый глаз смотрит в сторону, не знаю, почему это массово среди массмедиа персон - от актеров до ведущих и журналистов
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/34/Elon_Musk_Royal_Society_%28crop2%29.jpg/411px-Elon_Musk_Royal_Society_%28crop2%29.jpg

Отредактировано Sl_ava (13.05.2022 12:46)

+1

770

Sl_ava написал(а):

не знаю, почему это массово среди массмедиа персон - от актеров до ведущих и журналистов

МК-ультра?

0

771

Shredder написал(а):

МК-ультра?

Как один из вариантов

0

772

https://cracktheircode.org/2022/05/13/t … ns-number/
THE ECLIPSE, MAY 15TH & 16TH. WATCH FOR POSSIBLE SACRIFICES WITHIN THE ELITE CLASS BY THE JESUIT ORDER.

0

773

https://www.parents.ru/article/mir-ne-b … ansgender/
Calvin Klein показал рекламу нижнего белья с беременным мужчиной 
В сети появились рекламные снимки бренда Calvin Clein, посвященные дню матери. Героем рекламной кампании стал Роберто Бете — транс-мужчина, который раньше был женщиной. Причем его супруга Эрика Фернандес тоже трангендер — она раньше была мужчиной.

Посыл рекламы следующий: «Мы можем размножаться биологически или сердцем… наше дело — любить и быть любимыми».

А пока пользователи продолжают писать посты под хэштегом #BoycottCalvinKlein, 3 дня назад Роберто родил мальчика. Малыша назвали Ной. Счастливый папа не сможет кормить грудью, так как сделал операцию по удалению молочных желез.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1408/t647539.jpg

+1

774

Sl_ava написал(а):

Левый глаз смотрит в сторону, не знаю, почему это массово среди массмедиа персон - от актеров до ведущих и журналистов

Я тоже заметила эту массовость...Но не писала, так как  не хотелось без аргументов указывать на изъяны подобных людей.  И это косоглазие или проблемы с одним из глаз  не только у современных оккультистов, но и у исторических личностей... Как будто у них один глаз атрофируется... через время..

У Левашова например, это очень заметно, а у других слегка.  Но опять же это бездоказательно... И это могут быть их личные болезни...  Но массовость этого явления превышает какую-то среднюю статистику... И это странно...  Рада что и Вы это заметили. ))

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t128902.jpg

0

775

никакой мистики, это профессиональная болезнь грибников-ягодников
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/885952.png

+1

776

И вирус

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/414960.jpg

Отредактировано arsone (14.05.2022 11:11)

0

777

юность, то время когда жизнь бьет ключом...и каждый раз по голове)

0

778

Массовая стрельба в Буффало

'n****r' - n-word - nigger

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … arket.html
White supremacist, 18, DENIES killing ten people - including hero ex cop who tried to stop him - as he is arraigned after livestreaming mass shooting at Buffalo supermarket in black area with 'n****r' scrawled on his rifle

Выдержки из статьи + фото

Payton Gendron, 18, had the n-word scrawled on his rifle, targeted a store in a predominantly black area and shot 11 black people, police said | По данным полиции, 18-летний Пэйтон Джендрон нацарапал на своей винтовке  'n****r', нацелился на магазин в преимущественно черном районе и застрелил 11 чернокожих людей

9-7-11 пятый пункт (в статье множественное повторение фразы "11 чернокожих людей" - 11 black people )

5-й пункт: 9 подстрелено внутри магазина, 7 из них погибло, 11 из всех - чернокожие.
https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/05/15/01/57821831-10816777-image-a-9_1652574979416.jpg

В первых новостях фигурировало несколько фотографий - та, что ниже была одной из популярных на разных новостных ресурсах. По первым сведениям прессы стрелок вел онлайн трансляцию...
https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/05/15/01/57816391-10816777-The_shooting_took_place_on_Saturday_at_the_Tops_supermarket_pict-a-1_1652574783757.jpg

https://nypost.com/2022/05/14/multiple- … ket-in-ny/

По некоторым сведениям стримил на твич
("test for real")
https://no-cookie.kiwifarms.net/data/attachments/3281/3281544-eaa5d92f73ccd9204321af3ac34f9779.jpg

Кадры стрельбы в Буффало, которую транслировал 18-летний убийца в Сети
https://ren.tv/news/v-mire/975282-kadry … tsa-v-seti

SATURDAY SHOOTING BY THE CODE. KATHY HOCHUL’S SACRIFICE?
https://cracktheircode.org/2022/05/14/s … sacrifice/

Decoding the cryptic “manifesto” of the alleged Buffalo shooter Payton Gendron, which also spells Pentagon Drony |
Расшифровка загадочного “манифеста” предполагаемого стрелка из Буффало Пейтона Гендрона, который также произносит Пентагон Дрон
https://www.naturalnews.com/2022-05-15- … dron.html#

Расшифровка загадочного "манифеста" предполагаемого стрелка Буйвола Пейтона Гендрона, который также произносит Пентагон Дрон
https://citizens.news/619735.html

Текст статьи

Это незавершенная работа ... Что-то не так в сообщении "манифеста" предполагаемого стрелка из продовольственного магазина Buffalo, который, как сообщается, застрелил 13 человек в субботу, убив по меньшей мере 10, согласно сообщениям СМИ.

Вот вступительные строки его манифеста:

Меня зовут Пейтон Гендрон, я родился 20 июня 2003 года, что делает меня 18-летним на момент написания этого. Я единственный виновник недавней попытки массовой стрельбы. Я жил в Южном ярусе, штат Нью-Йорк, всю свою жизнь с родителями и 2 братьями. Я считаю, что я этнически белый, так как национальности моих родителей из северо-западной Европы и Италии. Я окончил среднюю школу с дипломом регента с продвинутым обозначением и в настоящее время зачислен в SUNY Broome по специальности инженерные науки. Я бы хотел продолжить это, но есть более серьезные проблемы, которые меня больше волнуют. Я не военный и не проходил никакой военной или тактической подготовки, поэтому извините за любые ошибки, которые я совершаю во время атаки. Мне никогда не ставили диагноз умственной отсталости или расстройства, и я считаю, что я совершенно вменяем. Недавно я прошел тест MBTI, как показано ниже.

Даже в первых нескольких предложениях его манифестного сообщения были очень странные слова, которые сразу же показались мне странными:

Говорить "Я считаю, что я этнически белый" очень странно, так как никто обычно не ставит квалификатор "верю" перед своей этнической принадлежностью.

Использование "highschool" в качестве одного слова вместо двух ("high school"), особенно при утверждении "продвинутого обозначения" (что также является странной фразой).

Выбор фразы "военный" вместо "солдат" или "военный человек". Очень странный выбор.

Предложение "Я считаю совершенно нормальным" грамматически неверно и намекает на некоторое преднамеренное изменение выбора слова.

Кроме того, было невероятно странно, сколько марок огнестрельного оружия и боеприпасов он упомянул, как будто манифест был написан судебными юристами, которые хотят заранее назвать компании, чтобы подать в суд. (Все это казалось почти набором левых тезисов для цензуры и контроля над оружием ...)

Кроме того, заявленное имя человека является анаграммой для "Пентагон Дрон", что, по-видимому, означает "Пентагон дрон". (т.Е. маньчжурский кандидат, субъект контроля с овцами ...) Пейтон Гендрон = Пентагон Дрон Из-за этих странностей я решил копнуть немного глубже в текст и поискать элементы криптографии или скрытых сообщений. Потому что текст казался, как будто поверхностный смысл был просто отвлечением. Казалось, что в тексте закодировано гораздо более важное сообщение, поэтому, вероятно, были сделаны такие странные грамматические и словесные выборы. Для начала я преобразовал строки в текстовые блоки, исключив специальные символы, пробелы и т. Д.
Результат:

MynameisPaytonGendronIwasbornonJune202003whichmakesme18yearsold asofwritingthisIamthesoleperpetratoroftherecentattemptedmassshootingIlivedin SouthernTierNewYorkallmylifewithbothmyparentsand2brothersIbelieveIam ethnicallywhitesincemyparentsnationalitiesarefromnorthwesternEuropeandItalyI graduatedhighschoolwitharegentsdiplomawithadvanceddesignationandamcurrently enrolledinSUNYBroomewithamajorinEngineeringScienceIwouldlovetocontinuethis buttherearebiggerproblemsImmoreconcernedwithIamnotawarfighternorhaveIbeen enrolledinanymilitaryortacticaltrainingsoexcuseanymistakesImakeduringmyattackI wasneverdiagnosedwithamentaldisabilityordisorderandIbelievetobeperfectlysane RecentlyItookanMBTItestasseenbelow

Если вы возьмете этот текст и переупорядочите буквы вдоль оси Y, сверху вниз, вы получите последовательности букв. Например, взяв первую букву каждой строки, вы получите: masegebewr, а если вы возьмете вторую букву каждой строки, вы получите: ysotrnunae Если вы сложите эти два вместе, вы получите: Masegebewrysotrnunae Эти буквы могут быть поданы в алгоритм поиска слов анаграммы, чтобы выбрать фразы, которые используют одни и те же буквы. Когда вы это сделаете, вы получите фразу "Соглашение БРУСА" из этих писем, с несколькими дополнительными буквами, отброшенными.
Когда я впервые увидел это, я не знал, о чем говорится в Соглашении БРУСА. Но если вы поищете в Интернете, вы обнаружите, что он относится к "Соглашению БРУСА 1943 года", описанному здесь на сайте военной истории Fandom.com: Соглашение БРУСА 1943 года было соглашением между британским и американским правительствами об облегчении сотрудничества между Военным министерством США и британской правительственной школой кодов и шифров (GC & CS).

Он последовал за Соглашением Холдена от октября 1942 года. Полковник Альфред Маккормак из Специального отделения военной разведки, полковник Телфорд Тейлор из военной разведки и подполковник Уильям Фридман прибыли в Блетчли-Парк, штаб-квартиру правительственной школы кодов и шифров в Англии в апреле 1943 года. Британцы решили сообщить им о своих успехах с Ultra. Правила безопасности, процедуры и протоколы сотрудничества легли в основу всей деятельности SIGINT как Агентства национальной безопасности США, так и британского GCHQ. Другими словами, BRUSA Agrement относится к криптографическим разведывательным операциям США / Великобритании (входящим в группу Five Eyes), также связанным с "ультра" (МК-Ультра?). Как только я увидел это, я понял, что "манифест" Пейтона Гендрона на самом деле содержит несколько слоев скрытых сообщений.

Еще сообщения из манифеста: "День красных букв" и "негосударственный актер"
Мы не знаем, для кого предназначены эти скрытые сообщения. Во всяком случае, пока нет. Пытается ли автор манифеста отправить сообщение другой разведывательной группе? Я публикую это, чтобы пригласить других принять эту информацию и копнуть глубже в поисках истины.

Вот фразы-анаграммы, которые вы получаете при расшифровке большего количества столбцов из текста манифеста (у меня не было времени расшифровать все столбцы, это лишь небольшая часть всего текста). Каждая строка ниже дает буквы из столбцов манифеста, за которыми следуют полные слова или фразы, которые можно сделать из этих букв. Фразы, отмеченные звездочкой, более подробно объясняются ниже:

nouhartrscaftndotone = Поворот карт, негосударственный актер, стрелять для лечения
mwhiulhlen erecalelvt = Правило цепи, оставить в беде, Двенадцатимильное ранчо
iiratereel stnlededry = Измененная судьба, мертвая вечность, инсайдерская торговля, смертельная элита, день красных букв
* pitldiaidi aniyhnrnit = Я этого не планировал, грязная рука
ygewiseaaottrhgubngo = Как использовать ni@@er, Как быть гангстером, Достаточно, чтобы уйти, Зверь с пистолетом
ohnihniynk nietsygmoa = Ничего не в порядке, Эй, я призрак
gswecbgisneiyshrelem = Китайский режим, чрезвычайная ложь
naoiooridbdmrnooptwt = Радужный вариант *, в завтрашний день, монитор радио, я не робот
rtkclmraiiohaeweortt = Преступление на почве ненависти лжец, расовый бунт, тотальная война, воин времени, я чернокнижник, тотальный террор, Американский туалет, угроза климата
nelmiwbyheislytiloas = Богемный стиль, легкие миллионы
womphtermtalyaahmtea = Путь к Амальтее *,война дома, услышь мою мольбу День красных букв = (Через Википедию) канадский сатирический художественный фильм ужасов, выпущенный в 2019 году. Фильм следует за тем, что происходит в изолированном пригородном сообществе, когда весь район получает красные буквы, предписывающие им убить одного из своих соседей, прежде чем их сосед убьет их. Фильм был выпущен в Северной Америке Epic Pictures Group под их лейблом DREAD [1] на Blu-ray и VOD в ноябре 2019 года.
FinanceReference.com) производная, подверженная двум или более источникам неопределенности, в отличие от простого опциона, подверженного одному источнику неопределенности, такому как цена базового актива. Амальтея = (Через Википедию) Амальтея иногда представлена как коза, которая вскормила младенца-бога в пещере на критской горе Эгейон ("Козья гора"), [5] иногда как нимфа, ухаживающая за козой[6] неопределенного происхождения (дочь Океана, [7] Гелиоса, [8] Гемония, [9] или — согласно Лактанцию — Мелиссея[10]), которая воспитала его на молоке своей козы... "Амальтея была помещена среди звезд как созвездие Капра — группа звезд, окружающих Капеллу на руке ("лене") Возницы Ауриги".[15] Капра просто означает "козочка", а звездное название Капелла - "маленькая козочка". Что делать со всем этим? Мы еще не знаем. Я передаю эту информацию в надежде, что другие продолжат копаться в этом явно спроектированном событии, чтобы раскрыть правду за ним. Для тех из вас, кто работает над криптографией на основе чисел, вот первые несколько строк, преобразованных в числа, используя простейший подход преобразования (A = 1, B = 2 и т. Д.):...

Отредактировано Sl_ava (15.05.2022 10:39)

+1

779

С 30 минуты автор ставит правильные вопросы, я тоже в свое время удивлялся несуразному "кушать годовалого детеныша" применительно к животному (гуглите размеры "годовалого ягненка")

0

780

Sl_ava написал(а):

Массовая стрельба в Буффало

Я сейчас вам покажу, откуда на Cупермаркет готовилось нападение. И если бы за 4 дня до нападения на супермаркет не было бы разработан план, – 4 плана, я сейчас покажу карту. Поэтому не мы сделали это, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали

0

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3