Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 1 страница 30 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

2

S12345 написал(а):

Нет, не еврейка. )) Украинка.  И в роду все украинцы.  ))

Когда-то я тоже был уверен, что у меня евреев в роду нет, потом узнал, что прадеда звали Абрам и что он держал свою лавку на селе. Тут у меня закрались некоторые сомнения. На прямой вопрос, был ли он евреем, бабушка с такой сильной эмоциональностью, которой я прежде никогда у неё не замечал, сказала, что евреем он точно не был. Из-за того как она это говорит создаётся впечатление будто если она скажет, что он еврей, то за ней, мной и другими родственниками тут же придут) А когда мой дядя отрастил бороду, то мои подозрения усилились ещё больше, т. к. с бородой  он реально походит на еврея. В общем, наверняка я этого так и не знаю, но подозрения имеются.

+1

3

Раз уж исчисление седмин до смерти Мошиаха (Иисуса) совпадает у Даниила, а седмина это как бы неделя, но тем менее считается как 7 лет, так почему нельзя день как за год считать? Тем более исходя из седмины 7 дней = 7 лет, значит 1 день = 1 год. Все ж просто
АлилуЯх - переводится как Слава Богу, имя Бога - Яхве (правильно Йахова) АЛИЛУ-ЙАХова, это и есть то самое единственное имя Бога записанное в днк каждого человека в виде 10 5 6 5 (гематрия тетраграмматона להוה) =26
Саваоф - лишь характер, а у Бога имя одно

Хорошо, допустим день приняли за год, но откуда взята дата 444 год д.н.э. начала восстановления храма?
Про имя Бога красивое видео, конечно, но как и в большинстве подобных видео- «факты» просто подогнаны под нужный результат. Что это за компьютер у «еврейских учёных», который так точно посчитал «мостики» в ДНК? Спиральная форма ДНК- не более  чем модель, принятая в науке для наглядности демонстрации познаний «ученых» в расшифровке генома. На самом деле они понятия не имеют, как выглядит ДНК вживую, и продолжают рисовать компьютерные модели- и получаются некие трёхмерные каляки-маляки. Про истинную  расшифровку состава того, что не видно даже в электронный микроскоп разговор отдельный.
Так в итоге, если у Бога есть имя, и только это имя- имя Бога, то каким образом Иисус Христос- тоже Бог?
АлилуЯх созвучно с Аллах, и Коран, собственно, преподносится от имени этого самого единого Бога.

Отредактировано Торсморс (29.11.2021 00:16)

0

4

Шеридан написал(а):

Когда-то я тоже был уверен, что у меня евреев в роду нет, потом узнал, что прадеда звали Абрам и что он держал свою лавку на селе. Тут у меня закрались некоторые сомнения. На прямой вопрос, был ли он евреем, бабушка с такой сильной эмоциональностью, которой я прежде никогда у неё не замечал, сказала, что евреем он точно не был. Из-за того как она это говорит создаётся впечатление будто если она скажет, что он еврей, то за ней, мной и другими родственниками тут же придут) А когда мой дядя отрастил бороду, то мои подозрения усилились ещё больше, т. к. с бородой  он реально походит на еврея. В общем, наверняка я этого так и не знаю, но подозрения имеются.

Понятно, что евреи по внешности разные бывают.. И все мы от евреев произошли (если брать за основу Библейский потоп).... Но классические современные евреи очень отличаются от украинцев... У классических евреев как правило  карие глаза  , немного смуглая кожа,  восточный тип внешности,  черные курчавые волосы и особенности лица также выделяют евреев из общей массы...

У украинцев, как правило,   темно-каштановые  прямые волосы,  светлая кожа, голубые глаза, славянский тип внешности...  В меньшей степени  светлые волосы зеленые глаза или светло-карие... глаза..      Так вот у всех моих родственников  которых  я помню  именно украинские черты, славянского типа... Нет кареглазых,   нет со смуглой кожей и нет с восточным типом лица, нет с курчавыми волосами  никого из родственников .....   Соответственно вряд ли кто то   даже  из прапрадедушек был евреем...

Отредактировано S12345 (29.11.2021 00:40)

0

5

Торсморс написал(а):

Что-то я сомневаюсь, что религиозные иудеи могли вот так спокойно наплевать на некие откровения пророка из Торы, и «распять Христа».

Но по факту это так...  и даже папа Римский их защищает... )))

Еврейские организации с энтузиазмом восприняли шаг понтифика. Еврейская антидиффамационная лига назвала его слова "важным историческим моментом".

https://www.bbc.com/russian/internation … ews_christ

0

6

S12345 написал(а):

Но по факту это так...  и даже папа Римский их защищает... )))

Еврейские организации с энтузиазмом восприняли шаг понтифика. Еврейская антидиффамационная лига назвала его слова "важным историческим моментом".

https://www.bbc.com/russian/internation … ews_christ

«По факту», христиан обманули, заставили поклоняться распятию, называть Бога не его именем- то есть грешить против Самого... А с грешниками, как известно, поступают ... как с грешниками...
Как-то так я это вижу.

0

7

Торсморс написал(а):

«По факту», христиан обманули, заставили поклоняться распятию, называть Бога не его именем- то есть грешить против Самого... А с грешниками, как известно, поступают ... как с грешниками...
Как-то так я это вижу.

Никто никого не обманывал...  Вы где-то прочитали какую-то глупость и верите в нее...  )

На чем основывается  Ваша уверенность?  Вам  какой-то  философ-масон какие-то документы показал ? )))

0

8

S12345 написал(а):

Никто никого не обманывал...  Вы где-то прочитали какую-то глупость и верите в нее...  )

На чем основывается  Ваша уверенность?  Вам  какой-то  философ-масон какие-то документы показал ? )))

Еще раз: есть «древнее» писание Тора, Вехий завет- утверждающее единого Бога Яхве. Есть Новый завет, который не утверждает нового Бога- Иисуса Христа, а сам Христос признает своим «отцом небесным» того самого единого Бога Яхве. Есть Коран, который конкретно утверждает, что Христа не распинали, а Бог- всё тот же самый Самый.
Все это я прочёл сам в этих писаниях, и пишу то, что вижу и понимаю своим умом.
  Ну а про документы- первоисточники, для проверки истинности этих писаний я вас и сам спрашиваю, так как уже объяснял свои взгляды на религии и «историю» этого мира. Нету никаких «древних документов» в доступе для «простых смертных», а что есть у кукловодов- знает только самый Самый 😆

Отредактировано Торсморс (29.11.2021 01:00)

0

9

Торсморс написал(а):

Еще раз: есть «древнее» писание Тора, Вехий завет- утверждающее единого Бога Яхве. Есть Новый завет, который не утверждает нового Бога- Иисуса Христа, а сам Христос признает своим «отцом небесным» того самого единого Бога Яхве. Есть Коран, который конкретно утверждает, что Христа не распинали, а Бог- всё тот же самый Самый.
Все это я прочёл сам в этих писаниях, и пишу то, что вижу и понимаю своим умом.
  Ну а про документы- первоисточники, для проверки истинности этих писаний я вас и сам спрашиваю, так как уже объяснял свои взгляды на религии и «историю» этого мира. Нету никаких «древних документов» в доступе для «простых смертных», а что есть у кукловодов- знает только самый Самый 😆

Что для Вас лично в вышеперечисленном заставляет сомневаться в божественности Иисуса Христа больше всего?  То что нет  первоисточников,  или что Бог Яхве не назначал  Иисуса Христа Богом,  или что в Коране Иисус Христос не Бог ?   Что для вас имеет решающее значение для Вашей убежденности?

0

10

S12345 написал(а):

Что для Вас лично в вышеперечисленном заставляет сомневаться в божественности Иисуса Христа больше всего?  То что нет  первоисточников,  или что Бог Яхве не назначал  Иисуса Христа Богом,  или что в Коране Иисус Христос не Бог ?   Что для вас имеет решающее значение для Вашей убежденности?

Здравый смысл. И я не хочу по сотому разу повторять одно и то же. Верите- верьте. Я своё видение объяснил. Мне не нужны толкователи, ибо что написано- то и понято.

0

11

Торсморс написал(а):

Хорошо, допустим день приняли за год, но откуда взята дата 444 год д.н.э. начала восстановления храма?
Про имя Бога красивое видео, конечно, но как и в большинстве подобных видео- «факты» просто подогнаны под нужный результат. Что это за компьютер у «еврейских учёных», который так точно посчитал «мостики» в ДНК? Спиральная форма ДНК- не более  чем модель, принятая в науке для наглядности демонстрации познаний «ученых» в расшифровке генома. На самом деле они понятия не имеют, как выглядит ДНК вживую, и продолжают рисовать компьютерные модели- и получаются некие трёхмерные каляки-маляки. Про истинную  расшифровку состава того, что не видно даже в электронный микроскоп разговор отдельный.
Так в итоге, если у Бога есть имя, и только это имя- имя Бога, то каким образом Иисус Христос- тоже Бог?
АлилуЯх созвучно с Аллах, и Коран, собственно, преподносится от имени этого самого единого Бога.

Отредактировано Торсморс (Сегодня 00:16)

То что Иисус - Бог это религиозное заблуждение, Он Сын Божий как и любой верующий в Него (Гал. 3:26) Троица это придумка на основе 1 собора и последующих, в Библии нет этого
Божественность присуща всем сынам и дочерям Божьим, так как любой человек (Сын Божий) есть Храм Божий
Есть только один Бог создавший все - Бог Израиля, Йахова и к Нему можно придти только через Сына - Царя царей

С праздником Хануки, кстати!)

0

12

vover5 написал(а):

То что Иисус - Бог это религиозное заблуждение, Он Сын Божий как и любой верующий в Него (Гал. 3:26) Троица это придумка на основе 1 собора и последующих, в Библии нет этого
Божественность присуща всем сынам и дочерям Божьим, так как любой человек (Сын Божий) есть Храм Божий
Есть только один Бог создавший все - Бог Израиля, Йахова и к Нему можно придти только через Сына - Царя царей

С праздником Хануки, кстати!)

Отлично! Теперь расскажите это миллиардам китайцев, индийцев, африканцев, индейцев и прочих  таких разных и непохожих друг на друга  потомков еврея Ноя, а то они «берега попутали», и знать не знают что их Бог - израильский.😆
Или может проще их всех «утилизировать» через модную процедуру?
Кукловоды- организаторы «нового мирового порядка»  какому Богу поклоняются, кстати?

0

13

Эти "tr, sar"  )

Оранжевый(2) и зелёный(4) ?

Wake up, Neo...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/867150.jpg

Отредактировано arsone (29.11.2021 13:39)

0

14

https://verapravoslavnaya.ru/?Obozhenie_-_alfavit

http://outpouring.ru/print/Howard.doc
https://vk.com/video48899185_456242220

На название не смотрите, основное там не про это

0

15

Shredder написал(а):

https://verapravoslavnaya.ru/?Obozhenie_-_alfavit

http://outpouring.ru/print/Howard.doc
https://vk.com/video48899185_456242220

На название не смотрите, основное там не про это

Эх, жаль нельзя послушать истории «спасения» миллионов «православных» покойников, костями которых усеяны поля «святой Руси» и прочих святых земель.
Сколько таких наберется за все времена с момента пришествия Иисуса? А сейчас Иисус наблюдает с небес как «жизизируют» его паству, как умирают дети, старики и прочие сирые... И всё никак не придёт навести порядок.
Скажите, вы когда видите страдания слабого, и можете помочь, ждёте от слабого мольбы, просьб, благодарности? Или помогаете не задумываясь?
А Бог по вашим религиозным сказкам помогает только тем кто верит и просит, нет- молит на коленях?  Но, судя по количеству покойников- плохо просят. Грешные, видите ли.
Но, те, которым повезло выжить, несмотря на сотни покойничков вокруг, продолжают рассказывать сказки...
Чудное создание- человек.

0

16

Молитва это не только просьба, Бог и без этого знает, что и кому нужно. Это - СОСТОЯНИЕ, притягивающее подобный ему опыт в вашу жизнь...

Метод Хоопонопоно - трансформация негативных ситуаций в позитивные.
https://zen.yandex.ru/media/annajurch/v … 6b583a1522

Отредактировано Shredder (29.11.2021 14:22)

0

17

Торсморс написал(а):

Здравый смысл. И я не хочу по сотому разу повторять одно и то же. Верите- верьте. Я своё видение объяснил. Мне не нужны толкователи, ибо что написано- то и понято.

Вот что написано  (без толкований):

Ветхий Завет, пророк Исаия от Бога Яхве (которого ценят евреи) :  "Это всё будет, когда родится ребёнок, Богом данный нам Сын, который станет поводырём, и назовут Его: Чудотворный Советник, Бог Всемогущий, Вечный Отец, Князь мира. Сила власти Его и мир умножатся для царя из семьи Давида, который будет управлять всегда и вечно, в справедливости и доброте. Велика любовь Господа Всемогущего к людям Его, и Он всё совершит этой великой любовью. (Исаия 9:6,7)

Господь говорит: «Вы, народ Мой, — свидетели, Я вас избрал, чтобы люди поверили в Меня, чтобы сами вы поняли, что Я — это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)

Господь, царь Израиля, Господь Всемогущий спасает Израиль, Господь говорит: «Я — единственный Бог, других богов нет, Я первый и Я последний. (Исаия 44:6)

Ветхий Завет, пророк Даниил от Бога Яхве (которого игнорят евреи) : 25. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа (помазанника) Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя. (Даниил 9:25—27)

Теперь живите с этим... )))

0

18

S12345 написал(а):

Вот что написано  (без толкований):

Ветхий Завет, пророк Исаия от Бога Яхве (которого ценят евреи) :  "Это всё будет, когда родится ребёнок, Богом данный нам Сын, который станет поводырём, и назовут Его: Чудотворный Советник, Бог Всемогущий, Вечный Отец, Князь мира. Сила власти Его и мир умножатся для царя из семьи Давида, который будет управлять всегда и вечно, в справедливости и доброте. Велика любовь Господа Всемогущего к людям Его, и Он всё совершит этой великой любовью. (Исаия 9:6,7)

Господь говорит: «Вы, народ Мой, — свидетели, Я вас избрал, чтобы люди поверили в Меня, чтобы сами вы поняли, что Я — это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)

Господь, царь Израиля, Господь Всемогущий спасает Израиль, Господь говорит: «Я — единственный Бог, других богов нет, Я первый и Я последний. (Исаия 44:6)

Ветхий Завет, пророк Даниил от Бога Яхве (которого игнорят евреи) : 25. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа (помазанника) Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя. (Даниил 9:25—27)

Теперь живите с этим... )))

Живу, слава Богу, пока ещё, и буду жить, какое-то время, с его позволения)))
То есть Иисус говорит, что он Яхве? И сам к себе обращается «отец небесный»? И сам с собой разговаривает пред восшествием на крест?
У вас не возникает когнитивного диссонанса? Кто в здравом уме может такое осмыслить?

0

19

Вопрос к религиозным верующим: когда вы произносите «Отче наш...», вы к какому отче обращаетесь?

0

20

Торсморс написал(а):

То есть Иисус говорит, что он Яхве? И сам к себе обращается «отец небесный»? И сам с собой разговаривает пред восшествием на крест?

Да!!!  Чтоб это легко понять, нужно осознать, что Иисус Христос -  это аватар Бога, его слово (Бог один, и нет второго Бога Создателя, а дьявол лишь унылая программа, со своими функциями и бесы - это тоже программы со своими функциями и задачами). 

Например:  Девочки играют в куклы... (в дочки - матери) .  У каждой девочки своя кукла с именем.  Например, у девочки Оли, кукла Маша -  ее "дочка" -  она же ее аватар...  , так как за куклу Машу  играет Оля... и говорит за нее...  от ее имени... от имени Маши...   То есть "дочка" Маша  разговаривает от своего имени, от своей личности...  Она не говорит другим куклам я Оля....   Она говорит:  Я  Маша ,    но я и моя мать Оля -  это одно и тоже.... 

Второй пример может быть в компьютерной игре, которую Вы сами создали... И Вы играете за главного героя, который например царь иудейский по имени Иисус...  Соответственно разговаривая со своими "подданными" вы будете вести разговор от имени Иисуса...  А нет от своего имени...  и перед приходом Царя Иисуса  Вы до этого отправили записку  своему избранному в игре народу.

Записка:  Господь говорит: «Вы, народ Мой, — свидетели, Я вас избрал, чтобы люди поверили в Меня, чтобы сами вы поняли, что Я — это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)

Так понятней ???  )))

0

21

Торсморс написал(а):

Вопрос к религиозным верующим: когда вы произносите «Отче наш...», вы к какому отче обращаетесь?

К Богу создателю (который есть троица).  Который один, и нет больше Бога кроме него.

0

22

S12345 написал(а):

К Богу создателю (который есть троица).  Который один, и нет больше Бога кроме него.

Однако создавал Мир Бог единый, и на престоле небесном восседает он один, не?
Где это в Библии сказано о «троице?
Самая ясная и четкая глава Библии- 6-ая , от Матфея. В ней Иисус четко и ясно рассказывает пастве о молитве Отцу небесному. Не себе он призывает молиться, не себя называет Богом. Прочтите внимательно главу, и, по идее, после этого разумный человек должен перестать нести околесицу и свои фантазии про Христа и Бога.

0

23

S12345 написал(а):

К Богу создателю (который есть троица).  Который один, и нет больше Бога кроме него.

Догмат о Троице - ложный

Бог есть Дух, и никак иначе и Он один, считать Иисуса Богом - полная околесица, противоречащая всему Писанию
Неужели Иисус не сказал бы прямо - что Он Бог? Этого просто нет, Он Сын Божий, когда Он задавал вопрос ученикам - за кого вы меня почитаете? Что они ответили и какой ответ правильный?

0

24

«1. Что такое Бог?
“Бог — это высший разум, первопричина всего и вся.”
2. Что должно понимать под бесконечностью?
“То, что не имеет ни начала, ни конца; неведомое; все, что неведомо, бесконечно.”
3. Можно ли было б сказать, что Бог есть бесконечность?
“Определение неполно. Бедность языка людей, коий недостаточен для определенья вещей, стоящих выше их понимания.”
+ Бог бесконечен в своих совершенствах, но бесконечность — это некая абстракция; сказать, будто Бог есть “бесконечность”, — значит принять свойства вещи за самую вещь и определять неизвестную вещь вещью ничуть не более известной.
____________

Атеисты полагают, что они опровергают Бога. В действительности же они опровергают лишь свои примитивные о Нем представления. И примитивные-то свои представления они опровергают опять-таки примитивно. Истинная идея о Боге не может быть опровергнута, ибо она безгранична и не скована определениями. В самом деле, как можно опровергнуть то чему нет и не может быть конечного определения, что бесконечно, безгранично, беспредельно, безмежно, в отношении чего любое самое смелое определение — лишь еще одна попытка понимания, неспособная исчерпать то, что не может быть постигнуто и определено. Поэтому правы атеисты, когда пишут о своём боге, достойном всяческого осмеяния, со строчной буквы, и прав я и всякий, кто исповедует взгляды Беспредельности, когда мы говорим о Боге с буквы заглавной.»

Иисус - это аватар Бога, как здесь правильно написали. Также Он сам сказал, что все могут и должны стать аватарами...

Пределов развитию не существует

Отредактировано Shredder (29.11.2021 17:05)

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/649377.jpg

0

26

Встреча поезда с НЛО

Не так давно, катились по перегону, время пять утра, наблюдали в небе странный предмет. понять, что это было сложно, по сему все догадки сводились как обычно, к НЛО..у меня интереса ноль, "это все туфта", чего не скажешь про машиниста. Его интересная история быстро убавила мой скептицизм..Далее из источника:

17 февраля 1985 года грузовой поезд № 1702 следовал обычным маршрутом из Петрозаводска, через Суоярви на Костомукшу. Он состоял из семидесяти порожних гондол и двухсекционного тепловоза. Поезд вели машинист Сергей Орлов и его помощник Виктор Миронов. Состав проследовал через поселок Эссойла и продолжал движение к станции Новые Пески. В 20 часов 35 минут бригада тепловоза вдруг заметила, что справа за деревьями параллельно поезду движется какой-то странный объект, представляющий собой светящийся полупрозрачный шар правильной геометрической формы, размером с «футбольный мяч».

Несколько минут спустя произошло невероятное. «Шар» изменил направление полета, быстро «пошел» наперерез поезду и оказался в 30—50 метрах перед тепловозом. Машинист попытался остановить поезд, выключил ходовые двигатели и привел в действие тормозную систему, но состав продолжал неуклонно двигаться вперед за «шаром» — какая-то неведомая сила тащила его.

«Шар» перемещался впереди тепловоза беззвучно, не касаясь земли. Он «тащил» за собой поезд, но каким образом, понять было невозможно. Сергей Орлов связался с дежурной по станции Новые Пески (рация все время работала бесперебойно) и пытался объяснить ей, что происходит. Дежурная так ничего и не поняла, но вышла встречать приближающийся поезд.

Через некоторое время она увидела, что к входной стрелке приближается тепловоз, впереди которого следует светящийся «шар», а перед ним какой-то красный вибрирующий предмет, похожий по форме на перевернутый «таз» (машинист и его помощник этого предмета не видели). У входной стрелки «шар» отделился от тепловоза и «обошел» станцию стороной, хотя все время находился в поле зрения машиниста и его помощника.

Проследовав станцию Новые Пески, С. Орлов и В. Миронов заметили, что «шар» «пошел» наперерез поезду и опять занял свое место перед тепловозом, при этом произошел «удар» и скорость резко упала. В кабине тепловоза на пол попадали различные предметы, а машинист и его помощник ударились о лобовое стекло, но обошлось без серьезных травм. Тормоза в это время не работали, так что причина торможения была не в них: лампа «Обрыв тормозной магистрали» не загорелась, давление в тормозных цилиндрах также не поднялось, хотя состав ощутимо замедлил движение.

(Из стенограммы беседы.) С. Орлов: Мы проследовали станцию Новые Пески и за выходными стрелками вдруг видим — этот объект-то к нам приближается обратно. Приближается очень быстро. Очень большая скорость. Метров сколько там до нас не долетел?

В. Миронов: Метров сто, наверное…

С. Орлов: А мы даже с Виктором встали, когда он к нам приближался. И вдруг почувствовали, как будто произошло столкновение. Ощущение столкновения.

В. Миронов: Поезд резко снизил скорость.

Вопрос: Удар без звука, конечно?

С. Орлов: Удар без звука. Не торможение. В том-то и дело, что не торможение, но поезд резко замедлил ход.

В. Миронов: Такое впечатление, что как будто ударились мы обо что-то, причем достаточно сильно, поскольку нас бросило вперед на лобовое стекло.

С. Орлов: За выходом от станции Новые Пески снижения давления в тормозной магистрали не было, но поезд резко замедлил ход, и скоростомерная лента все это зафиксировала. Это объективный факт, от которого никуда не денешься.

Вопрос: Какая лента?

С. Орлов: Скоростомерная лента.

Вопрос: А там отмечается и давление в тормозной магистрали?

С. Орлов: Там все буквально отмечается: скорость, время, давление в тормозной магистрали, там все зафиксировано.

Вопрос: Получается, что вы не применяли торможения, но скорость состава замедлилась?

С. Орлов: Скорость резко упала километров на десять.

Однако затем поезд опять начал набирать скорость, причем без каких-либо действий со стороны локомотивной бригады. Остановить состав удалось только на станции Застава, на подходе к которой «шар» улетел в сторону от поезда и скрылся за лесом.

Перегон «Новые Пески — Застава» невозможно проехать без нагрузки, хотя набор скорости поезда происходил по непонятной причине и фактически весь перегон до станции Застава состав прошел без расхода топлива.

(Из стенограммы беседы.) С. Орлов: Мне говорят в депо: ты должен был ехать под нагрузкой. А я говорю: нет. Нагрузки никакой не было. Без нагрузки ехал весь перегон. И этого никто объяснить не может. Я вам прямо скажу: если бы мне сказали, что вот такое дело, я бы не поверил. Не поверил бы, что этот перегон можно проехать без нагрузки. Там даже полперегона не проехать без нагрузки. Даже если разогнаться и пустить состав, он без нагрузки и полперегона не проедет.

В. Миронов: А «шарик» этот был рядом с нами, чуть впереди тепловоза. И поезд «притягивало» к нему.

С. Орлов: И что интересно: мне надо бы набрать позиции, чтобы разогнаться и ехать с установленной скоростью, выполнять переменные хода, а поезд без нагрузки тянет. Я не набираю позиций. Поезд тянет и все тут. На 448-м километре подъем, тут я всегда набирал позиции, чтобы тяга была. А тут в этом и необходимости-то не было. Нас и на подъем «втянуло» и на станцию Застава. Он нас «втянул». Не то чтобы мы на позициях вели поезд — он нас «втянул». Фантастика!

На станции Застава ожидали встречный поезд, который следовал на Петрозаводск. До его прохода «шар» не появлялся. Обеспокоенный состоянием тепловоза, С. Орлов спустился из кабины и стал проверять скаты.

(Из стенограммы беседы.) С. Орлов: Я вышел осмотреть тепловоз, что полагается делать по инструкции на каждой остановке. Иду, фонариком просвечиваю ходовую часть, молотком стучу… Вдруг стало светло, как днем. Меня осветило. Я развернулся, а этот «шар» «прожектором» светит. Я еще посмотрел на себя — вроде как белый весь. В общем, конечно, от страха убежал в кабину. Точнее, даже «влетел» в нее.

Вопрос: «Шар» светил очень ярко?

С. Орлов: Да, очень ярко. Когда я вышел для осмотра экипажной части, темно было очень,

там света нет, а от него стало очень светло.

В. Миронов: И вот когда Сергей буквально влетел в кабину, прошел встречный, и мы вновь продолжили наш путь.

«Шар» опять был впереди поезда, и опять состав продолжал движение под воздействием неведомой силы. Спустя некоторое время «шар» вдруг «оторвался» от поезда, описал в воздухе дугу и окончательно исчез за лесом.

Вся эта история продолжалась один час двадцать минут, «шар» «протащил» состав свыше пятидесяти километров, за счет чего было сэкономлено триста килограммов дизельного топлива, а участники этого события пережили тяжелое нервное потрясение. Достоверность случившегося подтверждается диаграммами самописцев, установленных на тепловозе, и другими официальными документами.

(Из стенограммы беседы.) С. Орлов: Начальником Петрозаводского локомотивного депо был Алексей Иванович Пономарев, потом Илларион Илларионович Пальчун, его заместитель по эксплуатации и машинист-инструктор по тормозам Вячеслав Олегович Уличев, наш инструктор Виктор Иванович Олин. Все были удивлены, что расход очень маленький получился и не могут этого объяснить. Экономия 300 килограммов. А при наших нынешних нормах никакой экономии не получишь, только один пережог.

Вопрос: А 300 килограммов — это сколько можно ехать?

С. Орлов: В пределах часа.

Вопрос: То есть вы ехали этот час фактически без топлива?

С. Орлов: Да, так мы этот час и сэкономили.

Вопрос: Значит, со скоростью 50 км/час можно ехать в течение часа на 300 килограммов топлива?

С. Орлов: Да, где-то так.

В. Миронов: Насчет экономии топлива — это точно. Тут ошибки никакой нет, потому что топливо мы принимаем из рук в руки. Это все специально записывается и учитывается.

* * *

Обращает на себя внимание очень осмысленное поведение «шара». Он «обходил» станции, «выждал» проход встречного поезда и так далее, то есть действовал как «живое разумное существо». Вместе с тем, «шар» обладал способностью концентрировать и реализовывать громадные энергетические потенциалы. Только этим можно объяснить то, что он без особого труда смог «протащить» поезд весом 1560 тонн на расстояние в пятьдесят километров.

И еще одна деталь, которая может показаться простым совпадением. История с «шаром» сильно утомила бригаду тепловоза. Сергей Орлов рассказывал, что в конце концов он не выдержал и «обратился» к «шару», тянувшему состав, с просьбой оставить их в покое. В тот же момент «шар» отлетел от поезда и скрылся за лесом. У машиниста создалось впечатление, что «шар» внял его просьбе. Таков финал этой истории.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/411206.jpg

21 = 7+7+7 = 3x7
24 = 8+8+8 = 3x8

37+38 = 75
75% = 3/4

354 ~ 345

Отредактировано arsone (29.11.2021 18:13)

+1

27

Торсморс написал(а):

нести околесицу и свои фантазии про Христа и Бога.

Не перекручивайте пожалуйста. Я Вам написала только текст из Библии без пояснений. Выводы делайте сами: 

То что говорил Бог отец за Иисуса Христа:
Я — это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)

Богом данный нам Сын, который станет поводырём, и назовут Его: Чудотворный Советник, Бог Всемогущий, Вечный Отец, Князь мира... (Исаия 9:6,7)

Слова Иисуса: «Я и Отец - одно»  (Иоан. 10:30)

О Троице :

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святый Дух; и Сии три суть едино» ( 1Иоан. 5:7)

Без комментариев.  Не буду больше Вам ничего комментировать.  Распечатайте и выучите наизусть.. )))))

0

28

S12345 написал(а):

Не перекручивайте пожалуйста. Я Вам написала только текст из Библии без пояснений. Выводы делайте сами: 

То что говорил Бог отец за Иисуса Христа:
Я — это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)

Богом данный нам Сын, который станет поводырём, и назовут Его: Чудотворный Советник, Бог Всемогущий, Вечный Отец, Князь мира... (Исаия 9:6,7)

Слова Иисуса: «Я и Отец - одно»  (Иоан. 10:30)

О Троице :

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святый Дух; и Сии три суть едино» ( 1Иоан. 5:7)

Без комментариев.  Не буду больше Вам ничего комментировать.  Распечатайте и выучите наизусть.. )))))

Против учения самого Иисуса будешь свидетельствовать? Выучи и ты наизусть текст, что ниже. И я больше не буду на эту тему ничего писать- каждому  по его  (уму 😆) делам воздастся.

От Матфея святое благовествование
Глава 6.
1Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
16Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, 18чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
19Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.
25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них; 30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

0

29

Вот интересно, кто-нибудь из паствы задумывается о всей нелепости подобной «исторической коллизии»:
Бог создаёт людей, люди погрязают во всех возможных грехах; Бог отправляется в виде самого себя образумить людишек, показывает пару фокусов-чудес, потом говорит людишкам: ведите себя хорошо, и объясняет им как это- хорошо; потом позволяет себя убить, но так как он Бог- то это фарс-трагикомедия для людишек ( ну не могут же люди убить Бога, не?), чтобы виноватыми остались навеки; а потом людишки остаются опять сами по себе, и продолжают долгие века творить свои непотребные греховные делишки, и что особенно забавно- за все эти века не создают ни одного «христианского государства», живущего по законам Бога. И война, война, война, страдания, страдания, страдания...
И вот уже творятся ужасные дела, христианские храмы разрушаются и взрываются, священники насилуют детей, педики захватывают мир и строят концлагерь, проводя медицинские опыты.
И все ждут... И пятьсот лет назад ждали, и сто лет назад, и сейчас ждут. Царство ждунов, мечтающих попасть в Царство небесное...
Ну нелепо же всё это до невозможного...

+1

30

Торсморс написал(а):

Вот интересно, кто-нибудь из паствы задумывается о всей нелепости подобной «исторической коллизии»:
Бог создаёт людей, люди погрязают во всех возможных грехах; Бог отправляется в виде самого себя образумить людишек, показывает пару фокусов-чудес, потом говорит людишкам: ведите себя хорошо, и объясняет им как это- хорошо; потом позволяет себя убить, но так как он Бог- то это фарс-трагикомедия для людишек ( ну не могут же люди убить Бога, не?), чтобы виноватыми остались навеки; а потом людишки остаются опять сами по себе, и продолжают долгие века творить свои непотребные греховные делишки, и что особенно забавно- за все эти века не создают ни одного «христианского государства», живущего по законам Бога. И война, война, война, страдания, страдания, страдания...
И вот уже творятся ужасные дела, христианские храмы разрушаются и взрываются, священники насилуют детей, педики захватывают мир и строят концлагерь, проводя медицинские опыты.
И все ждут... И пятьсот лет назад ждали, и сто лет назад, и сейчас ждут. Царство ждунов, мечтающих попасть в Царство небесное...
Ну нелепо же всё это до невозможного...

)))  Все точно описали.  Я даже сама об этом же думала...    Дополню рассказ... Всем этип  людишкам  с детства рассказывают сказки о добре и как герои наказывают зло...  и фильмы во взрослом возрасте о том же - как герои спасают мир от зла... 
Но по факту не только ни одного  "христианского государства", но и из 8 млрд  ни одного христианского героя...  ))) 

Кажется это так просто...  Наверное Боженька 7000 лет ждет такого....  хотя бы одного... )))   И думает: кого я создал? .....

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3