Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему именно Библия ?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте, товарищи! Последнее время открыл для себя канал Вадима, смотрю его видео, спасибо за труды! Я не религиозный фанатик, но информация, которую я получаю последнее время заставляет меня задуматься над некоторыми вопросами. Поэтому, мне очень интересно узнать ваши мнения и мысли по этому поводу, а также очень интересно узнать, что думает по этому поводу Вадим.

Из полученной информации о кодах и символах, которые используются в СМИ, а также символизме "правителей" , лично у меня на данный момент сложилось представление, что большинство этих посланий связаны именно с Библией. Не малая часть кодов указывает на определенные места писания, имитируются события из этой книги, высмеиваются персонажи и события Библии и т.д. Еще попутно скажу о том, что я замечаю сходство некоторых событий Библии с другими религиями. Но если тот же антихрист в Библии явно негативный персонаж, то в других религиях это спаситель. Конечно, вы можете сказать, с чего ты решил, что речь идет об одном и том же персонаже ? Согласен, я только в начале долгого пути поиска истины, пожалуй все в моей теме достаточно субъективно.. Еще один момент, пытаясь разобраться в этих вопросах, я, лично для себя порой нахожу связь описанным в Библии с реальным миром.

Надеюсь вы поняли идею и суть вопроса.. Почему они в большей мере используют Библию? Почему сатанисты переворачивают вверх дном именно эту книгу ? И все же задавая вопрос "почему именно Библия?", мне в голову приходит несколько объяснений:

1. Библия писалась предками тех, или другими словами теми силами, которые сейчас управляют миром, поэтому это просто план..
2. Библия лежит в основе одних из самых популярных религий, и для демонтажа их это собственно говоря все и делается.
3. Ну и третий вариант, может он звучит абсурдно, в это книге истинна, а поэтому все сбывается как определенно..

Еще раз повторюсь, это мое личное представление, не пытаюсь ни к чему склонить, просто хочу разобраться. Интересно ваше мнение, всем выразившим его - большое спасибо!

0

2

1. Библия писалась предками тех, или другими словами теми силами, которые сейчас управляют миром, поэтому это просто план..

Библия в современном варианте писалась в конце 18го начале 19го века, для утилитарных целей - переписать историю (удлинить) и обработать сознание население (вроде современных СМИ). Т.е. в большой степени это "те самые силы", хотя хотя несколько в другом ракурсе, относительно вашего вопроса.

2. Библия лежит в основе одних из самых популярных религий, и для демонтажа их это собственно говоря все и делается.

Повторюсь, Библия это "древние" СМИ, на которых стоит здание современной лживой истории. Историю ОНИ трогать не будут, но вот мораль пришла пора подрасшатать, чтобы пасомые народы(Пушкин) сами помогли ИМ постричь мировое стадо.

3. Ну и третий вариант, может он звучит абсурдно, в это книге истинна, а поэтому все сбывается как определенно..

У Библии огромные тиражи, она в доступе повсюду и у многих в культурном коде. Написана она максимально символическим языком, - аллюзии, аллегории, пророчества, именно это делает её как нельзя более удобным источником для посылов/посылок разнообразных сигналов - устрашающих/назидательных для стада и сигнальных/намекающих для своих посвященных.

Тут стоит добавить что история "древних евреев" с их синайскими многомесячными путешествиями на 100% фальсифицирована.
Евреев изготовили из арабов/"семитов" конкретно под библейскую историю. Изготовили примерно с той же целью с которой ускоренно вылепили за последних десятилетий торжествующее племя ЛГБТ - выносить мозг консерваторам и служить "избранной кастой гонимых" с помощью которых приоткрывают следующую форточку "овертона".

кстати, думаю, что "Овер-тон" фигура вымышленная, на что намекает сама его говорящая фамилия.

Отредактировано ТТ (02.11.2020 00:57)

+1

3

Паразитические  "элиты" ни в коем случае не хотят терять свой статус. Как так – тысячи  лет они тут были главными, сосали кровушку народную, а теперь какой-то  там народ некоей справедливости захотел?! Ата-та! Тысячелетние привычки –  это вам не письки показывать птичкам.
Потому задача окунуть человечество в новое невежество, для "элит" первостепенная.
А  то ведь из-за СССР пришлось потерять минимум 50 лет на игры в  “социальное государство”, внедрение поголовной грамотности в "золотом  миллиарде", социальные гарантии и прочие потреблятства…
Ну, эти игры закончились.
И  проблему невежества "элиты" решают достаточно тонко. Нынешний горизонт  событий предвидели, предиктовывали и готовили заранее. Минимум за сто  лет. Как
Потому пророки, типа Блаватской и Рерихов, явились ещё в конце ХIХ в.
https://nilloleg.livejournal.com/248029.html

0

4

TT, могу добавить, что логично, что правителям так же выгодно то, что покорные христиане просто ждут второе пришествие, просто наблюдают как "исполняется" писание, ведь изменить ничего нельзя то. А что скажете, почему другую религию они не взяли под такую основу ? Или другие религии тоже дескридитируются и демонтируются только несколько другими способами ?

0

5

mike написал(а):

почему другую религию они не взяли под такую основу ?

Другие *вне общего культурного кода*. Они маргинальны и не могут служить основой для "всемирного телеграфа".
Библия, основа традиционной истории, - Ось на которую были нанизаны все локальные, в т.ч. и супердревняя китайская где придумали всё от бумаги до пороха и пр. но ничем не смогли воспользоваться оставаясь средневековым обществом до 20го века.

Элиты других религий на подхвате у "хозяев истории и денег".
Их удел развивать местную мифологию ("скрепы") ласкающую слух местной ваты.

mike написал(а):

другие религии тоже дескридитируются и демонтируются только несколько другими способами ?

Нет никакой необходимости специально " дескрЕдитировать и демонтировать". Культы вуду и пр. шаманство никак не могут навредить планам глобального переформатирования мира, а некоторые даже поспособствовать им (в этих целях активно используют исламистов).
Придёт время и все эти кришнаиты-измаэлиты сами завянут под жарким солнцем *лгбт свобод*...

Отредактировано ТТ (01.11.2020 22:44)

0

6

mike написал(а):

1. Библия писалась предками тех, или другими словами теми силами, которые сейчас управляют миром, поэтому это просто план..
2. Библия лежит в основе одних из самых популярных религий, и для демонтажа их это собственно говоря все и делается.
3. Ну и третий вариант, может он звучит абсурдно, в это книге истинна, а поэтому все сбывается как определенно..

4. Текст Библии настолько размыт, что под него можно подвести любое событие.

0

7

mike написал(а):

TT, могу добавить, что логично, что правителям так же выгодно то, что покорные христиане просто ждут второе пришествие, просто наблюдают как "исполняется" писание, ведь изменить ничего нельзя то. А что скажете, почему другую религию они не взяли под такую основу ? Или другие религии тоже дескридитируются и демонтируются только несколько другими способами ?

Религия и коды это конечно прекрасно и увлекательно, только вся жизнь человеков подвержена законам физиологии, физики и экономики.

0

8

немного про современные неудачные попытки атрибуции официальной истории СПб

Отредактировано ТТ (02.11.2020 01:04)

0

9

mike написал(а):

3. Ну и третий вариант, может он звучит абсурдно, в это книге истинна, а поэтому все сбывается как определенно..

Я за третий вариант. Он самый логичный и научный из всех. Два первых варианта  бездоказательны и абсурдны.  На мой взгляд  Библия - это истина.

Отредактировано S12345 (02.11.2020 02:47)

+1

10

S12345, какие на ваш взляд самые весомые доказательства истинности Библии ? Какие наиболее явные пророчества, вы считаете, сбылись или сбываются ?

0

11

+2

12

Что важного в этом видео?  Что оно доказывает? 

То что : "Библия в современном варианте писалась в конце 18го начале 19го века, для утилитарных целей - переписать историю (удлинить) и обработать сознание населения" ???

Кем это доказано? Блогером, который видео озвучил? 

На самом деле,  если речь идёт о христианстве (Новый завет) , то  согласно википедии (источник информации с оф.ссылками)  -

Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время начиная с середины и по конец I века н. э., были написаны на греческом койне, который считался в то время общеупотребительным языком восточного Средиземноморья.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Завет

Древнейшие греческие рукописи с полным текстом христианской Библии датируются IV веком н. э.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия

0

13

mike написал(а):

S12345, какие на ваш взляд самые весомые доказательства истинности Библии ? Какие наиболее явные пророчества, вы считаете, сбылись или сбываются ?

Всё что написано в Библии на 100% правда.

Это на мой взгляд.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
А то, какие теории выдвигают ученые по поводу происхождения земли и людей (теория Дарвина, теория большого взрыва) - не просто глупы... они дебильны.... Тоже на мой взгляд.....  А возможен такой дебилизм по причине того, что деньги ученым и СМИ даёт  управляющая мировая верхушка - которая в подавляющей массе своей - сатанисты.  Они не могут пиарить Библию.  И давать деньги на доказательства истинности Библии.

Особенно  дебильна  теория большого взрыва.  По 2му закону термодинамики  всё в мире стремиться к разрушению (это упрощенное понимание закона).  То есть чтоб было понятно на практике:  Какая вероятность, что Ваш домашний холодидьник рано или поздно  превратится в прах?  ОТВЕТ:  100%-я вероятность (так как даже если его запустить в космос, то всё равно он рано или поздно  приблизится к земле и сгорит в атмосфере). 

А какая вероятность, что Ваш холодильник  сам (без помощи человеческого разума или божественного разума)  встанет и потопает на улицу из Вашей квартиры и потом родит еще 5 холодильников?   ОТВЕТ:  нулевая.   

Вот и теория большого взрыва имеет нулевую вероятность с точки зрения права на существование... (она перечит второму закону термодинамики). 

Но из-за денег, которые принадлежат сатанистам (а соответственно в их руках СМИ, ученые, образование и т.д. ) , 98% людей на земле считает эту теорию разумной, а примерно  10% - единственно возможной.

Такая же дебильная теория Дарвина.

Отредактировано S12345 (03.11.2020 17:27)

-2

14

S12345 написал(а):

Всё что написано в Библии на 100% правда.

В Библии четыре Евангелия отличающиеся друг от друга некоторыми действующими именами, событиями и тд...)

А про кристаллизацию и химические реакции, вероятно, Вы не знаете.

ПыС: мой холодильник сегодня ходил на улицу, сказал, что все холодильники в домах и не с кем создать пару. Жизнь холодильников — боль.

0

15

Товарищи, большое спасибо за ваши мнения! Другой момент: полагаю большинство здесь соглясятся, что есть некий единый центр силы, называйте их как хотите - массоны, глубинное государство. И мне очень интересно мнения на этот счет в контексте того, что делает Вадим. То есть вопрос не только в том, является ли Библия истиной. А вот почему в СМИ в этих кодах она используется ? Те кто смотрят видео Вадима, думаю, поняли что я имею ввиду.. Спасибо !

0

16

mike написал(а):

Товарищи, большое спасибо за ваши мнения! Другой момент: полагаю большинство здесь соглясятся, что есть некий единый центр силы, называйте их как хотите - массоны, глубинное государство. И мне очень интересно мнения на этот счет в контексте того, что делает Вадим. То есть вопрос не только в том, является ли Библия истиной. А вот почему в СМИ в этих кодах она используется ? Те кто смотрят видео Вадима, думаю, поняли что я имею ввиду.. Спасибо !

Потому что это самая популярная книга. Полная тайн и смертей.

Откуда ещё брать коды? Из справочника по физике?)

0

17

Brungilda написал(а):

А про кристаллизацию и химические реакции, вероятно, Вы не знаете.

Если хотите расширенно поговорить о дебилизме  теории большого взрыва и втором законе термодинамики - открывайте отдельную тему, поговорим.
И формируйте свои вопросы подробнее, так как полные вопросы и возражения  понимаете только Вы. 

В любых изолированных системах (а в них могут совершаться только адиабатные процессы) энтропия системы сохраняет постоянное значение. Следовательно, в изолированных системах всякий самопроизвольно протекающий процесс сопровождается возрастанием энтропии. В случае закрытых систем энтропия в ходе процесса может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Процессы для которых: 1) ∆S > 0 - расширение газов, фазовые превращения из твердого к жидкому и газообразному состоянию, растворение кристаллических веществ; 2) ∆S < 0 – сжатие газов, конденсация и кристаллизация веществ.
https://studfile.net/preview/4085429/page:4/

Brungilda написал(а):

В Библии четыре Евангелия отличающиеся друг от друга некоторыми действующими именами, событиями и тд...)

.

Действующие имена - это кто как из апостолов ( Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном) услышал или попозже кто переводи Библию   и кто как интерпретировал  имя..    Важно что смысл Библии (СЛОВО БОГА) - не искажено. А это самое главное. Именно в нем истина.  А имена вообще роли не играют.

Четыре Евангелия не отличаются друг от друга основой, хотя написаны разными людьми с разных земель (это уже фантастика), но отличаются друг от друга в мелочах, так как у них разные цели написания....  Если возражаете - пишите конкретные примеры со ссылками. Так как мне трудно понять, что Вы имеете в виду и не вкурсе какого блогера накануне смотрели....  )
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t195799.jpg

https://foma.ru/chetveroevangelie-infografika.html

0

18

mike написал(а):

Товарищи, большое спасибо за ваши мнения! Другой момент: полагаю большинство здесь соглясятся, что есть некий единый центр силы, называйте их как хотите - массоны, глубинное государство. И мне очень интересно мнения на этот счет в контексте того, что делает Вадим. То есть вопрос не только в том, является ли Библия истиной. А вот почему в СМИ в этих кодах она используется ? Те кто смотрят видео Вадима, думаю, поняли что я имею ввиду.. Спасибо !

На мой взгляд (моё личное мнение)  каббалисты-сатанисты уверены, что Библия написана языком цифр (как компьютерная программа) и зная эти цифры - можно управлять не только миром, но и Богом.  Смешные очень эти каббалисты (по поводу возможности управлять Богом). 

Вот статья на этот счет. Почитайте.
https://tsargrad.tv/articles/statistika … iki_231520

Отрывок из неё:
Можно сказать, что нынешняя статистика – современная версия каббалы. А каббала, как известно, являет собой идущее из глубины веков философско-мистическое учение, придающее особое значение цифре и числу. В словарях и энциклопедиях можно прочитать, что каббала – оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Думаю, что копать надо глубже. Отсчитывать следует как минимум от древнегреческого философа Пифагора (VI в. до Р.Х.), который провозгласил: «Миром правят числа».

Поначалу Пифагор и его последователи (в том числе каббалисты средних веков) занимались расшифровкой эзотерического смысла цифр (для этого иудейские каббалисты даже переводили Тору на язык цифр), познавая таким способом тайны мира. Позднее они поняли, что с помощью цифр можно не только познавать мир, но и управлять миром.

+1

19

mike написал(а):

То есть вопрос не только в том, является ли Библия истиной. А вот почему в СМИ в этих кодах она используется ?

Более подробный ответ: 

Классическая каббала.
В «Багире» содержится учение о десяти Сфирот.  Другие темы «Багира» касаются интерпретации букв еврейского алфавита. Также играют в книге «Багир» весьма знаменательную роль числа. Важнейшее откровение «Багира» — различные имена Всевышнего

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каббала

-------------------------------

Новое время: слово замещается числом

Подготовка к созданию «цифрового мира» началась много веков назад. Просто она велась без излишнего шума, можно сказать, подпольно. Некогда основой человеческой жизни было слово. Сегодня слово вытесняется числом, а буква, выражающая слово, – цифрой, выражающей число.

В Европе две тысячи лет назад началось формирование христианской цивилизации, которая зиждилась на Священном Писании. Крещеные европейцы, даже не самые грамотные, помнили первые слова Евангелия от Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Во времена христианской Европы люди пользовались числами и цифрами, но они играли подчиненную роль по отношению к слову и букве.

На европейскую арену выходят каббала и нумерология.

Среди интеллектуальной части европейского общества (даже среди части клира католической церкви) появилось увлечение каббалой – философским учением, берущим свое начало в иудаизме и представляющим собой разновидность оккультизма. Если говорить коротко, в привязке к обсуждаемой нами теме, то каббала исходит из равнозначности слова и числа, буквы и цифры. У каждой буквы еврейского алфавита имеется свое числовое значение. Буквы и слова могут конвертироваться в цифры и числа. Объектом таких манипуляций у еврейских философов стал, в первую очередь, текст Торы (Пятикнижия Моисеева).

В рамках еврейской каббалы используются такие методы изучения Торы с помощью буквенно-цифровых манипуляций, как гематрия, нотарикон, тимура (тамура). Указанные методы призваны помочь каббалистическим мудрецам проникнуть в тайны Библии и природы, а потом и управлять природой, человеком, обществом. Со временем разрозненные методы конвертаций букв и слов в цифры и числа были сведены в рамках каббалы в единое учение, получившее название нумерология. Последнюю определяют как систему эзотерических верований о мистических прямых и обратных связях чисел с физическими объектами, процессами и жизнью людей, их сознанием. Впрочем, некоторые эзотерики и оккультисты полагают, что нумерология и нумерологические гадания (предсказания) были популярны у ранних математиков и философов, таких как пифагорейцы. Некоторые полагают, что основателем нумерологии является древнегреческий философ, математик и мистик Пифагор (570–490 гг. до Р.Х). Ему принадлежат популярные среди современных каббалистов и оккультистов «крылатые фразы»: «Числу все вещи подобны»; «Будь благословенно божественное число, породившее богов и людей»; «Все сущее есть число»; «Цифры правят миром».

.....

Ради чего происходит расчленение и препарирование священных текстов?
Отвечая на этот вопрос, Тихомиров цитирует всемирно известного французского оккультиста, масона, розенкрейцера и каббалиста Папюса (1865-1916):

"Внешние средства каббалистики дает еврейская азбука с ее тройным значением букв: арифметическим, иероглифическим и непосредственным; и символическое соотношение букв ко всем трем мирам. Комбинировать еврейские слова значит воздействовать на всю вселенную."

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t262851.jpg

https://tsargrad.tv/articles/mistichesk … ija_165866

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Папю́с — известный французский оккультист, масон, розенкрейцер и маг, основатель ордена мартинистов и член «Каббалистического ордена Розы†Креста»; автор более 400 статей и 25 книг по магии и каббале; автор знаменитой системы карт Таро; видная фигура в различных оккультных организациях и парижских спиритуалистических и литературных кругах конца XIX и начала XX столетий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Папюс

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t714067.gif

-------------

Библиография Папюса
Полная библиография Папюса составляет более 100 произведений. Ниже представлены наиболее известные книги и статьи.

1887: Современный оккультизм (фр. L'Occultisme Contemporain)
1888: Оккультизм: первоначальные сведения (фр. Traité élémentaire de science occulte), Париж, Carré / Папюс, Н. Новгород, 2013. — ISBN 978-5-904844-24-0
1889: Ключ к оккультным наукам: Цыганское Таро (фр. Clef absolue des sciences occultes: le Tarot des Bohémiens), Париж, Carré / Папюс, Н. Новгород, 2014. — ISBN 978-5-904844-78-3
1889: Философский камень (фр. La Pierre philosophale, preuves irréfutables de son existence), Париж, Carré
1890: Оккультизм (фр. L'Occultisme)
1892: Методическое резюме по Каббале (фр. La Kabbale, résumé méthodique), Париж, Carré
1892: Наука магов (фр. La Science Des Mages)
1894: Анархия и синархия (фр. Anarchie, Indolence et Synarchie)
1895: Дьявол и оккультизм (фр. Le Diable et l'occultisme)
1898: Лечение местных заболеваний (фр. Du traitement de l'obésité locale), Париж, Chamuel
1898: Методическое руководство по практической магии (фр. Traite Méthodique De La Magie Pratique
1902: Россия сегодня (под псевдонимом Niet, в соавторстве с Жаном Каррэ) (фр. La Russie Aujourd'hui)
1903: Каббала (фр. La Kabbale)/ Папюс, Н. Новгород, 2013. — ISBN 978-5-904844-48-6
1909: фр. Appareils enregistreurs destinés à l'étude des sujets et médiums, Париж
1909: Предсказательное Таро (фр. Le Tarot Divinataire)
1911: Генезис и развитие масонских символов
  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Розы_и_Креста

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t654843.jpg

Отредактировано S12345 (04.11.2020 00:30)

+4

20

S12345 написал(а):

то  согласно википедии (источник информации с оф.ссылками)  -

непонятно, что с эдакими-то аргументами Вы делаете на этом форуме ... 
жаль что здесь нет возможности банить/скринить комментарии неадекватов
особенно тех кто замусоривает форум тоннами ненужной информации

Отредактировано ТТ (05.11.2020 14:38)

-1

21

ТТ написал(а):

непонятно, что с эдакими-то аргументами Вы делаете на этом форуме ... 

Аргументировать свои  высказывания  ссылками на  источники информации  - это основа  того, что форум не будет дискредитирован.  И насколько я понимаю - это позиция администрации этого форума..

Не понятно на что Вы обиделись.  Чем Вам не нравятся ссылки на википедию? 

Я считаю, что многие блогеры не дорожат своей репутацией и ради хайпа готовы в своих видео рассказывать  непроверенную информацию... Соответственно Ваше видео не считаю надежным источником информации.  Что здесь обидного?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

22

S12345 написал(а):

Не понятно на что Вы обиделись.

Меня ничего не могло обидеть. Я лишь указал что вы похожи то ли на тролля замусоривающего форум разным объемным хламом, то ли на недалёкого человека. А также посетовал на то что здесь нет возможности банить...
Что касается сведений из випедии, то приличные люди извиняются за такой "источник информации"(если это не касается точных наук), либо сопровождают ссылку иным соответствующим комментарием.

0

23

ТТ написал(а):

Меня ничего не могло обидеть. Я лишь указал что вы похожи то ли на тролля замусоривающего форум разным объемным хламом, то ли на недалёкого человека. А также посетовал на то что здесь нет возможности банить...
Что касается сведений из випедии, то приличные люди извиняются за такой "источник информации"(если это не касается точных наук), либо сопровождают ссылку иным соответствующим комментарием.

Нет, Вам это кажется (по поводу тролля). А обида есть. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  .   Мои посты пожете не читать, Вас никто не заставляет.

В Википедии если Вы не знали - внизу есть всегда источники информации (ссылки). Если с ними не согласны -  пишите с каким именно источником не согласны и приводите в свою аргументацию  свой источник более надежный.  Проблем нет. Я обижаться не буду... )))

0

24

mike написал(а):

Из полученной информации о кодах и символах, которые используются в СМИ, а также символизме "правителей" , лично у меня на данный момент сложилось представление, что большинство этих посланий связаны именно с Библией. Не малая часть кодов указывает на определенные места писания, имитируются события из этой книги, высмеиваются персонажи и события Библии и т.д.

Связь с библей тут логична: все эти закулисные клоуны крайне ограничены и их "образование" и кругозор базируется на корпусе религиозных и литературных доктрин (достаточно консервативных) присущей только и исключительно европеоидной расе (хотя библия сама по себе изначально не имела отношение к европеоидной расе т.к. семиты являются промежуточной расой между европеоидной и негроидной) с редкими попытками вкрапления украденных идей из других культур.

Еще попутно скажу о том, что я замечаю сходство некоторых событий Библии с другими религиями.

Ну так а что тут удивительного? Все аврамические религии имеют общую точку отсчета - танах(ветхий завет), который был скомпилирован евреями примерно начиная с 5в до нэ когда евреи попали в рабство Вавилона и получили доступ к вавилонской библеотеки, откуда они украли множество восточных мифов стран востока. Эпос о Гильгамеше - один из тех ворованных мифов, который путем компиляции и кастрации был превращен в рассказ о ное(ноахе) и потопе. Ряд мифов был украден у египтян, хотя сами евреи никогда не были в Египте и все их сказки про рабство у египтян - ложь.
Если же сравнивать аврамические религии с неаврамическими, то и тут есть множество мифов которые аврамические религии украли в других религиях, например из религии Египта (включая кстати символ креста, непорочное зачатие, воскрешение и многое другое).

Но если тот же антихрист в Библии явно негативный персонаж, то в других религиях это спаситель.

В библии нет антихриста, антихрист как и христос фигурируют лишь в новом завете, который строго говоря лишь небольшая часть библии сочиненная видимо евреями из греции или греками которые не имели понятия о еврейской культуре и еврейских обычаях.
И конечно же никакой дьявол не фигурирует ни в какой религии в качестве спасителя.

Согласен, я только в начале долгого пути поиска истины, пожалуй все в моей теме достаточно субъективно..

Нет никакой истины, не надо верить в сказки. Начни с форума ateism.ru, почитай статьи Дулумана, прочти книги "правдивая библия" Дэвида Найдиса и "иисус - еврей из галлилеи" Марка Абрамовича, для начала.

0

25

S12345 написал(а):

Всё что написано в Библии на 100% правда.

Это на мой взгляд.   
А то, какие теории выдвигают ученые по поводу происхождения земли и людей (теория Дарвина, теория большого взрыва) - не просто глупы... они дебильны.... Тоже на мой взгляд.....  А возможен такой дебилизм по причине того, что деньги ученым и СМИ даёт  управляющая мировая верхушка - которая в подавляющей массе своей - сатанисты.  Они не могут пиарить Библию.  И давать деньги на доказательства истинности Библии.

Особенно  дебильна  теория большого взрыва.  По 2му закону термодинамики  всё в мире стремиться к разрушению (это упрощенное понимание закона).  То есть чтоб было понятно на практике:  Какая вероятность, что Ваш домашний холодидьник рано или поздно  превратится в прах?  ОТВЕТ:  100%-я вероятность (так как даже если его запустить в космос, то всё равно он рано или поздно  приблизится к земле и сгорит в атмосфере). 

А какая вероятность, что Ваш холодильник  сам (без помощи человеческого разума или божественного разума)  встанет и потопает на улицу из Вашей квартиры и потом родит еще 5 холодильников?   ОТВЕТ:  нулевая.   

Вот и теория большого взрыва имеет нулевую вероятность с точки зрения права на существование... (она перечит второму закону термодинамики). 

Но из-за денег, которые принадлежат сатанистам (а соответственно в их руках СМИ, ученые, образование и т.д. ) , 98% людей на земле считает эту теорию разумной, а примерно  10% - единственно возможной.

Такая же дебильная теория Дарвина.

Отредактировано S12345 (03.11.2020 14:27)

нда уж...учиться, учиться и еще раз учиться - должно быть твоим лозунгом.

0

26

S12345 написал(а):

Если хотите расширенно поговорить о дебилизме  теории большого взрыва и втором законе термодинамики - открывайте отдельную тему, поговорим.
И формируйте свои вопросы подробнее, так как полные вопросы и возражения  понимаете только Вы. 

В любых изолированных системах (а в них могут совершаться только адиабатные процессы) энтропия системы сохраняет постоянное значение. Следовательно, в изолированных системах всякий самопроизвольно протекающий процесс сопровождается возрастанием энтропии. В случае закрытых систем энтропия в ходе процесса может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Процессы для которых: 1) ∆S > 0 - расширение газов, фазовые превращения из твердого к жидкому и газообразному состоянию, растворение кристаллических веществ; 2) ∆S < 0 – сжатие газов, конденсация и кристаллизация веществ.
https://studfile.net/preview/4085429/page:4/

Действующие имена - это кто как из апостолов ( Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном) услышал или попозже кто переводи Библию   и кто как интерпретировал  имя..    Важно что смысл Библии (СЛОВО БОГА) - не искажено. А это самое главное. Именно в нем истина.  А имена вообще роли не играют.

Четыре Евангелия не отличаются друг от друга основой, хотя написаны разными людьми с разных земель (это уже фантастика), но отличаются друг от друга в мелочах, так как у них разные цели написания....  Если возражаете - пишите конкретные примеры со ссылками. Так как мне трудно понять, что Вы имеете в виду и не вкурсе какого блогера накануне смотрели....  )

https://foma.ru/chetveroevangelie-infografika.html

юноша, не выдавайте свое невежество за экспертные знания.

0

27

S12345 написал(а):

На мой взгляд (моё личное мнение)  каббалисты-сатанисты уверены, что Библия написана языком цифр (как компьютерная программа) и зная эти цифры - можно управлять не только миром, но и Богом.  Смешные очень эти каббалисты (по поводу возможности управлять Богом). 

Для ограниченного и примитивного сознания вполне логично прийти к выводу, что цифры управляют миром ведь танах писался на иврите, а в иврите как и латыне в качестве цифр выступают буквы.
Ну а о боге (кстати о каком именно?) в серьез может рассуждать лишь невежественный человек.

0

28

ТТ написал(а):

1. Библия писалась предками тех, или другими словами теми силами, которые сейчас управляют миром, поэтому это просто план..

Библия в современном варианте писалась в конце 18го начале 19го века, для утилитарных целей - переписать историю (удлинить) и обработать сознание население (вроде современных СМИ). Т.е. в большой степени это "те самые силы", хотя хотя несколько в другом ракурсе, относительно вашего вопроса.

2. Библия лежит в основе одних из самых популярных религий, и для демонтажа их это собственно говоря все и делается.

Повторюсь, Библия это "древние" СМИ, на которых стоит здание современной лживой истории. Историю ОНИ трогать не будут, но вот мораль пришла пора подрасшатать, чтобы пасомые народы(Пушкин) сами помогли ИМ постричь мировое стадо.

3. Ну и третий вариант, может он звучит абсурдно, в это книге истинна, а поэтому все сбывается как определенно..

У Библии огромные тиражи, она в доступе повсюду и у многих в культурном коде. Написана она максимально символическим языком, - аллюзии, аллегории, пророчества, именно это делает её как нельзя более удобным источником для посылов/посылок разнообразных сигналов - устрашающих/назидательных для стада и сигнальных/намекающих для своих посвященных.

Тут стоит добавить что история "древних евреев" с их синайскими многомесячными путешествиями на 100% фальсифицирована.
Евреев изготовили из арабов/"семитов" конкретно под библейскую историю. Изготовили примерно с той же целью с которой ускоренно вылепили за последних десятилетий торжествующее племя ЛГБТ - выносить мозг консерваторам и служить "избранной кастой гонимых" с помощью которых приоткрывают следующую форточку "овертона".

кстати, думаю, что "Овер-тон" фигура вымышленная, на что намекает сама его говорящая фамилия.

Отредактировано ТТ (01.11.2020 21:57)

Удлинить историю? это диагноз, вот что бывает когда неокрепшие жертвы ЕГЭ натыкаются на фоменковщину :))))

0

29

DrResearch написал(а):

Ну так а что тут удивительного? Все аврамические религии имеют общую точку отсчета - танах(ветхий завет), который был скомпилирован евреями примерно начиная с 5в до нэ когда евреи попали в рабство Вавилона и получили доступ к вавилонской библеотеки, откуда они украли множество восточных мифов стран востока. Эпос о Гильгамеше - один из тех ворованных мифов, который путем компиляции и кастрации был превращен в рассказ о ное(ноахе) и потопе. Ряд мифов был украден у египтян, хотя сами евреи никогда не были в Египте и все их сказки про рабство у египтян - ложь.
Если же сравнивать аврамические религии с неаврамическими, то и тут есть множество мифов которые аврамические религии украли в других религиях, например из религии Египта (включая кстати символ креста, непорочное зачатие, воскрешение и многое другое).

Вы так всегда уверено пишите отсебятину, выдавая это за факты... ))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif ....
То писали уверенно со словом "доказано", что коронавирус создан в США в 2014г...
Операция цру: COVID   ..., то писали уверенно за Навального что  отравления новичком не было.... 
и все это без доказательств...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Личное мнение - это же не факт...

Только не нужно мне 3й раз писать, что я из ЦРУ.. ))

0

30

DrResearch написал(а):

все эти закулисные клоуны крайне ограничены и их "образование" и кругозор базируется на корпусе религиозных и литературных доктрин

Это кого Вы так уверенно имеете ввиду? ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Закулисье никто не видел... на то оно и закулисье...  Если Вы имеете ввиду видимых и всем известных товарищей..... вроде Сороса   - не думаю что у них низкий уровень образования... - в бизнесе и стратегиях развития  они добиваются поставленных целей...  Эти товарищи бизнес- стратеги . 

Президенты и др. политики  действительно  больше со средним уровнем ума ..  Думаю закулисье специально таких тупых  в кандидаты в президенты выбирает...  Чтоб от них опасности не было...  Но это не говорит о том, что вставляемые коды  в  кино и искусство это их рук дело и они каббалисты... .   

Верят в каббалу  и ее влияние на людей и будущее  скорее всего скрытая религиозная секта (вроде Хабада) -  закулисье, у которого в руках большинство денег мира...  Мало кто знает кто это конкретно... Соответственно об их уровне образования нет смысла говорить (но не думаю что оно низкое)...    Именно они влияют на СМИ мира, на искусство и кино, на образование, моду,  выборы президентов, войны, науку, религии  и т.д. 

Это конечно моё мнение.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Отредактировано S12345 (08.11.2020 05:25)

0