Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Геополитика » Сорос видит риск новой мировой войны


Сорос видит риск новой мировой войны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сорос видит риск новой мировой войны

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос твердо заявил, что он обеспокоен возможностью новой мировой войны, сообщает marketwatch.com

Многое зависит от здоровья китайской экономики, сказал Сорос, выступая на Бреттон-Вудской конференции Всемирного банка. Если усилия Китая по переходу от экспорта, как основы развития, на внутренний спрос не увенчаются успехом, то есть "вероятность", что правители Китая будут способствовать созданию внешнего конфликта, чтобы сохранить страну единой и удержать власть.

"Если существует конфликт между Китаем и военным союзником Соединенных Штатов, таким, например, как  Япония, то не будет преувеличением сказать, что мы находимся на пороге третьей мировой войны",  - сказал Сорос.

Военные расходы находится на подъеме в России и Китае, сказал он. Чтобы избежать этого сценария, Сорос призвал США сделать «крупную уступку» и позволить валюте Китая присоединиться  к корзине валют Международного валютного фонда. Это сделало бы юань потенциальным конкурентом доллару в качестве мировой резервной валюты.
marketwatch.com

0

2

Интересно, как он себе представляет такой крупный конфликт сегодня. Мягко говоря, самоубийственно как-то. Про присоединение юаня, тоже большие сомнения.

0

3

к сожалению 3й мировой не избежать

0

4

Человек в черном написал(а):

к сожалению 3й мировой не избежать

Это вы ,типа ,роль Сталина на себя примеряете,который 10 лет вещал о неизбежности войны,к которой сам же непрерывно готовился.

0

5

voyager1970 написал(а):

Человек в черном написал(а):

    к сожалению 3й мировой не избежать

Это вы ,типа ,роль Сталина на себя примеряете,который 10 лет вещал о неизбежности войны,к которой сам же непрерывно готовился.

хм, а я тоже ничуть не сомневаюсь. Только война не будет в виде массовой термоядерной войны, скорее огромное количество одновременных локальных конфликтов по всему миру, вроде того, что сейчас происходит на Востоке Украины, и возможно несколько больших боестолкновений с локальным применением всех возможных ОМП. Уверен, - ядерную зиму никто из "элит" устраивать не собирается. Их цель - окончательно раздавить в народах самоидентичность и подготовить к безоговорочной капитуляции(глобализации) под одним общим началом. Не исключено, что все закончиться фальшивым нападением инопланетян или таким же фальшивым приходом мессии, или и тем и другим.

P.S. личность Сталина настолько спорна, что однозначно судить о его заинтересованности в развязывании 3-й мировой или подыгрывании теневому мировому правительству не приходиться.

0

6

Интересно, как по мнению Сороса, Китай будет вступать в конфликт с Японией и, соответственно, с США, если это основные торговые партнеры Китая? Уж тогда экономика точно пострадает больше всего.

Отредактировано Boris (24.05.2015 11:10)

+2

7

Post-man написал(а):

voyager1970 написал(а):

   
P.S. личность Сталина настолько спорна, что однозначно судить о его заинтересованности в развязывании 3-й мировой или подыгрывании теневому мировому правительству не приходиться.

Я абсолютно не считаю,что Сталин пытался кому-то подыграть,но то,что он пытался устроить мировую революцию,что в переводе на доступный всем язык означает,что повсюду в мире Сталин организовывал и финансировал субверсивные группы,а самое главное,готовил,перевооружал Красную Армию для помощи этим революционерам. Я,в отличии от Суворова-Резуна не прославляю гений Сталина,который своей не смог рассчитать того,что его действия не могли остануться без превентивного удара со стороны Германии. Кстати,рекомендую на этот счет послушать лично Адольфа Алоизыча.
Единственная частная звукозапись Адольфа Гитлера

Boris написал(а):

Интересно, как по мнению Сороса, Китай будет вступать в конфликт с Японией и, соответственно, с США, если это основные торговые партнеры Китая? Уж тогда экономика точно пострадает больше всего.

Отредактировано Boris (Сегодня 02:10)

Для начала,неплохо бы подумать,а для чего собственно Сорос высказал эти слова? Не думаю,что захотелось поделится с миром озабоченностью или просто высказать свое мнение.

0

8

voyager1970 написал(а):

Это вы ,типа ,роль Сталина на себя примеряете,который 10 лет вещал о неизбежности войны,к которой сам же непрерывно готовился.

да нет я роль никого из исторических персонажей не примеряю, экономические предпосылки просто появляются как перед 1й и 2й мировыми войнами, больше ничего в интернете это есть (предпосылки)

Отредактировано Человек в черном (25.05.2015 19:47)

0

9

Человек в черном написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Это вы ,типа ,роль Сталина на себя примеряете,который 10 лет вещал о неизбежности войны,к которой сам же непрерывно готовился.

да нет я роль никого из исторических персонажей не примеряю, экономические предпосылки просто появляются как перед 1й и 2й мировыми войнами, больше ничего в интернете это есть (предпосылки)

Отредактировано Человек в черном (Сегодня 10:47)

Предпосылки то может и появляются,только не обязательно решать создавшиеся проблемы войнами,которые начинали конкретные люди или группы людей,которые могли с таким же успехом их предотвращать.

0

10

voyager1970 написал(а):

Предпосылки то может и появляются,только не обязательно решать создавшиеся проблемы войнами,которые начинали конкретные люди или группы людей,которые могли с таким же успехом их предотвращать.

волновой путь развития мира и экономики в частности предполагает новое очередное "дно"  когда уходят старые технологии и приходят новые, очищается от "лишнего" земля и человек, толчок к этому дну и служит война, это как пожар в старом лесу он необходим чтоб появились новые деревья, так и 3я мировая появится чтоб очистить человечество от шлака, оглянитесь вокруг сколько вокруг лишнего, при достижении критической массы это лишнее будет уничтожено с переходом в новое качество, для этого и нужна 3я мироая

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Геополитика » Сорос видит риск новой мировой войны