Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Нео пятидесятники сектанты или сатанисты? Андрей Шаповалов, Мунтян.


Нео пятидесятники сектанты или сатанисты? Андрей Шаповалов, Мунтян.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В теме   Ученые нашли простой способ отсрочить старение у мужчин   разбирались сектанты хлысты и скопцы... которые имели дар пророчества, использовали особые техники входа в трансовые состояния  (Радения) , для входа в состояние в измененное сознание (используя технику кружения и определенные танцы сходные с танцами дервишами (суфийский Зикр ) и танцами мага Гуржиева).   

Радения были чем-то похожи на эти беснования нео-пятидесятников...
У них тоже  глоссолалия распространена помимо  оккультного экстаза..

Повторю отрывок, чтоб было понятно о чем речь...

S12345 написал(а):

Хлысты, скопцы и молокане: чем они отличаются.

В 17 веке  на территории России и Украины  появилась секта ХЛЫСТЫ

Первые упоминания о хлыстах относятся к концу XVII века.  В отличие от других сектантов, хлысты формально не порывали с православием: они продолжали посещать церковь, но одновременно участвовали в особых собраниях — радениях.  Последние представляли собой особую экстатическую практику: члены общины, имевшие статус пророков и пророчиц, до изнеможения кружились, выкрикивая свои пророчества. Остальные внимали им, кланяясь в ноги и рыдая. Хлыстовские радения проходили тайно, и посторонние на них не допускались: так возникло множество слухов о происходившем там свальном грехе и кровавых жертвоприношениях.

https://i.ibb.co/9HhC9GN/Ecstatic-ritual-of-Khlysts-radeniye.jpg

Свальный грех — (ст. слав. – сваливать, свалка) – необузданные оргии со свободными публичными сексуальными отношениями.

...................

Страшилки о хлыстовских практиках приводятся в книге русского писателя XIX века Мельникова-Печерского, который служил чиновником особых поручений Министерства внутренних дел и по долгу службы изучал и преследовал раскольников: «Мне самому приходилось слышать от лиц, хорошо знавших хлыстовские корабли  , рассказ о гнусном людоедстве, равно как и о заклании младенцев мужского пола».  Хлысты проповедовали аскетизм и безбрачие.

В XIX веке на волне увлечения мистицизмом интерес к хлыстовству проявляли представители высших слоев общества; по некоторым свидетельствам, с хлыстами был связан Григорий Распутин.

Скопчество, возникшее во второй половине XVIII века, подходило к борьбе с человеческими грехами еще радикальнее, чем хлыстовство. Скопцы практиковали «огненное крещение» — оскопление. 
....
https://arzamas.academy/mag/377-sekti

И у скопцев  «радения», заканчивались «свальным грехом», то есть, говоря современным языком — групповым сексом

https://bigpicture.ru/sekta-skopcov-kak … in-rossii/

Во время "радений"  и хлысты и скопцы  не только пророчествовали но и  проявляли  глоссолалию  - издавание непонятных звуков...  эффект -  как вроде бес вселяется...

"... Деятельность секты хлыстов, возникшей в середине 17 века в России, тоже связана со странным поведением членов и проявлением глоссолалии. В журнале Баптист 1928 года о хлыстовском движении сказано следующее:  «О возникновении секты легендарно рассказывается следующее. ...   Лжехристос Суслов избрал себе Богородицу и 12 апостолов. Он проповедовал в Нижегородских пределах». [В.М.Т‑в «Краткий исторический очерк религиозного разномыслия на Руси», Баптист, N10, (Орган Федеративного Союза Баптистов СССР, 1928). ...  В своих радениях, начинавшихся песнями и плясками, хлысты доводили себя до экстаза, который принимали за проявление Святого Духа. Те из них, кто достигали особо напряженного состояния, получали «дар» языков. По сути же, глоссолалия хлыстов ничем не отличалась от глоссолалии язычников, приводивших себя в состояние экстаза одним из возможных приемов.

https://azbyka.ru/fenomen-glossolalii 

Наверное Радения были чем-то похожи на эти беснования нео-пятидесятников... 
У них тоже  глоссолалия распространена помимо  оккультного экстаза

Так вот...  открыть эту тему  я решила после того, как  вчера у меня возник вопрос: А обычные ли сектанты нео-пятидесятники???   А не сатанисты ли они ???

Такой вопрос у меня возник после просмотра одного видео с  "пастором"   Андреем Шаповаловым...  Сразу оговорюсь, что и ранее  находила его видео в ютюбе  и просматривая их, делала свой личный вывод, что Андрей Шаповалов ведет свою секту псевдохристианскую в ад, благодаря тому, что в своих "проповедях", он говорил не об альтруизме, не о доброте, не об уменьшении грехов....,  а о богатстве, о деньгах, находя какие-то строчки в Библии, где говорилось о том, что Бог не против, чтоб люди были счастливы в материальной жизни... Но Шаповалов путал акценты...  Главный акцент в библии  все таки на исправлении души в моральном плане...  а не на успехе..

В глазах общества  сектант - это не кажется чем то слишком плохим....  Люди думают, что сектант христианский (например, из свидетелей Иеговы, баптистов, неопятидесятников, гностиков и т.д.) ошибается немного... , не так понял немного Библию...   Но в целом сектанты неплохие, в Бога веруют ...  Сектанты лучше, чем убийцы например, или лучше чем сатанисты, которые сознательно поклоняются дьяволу....   

Но вчера, просматривая видео Шаповалова, заметила, что он часто прикладывает руку к одному глазу...  Причем тогда, когда упоминает  своего бога ....  и центр у него называется ТРАНСФОРМАЦИИ ...    Не церковь христианская...  А центр трансформации... Куда эти люди трансформируются?  В чем состоит их финиш?     Почему Шаповалов в видео глупости нехристианские говорит ???   Логотип центра трансформации Шаповалова с крыльями....и мечом рыцарским...  , а не с христианским крестом.... 

Я потом начала искать информацию за Шаповалова и нашла много интересного..... 

Андрей Шаповалов  о своей ГЛОБАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ... 

Отредактировано S12345 (20.01.2022 19:40)

0

2

Ничего не знаю ни о пятидесятниках, ни о нео-пятидесятниках, не о Шаповалове, но по фрагментам видео производит впечатление неадекватного человека.

В глазах общества  сектант - это не кажется чем то слишком плохим....  Люди думают, что сектант христианский (например, из свидетелей Иеговы, баптистов, неопятидесятников, гностиков и т.д.) ошибается немного... , не так понял немного Библию...   Но в целом сектанты неплохие, в Бога веруют ...  Сектанты лучше, чем убийцы например, или лучше чем сатанисты, которые сознательно поклоняются дьяволу....

А кто правильно понял? Православные? А кто понял иначе, тот понял неправильно? Я так не думаю. Да и вообще есть книги получше. А весь сатанизм основан на Библии. В Китае почему нет сатанистов? А там христиан нет, а нет христиан - нет и сатанизма. И да, трактующие Библию иначе - они сильно лучше, чем убийцы.

0

3

GTV-K написал(а):

А кто правильно понял? Православные? А кто понял иначе, тот понял неправильно? Я так не думаю. Да и вообще есть книги получше. А весь сатанизм основан на Библии. В Китае почему нет сатанистов? А там христиан нет, а нет христиан - нет и сатанизма. И да, трактующие Библию иначе - они сильно лучше, чем убийцы.

Трактующие Библию иначе - они  конечно  намного  лучше, чем убийцы. Так думают почти все, включая меня...  Вопрос ведь не в этом был...

Вопрос был в другом... А лучше ли убийц сатанисты, которые общаются с Люцифером, и поклоняются ему?  Люцифер  - демон, падший ангел, солнечный ангел, несущий свет, человекоубийца, бес, князь тьмы.  А что если неопятидесятники сатанисты? Или их лидеры сатанисты?

Вопрос при открытии темы был  именно в этом: являются ли неопятидесятники сатанистами?

Эта тема  будет больше по сектам христианским... Их анализу... И чем они отличаются  на практике от христианства. И от каббалы.   

И наверное конечная цель исследования  моего -  узнать   есть ли что-то  общее  с еврейской каббалой  и  с исламской каббалой (суфизмом).   То  есть  хотелось бы узнать что означает трансформация личности у Шаповалова и чем она отличается от трансформации по каббале, суфизму ...  Думаю предварительно их суть одинакова...  Идет   трансформация   и отказ от собственного Я, от личности, от свободы воли ...  ...

То есть это  таже  каббала

Чем христианство отличается от каббалы с практической точки зрения?  Ответ:  По способу борьбы с эгоизмом.

Личность - это возможность быть эгоистом и альтруистом одновременно .  Христианам говорят, что альтруизм нужно развивать, а эгоизм убирать ... и рассказывают как....  Соответственно личность остается.... И хорошая личность остается.  Со свободой воли.

А в каббале, в т.ч. в секте исламской суфизм (которая по словам Лайтмана является исламской каббалой и который использовал маг Гуржиев) подход иной .  Там предлагают  стирать личность...  То есть не будет ни эгоизма, ни альтруизма...  Останется человек-биоробот. Машина.

Гурджиев говорил -  человек это машина.  Современным языком - это биоробот, программа... Только Гурджиев врал. Или недоговаривал. Обычный человек - это машина с добавлением личности, которой свойственен альтруизм или эгоизм по своей личной свободе воли...

А если убрать личность, то остается только машина....
Об этом я писала в этой теме Дух времени Zeitgeist, Питер Джозеф, проект "Венера", Лайтман   и в этой теме ...  Известные Каббалисты и их отношение к христианству

Финиш трансформации по каббале (и Гурджиеву) - это преобразование человека в робота (машину), который не способен на эгоизм и на альтруизм...  Он доволен наркотиком -  приятными ощущениями от света, который получает извне и  отдает взамен свою энергию... (является батарейкой для космических сил).

Вот эта тема меня интересует на данный момент.   Буду разбираться в контексте этой идеи с нео - пятидесятниками.

Отредактировано S12345 (21.01.2022 05:06)

0

4

Андрей Шаповалов на 6 минуте видео говорит:   " Какой в этом секрет?  Полная и тотальная продажа себя богу.... .  ничего другого нет... "       

Андрей Шаповалов врет -  ни о какой продаже себя богу в Библии не сказано...    Шаповалов далее  заявляет людям,  что дьявол все копирует... , подделывает  и все знакомы с оккультными силами, и знают, что сатанисты продают свою душу... и подписывают кровью ... , и дальше нагло врет, что это было украдено у Бога... 

Дальше он говорит , что все небо ждет посвященного человека...  То есть Шаповалов своих сектантов еще и посвящает... как масонов посвящают...  а потом говорит им, что продажа своей души это норма ?  На каком этапе они посвящаются и свою душу продают?

А это еще одна картинка  с логотипом Центра Трансформации Андрея Шаповалова... 

На картинке корона, крылья,  а буквы   Т и С  (Transformation Center)  можно трактовать и как меч Сатаны...

https://i.ibb.co/rFrkLnm/123435.jpg

Отредактировано S12345 (21.01.2022 05:04)

0

5

Эта тема  будет больше по сектам христианским... Их анализу... И чем они отличаются  на практике от христианства

Ничем, уже исходя из самого определения.

0

6

GTV-K написал(а):

Ничем, уже исходя из самого определения.

Определение - это теория. А  я написала за практику... 

Например, открывая эту тему, я уже нашла определенный материал, который уже дал мне почву для сомнений  в христианстве этих неопятидесятников, включая  самопровозглашенного апостола Мунтяна и  прочих сектантов вроде многим известного пастора Рика Джойнера -  из одной  секты с  Андреем Шаповаловым... 

Рик Джойнер  -  достаточно известный в христианских кругах  христианский деятель,  публичный оратор и писатель. Он основал со своей женой Министерство MorningStar в 1985 году      https://en.wikipedia.org/wiki/Rick_Joyner

Это лого  ....   Совсем не христианское...
https://i.ibb.co/WVq5wHZ/image.jpg

Это сам Рик Джойнер  известен на весь мир своими предсказаниями по России... С ним бог разговаривает постоянно...
https://i.ibb.co/35XmHkr/Rick-Joyner-speaking-from-the-Podium-at-Morning-Star-Ministries-in-Fort-Mill-South-Carolina-in-2013.jpg

А это Рик Джойнер с  Андреем Шаповаловым...  на вечеринке  MorningStar

Так вот, по словам самого Рика Джойнера - ему его бог сказал  пойти записаться в члены Мальтийского ордена... И он там уже около 20 лет...     Я очень сомневаюсь, что Рик Джойнер христианин...   Те же самые сомнения по Мунтяну и Андрею Шаповалову...

Отредактировано S12345 (21.01.2022 23:54)

0

7

Сатанизм поглощает Америку: Рик Джойнер главный колдун США.

Рик Джойнер — главный колдун Америки, который является одним из 3-х ключевых лидеров «христианства» в религиозной ветви мафии, контролирующий все протестантские движения и их лидеров на Земле (харизматическое течение, пятидесятническое, адвинтистское, баптистское, миссианско-еврейское и многие другие), широко использующей сотни миллионов «христианских овец» из разных странах в интресах тайного правительства, включая цветные революции.  Здесь я особо хочу отметить Украину, где такие личности, как Сандей Аделаджа и Филипп Савочка помогли 2-ды в осуществлении демократической революции в стране, в 2004 и в 2014 г.

Джойнер открыто поддерживал Трампа во время предвыборной гонки, ключевого кондидата от мирового правительства для США, а слово Рика Джойнера протестантская Америка воспринимает, как слово великого апостола и пророка нынешнего поколения, что, конечно прибавило немало голосов и самому Трампу. Джойнер проколдовывает все проекты и планы горе-олигарха, развращенного до нельзя и алчного, как Дональд Дак, в прессе открыто называя Трампа «Апостолом Христа, представляете, что за Христос у Рика Джойнера, если у него такие апостолы?!

«Каждый из 12 апостолов был вылитый Трамп» - заявил Рик Джойнер . https://gcshelp.org/ru/novosti/«kajdiy_ … oyner.html

https://anastasiatruth.livejournal.com/607358.html
https://i.ibb.co/SP5CST1/477396-original.png

У Рика Джойнера есть целая сеть своих лидеров во всей странах, контролирующих духовных лидеров данного народа, через которых он насаждает свои мысли и незримо контролирует огромное количество людей различных национальностей.

Например, Гончаренко – главный сатанист Беларуси, рассчитывающий через помощь партии БХД серьезно укрепиться у власти, рассчитывая, что он сможет осуществить свою давнюю мечту, видение своей секты – 500 000 членов его общины в Минске. Этот самый влиятельный дьявольский клан в Беларуси напрямую подчиняется Рику Джойнеру из США, основателю ключевой среди всех лжехристианских общин мировой протестантской секты “Morning star”. Рик Джойнер, называющий себя апостолом Иисуса Христа, более 25 лет стоит под крышей тайного Ватиканского ордена (тайного сатанинского сообщества), как он сам говорил в одном из своих интервью, которые я смотрела, который дал ему власть стать главным “религиозным”, т.е. оккультным лидером США, который через команду своих лидеров, таких как Андрей Шаповалов и др., контролирует каждый штат, массивно продвигая через многочисленные протестантские секты “правильное”мировоззрение, идеи и программы тайного правительства. Джойнер очень тесно связан с бывшим президентом США Обамой и являлся одним из сильнейших колдунов, которые за ним стояли, помогая в тонком мире продвигать разрушительные дьявольские планы в Штатах и на международном уровне, что он делал вместе с командой своих американских и африканских колдунов (главой всего африканского континента является Макдональд из Нигерии, муж моего прошлого молодежного лидера в “Новой жизни” Лены Шешко), ведь международная мафия дала во власть Рику весь протестантский мир и многие христиане отреклись от Господа Бога и Христа именно под его влиянием и давлением, и стали на сторону темного мира, а сейчас активно служат дьяволу. У Рика Джойнера есть целая сеть своих лидеров во всей странах, контролирующих духовных лидеров данного народа, через которых он насаждает свои мысли и незримо контролирует огромное количество людей различных национальностей.

В соответствии с духовными законами, Рик Джойнер имеет даже больше власти в США, чем президент Соединенных Штатов, являясь духовным авторитетом в ключевой религиозной ветви тайного правительства, вместе с Папой Римским, Патриархом всея Руси, главными раввинами Израиля, шейхами Саудовской Аравии и лидерами других языческих религий, типо будизма, кришнаизма и т.д.

https://anastasiatruth.livejournal.com/308807.html

Так вот, этот "пророк"  Рик Джойнер  рассказывает постоянно, что с России начнется всеобщее пробуждение в мире... 

Отредактировано S12345 (22.01.2022 18:35)

0

8

S12345 написал(а):

Такой вопрос у меня возник после просмотра одного видео с  "пастором"   Андреем Шаповаловым...  Сразу оговорюсь, что и ранее  находила его видео в ютюбе  и просматривая их, делала свой личный вывод, что Андрей Шаповалов ведет свою секту псевдохристианскую в ад, благодаря тому, что в своих "проповедях", он говорил не об альтруизме, не о доброте, не об уменьшении грехов....,  а о богатстве, о деньгах, находя какие-то строчки в Библии, где говорилось о том, что Бог не против, чтоб люди были счастливы в материальной жизни... Но Шаповалов путал акценты...  Главный акцент в библии  все таки на исправлении души в моральном плане...  а не на успехе..

Псевдо христианский пастор, самопровозглашенный апостол Мунтян пошел еще дальше. У него есть целый курс "Чертертое измерение" по визуализации желаний...   

Этот человек собирает в Украине многотысячные залы... 

Участие в саммите «Четвертое измерение», который идет три дня в столичном ДК «Украина», стоит триста долларов.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/286281- … lheproroka 

https://i.ibb.co/GRSQwk2/maxresdefault-2.jpg

Мунтян участвовал в предвыборной программе Зеленского...

https://i.ibb.co/q916V4G/c4d0818247122d1b0d7c33643fad8820.jpg

И до выборов Мунтян и Зеленский дружили... Видео очень интересное... 

Реклама Мунтяна у Зеленского... вроде как с юмором, но далее показаны кадры с шаманизмом Мунтяна, от которых не смешно.

А раньше сам Зеленский выступал у Мунтяна на вечеринках.

https://antikor.com.ua/articles/286281- … lheproroka

Отредактировано S12345 (27.01.2022 01:01)

0

9

МММ отдыхает по сравнению с Мунтяном... -   Мунтян  рассказывает правду о магии  в технике  визуализации желаний.

На 13 минуте видео Мунтян рассказывает о том, что взял 100 тыс. долларов, чтоб отдать их пастору Бенни Хинну как жертва для реализации своего желания - чтоб заполнили Дворец спорта в Киеве  10 тыс. чел. на его колледж Четвертое Измерение ( и соответственно принесли ему по 300 долларов (на визуализацию их желаний))   и  чтоб   мечта  Мунтяна   осуществилась... Он даже на 14-15 минуте о технике визуализации рассказал...  Говорит:  вошел в 4е измерение (то есть в состояние измененного сознания) , потом представил в этом состоянии свое желание - то есть завизуализировал  полный 10 тыс. зал лохов с 300 долларами в кармане), потом  в мыслях  был перенесен в  будущее - в день открытия своего будущего колледжа (обучения визуализации лохов) - и это его порадовало ... То есть в момент визуализации обязательно нужно порадоваться сумме  которая получается в результате умножения  10 тыс. лохов на 300 долларов.. (думаю это проблем у Мунтяна не вызвало)... Он не только радовался, но  и торжествовал в этот момент... Через несколько месяцев Мунтян приехал на открытие колледжа...  Мечта Мунтяна сбылась. ))   Думаю Мунтян соврал только один раз... (либо не договорил).  Кроме магии ему еще Бенни Хинн подсобил...  которому от 100 тыс. долларов отдал в самом начале...   Важна жертва их богу (системе).  Все услуги платные. Это бизнес. Продажа.

Это пастор Бенни Хинн напротив экрана в шахматку поет оды Мунтяну...

https://i.ibb.co/613yK7j/316324-600.jpg

Отредактировано S12345 (23.01.2022 18:20)

0

10

95 квартал - это конечно адский треш. Только зачем про него тему тут? Я сильно сомневаюсь, что на этом форуме много его сторонников (что это вообще за люди?), и едва ли стоит тут развенчивать какие-то мифы о нем.

+1

11

GTV-K написал(а):

95 квартал - это конечно адский треш. Только зачем про него тему тут? Я сильно сомневаюсь, что на этом форуме много его сторонников (что это вообще за люди?), и едва ли стоит тут развенчивать какие-то мифы о нем.

О 95 квартале тут даже речи не было.. Была речь о Зеленском - Мунтяне и   Рике Джойнере - Трампе  в контексте того,  что эти "пасторы"  используют сектантов для выборов...  Тоже самое можно сказать о Сандее Аделадже и  о мере Киева Черновецком...  Сандей Аделаджа у своих сектантов еще много денег украл...  в прямом смысле.  Они свои квартиры продали и деньги ему отдали...  Аферист.  Заведено давно уголовное дело...

Как раз на смену Аделадже пришел Мунтян...  Это написано с целью показать, что все эти христианские пасторы не христиане... на практике..  и они участвуют в политике очень сильно... Так как если только в зале собирают 10000 человек, то их реальная ЦА может даже под миллион, которая их слушается и проголосует за любого, на кого укажет пастор...  В частности Сандей Аделаджа говорил своим сектантам и за Ющенко голосовать...  В частности Ющенко поблагодарил Сандея Аделаджу за вклад в оранжевую революцию 2004г.  в Украине.  https://tabloid.pravda.com.ua/focus/471e042c93b03/

А с точки зрения оккультизма мне Мунтян в 100 раз более интересен  как  оккультист, который проводит курсы Визуализации...  -  это его антихристианский колледж  Четвертое  измерение  с  входом в состояние измененного сознания. 

Почитайте за Шварценеггера - он тоже Визуализацию желаний рекламит    Арнольд Шварцнеггер и папа Франциск: ''Спасибо за защиту..''

Березовский визуализацию желаний рекламил... и многие другие  известные личности ... почитайте здесь тоже есть про визуализацию желаний...  Известные Каббалисты и их отношение к христианству

И вот здесь Рената Литвинова о визуализации желаний говорит...  Рената Литвинова  рассказывает о визуализации интереснее всех,  она говорит приходит  в состоянии измененного сознания  страшное чудовище и нужно именно с ним за желание договориться...
Оккультная мода

Я хочу эту тему изучить с точки зрения оккультизма,  так как  например со стороны  Мунтян ничем не отличатся от Елены Блиновской, которая тоже собирает многотысячные залы лохов..  Но здесь дело не в лохах  а в чудовище... и в контракте с ним...  Также   я хочу найти основания  для доказательства, что это все КАББАЛА.  Собственно именно этот поиск - цель открытия этой темы.    Красная нить каббалы и визуализация желаний имеют много чего общего...  Почитайте, если интересно за красную нить каббалы https://taynoeznanie.com/magicheskoe-vo … asnuyu-nit

И если интересно посмотрите интервью Собчак и Блиновской..

Отредактировано S12345 (23.01.2022 20:56)

-1

12

S12345 написал(а):

И если интересно посмотрите интервью Собчак и Блиновской..

Небольшой offtop ... По поводу Блиновской...  Решила посмотреть чему конкретно она учит и набрала в поиске  Блиновкая отзывы... 

Открыла первый попавшийся отзыв.. Оказывается у Блиновской кроме курса по визуализации желаний, есть еще курс по астрологии..  И отзыв был как раз об этом курсе... , в нем говорилось о квадрате Пифагора, заполнении натальной карты и прочих антинаучных вещах... А потом в отзыве пошли предсказания от Блиновской...

Елена упоминает 2027 год и о том что на нашу планету придет новый вид людей: с другой коже, с отсутствием эмоций.
Елена рекомендует почитать про крест спящего феникса
Это период который обещает скосить более половины населения земли.
О короновирусе: абсолютно не конечный вирус который потрясет всех. Будет и новый более сильный.

https://irecommend.ru/content/vebinar-p … polza-pros

Забила в поиск Блиновская и феникс...

https://i.ibb.co/1m5xTpX/unnamed-1.jpg

Выяснилось что Блиновская на своей вечеринке  в Крокус в честь ее 40летия  ( за 120 млн руб с приглашением  Киркорова, Урганта и Собчак ) -   выходила в платье Феникса, торт у нее был с Фениксом, а на сцене были рогатые шаманы...   То есть со стороны Блиновской про спящего Феникса было сказано не для красного словца... Блиновская верит в Феникса..  Собственно ему и благодарочка... за такую днюху... )))

Кому интересно, смотрите:  https://www.youtube.com/watch?v=MjV6xJyYkPo

По поводу Феникса...

Из Библии строчки:

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

Феникс (phoenix) — мифологическая  птица, возрождающаяся после гибели. В древнеегипетской мифологии она называлась бенну, а в античной — связана с поклонением Солнцу.  Представлялась по величине и виду схожей с орлом, с ярко-красным или золотисто-красным оперением. По распространённой версии мифа, предвидя свою смерть, феникс осуществлял самосожжение, после чего появлялся вновь из пепла

https://i.ibb.co/xLw83yK/215668.jpg

А теперь более расширенно о том, о чем говорит лохам купившим курс у Блиновской... 

То есть о Спящем Фениксе 2027 (Часть 1)

О  переходе 2027… А ПО-ПРАВДЕ- К СБРОСУ ПРЕЖНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ И НАЧАЛУ НОВОЙ, где прежним пережиткам и их носителям просто НЕТ МЕСТА. Планету нужно ОСВОБОДИТЬ для нового витка эволюции.

План Креста Спящего Феникса говорит нам о том, что при вхождении в новый цикл будет потрясение тщеславия человечества. Весь мир представляет Ложное Я, и мир Ложного Я будет пребывать в предсмертном шоке. Слава Богам, это станет всеобщим!! Может хоть эта мера разбудит кого-то ещё!!! Раз всё другое не помогло…

С 2027 года Программа больше не будет заинтересована в людях. Хотя осматривая сообщества… люди УЖЕ не нужны.

Теперь Программа будет предназначена для Рейвов, именно для них План Креста Спящего Феникса будет звучать как «Инициация» и «Пробуждение». Миру же человеческого Ложного Я ничего не будет оставлено, кроме «Шока»…

И после этого начнут рождаться ТОЛЬКО Рейвы. Хотя они уже есть, рождены, растут, понемногу к ним могут привыкать те, кто сможет быть им полезен при переходном периоде…

Они начнут рождаться здесь, их будут рожать их люди с определенным качеством химии - ДНК для которого они предназначены программой. В обычных человеческих родильных домах появятся первые маленькие Рейвы, с холодной толстой кожей, с полным отсутствием мимики на лице, и полным отсутствием реакций на внешний мир и эмоции… 

Главные черты Рейвов:

Отсутствие эмоций
Вегетарианство
Отсутствие саморефлексирующего сознания (спящие)
Отсутствие самоидентификации
Отсутствие вопросов, стремления к познанию
Гиперчувствительная кожа. Неразвитые, «плоские» лицевые мышцы – отсутствие мимики
Слабое зрение, неспособность различать лица людей
Неспособность к размножению

https://yourhumandesign.ru/blog/o-spyas … nikse-2027

Бузова тоже костюм Феникса одевала... Тоже благодарочка за визуализацию желаний скорее всего... ))

И Киркоров поблагодарил...

https://i.ibb.co/HGkk8Kz/kirkorov-as-the-firebird-35.jpg

И даже Собчак изображала огонь-птицу Феникса.. ))

https://i.ibb.co/mHzDN6Z/maxresdefault.jpg

Свежий клип Феникс   Асти

S12345 написал(а):

То есть о Спящем Фениксе 2027 (Часть 1)

Оказывается эта вся хрень про спящего Феникса и новых людях будущего без эмоций и неспособных к размножению -  это новомодное учение ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА или HumanDesign . И это новомодное лжеучение толкает в массы Блиновская... со своей командой рекламщиков...

HumanDesign - это соединение астрологии и КАББАЛЫ... И цель как у каббалы - раскрыть предназначение человека... рисуется бодиграф с энергетическими центрами... 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c125302 … 00ade3643b
https://i.ibb.co/JyyjpZw/maxresdefault.jpg

То есть Блиновская с помощью огромных бюджетов  (чьих-то)  по факту  рекламирует в массы каббалу  в новом дизайне...

В интервью с Собчак  Блиновская показала себя крайне тупой и невоспитанной... , она призналась, что рекламой ее бизнеса, доходами занимается отдельная группа людей, а она туда не вникает и цифр не знает..

Отредактировано S12345 (24.01.2022 13:56)

0

13

S12345 написал(а):

Свежий клип Феникс   Асти

Не имеет эта паскуда и создатели клипа к этой теме НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Это проплаченные "сатанисты за деньги".
Это дерьмо наглеет.

0

14

arsone написал(а):

Это проплаченные "сатанисты за деньги".

Это только Ваше мнение без доказательств.  А на самом деле вариантов может быть много. Включая то, что их принуждают это делать не за деньги... а из-за страха.  А эти знаменитости  не хотят это делать и записывают послания в реверсе, как Асти...  На самом деле не важно за деньги знаки оккультные показывают или не за деньги...  Артисты - это расходный материал для глобалистов.

Важнее в 100 раз  знать какие цели глобалисты преследуют и какие у них планы. И куда они направляют свои финансы... 

Например новомодное учение ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА или HumanDesign (суть которого КАББАЛА)  -  это очень раскрученная штука...  Буквально за несколько лет, глобалисты  сделали модным свое эзотерическое учение.. .  Их реклама по HumanDesign   мне на глаза попадалась достаточно много раз... Я просто не обращала на нее внимание, подумав, какая то хрень эзотерическая очередная, вроде астрологии...  Хотя было видно, что вкладываются большие деньги в рекламу... 

Увидела, что даже Камеди Клаб рекламировал  Хьюмен Дизайн  - 8 млн просмотров.  Явно оплачено не  с дохода  женщины-астролога, которая мило и весело рассказывала публике о новой эзотерической практике...

Нашла сегодня по запросу:  "Елена Блиновская HumanDesign"  такую информацию:

Разбор бодиграфа Елены Блиновской... https://vk.com/wall-140200030_482
...... 
Написано:  Начну с инкарнационного креста, то есть предназначения. Спящий феникс - это тот, кто пришёл, чтобы пробудиться. Это тот, кто м е ч т а е т пробудиться! И это возможно достичь только следуя стратегии и авторитету - ждать эмоциональной ясности, чтобы откликнуться...или нет.

Вот такая информация о пробуждающемся Фениксе  рассказывается миллиону молодых девушек с России, Украины и  др. стран.  О том, что Феникс мечтает в Вас пробудиться как энергия, как бог... и Вы должны откликнуться.... То есть дать согласие на подселение духа. Вот это самое страшное...   Им всем рассказывается предистория о неком Ра Уру Ху  - наркомане, отдыхающем на острове Ибица, который вдруг услышал грозный голос  в своей голове о HumanDesign и Фениксе. 

Когда в январе 1987 года Ра Уру Ху находился на острове Ибица, ему пришло откровение от «Голоса». Он рассказал Ра о Дизайне Человека и о тех изменениях, которые ждут людей в 2027 году.   https://www.humdes.com/blog/prorochestvo-ra-uru-khu/

Лучше посмотреть видео...  Там тоже многое рассказывается за Ра Уру Ху и Ибицу...

По поводу оффтопа.... На самом деле это не оффтоп...  Это очень связанные вещи... Связующая вещь   КАББАЛА ....  и Феникс... (онже орел, онже сокол)....    В дальнейшем  свяжем вместе визуализацию Мунтяна, Андрея Шаповалова (и т.д.) с  визуализацией Блиновской...

Отредактировано S12345 (24.01.2022 17:26)

0

15

S12345 написал(а):

мнение без доказательств

Если этих людей наплодили из меня или моего отца, деда и т.д., я имею право срезать этим "изделиям" рыла с костей. Хоть я не маньяк (наверное).

-1

16

S12345 написал(а):

По поводу оффтопа.... На самом деле это не оффтоп...  Это очень связанные вещи... Связующая вещь   КАББАЛА ....  и Феникс... (онже орел, онже сокол)....    В дальнейшем  свяжем вместе визуализацию Мунтяна, Андрея Шаповалова (и т.д.) с  визуализацией Блиновской...

ФЕНИКС ИЛИ ОРЕЛ?

Геродот и Плиний отмечают большое сходство между фениксом и орлом. Читателю весьма важно знать и понимать это обстоятельство, потому что разумно предположить, что современный масонский орел является на самом деле фениксом.

Средневековые герметисты рассматривали феникса как символ завершения алхимического превращения, процесса, эквивалентного человеческому возрождению. Название «феникс» было дано секретной алхимической формуле.

http://www.worldisblackandwhite.com/201 … -post.html
https://i.ibb.co/Zx4jgfb/23-2.jpg

https://i.ibb.co/WHFQGnx/9cf4f48a8ebae24550b23280628c23ff.jpg

https://i.ibb.co/F7NpBgK/8e85a1586c81.jpg

В своем очерке «История печати Соединенных Штатов» Гэйлард Хант непреднамеренно приводит много свидетельств, доказывающих, что эта печать имела на себе изображение феникса на лицевой стороне и Великой пирамиды в Гизе на оборотной стороне.

В цветном проекте печати, сделанном в 1782 г. Уильямом Бартоном, есть феникс, сидящий в огненном гнезде. Этот факт сам по себе иллюстрирует тенденцию в использовании этой птицы в качестве эмблемы. Если кто-нибудь сомневается в масонском и оккультном влиянии на процесс создания великой печати, ему следует ознакомиться с комментариями профессора Чарльза Элл иса Нортона из Гарвардского у1 шверси- тета, который писал по поводу незаконченной пирамиды и Всевидящего Ока, украшающего оборотную сторону печати, следующее: «Рисунок, принятый конгрессом, практически необъясним ни при каком подходе; едва ли в нем можно видеть что-либо иное, каким бы искусным ни был При этом сам художник, кроме безыскусной эмблемы масонского братства » (см. «Историю печати Соединенных Штатов» Г. Ханта).

https://i.ibb.co/gR4415n/12-pror-500x500.jpg

Двуглавый феникс (oрел) является прототипом андрогинного человека, потому что, согласно секретным учениям, придет время, когда в человеческом теле будет два спинных столба.

https://i.ibb.co/88dJGTY/illuminati-symbol-double-headed-eagle-33-freemasonry.jpg

У Рика Джойнера не только на логотипе  Morning star, но и на всех его книгах изображен орел. 

https://i.ibb.co/LnftGvw/image.jpg

https://i.ibb.co/CtLzJKW/12-pror-500x500.jpg

Отредактировано S12345 (25.01.2022 02:28)

0

17

S12345 написал(а):

ФЕНИКС ИЛИ ОРЕЛ?

Геродот и Плиний отмечают большое сходство между фениксом и орлом. Читателю весьма важно знать и понимать это обстоятельство, потому что разумно предположить, что современный масонский орел является на самом деле фениксом.

Средневековые герметисты рассматривали феникса как символ завершения алхимического превращения, процесса, эквивалентного человеческому возрождению. Название «феникс» было дано секретной алхимической формуле.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/355173.png

0

18

Еще одно видео с беснованиями нео-пятидесятников ...  Мне кажется им подселяют бесов "пастыри" подобные Мунтяну... и Шаповалову...  под видом духа "святого"....

Вот еще одно видео  чему учит Мунтян :

на 2й минуте видео Мунтян рассказывает историю  Вовы... :  ".... едет Вова в машине без денег, в долгах, но думает только о духе "святом" и 4м измерении Мунтяна ... и повторяет постоянно только "Я миллионер..., я миллионер, ... я миллионер" (как научили)...  и тут голос как бы изнутри, в духе говорит  "Я МИЛЛИОНЕР" .  И через 3 месяца Вова стал миллионером.  И весь 10 тысячный зал хлопает... 

Понятно, что Мунтян сказку рассказал про Вову... Дело не в Вове... и не в сказке...  А в том, что Мунтян учит людей думать не о Боге, не о добрых делах,...   а о деньгах  и рассказывает, что это здорово, когда не от ума, а из некого духа идет голос, который тоже говорит о деньгах...  Мунтян говорит о неких практиках... , которые меняют сознание... и  мысли выходят из под контроля ....  Но  по словам Мунтяна  основанием 4го измерения есть дух "святой",  который действует тогда, когда даже ты не думаешь... И этот дух  отличается по характеру от Иисуса Христа... Он не такой как Иисус... Совсем не такой...

Далее он рассказывает прямо инсайдерскую информацию, которую ему рассказал Бенни Хинн, которому Мунтян 100тыс. дол отдал...  :  "если ты хочешь чтоб твоя церковь росла -  дружи со "святым" духом"...  (который не похож на Иисуса Христа, так как в отличии от Иисуса Христа деньги любит... )

Далее Мунтян рассказывает за конкурентов, которые ведут курсы по Визуализации желаний ( имея ввиду таких как Блиновская)..  Мунтян говорит -  они за 2 дня берут 5000 дол... (расценки узнавал и их практики слушал)... И сказал разницу:  У них нет откровения как у нас... А у нас есть откровение о духе "святом" ...

Мунтян соврал.   У Блиновской есть откровение  о духе Феникса, который желает пробудиться...    (источник Хьюмен Дизайн, который есть скрытая каббала) Так что все одинаково...

Далее Мунтян говорит, что когда встречает конкурентов, которые читают курсы Визуализации и которые ему рассказывают , что все знают, Мунтян им говорит: " Если ты такой умный, почему ты такой бедный ?  " 

По факту Мунтян говорит прямо на 10тыс. зал   самый главный СЕКРЕТ УСПЕХА визуализации желаний.   Никакая визуализация без подселения духа не поможет.    Успешен тот  маг , кто работает с этим особым духом.... 

Собственно самые успешные  у которых залы по 10000 чел. собираются....  А это Мунтян, Блиновская, Бенни Хинн и т.д.  Именно те, кто с этим особым духом работают...

Отредактировано S12345 (27.01.2022 01:38)

0

19

S12345 написал(а):

По факту Мунтян говорит прямо на 10тыс. зал   самый главный СЕКРЕТ УСПЕХА визуализации желаний.   Никакая визуализация без подселения духа не поможет.    Успешен тот  маг , кто работает с этим особым духом.... 

Собственно самые успешные  у которых залы по 10000 чел. собираются....  - это Мунтян, Блиновская, Бенни Хинн и т.д.  Именно те, кто с этим особым духом работают...

После того, как Мунтян честно рассказал о главном СЕКРЕТЕ УСПЕХА  визуализации, на видео примерно на 16 мин. началась практика показали  большой ГЛАЗ И  внушение идет:  " Дух работает с твоим сознанием... ... твои мысли помазаны... "   Потом опять показали  большой ГЛАЗ ...  Далее внушение: "Приходит новое время в твою судьбу... Траектория твоей судьбы меняется... Бог переводит тебя на новый уровень.... Новое время - победы, радости, успеха... "  и т.д. 

https://i.ibb.co/NTCQ8cy/355173.png

Как бы успех это неплохо, не это не про христианство.  Христианство - это добрые дела.... в первую очередь...

Дух божий научает (Исх. 31:3),  утверждает на дела благие (Пс. 50:14) и ведет по пути Господнем (Пс. 142:10). 

Дух божий  оставляет  по причине греха,  удаляется от лукавства и уклоняется от неразумных умствований, и стыдится приближающейся неправды (Прем. 1:5). 

Поэтому у Мунтяна не Дух божий...

Это о Мунтяне:

Избиения, изнасилования и наркотики. 
Бывшие помощники «13 апостола» Мунтяна раскрыли сенсационные подробности о его жизни.

Пастора и руководителя собственной так называемой церкви Возрождение Владимира Мунтяна его бывшие ближайшие помощники обвиняют в избиениях, изнасилованиях и употреблении наркотиков.

https://nv.ua/ukraine/events/vladimir-m … 93095.html

Рекомендую посмотреть видео.  Там Мунтян показывает свое сатанинское лицо. Показали сюжет на ТСН - по одному из главных телеканалов страны.

Отредактировано S12345 (27.01.2022 22:51)

0

20

S12345 написал(а):

Рекомендую посмотреть видео.  Там Мунтян показывает свое сатанинское лицо. Показали сюжет на ТСН - по одному из главных телеканалов страны.

ТСН рассказывает, что Мунтян в 2018г начал употреблять кокаин. И по словам ближнего круга в него вселился демон... И  Мунтян начал многих бить почти до смерти и насиловать...

Зеленский кстати тоже говорят сидит на кокаине (даже есть видео врача) .  Это при том что сотрудничество Мунтяна и Зеленского на выборах  было в 2019г....  И все его курсы Визуализации были в 2018-2022г...  То есть когда Мунтян на кокаине и с демоном уже...  Наверное ему еще один фактор успеха открыли за кокаин....

Может ли президентом страны быть человек зависимый?  Если это так....

0

21

S12345 написал(а):

Пастора и руководителя собственной так называемой церкви Возрождение Владимира Мунтяна его бывшие ближайшие помощники обвиняют в избиениях, изнасилованиях и употреблении наркотиков.

Рекомендую посмотреть видео.  Там Мунтян показывает свое сатанинское лицо. Показали сюжет на ТСН - по одному из главных телеканалов страны.

Мунтян  в интервью рассказал, что к его дискридитации на телеканале 1+1 (передача ТСН) причастен Коломойский (спонсор Зеленского).  И потом рассказал за Тайланд и как его посадили в тюрьму..

Получается Мунтян навизуализировал себе  тюрьму (миграционный центр) в Таиланде -  он там сидел 1,5 месяцев (похоже на подземелье , клетка, мокрый грязный пол, без телефонов, плохая еда, духота и 40 градусная жара ..  )..

То есть дух "святой" , дружащий с Мунтяном (который совсем не такой как Иисус Христос)  иногда и кидает...  Судя из практики, чем больше желания были по визуализации  - тем больше потом кидок...

Отредактировано S12345 (29.01.2022 01:56)

0

22

Нужно добавить сюда Сандей Аделаджа

Самый жир в пасторе Кеннет Коупленд
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t226632.png

Где-то гулял фильм про Коупленда где показывали свю подноготную религии.

+1

23

S12345 написал(а):

У Блиновской есть откровение  о духе Феникса, который желает пробудиться...    (источник Хьюмен Дизайн, который есть скрытая каббала) Так что все одинаково...

Далее Мунтян говорит, что когда встречает конкурентов, которые читают курсы Визуализации и которые ему рассказывают , что все знают, Мунтян им говорит: " Если ты такой умный, почему ты такой бедный ?  " 

По факту Мунтян говорит прямо на 10тыс. зал   самый главный СЕКРЕТ УСПЕХА визуализации желаний.   Никакая визуализация без подселения духа не поможет.    Успешен тот  маг , кто работает с этим особым духом.... 

Это видео,   где Мунтян рассказывает о духе "святом" и визуализации  https://www.youtube.com/watch?v=g9lafk9281Y   размещено на ютюб-канале  Четвертое Измерение motivation  11,6 тыс. подписчиков .  Скорее всего это  мотивационный канал для тех кто деньги Мунтяну заплатил за визуализацию .   Так вот, в описании под видео есть ссылка на их фейсбук..
https://www.facebook.com/4.izmerenie/  -  страница с названием 4е измерение.

На этой фейсбук странице  заставка с фениксом...  Там нет христианских символов...

https://i.ibb.co/VSq1YHC/34.jpg

И на мотивационном видео с Мунтяном в конце где глаз большой показывали -  там орел в небе еле заметный парил. 

https://i.ibb.co/pJmKRXM/2-34.jpg

Отредактировано S12345 (29.01.2022 16:10)

0

24

Сейчас Мунтян, проживая в Тайланде на собственной вилле (купленной за деньги курсов по визуализации)   уже собирает пожертвования в виде квартир от своей паствы.  Рассказывает им, что если   дух «святой» (голос в голове ) скажет тебе продай квартиру -  продавай,  останься нищим и бог тебе потом воздаст…. И самое главное – не жалуйся в правоохранительные органы если потом поймешь, что тебя обманули…. Если пожалуешься – то бог тебе не воздаст… Так как твоя жертва богу была не искренней.    После жертвы богу , которая должна быть направлена на счет Мунтяна,  нужно позвонить на их телефон… 

Мунтян вещает с зала,  где установлена статуя огромного орла (Феникса-Люцифера), много  чаш с огнем,   шахматный пол,  и на тумбе изображен  меч с крыльями .   

https://i.ibb.co/J2R59YP/Eci-Chu-UU4-Ac-Zad-V.jpg

https://i.ibb.co/613S92z/Dz-FQTL3-Xg-AAEHR5.jpg

Это  все  говорится  Мунтяном в круглосуточной  онлайн трансляции.  Называется  «Прямой эфир - Онлайн молитвы | Учение 4 -измерение - Владимир Мунтян» . Но на самом деле это 8 часовая запись, которая  подается как онлайн-трансляция без остановки…   https://www.youtube.com/watch?v=KSVk2GWjhHE

В этой же 8часовой записи показываются видео-кадры , как Мунтян сидит в какой-то большой комнате (скорее всего в Тайланде на своей вилле) со своей ближней паствой (а может обслугой ? ) …  и рассказывает тоже  о жертвованиях богу (то есть себе)  с личными примерами как он жертвовал и как сейчас у него все хорошо... , а паства ему поддакивает…  В этой комнате тоже орлы

https://i.ibb.co/rxYgQk4/p-txt.jpg

Потом показывают Мунтяна в зале каком-то подземном со змеем…  Он касается змея и рассказывает о дьяволе… 

https://i.ibb.co/zNvhT7p/rtyj.png

Отредактировано S12345 (30.01.2022 17:26)

0

25

Нашла статью в Википедии о духовном  центре «Возрождение» Мунтяна .   Оказывается их давно признали в Украине  тоталитарной сектой, а Всеукраинский союз церквей ХВЕ считает деятельность  центра Мунтяна -  «близкой к оккультной практике» .   На лого центра «Возрождение» Мунтяна  нарисована какая то птица…  скорее всего тот же орел-феникс …  Слово  «Возрождение» - тоже связано с фениксом (возрождение из пепла). 
https://i.ibb.co/3Tkncgg/image.jpg

По сообщению ряда СМИ, старший пастор Мунтян требует конкретную денежную компенсацию за «исцеление» или «избавление от недугов» в размере десятой части от общего заработка  излеченного человека..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Духовный_центр_«Возрождение»

....

Кроме избавления от болезней, Мунтян  обещает своим последователям также избавление от родовых, финансовых и прочих проклятий.  Тот факт, что подобной терминологией и ассортиментом услуг щеголяют всевозможные экстрасенсы, колдуны и белые маги в пятом поколении, харизмата Мунтяна не смущает.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/faith/1121956-muntyan/


Пастор Владимир Мунтян в 2011г.  побывал в Нигерии, где принял сильное помазание на исцеление от болезней от пророка Ти Би Джошуа .

Этого Ти Би Джошуа обвиняют в шаманизме...  Нужно его тоже подробно разобрать..
http://www.glaznayamaz.org/razoblacheni … x-narodov/
https://i.ibb.co/ynVzNnw/567.jpg

0

26

Нашла у Мунтяна цикл передач о колдовстве. Рассказывает со знанием дела...  В ссылке на видео присутствуют цифры 666    (watch?v=KCSlf6r6n6U)    -  Бог шельму метит... )))   Заставка со змеем,  дымом и огнем впечатляет...  Мунтян уже в новом зале... 

Отредактировано S12345 (02.02.2022 00:59)

0

27

S12345 написал(а):

Мунтян уже в новом зале... 

Решила найти по поиску этот зал, оказалось это арт,  сделанный на основании   католичесого  Храма Святой Марии Магдалины во Франции  ( Церковь Ле Мадлен )   https://www.artstation.com/artwork/ELv558 
Император Наполеон Бонапарт распорядился воздвигнуть церковь имени особо почитаемой во Франции Марии Магдалины.

https://i.ibb.co/yqYR3jY/trudo.jpg

https://i.ibb.co/f9JMkYT/juan-pablo-fuentes-ruiz-altar-final-low.jpg
https://i.ibb.co/MDtSv7G/juan-pablo-fuentes-ruiz-side-final-low.jpg

Может выбор подобного арта Мунтяном носит случайный характер. Может нет...
При поиске информации по Наполеону и Храму Марии Магдалены  увидела, что орел (феникс) -  был символом и у Наполеона...

В 1804 году Наполеон лично утвердил символ орла в качестве герба Империи. http://vm1.culture.ru/muzey_otechestven … 000900116/

https://i.ibb.co/MpdXXc4/1359px-Imperial-Guard-Eagle-Louvre-des-Antiquaires.jpg
https://i.ibb.co/xfcLg1J/671.jpg

0

28

Мунтян еще и поет... ))  Об орле.   Что он к солнцу летит... Это его цель...   Вижу цель не вижу препятствий... И награда будет....  Несколько вилл в Тайланде... )))

0

29

S12345 написал(а):

То есть дух "святой" , дружащий с Мунтяном (который совсем не такой как Иисус Христос)  иногда и кидает...  Судя из практики, чем больше желания были по визуализации  - тем больше потом кидок...

Решила посмотреть, что в Библии есть по поводу орлов...  Нашла такой абзац:

Толкования на Иер. 49:16
Прав. Иоанн Кронштадтский
Грозное положение твое и надменность сердца твоего обольстили тебя, живущего в расселинах скал и занимающего вершины холмов. Но, хотя бы ты, как орел, высоко свил гнездо твое, и оттуда низрину тебя, говорит Господь

Хотя бы ты, как орел, высоко свил гнездо твое, и оттуда низрину тебя, говорит Господь. Вельможи и богачи века сего! Не возноситесь собою и не гордитесь своею знатностию и богатством, своими великолепными, высокими палатами. Как бы вы ни были высоки и богаты, но Господь может легко свергнуть вас с высоты вашего величия и счастия.

Дневник. Том I. 1856.

http://bible.optina.ru/old:ier:49:16

То есть Бог дал шанс Мунтяну подумать в тюрьме Тайланда. что он делает...  Дал возможность раскаяться.  Но Мунтян не использовал этот шанс... так как на практике продолжает брать пожертвования себе квартирами и деньгами, делая людей нищими...   

Кстати такое падение Бог дал и для Собчак... , которая хулила Бога и одевалась в костюм феникса .      «Подъем»: Ксения Собчак попала в смертельное ДТП под Сочи
А Бог дал ей возможность переосмыслить ценности...  Использовала ли этот момент с падением  во благо своей души  Собчак?  Переосмыслила ли ценности?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Нео пятидесятники сектанты или сатанисты? Андрей Шаповалов, Мунтян.