Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оккультизм в искусстве.

Сообщений 121 страница 150 из 298

121

NotaBene написал(а):

Брунгильда, искатель научной истины, а что вы делаете на конспирологическом канале, простите?)

Конспирологический канал это же не место где собираются бабушки и сплетни травят.)

Например, у моего знакомого тоже на фоне приёма веществ поста происходят галлюцинации видения.)

0

122

NotaBene написал(а):

Брунгильда, искатель научной истины, а что вы делаете на конспирологическом канале, простите?)

По воде ходили и якутские шаманы - еще в начале 20 века.  Научных ссылок не дам. Но есть протоколы допросов очевидцев этого. Это исторические личности. Есть  их имена и даже фото в архивах.

Феномен полета по воздуху наблюдала сама (хотя я понимаю, что я ненадежный источник для вас)))

Давайте так.  Я вам пришлю ссылку (как найду) полторгейста (бесов по сути в питерской квартире) - их изгонял мой знакомый питерский священник.

Человек весьма адекватный и далекий от пустого мистицизма. Сами увидите, сами оцените. Ну, я не знаю. Какие еще вам нужны доказательства.

В конце концов при вашем неверии и научные источники вам ничего не добавят.

Вы же не поверите,что совместный эксперимент Тесла и Эйнштейна по созданию невидимости военного корабля  воплотился неожиданным образом -  перемещением во времени и пространстве. (1945 год,Филадельфийский эксперимент).

Это ведь не может быть - потому что не может быть, да?)

И это всё также достоверно, как история с племянницей Наполеона 3-го?
Вы конспирологию с фантасмагорией не перепутали, случайно?

0

123

NotaBene написал(а):

Вы же не поверите,что совместный эксперимент Тесла и Эйнштейна по созданию невидимости военного корабля  воплотился неожиданным образом -  перемещением во времени и пространстве. (1945 год,Филадельфийский эксперимент).

Да-да, блогеры прорылили Пентагон, выкрали секретную литературу и явили правду миру. Как можно им не верить.)

В общем, это очередная байка, но поскольку она не относится ни к бесам, ни к искусству, то лень искать.)

0

124

Торсморс написал(а):

И это всё также достоверно, как история с племянницей Наполеона 3-го?
Вы конспирологию с фантасмагорией не перепутали, случайно?

Я вам ответила в том топике на ваш вопрос. Доказывать ВАМ ничего не обязана.

0

125

Вот то самое видео с полтергейстом.  На 16. 37 в  прямом эфире разбивается бокал, который пролетает сквозь стеклянную дверь шкафа

0

126

Brungilda написал(а):

Да-да, блогеры прорылили Пентагон, выкрали секретную литературу и явили правду миру. Как можно им не верить.)

В общем, это очередная байка, но поскольку она не относится ни к бесам, ни к искусству, то лень искать.)

Брунгильда, а почему вы вообще верите в существование  молекул, атомов, других планет, других стран вы же их НЕ видели?

Может это очередная байка блогеров "от науки" которые нарыли себе на очередную диссертацию?))

0

127

NotaBene написал(а):

Вот то самое видео с полтергейстом.  На 16. 37 в  прямом эфире разбивается бокал, который пролетает сквозь стеклянную дверь шкафа

Так это же меняет дело!

Хотя не видно как это произошло, полтергейст или рукожопый мальчик, ну да ладно.

Только мальчику нужно не уши картинно прикрывать, а голову.)

0

128

NotaBene написал(а):

Я вам ответила в том топике на ваш вопрос. Доказывать ВАМ ничего не обязана.

Какой-то странный форум. Каждый желающий может написать любую фантазию, выдавая это за свои «достоверные знания», при этом ничего доказывать не обязан, а я должен всю эту чепуху читать? Кто тут за модератора или администратора, вообще?

0

129

Brungilda написал(а):

Так это же меняет дело!

Хотя не видно как это произошло, полтергейст или рукожопый мальчик, ну да ладно.

Только мальчику нужно не уши картинно прикрывать, а голову.)

Брунгильда, во-первых, вы видео полностью не посмотрели.

Во-вторых, я уже говорила,  доказывать ничего не собираюсь. Ваше СВЯТОЕ ПРАВО верить мне или НЕ верить.

Если ваша цель - собрать информацию о данном явлении - я сделала для вас,то что в моих силах.

А если цель - высмеять любые свидетельства - то просто закончим на этом.

Потому что, что в принципе то же самое я могу начать делать с официальной наукой.

Благо в моей семье несколько поколений физиков. 

Но именно по этой же причине  - не стану. Поскольку с уважением отношусь к научным знаниям.

Всего вам доброго и удачи в ваших поисках истины!

Отредактировано NotaBene (22.03.2021 17:18)

0

130

NotaBene написал(а):

А если цель - высмеять любые свидетельства - то просто закончим на этом.

NotaBene, пожалуйста, без обид! Ни один полтергейст не стоит доброго человеческого общения.)

+1

131

NotaBene написал(а):

Брунгильда, во-первых, вы видео полностью не посмотрели.

Во-вторых, я уже говорила,  доказывать ничего не собираюсь. Ваше СВЯТОЕ ПРАВО верить мне или НЕ верить.

Если ваша цель - собрать информацию о данном явлении - я сделала для вас,то что в моих силах.

А если цель - высмеять любые свидетельства - то просто закончим на этом.

Потому что, что в принципе то же самое я могу начать делать с официальной наукой.

Благо в моей семье несколько поколений физиков. 

Но именно по этой же причине  - не стану. Поскольку с уважением отношусь к научным знаниям.

Всего вам доброго и удачи в ваших поисках истины!

Отредактировано NotaBene (Сегодня 15:18)

А вот это уже разговор по существу. Давайте хотя бы один научный пример разберём.

0

132

Торсморс написал(а):

А вот это уже разговор по существу. Давайте хотя бы один научный пример разберём.

Научный пример чего вы хотите разобрать?

В этой ветке разговор идет о бесовском воздействии через искусство.

А вы о чем, простите?)

0

133

NotaBene написал(а):

А если цель - высмеять любые свидетельства - то просто закончим на этом.

У  Brungilda не было в жизни чуда. Она в него не верит.   А у нас с Вами был многократный опыт чуда. Поэтому мы в него и верим.  Соответственно доказать что либо Brungilda не получится. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  А ей нам ничего доказать не получится..  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Brungilda должна увидеть своими глазами чудо, чтоб ВЕРА возникла.  Другое дело, что она не хочет увидеть чудо. Это ее выбор, ее право.  Ей комфортно жить с верой в теории ученых.  Соответственно вообще нет смысла что либо доказывать друг другу.  Так как каждый будет БЕСКОНЕЧНО доказывать что то своё, согласно своего личного опыта.

То есть смысл  здесь - только в  юморном общении после трудового дня. И все. 

Единственнное - ради общения нужно завести спецтему и общаться только в ней  (я создам). Так как не хотелось бы захламлять флудом темы администратора этого форума и других участников.  Каждая тема с флудом -  это считай потеря темы.  Никому не интересно читать чьи-то бесконечные  пререкания.

Отредактировано S12345 (22.03.2021 18:24)

0

134

S12345 написал(а):

Так как не хотелось бы захламлять флудом темы администратора этого форума и других участников.  Каждая тема с флудом -  это считай потеря темы.  Никому не интересно читать чьи-то бесконечные  пререкания.

S12345 написал(а):

Вера в что либо это большая сила.  У  Brungilda не было в жизни чуда. Она в него не верит.   А у нас с Вами был многократный опыт чуда. Поэтому мы в него и верим.  Соответственно доказать что либо Brungilda не получится. ))   

Другое дело, что она и не хочет увидеть чудо. Это ее выбор, ее право.  Ей комфортно жить с верой в теории ученых.  Соответственно нет смысла что либо доказывать друг другу.

Каждый будет доказывать что то своё, согласно своего личного опыта.

То есть цель - только в общении после трудового дня. И все. 

Единственнное - ради общения нужно завести спецтему и общаться только в ней  (я создам). Так как не хотелось бы захламлять флудом темы администратора этого форума и других участников.  Каждая тема с флудом -  это считай потеря темы.  Никому не интересно читать чьи-то бесконечные  пререкания.

Абсолютно согласна с вами -  по поводу веры в чудо и поводу флуда))

0

135

Ясно, я попал в ветку к оккультистам от церкви. Пущай изгоняют своими обрядами, коли медицины нема, только не забывают, что сам Иисус бесами повелевал, и в свиней им дозволял вселяться. Ешьте ваше сало на здоровье.
http://bible.optina.ru/new:mk:05:start

+1

136

S12345 написал(а):

Brungilda должна увидеть своими глазами чудо, чтоб ВЕРА возникла.  Другое дело, что она не хочет увидеть чудо.

Чудо это событие с нулевой вероятностью.

Вашим "чудесам" всегда можно найти объяснение.)

0

137

S12345 написал(а):

Это Bzzz зарегистрировался? )))   Похожий стиль   мыслительных конструкций ... ))   

Ахах, да вы просто прочли мои мысли!))

Если не он сам, то реинкарнация точно http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано NotaBene (22.03.2021 18:46)

0

138

S12345 написал(а):

Каждая тема с флудом -  это считай потеря темы.

Это не совсем флуд, а выяснение истины. Если человек ищет черную кошку в тёмной комнате, и если ты включаешь свет, а кошки нет, то — "Ага! Её только что инопланетяне (масоны, рептилоиды) похитили! Я же говорил!"

0

139

NotaBene написал(а):

Ахах, да вы просто прочли мои мысли!))

Если не он сам, то реинкарнация точно

Отредактировано NotaBene (Сегодня 16:46)

Что, такой же умный и логичный был? Я тут ,вроде, все четко излагаю и лишнего  не болтаю. Хотя, правильно в соседней ветке написал ещё один новичок: скучно братцы, скучно...

Отредактировано Торсморс (22.03.2021 18:54)

+1

140

Торсморс написал(а):

Хотя, правильно в соседней ветке написал ещё один новичок: скучно братцы, скучно...

На самом деле, у нас тут маленький междусобойчик, дружеский "чатик".)

0

141

Торсморс написал(а):

Что, такой же умный и логичный был? Я тут ,вроде, все четко излагаю и лишнего  не болтаю. Хотя, правильно в соседней ветке написал ещё один новичок: скучно братцы, скучно...

Отредактировано Торсморс (Сегодня 00:54)

Не обижайся, дружище! Все норм.

Просто ты пришел не на ту ветку.

Мы люди мирные - ни с кем не воюем (разве что между собой))
Потихоньку пашем - сеем- доброе, вечное...

Хочешь драйва?
Иди к плоскоземельщикам - там не заскучаешь!

Может и со своим альер-эго BZZZ пересечешься))

А что скучно,так давно известно: "Скучно жить на том свете, господа..)

Отредактировано NotaBene (22.03.2021 19:13)

0

142

Brungilda написал(а):

Это не совсем флуд, а выяснение истины. Если человек ищет черную кошку в тёмной комнате, и если ты включаешь свет, а кошки нет, то

Какая истина?    http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Это флуд.  Если бы Вы лично хотели узнать как на самом деле все устроено, Вы бы  пошли и узнали давным давно. А так Вы имея ограниченный свой личный опыт и не желая его приобрести   выясняете истину...  И на любой чужой личный опыт отвечаете  " я не верю, это можно как то объяснить" .  Есть ли смысл Вам приводить другие личные или  примеры тысячи людей?   НЕТ СМЫСЛА.  Ответы с Вашей стороны будут теже. 

Мне лично флуд мешает. Так как изначальный посыл темы теряется. Если бы был модераторский доступ - мной последние 4 страницы пререканий были бы удалены... Тема превратилась в дно какое то...

Отредактировано S12345 (22.03.2021 19:22)

+1

143

S12345 написал(а):

Какая истина?  Это флуд. 
Мне лично флуд мешает. Так как изначальный посыл темы теряется. Если бы был модераторский доступ - мной последние 4 страницы пререканий были бы удалены... Тема превратилась в дно какое то...

Готова, удалить все свои последние посты, при условии, что остальные сделают то же (иначе вообще каша получится)))
И если можно, не сеодня, а то у меня глубокая ночь. Сигнальте,если что!))

0

144

S12345 написал(а):

Какая истина?       Это флуд.  Если бы Вы лично хотели узнать как на самом деле все устроено, Вы бы  пошли и узнали давным давно. А так Вы имея ограниченный свой личный опыт и не желая его приобрести   выясняете истину...  И на любой чужой личный опыт отвечаете  " я не верю, это можно как то объяснить"

Ок, не буду ничего писать, и нести свет знаний. Придумывайте себе легенды, верьте слухам.

0

145

Вот новая тема для любого флуда:  Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ?

0

146

В конце февраля 1926 года вся Америка с неослабным вниманием следила за драматическими слушаниями в Конгрессе США.
В Конгрессе обсуждался разработанный Гарри Гудини закон о запрете гаданий и предсказаний будущего в округе Колумбия. Официально проект закона, направленного на борьбу с засильем суеверий в американской элите того времени, получил название "Резолюция Конгресса США N8989".

Гудини  заявил, что законодатели и представители власти находятся под сильным влиянием медиумов.

Детектив Роуз Макенберг произвела в зале суда настоящий фурор, когда начала перечислять фамилии законодателей, веривших в общение с мертвыми: Каппер, Уотсон, Дилл, Флетчер... Гудини добавил, что "спиритическая опухоль" проникла в самые верхи американской политической элиты, и сослался на Джейн Коутс, заявившую Роуз: "Я точно знаю, что в Белом доме проводились спиритические сеансы и что в них участвовал президент Кулидж и члены его семьи".

После свидетельства Роуз Макенберг обсуждение закона Гудини приняло еще более драматичный характер. Ни для кого не было секретом, что Флоренс Гардинг, жена предшественника Кулиджа — Уоррена Гардинга, регулярно советовалась с ясновидящей и что та якобы предсказала ей не только победу мужа на выборах, но и его неожиданную смерть в Белом доме. Этой предсказательницей, как выяснилось, была не кто иная, как Марсия Чампни.

В тот же день, когда на слушаниях прозвучало имя президента Кулиджа, New York Times опубликовала официальное опровержение администрации. В Белом доме, утверждалось в нем, не проводятся спиритические сеансы после того, как в него въехал мистер Кулидж.

Наверное, иллюзионист понял, что зашел слишком далеко. Покидая столицу, он попытался неуклюже извиниться в открытом письме: "Мне не хотелось доставить неприятности президенту, но я привык относиться к фактам без приукрашиваний независимо от того, какими бы неприятными они ни были".

Пытаясь оправдать главу государства, Гарри Гудини, однако, не мог отказаться от своей главной цели — продемонстрировать американскому обществу, насколько доверчива его элита. Несмотря на формальные извинения, он продолжал подозревать 30-го президента США в том, что тот тоже верит в спиритизм.

Конечно, Гардингом и Кулиджем список поклонников спиритизма из числа хозяев Белого дома не ограничивается. В Америке были президенты, советовавшиеся с астрологами как до описываемых событий, так и после. Считается, что после Рузвельта у каждого американского лидера был свой астролог.

В вере в астрологию Рейгана и первую леди Нэнси Рейган обвинил в 1988 году бывший шеф президентской администрации. Дональд Риган утверждал, что Рейган часто принимал важные решения после встречи с астрологом. Например, Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) был подписан в Вашингтоне Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым 8 декабря 1987 года в 13:30 по просьбе американской стороны.

Риган утверждает, что именно это время посоветовала президенту Рейгану Джоан Квигли, сначала астролог Нэнси, а затем и самого Рональда. О влиянии Квигли на чету Рейганов говорит хотя бы то, что в 1979-м Рональд по ее совету решил участвовать в президентских выборах. Даже время и дату серьезной операции по удалению злокачественной опухоли президент назначил после разговора с ясновидящей.

Рональд Рейган платил астрологам большой любовью. Достаточно сказать, что в бытность губернатором Калифорнии он приравнял спиритизм к... науке, чем значительно облегчил и улучшил медиумам и предсказателям жизнь.

Едва ли следует относить к числу поклонников спиритизма Дональда Трампа. По крайней мере, высказывания и поведение нынешнего хозяина Белого дома говорят о его материализме.

Но проиграй он прошлогодние президентские выборы, и в главный особняк Америки могла въехать Хиллари Клинтон, которая в свою бытность первой леди тоже, говорят, "баловалась" спиритизмом. В первую предвыборную кампанию мужа она не раз советовалась с медиумом Джин Хьюстон, а в 1995 году, во время спиритического сеанса в солярии Белого дома, погрузилась в транс и на какое-то время стала проводником для духов Элеонор Рузвельт и Махатмы Ганди.

Среди сторонников спиритизма было немало известных людей. Причем некоторым из них, например, сэру Артуру Конан Дойлю, "отцу" рационального сыщика Шерлока Холмса, казалось, самое место в лагере противников спиритизма. Тем не менее знаменитый писатель был его рьяным поклонником. Более того, он был таким же рьяным защитником спиритизма, каким врагом его был Гарри Гудини. Диаметрально противоположные убеждения не мешали двум знаменитостям какое-то время дружить. Дойль считал Гудини сильным медиумом и был уверен, что тот пользуется своими сверхъестественными способностями при исполнении трюков......

Сесилия Вейсс, кстати, и поссорила окончательно Гудини и Конан Дойля. Супруга писателя считала себя медиумом. Как-то она лично взялась вызвать дух матери иллюзиониста. В ходе сеанса она исписала полтора десятка страниц и заявила, что ее рукой водила покойная Сесилия. Разъяренный Гарри выскочил из комнаты, громко хлопнув дверью. Он успел бросить напоследок, что его мать, венгерская еврейка, до самой смерти так и не выучила английский язык.

После того сеанса Гудини и Конан Дойль стали врагами. В архивах нашлось письмо сэра Артура, написанное в ноябре 1924 года. "Думаю, день расплаты не за горами!" — писал знаменитый писатель о бывшем друге, вступившем в войну со спиритизмом.

Поклонники спиритизма много раз безуспешно судились с Гарри Гудини и угрожали ему физической расправой. В одном из интервью незадолго до смерти он признался корреспонденту чикагской газеты, что часто получает от недоброжелателей письма с угрозами...

Драматизм слушаний в Конгрессе в конце февраля 1926 года достиг апогея, когда Гарри Гудини призвал присутствовавших на заседании медиумов и предсказателей представить хотя бы одно доказательство своих сверхъестественных способностей. И посулил немалые деньги.
.......

Марсия (которая была известный медиум) тут же отплатила ему очередным пророчеством. Она публично заявила, что Гарри Гудини осталось немногим более полугода и что в ноябре 1926 года его уже не будет среди живых. И предсказательница вновь угадала — иллюзионист скончался при довольно подозрительных обстоятельствах... 31 октября того же года, то есть за считаные часы до истечения срока ее пророчества.

https://www.kommersant.ru/doc/3226347

Гарри Гудини  действительно умер 31 октября 1926г.   Гудини был масоном
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарри_Гудини
..............................

voyager1970 в теме про коронавирус приводил слова из песни Bob Dylan  "Подлейшее убийство" в этой песне есть строка и про Гудини, который боролся с магами и спиритизмом.

Его убили на алтаре восходящего солнца.
Сыграйте мне «Туманно»48 и «Дьявольскую луну»,
Поставьте «Все средства хороши» и «Мемфис в июне»,
«Одинокие отважны»49 и «Одиноко на вершине»
Для вертящегося в гробу Гудини.

0

147

Из сообщения в начале темы от 11.03.20. :

СПИРИТУАЛИЗМ В философии - состояние или положение ума, противоположное материализму или материалистической концепции сущего. Теософия, доктрина, учащая, что существующее оживлено или наполнено Всемирной Душой или Духом, и что ни один атом в нашей вселенной не может пребывать вне этого вездесущего Принципа - есть чистый Спиритуализм. Что касается верования, которое фигурирует под этим названием, а именно, верования в постоянное общение живых с мертвыми, либо посредством собственных медиумистических способностей, либо через так называемого медиума - это ни что иное, как материализация духа и деградация человеческой и божественной душ. Верующие в подобные сношения просто бесчестят умерших и постоянно кощунствуют. В древности это справедливо называлось "Некромантией". Но наши современные спиритуалисты обижаются, когда им говорят эту простую истину.
Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

Забавно, что  общение живых с умершим «богом», распятым на кресте, которого «верующие» считают «воскресшим», то есть живым в «потустороннем», недоступным живым мире, называется истинной верой, и не порицается, хотя по сути- это такой же спиритуализм и оккультизм.
А учитывая тот факт, что мысли человека нематериальны, и источник возникновения мыслей, сознания и жизненной силы- духа/души - нематериальны, то все, что не связано с проявленной материей в жизни человека можно смело отнести к тому самому спиритизму/оккультизму.
Нажатие мною кнопок на смартфоне и их отображение на экране в виде символов-материализм, а вот источник и смысловое содержание всего этого действа- спиритизм и оккультизм.
Так что любое искусство- оккультно по своему смыслу, так как создаёт что-то, чего в природе не было, и вдруг явилось «из ничего»...

+1

148

Торсморс написал(а):

Из сообщения в начале темы от 11.03.20. :

Забавно, что  общение живых с умершим «богом», распятым на кресте, которого «верующие» считают «воскресшим», то есть живым в «потустороннем», недоступным живым мире, называется истинной верой, и не порицается, хотя по сути- это такой же спиритуализм и оккультизм.

Разница есть.  Под сеансами спиритизма понимается общение духов (мое мнение что это бесы) через медиума с человеком.  Их вызывают.  Духам чтоб заглянуть в материальный мир нужен медиум.  Через него они говорят. Медиум дает на это согласие.  Без медиума невозможен сеанс спиритизма.

Бог говорит с человеком без посредничества медиумов.   Напрямую.  И его никто не вызывает.  Общение с Богом это не спиритизм.
 
Ис. 8,19-20 «И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света».

+1

149

S12345 написал(а):

Разница есть.  Под сеансами спиритизма понимается общение духов (мое мнение что это бесы) через медиума с человеком.  Их вызывают.  Духам чтоб заглянуть в материальный мир нужен медиум.  Через него они говорят. Медиум дает на это согласие.  Без медиума невозможен сеанс спиритизма.

Бог говорит с человеком без посредничества медиумов.   Напрямую.  И его никто не вызывает.  Общение с Богом это не спиритизм.
 
Ис. 8,19-20 «И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света».

Берём пару человек, детей лучше, не «испорченных жизнью», даём им в руки по карандашу и просим, не задумываясь, что-нибудь нарисовать. Один рисует жуткие каракули, другой- прекрасный цветок, например. Кто управлял их руками, мозгом и воображением, и почему такие разные «картины» они нарисовали?
Если христиане верят в «бессмертную душу», то почему они так страшатся общения с душами тех, кто покинул материальный мирок, но продолжает жить душой?

0

150

Торсморс написал(а):

Берём пару человек, детей лучше, не «испорченных жизнью», даём им в руки по карандашу и просим, не задумываясь, что-нибудь нарисовать. Один рисует жуткие каракули, другой- прекрасный цветок, например. Кто управлял их руками, мозгом и воображением, и почему такие разные «картины» они нарисовали?
Если христиане верят в «бессмертную душу», то почему они так страшатся общения с душами тех, кто покинул материальный мирок, но продолжает жить душой?

Мозгом и воображением - управляет сознание .
В рисунках ребенка отражается также его прошлый опыт  - этой и прошлых жизней (ну, если верите в перевоплощение души,можно назвать это просто подсознанием). Причем тут  влияние духов?
Христиане не боятся общения с умершими. Они остерегаются попасть на уловку бесов, для которых принять вид умершего человека - получить дозу энергии (масса примеров).
Пожалуйста, задавайте вопросы  на тему влияния духов на нашу жизнь в другой ветке - она указана выше.

0