Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Трое из 5 первых президентов США умерли 4 июля


Трое из 5 первых президентов США умерли 4 июля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Интересно, что именно 4-е июля является самой популярной датой смерти американских президентов. Из 38 умерших на сегодняшний день лидеров США, трое умерло именно в этот день: Джон Адамс (2-й президент США) и Томас Джеферсон (3) умерли в один день в 1826 году (это был год 50-летия подписания Декларации о независимости США), третьим был Джеймс Монро (5), который умер 4-го июля 1831 года.[/color]

Двое умерли в 50 летие дня независимости 4 июля в 1826 году,затем через 1826 !!! дней умирает третий из 5 имевшихся на тот момент президентов США 4го же июля.
https://i.gyazo.com/cfa72680bf2fd47b99e791677a325aab.png

http://4.bp.blogspot.com/-Mf5GVs-neTU/UL_p9Vw_ksI/AAAAAAAABEM/2ywN8OX4zdk/s1600/electionof1800.png

Еще два президента умерли 8-го марта: Миллард Филмор (13) в 1874 и Уильям Говард Тафт (27) в 1930. Даты смерти остальных никак не пересекаются.

Самым популярным месяцем для ухода из жизни американских президентов является тот же июль: Джон Адамс (2), Томас Джеферсон (3), Джеймс Монро (5), Мартин Ван Бюрен (8), Закари Тэйлор (12), Эндрю Джонсон (17) и Улис Грант (18) умерли в июле.

Ни один американский президент не умер в мае, и всего один скончался в августе.

Восемь американских президентов умерли находясь в должности. Четверо из них были убиты: Линкольн (1865, южанином в театре), Гарфилд (1881, психом на вокзале), Мак-Кинли (1901, анархистом на выставке) Кеннеди (1963, Ли Харви Освальдом). Кеннеди был единственным из них, кто умер в день покушения.

Самым молодым из ушедших был Джон Кеннеди, который был убит в 46 лет. Самыми старыми Джералд Форд и Рональд Рейган, которые скончались в 93 года.

Ходят слухи, что трое президентов США были отравлены. Самой подозрительной является смерть 29-го президента США Уоррена Гардинга, супруга которого не разрешила делать вскрытие и настояла на скорейшем бальзамировании тела. Существует две версии на этот счет. Одна гласит, что это супруга решила извести любвеобильного мужа, а вторая, что он сам решил покончить жизнь самоубийством. Официальной версией является смерть от сердечного приступа.

Так как на момент смерти 10-го президента США Джона Тайлера, Вирджиния была частью Конфедерации (он умер в столице штата - Ричмонде), то он является единственным президентом похороненным за территорией США (на тот момент) и единственным, чей гроб был накрыт флагом Конфедерации. Власти США не удостоили его официальными похоронами. Тайлер также был самым многодетным отцом из всех американских президентов. Он был дважды женат (первая супруга скоропостижно скончалась) и имел 8 детей от первого,и 7 от второго брака.

Самый большой мавзолей (он же крупнейший мавзолей в США) у президента Гранта (не самого популярного президента в истории). Он находится в районе Морнингсайд-Хайтс в Гарлеме, Нью-Йорк.

http://blog.constitutioncenter.org/2016 … incidence/

0

2

4 /7/1826=11/17
4 июля- это 17-июля по юлианскому=17/7/17(1717 г.-Объединённая великая ложа Англии и 1776 г.=777(1+6)- Декларация и Баварские иллюминаты)
Декларацию независимости США подписали 55 конгрессменов- 9 из них точно были масонами 55-9=46(2 х 23 и Кеннеди)

0

3

Mery написал(а):

4 /7/1826=11/17
4 июля- это 17-июля по юлианскому=17/7/17(1717 г.-Объединённая великая ложа Англии и 1776 г.=777(1+6)- Декларация и Баварские иллюминаты)
Декларацию независимости США подписали 55 конгрессменов- 9 из них точно были масонами 55-9=46(2 х 23 и Кеннеди)

По Юлианскому это 21 июня,а не 17 июля.

0

4

Mery написал(а):

Декларацию независимости

Подписание Декларации Независимости США 1776

0

5

Да, вы правы, простите, должна была написать- для 17-июля юлианским будет 4 июля, но думаю, суть не меняется

0

6

Mery написал(а):

Да, вы правы, простите, должна была написать- для 17-июля юлианским будет 4 июля, но думаю, суть не меняется

Я думаю,суть сильно поменяется,если исследовать срок продолжительности этих и других президентов в днях через калькулятор дат. Могу держать пари,что всплывут другие "совпадения". По поводу этих даже тогдашние газеты не молчали.
New York Evening Post in 1831

“Three of the four presidents who have left the scene of their usefulness and glory expired on the anniversary of the national birthday, a day which of all others, had it been permitted them to choose [they] would probably had selected for the termination of their careers,”

The Frederick, Maryland Town Herald July 9, 1831

“This have three of our revolutionary presidents departed this life on the anniversary of our independence; presenting the most remarkable tissue of coincidences that have marked the history of nations,”

New York Commercial Advertiser July 5, 1831

“Thus of the six former presidents, by a coincidence for which it would be difficult to find a parallel in history, three of them have been called away in a good all age, on the same proud anniversary,”

0

7

Поскольку имена этих первых 3-х из 5-и президентов апостольские, я возьму и сравню их с ''порядковыми номерами'' этих же апостолов:
Джон Адамс(2)—Иоанн(3)—23(5)
Томас Джефферсон(3)—Фома(8)—38(11)
Джеймс Монро(5)—Иаков( KJV-1611г.-Бэкон-Шекспир) Зеведеев(4)—54(9)
Как видите-911; 923 и ''подделка''-KJV(K-11; J-10(9); W-23)
Так же очевидна система Фибоначчи—2 3 5 8
Да, кстати, Иоанн и Иаков родные братья, и прозваны Иисусом ''Сыны грома'' (Воанергес),а Фома—Дидымус/Теом (Близнец)-WTC(23 20 3)

0

8

Значимость 4/7/1826, смерть 3-х в тот же день, 50-летний интервал и т.д., по-моему, указывают на Библию и масонский ритуал посвящения в ''мастера второй завесы'':
(Исход 4:6)-Ещё сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
(Исход 4:7)-Еще сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
Этот жест(''скрытая рука или второй завесы'') — символическое изображение знака, который был дан Моисею самим Богом.
Знак Мастера Второй завесы
Как утверждает исследователь масонства Малколм Дункан, при этом Мастер произносит следующие слова: ''Для того, чтобы достичь этой ступени, вы должны были стать совершенными Мастерами, но вы не можете идти дальше без моих слов. Вот они: Сим, Иафет и Адонирам(3-президента); и мой знак таков (прячет руку за пазухой)''.
(Быт.18:26)-Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят(50) праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
(Быт 18:27-28)-Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
может быть, до пятидесяти(50) праведников недостанет пяти(5), неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять(45).

0

9

Mery написал(а):

Значимость 4/7/1826, смерть 3-х в тот же день, 50-летний интервал и т.д., по-моему, указывают на

Интервал всего 5 лет-двое умерли 4 июля и один 1831 года.

0

10

Знаю, что 5, поэтому отметила, 50 летний интервал касался Декларации независимости 1776-1826г.г.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Трое из 5 первых президентов США умерли 4 июля