Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Экономика » Ресурсы в мире заканчиваются! Что делать? К чему нас ведут кукловоды?


Ресурсы в мире заканчиваются! Что делать? К чему нас ведут кукловоды?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Новая тема создана  в честь продолжения дискуссии, начатой в теме про масонские знаки  04.06.2015г.  Масонские знаки вокруг нас

Там мною был написан личный прогноз развития человечества с учётом планов мировой закулисы.  Админ форума voyager1970  критически высказался по поводу угрозы конечности ресурсов, утверждая что ресурсов очень много и мрачные прогнозы по ресурсам -  выгодно кукловодам из-за стремления создавать везьде дефицит и на этом заработать.

Я не согласилась с   voyager1970.  Поэтому мы решили продолжить дискуссию в новой теме о ресурсах. :-)

Чтоб было понятнее тем кто не читал нашей дискуссии и из-за чего она, цитирую  свой личный прогноз:

Ketti написал(а):

Если взять за основу то, что мировой спектакль с религиями, войнами, масонством  делается ради  бизнеса - то ЛОГИКА действий мирового центра должна быть в том, что по условиям игры примерно к 2050 году мировые ресурсы начнутся резко заканчиваться. А население растёт. Если всё пустить на самотёк, то  люди привыкшие к потреблению будут и дальше расти и потреблять и уничтожат невосполнимые запасы ресурсов (которые мировая элита считает своими и у них свои цели по жизни и развитию).  С точки зрения мировой элиты - большая часть людей воспринимается как тараканы, паразиты.  Как можно решить эту проблему?

1. С помощью войн, контролируемых эпидемий избавится от большого количества людей на планете земля, оставив Золотой миллиард.
2. Жёстко контролировать количество населения (рождаемость)  и потребление ресурсов через чипирование, онлай-учёт и возможность отключить от системы лишних людей, либо которые мешают развиваться.
3. Усиленно развивать био-роботов (людей перегнать в производственные ресурсы) -  это сэкономит метал и другие ресурсы (которые заканчиваются).  А у мировых правителей много планов и идей.
4. Учитывая, что больше всего ресурсов осталось в России, а российский и украинский народ строптивый (это проверено в последние годы многократно) - легче оба народа максимально минимизировать.  С помощью войн (друг друга убьют), эпидемий, ядерных взрывов.  Биороботов будут делать скорее всего из индусов (которые не строптивые). У китайцев тоже есть минусы - их склонность к коллективизму - поэтому скорее всего организуют войнушку Китая с Россией в самое близжайшее время (предсказания заранее запущенные в СМИ у них уже есть).
5. Учитывая что людишкам с России и Украины как-то нужно объяснить, что их подавляющее количество уничтожат, а оставшееся малое количество не должно превратиться в диких партизанов,  необходимо людям показать заранее, что например есть 2 центра силы - которые борются друг с другом,  и чтоб у людей было понимание что вокруг одни враги. И если даже  уничтожается соседний народ - это всё правильно. СМИ как оказалось отличное оружие.  Потом необходимо заранее дать предсказания о российском царе батюшке, который объединит  страны, и избавится от "врагов" после  спланированного истребления людей и всё будет "хорошо".  Поэтому кандидат на роль царя батюшки уже выбран.
6. С той точки зрения, что после геноцида - люди не должны обозлиться и должны нормально воспринимать новое мировое правительство  - лучше всего чтоб будущий  мировой правитель был как раз из России, с которой произойдёт подавляющее количество несчастий и где много ресурсов.

Только одна несостыковочка в этой  бизнес- модели.

Она предсказана.  И народ рано или поздно  сообразит  где "антихрист" и может помешать системе.

Что это такое?  Как могло произойти так, что такую бизнес-модель кто-то точно предсказал?  И это предсказание гарантированно разрушит эту модель....  :-)

Наш мир программа?

Если наш мир матрица и люди в ней батарейки, то не понятно по каким причинам заложена программа конечности ресурсов?  Это нелогично.  Поэтому предположения в фильме Матрица не верны  (учитывая что создатели сравнивают Нео с Христом и намекают, что любые желания человека что-то поменять - обречены на поражение, это предусмотрено в системе) . Наш мир не матрица - управляемая машинами. Так как программу жизни на Земле, в которой запрограммирован заранее проигрыш машин - создавали не машины.  :-)

А кто создатель? :-)

  http://ontq.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/t/OhPMA.jpg

Отредактировано Ketti (06.06.2015 15:06)

-1

2

Предлагаю рассчитать, что будет с ресурсами к 2050 году с учётом прогноза по росту населения (примерно 9-10 миллиардов) и прогнозу по увеличению потребления ресурсов (ежегодно растут объёмы).    Давайте рассчитывать какие ресурсы понадобятся людям без сдерживания  кукловодами их рождаемости, образования, стремления иметь достаток, покупать те вещи, которые помогают жить в комфорте, иметь доступ к новинкам техпрогресса, иметь достойное жильё, мало работать физически (с учётом наличия у всех высшего образования), путешествовать.   Рассчитаем ресурсный бюджет ХОРОШЕГО мира будущего.   Можем начать с металлов. В частности с железной руды.

voyager1970  обещал скинуть доказательства того, что к 2050г. никаких проблем не будет - ресурсов будет завались на долгие года  и можно ещё свободно 30% населения прибавить как минимум.

А пока посмотрите первое попавшееся видео в ютюбе на эту тему.  :-)

Отредактировано Ketti (06.06.2015 16:18)

0

3

А я возьму и подсокращу сообщение выше до пары строк.
---------------
Вояджер пусть пока подняпряжется, накопает документальные факты, все по полочкам объяснит, а я пока вам всем покажу ролик который все объясняет, потому, что мне лень писать, а мысли те же 1 в 1. А сама я думаю, что вояджер не прав, просто потому что... :-)

0

4

Ketti написал(а):

Предлагаю рассчитать, что будет с ресурсами к 2050 году с учётом прогноза по росту населения (примерно 9-10 миллиардов) и прогнозу по увеличению потребления ресурсов (ежегодно растут объёмы).    Давайте рассчитывать какие ресурсы понадобятся людям без сдерживания  кукловодами их рождаемости, образования, стремления иметь достаток, покупать те вещи, которые помогают жить в комфорте, иметь доступ к новинкам техпрогресса, иметь достойное жильё, мало работать физически (с учётом наличия у всех высшего образования), путешествовать.   Рассчитаем ресурсный бюджет ХОРОШЕГО мира будущего.   Можем начать с металлов. В частности с железной руды.

voyager1970  обещал скинуть доказательства того, что к 2050г. никаких проблем не будет - ресурсов будет завались на долгие года  и можно ещё свободно 30% населения прибавить как минимум.

А пока посмотрите первое попавшееся видео в ютюбе на эту тему.  :-)

Отредактировано Ketti (Сегодня 07:18)

Вы с самого же первого поста начали искажать мои слова. Не надо никаких переложений,берите мои цитаты и вставляйте сюда,что-бы все видели,что вы исказили мои слова.
1.Я вам указал на то,что речь должна идти только о стратегических ресурсах для выживания человечества,некоторые из которых я привел.
2. Я ничего никому не обещал рассчитывать-это обещание дали вы со своей стороны.
3.Я сказал,что на каждый ваш аргумент о перенаселении и нехватки чего либо приведу статьи из открытых источников,которые опровергнут ваши доводы.
4. Начали вы с того,что вместо рассчетов начали показыват не свои ролики.

0

5

Ketti написал(а):

к 2050г. никаких проблем не будет - ресурсов будет завались на долгие года  и можно ещё свободно 30% населения прибавить как минимум.

вы не переживайте по поводу ресурсов, будет до 2050 3я мировая, апокалипсис не за горами, всё увидите своими глазами

0

6

voyager1970 написал(а):

1.Я вам указал на то,что речь должна идти только о стратегических ресурсах для выживания человечества,некоторые из которых я привел.

Мы с Вами никогда не договаривались о стратегических ресурсах, которые предложите Вы.  Наоборот, Вы спросили меня:

voyager1970 написал(а):

Приведите мне пример ресурса,который ''заканчивается''  и я вам опровергну эти данные из других источников.

Я сделала свой выбор:

Ketti написал(а):

Давайте начнём с железной руды.....

Вроде это по честному.  :-)

voyager1970 написал(а):

2. Я ничего никому не обещал рассчитывать-это обещание дали вы со своей стороны.

Вы мне обещали скинуть данные из истинных источников, которые опровергнут мои утверждения о конечности ресурсов из-за которых кукловоды будут уменьшать количество людей на земле.  А  я обещала проверить эти источники и написать свои расчёты.

Ketti написал(а):

Приведите в доказательство расчёт где видно, что оставшихся суммарных ресурсов в 2050 году при прогнозе увеличения численности людей к 2050 году и при прогнозе увеличения масштабов потребления ресурсов  населения к 2050 году  хватит на всех с головой и при прибавке ещё 30-60% населения.  Если не приведёте такие доказательства - то я могу сама сделать за неделю  такие расчёты со ссылками на википедию и статистические данные учёных.  И Вы увидите, что Вы не правы.

voyager1970 написал(а):

3.Я сказал,что на каждый ваш аргумент о перенаселении и нехватки чего либо приведу статьи из открытых источников,которые опровергнут ваши доводы.

Не было такой договорённости.  Слова "аргумент" Вы не писали.  Вы говорили мне чтоб я Вам написала просто пример ресурса, который заканчивается. Мой пример - железная руда.  :-)  Жду источник с Вашей стороны.  А потом я прикреплю свои расчёты в течении нескольких дней.    Вспомните, наш с Вами спор начался по причине того, что Вы опровергнули мои слова, сказали что я в этом не разбираюсь, но свои ссылки на источники не прописали, чем нарушили свои же правила.  Вот как раз этих ссылок я и жду. Мне интересно глянуть на те источники, которые лично Вы считаете добросовестными. 

Заранее хочу сказать, что в этой теме не собираюсь с Вами соревноваться, чтоб все видели, кто умнее или кто выиграет..)))   Вас очень уважаю, и мне здесь важнее только истина.  Если сама увижу для себя что-то новое - буду этому рада.  Думаю и для Вас будет полезно найти правдивый ответ по этому вопросу, который задан в теме.  Это может изменить Ваши же представления о мире. Если Вы к этому стремитесь. 

voyager1970 написал(а):

4. Начали вы с того,что вместо рассчетов начали показыват не свои ролики.

Я прописала первый попавшийся ролик на ютюбе на эту тему с целью развлечения читающих эту тему, пока Вы ищите ссылку на добропорядочный источник. )))

0

7

Человек в черном написал(а):

вы не переживайте по поводу ресурсов, будет до 2050 3я мировая, апокалипсис не за горами, всё увидите своими глазами

Я это знаю. )))  Но время ещё есть, поэтому попробуем что-то изменить. Если в этом будет смысл. )))  Есть надежда, что смысл есть.

0

8

Кому интересна тема конечности ресурсов - гляньте ещё одно видео по этой теме.  Есть что обсудить.  :-) 

Отредактировано Ketti (07.06.2015 03:25)

0

9

Ketti написал(а):

voyager1970 написал(а):

    1.Я вам указал на то,что речь должна идти только о стратегических ресурсах для выживания человечества,некоторые из которых я привел.

Мы с Вами никогда не договаривались о стратегических ресурсах, которые предложите Вы.  Наоборот, Вы спросили меня:
voyager1970 написал(а):

Это называется передергивание. Речь шла не о минералах и просто индустриальных ресурсах. Спор был в том,что вы вторя Мальтусу,пропагандируете,то что Земля перенаселена,и такое количества населения не в состоянии прокормить. Так ,что ни железная руда ,ни молибден не имеют к делу отношение. Я жду обещанные вами рассчеты. Я вам ничего не обещал,кроме,как привести в ответ на ваши рассчеты,опровержения из открытых источников. Вместо рассчетов вы начинаете захламлять тему роликами,которые никто смотреть не будет. Если вы будете и дальше испытывать мое терпение,то я снесу эту ветку вместе с вами. Я не в том возрасте,что бы тратить время на пустопорожние подростковые состязания в дальности мочеспускания.

0

10

Неисчерпаемый ресурс (The Ultimate Resource)

Джулиан Саймон
От издателя:
Книга посвящена экономике природных ресурсов и написана в ярком полемическом ключе. В ней показывается необоснованность экологического паникерства, распространенного в средствах массовой информации и общественном сознании. Автор бросает вызов заблуждениям о якобы критическом загрязнении окружающей среды современной технической цивилизацией, глобальном дефиците энергетических ресурсов и полезных ископаемых, пагубных последствиях иммиграции и ?гибельности перенаселения?.
В книге развенчивается множество мифов, касающихся экономики природных ресурсов, и разоблачаются подтасовки, а иногда и прямой обман самозванных защитников окружающей среды. Джулиан Саймон настолько убедительно показал научную недобросовестность, а порой и личную материальную корысть экологических активистов, что стал для них врагом №1 после первого издания этой книги в 1981 г.
На основе богатого статистического материала, при помощи количественного анализа и экономической логики автор на протяжении всей книги убедительно доказывает, что всевозможные ресурсы и источники энергии становятся менее дефицитными, мир делается все чище, продуктов питания производится все больше, рост населения идет всем на пользу.
Книга содержит 147 графиков и рисунков и 12 таблиц.

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА
Причиной написания этой книги стал мой интерес к экономическим аспектам роста населения. Когда мои исследования (начатые в 1969 г.) показали, что рост населения не оказывает негативного воздействия на экономическое развитие или уровень жизни, критики возразили, что чем больше людей на земле, тем острей стоит проблема редкости природных ресурсов и тем хуже состояние окружающей среды. Мне пришлось расширить круг исследований. Так и была написана эта книга.
Занятно, что, начиная исследование роста населения, я придерживался общепринятых взглядов. Я хотел помочь миру сдержать демографический ?взрыв?, который, по моему тогдашнему убеждению, угрожал человечеству в той же степени, что и мировая война. Однако логика самого исследования завела меня в тупик. Стандартная экономическая теория (вряд ли изменившаяся со времен Мальтуса) предполагала, что более высокие темпы роста населения ведут к понижению уровня жизни, но доступные эмпирические данные не подтверждали эту точку зрения. В узкоспециальном исследовании 1977 г., в развитие которого и написана данная книга, я попытался разрешить это противоречие. Результатом стало теоретическое предположение, что рост населения в длительной перспективе благоприятен для экономического развития, хотя в краткосрочной перспективе здесь возможны свои издержки.
Самым важным в моем личном развитии было то, что именно факты изменили мое понимание демографических проблем. К моей сегодняшней позиции меня привело не знакомство с какой-то более общей точкой зрения, а только изучение фактов, относящихся к экономическим последствиям роста населения.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. В БУДУЩЕМ НАС ЖДЕТ ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ИЗОБИЛИЕ РЕСУРСОВ
http://bookfi.org/book/589061

0

11

0

12

Ketti написал(а):

Заранее хочу сказать, что в этой теме не собираюсь с Вами соревноваться, чтоб все видели, кто умнее или кто выиграет..)))

Но тему Вы назвали достаточно безапелляционно, хотя вроде подразумевалось, что это ещё надо доказать или опровергнуть)

0

13

voyager1970 написал(а):

Это называется передергивание. Речь шла не о минералах и просто индустриальных ресурсах. Спор был в том,что вы вторя Мальтусу,пропагандируете,то что Земля перенаселена,и такое количества населения не в состоянии прокормить. Так ,что ни железная руда ,ни молибден не имеют к делу отношение.

Передёргиваете Вы. :-)  Я  не писала только о кормёжке людей.  Если говорить только о кормёжке, то население можно смело раз в 100 увеличить.  Но это будет уровень развития доисторических времён.  Надеюсь это понимаете.

Я лично когда писала Вам о конечности ресурсов имела ввиду то, что по расчётам учёных к 2050 г. если всё не изменить, то при возрастающем уровне потребления, которое зафиксировали учёные и при естественном росте мирового населения, ресурсов для полноценного развития будет не хватать. И могут начаться погромы, войны за ресурсы, революции, уже начатые не кукловодами, а кем-то ещё кроме них.  И мир плавно перейдёт в этап - стремящийся к разрухе. 

Так вот один из главных ресурсов, который в развитии общества трудно заменить - это железная руда.  Нефть думаю будет легче заменить. Производство силиконов и новые источники энергии частично сгладят дефицит (если по нефти он будет когда нибудь). По этой причине я за нефть не хочу говорить.  Я Вам писала, что делала примерно 10 лет назад расчёт по металлам. И по расчётам - железная руда, которая нужна для строительства очень много в будущем, закончится ещё раньше, чем пишут учёные. Так как они не учли особенно повышенное возрастание уровня потребления в будущем при ускорении технического прогресса.

Я Вам писала в прошлой теме, что если Вы первый не выложите источник, то я не спеша по мере свободного времени буду выкладывать свои расчёты.  Тогда  давайте договоримся о плане выкладок и утверждении каких-то разных блоков, которые влияют на конечный результат.  Например, это блоки:  прогноз населения к 2050 году,  прогноз темпов прироста потребления железной руды к 2050г.,  установление запасов железной руды  на сегодняшнее число 2015г., которые рентабельно будет использовать как ресурс для нужд промышленности развитой с учётом научно-технического прогресса и спроса будущего.   Может ещё какие-то блоки понадобятся.   Обсуждаем конкретный блок, приводим разные источники по доказательствам, приходим к единому мнению  и после фиксации результата, переходим к следующему блоку.  Параллельно думаю будет правильно делать хотя бы приблизительные расчёты на 2100 год.  Чтоб видеть тенденцию.

Начнём с самого лёгкого блока - прогноз численности населения к 2050 году -  9,551 млрд человек  и к 2100  году - 10, 854 млрд человек .   Ссылка с Википедии    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_стран_мира_(прогноз)

Согласны?  Или будем пересчитывать цифры? 

voyager1970 написал(а):

:

Если вы будете и дальше испытывать мое терпение,то я снесу эту ветку вместе с вами. Я не в том возрасте,что бы тратить время на пустопорожние подростковые состязания в дальности мочеспускания.

Ведёте себя как подросток Вы. )  Я Вам написала как раз ранее о том, чтоб наша дискуссия была в этой теме о предмете спора, а не соревнование.

Отредактировано Ketti (07.06.2015 14:57)

0

14

Шеридан написал(а):

Но тему Вы назвали достаточно безапелляционно, хотя вроде подразумевалось, что это ещё надо доказать или опровергнуть)

Вы правы.  Нужно было в названии вопрос поставить). Не знаю как это исправить - получается редактировать только текст.

0

15

voyager1970 написал(а):

Неисчерпаемый ресурс (The Ultimate Resource)

Джулиан Саймон
От издателя:
Книга посвящена экономике природных ресурсов и написана в ярком полемическом ключе. В ней показывается необоснованность экологического паникерства, распространенного в средствах массовой информации и общественном сознании.

Спасибо, изучу.

0

16

Ketti написал(а):

Передёргиваете Вы. :-)  Я  не писала только о кормёжке людей.  Если говорить только о кормёжке, то население можно смело раз в 100 увеличить.  Но это будет уровень развития доисторических времён.  Надеюсь это понимаете.

Я вас предупреждаю последний раз,затем пеняйте на себя. Всю демагогию удалю вместе с вами.  Возвращаю вас к исходным постулатам вашего спора. Вы,согласно теории Мальтуса и его продолжателей,Дарвина старшего,Гейтса,Тернера,Баффета, утверждаете,что планета перенаселена и перенаселение оказывает ''давление'' на ресурсы. Я вам указал на то,что ровно теже аргументы используют продолжатели теории евгеники,которую основал Эразм Дарвин-дедушка Чарльза. Поэтому речь шла только о стратегических ресурсах,связанных с выживание человечества,хотя даже те ресурсы,которые не оказывают на это прямое влияние никуда не исчезают,а находятся в большом количестве,либо успешно замяняются другими,благодаря новым технологиям. Это убедительно подытожил Джулиан Саймон в свой 2х книгах. Возразить ни на один его аргументов невозможно,так как он везде проводит статистический анализ.

0

17

Население США уменьшится на 250 миллионов к 2025 году
НИКОЛА ТЕСЛА ВЫСТУПАЛ ЗА ЕВГЕНИКУ
Миллиардеры за евгенику

0

18

Ketti написал(а):

Кому интересна тема конечности ресурсов - гляньте ещё одно видео по этой теме.  Есть что обсудить.  :-)

Отредактировано Ketti (Вчера 18:25)

А здесь вам ответ на демагогию по поводу нестратегического для выживание человека ресурса,железной руды:
Крупнейшая горнодобывающая компания Рио Тинто в мае:  ''Падение цен на железную руду''(цены,как известно падают при изобилии товара или отсутствии спроса)
http://www.bloomberg.com/news/articles/ … rice-slide
А здесь,краткий списочек открывающихся в этом году разработок железной руды по всему миру:
http://www.scmp.com/business/commoditie … ite-delays
http://www.abc.net.au/news/2015-03-20/n … st/6336792
http://www.alderonironore.com/

Almost everyone in the town of 12 000 people follows the price of iron-ore and for the last year they have watched it drop in half to near the lowest level in a decade.

It is our preference that if you wish to share this article with others you should please use the following link:

http://www.miningweekly.com/article/min … 2015-06-01

0

19

http://i.gyazo.com/c05eed507a1e6118f8b224cb40bda1ed.png
http://i.gyazo.com/930b9e3633745ab961449d0fccb97d99.png

0

20

Вроде затеяли интересную тему, можно провести дискуссию но за чем ругаться не ясно.

Я вам так скажу, что если мы будем отталкиваться, что наш мир Матрица или что-то нечто такое устроенное какими-то создателями (а мы тут в разных ветках обсуждаем разные вариации на эту тему) то только этой программой управляется хватит ресурсов при много кратном увеличении населения или нет.
Если там заложено что хватит, то проблем не будет, если обратное - то сами понимаете.

Я бы на вашем месте больше беспокоился бы о количестве питьевой воды, а так же здоровых продуктов питания, а не металла на очередной Порш Кайен.

А если рассматривать идею того, что землю населили инопланетяне, то и создавали они расу людей с целью использовать сначала как рабов по добыче скажем золота и урана или еще чего-либо из недр, и к их возвращению имения этих ресурсах в достаточном количестве (например Нибиру), а так же самих людей как корм себе, потому как в любом случае до следующего цикла оставлять такую расу на самотек еще на 5 тыс лет нельзя, а то при следующем возвращении могут и самих сожрать.
А как мы с вами знаем у нас уже было 4 цивилизации - так что задумайте уважаемый автор ветки над тем, что самим кушать и как бы нас не скушали :) в скором времени

0

21

Не знаю на счет железной руды, но сегодня проскочила такая новость про нефть.

Пресса и экологи регулярно напоминают нам, что запасы нефти и газа вскоре — через 70-100 лет — подойдут к концу, это может привести к коллапсу современной цивилизации. Однако ученые из российского университета нефти и газа имени Губкина утверждают, что это не так.

Путем экспериментов и теоретических расчетов они доказали, что нефть и газ могут формироваться не в результате разложения органических веществ, как гласит общепринятая теория, а абиогенным (небиологическим) путем. Они установили, что в верхней мантии Земли, на глубинах 100-150 километров, существуют условия для синтеза сложных углеводородных систем.

"Этот факт позволяет говорить о природном газе (по крайней мере) как о возобновляемом и неиссякаемом источнике энергии", — сказал РИА Новости профессор Владимир Кучеров из университета имени Губкина.

http://life.gubkin.ru/index.php?newsid=631

Но нужно учитывать также, что  в университете  есть Стипендия компании BP
(Стипендия выплачивается ежемесячно и составляет:
• учащимся старших курсов бакалавриата и специалитета – до 15 000 рублей
• магистрантам – до 25 000 рублей
• аспирантам – до 35 000 рублей)
и будет открыта новая базовая кафедра ОАО «Газпром нефть» (09.2015)

0

22

voyager1970 написал(а):

Я вас предупреждаю последний раз,затем пеняйте на себя. Всю демагогию удалю вместе с вами.  Возвращаю вас к исходным постулатам вашего спора. Вы,согласно теории Мальтуса и его продолжателей,Дарвина старшего,Гейтса,Тернера,Баффета, утверждаете,что планета перенаселена и перенаселение оказывает ''давление'' на ресурсы. Я вам указал на то,что ровно теже аргументы используют продолжатели теории евгеники,которую основал Эразм Дарвин-дедушка Чарльза. Поэтому речь шла только о стратегических ресурсах,связанных с выживание человечества,хотя даже те ресурсы,которые не оказывают на это прямое влияние никуда не исчезают,а находятся в большом количестве,либо успешно замяняются другими,благодаря новым технологиям. Это убедительно подытожил Джулиан Саймон в свой 2х книгах. Возразить ни на один его аргументов невозможно,так как он везде проводит статистический анализ.

Удаляйте тему. При желании и мой аккаунт.  С учётом Ваших угроз, некорректного отношения к участникам форума и заявлений, что невозможно опровергнуть Саймона,  не собираюсь тратить своё  время на длительные расчёты (только при беглом просмотре статистического  анализа Саймона увидела ряд грубых проколов в его выводах).  Остаюсь при своём мнении, что железо самый важный ресурс в развитии человечества и он исчерпается гораздо быстрее, чем прогнозируют сейчас обычные учёные (они не учитывают многое в прогнозе ускоренного роста потребления железа на условиях техпрогресса, так как не разбираются в бизнесе и производстве), и железо  незаменимый ни чем ресурс в отличии от нефти-газа (в химии некоторые учёные также не сильны).   И знаю в отличии от Билла Гейтса, как избежать  массового истребления людей.  Всего хорошего.

0

23

Ketti написал(а):

Крупнейшая горнодобывающая компания Рио Тинто в мае:  ''Падение цен на железную руду''(цены,как известно падают при изобилии товара или отсутствии спроса)
http://www.bloomberg.com/news/articles/ … rice-slide
А здесь,краткий списочек открывающихся в этом году разработок железной руды по всему миру:
http://www.scmp.com/business/commoditie … ite-delays
http://www.abc.net.au/news/2015-03-20/n … st/6336792
http://www.alderonironore.com/

Almost everyone in the town of 12 000 people follows the price of iron-ore and for the last year they have watched it drop in half to near the lowest level in a decade.

Крупнейшая горнодобывающая компания Рио Тинто в мае: ''Падение цен на железную руду''(цены,как известно падают при изобилии товара или отсутствии спроса)
http://www.bloomberg.com/news/articles/ … rice-slide
А здесь,краткий списочек открывающихся в этом году разработок железной руды по всему миру:
http://www.scmp.com/business/commoditie … ite-delays
http://www.abc.net.au/news/2015-03-20/n … st/6336792
http://www.alderonironore.com/

Almost everyone in the town of 12 000 people follows the price of iron-ore and for the last year they have watched it drop in half to near the lowest level in a decade.

0

24

удивляюсь как вы все до сих пор терпите этого вояджера.
это же чванливый, завистливый, смотрящий на всех свысока человек, не принимающий чужую точку зрению - ведь он всегда прав, все остальные слепцы и овцы

Не нравится - не читай.
А пока - пока!

Отредактировано Samorez (11.06.2015 23:01)

0

25

проведи расследование.быть может я иллюминат и рептилоид.

FTSystem написал(а):

одному мне почудилось и продолжает чудится что под ником: "ксили" сидит тодже человек что и под ником: "Ketti" .

Подпись автора

    тайна тайны, тайно в тайне тайнии таин-тайн, тайня тайню, тайну тайнЪ.

0

26

ксили написал(а):

проведи расследование.быть может я иллюминат и рептилоид.

Вы оффтопщик!
Удачи!

0

27

ну айпишники разные, но очень даже похоже)

0

28

Шеридан написал(а):

ну айпишники разные, но очень даже похоже)

Нет.  Я, например с ниже написанной надписью "ксили" не согласна:

ксили написал(а):

удивляюсь как вы все до сих пор терпите этого вояджера.
это же чванливый, завистливый, смотрящий на всех свысока человек, не принимающий чужую точку зрению - ведь он всегда прав, все остальные слепцы и овцы

С интересом читаю этот форум. Много полезного для себя беру из этого форума.  И Вояджер большой молодец, что его сделал.  И перед этим прорекламировал свой форум на ЯПе. 

Но я больше здесь писать не буду.  Так как я по другому исследую процессы. Мне ссылки не всегда нужны,  чтоб сделать правильный вывод. Вояджеру нужны. Это его право. Его форум.  Всем пока.

0

29

voyager1970 написал(а):

Крупнейшая горнодобывающая компания Рио Тинто в мае:  ''Падение цен на железную руду''(цены,как известно падают при изобилии товара или отсутствии спроса)

Поправка:  в краткосрочном периоде.  Это важно. В этом суть. 

Это последнее замечание с моей стороны.  Удачи.   Зла не держу. Развивайте форум дальше.

0

30

Ketti написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Крупнейшая горнодобывающая компания Рио Тинто в мае:  ''Падение цен на железную руду''(цены,как известно падают при изобилии товара или отсутствии спроса)

Поправка:  в краткосрочном периоде.  Это важно. В этом суть.

Это последнее замечание с моей стороны.  Удачи.   Зла не держу. Развивайте форум дальше.

http://i.gyazo.com/c05eed507a1e6118f8b224cb40bda1ed.png

Суть в том,что цены падают,шахты закрываются за нерентабельностью,а в других местах они открываются,так как более рентабельны. Никакой нехватки руды нет и никакого отношения к выживанию человечества этот ресурс не имеет. Я,конечно,понимаю,что ограниченность языкового информационного поля в Германии и ваше упрямство мешает вам изучать вопрос не после ,а перед тем,как ввязaться в неравный спор.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Экономика » Ресурсы в мире заканчиваются! Что делать? К чему нас ведут кукловоды?