''Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Малдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.

В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий из могущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет…''

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/8179.jpg

http://www.imdb.com/title/tt0120902/quotes

http://i.gyazo.com/504574e6dfa84e3c92727584a1c6efb9.png
http://www.rellimzone.com/images/movies/the-x-files-fight-the-future-1998-13.png

Малдер: Что это?

[Пока Англичанин говорит, Малдер открывает сверток и извлекает оттуда маленький пузырек с зеленоватой жидкоcтью и клочок бумаги со следующими координатами: 83° южной широты 63° восточной долготы.]

Англичанин: ...Слабая вакцина против вируса, которым была заражена агент Скалли. Она должна быть введена в течение 96 часов. У вас очень мало времени на то, чтобы добраться до указанного места.

Малдер: Вы лжете.

Англичанин: Нет. Хотя я и не могу доказать обратное. Вирус внеземного происхождения. Мы знаем о нем очень мало - лишь то, что он был первоначальным обитателем этой планеты.

Малдер [в неверии]: Вирус...

Англичанин: Что такое вирус, если не колонизирующая сила, которой невозможно противостоять? Он обитает в пещере, под землей, но затем мутирует - и атакует.

Малдер: Так вы это пытались скрыть? Болезнь?

Англичанин: Нет. Бога ради, вы же знали это все давным-давно! СПИД, вирус эбола - в масштабах эволюции они совсем молоды. Этот вирус гулял по планете еще задолго до динозавров.

Малдер [слегка усмехаясь]: Как это - гулял?

Англичанин: Ваши пришельцы, агент Малдер. Ваши маленькие зеленые человечки, которые прибыли сюда миллионы лет назад. Те, что оставались в спячке со времен последнего оледенения в виде созревающей болезни, ожидая быть реконструированными расой инопланетян, когда они прибудут колонизировать нашу планету - паразитируя в наших телах. Против них у нас нет ничего, кроме слабой вакцины. Понимаете теперь, почему это держали в тайне? Почему даже лучшие люди, такие как ваш отец, не могли позволить правде выплыть наружу. До происшествия в Далласе мы считали, что вирус бы просто контролировал нас, что массовая эпидемия превратит нас в расу рабов. Представьте себе наше изумление, когда вирус начал развиваться в нечто другое.

http://www.imdb.com/title/tt0120902/quotes
https://vk.com/topic-4236059_24706791?offset=20
http://chris-carter.narod.ru/bloopers/37.jpg

Эпидемия эболы начинается с Далласа. Книга 1997 года.
Plague Inc и начало эпидемии эболы в США
''Теория Большого Взрыва''-скрестить эболу с гриппом 2010
Кевин Спейси,эпидемия эболы,Рон Клайн
''Мошенники''  2002 и эбола в Техасе,Даллас
''Семейка Адамсов,встреча'' 1998 и новый штамм эболы
''12 обезьян'' и эпидемия эболы
''Секретные материалы'' 1998 года и эбола ,Техас,Даллас