Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Труп украинского солдата повесили на провода.Эксклюзив от «Lifenews»


Труп украинского солдата повесили на провода.Эксклюзив от «Lifenews»

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Труп украинского солдата повесили на провода ради красивого сюжета на «Lifenews»?
06.09.2014 10:21·2
Пророссийские боевики подвесили труп погибшего украинского солдата на провода линии электропередач под Старобешево. Кадры с подвешенным телом вышли на российском телеканале «Lifenews», который снимал сюжет на месте событий. В самом конце видеоролика, на котором запечатлена подбитая украинская бронетехника, показан висящий на проводах труп убитого десантника.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/6/0/3881063.jpg
http://sirgis.info/wp-content/uploads/2014/09/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE.jpg

http://i.gyazo.com/b33bfe8f4718402c555ede2766228157.png
По другой версии, тело украинского бойца было подвешено на столб по просьбе операторов канала «Lifenews» для красивой картинки. Известно, что сотрудники телеканала готовы всегда хорошо платить за нужные видеоматериалы.

Администрация Facebook отказалась удалять фотографию трупа украинского солдата, повешенного на проводах линии электропередач, несмотря на жалобы пользователей. В Facebook посчитали, что подобные фотографии не являются шуткой дурного тона.

Накануне пользователь Facebook под ником Xela Rekrap разместил на своей странице фотографию трупа украинского солдата, висящего на проводах линии электропередачи. Фотография была снабжена «ироничной» записью: «Минутка солдатского юмора. Старобешево, наши с помощью пожарной машины повесили дохлого укропского десантника на провода. Пускай полетает». Пост вызвал бурное обсуждение в соцсетях, многие пользователи Facebook подали жалобы на фотографию. Однако администрация социальной сети на массовые жалобы ответила, что фотография не нарушает правила и даже не является шуткой дурного тона, и отказалась фотографию удалять. Жаловавшиеся пользователи получили от соцсети сообщения следующего содержания: «Благодарим вас за сообщение о материалах, которые, по вашему мнению, могут нарушать наши Нормы Сообщества. Мы рассмотрели фотографию, на которую вы пожаловались из-за того, что в ней содержится шутка плохого тона, и нашли, что она не нарушает наши Нормы Сообщества».

– Соу, фейсбук считает это шуткой хорошего тона! Мне кажется, что таких психов лучше удалять из соцсетей. Чтобы они не кучковались, – сообщил Лентачу один из жаловавшихся на фотографию пользователей.

Это не первый случай, когда Facebook отказывается удалять фотографии со сценами насилия или надругательством над трупами. Ранее «Русская Служба BBC» сообщала, что один из советников компании «Facebook» по вопросам безопасности собирается призвать ее принять меры по отношению к натуралистическим фотографиям со сценами насилия. Это связано с появлением в соцсети фотографий с отрезанными головами из Сирии, контролируемой джихадистами из группировки «Исламское государство». Администрация согласилась заблокировать спорные снимки только после обращения BBC, хоть и заявляла, что они не противоречат правилам.
https://vk.com/page-29534144_48536848

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/09/05/10/1409933472_1825036055.png

0

2

Да уж, весьма специфический юмор. Немцы, вот, тоже были большими юмористами. http://se.uploads.ru/t/cXAS1.jpg

0

3

Жду когда BzzzzFx выступит с оправдательной речью в адрес этих "анти-фашистов".

0

4

NO-Z написал(а):

Жду когда BzzzzFx выступит с оправдательной речью в адрес этих "анти-фашистов".

на вопросы мои отвечал? неотвеченые мною вопросы подготовил? или слова твои пустые....

0

5

BzzzzFx написал(а):

на вопросы мои отвечал? неотвеченые мною вопросы подготовил? или слова твои пустые....

Это вся защитная речь? Я разочарован))
Список Вы и сами легко (если бы хотели) могли бы составить пробежавшись по своим ответам. Чего стоит тот факт, что я дал Вам ссылку на другой похожий форум, где очень тщательно разбирают материалы и свидетельства приходящие с Донбаса но Вы просто проморозились.

0

6

Как расстреливались жилые кварталы Луганска из "Градов"

0

7

Похоже люди пишущие про то что труп подвесили, никогда не видели как люди вылетают через открытый башенный люк при подрыве танка

0

8

Gulliver написал(а):

Похоже люди пишущие про то что труп подвесили, никогда не видели как люди вылетают через открытый башенный люк при подрыве танка

1. Вы написали так, будто наблюдаете это каждый день!  http://kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif
2. С чего бы это люку быть открытым?
3. Где остов танка?
4. И на какую высоту вылетают тела из танковых люков?

И на что только люди не идут, что бы оправдать и обелить свои взгляды... Вспоминается "волшебная" пуля нанесшая 7 ранений Кеннеди и Коннели. И алюминиевые самолеты разрезающие сталь.

Отредактировано NO-Z (07.09.2014 22:35)

0

9


http://i.gyazo.com/ec38bd4dc5b940cdd70a875dec7a1405.png
http://www.imagetolink.com/p/7b378a0340a89bfff5e90e85c06d52d4.jpg

0

10


Ну вот допустим, танкиста выкидывает из подбитого танка.

0

11

Gulliver написал(а):

Ну вот допустим, танкиста выкидывает из подбитого танка.

Я не увидел,что бы на кадрах кто-то полетел до высоты проводов. Что там с танком то произошло?

0

12

Gulliver написал(а):

Ну вот допустим, танкиста выкидывает из подбитого танка.

Внимательно смотрите! Еще на первых секундах видео (до удара) видно как этот выживший (видимо механик) копошиться под танком - видно как ногой шевелит из-за гусениц сзади! Никого там не выбрасывало, все кто был внутри - заживо сгорели.

voyager1970 написал(а):

Я не увидел,что бы на кадрах кто-то полетел до высоты проводов. Что там с танком то произошло?

Так там никто никуда и не вылетал. Похоже что задели движок и топливопровод, вот он и полыхнул как "свечка" - пламя вылило буквально из всех щелей.

Отредактировано NO-Z (09.09.2014 12:38)

0

13

NO-Z написал(а):

Внимательно смотрите! Еще на первых секундах видео (до удара) видно как этот выживший (видимо механик) копошиться под танком - видно как ногой шевелит из-за задней гусениц сзади! Никого там не выбрасывало, все кто был внутри - заживо сгорели.

Так там никто никуда и не вылетал. Похоже что задели движок и топливопровод, вот он и полыхнул как "свечка" - пламя вылило буквально из всех щелей.

Отредактировано NO-Z (Сегодня 15:23)

Да,очевидно механик был не в танке,а под ним.Никого летящим я не видел,и вообще о таких прецедентах не слышал. А самое главное,даже если предположить такой фантастических поворот,то первым,что должны были сделать люди на кадрах-снять тело и по-человечески его похоронить,а не позировать на его фоне перед теле и видео-камерами.

0

14

Случаев, когда при взрыве танка механика-водителя выбрасывало через люк наружу полно. В танковых частях времен Советского Союза даже рассказывали случай, когда при взрыве механик-водитель головой вынес закрытый люк(весом 70кг), причем парень отделался легким испугом.
Но данные фото скорее всего фальшивка- провод под весом тела совсем не провисает.

0

15

butrus написал(а):

Случаев, когда при взрыве танка механика-водителя выбрасывало через люк наружу полно. В танковых частях времен Советского Союза даже рассказывали случай, когда при взрыве механик-водитель головой вынес закрытый люк(весом 70кг), причем парень отделался легким испугом.

никто это не отрицает, и данном случае это могло иметь место, но в таком случае

NO-Z написал(а):

Где остов танка?

и

voyager1970 написал(а):

даже если предположить такой фантастических поворот,то первым,что должны были сделать люди на кадрах-снять тело и по-человечески его похоронить,а не позировать на его фоне перед теле и видео-камерами.


butrus написал(а):

Но данные фото скорее всего фальшивка- провод под весом тела совсем не провисает.

это не фото, этот стоп-кадры из видео

voyager1970 написал(а):

Фото где отрезанные головы тоже фальшивка? Боевики-"недо-новороссы" сами на себя клевещут? Очнитесь уже наконец.

0

16

А я и не пытался принизить масштаб ужасов войны. Просто в данном случае фото -фальшивка. Кому-то захотелось сделать эффектный в своем зверином оскале кадр, фантазия сработала, и тут на помощь пришел фотошоп.

0

17

butrus написал(а):

А я и не пытался принизить масштаб ужасов войны. Просто в данном случае фото -фальшивка. Кому-то захотелось сделать эффектный в своем зверином оскале кадр, фантазия сработала, и тут на помощь пришел фотошоп.

Извините, но Вы - слепой или как понять? Это не фото - это все кадры (в том числе и из приведенного voyager'ом) видео. Смотрите с 3-й минуты.
Если лень перемотать - вот ссылка на нужный тайминг http://www.youtube.com/watch?feature=pl … g1tk#t=180

Отредактировано NO-Z (09.09.2014 14:53)

0

18

0

19

Tesla, это нарезка, я вам сама нарезать могу самого разного). Выкладывайте оригиналы всех интервью и передач.
Что украинские военные промахиваются и попадают по мирным, далеко не секрет, но в этом видео все представлено так, как будто только они по жилым кварталам и стреляют, а террористы сидящие в садиках и школах, прямо пай-мальчики и душки.

0

20

Tesla написал(а):

Никто тут не отрицает того, что мирным гражданам достается и от про-украинской артиллерии, а украинские СМИ как могут это замалчивают.
Достаточно вспомнить заявления об уничтожении "террориста-смертника" и как эту новость затем разоблачили, даже Шарий высказывался по этому поводу

Но это не отменяет того что большая часть обстрелов идет со стороны РФ или "ополчения", в конце-концов кто сейчас Мариуполь обстреливает?

А почему артиллеристы ВСУ по жилым домам попадают - так им просто деваться некуда

Любые СМИ сейчас ангажированы в ту или другую сторону, но "укро-сми" в отличии от Российских можно хотя бы читать между строк.

Отредактировано NO-Z (09.09.2014 16:21)

0

21

Ярослава написал(а):

Tesla, это нарезка, я вам сама нарезать могу самого разного). Выкладывайте оригиналы всех интервью и передач.
Что украинские военные промахиваются и попадают по мирным, далеко не секрет, но в этом видео все представлено так, как будто только они по жилым кварталам и стреляют, а террористы сидящие в садиках и школах, прямо пай-мальчики и душки.

читайте комментарии под видео!

0

22

По хорошему я видео выложил не в целях оправдания или обеливания чьих то действий, но версия на счет подвешивания трупа явно бредовая. Как можно подвесить человека весом не менее 80 кг не имея подьемника на месте. Это высоковольтные провода, их нужно обесточить, найти подьемник, их высота не менее 9 метров. На высоте снять куртку, штаны. Тело вертело в воздухе через голову отсюда сорванная одежда. Даже если есть пожарная машина, кто станет заморачиватся со всем этим, а если линия под напряжением, куча свидетелей. Да ну бред

Отредактировано Gulliver (09.09.2014 22:43)

0

23

Gulliver написал(а):

Да ну бред

Отредактировано Gulliver (Сегодня 01:43)

Позировать на камеры на фоне павшего солдата ,в проводах и без штанов не бред?

0

24

voyager1970 написал(а):

Позировать на камеры на фоне павшего солдата ,в проводах и без штанов не бред?

Мы обсуждаем позирование или факт того что труп подвесили? слова " на фоне павшего солдата" говорят о вашей пристрастности.  Я солидарен с тем, что позировать на фоне трупов это бесчеловечно, но они не первые и не последние. Солдаты США такие же любители попозировать. Повторюсь это не оправдание аморального поведения, но и придавать этому акцент зверства тоже не стоит. Солдат погиб в бою, а не был замучен

0

25

Gulliver написал(а):

Мы обсуждаем позирование или факт того что труп подвесили? слова " на фоне павшего солдата" говорят о вашей пристрастности.  Я солидарен с тем, что позировать на фоне трупов это бесчеловечно, но они не первые и не последние. Солдаты США такие же любители попозировать. Повторюсь это не оправдание аморального поведения, но и придавать этому акцент зверства тоже не стоит. Солдат погиб в бою, а не был замучен

Вы совершенно правы,я пристрастен к чести и достоинству ,уважению к телам павших солдат,которых нужно хоронить,а не вешать или оставлять висеть на проводах.Хотели ли бы,что бы,к примеры,солдат вермахта  с телом вашего дедушки позировал,даже если не он его так подвесил?

+2

26

voyager1970 написал(а):

Вы совершенно правы,я пристрастен к чести и достоинству ,уважению к телам павших солдат,которых нужно хоронить,а не вешать или оставлять висеть на проводах.Хотели ли бы,что бы,к примеры,солдат вермахта  с телом вашего дедушки позировал,даже если не он его так подвесил?

Простите а кто собственно позировал на фоне висящего солдата?

0

27

Gulliver написал(а):

Простите а кто собственно позировал на фоне висящего солдата?

Вы само видео внимательно посмотрели? Оба видео,которые я сюда выстaвил,и заявление типа,который первым,еще до видео, опубликовал на ФБ фотографию с комментарием :
http://sirgis.info/wp-content/uploads/2014/09/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE.jpg

0

28

Я не понимаю этих измывательств над телами погибших, зачем?! Вот иногда смотришь на все зверства и все что происходит на планете, так и думается, что может уже нужен суд божий над всеми, что дальше будет, если братские народы воюют, так и еще и считают друг друга первыми врагами. Заслуживает ли человечество дальнейшего развития...?

+2

29

Саня написал(а):

Я не понимаю этих измывательств над телами погибших, зачем?! Вот иногда смотришь на все зверства и все что происходит на планете, так и думается, что может уже нужен суд божий над всеми, что дальше будет, если братские народы воюют, так и еще и считают друг друга первыми врагами. Заслуживает ли человечество дальнейшего развития...?

Во время войн проявляется дикая, первобытная, животная, если хотите, природа людей. Так сказать, наша медвежья шкура пробивается из-под костюма  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif И вполне вероятно, что кому-то выгодно превращать человека в дикаря и сейчас.

Отредактировано Albert-Haus (10.09.2014 15:37)

0

30

Albert-Haus написал(а):

Во время войн проявляется дикая, первобытная, животная, если хотите, природа людей. Так сказать, наша медвежья шкура пробивается из-под костюма   И вполне вероятно, что кому-то выгодно превращать человека в дикаря и сейчас.

Отредактировано Albert-Haus (Сегодня 14:37)

Мда, только у одних она пробивается, а у других нет. От чего это зависит?  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Труп украинского солдата повесили на провода.Эксклюзив от «Lifenews»