Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » "Дикая дивизия" чеченцев присоединилась к пророссийским активистам


"Дикая дивизия" чеченцев присоединилась к пророссийским активистам

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

"Дикая дивизия" чеченцев присоединилась к пророссийским активистам в борьбе за Восточную Украину
http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2014/05/620x377.jpg

Во вторник репортёры Financial Times подошли к полудюжине вооружённых людей, находящихся рядом с Донецким областным госпиталем. Те подтвердили, что относятся к чеченскому подразделению, прибывшему в Донецк неделей раньше для борьбы в рядах сепаратистов.
Чеченцы присоединяются к пророссийским активистам в борьбе за Восточную Украину

«Наш президент [Чечни, Рамзан Кадыров] отдал приказ. Они позвали нас, и мы пришли», – рассказал один из них, 33-летний Зелимхан. Он добавил, что подразделение называется «дикая дивизия».
Владимир Путин неоднократно отрицал действия российских сил на территории Восточной Украины. Представитель Министерства иностранных дел назвал сообщения о присутствии вооружённых чеченцев в этом регионе ложью иностранных СМИ: «Чеченцы – граждане Российской Федерации. Мы не можем контролировать перемещение граждан. Но я могу заверить вас, что мы не отправляли туда свои силы».
Однако киевские власти утверждают, что присутствие чеченцев – очередное доказательство тому, что Кремль стремится дестабилизировать регион любыми средствами.
Чеченские бойцы неожиданно появились, когда Киев продолжил операцию на востоке Украины, в результате которой в понедельник были убиты десятки людей. По словам Зелимхана, он и ещё 33 человека прибыли в Донецк из Грозного через Ростов. Их разместили на донецкой военной базе с 3 пророссийскими военизированными формированиями из местных жителей, у каждого из которых собственный командир. Он также рассказал о 16 бойцах из Осетии, которые пробыли на востоке Украины уже месяц.
http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2014/05/chechnia_blokpost.jpg

Чеченцы присоединяются к пророссийским активистам в борьбе за Восточную Украину
На вопрос, есть ли среди них русские, Зелимхан ответил: «А я не русский?». Потом он добавил, что русские не могут в открытую действовать на Украине, и официально их здесь нет.
Чеченцы описывали разрушительную атаку, совершённую в понедельник на их подразделение и другие пророссийские силы. По их словам, украинская армия привлекла снайперов, задействовала 2 боевых самолета и 8 вертолётов. Из их подразделения 1 боец был убит и 4 серьёзно ранены.
Боец по имени Магомед показал на проступающую через камуфляж кровь от ран в верхней и нижней частях ноги – следы снайперских пуль, сказал он. Двое других, Саид и Хызыр, были ранены в руку. Остальным раненым ещё оказывали помощь в госпитале.
Магомед пообещал, что потери их подразделения не останутся без ответа: «У нашего народа есть обычай кровной мести».
Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха
wwwft.com

0

2

Слухов о присутствии чеченцев очень много стало, наверное дыма без огня не бывает. Знакомая, у которой родственники живут неподалеку от аэропорта, где недавно шли бои, рассказывала, что украинские военные уничтожили чеченские отряды, а потом, когда стало понятно кто это, эти самые военные отступили бросая технику, и вообще, залегли на дно опасаясь кровной мести. И якобы, некоторых из тех украинских военных уже нашли убитыми.       
Это конечно слухи, но там это обсуждают, даже как проверенные факты.

0

3

Шеридан написал(а):

Слухов о присутствии чеченцев очень много стало, наверное дыма без огня не бывает. Знакомая, у которой родственники живут неподалеку от аэропорта, где недавно шли бои, рассказывала, что украинские военные уничтожили чеченские отряды, а потом, когда стало понятно кто это, эти самые военные отступили бросая технику, и вообще, залегли на дно опасаясь кровной мести. И якобы, некоторых из тех украинских военных уже нашли убитыми.       
Это конечно слухи, но там это обсуждают, даже как проверенные факты.

Говорили и про какой-то батальон Восток из чечни.У меня друзья  слышали это от своих родителей из Славинска.

0

4

Батальон Восток -чечены, бат.Юг-осетины,Дикая див.-вероятно -даги.А вы что, что то против имеете.Для многих славян это-священная война с жидомассонами и фашистами В общем воюют Мужчины. Слава им! Да хранит их Бог.

0

5

kageal написал(а):

Для многих славян это-священная война с жидомассонами и фашистами

Ну, в таком случае, причём здесь это? Славяне могут и сами разобраться.

kageal написал(а):

Батальон Восток -чечены, бат.Юг-осетины,Дикая див.-вероятно -даги

Нет никакой "священной войны", есть несколько миллионов людей, которые хотят, что бы кто-нибудь другой за них голову сложил,а кто победит, под теми и будут жить.

Отредактировано Шеридан (30.05.2014 16:49)

0

6

Это для тебя нет священной войны.Кавказцы и славяне воюют плечом к плечу за правое дело,и они кладут свои головы за этот малодушный народ.Не все в теме(формат сайта)Для них это -война со злом,и благо что есть такие люди.

0

7

хорошо, не буду Вам мешать верить в доброе и светлое

kageal написал(а):

Для них это -война со злом,и благо что есть такие люди.

для 3,5 человек (грубо говоря) - безусловно так и есть, это я не отрицаю.

0

8

Шеридан написал(а):

хорошо, не буду Вам мешать верить в доброе и светлое

для 3,5 человек (грубо говоря) - безусловно так и есть, это я не отрицаю.

Особенно забавно слышать это,в свете послужного списка коммандора ДНР ,Гиркина(он же Стрелок/Стрелков) ))
"ИГОРЬ СТРЕЛКОВ" В ЧЕЧНЕ. 2001 ГОД, ВЕДЕНСКИЙ Р-Н

0

9

Шеридан написал(а):

Ну, в таком случае, причём здесь это? Славяне могут и сами разобраться.

Нет никакой "священной войны", есть несколько миллионов людей, которые хотят, что бы кто-нибудь другой за них голову сложил,а кто победит, под теми и будут жить.

Отредактировано Шеридан (Сегодня 19:49)

Я бы по другому сказал. Есть несколько миллионов жителей востока Украины,которые хотят приличных зарплат и пенсий,желательно  в составе Украины. Если нет,то пускай платит Россия. Но грязную работу(не для них и не ради них) будут делать уголовники и псевдо-патриоты,чеченские бандиты,маргиналы,попутно,одни решая свои дела,другие, наслаждаясь адреналином. Руками таких людей, Кремль проводит свою геополитическую игру.

+1

10

Спасибо! Вам за этот сайт,много чего интересного узнал.Политика настолько грязное дело, что не хочется мораться, но не получается.Народ Украины хочет быть обманутым и его ОБМАНЫВАЮТ!!! Вы знаете про 160 миллиардов евро которые должна Европа Украине? Пришел к власти  ЖИД и ему глубоко пох..й до этого народа. Про какие Вы зарплаты и пенсии -вот это забавно.У хохлов заплыли мозги от сала и наркоты,и хотят быть еще ближе гейропескому дерьму. Кому они нах ныжны? Только увы Росиии

0

11

Но после событий в Одессе Мариуполе Славянске и тд.. уже и России нах не нужны

0

12

Авы знаете кто мародерствует и грабит в ДНР-местные ополченцы.А кто их ставит к стенке(грубо говоря)-батальон ВОСТОК,- это по поводу бандитов.

0

13

Если ВЫ не из РОСИИ-АННА НЬЮЗ ВАМ В ПОМОЩЬ

0

14

kageal написал(а):

Если ВЫ не из РОСИИ-АННА НЬЮЗ ВАМ В ПОМОЩЬ

Это не те,что слили в Сирии повстанцам,российско-украинскую журналистку,которая по милости хозяев этого агенства провела несколько месяцев в заложниках?

http://www.rus-obr.ru/files/51_5.jpg
http://www.rus-obr.ru/ru-web/23156
http://anna-news.info/node/8976
http://anna-news.info/node/8976

0

15

Она знала куда едет, это ее работа. По факту -жива здорова.

0

16

Батальон "Восток" занял здание донецкой ОГА
29.05.2014
Боевики "Востока" у здания Донецкой ОГА. Кадр видеозаписи
http://s0.graniru.info/files/76150.jpg

К зданию Донецкой ОГА подъехала колонна боевиков батальона "Восток" на КамАЗах и БТРах, сообщает 62.Ua. Они окружили здание, вошли внутрь и в жесткой форме приказали всем сторонникам ДНР покинуть здание и отойти от него на несколько десятков метров.

Сообщается, что захват здания ОГА связан с борьбой с мародерством в рядах ДНР, в частности, разграблением накануне гипермаркета "Метро". Внутри здания найдены продукты из гипермаркета. Подозреваемых в мародерстве арестовали и вывезли в неизвестном направлении, сообщает журналист Евгений Фельдман.

Отвечая на вопрос, останутся ли у власти лидеры ДНР Павел Губарев и Денис Пушилин, один из солдат "Востока" сказал: "Без комментариев. Останутся. Пока. Видимо", - написал в твиттере журналист Исаак Вебб.

Вскоре после этого боевики батальона "Восток" подогнали трактор и начали разбирать баррикады вокруг здания ОГА. По их словам, баррикады убирают, потому что они не защитят от вооруженного нападения. При этом они легко загораются и могут мешать защищаться.

Батальон "Восток" занимает здание Донецкой ОГА. Видео 62.ua:

В четверг в штабе АТО опровергли информацию о том, что в Славянске ведется полномасштабная операция. "Боевики между собой устроили разборки. Идет передел сфер влияния", - заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

В понедельник два командира террористов в Славянске Дмитрий Славов и Николай Лукьянов были расстреляны "за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций и сокрытие совершенных преступлений". Постановление о казни вынес 24 мая "военно-полевой трибунал ополчения ДНР" на основании указа президиума Верховного совета СССР "О военном положении" от 22 июня 1941 года.

"Предупреждаю всех бойцов и командиров ополчения ДНР, а также жителей г. Славянска и Славянского района о том, что вышеуказанные и иные тяжкие преступления, совершенные в зоне военных действий, и далее будут караться решительно и беспощадно", - заявил "командующий ополчением ДНР" Игорь Гиркин.
http://grani.ru/Politics/World/Europe/U … 29816.html

0

17

kageal написал(а):

Она знала куда едет, это ее работа. По факту -жива здорова.

Разумеется знала.Там у них жесткая конкуренция на привелегию лизнуть у Асада с одной стороны,а с другой,за монополию освещения этого процесса на российском медийном пространстве.

0

18

voyager1970  Вы меня извините, но хотелось бы Вас немного понять,можете ответить на пару вопросов? В какой стране вы живете?и в кого или во что вы верите? Вот я родом из Северной Осетии, сознательную жизнь живу в Москве, язычник по вере, скорее приверженец теории Блавацкой, Рериха.А кто Вы?

0

19

А по поводу Анна ньюс-хоть какая то объективная инфа,большая половина -пропоганда.Научитесь отделять хорошее от плохого.

0

20

kageal написал(а):

voyager1970  Вы меня извините, но хотелось бы Вас немного понять,можете ответить на пару вопросов? В какой стране вы живете?и в кого или во что вы верите? Вот я родом из Северной Осетии, сознательную жизнь живу в Москве, язычник по вере, скорее приверженец теории Блавацкой, Рериха.А кто Вы?

Я живу в Таиланде,а верю я в доброту и справедливость. Во что я не верю: в наличие доброты и справедливости в политических мотивах любой из сторон,участвующих в борьбе за геополитическую гегемонию. Я не верю в этнический,религиозный национализм,в правду,  в каком то одном народе . Я за территориальную целостность и невмешательство в дела других государств,какобы бы не были мотивы,которыми оно прекрывается. Я против агрессии и войны,под какими бы знаменами они не провозглашались.К Блаватской,как основоположнице теории национал-социализма,отношусь отрицательно. Уважаю Рериха ,как художника,этнографа и исследователя,но не уважаю Рериха,как мошенника и теоретика Нового Мирового Порядка . Сложно все,не правда ли?
P.S
Для справки-Блаватская тоже попалась на мошенничестве со спиритическими сеансами в Калькутте.

+1

21

voyager1970 написал(а):

kageal написал(а):
Я живу в Таиланде,а верю я в доброту и справедливость. Во что я не верю: в наличие доброты и справедливости в политических мотивах любой из сторон,участвующих в борьбе за геополитическую гегемонию. Я не верю в этнический,религиозный национализм,в правду,  в каком то одном народе . Я за территориальную целостность и невмешательство в дела других государств,какобы бы не были мотивы,которыми оно прекрывается. Я против агрессии и войны,под какими бы знаменами они не провозглашались.К Блаватской,как основоположнице теории национал-социализма,отношусь отрицательно.

Позвольте пожать Вам руку, сударь. Спасибо.
Думаю, что люди сейчас  в очередной раз сдают экзамен на зрелость. Каждый отдельно.
Я только читаю Ваш сайт, ибо сказать мне пока нечего. Много интересного. Истина, конечно же, где-то рядом...
Благодарю Вас за Ваш труд.

+1

22

Спасибо за ответ,нам не понять друг друга, у нас разное мышление.Вы не видите дальше своего монитора. Эту тему желательно закрыть и про Гиркина тоже.Уж лучше пишите про тайский переворот он вам ближе.

-1

23

kageal написал(а):

Спасибо за ответ,нам не понять друг друга, у нас разное мышление.Вы не видите дальше своего монитора. Эту тему желательно закрыть и про Гиркина тоже.Уж лучше пишите про тайский переворот он вам ближе.

То,что я объездил почти все существующие страны мира не в счет?  На этом форуме все имеют свое собственное мнение,но всех объединяет желание узнать,что -то новое и уважительное отношение к чужим мнениям.

+1

24

Я не сомневаюсь что вы умный человек и мгого чего видели и знаете,но в вопросе соб. в Украине вы делитант. Это чистая политика -грязь.Почему вы называете бандитами людей, которые отстаивают интересы народа Юга Востока Укр.Настояшие бандиты в Киеве.И заметьте что Гиркин и Кадыровцы в одной обойме.

0

25

Еще раз спасибо за интересный сайт.Но эта тема крайне не приятна. Мира Вам

0

26

kageal написал(а):

Я не сомневаюсь что вы умный человек и мгого чего видели и знаете,но в вопросе соб. в Украине вы делитант. Это чистая политика -грязь.Почему вы называете бандитами людей, которые отстаивают интересы народа Юга Востока Укр.Настояшие бандиты в Киеве.И заметьте что Гиркин и Кадыровцы в одной обойме.

Я так называю всех людей,которые творят насилие на территории чужого,суверенного государства. В Киеве,всенародно ,законно,избранный президент и парламент,в отличии от Донецка и Луганска,где вооруженные люди захватили государственные учреждения,и взяли в заложники,фактически,все население региона. На счет Кадырова и Гиркина, я с вами абсолютно согласен-они действительно в одной обойме,оба являются бандитами и служат олигархическому капиталу,что  явствует из их послужного списка . Один уже олигарх,а другой -просто инструмент,от которого хозяева,непременно избавятся,во избежание компрометации. Ну и самое забавное,что еще в 00 годы,Гиркин лихо похищал чеченцев в Чечне. История полна парадоксов.

+1

27

kageal написал(а):

Еще раз спасибо за интересный сайт.Но эта тема крайне не приятна. Мира Вам

И вам мира.К сожалению,и мне не все темы приятны,но это не значит,что о них не нужно писать. Мы освещаем все темы,независимо от политический пристрастий. Мне жалко,что люди востока Украины стали пешками в большой игре.

0

28

А как же референдум, а как же воля народа которая не приняла фашистскую хунту.Вы умный человек а так заблуждаетесь Ну не могут они себя защитить-мы поможем

0

29

Россия давно встала с колен а теперь расправляет плечи,но это ой как многим не нравится.

0

30

kageal написал(а):

А как же референдум, а как же воля народа которая не приняла фашистскую хунту.Вы умный человек а так заблуждаетесь Ну не могут они себя защитить-мы поможем

Вот вам наинагляднейшая иллюстрация,что народ Украины отдал не более 1% голосов за националистов из Правого Сектора и Свободы ,и в 2 + раза больше голосов,за председателя Еврейского Коммитета Украины,Вадима Рабиновича. И этим,миф о националистах,правящих бал в Киеве,полностью развеян. Референдум,мало того,что незаконен,но и глуп. Результат вы видите сами уже сейчас,но в будущем,экономическое положение жителей Донбасса только будет ухудшаться. Хунта уже не существует,и никогда не было.В стране законно избранный президент и парламент.
http://i.gyazo.com/3b80137699931a4f8b0970de0c14dcc6.png

Миф об украинских националистах

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » "Дикая дивизия" чеченцев присоединилась к пророссийским активистам