Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Астрономия » Скрытые континенты Атлантида, Лемурия


Скрытые континенты Атлантида, Лемурия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Атлантида и Лемурия не входят в Антарктический договор, поэтому их нет на официальных картах


Как самолеты обходят Лемурию:

Отредактировано dontgiveadamn (10.10.2023 16:45)

0

2

dontgiveadamn написал(а):

Атлантида и Лемурия не входят в Антарктический договор, поэтому их нет на официальных картах

Вы до сих пор верите в плоскую землю?

Вас разве не убедил мой ответ у Вас на форуме ?  http://alternative911.mybb.ru/viewtopic.php?id=52#p445

Для 100% точности - решаете сами 20 задачек со школьной программы на определение  времени восхода солнца в разных городах земли .  Для этого в поиск забиваете:  Задачи на определение  времени захода и восхода солнца.   Там формулы по ШАРООБРАЗНОЙ ЗЕМЛЕ.   

https://www.programmersforum.ru/showthread.php?p=436161
https://znanio.ru/media/zadachi-na-opre … sa-2798427

Полученные результаты сверяете с вебкамерами мира онлайн.    https://www.geocam.ru/in/

Отредактировано C12345 (10.10.2023 20:58)

0

3

C12345 написал(а):

Вы до сих пор верите в плоскую землю?

Я НИ ВО ЧТО не верю. Плоская земля -- это просто факт, юридический, физический.

C12345 написал(а):

со школьной программы

я школу бросила в 8 классе

C12345 написал(а):

Полученные результаты сверяете с вебкамерами мира онлайн.

не оскорбляйте

0

4

dontgiveadamn написал(а):

я школу бросила в 8 классе

Там задачки для учеников  как раз 8 класса . )   Я могу помочь с решением задачки. )

Отредактировано C12345 (10.10.2023 21:06)

0

5

C12345 написал(а):

Там задачки для учеников  как раз 8 класса . )   Я могу помочь с решением задачки. )

Отредактировано C12345 (Сегодня 21:06)

Пока вы решали задачи, масоны смотрели в небо:

0

6

C12345 написал(а):

Там задачки для учеников  как раз 8 класса . )   Я могу помочь с решением задачки. )

Вы просто отвергаете, не смотря, любую информацию, которая не вписывается в вашу религию. Это очень грустно.

0

7

dontgiveadamn написал(а):

Вы просто отвергаете, не смотря, любую информацию, которая не вписывается в вашу религию. Это очень грустно.

Я смотрю на доказательства.  У плоскоземельщиков нет доказательств того, что земля плоская. 

У Вас есть такие доказательства?

0

8

C12345 написал(а):

Я смотрю на доказательства.  У плоскоземельщиков нет доказательств того, что земля плоская. 

У Вас есть такие доказательства?

Доказывать нужно обратное. Документы для начала предоставить о том, что она какая-то другая, а не плоская. Потом уже обсуждать эту дебильную форму земли, если так хочется.
Это тема не о плоской земле, а о континентах, которые не входят в Антарктический договор, и тем самым выпадают из юрисдикции ООН.

0

9

dontgiveadamn написал(а):

Это тема не о плоской земле, а о континентах, которые не входят в Антарктический договор, и тем самым выпадают из юрисдикции ООН.

dontgiveadamn написал(а):

Как самолеты обходят Лемурию:

Так у Вас аргументация построена на видео, которые показывают  эти "лишние" континенты на карте плоской земли.

0

10

10 написал(а):

на краю света?

не существует никакого края света

0

11

10 написал(а):

А что есть? Земля бесконечная?

Видео посмотрите хоть один раз. А если религия не позволяет смотреть и читать, лучше просто помолчите

0

12

dontgiveadamn написал(а):

Это тема не о плоской земле, а о континентах,.

Я нашла для Вас видео  западной части Африки.   Там нет слева никакой Атлантиды.  Можно и другие подобные найти. 

0

13

10 написал(а):

Лучше бы Tiktok смотрели - ложь в 15 секунд тяжело укоренить в сознании человека(не успевает закрепиться, времени мало).

Ну да. То-то богачи дураки - не знали, зачем его делали.
Tiktok предназначен для того, чтобы формировать клиповое мышление. Посмотрел "15 секунд", привык, и на обработку больших объёмов качественной информации уже не способен. Такие люди потом "два плюс два" связать не могут, из них получаются первоклассные боты

Через клипы пропихивать пропаганду ещё проще, так как она сразу воспринимается подсознанием, минуя критический анализ. Тем более - детям.

Отредактировано Shredder (11.10.2023 01:23)

0

14

C12345 написал(а):

Я нашла для Вас видео  западной части Африки.

Это CGI. Не оскорбляйте.

Shredder написал(а):

из них получаются первоклассные боты

из них получаются православные, как выясняется

0

15

C12345 написал(а):

Так у Вас аргументация построена на видео, которые показывают  эти "лишние" континенты на карте плоской земли.

Они показаны на ЛУНЕ
каждый может проверить
вот ужас для православных!

0

16

Спасибо за наводку на то, что Лунные "моря" отражают континенты Земли.

Об авторе: Николай Яковлевич Дорожкин – кандидат технических наук, член Союза писателей России.

Как писал в интереснейшей обзорной работе «Атлантида» (М.: Мир, 1966) польский астроном профессор Людвик Зайдлер, катастрофа Атлантиды вызвала всемирный потоп атлантологической литературы. Поскольку об этом легендарном острове-государстве уже написано почти все, что можно было узнать и придумать, ограничусь только одним малоизвестным аспектом темы.

В 1978 году журнал «Техника – Молодежи» в первом номере опубликовал оригинальную гипотезу инженера-геодезиста Татьяны Масенко. Оказывается, если рассматривать Луну в 25–30-кратный оптический прибор, создается впечатление, что по своим общим очертаниям лунные «моря» очень напоминают… земные материки. Приподнятым участкам Земли соответствуют крупные впадины на Луне, то есть существует своеобразная межпланетная связь «выпуклость-вогнутость».

«Причем, – отмечала Масенко, – связь эта обратная не только для уровней сопоставляемых участков (поднятие-опускание), но и для их месторасположения (то, что на Земле восточная долгота, на Луне – западная, и наоборот). Так, основная западная группа «морей» (Океан Бурь и другие) схожа по конфигурации с Азией, Море Дождей напоминает Европу, а Море Облаков – южную оконечность Африки... Восточная группа «морей» (Ясности, Спокойствия) представляется аналогами соответственно Северной и Южной Америки...»

Правда, автора этой гипотезы вначале смущало, что лунная «Европа» располагается слишком близко к «Америкам» и частично смыкается с ними, а Море Холода и Море Кризисов не имеют современных земных аналогов. Однако с учетом гипотезы Альфреда Вегенера о разделении в эру палеозоя (541–251 млн лет назад) земного суперконтинента Гондваны на сегодняшние материки все становится на свои места. Море Холода в этом случае отображает «сухопутный мост», который, как было установлено, всего 50 млн лет назад соединял Европу с Гренландией. Его восточное продолжение своеобразным «пунктиром» островов проходило по Арктике.

Учитывая же допущение геологов о существовании некогда в Тихом океане материка Пацифиды, остатками которого могут быть острова Пасхи, Галапагосские и другие, Татьяна Масенко высказывала предположение, что Моря Кризисов и Изобилия – «фотографии» этой огромной суши. В связи с этим Масенко делает следующий вывод: поверхность Луны является зеркальным уменьшенным отображением поверхности древней Земли.

Механизм подмеченного явления, судя по всему, достаточно сложен. Комментируя в журнале статью Масенко, весьма компетентный геолог и астроном, вице-президент Всесоюзного астрономо-геодезического общества кандидат геолого-минералогическх наук В.Б. Нейман писал, что в принципе это явление возможно: «В результате малоизученного взаимодействия системы двух близко расположенных друг от друга небесных тел рельеф впадин видимой стороны Луны действительно представляет собой отпечаток древних материков Земли».

Предположим также, что конфигурация земных материков запечатлена такой, какой она была в те времена, когда Земля и Луна, вращаясь и обращаясь, неотрывно смотрели «в лицо друг другу». В таком случае, имея на нерукотворном лунном «портрете» молодой Земли кроме нынешних материков исчезнувшие Арктиду и Пацифиду, нельзя ли на лунной поверхности обнаружить и отпечаток легендарной Атлантиды? Если, конечно, таковая действительно была…

Помню, я поделился своими соображениями с коллегой, известным ныне автором книг по атлантологии и «тунгусоведению» А.И. Войцеховским. Алим Иванович так загорелся идеей о неожиданной возможности обнаружения его любимой Атлантиды, что после разговора со мной тут же ринулся в Центр управления полетами (ЦУП) и начал методично обшаривать большой лунный глобус. Поиски были вознаграждены.

Там, где разошлись, образуя «Атлантический океан», Море Ясности («Северная Америка») и Море Дождей («Европа»), расположена обширная лунная впадина, большую часть которой занимает Море Паров. Не есть ли это положительный ответ на почти гамлетовский вопрос об Атлантиде: «Была или не была?»

Выходит, была! По крайней мере в те времена, когда Земля выглядела из Космоса так, как это запечатлено на лунном «негативе». И была не где-нибудь, а именно там, где ей и положено быть – между Северной Америкой и южной частью Европы. Не располагаем ли мы в данном случае одним из самых убедительных доказательств реальности легендарной Атлантиды?

А почему она скрылась потом в океане – это уже другой вопрос...

Взято отсюда - https://www.ng.ru/science/2018-09-11/13_7308_moon.html

Не обращаем на пропаганду войны на всех этих сайтах. Война - это зло и должна порицаться людбым нормальным человеком.

Могу предположить, что данное явление возникло из-за связей космических тел друг с другом в рамках электроплазменной вселенной.

Shredder написал(а):

Выдержки из статьи "Кори Гуд - Электрическое Солнце". Полностью читайте по ссылке: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=194

«Когда я начал просматривать все программы, я понял, что на их изучение не хватит и целой жизни. Хотя с чего-то же нужно начинать. Я вспомнил о д-ре Муне в связи с единой геометрической моделью. Затем у нас есть д-р Ганс Йенни, европейский ученый, подвергавший разным вибрациям воду с песком в ней.

Под действием вибраций песок демонстрирует сакральную геометрию.

О чем нам это говорит? О том, что геометрия есть вибрация. Вибрация создает структуру. Такая геометрия, структура вибрации, имеется во всех измерениях. Именно об этом Вы как раз и сказали.

К.Г.: И Муна полностью игнорировала традиционная наука?

Д.У.: Конечно.

К.Г.: Такая информация подавляется и не разглашается. Дело в том, что это не просто теория, поверьте, я не бросаюсь словами. Это работающая наука, которой вот уже давно пользуются все ТКП. Большая часть информации передана нам инопланетными расами, которые в смысле технологий обгоняют нас на миллионы лет. Они имеют дело с данными концепциями, науками и математическими моделями эоны лет.

Д.У.: Почти 100 лет назад Эрнест Резерфорд бомбардировал электронами золотую фольгу.

Некоторые электроны застревали. Тогда он решил, что это частицы. Ведь он чем-то стрелял, и это что-то не доходило. Так появилась планетарная модель атома.

Ох, это маленькая Солнечная система, с маленькими планетами, вращающимися вокруг ядра. Представляю, как в ТКП смеялись над такой планетарной моделью. Они считали людей дураками еще и потому, что люди думали, что частицы твердые.

К.Г.: Верно. Также мы знаем, что сознание влияет на результат каждого эксперимента. Если кто-то заранее считает, что все кругом – волны, и начинает проводить эксперименты, у него и получится, что все кругом – волны.

Д.У.: Конечно. Возвращаясь к Муну, сейчас у нас есть геометрическая модель атома, подтверждающая, что материя есть вибрация. Итак, все складывается.

К.Г.: Как я говорил, все есть вибрация – мысль, свет, все вокруг нас. Просто они – разные состояния вибрации. Наше сознание, особенно наше массовое сознание, может изменять природу вибрации материи и окружающую реальность.

Д.У.: Один из участников ТКП, инсайдер Джейкоб, говорил, что причина того, что для общения с духами люди нуждаются в зеркале или хрустальном шаре, в том, что люди не верят в существование духов. Поэтому им и не позволяется появляться прямо перед нами. Но мы можем обойти правила, если смотрим на них через зеркало или хрустальный шар. Тогда мы говорим, что это просто отражение и все такое.

К.Г.: Помните известные слова из фильма Матрица о том, что “ложки нет”?

Д.У.: Да. Так это правда? В период службы, слышали ли Вы то, что я слышал от других инсайдеров? Один из самых великих секретов заключается в том, что реальность – это сотворенный совокупный продукт нашего сознания?

К.Г.: Да. Это один из величайших секретов, который они всегда пытались сохранить в тайне от нас. Они пытались подавить правду. Многие проведенные эксперименты подтвердили данное положение. Но они тоже подавлялись. Кабала засекретила научную информацию об электроплазменной вселенной, о природе пространства и времени. Они подавили торсионную физику. Чтобы подавить торсионную физику, пришлось сильно потрудиться. Также пришлось усердно скрывать влияние сознания на реальность.»

Кори Гуд - Электрическое Солнце - https://vk.com/video48899185_456242147

То есть, данное явление подтверждает реальное устройство вселенной, где все планеты шарообразны и красивы ))

0

17

Shredder написал(а):

Николай Яковлевич Дорожкин – кандидат технических наук, член Союза писателей России.

Правду говорят, что все изобретения были сделаны в СССР, и засекречены

0

18

Кто не разрешает видеть континенты находящиеся в рамках "договора Антарктиды"?

В договоре Антарктиды (https://docs.cntd.ru/document/1901494) не говорится о том, что есть Антарктида, не говорится о том что это материк. Где он находится (широты меридианы), какова его площадь --А это первое с чего должен начинаться документ. Это договор о стране эльфов которой не существует
А может быть речь об Атлантиде, а не об Антакртиде? Вот она действительно есть

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Астрономия » Скрытые континенты Атлантида, Лемурия