Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фейковость истории в целом.

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Идентичность Платформ в Перу и на острове Пасхи. Между этими двумя платформами/стенами(для справки) 4 тысячи километров (3,500 из которых - по воде).

В заключении скажу, что уже эти три примера предстваленные в топе на канале "Сдвиг парадигмы" для человека с незашоренным кругозором являлись бы 100%ным доказательством того, что в нашей истории есть множество моментов которые не в состоянии объяснить оффициальная история и хронология.

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 15:03)

0

92

Великое китайское прошлое - Фейк.

0

93

rich1988 написал(а):

Далее промежуток 200-400 лет назад, до 500 лет максимум - уже многие события могли изъять из истории, то ,что есть - сильно исказить/подправить в этом временном промежутке. Уже нет ни видео (разумеется) ни фото фиксации, что-то домументировать (в письменном виде) имели возможность в этом временном промежутке только избранные.

События 700 - 1000 лет (не говоря за 3-5 тысяч лет и далее вглубь веков) - это уже как говорят в народе:  "седьмая вода на киселе"...

В этом есть логика. Но...

К примеру, за все свои изыскания в течение порядка 15-ти лет, я всего лишь дважды встретил в сети упоминания о кинокефалах от простых людей.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t151194.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t133207.jpg

Информация о кинокефалах содержится в античной истории и истории средних веков:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинокефалы
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/kinocefal.html

Видео - Псеглавцы, кинокефалы, молоши.

Такие же соответствия можно найти и в других исторических сведениях.

Это уже показывает, что античная история и история средних веков во многом верна.

Опять же: только потому, что теоретически можно "всё подменить", не означает, что оно так и было сделано. Не нужно думать, что все правители на протяжении всех веков и во всех странах были настолько умны и коварны. Такие действия по подмене требуют нетривиального ума и планов. А люди в большинстве случаев умом не отличаются. Вдобавок, история хранит примеры и хороших царей, например русских, исповедовавших христианство. И каждый царь и правитель был властен лишь в своей (чаще всего маленькой) стране. А чтобы уничтожить все записи и источники во всём мире, у него должен быть доступ ко всем областям мира, которого не было. Да и единых целей не было и не могло быть у этих правителей. Тем более, единой цели по уничтожению истории всей Земли. История масонства, которое задумало проникнуть во все правительства и установить "новый мировой порядок" путём подчинения себе правителей всех стран, согласно общеизвестной версии, насчитывает порядка 300 лет. И к своей цели они начали подходить более-менее только сейчас - ещё каких-то 100 лет назад в России был царь, который никак им не подчинялся. Потому и был убит по еврейскому ритуалу.

Поэтому опять же - локальные искажения где-то были возможны, но чтобы подменить всё и везде - нет.

А эти личности, топящие за то, что всю историю нам подменили и ай-яй-яй какие все историки плохие - чаще всего преследуют те же самые цели, что и персонажи с "х*рами": "Раз подменили, значит мы вам сварганим новую историю - ту самую, которая НАМ нужна".
Или банально зарабатывают на своих "великих открытиях", лекциях и курсах, как Фоменко с Носовским. Впрочем, одно другому не мешает.

Короче говоря, к каждому историческому факту нужно подходить вдумчиво и исследовательски, чтобы не нарубить дров с плеча.

Отредактировано Shredder (03.09.2023 19:10)

0

94

Shredder написал(а):

К примеру, за все свои изыскания в течение порядка 15-ти лет, я всего лишь дважды встретил в сети упоминания о кинокефалах от простых людей.

хахаха, нижний комментарий я помню, только вот не помню под каким видео я его видел...лично я не особо серьёзно отношусь к тому что были полулюди-полуживотные, слишком мало показаний...ну и вообще  как-то странно...генная инженерия? для меня  скорее это прост обайки.

Shredder написал(а):

Это уже показывает, что античная история и история средних веков во многом верна.

не понял ход мысли....офф история и историки даже говорить о наличии таких живых существ не будут (пёсьеголовых и тп)) а как максимум позвонят в некие гос. учреждения для того что бы вас забрали) эта тема даже для альтернативщиков зачастую слишком уж конспирологическая в плохом смысле этого слова)

Shredder написал(а):

что теоретически можно "всё подменить", не означает, что оно так и было сделано.

Там нечего было подменять ибо источников с времён 14 веков и ранее - на пальцах одной руки пересчитать...никаких оригиналов нет если разобратся. все ссылаются на более древние те на ещё более древние а в остатке - нУль. как и сказал Каспаров который ездил по миру и пытался разбиратся в этом всём...что ценно - этот человек обладает отличной логикой, памятью, эрудицией и не преследовал никаких материальных интересов при этом

Shredder написал(а):

А люди в большинстве случаев умом не отличаются

потому там куча несоответствий в склейках и не только. ещё раз пересмотрите первое видео в этой теме с Каспаровым.

Shredder написал(а):

А чтобы уничтожить все записи и источники во всём мире, у него должен быть доступ ко всем областям мира, которого не было

опять таки - если мы говорим о 14 веках и ранее не было никаких записей. везде идут переписки, а в сухом остатке - ничего нет. ориентировочно в 15 веке(если не позже) всё ваялось заново.

Shredder написал(а):

Поэтому опять же - локальные искажения где-то были возможны, но чтобы подменить всё и везде - нет.

Посмотрите на Пирамиды...Или монументальные сооружения на Юге Турции которые по масштабам переплёвывают римские примитивные постройки(включая Колизей)...Хотя тогда Римская иимперия была Якобы в центре всего мира...

Вот есть канал Забытые Руины, где уже человек посетил наверное более Сотни объектов на юге Турции, многие из которых перекрывают всё то .что было в Греции и Риме...КАК такое может быть по офф. версии? а никак...

Ещё раз повторю - Камни/сооружения -  не врут, а вот письмена которые писались веками многими писаками - могут врать вполне...

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 21:08)

0

95

rich1988 написал(а):

не понял ход мысли....офф история и историки даже говорить о наличии таких живых существ не будут (пёсьеголовых и тп))

Историю имел в виду в плане исторических свидетельств, которые необходимо исследовать.

rich1988 написал(а):

эта тема даже для альтернативщиков зачастую слишком уж конспирологическая в плохом смысле этого слова)

Почему это? Поищите получше, смените мнение) Хотя, если вам это не интересно, то и не нужно в принципе

rich1988 написал(а):

никаких оригиналов нет если разобратся. все ссылаются на более древние те на ещё более древние а в остатке - нУль.

А почему вы отрицаете, что если нет оригиналов, то история (опять же - в виде голых фактов, без учебников, академикоф и трактовок) может быть правдивой? Вполне может. Да, что-то скрыли, что-то замолчали, что-то со временем потерялось и кануло в лету. Но не всё.
Был папирус, к примеру, или древний документ, пусть не оригинал, но отражает реальные события) Что, такого не может быть? Может.

rich1988 написал(а):

как и сказал Каспаров который ездил по миру и пытался разбиратся в этом всём...что ценно - этот человек обладает отличной логикой, памятью, эрудицией и не преследовал никаких материальных интересов при этом

Каспаров - мутная личность, уже разобрались.
Логика и эрудиция - это ещё не показатель развитости.

rich1988 написал(а):

Вот есть канал Забытые Руины, где уже человек посетил наверное более Сотни объектов на юге Турции, многие из которых перекрывают всё то .что было в Греции и Риме...КАК такое может быть по офф. версии? а никак...

Не знаком. Надо смотреть. Опять же - могли скрыть высокотехнологичное прошлое, оставив упоминание только примитивщины, которая тоже существовала, НО которой всё не ограничивалось.

Отредактировано Shredder (03.09.2023 21:11)

0

96

Shredder написал(а):

Историю имел в виду в плане исторических свидетельств, которые необходимо исследовать.

И Спросите себя  много ли вы знаете документов в оригинале которые датируются 15 веком и ранее? да даже если такие и есть, то не факт что они реально были написаны в 15 веке...ибо какой там был климатконтроль и зачем  надо было людям в ту пору бережно относится к каким либо документам? они что...расчитывали их сохранить для предков?) нет...единственное к чему могли серьёзно относится и хранить  как можно дольше и беречь это нечто важное, к примеру - карты.

И спросите ещё раз себя что случилось между 2 веком нашей эры и 15? почему прогресс стал на месте? что случилось?  ...так что делаем вывод или история  - полная ложь в эти 13 веков или если в конспирологию полную уходить, то можно предположить что те кто дают и давали нам эти знания  эти 13 веков перестали нам их давать. третьего не дано.

0

97

rich1988 написал(а):

И Спросите себя  много ли вы знаете документов в оригинале которые датируются 15 веком и ранее? да даже если такие и есть, то не факт что они реально были написаны в 15 веке...ибо какой там был климатконтроль и зачем  надо было людям в ту пору бережно относится к каким либо документам?

Важный генерал/ военачальник/ король закопал/ надёжно где-то сохранил документы, чтобы до потомков через века дошла его слава и важность? Не?..)
Это лишь ОДИН из правдоподобных вариантов. А их много.

Раньше оставляли письменность и на камнях, и на коже, и на чём угодно. Не только на бумаге. Вполне могло сохраниться.

rich1988 написал(а):

И спросите ещё раз себя что случилось между 2 веком нашей эры и 15? почему прогресс стал на месте? что случилось?  ...так что делаем вывод или история  - полная ложь в эти 13 веков или если в конспирологию полную уходить, то можно предположить что те кто дают и давали нам эти знания  эти 13 веков перестали нам их давать. третьего не дано.

Много чего там дано ))

Шри Юктершвар Гири - Святая наука
Согласно этим знаниям, переданным через великих посвящённых, история развивается спиральными циклами, в течение которых развитие людей возрастает или наоборот понижается, в соответствии с некими космическими циклами. И сейчас человечество находится в начале Двапара-Юги, которая сменила наиболее тёмную эпоху - "Кали", и характеризуется быстро возрастающим прогрессом:

Низшая точка Кали Юги была достигнута в 500 в. н.э. С этого момента сознание людей начало расти. Кали юга завершилась столетними сумерками, или периодом с 1600 по 1700 годы, когда были сделаны открытия Галилея, Ньютона и других, ознаменовавшие появление новых представлений о реальности. Двапара началась в 1,700 г., с переходного периода продолжительностью двести лет – двухсотлетней «зари», или периода адаптации к новым космическим лучам. В семнадцатом веке произошел постепенный переход сознания людей к большей осознанности и во всём мире начались бесчисленные преобразования и открытия, в частности:

1. Революция, приведшая к применению рационализаторского, трудосберегающего оборудования, к частному предпринимательству и к исчезновению по сути своей земледельческого, землевладельческого и так называемого аристократического общества.
2. Открытие и всё более широкое применение электричества.
3. Полная революция в образе мыслей человека и понимание вселенной не как имеющей своим центром Землю, а как гораздо более обширной, чем даже одна солнечная система, а также понимание реальности как по сути своей безличной.
4. Неисчислимые революционные открытия, дотоле невообразимые, включая радио, телевидение, электронику, лазерную хирургию и прочие прорывы во всех областях, которых на самом деле так много, что перечислить их все просто невозможно, даже если попытаться.

"Аристократическое общество", конечно, пока никуда не делось, но это лишь нюанс.

Видите, чтобы что-то понять, необходимо обладать и эзотерическими знаниями в том числе...

0

98

Одно же дело когда я не доверяю....
(А не доверять я могу всему чему угодно....Тем более что я знаю то, что абсолютное большинство людей врёт, а те кто у власти и с чьего позволения пишется и писалась история - лгут в разы больше и чаще. Потому такое отношение адекватно и нормально)....

А совсем другое дело, что помимо того что я не доверяю по дефолту я ещё и вижу при этом  из исследований тех людей и источников которым доверяю (и показания которых совпадают) что история не сходится с тем что  раскапывают эти люди...И так длится  всё время моих наблюдений. Мне этого достаточно. А в ресурсной базе тех кому нужно было всё переписать и зачистить - я не сомневаюсь. Она была внушительной. Тем более что количество событий важных и необходимых в упоминании  в период доисторический и до 15 века - он не такой и большой. Можно даже сравнить кол-во событий важных в рамках 20 века и 19 и потом 19 века и 18 потом 18 и 15 века, прогрессия идёт колоссальная чем ближе к нашему времени...Даже учитывая то, что там придумывали детали и всё обрастало мифами трудов по тем временам не такое и колоссальное кол-во.

0

99

Shredder написал(а):

Важный генерал/ военачальник/ король закопал/ надёжно где-то сохранил документы, чтобы до потомков через века дошла его слава и важность? Не?..)
Это лишь ОДИН из правдоподобных вариантов. А их много.

а потом археологи нечайно раскопали и уничтожили так как не вписывается или оставили в запасниках/отвезли в погреба Ватикана на хранение) ну и опять таки если на заборе написано - Вася дурак, то это не значит что он Дурак. А тут обратный пример, Тут пример в том, что  историю пишут победители, а писать про себя плохо для потомков ты  конечно же не будешь. Победитель пишущий историю всегда будет молодец.

Shredder написал(а):

Согласно этим знаниям, переданным через великих посвящённых, история развивается спиральными циклами, в течение которых развитие людей возрастает или наоборот понижается

вот в техническом плане мы не откатились ни разу не в предыдущие 400 лет(пробиваемые+- из разхных источников), не в последующие...сколько будет существовать наша цивилизация, это зомбирование людей со всеми этими Тёмными веками...Миллион лет будем существовать и ни разу отката не будет...Хотя бы даже попросту потому что наши технологии будут всегда с нами, и даже если Земля потерпит Армагеддон, то к этому моменту мы уже  будем многопланетарной цивилизацией. Уничтожение одной ИЗ планет на которых мы будем существовать не отбросит нас в целом ни на шаг назад....А ТАМ вдруг были 13 веков провала к ряду, это смешно и нелепо.

Shredder написал(а):

И сейчас человечество находится в начале Двапара-Юги, которая сменила наиболее тёмную эпоху - "Кали", и характеризуется быстро возрастающим прогрессом:

На сколько я знаю по Ведам Индийским, Кали-Юга только-только началась(5200 лет назад), и идёт она  432+ тысячи лет, и мы лишь на небольшом подъёме внутри этой Кали-юги(ибо внутри самих ЮГ есть более мелкие подъёмы и падения, культуры, нравственности и тп)....Другое дело, что у меня нет поводов доверять этим цифрам...К слову в рядах самих  людей находящихся в этой культуре(индуистов грубо говоря)шли  чуть ли не веками споры сколько длятся эти 4 периода, кто-то говорит  432 тысячи Кали, 1.8 млн Сатья и тп, а кто-то что всё гораздо стремительнее происходит. Я же склоняюсь к тому, что сама концепция верна, но мне так же думается что эти периоды куда как более скоротечные и не измеряются сотнями тысяч лет.

Shredder написал(а):

С этого момента сознание людей начало расти. Кали юга завершилась столетними сумерками, или периодом с 1600 по 1700 годы, когда были сделаны открытия Галилея, Ньютона

кстати, по поводу Ньютона, я уже, кажется, выше писал, что его повозгласили сошедшим с УМА когда он попытался разобратся в истории и выкатил свои трудыв, а когда делал открытия свои - то был  нормальным и более того - гениальным...Это очень характерный ход  оффициалов.

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 21:57)

0

100

rich1988 написал(а):

а потом археологи нечайно раскопали и уничтожили так как не вписывается или оставили в запасниках/отвезли в погреба Ватикана на хранение) ну и опять таки если на заборе написано - Вася дурак, то это не значит что он Дурак. А тут обратный пример, Тут пример в том, что  историю пишут победители, а писать про себя плохо для потомков ты  конечно же не будешь. Победитель пишущий историю всегда будет молодец.

Это уже другой вопрос, тут согласен. Но опять же - то был лишь один ИЗ примеров. Могли писать и честные летописцы или историки, которые всё так же сохранили просто из научного и просветительского интереса. История знает много примеров честных учёных. Тот же Тесла умер в нищете из-за своей неугодности тёмным личностям, оставив после себя ворох гениальных открытий, многие из которых до сих пор засекречены. Не все "ата-та плохие" ))

И победитель мог написать про "себя хорошего", попутно зафиксировав какое-то астрономическое явление или любое другое событие, которое ему нет нужды подделывать.

rich1988 написал(а):

Я же склоняюсь к тому, что сама концепция верна, но мне так же думается что эти периоды куда как более скоротечные и не измеряются сотнями тысяч лет.

В присланных мной материалах об этом и говорится. Ознакомьтесь)

0

101

Преподать так как надо ИМ - да(вон как тот же краткий курс ВКПБ Сталина

Многие пытались оболгать Сталина, вылив на него тонны либерастической лжи и пропаганды. Но я ЛИЧНО разговаривал с людьми, жившими в ту эпоху или общавшимися с теми, кто жил, и абсолютное большинство его похвалили. Значит, было, за что. Покопавшись, удалось восстановить реальную картину, анализируя всё многопланово и не зацикливаясь на какой-то одной точке зрения.

См. Роль Иосифа Сталина в русской и мировой истории.

Кто из ныне живущих простых людей (с иными не говорил) похвалит ввпшу и его команду? Уверен, что никто)) Или "похвалят" в обратной пропорции... 10% за, 90 против.

Отредактировано Shredder (03.09.2023 22:37)

0

102

rich1988 написал(а):

Вот есть канал Забытые Руины, где уже человек посетил наверное более Сотни объектов на юге Турции, многие из которых перекрывают всё то .что было в Греции и Риме...КАК такое может быть по офф. версии? а никак...

Shredder написал(а):

Не знаком. Надо смотреть.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t117492.png

"История пи" - это тот канал, где "невзначай" проталкивается ненависть к христианству? Всё понятно)))

0

103

Shredder написал(а):

Могли писать и честные летописцы или историки

они писали всё по указке или по крайней мере из согласия правящей верхушки...Эта избитая фраза - история в услужении у политики...Но так оно и есть...

не было в то время никаких правдивых или частных писак которые бы писали себе в тайне от  государя/короля/правительства грубо говоря...Это времена давние, все кто писали..да и вообще - кто УМЕЛИ писать их пересчитать по пальцам было в 15 веке и ранее....Даже если в 19 веке таких было немного, то что говорить за 15 век и ранее... не говоря уж за то что бы бумагу марать и чернила расходовать, что бумага, что чернила на вес золота было....Даже если ты умел писать.

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 22:49)

0

104

Shredder написал(а):

"История пи" - это тот канал, где "невзначай" проталкивается ненависть к христианству? Всё понятно)))

конкретно История ПИ я не смотрю его. подача не нравиться, да и желчность какая-то...Я смотрю канал Забытые руины, и то не всё вподряд, это у них коллаб такой вышел вроде временный.

Тут сам факт важен ОБЪЁМА строений и конкретно этого Строения...Какие там древние греции и римы. Камни как я уже сказал - не врут.

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 23:21)

+1

105

rich1988 написал(а):

они писали всё по указке или по крайней мере из согласия правящей верхушки...

Не. Часто приезжали в другие страны и описывали потом то, что видели. Пример - разоблачение масонства (ролик с Осиповым в начале): Что такое масонство. Цель масонства

rich1988 написал(а):

Тут сам факт важен ОБЪЯМА строений и конкретно этого Строения...Какие там древние греции и римы. Камни как я уже сказал - не врут.

Тогда да.
Но подождите, щас придут и напишут, что их рабы бумагой выточили из гранита  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

Отредактировано Shredder (03.09.2023 22:58)

0

106

Shredder написал(а):

Не. Часто приезжали в другие страны и описывали потом то, что видели. Пример - разоблачение масонства

И они должны хранится сотни лет, что бы никем не быть обнаруженым...А за эти сотни лет история уже 10 раз перепишется и что там написано будет в припрятанных летописях будет идти в разрез всему тому на чём остановилась офф. история..и потом когда это всё найдётся рано или поздно - это будут замалчивать(прятать) или уничтожут...Ядро правды(вранья истории) всегда будет за теми кто правит миром, даже если от частных  летописцев останется что-то в закромах и будет когда-то обнаружено, то оно никак не помешает тому что уже  устоялось в рамках ложной истории.
На этом я думаю стоит прекратить дискуссию на эту тему. Я свою точку зрения выразил. Вы свою - тоже.

Далее говорить по этому поводу бессмысленно. Опишу разве что процесс того как формируется моя точка зрения и в связи с этим какое у меня мнение/отношение по поводу каких-то ссылок на чьи-то труды.

Я начинаю кого-то слушать, слышу что человек говорит правильные вещи...При том не обязательно только по Истории, а и по бытовым вещам и многим другим(ибо если у человека голова варит, то она варит в самых разных направлениях и темах), и я продолжаю отслеживать его деятельность, его изыскания в течении нескольких Лет...Через время накапливается дюжина(условно) таких людей и как правило у них нет никаких серьёзных разбежек по основным  позициям  и инетресующим меня тем, я их слушаю, информацию полученную от них процеживаю уже через своё сито...Сито собственого опыта и жизненных наблюдений(проходит, скажу сразу, не всё, но бОльшая часть - уж точно). Так и получается моя картина мира по той же истории...

И потом приходит какой-то человек, кидает источники и ссылки на непонятно каких людей и сообщества которые перечёркивают всё то(или многое), что у меня сформировалось за условные 15-17 последних лет...Конечно если это противоречит самым базовым аксиомам  которые для меня неоспоримы  я, разумеется, не смогу никак принять это...
(И как раз то, что народ никак не может повлиять на корректировку истории ни Тогда ни Сейчас - это одна из таких базовых аксиом).

И если уж начинать разбиратся в том КТО это такой на кого кидаются ссылки...Это нужно вникать во всю его деятельность за всю его карьеру...Мне отдельная статья за чьим либо авторством не особо-то и интересна...Это знаете как ПОЛИТОЛОГ...Бессмысленно слушать политолога если ты не просмотрел всю его деятельность и все его предсказания не глянул за все предыдущие годы... Ну потому что   90% его прогнозов прошлого могут быть попросту не верны, а ты этого не знаешь, но продолжаешь смотреть его тем самым попадая в ловушку человека который с самого начала был не компетентен...Или  как (было дело) - человек который учит как жить и выстраивать отношения с людьми, ты его послушал, а потом пошёл на ВИКИ и оказалось что он  4 раза был женат, а прямо сейчас находится в пятом бракоразводном процессе...Вот и весь Лайфкоуч...Если вы понимаете о чём я...

Потому изначально нужно погружатся в историю работ и жизни этого человека... Того "А КТО это вообще такой?" Именно так и нужно формировать круг тех кого ты будешь слушать и кому будешь доверять..Всех кого слушаешь и кого тебе советуют нужно проверять, смотреть чем они занимались  все прошлые годы и только потом решать авторитетный ли это для тебя человек или нет...Но минус в том, что это всё отнимает много времени...Тем более  что ЗАЧЕМ? если у тебя к этому моменту  сформировался и так достаточно широкий круг людей которым ты доверяешь... Потребности особой  в новых лицах  по тем же темам - Нет...
И к тому же если появляется кто-то толковый в этой теме, то рано или поздно он проведёт коллаб с теми кого ты уже слушаешь(или они просто на него сошлются однажды) и ты потому о нём  в любом случае узнаешь...А всяких неизвестные мне людей о которых я до сих пор никогда не слышал я считаю мне они и не нужны особо...ни они ни их исследования и изыскания...Особенно если их не упоминают даже те кого ты УЖЕ слушаешь...Такие вот дела.

Отредактировано rich1988 (03.09.2023 23:45)

0

107

rich1988 написал(а):

На этом я думаю стоит прекратить дискуссию на эту тему. Я свою точку зрения выразил. Вы свою - тоже.

Да.

rich1988 написал(а):

.Вот и весь Лайфкоуч...Если вы понимаете о чём я...

Ну конечно. Критерий истинности - практика.

rich1988 написал(а):

И если уж начинать разбиратся в том КТО это такой на кого кидаются ссылки...Это нужно вникать во всю его деятельность за всю его карьеру...

Так и нужно поступать.

Отредактировано Shredder (03.09.2023 23:53)

0

108

Shredder написал(а):

Кто из ныне живущих простых людей (с иными не говорил) похвалит ввпшу и его команду?

бабки путина. училки и пр. вы не знаете народ

0

109

rich1988 написал(а):

они писали всё по указке или по крайней мере из согласия правящей верхушки...Эта избитая фраза - история в услужении у политики...Но так оно и есть...

не было в то время никаких правдивых или частных писак которые бы писали себе в тайне от  государя/короля/правительства грубо говоря...Это времена давние, все кто писали..да и вообще - кто УМЕЛИ писать их пересчитать по пальцам было в 15 веке и ранее....Даже если в 19 веке таких было немного, то что говорить за 15 век и ранее... не говоря уж за то что бы бумагу марать и чернила расходовать, что бумага, что чернила на вес золота было....Даже если ты умел писать.

Отредактировано rich1988 (Вчера 22:49)

историю "писали"  монахи, только для того чтобы в открытую восхвалять христианство.
вся история в кавычках там что написана, - это история христианства. про язычество там тоько сказки и былины для детей которые придумали советские писатели из союза писателей. Скандинавские мифы с деревянными лодками и расписными костюмами сшитыми из ситца фабрики красный хрен

0

110

Shredder написал(а):

Не. Часто приезжали в другие страны и описывали потом то, что видели.

на чем приезжали. чем и на чем описывали? для кото описывали если все неграмотные?
для сцары? ему зачем он сам поедет.он же тсарь. .. какая заграница,они что паспорт заграничный оформляли.. какая заграница пустит кто они, туристов? Они по туристической визе ездили?
НИТКО В ДРЕВНОСТИ БЕЗ ДРОВ И МЫЛА СО ВШАМИ НЕ ЕЗДИЛ КУДА-ТО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ. если ездили то только грабить-захватывать (и то было бы чем)

0

111

если есть "ЗАГРАНИЦА" значит есть страны, значит есть государственные органы с возможностью эти границы охранять. А значит есть средства массовой информации и коммуникации, радиоэлектроника, самолеты, вертолеты, ракеты. Значит есть законы с возможность эти законы до каждого гражданина довести, а это опять СМИ, бумага, пресса, журналисты, ВСЕОБЩАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Отредактировано dontgiveadamn (04.09.2023 07:33)

0

112

rich1988
вы знакомы с каналом Виктор Ив.?

0

113

dontgiveadamn написал(а):

бабки путина. училки и пр. вы не знаете народ

За последние годы я не знаю никого, кто бы ЭТО похвалил. В народных местах бываю каждый день.

0

114

Shredder написал(а):

НО! Трактовщики очень просто устранили эту проблему, объяснив, что теперь надо думать иначе)))

Кем были "сыны Божии", которые входили к дочерям человеческим? Протоиерей Олег Стеняев

Shredder, я тоже заинтересовалась этим вопросом.  Кто были эти "сыны Божии", которые входили к дочерям человеческим. 
Нашла интересные моменты в истории.  Начну издалека.  И это "издалека" - соответствует данной теме.   Поэтому в первом посте выложу предисторию о Мардуке и зиккуратах, а потом историю про "сынов Божиих" .

Отредактировано C12345 (04.09.2023 19:50)

0

115

dontgiveadamn написал(а):

вы знакомы с каналом Виктор Ив.?

не могу сказать. может когда-то и слушал/видел.
Многие такие исследователи занимаются этим ради пиара, просмотров и денег(включая те случаи когда им кто-то платит стоя у них за спиной), а не ради принципа.
Когда исследователь мент и в тоже время альтернативщик - это вызывает определённые вопросы(как тот же Тимовский) а ещё и когда он говорит что на канале меня называйте ТАК-ТО( aka псевдоним),  а не настоящим моим именем(подразумевая что на канале - это всего лишь выдуманный образ от имени которого он вещает), то это порождает ещё бОльшую уверенность в том, что тут что-то не так.

Отредактировано rich1988 (04.09.2023 12:35)

0

116

rich1988 написал(а):

Когда исследователь мент и в тоже время альтернативщик

Ещё и плоскоземельщик.

+1

117

Shredder написал(а):

Не. Часто приезжали в другие страны и описывали потом то, что видели.

Или наоборот, кто-то из путешественников знатных  приезжал к ним и рассказывал за обычаи своей страны.

Например  скиф Анахарсис, который был в списке мудрецов античности:   https://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_мудрецов
Этот скиф в Греции был признан мудрецом и рассказывал о своей родине и обычаях скифов.  А местные историки записывали.
Когда этот скиф вернулся домой -  он привез туда с Греции  культ Кибелы:

После возвращения в Скифию он, по сведениям Геродота, был убит собственным братом за совершение иноземного религиозного обряда.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Анахарсис

***************

Но более вероятно, что  попадал в плен чей-то полководец (более менее грамотный  по сравнению с основным  стадом воинов) и он тоже рассказывал за обычаи своей страны.   Стадо воинов скорее питалось награбленным, а также как скифы или древние монголы  во время сражений не брезговали и каннибализмом.  Выпить кровь врага - это в какие-то дикие времена была судя по истории норма.  Ну а у полководцев скорее всего была нормальная еда.

0

118

Shredder написал(а):

Ещё и плоскоземельщик.

плоскоземельщик - это хорошо. мент - судьба
Виктор Ив. рассматривает невозможность истории с технологической точки зрения, и что вся история могла начаться только с 1970-х годов. У него много материала:

0

119

dontgiveadamn написал(а):

для кото описывали если все неграмотные?

dontgiveadamn написал(а):

ездили то только грабить-захватывать

Все и сразу отсталыми варварами быть не могли.
Часть, конечно же, была, как и сегодня - ничего в этом плане не изменилось.

Но среди них были и высокоразвитые существа.

Ещё раз кину это видео: https://vk.com/video48899185_456242448

Свернутый текст

О медсестре из Анапы Наталье Бекетовой, владеющей 120 языками, среди которых есть редкие, мёртвые и даже древние, писали многие газеты и журналы, ее снимало телевидение. Она не просто знает языки, но и свободно разговаривает на них. Специально изучением языков женщина никогда не занималась - большинство из них она помнит из своих предыдущих жизней.

Её способности неоднократно подтверждали языковеды и другие специалисты. Учёные находили им реальное применение. Наталье удалось расшифровать некоторые археологические находки, например Фестский диск, обнаруженный на острове Крит в 1908 году, среди развалин древнейшей Фесты, и датируемый несколькими тысячами лет до нашей эры. Каменный диск, на обе стороны которого нанесены странные символы по спирали. Запись расшифровки составила почти двести страниц, так как диск представлял собой нечто вроде кристалла. Этот вариант был запротоколирован в качестве научного открытия.

Наталья обладала и другими необычными способностями, такими как видение внутренних органов и диагностика здоровья человека.
Позднее она сменила имя на Татти Вало, и обосновалась где-то в Финляндии. Следы ее затерялись.

Наталья Бекетова в передаче Глобальный взгляд, 2003 г.

Заодно про "предыдущие" жизни, чтобы было понятно: Реинкарнация  или  ад и рай ?

Отредактировано Shredder (04.09.2023 13:56)

+1

120

dontgiveadamn написал(а):

Виктор Ив. рассматривает

просмотрел я его видео "Заселение населения Начало!"

Ну что сказать. Нет, не слушал я его раньше.
Из спорного/плохого - дикция, конечно, оставляет желать лучшего. Некоторые слова было проблемно расслышать...Так же напрягало то,  что он  то какие-то комментарии вспоминает под видео, затем внезапно возвращается к основной теме видео, потом ВДРУГ начинает вспоминать своё детство и жизнь, потом обратно возвращается к теме видео...WTF?!Нет никакой целостности повествования...
Ну и конечно то, что народы по его версии в 70ых годах прошлого века заселялись - это сильно)

Из хорошего - есть некоторые интересные наблюдения и парадоксы которые он тоже озвучивал, понятное дело это всё не ново, но всё же(кстати, в этом видео он как раз +- в целом обрисовал своё мнение по поводу истории Земли/народов)...В общем смешанные чувства...

Есть такая категория альтернативщиков/исследователей которых я слушаю больше как байку на ночь, а не что-то серьёзное - думаю он у меня присоединится именно к этой категории)

Отредактировано rich1988 (04.09.2023 14:38)

0