Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фейковость истории в целом.

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

C12345 написал(а):

Но Витрувий в своей энциклопедии писал, что использовал для написания много чужих трудов по архитектуре.

ПО архитектуре древности сразу вспоминаются РУИНИСТЫ которые якобы из головы рисовали  руины древних зданий...По Типа Пиронези....Тоже чушь полнейшая.

Отредактировано rich1988 (29.08.2023 12:35)

0

32

Shredder написал(а):

Здесь беда в том, что само общество построено почти исключительно на материальных ценностях, гордыне, эгоизме. Естественно, эти "учоные" будут вам втюхивать то, что даёт им гранты, регалии, славу, должности, деньги. А те немногие, которые НЕ гонятся за всем этим, будут тонуть в общей массе. То же самое касается и "альтернативщиков", и любых людей этого общества в целом.

Смените ценности - сменятся рано или поздно и люди.

в целом согласен. При том у меня лично складывается ощущение, что некоторые теории заговора и придумались где-то извне для того что бы потом высмеять особо опасных и влиятельных альтернативщиков/конспирологов в целом.... и потом огульно(в том случае если ты не придерживаешься мейнстримной точки зрения) назвать тебя Плоскоземельщиком/конспирологом условно...Это же удобно...Сразу понятно кто ты и что ты из  себя представляешь, ведь ты такой же как и те кто верят в плоскую Землю!...А понять то, что некоторая дичь и вкинулась в общество для удобства изоблечения  тебя посредством всего одного слова "конспиролог", "плосокземельщик" - у большинства людей мозгов уже не хватает.

dontgiveadamn написал(а):

вот ни разу не было чтобы я верила хоть слову которое говорится в школе. Во-первых а) я не просила мне это втюхивать, б) я нахожусь там НЕ добровольно (с какой стати я должна верить и хоть в чем-то доверять этим людям) - я прекрасно знаю что привели меня сюда чтобы что-то вдолбить, а поэтому надо выстраивать ментальный заслон. Это как со СМИ.
Я вообще не понимаю людей для которых авторитеты те, кому они не перечить, кому даже не могут задать вопрос (учителя. родители, какие-то блоггеры которые не отвечают на комментарии), потому что нет обратной связи.. Я прошу разговаривать со мной на равных и отвечать за каждое слово. Сказал была бумага - докажи (какая, где производилась, где хранилась, почему вообще кто-то взялся в те времена хранить какие-то манускрипты, откуда он знал что это когда-то будет ценным доказательством его существования? В тех условиях которые описываются в истории (без света, тепла, воды, медицины) людям мягко говоря не до того чтобы "сохранять наследие" для музеев, они лучше подотрутся этими манускриптами или печь растопят.

ну Первое - ребёнок вообще не задумывается верить ли ему в то что навешивают ему же на уши в школе или нет...Даже в институте, когда человек гораздо более взрослый этого зачастую не происходит + накладываются уже действие гормонов и там не до проверки всех теорий и Якобы фактов от науки. По моим наблюдениям в этом плане  человек если и просыпатеся, то просыпается уже годам к 27-30, а то и позже.

Второе - про бумагу это сильно) была бумага) в трёх словах) и печатали пуст ьи не большими тиражами на бумаге вполне... и книги дореволюционные есть и их полно даже если пойти на так называемую  Балку у нас в городе, то можно приобрести такие, до 1917 года по разумной цене. А вот на счёт того, почему хранили и воспринимали  какие-то писания  и летописи изначально  как что-то Ценное и для внуков и хранили как  зеницу ока - это вопрос.

Отредактировано rich1988 (29.08.2023 13:03)

0

33

rich1988 написал(а):

Что вы просматривали? в лучшем случае пробегали глазами...я уже вам кидал неопровержимвый док-ва того что история - чушь во многом.

Была немного занята...  Только начала смотреть Ваше видео со Скляровым.  Постараюсь сама найти какие-то неопровержимые доказательства, раз Вы их через запятую не пишите.

Прежде чем начать смотреть видео я глянула в интернете кто такой Андрей Скляров.  Он сторонника палеоконтакта   (инопланетяшки прилетели и сделали пирамиды и т.д. ) ..  https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеоконтакт

Я всегда смотрю кто автор видео, изучаю его картину мира, чтоб легче понимать ход его мыслей.

Начинает Скляров  видео с того, что говорит, что вес одной  пирамиды  примерно  7-8 млн тонн камня, который нужно было обработать, доставить в пустыню.  И т.д. 

Прямой намек Склярова, что это делали гиганты НЛО с лазерными пилами... ))

У меня гипотеза чуть попроще чем у Склярова.. ))   

Зачем тягать камни  с заморских стран на НЛО,  если в пустыне полно песка? 

Набираем в поиске:   Как сделать искусственный песчаник своими руками..  Находим  статью:

https://eaquilla.livejournal.com/1132722.html

Автор пишет о прочности изделий из искусственного песчаника:  Со временем искусственный песчаник становится крепче и уступает в прочности только базальту и граниту!  А эти материалы считаются самыми твердыми в строительстве!

Состав песчаника: Песок, глина, жидкое стекло, соль.     С учетом, что в пустыне песок морской - там соль уже присутствует.

Рецепт:      Песок : глина : жидкое стекло     —     10 : 1 : 3(4). 

То есть мы видим что 10 частей  - это ПЕСОК.   Которого в пустыне на месте полно.   Возможно в рецепте камня для пирамид - глины даже меньше чем 1/10... ..  или вообще нет... 

Самый главный элемент - это жидкое стекло.  Которое выполняет роль цемента.  Это смолы.

Откуда египтяне взяли смолы? 

Нашла такой текст: Откуда Ной взял смолу? 

Почитайте:  https://dzen.ru/a/Xuofzd5k9xzX4jjf

По смолам есть разные варианты.  И деревья, и каменноугольный деготь и др. варианты.   После потопа возможно этого добра было много.

0

34

C12345 написал(а):

Откуда Ной взял смолу?

Из чего папа Карло сделал Буратино и как оживил куклу?

0

35

arsone написал(а):

Из чего папа Карло сделал Буратино и как оживил куклу?

Ученые не считают что про потоп это сказки.

Вот, прочитай статью  " ОБРАЗОВАНИЕ УГЛЯ И БИБЛЕЙСКИЙ КАТАСТРОФИЗМ" : https://cont.ws/@voanerges/756619

Цитата:  "В угольных пластах обнаруживаются угольные шарики, представляющие собой округлые массы скомканных и невероятно хорошо сохранившихся растений и морских животных. Размер этих шариков самый разнообразный – от нескольких сантиметров до нескольких квадратных метров.9 Интересен тот факт, что растения и морские животные найдены вперемешку в этих шариках, что указывает на быстрое захоронение во время Всемирного Потопа" .

Я даже сделаю  гипотезу - что для строительства пирамид  -  ничего не завозили !!! 

Песок был уже с органикой после потопа.   Максимум - опалубку подпалили и произошла фиксация  внешнего слоя.

Уже была готовая строительная смесь.   Можно гипотезу в учебники записывать.  )) 

Ведь как образовался реальный песчаник?  Там уже была органика !  Никто смолу не подмешивал.   То есть готовая строительная смесь (песок + соль + органика) закаменела.

0

36

C12345 написал(а):

Прямой намек Склярова, что это делали гиганты НЛО с лазерными пилами... ))

У меня гипотеза чуть попроще чем у Склярова.. ))

Далее у Склярова ряд примеров, где он показывает не просто огромные  каменные глыбы  (кирпичи с ровными стенками),  а глыбы в которых  есть определенные отверстия - как будто сделанные  нечеловеческим инструментом...

Как пример:

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/08/abfde08012172b4b2813304b4cbada65.jpg

Но такой же эффект может получить даже необразованный школьник, если он в емкость для заливки цементирующей смеси предварительно поставит например бочку или кувшин.  или  ствол дерева ...

Тот же эффект будет.  Какие проблемы?

В этой статье написано много интересного за римский бетон  с комментариями Витрувия...  - https://stroyremkom.ru/rimskiy-beton/so … etona.html

Проблем у строителей никогда не было... .. .  Сами выдумывали творчески как выполнить ту или иную задачу...

И кстати всевозможные рисунки на плитах - это нужно быть полным дураком, чтоб камень долбать целый год... 
Гораздо проще  сделать любые фигурки из дерева  положить на дно формы и залить цементом (строительной смесью на основе песка .. ) ...

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/08/0ab204b51c8f2735305e87388043b3d6.jpg

................

Пишут, что Сахара не всегда была пустыней, в неолитические времена она представляла собой цветущую саванну. Вот что по этому поводу писала Беатрис Мидант-Рейнс: «Между 8500 и 5000 годами до нашей эры муссонные дожди достигли северной Сахары, поддерживая рост саванны. Вследствие годового количества осадков до 100 мм.

....

Примерно 7000 лет назад Сахара начала превращаться из саванны в пустыню. Климатические изменения произошли в Сахаре в два приема: первый от 6700 до 5500 лет назад и второй от 4000 до 3600 лет назад. Эти изменения были связаны с тем что муссоны и средиземноморские ветра вернулись в свое обычное положение.

https://dzen.ru/a/YQR9c7Mg228gChxC

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/08/2f42cdf05a4dbca06b6094a4ae29f71e.jpg

Согласно Википедии самой древней считается пирамида Джосера, построенная архитектором Имхотепом в период с 2667 по 2648 гг. до н. э

Постройку пирамиды Хеопса  датируют XXVI  (26 веком)  до н. э. Согласно Геродоту строительство длилось 20 лет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Египетские_пирамиды

То есть в 2600 г до нашей эры  были в пустыне Сахара больше дождей чем сейчас.  Дождевую воду возможно как раз и собирали в круговых  углублениях  в искусственном камне. 

С другой стороны -  дождевая вода сама попадала в строительную смесь, заложенную в опалубки.  То есть привозная вода была не нужна.   За 20 лет было например  5- 6 дождей каждый год  и надежная цементация строительной смеси.

Отредактировано C12345 (31.08.2023 13:46)

0

37

C12345 написал(а):

Проблем у строителей никогда не было...

Я не могу представить множество людей, которые бросили все дела и принялись строить пирамиды. При этом еду, материалы и остальное необходимое брали готовыми прямо из магазинов.
Сам смысл строительства людьми больших сооружений?

Вопрос: что за геологи, которые не могут отличить камень природного происхождения от камня искусственного происхождения (бетона)??? Они точно геологи и знатоки камней и минералов?

+1

38

arsone написал(а):

Вопрос: что за геологи, которые не могут отличить камень природного происхождения от камня искусственного происхождения (бетона)??? Они точно геологи и знатоки камней и минералов?

А как ты думаешь почему вольные каменщики именно каменщики?   Почему история масонства начинается именно с приехавшего с Тира (города Аполлона)   строителя   Хирама Абиффа ? 

Посмотри  это видео  про искусственный гранит  и вранье каменщиков.   Получается что многие не могут отличить искусственный камень от натурального  тысячелетиями...   И их легко обмануть...  Ибо дьявол отец лжи.

Взаимосвязь прямая. ))

0

39

C12345 написал(а):

Зачем тягать камни  с заморских стран на НЛО,  если в пустыне полно песка? 

Набираем в поиске:   Как сделать искусственный песчаник своими руками..  Находим  статью

ну я вам в 1000 раз повторяю. смотрите на СЛЕДЫ на камне...Теорию по которой всё было отлито не выдерживает критики хотя бы потому что на множестве блоков остались следы инструментов, даже их брак в плане того что эти инструменты порой косячили. Ни о какой опалубке и литье в отношении этих камней не может идти и речи, следы опалубки и литья есть на тех камнях с помощью которых ремонтировали(если можн отак выразится пирамиду).

C12345 написал(а):

Состав песчаника: Песок, глина, жидкое стекло, соль.     С учетом, что в пустыне песок морской - там соль уже присутствует

внутренние ходы и внешнее обрамление(защитное, которое потом сняли) составлял не песчаник никакой .а гранит.

о каком литье вообще может идти речь если я вам кинул даже таймкод на это тпример с БАЗАЛЬТОМ..не песчаником...как базальт можно лить? плюс там есть следы пилы и того как пила вильнула? зачем древним иммитировать пилу о которой они в своё время даже представления не имели + иммитировать то ,как она вильнула при обработке обведённой мною области?

вы такую поверхность на базальте без скоростной пилы не получите...в ручную...заливка тут тоже не годится как версия по понятными причинам. или кто-то безумный бегал по пустыне с церкуляркой 50 лет назад таким образом обрабатывая камни?) Да нет, эти камни из базальта и гранита с вполне характерными следами инструментов требующих подключения электромощностей были и 100 лет назад...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t621257.png

след от того как пила вильнула

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t567550.png

это 100%ный след от высокоскоростного инструмента по типу циркулярки, как вы не крутите...древние по офф. истории не знали даже о таких инструментах не то, что иммитировать косяки которые могут производить эти инструменты по ходу работы)) мы же вроде не в цирке что бы такое допускать.

В общем вашу позицию я понял... Мне же ближе доказательства не в виде бумажек написанных и переписанных непонятно кем и когда, а в виде камней, блоков, строений/построек по которым можно судить о уровне технологий строителей. Ибо камни/блоки/постройки врать не могут в отличие от людей...А тем более от людей  правящих, среди которых процент врущих и беспринципных гораздо выше чем среди обычного плебса.

В этом мы убеждаемся, к слову, в наши дни каждый год и чуть ли не каждый день...Об этом говорит бесчисленное множество событий уже  21 века которые не имеют ничего общего с реальностью(если брать ту интерпритацию которую использовало СМИ для нас)....СМИ для того и существует , что бы впаривать нам дичь, это первая и главная их функция...Вы думаете ВЫ кому-то нужны что бы вас держать в курсе дел в стране и мире? Нет, держать вас в курсе тех событий которые вам не нужны - это сугубо вторичная функция(общеобразовательная) которая маскирует первичную функцию, первичная же функция - это сформировать ваше мнение по поводу тех событий и явлений в мире  с которыми вы рискуете столкнутся и которые опасны ДЛЯ НИХ в случае того если вы на основании своих рассуждений прийдёте к своей точки зрения(не выгодной и опасной для них)...Им нужна поддержка народа как ни крути по-этому они предвосхищают рассуждения ваши в вашем же уме и заменяют их своей трактовкой посредством Подконтрольных им СМИ...Тем самым они избегают народного гнева ввиду того что народу не нравится всё то ,что происходит в мире(а если народ реально подключит разум и логику, а не будет хавать заготовленные  СМИ версии, то он многое поймёт и ему многое будет не нравиться..ОЧЕНЬ не нравиться).....

Понимаете? Что бы у вас уже была сформированнная точка зрения, а КЕМ  сформированная? Теми СМИ  которые вы поглащаете...Их функция исключить опасность того, что вы как-то НЕ ТАК воспримите/поймёте...не так воспримите те явления и события которые вас ещё не задели(Зачастую ещё не задели)...Им нуждно что бы ВЫ выгодно всё воспринимали и понимали...

Вспомнить 9/11, БЛМы, КОВИДоистерию, майданы, акции протеста  aka FREE GONG KONG, гос. перевороты, войны(Ирак, Ливия и прочее), текущая война и прочее и прочее...Когда природа процесса ОДНА, но выдаётся это Народу совсем под другим соусом... ВАМ, C12345, МАЛО этих явных примеров формирования фейковой истории уже НА ВАШЕМ ВЕКУ что бы усомнится в писанине прошлых веков?

Идти же никуда вглубь(как это делаете ВЫ) НЕ НАДО что бы понять на сколько история лжива...При вас же историю перевирают  СМИ...Всё то время когда вы живёте в этом мире...А раньше и СМИ не нужно было для этих целей использовать....Переписывай - не хочу, народ схавает и так... ибо даже скооперироваться не может(что бы устроить бунт, к примеру, когда им не понравится факт переписывания истории) ввиду отсутствия элементарных карт той местности где живёт...не говоря за отсутствие  скоростных средств передвижения для сбора в одной точке и отсутствия связи друг с другом(а это необходимо для поднятия бунта)... письма, кстати, были, но письма могли идти месяцами, понятное дело что в таких условиях можно переписывать/ззаменять/фальсифицировать всё как твоей душе угодно...И на это ушли, кстати, большие силы....безусловно большие.... ибо объёмы не малые были тех документов которые нужно было подделать, выдумать и прочее.

Или вы думаете, что люди в правящей верхушке как-то изменились за последние века?... Думаете Раньше они были лучше и честнее и не стали бы менять историю почитая её как священную корову? Это же смешно......Всё что знает Народ это 10% верхушки айсберга, остальное ему не видно...И то, эти 10% частенько сильно скорректированы и искажены в угоду тем под кем находится каждое из крупных СМИ мира...

п.с. На счёт БЛМ забавно было вчера как раз. Убил полицейский значит в Днепре водилу который нарушил ПДД, + вёл машину бухим, + потом бросил через плечо этого мента и сломал нос и лицевую кость женщине-плицейской рядом...Я говорю - "его бы пристрелили в США ещё пол часа назад"...Ответ был такой - "ТЫ Забыл про БЛМ? там стоит одного гражданина зачепить  - как сразу поднимется вся страна" ....Понимаете как СМИ одурачивают людей? Тех даже не смущает что на одного негра убитого после которого ВНЕЗАПНО подняли бунт на всю страну приходится 50 негров убитых  и после убийства которых копом бунт ПОЧЕМУ-ТО не поднимается... и приходится 50 белых про убийство копами которых тоже никто не знает и не пиарит не говоря о поднятии бунта в честь этого...Они не понимают, что это спланированные акции...спланированные теми кому это нужно. Одна сплошнафя манипуляция.

Отредактировано rich1988 (01.09.2023 11:24)

0

40

rich1988 написал(а):

ну я вам в 1000 раз повторяю. смотрите на СЛЕДЫ на камне...Теорию по которой всё было отлито не выдерживает критики хотя бы потому что на множестве блоков остались следы инструментов, даже их брак в плане того что эти инструменты порой косячили.

rich1988 написал(а):

это 100%ный след от высокоскоростного инструмента по типу циркулярки, как вы не крутите...

Вы не можете говорить о 100% .  Я Вам уже отвечала на этот вопрос про инструменты. 

Любые выемки могли  быть сделаны  какими-то предметами при заливке.  Широкие  и глубокие  выемки -  например деревянными  палочками...,  Узкие и глубокие выемки -  например,  папирусом  или  может что-то было в виде тонкой фанеры (1 мм) из папируса  или шпона в те времена..   Фанеру делать очень легко (школьник справится).

Соответственно, если Вы не фанатик своей версии -  то у Вас должно быть 2 варианта.  Либо инструменты, которые выдали инопланетяшки из НЛО,   либо  заливка искусственного камня с целенаправленными выемками для соединения с другими деталями... Например, с золотыми пластинами.

Во времена строительства пирамид, люди умели  делать красивые лодки -  ладьи из ливанского кедра.  Не думайте что для них изготовление тонкой фанеры была проблемой. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечные_ладьи

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/09/67917e773f77e1aa4c996cb5027fabc3.jpg

0

41

C12345 написал(а):

Фанеру делать очень легко (школьник справится)

Особенно школьник "медного века".

0

42

arsone написал(а):

Особенно школьник "медного века".

Я думаю что в те времена  даже юноши активно участвовали в рабском труде.  Если ладьи  тогда  делали,  то фанера вообще не проблема.  Два-три  листа папируса  или шпона помазанных клеем с двух сторон и положенными под пресс искусственного камня  с гладким низом   нагретого на огне  (утюг) .

0

43

rich1988 написал(а):

внутренние ходы и внешнее обрамление(защитное, которое потом сняли) составлял не песчаник никакой .а гранит.

Так есть искусственный мрамор и искусственный гранит.  В чем проблема?   Забейте в поиске "искусственный гранит" и найдете сходу много интересных видео.

Вот я сходу нашла  и статья интересная и видео:

Почитайте статью  ..  https://sharapov-alexey.livejournal.com/9248.html

И видео посмотрите, там и пирамиды с Наполеоном упоминаются.

0

44

C12345 написал(а):

Два-три  листа папируса

Но, забыли упомянуть, собранные с большой (очень большой) точностью - плоть до сотых долей миллиметра! Сами не пробовали достичь такой точности?

0

45

arsone написал(а):

Но, забыли упомянуть, собранные с большой (очень большой) точностью - плоть до сотых долей миллиметра! Сами не пробовали достичь такой точности?

Вопрос о фанерке? 

Важен вес пресса.  Если на обработанные "нагретым утюгом" листы с клеем положить потом еще и  тяжелую  плиту  из искусственного камня, который в пустыне днем сам нагревается до 50 градусов, то фанера через 2-3 дня  будет сверх-ровной  вплоть до сотых долей миллиметра!

0

46

C12345 написал(а):

то фанера через 2-3 дня  будет сверх-ровной  вплоть до сотых долей миллиметра

Кто Ваш отец (библейский), если не секрет?

0

47

rich1988 написал(а):

о каком литье вообще может идти речь если я вам кинул даже таймкод на это например с БАЗАЛЬТОМ..не песчаником...как базальт можно лить?

За БАЗАЛЬТ  - это отдельный разговор.  Это не относится к строительству пирамид в 26 веке до н.э.

Говорят, что это базальтовый пол из блоков  возле пирамид.  Когда построен?   В каком веке?  До или после н.э ?

https://www.youtube.com/watch?v=ZwLHpA-7z3I
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/09/e7d0078b95e72ae2cb11099fd2f24993.jpg

Давайте начнем разбираться.

Пишут в Википедии что базальт можно плавить в печах  (так как он вулканического происхождения)  ..   https://ru.wikipedia.org/wiki/Базальтовое_волокно

Температура плавления выше 1100 градусов,  расплавленный базальт можно отливать в формы. 
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-1 … iki/59.htm

Говорят что этот базальтовый пол разбирали в 20 веке ...  Может при разборе и пилили болгаркой ?  Не допускаете такой версии ?  Электричество там прокладывали...  Нужно поискать информацию за этот базальтовый пол...

https://www.yaplakal.com/forum2/topic788586.html
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/09/74009d1aa267dc9665dec8102386659b.jpg

0

48

C12345 написал(а):

Вы не можете говорить о 100%

чего же не могу если могу, любой человек который обрабатывал твёрдые  породы в т.ч. базальт и гранит вам скажет, что такой след может оставить только высокотехнологичный инструмент, но никак не ручная работа. У Склярова у самого образование отличное в этом плане, но он советовался и с директором камнеобрабатывающего комбината в Москве что бы точно быть уверенным в способах обработки...Но вам лучше знать, понимаю.

C12345 написал(а):

Любые выемки могли  быть сделаны  какими-то предметами при заливке.

люди которые имеют соответствующее образование скажут вам, что НЕ МОГУТ, это видно любому что занимался обработкой подобных материалов. Ему будет очевидно, что это след от обрабатывающего инструмента.

C12345 написал(а):

Либо инструменты, которые выдали инопланетяшки из НЛО  либо  заливка искусственного камня с целенаправленными выемками для соединения с другими деталями

есть больше вариантов, думайте.

C12345 написал(а):

Так есть искусственный мрамор и искусственный гранит.

вы похожже не понимаете какие есть ньюансы в том что бы отличить заливка или нет...К примеру  когда обрабатывается тот же гранит/базальт высокотехнологичным инструментов вкрапления других пород срезаются в ноль, когда имеет место быть заливка - вкрапление вдавливается  опалубкой...Посмотрите фильмы Склярова, хотя бы цикл  фильмов по Египту...Хотя думаю это не поможет так как вы мёртво вцепились в свою точку зрения.

07 написал(а):

Не понимаю смысла интересоваться тем, как создавались сооружения, которые предназначены для погребения(пирамиды)

обоже, пирамиды не имеют никакого отношения к погребениям, это высокотехнологичное сооружение ЛАИ склоняется к технологическому прибору назначение которого мы ещё не поняли...ЭТО может быть  много чем. К примеру сооружением связанным с астрономией или сооружением для преобразования/накопления/хранения энергии которая черпалась внутри Земли...Или служила для стабилизации некоторых процессов внутри Земли. вариантов миллион. что бы понять что это не гробница  достаточно посомтреть на внешнее, внутреннее  строение сооружения и на его объём/высоту.

C12345 написал(а):

Говорят что этот базальтовый пол разбирали в 20 веке ...  Может при разборе и пилили болгаркой ?  Не допускаете такой версии ?  Электричество там прокладывали...  Нужно поискать информацию за этот базальтовый пол...

некоторые объекты - допускаю.Но далеко не все, тот же камень который я вам кидал, богом забыт чёрт знает где, присыпан песком.

плюс там же есть и другие технологии, технологии размягчения породы, на примере Абелиска в Асуане

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t74974.png

на рисунках 1.2.4 видно как  кто-то размягчал породу и вычерпывал её как мороженое из стаканчика...это очевидно...САМУ породу  размягчали

на рисунке 3 - шурфы в Асуане где так же видно, что породу размягчали

на рисунке 5 видно как проходились каким-то устройством разравнивая твёрдый гранит

Таких технологий нам и сейчас не видать.

Ну и вы мне ничего не ответили на мой объёмный пост в отношении современной истории 20 и 21 веков...вам ответить нечего? вы со всем согласны что я перечислил? Тогда как у вас так получается что сейчас вы реально считаете что нам без продыху навешивают лапшу( опять же - если вы со мной согласны в этом отношении) а  сотни и тысячи лет назад - у вас все святые и не трогали историю хотя им это было и не выгодно...Парадокс.

Отредактировано rich1988 (01.09.2023 20:09)

0

49

rich1988 написал(а):

некоторые объекты - допускаю.Но далеко не все, тот же камень который я вам кидал, богом забыт чёрт знает где, присыпан песком.

Я думаю  рассуждения про БАЗАЛЬТ и базальтовый пол нужно вообще вычеркнуть из нашей дискуссии,  так как если там в 1973 г. проходила укладка кабелей электроснабжения до музея Солнечной лодки Хуфу  и разбор этого пола ,  то о  том кто там чего пилил болгаркой или не пилил не имеет смысла.   И тот камень, что Вы мне присылали тоже не известно кем украден и кем перед этим обработан. 

https://www.yaplakal.com/forum2/topic788586.html
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/09/d0c4f6ca73a83b3b89d2e9f8a1d82dbd.jpg

rich1988 написал(а):

чего же не могу если могу, любой человек который обрабатывал твёрдые  породы в т.ч. базальт и гранит вам скажет, что такой след может оставить только высокотехнологичный инструмент, но никак не ручная работа. У Склярова у самого образование отличное в этом плане, но он советовался и с директором камнеобрабатывающего комбината в Москве что бы точно быть уверенным в способах обработки...Но вам лучше знать, понимаю.

Хахаха.  Так вопрос был задан  это инструмент или ручная работа?  И ему ответили:  какая нах. ручная работа?  )) Я бы тоже так ответила.

Ручной работы не было. Была заливка.  И полученное качество в 100 раз лучше работы с инструментом. С инструментом возможен брак -  а при заливке - края идеально ровные.

rich1988 написал(а):

люди которые имеют соответствующее образование скажут вам, что НЕ МОГУТ, это видно любому что занимался обработкой подобных материалов. Ему будет очевидно, что это след от обрабатывающего инструмента.

Это Вы выдумали.   Наоборот,  я помню многие блогеры говорили в разных видео, что обработка краев и выемок настолько идеальная, что у нас нет таких инструментов...чтоб получить такое идеальное качество....  А при заливке качество будет 100% классное с идеально ровной поверхностью.   При заливке в формы возможны самые сложные работы с камнем -  получали скульптуры даже  с КРУЖЕВАМИ....  из мрамора. Искусственного.

Ни одной болгаркой кружева не выпилить.. )) . И тем более в ручную такого не сделать.

rich1988 написал(а):

есть больше вариантов, думайте.

Нет, только 2 варианта... ))  Один дебильный с инопланетяшками ))   а второй реальный и земной с заливкой в формы.   Ручную работу мы за вариант не рассматриваем.  Эта версия еще более дебильная чем версия с инопланетяшками.

rich1988 написал(а):

вы похожже не понимаете какие есть ньюансы в том что бы отличить заливка или нет...К примеру  когда обрабатывается тот же гранит/базальт высокотехнологичным инструментов вкрапления других пород срезаются в ноль, когда имеет место быть заливка - вкрапление вдавливается  опалубкой...Посмотрите фильмы Склярова, хотя бы цикл  фильмов по Египту...Хотя думаю это не поможет так как вы мёртво вцепились в свою точку зрения.

Скидывайте видео Склярова,  где он показывает спил гранита   и сравнивает со спилом где-то на раскопках.   За базальт видео не кидайте.  Нет смысла.

rich1988 написал(а):

плюс там же есть и другие технологии, технологии размягчения породы, на примере Абелиска в Асуане

Разберусь - отпишусь..

.

Отредактировано C12345 (01.09.2023 21:01)

0

50

rich1988 написал(а):

Ну и вы мне ничего не ответили на мой объёмный пост в отношении современной истории 20 и 21 веков...вам ответить нечего? вы со всем согласны что я перечислил? Тогда как у вас так получается что сейчас вы реально считаете что нам без продыху навешивают лапшу( опять же - если вы со мной согласны в этом отношении) а  сотни и тысячи лет назад - у вас все святые и не трогали историю хотя им это было и не выгодно...Парадокс.

Наверное не читала еще.  Сейчас постараюсь найти.

0

51

07 написал(а):

Берегите Время и двигайтесь Вперёд к Спасению.

А христиане уже спасены.  Нам повезло. ))

0

52

всё есть в том же видео которое я вам кидал.

на саркофагах следы инструментов(пил)

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t875292.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t374970.png

саркофаг с зеркальным отражением, при заливке вы представляете такой эффект?)

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t633581.png

выемки в америке в скалах сделанные всё тами же инструментами...резали скалы как масло

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t954616.png

да-да, отливали целые скалы прямо с этими выемками...при том стенки этих выемок идеально ровные, как побочный эффект работы инструмента

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t445984.png

А к вам копится всё больше вопросов на которые я не слышу ответы...ни на счёт истории 20 и 21 века вы не ответили. ни на счёт асуанского абелиска и шурфов которые свидетельствуют о том, что у  строителей и рабочих раньше имелись в наличии технологии размягчения породы...

0

53

rich1988 написал(а):

В этом мы убеждаемся, к слову, в наши дни каждый год и чуть ли не каждый день...Об этом говорит бесчисленное множество событий уже  21 века которые не имеют ничего общего с реальностью(если брать ту интерпритацию которую использовало СМИ для нас)....СМИ для того и существует , что бы впаривать нам дичь, это первая и главная их функция...Вы думаете ВЫ кому-то нужны что бы вас держать в курсе дел в стране и мире? Нет, держать вас в курсе тех событий которые вам не нужны - это сугубо вторичная функция(общеобразовательная) которая маскирует первичную функцию, первичная же функция - это сформировать ваше мнение по поводу тех событий и явлений в мире  с которыми вы рискуете столкнутся и которые опасны ДЛЯ НИХ в случае того если вы на основании своих рассуждений прийдёте к своей точки зрения(не выгодной и опасной для них)...Им нужна поддержка народа как ни крути по-этому они предвосхищают рассуждения ваши в вашем же уме и заменяют их своей трактовкой посредством Подконтрольных им СМИ...Тем самым они избегают народного гнева ввиду того что народу не нравится всё то ,что происходит в мире(а если народ реально подключит разум и логику, а не будет хавать заготовленные  СМИ версии, то он многое поймёт и ему многое будет не нравиться..ОЧЕНЬ не нравиться).....

Этот большой пост?   Ну с посылом поста я согласна.  СМИ интерпретируют факты как хотят.  И многие верят также как поверила масса людей в плоскую землю. 

Но... Если тот кто поверил СМИ начнет с кем-то конкретно спорить на основании своей веры,  а другой будет показывать ему реальные факты, то вера первого довольно быстро исчезнет. 

Также и по Склярову.  Вы поверили чужому дяде... с неизвестными Вам намерениями... Но столкнувшись с фактами поняли, что не так и крут Скляров как казалось ранее... )) ...

0

54

rich1988 написал(а):

Вспомнить 9/11, БЛМы, КОВИДоистерию, майданы, акции протеста  aka FREE GONG KONG, гос. перевороты, войны(Ирак, Ливия и прочее), текущая война и прочее и прочее...Когда природа процесса ОДНА, но выдаётся это Народу совсем под другим соусом... ВАМ, C12345, МАЛО этих явных примеров формирования фейковой истории уже НА ВАШЕМ ВЕКУ что бы усомнится в писанине прошлых веков?

Так за заливку это что официальная версия?  Я эту версию сама придумала.   Я ее не прочитала.  Не услышала от кого-то. Это лично моя версия была. А потом нашла доказательства, что эта моя версия  единственно верная. А оф. история вруны.  Масоны-каменщики. Скрывающие заливку своих  мраморных  колон.

0

55

вот ещё вам до кучи Баальбек

на первом скриншоте след от линии оставленной инструментом  толщина линии примерно 0.1 мм, на втором скриншоте следы от инструмента который делал царапины на блоке, царапины по длинне превышают рост человека.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t507902.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t543557.png

вот надрез сразу идёт через 3 блока, такое тоже невозможно при литье

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t634701.png

https://www.youtube.com/watch?v=mvLahQxvAgw&t=687s

0

56

про Баальбек ясно видно как они занимались заливкой...всё сочленено с породой

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t55692.png

всё добывалось из карьера...

Точно так же и пример с АБелиском в 1200 тонн в Асуане, тоже заливали...тольк очего-то он с породой сочленён))

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t96556.png

при том  видно как я уже сказал выше что его даже не пилами пилили, а размягчали породу вокруг.

C12345 написал(а):

Так за заливку это что официальная версия?  Я эту версию сама придумала.   Я ее не прочитала.  Не услышала от кого-то. Это лично моя версия была.

мне всё равно что вы там придумали или нет, но этой теории уже много лет, может 50, может больше. я с ней согласен лишь с малой части. и не из-за того что вы мне открыли глаза. я эту тему изучаю как только у меня появился интернет, более 15 лет назад.

C12345 написал(а):

Вы поверили чужому дяде... с неизвестными Вам намерениями... Но столкнувшись с фактами поняли, что не так и крут Скляров как казалось ранее...

вы такое смешное пишите, я с Скляровым общался на его форуме. смотрел каждое видео на его канале, смотрел множество видосов альтернативщиков(сотни и сотни часов) за 15 лет просмотрел вообще всё что есть в нэте по этому поводу, и вы тут такая приехали на коне и разрушили мою уверенность))) Это очебн наивно так думать) ВЫ мне впринципе не можете показать такого что разрушит мою уверенность, так как ваша теория рушится даже о тот 0,0001% фактов и примеров которые я уже успел вам показать. вы просто не хотите принять это. ТО, что какой-то небольшой процент пропилов объяснить можно работами которые проводились у Гизы я так же знаю.

Отредактировано rich1988 (01.09.2023 21:42)

0

57

вот вам каменоломня где добывали блоки, в Асуане, стены каменоломни Идеально гладкие так как проходился всё тот же инструмент  высокоточный побочным дейсвием которого является и гладкая стенка карьера высотой в 3 этажа...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2370/t888855.png

Да. всё делали заливкой из песка скрепляя его клеем ПВА)) а то что везде каменоломни есть  при том со следами всё того же инструмента  оставляющего идеально ровные стенки в карьере - так на это закрываем глаза) И куча объектов ест ькоторые НЕ успели добыть или просто оставили в карьере как тот же Ассуанский Абелиск или южный/северный камни по 1000 тон в Баальбеке и прочее...

Отредактировано rich1988 (01.09.2023 21:52)

0

58

rich1988 написал(а):

Или вы думаете, что люди в правящей верхушке как-то изменились за последние века?... Думаете Раньше они были лучше и честнее и не стали бы менять историю почитая её как священную корову? Это же смешно......Всё что знает Народ это 10% верхушки айсберга, остальное ему не видно...И то, эти 10% частенько сильно скорректированы и искажены в угоду тем под кем находится каждое из крупных СМИ мира...

Я с тем, что Вы пишите согласна.  Но история  все таки держится на фактах.  И если интерпретацию фактам можно сделать любую,  то факты подделать трудно.   Особенно трудно изменить 1000 исторических подтверждений одновременно во всех странах одновременно. 

Приводите факты.  Может с чем-то я и соглашусь.. ))

0

59

C12345 написал(а):

Так за заливку это что официальная версия?  Я эту версию сама придумала.   Я ее не прочитала.  Не услышала от кого-то. Это лично моя версия была. А потом нашла доказательства, что эта моя версия  единственно верная. А оф. история вруны.  Масоны-каменщики.  Скрывающие заливку своих  мраморных  колон.

rich1988 написал(а):

саркофаг с зеркальным отражением, при заливке вы представляете такой эффект?)

Как раз такой эффект только и может быть при заливке.  Посмотрите какие зеркальные колонны при заливке получались у масонов-каменщиков... , которые всем врали долгое время,  что это ручная работа...

0

60

rich1988 написал(а):

Кто что думает  по поводу того, что история в целом сильно искажена. Что бы было понятно о чём я выложу  давнее видео Каспарова по этому поводу.

Что там насчет применения оружия схожего на ядерное и потоп в 18-19 веке?

Перехватила власть ||| сторона?

0