Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разоблачение Ветхого завета

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

00 написал(а):

Я практически не смотрю никакие видео)

А то что? Облучат?)))

00 написал(а):

Вы можете быть несогласным, что что-то внеземное - плохое

Что-то - возможно. Всё - нет.

00 написал(а):

но изучая те же паранормальные новости про нло, пришёл к выводу: там, где нло, никогда не было ничего хорошего.

Эти новости в основном формируются сатанистами. Основная цель - запугать и без того увязшую в страхах публику)
См. Атака негативом на людей.

00 написал(а):

что человек будет ждать спасения из космоса.
Будут думать, что оттуда явятся спасители

Спасения не нужно ниоткуда ждать. Его нужно делать.

0

32

00 написал(а):

Тут ясно сказано, что Он начал Возноситься на Небо и Облако скрыло Его из вида.  Облако просто скрыло Его, а не забрало)

00 написал(а):

лучше разбирается в летательных аппаратах, в небесных телах, в астрономии

ну так все древние мифы про богов, летательные аппараты, технологии, психоделики, и БИБЛИЯ в том числе)))

в том то и дело, что облако взяло Его, взяло или забрало - не велика разница, тем более летательный аппарат в виде облака -это одно из описаний божественных колесниц по всей планете, и не только в Библии!)

например:
МЕРКАВА — термин, который используется в библейском видении пророка Иезекииля, обозначая «Божественную колесницу-трон», в которую запряжены четыре крылатых существа («тетраморф»), каждое из которых имеет четыре крыла и четыре лица: человека, льва, тельца и орла.

И я видел, и вот, бурный ветер шёл от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня Иезекииль 1 глава

И взошёл Моисей на гору, и покрыло облако гору,
и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало её облако шесть дней, а в седьмой день воззвал Господь к Моисею из среды облака.
Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
Моисей вступил в средину облака
Исход 24 глава

Вот, Господь восседит на облаке лёгком и грядёт в Египет Исаия 19:1

вот тучи звали меня в видении и облако звало меня; движение звёзд и молний гнало и влекло меня; и ветры в видении дали мне крылья и гнали меня.
Они вознесли меня на небо, и я приблизился к одной стене, которая была устроена из кристалловых камней и окружена огненным пламенем; и она стала устрашать меня.
И я вошёл в огненное пламя, и приблизился к великому дому, который был устроен из кристалловых камней; стены этого дома были подобны наборному полу (паркет или мозаика) из кристалловых камней, и почвою его был кристалл
Книга Еноха

ВИМАНА — в индуистских и буддийских мифологических текстах воздушный дворец, царский чертог или небесная колесница.
Эта «превосходная воздушная колесница» напоминает Солнце или облако, блещущее в небесной выси. Она способна домчать владельца в любую точку земли и неба. В «Махабхарате» сообщается, что четырёхколёсная вимана Майясуры имела двенадцать локтей в длину.

Shredder написал(а):

Наиболее продвинутые существа во вселенной обладают возможностью материализации и дематериализации, они не нуждаются в летающих аппаратах.

это так, я ещё хотел уточнить по поводу этого, но не стал для простоты диалога, так как считаю, что Енох, Илия, Иисус находятся в высоких измерениях, но на самом деле это не простой процесс, чем выше вибрации и время нахождения в них, тем сложнее удерживать плотность в материи, для этого нужно время и особые места на материальном плане для ускорения процесса уплотнения тел -места силы, которыми и служили многие мегалитические постройки.

плазмойды (когда люди видят НЛО в виде цветных светящихся шаров, а в мифах, скорее всего, как раз огненные колесницы и облака или солнечные виманы) как раз и служат для быстрого перемещения между измерениями и в самом измерении, хотя в высоких измерениях всё зависит от мысли и настройки частоты вибрации на нужную для перемещения в любую середину космоса, типа как во сне кадрами.

C12345 написал(а):

отсутствие скафандра озадачивает...

скафандры в летательных аппаратах и не нужны, там же своя атмосфера, а вот кто в атмосфере Земли, то да, им скафандры просто необходимы)))
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2375/t219133.jpg

+1

33

НЛО и щас частенько прячутся за облаком, придавая ему необычную форму. В инете полно съёмок. Недавно один знакомый (обычный чел, даже грубый и пьющий) рассказывал, как "быстро пришло облако и видел за ним множество сверкающих огней, никакой грозы или грома при этом не было". Хотел достать телефон, чтобы снять, но он тут же сел. Разрядка земной техники характерна для многих контактов с НЛО)) Он об этом вряд ли знает, т.к. ничем подобным не увлекается.

0

34

psychedelic написал(а):

скафандры в летательных аппаратах и не нужны, там же своя атмосфера, а вот кто в атмосфере Земли, то да, им скафандры просто необходимы)))

Вообще в Бога не верите? )

А анекдот этот знаете? )

- Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Вовочка и не показывает ничего.
- Вовочка, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?

0

35

C12345 написал(а):

Вообще в Бога не верите? )

вера хороша для религии!)

в продолжение этого сообщения Устройство вселенной и внеземные цивилизации

если бы Вы родились в каком нибудь Иране, то несомненно были бы шиитской исламисткой)))

все официальные религии по смыслу почти об одном и том же, они созданы для контроля и разделения человечества, и в определённых случаях для стравливания между собой людей. сами же религии также разделяются на несколько течений, и течения также разделяются на несколько ветвей, как официальных, так и не официальных трактований и церквей, хотя все читают одну и ту же книгу.
примеры:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_религий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_хр … _конфессий

следует также учесть, что священные книги писались людьми, и каждый трактовал или пересказывал те события в сфере своего мировозрения и понимания мира в целом, и непонятные явления описывал возможными для него словами.

официально христианство считается монотеистической религией, чего придерживаетесь и Вы.

я считаю, что БИБЛИЯ -это книги о богах, а в разряд монотеизма эти писания введены злыми силами (дъявол или сатана) как раз для разъединения и контроля человечества для поклонения единому Господину.
под богами я понимаю других инопланетных существ из трёхмерного и высших измерений миров.
несколько групп инопланетных существ создало человечество в ходе эксперимента, объеденив ДНК нескольких внеземных рас в одну человеческую в благих намерениях. в этот эксперимент через тысячелетия вмешалась иная внеземная цивилизация, деактивировав часть божественной ДНК, превратив её в мусорную ДНК, и на этой базе мусорной ДНК, с добавлением своей ДНК, создали новый вид -голубокровные королевские династии для контроля остальных землян. процесс изменения ДНК продолжается путём ГМО-продуктов, ДНК- и РНК-вакцин и в наше время.

конечно, каждый вправе трактовать текст Библии по своему, но Библия подтверждает мои знания, полученные до изучения Библии, хотя всю я её и не читал.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему Бытие 1 глава
раз Бог говорит, значит у него заложена эта функция, а раз эта функция есть -он ей должен пользоваться, а пользоваться он может только с другими, кто тоже может говорить, функция для передачи мыслей, но не будет же Бог говорить сам с собой, в этом нет никакого смысла. поэтому несколько Богов сотворяют (сотворим) человека по образу и подобию своего вида (по образу Нашему и по подобию Нашему), и этот процесс озвучивает один из Богов, не будут же они вместе одновременно говорить, перебивая друг друга.
конечно, монотеисты в защиту своей теории, трактуют это как Троицу.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так
Бытие 1 глава
как видно, изначально все были растениеедами, ведь убийство -это зло, грех. все хотят жить и радоваться.

если сравнивать Библию с другими мифами, то некоторые ключевые истории в Библии упущены, некоторые вкратце, а некоторые подробнее.

в Бытие глава 1 ясно написано, что на шестой день Боги сотворили мужчину и женщину по своему образу и подобию.
в Бытие глава 2 я считаю, идёт описание как раз создания элиты, помещённой в некую биосферу Едем.

вначале Боги создают мужчину, затем растения:
из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла Бытие 2 глава
при этом:
от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него Бытие 2 глава
зачем же создавать дерево, с которого нельзя есть!?
потом Боги создают (сотворим) животных и птиц:
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему Бытие 2 глава
затем Боги создают женщину путём применения наркоза и клонирования:
И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку
Бытие 2 глава
отсюда может и вся история у этой элиты с трансами и лгбт.

итого:
в главе 1 Боги создают в такой последовательности: растения, пресмыкающиеся, рыбы, птицы, скот, гады, звери, мужчину и женщину.
в главе 2 Боги создают в такой последовательности: мужчину, которого помещают в Едем, а затем в Едеме создают деревья, животных, птиц, женщину.
при этом в главе 1 земля и вода производит растения, пресмыкающихся, рыбу, птицы, скот, гадов, зверей, а в главе 2 Боги всё производят из земли: мужчину, деревья, животных, птиц, женщину.

ну а потом в Едеме появился змей, который присутсвтует во многих древних мифах по всей планете за долго до Библии, и много где, он играет роль прогрессора, дающий знания.
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрёте,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло
Бытие 3 глава

змей предлагает Еве съесть психоделик, чтобы познасть дуальность: "и вы будете, как боги, знающие добро и зло"
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги
Бытие 3 глава
и что же боги!? а боги:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно Бытие 3 глава

0

36

psychedelic написал(а):

под богами я понимаю других инопланетных существ из трёхмерного и высших измерений миров.
несколько групп инопланетных существ создало человечество в ходе эксперимента,

У Вас своя религия.  Бездоказательная...    Но разница между Вашей и моей религией существенна.

Ответьте на вопрос кто  с Вашей точки зрения  создал планету Земля и зачем.

0

37

C12345 написал(а):

Если мир создан создателем (а по другому и не может быть), то для начала нужно убрать из учебников теорию большого взрыва (и не обманывать людей)...   :-)

Бог мог создать мир и взрывом (см. ниже), и как угодно. Просто нужно убрать оттуда сказку, что мир произошёл случайно.
И эволюция на самом деле идёт, только не от абизьян, а совсем иначе.

То есть, научные теории - они не то, чтобы совсем неправильные, просто из них выдраны необходимые там куски и получившийся бред представлен как нечто само собой разумеющееся для "разумного" человека. Подобно тому, как из музыки выдернуть отдельные ноты и отрывки, и представить потом как шедевр - его слушать будет невозможно.

Как только я вошел во второй Свет, я осознал, что превзошел Истину. Это самые точные слова, которые мог подобрать для описания этого состояния, но постараюсь еще пояснить. Когда я вошел во второй Свет, я оказался в полной тишине, в абсолютном покое. Я видел и воспринимал Вечность, беспредельную.

Я находился в Пустоте, в Вакууме. Я находился в периоде до Большого Взрыва, до начала творения. Я пересек начало времен — Первое Слово — Первую Вибрацию. Я был в Центре Творения. Это было как прикосновение к лицу Бога. В этом не было религиозного чувства. Просто я был один на один с Абсолютными Жизнью и Сознанием.

Когда я говорю, что мог видеть или воспринимать вечность, я имею ввиду, что мог наблюдать все мироздание генерирующее себя. Это не имело ни начала, ни конца. Расширяющая сознание мысль, да? Ученые воспринимают Большой Взрыв, как начальное, единственное действие, приведшее к созданию Вселенной. Я видел, что Большой Взрыв это только один из бесконечных Больших Взрывов, создающих Вселенные бесконечно и одновременно. Единственным подходящим сравнением, в человеческом понимании, можно привести образы, создаваемые суперкомпьютерами с использованием дробных геометрических уравнений.

Древние знали об этом. Они говорили, что Отец периодически создает Вселенные, выдыхая, и разрушает вдыхая. Эти эпохи назвали Югами. Современные ученые назвали это Большим Взрывом. Я находился в абсолютном, чистом сознании. Я мог видеть и воспринимать все Большие Взрывы или Юги, создающие и разрушающие себя. Мгновенно я входил во все одновременно. Я видел, что каждая, даже самая мельчайшая часть мироздания, обладает свойством создавать. Это трудно объяснить. У меня до сих пор не хватает слов.

https://vseedino.ru/okolosmertnyjj-opyt … tomasa-be/

0

38

Shredder написал(а):

Бог мог создать мир и взрывом (см. ниже), и как угодно. Просто нужно убрать оттуда сказку, что мир произошёл случайно.
И эволюция на самом деле идёт, только не от абизьян, а совсем иначе.

Согласна.

0

39

psychedelic написал(а):

все официальные религии по смыслу почти об одном и том же, они созданы для контроля и разделения человечества, и в определённых случаях для стравливания между собой людей.

У меня на этот счёт немного другой взгляд.

Религии созданы Божественным Провидением
Их ядро во все времена составляли святые, пророки и священные писания - всё это было выбрано Богом для донесения истины до земных людей.
В разных регионах мира появились разные религии с целью адаптации к каждому конкретному народу и его особенностям (психологическим, морфогенетическим и т.д.).

Затем многое из этого исказили. Что-то умышленно, что-то нет (например, в результате непонимания).

Пример такого искажения:

Свернутый текст
C12345 написал(а):

На мой взгляд  творчество, юмор,  доброта, любовь, мудрость, интерес,  приятные чувства,   красота, свобода,  высокий интеллект,  минимизация грехов,  свободный, осознанный  выбор хорошего и то что нравится  взаимодействие с людьми по схеме  Win-win    и т.д.  позволяют свести страдания почти к нулю.   

Соответственно еды для вампиров почти не будет... )

Нужно менять во всём мире систему образования.

Так и есть.

Из видео следует, что Будда учил размышлять над вещами и реагировать на них без обусловленности предыдущим опытом. Это и есть "Пустота" ума. Но затем, как всегда, люди своим неверным пониманием и толкованием превратили это в "надо отказаться от ума совсем". Согласитесь, что разница между этими двумя пониманиями - колоссальна...

Тханиссаро Бхиккху - Пустота (Буддизм Тхеравада)

Думаю, что искажения произошли не случайно - это тоже часть плана:
Бог не хочет тупых марионеток, следующих за ним только ради подчинения, поэтому допустил искажения, чтобы желающие узнать правду проникали в истины своим духом, словно хорошие детективы.
Для всех остальных же: "и видя не видят, и слыша не слышат и не понимают".

С сегодняшними "официальными религиями", конечно, нужно быть триджы осторожным, чтобы не "надеть масочку" или не пойти на мясорубку(войну) "во имя бога"...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t333518.jpg

Отредактировано Shredder (18.09.2023 18:08)

+1

40

INRI — аббревиатура латинской фразы Iesvs Nazarenvs Rex Ivdæorvm, то есть «Иисус Назарянин, Царь Иудейский» (церк.-слав. І҆и҃съ назѡрѧни́нъ, цр҃ь і҆ꙋде́йскїй; І.Н.Ц.І.).

https://i.pinimg.com/originals/22/7c/a8/227ca89d266e5b7e196a7c457c07495c.jpg

Фраза восходит к Новому Завету (см. Мф. 27:37, Мк. 15:26, Лк. 23:38, и Ин. 19:19).

https://i.postimg.cc/zB2j9L98/IMG-20230924-123736.jpg

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/INRI

Все же "красный" или "черный"?

Inri это новодел? Или все же Iri? Почему столько разных расшифровок этой аббревиатуры?

Все ведь видят IC но никто не видит XC

0

41

Shredder написал(а):

У меня на этот счёт немного другой взгляд.

Религии созданы Божественным Провидением
Их ядро во все времена составляли святые, пророки и священные писания - всё это было выбрано Богом для донесения истины до земных людей.
В разных регионах мира появились разные религии с целью адаптации к каждому конкретному народу и его особенностям (психологическим, морфогенетическим и т.д.).

Затем многое из этого исказили. Что-то умышленно, что-то нет (например, в результате непонимания).

Шредер сечёт фишку) у меня +- такое же мнение и такие же наблюдения) ядро - истинное, но искажений при этом очень много.

Отредактировано rich1988 (25.09.2023 23:28)

+1

42

C12345 написал(а):

Бог Израиля  -  это Бог - Любовь

C12345 написал(а):

Падшие ангелы борются с церковью, совершают зло, искушают людей и толкают их ко греху

C12345 написал(а):

я склонна оправдывать Бога.  Я не могу принять то, что Бог плохой

C12345 написал(а):

Я думаю, что Бог создал человека как  интеллектуальную сущность для дружбы

Яхве -это бог бури и войны, а по древним мифам его жена Анат -богиня войны и охоты, а по другим мифам мужем Анат является Сет -бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, что также подтверждается и Библией, так как действия Яхве, кроме как абсолютным злом охарактеризовать невозможно.

интересно, где здесь про любовь и дружбу!?)))

WAR

остерегайтесь начинать с ними войну, ибо Я не дам вам земли их ни на стопу ноги, потому что гору Сеир Я дал во владение Исаву
И сказал мне Господь: не вступай во вражду с Моавом и не начинай с ними войны; ибо Я не дам тебе ничего от земли его во владение, потому что Ар отдал Я во владение сынам Лотовым
а на Сеире жили прежде Хорреи; но сыны Исавовы прогнали их и истребили их от лица своего и поселились вместо их — так, как поступил Израиль с землёю наследия своего, которую дал им Господь
как Он сделал для сынов Исавовых, живущих на Сеире, истребив пред лицом их Хорреев, и они изгнали их, и поселились на месте их, и живут до сего дня;
и Аввеев, живших в селениях до самой Газы, Кафторимы, исшедшие из Кафтора, истребили и поселились на месте их.
Встаньте, отправьтесь и перейдите поток Арнон; вот, Я предаю в руку твою Сигона, царя Есевонского, Аморреянина, и землю его; начинай овладевать ею, и веди с ним войну;
с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя
и предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его,
и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых
Второзаконие 2 глава
И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых
и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми
И дал я вам в то время повеление, говоря: Господь, Бог ваш, дал вам землю сию во владение; все способные к войне, вооружившись, идите впереди братьев ваших, сынов Израилевых
не бойтесь их, ибо Господь, Бог ваш, Сам сражается за вас
Второзаконие 3 глава
Когда введёт тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их
и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, даёт тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя
Второзаконие 7 глава
Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идёшь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их Второзаконие 12 глава
Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых землю даёт тебе Господь, Бог твой, и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их Второзаконие 19 глава
Когда же приступаете к сражению, тогда пусть подойдёт священник, и говорит народу,
и скажет ему: «слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их,
ибо Господь, Бог ваш, идёт с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими и спасти вас»
Второзаконие 20 глава
Когда подойдёшь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдётся в нём, будет платить тебе дань и служить тебе;
если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,
и когда Господь, Бог твой, предаст его в руки твои, порази в нём весь мужеский пол остриём меча;
только жён и детей, и скот, и всё, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь, Бог твой Второзаконие 20 глава
А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души
Второзаконие 20 глава
Если кто взял жену недавно, то пусть не идёт на войну, и ничего не должно возлагать на него; пусть он остаётся свободен в доме своём в продолжение одного года и увеселяет жену свою, которую взял Второзаконие 24 глава
Если ты будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли Второзаконие 28 глава

ведь это просто инструкции по колонизации Земли, и везде речь про боги:

KOLONIZATOR

Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам Второзаконие 4 глава
итак, храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: «только этот великий народ есть народ мудрый и разумный».
Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовём Его? Второзаконие 4 глава

сам Яхве признаёт, кто он на самом деле:
Или покушался ли какой бог пойти, взять себе народ из среды другого народа казнями, знамениями и чудесами, и войною, и рукою крепкою, и мышцею высокою, и великими ужасами, как сделал для вас Господь, Бог ваш Второзаконие 4 глава

кто любит подстрекателя, властелина ада и искусителя Дъявола (Сатану), то есть как его, одного бога Яхве)))

GOD

Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его Второзаконие 4 глава
да не будет у тебя других богов перед лицом Моим Второзаконие 5 глава
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими
Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас
Второзаконие 6 глава

захват чужого имущества, это наверное, всё по дружески)))
Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею
Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течёт молоко и мёд.
Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться
Второзаконие 6 глава

даже на тех, кому удастся сбежать и спрятаться от геноцида колонизаторов, Бог-любовь нашлёт шершней)))
и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, даёт тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя
и шершней нашлёт Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и скрывшиеся от лица твоего
Второзаконие 7 глава

а вот и про духовность)))

GOLD

Все заповеди, которые я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли, и завладели землёю, которую с клятвою обещал Господь отцам вашим
Ибо Господь, Бог твой, ведёт тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озёра выходят из долин и гор,
в землю, где пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мёд,
в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чём не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни — железо, и из гор которой будешь высекать медь.
И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе
Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие дома и будешь жить в них
и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много
и чтобы ты не сказал в сердце твоём: «моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие»,
но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он даёт тебе силу приобретать богатство
Второзаконие 8 глава

ещё про кровавые жертвоприношения, которые происходят на Земле после прибытия хищников, так как первоначальная цивилизация была растениеедами и служили свету, любви и добру:

BLOOD&KILLERS

Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя;
только крови не ешьте: на землю выливайте её, как воду
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
Если далеко будет от тебя то место, которое изберёт Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей;
но ешь их так, как едят серну и оленя; нечистый, как и чистый, могут есть сие;
только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
не ешь её: выливай её на землю, как воду
и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь
Второзаконие 12 глава
Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жуёт жвачку, тот ешьте;
только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
и свиньи, потому что копыта у неё раздвоены, но не жуёт жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
Всякую птицу чистую ешьте;
но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
и всякого ворона с породою его,
и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
и филина, и ибиса, и лебедя,
и пеликана, и сипа, и рыболова,
и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте их.
Всякую птицу чистую ешьте.
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего. Не вари козлёнка в молоке матери его
Второзаконие 14 глава
Вот что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику плечо, челюсти и желудок Второзаконие 18 глава

про убийство не верных пророков, сновидцев, родственников, друзей и близких, и других людей:

ANTISEMITI

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоём, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдалённых от тебя, от одного края земли до другого,
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Второзаконие 13 глава
Если найдётся среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
и пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти
Второзаконие 17 глава

ой, а кто это у нас тут искушает и как всегда призывает к убийству)))
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего

возникновение банкирских династий для контроля планеты:
ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать Второзаконие 15 глава

Яхве -это огонь поядающий из среды огня и мрака (ад), а мрак -это тьма и отсутствие света:
ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель
Слышал ли какой народ глас Бога, говорящего из среды огня, и остался жив, как слышал ты?
с неба дал Он слышать тебе глас Свой, дабы научить тебя, и на земле показал тебе великий огонь Свой, и ты слышал слова Его из среды огня
Второзаконие 4 глава
Лицом к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнём, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Своё, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остаётся жив
ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живого, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?
Второзаконие 5 глава

Ануннаки -высокотехнологичная тёмная эгоцивилизация, не достигнув духовного развития, понизила вибрации своей планеты, и если вкратце, оказалась в подземном мире своей Нибиру (Неберу), так как после эволюции звезды Сириуса B (Сатис -богиня войны в древнеегипетской мифологии), планета Нибиру изменила свою орбиту и достигла Солнца (Ра -древнеегипетский бог солнца), став межзвёздной планетой!)

0

43

psychedelic написал(а):

интересно, где здесь про любовь и дружбу!?)))

Из Википедии:  Заповеди любви — две заповеди, изложенные в Библии в Ветхом Завете и прокомментированные Иисусом Христом в Новом Завете.

И заповедь любви к Богу, и заповедь любви к ближнему присутствуют еще в Пятикнижии Моисеевом. Так, любовь к Богу заповедуется во Второзаконии: «и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.» (Втор. 6:5), а любовь к ближнему предписывается в Левите. Относительно единоплеменников: «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего; но люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18), и в отношении чужаков: «Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его. Пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской» (Лев. 19:33, 34)

Особый смысл и значение принимают эти заповеди с приходом Христа. Новый Завет рассказывает, как законник-фарисей спросил Христа: «Какая первая из всех заповедей?», на что получил ответ от него: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Мф. 22:37-40)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_любви

Что это означает?   ОТВЕТ:  равность Нового и Ветхого завета по основному Закону, это озвучил Иисус Христос - лицо Троицы. 

Далее тему можно не продолжать.  Так как трактовки Ветхого завета должны идти из основного закона Бога. Закона - любви.

0

44

psychedelic написал(а):

Яхве -это бог бури и войны, а по древним мифам его жена Анат

Яхве не существует, начнем с этого. То что тут описано, это не инструкция к чему-либо, а НЛП-сказка, разработанная для обработки отдельной части населения, которая должна запомнить что они какие-то евреи, для того, чтобы через нее внушить остальному населению, что они блин такие лохи что 2000 лет назад просрали свои языческие религии этому грязному племени цеган, и значит эти цыгане имеют морально приемущество перед вами, они сильнее, всех вас вырезали, потому что вот.. язычество грех и програло. На самом деле этого просто не может быть, никто не имеет право силой насаждать свою религию и никогда этого не делает, ибо это прямое нарушение главного космического закона о свободе Воли. Все это происходит только в головах, в этом и кроется секрет Дьявола (под Дьяволом я имею ввиду карту Таро означающую ваше ложное эго/дезинформированность/веру).
Все это разработано в СССР пятым управлением КГБ (пятерка), которому было поручено внедрение религий: https://dzen.ru/a/YySObyNtkBLauPrC

На первых порах «пятерка» была самым маленьким подразделением Комитета, численностью не более пары сотен сотрудников. Чекисты, освобожденные от задачи по поиску шпионов, которых на всех не хватало, не жалея сил взялись за интеллигенцию. Управление стало быстро расти и к Московской олимпиаде увеличилось втрое. Оно состоял из следующих отделов:

Творческой интеллигенции
Межнациональных отношений
Студенческой и неорганизованной молодежи (панки, хиппи, первые фашисты)
Религии (один из самых больших)
По розыску анонимов, рассылающих письма с угрозами
По борьбе с сионизмом
По борьбе с радиостанцией «Свобода»
По спорту и спортсменам

Это и есть краткая история вашего иудаизма, христианства, алькаиды, хезбалы

0

45

dontgiveadamn написал(а):

Все это разработано в СССР пятым управлением КГБ (пятерка), которому было поручено внедрение религий: https://dzen.ru/a/YySObyNtkBLauPrC

А к чему была приведена эта статья?

В ней написано:   "Председатель КГБ добавляет, что под влиянием чуждой нам идеологии у некоторой части интеллигенции и молодежи формируется неправильные взгляды на развитие общества. В результате появились много болтунов и демагогов. В этой связи, заключает Андропов, необходимо в рамках Комитета создать специальный орган, который будет вести борьбу с идеологическими диверсиями... "

Речь о  борьбе с идеологическим диверсиями.  Почему эта статья в этой теме?  Где там речь о внедрении религий?

0

46

psychedelic, хорошая подборка цитат http://kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

psychedelic написал(а):

сам Яхве признаёт, кто он на самом деле:
Или покушался ли какой бог пойти, взять себе народ из среды другого народа казнями, знамениями и чудесами, и войною, и рукою крепкою, и мышцею высокою, и великими ужасами, как сделал для вас Господь, Бог ваш Второзаконие 4 глава

Этот отрывок показывает, что речь о других богах идёт как о живых существах из плоти и крови, а не об идолах.

0

47

C12345 написал(а):

Речь о  борьбе с идеологическим диверсиями.  Почему эта статья в этой теме?  Где там речь о внедрении религий?

Это тайная программа, вам про нее открыто не напишут, но отдел Религии был самый большой, что я и выделила. Зачем в СССР религии, где был атеизм?
И к приходу Горбачева, а потом Ельцина расцвела пышным цветом малина церковников с погонами под рясами.
Но в начале они обрабатывали американцев, распространяя там библию, чтобы уже через "влияние запада" внедрить с СССР религию, чтобы это стало модно - опять создание фальшивой древности и легенды.

0

48

dontgiveadamn написал(а):

Зачем в СССР религии, где был атеизм?

Что нельзя разрушить - следует возглавить и контролировать. И не допускать чтоб в эту же сферу внедрялись враги со своими идеями...  Я думаю там такая логика была. 

dontgiveadamn написал(а):

Это тайная программа, вам про нее открыто не напишут

Если тайная, то зачем делать свои беспочвенные выводы, что там религии внедряли?  Основания для таких выводов нет никаких.  Открыто заявлено, что цель была  вести борьбу с идеологическими диверсиями...

0

49

облом

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2211/t45545.png

https://www.hayadan.org.il/bible-no-evidence-291099

0

50

dontgiveadamn написал(а):

облом

Есть и другие мнения:

Мы можем смело подтвердить достоверность Ветхого Завета, ведь это фантастически точный документ:

" ... есть масса доказательств, включая археологические находки, того, что Ветхий Завет – надежнейший древний документ. Такие находки, как Надпись из Телль-Дана, таблички из Эблы, Моавитский камень, Цилиндр Кира, призма Тейлора, Силоамская надпись, Письма из Тель эль Марны, Бехистунская надпись и многие другие поддерживают надежность Ветхого Завета (Все эти и другие находки вы можете найти в нашем разделе Библейская Археология).

В течение многих лет историки сомневались в существовании библейского города Ниневия. Затем они его раскопали. Историки задавались вопросами насчет существования Хеттов. Затем они раскрыли Хаттусу, столицу Хеттов. Царь Давид считался вымышленным персонажем. Затем была найдена надпись из Телль-Дана, которая показала, что это не так. У меня есть еще масса таких примеров. Археологические раскопки вокруг мертвого моря доказали существования пяти городов, уничтоженных примерно в 2100 году до нашей эры. Все эти и другие находки вы можете также найти и в моей книге “Reasons for Belief”, на сайте wwwipibooks.com  "..

https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/vo … veren.html

0

51

C12345 написал(а):

«и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.» (Втор. 6:5)

зачем Вы мне приводите цитаты с помощью википедии из Библии, когда я Вам привёл их из самой Библии в полноценном виде, а не вырванном из контекста и смысла:
кто любит подстрекателя, властелина ада и искусителя Дъявола (Сатану), то есть как его, одного бога Яхве)))
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими" Второзаконие 6 глава

кроме того, в отличии от википедии, я Вам ещё приведу в дополнение цитаты про любовь:
Когда введёт тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя
Второзаконие 7 глава
ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле Второзаконие 7 глава
потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою Второзаконие 7 глава
и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твоё, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;
благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоём;
и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведёт на тебя, но наведёт их на всех, ненавидящих тебя
Второзаконие 7 глава

здесь нет речи про Любовь, которой Вы ещё, к сожалению, не достигли, ведь здесь просто любовь народа Израиля к своему Господу Богу и Господа Бога к своему собственному народу, а всех остальных Бог Яхве истребляет, и истребит и народ свой, если он не будет любить его и исполнять приказы.

где здесь Ваше "Бог Израиля  -  это Бог - Любовь" или "Я думаю, что Бог создал человека как  интеллектуальную сущность для дружбы"!?

точно также и Буш любил своего сына и семью и при этом истреблял живых существ, точно также и Буш-младший любил своего отца и семью и истреблял живых существ.

C12345 написал(а):

Далее тему можно не продолжать.  Так как трактовки Ветхого завета должны идти из основного закона Бога. Закона - любви

я Вам привёл более 100 строк из Библии, доказательства, а не какие-то трактовки, текст из священной книги, поэтому как Вы там говорите: "У Вас своя религия.  Бездоказательная..." и "я думаю это ваши домыслы, т.е. Ваша религия.  Это то во что Вы безосновательно верите. Я подобную религию не считаю умной..,.. не вижу в ней никакого смысла и мудрости.." )))

Shredder написал(а):

Главный "Бог" Ветхого завета - Яхве - не имеет ничего общего с Всевышним и Создателем Вселенной. Это обычный человек, пришелец, падший ангел или ещё кто-то - кто угодно, но только не Бог. В оригинальном тексте он описывается как человек войны

C12345 написал(а):

Приведите ссылку на оригинальный текст, где написано, что Бог Яхве - человек войны.  По каким критериям определили, что это падший ангел ?   Напишите эти критерии

C12345 написал(а):

Для начала давайте определимся с критериями  по которым мы будем  рассуждать павший это ангел или не павший...  Какие-то свои критерии мы придумывать не будем , а возьмем за основу то, что написано в Библии

Падшие ангелы борются с церковью, совершают зло, искушают людей и толкают их ко греху

C12345, то что Яхве -бог войны, совершает зло и искушает людей и толкает их к греху доказано, хотите Вы этого или нет)))

кроме того доказано, что Яхве -это огонь поядающий из среды огня и мрака (ад), а мрак -это тьма и отсутствие света.
кроме того доказнао, что Иисус -это утрення звезда, светлая звезда, несущий свет.

итого, следуя логически чисто текстам священного писания:
Яхве -это зло, дъявол и сатана, искуситель, клеветник, убийца, дракон, змий, мрак и тьма;
Иисус -это Свет, Добро, Любовь.

а теперь только вдумайтесь, Вы оправдываете и любите дъявола, который творит абсолютное зло, но при этом Вам внушили, что люцифер (утрення звезда, несущий свет) -это зло))) гениально, не правда ли!?

но это Ваш выбор, стоять на коленях перед Яхве из среды огня и мрака, или встать и идти по пути света и вознестись!)

Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни Евангелие от Иоанна
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя Откровение Иоанна

0

52

psychedelic написал(а):

зачем Вы мне приводите цитаты с помощью википедии из Библии, когда я Вам привёл их из самой Библии в полноценном виде, а не вырванном из контекста и смысла:

Я Вам привела основной закон из Ветхого Завета.  И все иные строки из Ветхого завета  должны разбираться на основании основного Закона. Бог не меняется.   Я верю в это.   А Вы можете верить во что угодно.

0

53

psychedelic написал(а):

Яхве -это зло, дъявол и сатана, искуситель, клеветник, убийца, дракон, змий, мрак и тьма

psychedelic написал(а):

Вы оправдываете и любите дъявола, который творит абсолютное зло

C12345 написал(а):

Бог не меняется.   Я верю в это

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога
Евангелие от Иоанна 8 глава

+1

54

psychedelic написал(а):

Ануннаки -высокотехнологичная тёмная эгоцивилизация, не достигнув духовного развития, понизила вибрации своей планеты, и если вкратце, оказалась в подземном мире своей Нибиру (Неберу), так как после эволюции звезды Сириуса B (Сатис -богиня войны в древнеегипетской мифологии), планета Нибиру изменила свою орбиту и достигла Солнца (Ра -древнеегипетский бог солнца), став межзвёздной планетой!)

Ситчин, насколько мне известно, на основе реальных исторических сведений штамповал хорошо продающиеся книжки и многое там досочинил от себя.
Я в курсе, что Аннунаки и Нибиру - не его изобретение. Но к слову, потому что у многих ассоциируется именно с ним и со всякими РЕН-тв.

Но если "боги" - это реальная паразитическая цивилизация, существующая до сих пор (а по некоторым данным, так оно и есть), а не полумифические люциферы с падшими ангелами, то я даже не представляю, что нас может спасти...

Пришельцы следят за ядерным арсеналом Земли

https://vk.com/video48899185_456242094

0

55

Shredder написал(а):

за ядерным арсеналом Земли

Есть ли он или существовал ли на самом деле - вот вопрос.

0

56

psychedelic написал(а):

я Вам привёл более 100 строк из Библии, доказательства, а не какие-то трактовки,

Чтоб что либо комментировать из Ветхого завета нужно вникать в контекст.  А это требует времени.. Я обычно если отвечаю кому-то на вопрос по Ветхому завету -  то с мотивом -  что и человеку помогу и сама что-то новое узнаю. 

Вы же убежденный гностик - для Вас Бог Ветхого завета - это сатана, а наш мир ад.  То есть Вам не нужны мои ответы.. Останетесь при своем. 

Может я  на мотивации -  узнать что-то новое для себя  посмотрю  Ваши фразы и  контекст   на выходных  ...   В любом случае я не считаю что создатель этого мира сатана и наш мир ад.  Это люди    делают  его таким.  Так как нет особого ума.  И доброты.

0

57

C12345 написал(а):

Вы же убежденный гностик - для Вас Бог Ветхого завета - это сатана, а наш мир ад.  То есть Вам не нужны мои ответы.. Останетесь при своем.

Но Яхве не Создатель и никогда им не был.

Возьмем Бытие 14:18-22. "Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, он был священник Бога Всевышнего". Имеется и другой вариант: "Мелхиседек, местный правитель именем Эль Элиона, приказал принести хлеб и вино и благословил Авраама". В этих стихах масориты незаметно объединили Элиона и Яхве и назвали его "создателем", в то время как в текстах Кумрана, известных как "Апокриф Бытия" (XXII,14-21), на много веков более древнем, упоминается следующее выражение: "Благословен будь Авраам владыкой неба и земли Эл Элионом ! И будь благословен будь Эл Элион, передавший в его руку всех кто его ненавидел !". В этом отрывке нет никакого упоминания и объединения Яхве и Элион никогда не был назван "создателем".

И именно с "традиций" нужно спросить в первую очередь, поскольку они искусственно меняют ход мысли древних библейских авторов, не имевших теологических целей. Они (авторы) старались просто сохранить память о событиях касающихся происхождения своего народа. Но с веками их хроники стали сокрыты под толстым слоем выдуманных загадок и духовных интерпретаций, активно изменяющих первоначальный смысл, без чего невозможно построить какую-либо систему подчинения.

https://dn-pt.livejournal.com/34607.html

Вы, C12345, своей чрезмерной защитой делаете вере медвежью услугу. Я неоднократно видел, как атеисты и богоборцы насмехались над христианством, приводя эти строки с описанием жестокости из ВЗ как доказательство жестокости Всевышнего. Но это никогда не делалось Всевышним!

Наоборот надо признать искажения и смело показать ошибки, допущенные переводчиками и "хранителями традиций". Это вызовет уважение, по крайней мере у тех, кто стремится к истине, и они смогут принять вашу сторону. А те, кто отрицает веру из ненависти или просто потому, что им так удобно жить - всё равно останутся при своём, даже если вы им чудеса покажете или что угодно.

0

58

C12345 написал(а):

Вы же убежденный гностик - для Вас Бог Ветхого завета - это сатана, а наш мир ад.  То есть Вам не нужны мои ответы.. Останетесь при своем. 

Может я  на мотивации -  узнать что-то новое для себя  посмотрю  Ваши фразы и  контекст   на выходных  ...   В любом случае я не считаю что создатель этого мира сатана и наш мир ад.  Это люди    делают  его таким.  Так как нет особого ума.  И доброты.

C12345, Вы никогда не читаете внимательно мои сообщения, и поэтому Вы сейчас накидываете ярлыки по своей скудности ума, так как я нигде не утверждал то, что Вы мне приписываете, кроме того, я Вам привёл более 100 строк из Библии, хотя мог и больше, но я использовал только Второзаконие и более конкретные и ясные цитаты, по которым ясно, кто такой Яхве, и это известно было всегда, Вы же любите википедию:
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2375/t953680.jpg

кроме того, я неоднократно утверждал, что Библия -это книга о богах, и Иисус никакого отношения к Яхве не имеет, кроме как того, что по заповеди Яхве казнили Иисуса:
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего
1-е послание Иоанна 3 глава

в этой цитате конкретно сказано, что нужно делать с пророками и сновидцами:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего
Второзаконие 13 глава

даже только этой цитаты достаточно, и не надо никаких трактовок, так как именно Вы выделяли критерии:
"Для начала давайте определимся с критериями  по которым мы будем  рассуждать павший это ангел или не павший...  Какие-то свои критерии мы придумывать не будем , а возьмем за основу то, что написано в Библии
Падшие ангелы борются с церковью, совершают зло, искушают людей и толкают их ко греху"

также Вы не покажите ни одной цитаты, где я утверждал, что наш мир ад, кроме того я неоднократно по этому поводу говорил:
Устройство вселенной и внеземные цивилизации

+1

59

psychedelic написал(а):

C12345, Вы никогда не читаете внимательно мои сообщения, и поэтому Вы сейчас накидываете ярлыки

Да, Вы правы. Не читаю внимательно, так как  не всегда мне интересны те темы, которые Вы пишите. И не хватает времени вникнуть.   Если навесила на Вас ярлык, что Вы гностик из-за невнимательности, то извините.  Мне так показалось.   Обычно на Яхве гностики наезжают. 

Может на выходных  разберу некоторые Ваши цитаты... Хотя если честно -  не хочется... ))  ...  но  буду исходить из того, что потраченное время будет потрачено не зря... 

Но как я уже писала  ранее  - я исхожу из того, что создатель нашей Земли - это Бог, который создал все с любовью для человека - его творения. И он есть любовь.  И я люблю Бога, который создал землю и человека.  И даже если в Ветхом завете есть какие-то неточности и дописки -  то это не меняет даже на 1%  общего моего понимания...  И не изменит.

0

60

C12345 написал(а):

Да, Вы правы. Не читаю внимательно

и не дочитываете как всегда)))

поэтому не тратьте время, а просто дочитайте это сообщение Разоблачение Ветхого завета, на которое Вы и ответили, этого достаточно, если Вам не интересно!)

C12345 написал(а):

я исхожу из того, что создатель нашей Земли - это Бог, который создал все с любовью для человека - его творения. И он есть любовь.  И я люблю Бога, который создал землю и человека.  И даже если в Ветхом завете есть какие-то неточности и дописки -  то это не меняет даже на 1%  общего моего понимания...  И не изменит.

у меня не было намерения Вас в этом переубеждать, но если Вы ищите истину, то должны осознавать, что Яхве к этому не имеет никакого отношения!)

0