(Jim Vieira) В течение почти 30 лет я возвращался к чтениям знаменитого «Спящего пророка» Эдгара Кейси как к дорожной карте, чтобы попытаться собрать воедино сложные истоки цивилизации и создание Homo sapiens. Кейси (18 марта 1877 г. - 3 января 1945 г.) был американским христианским мистиком, родившимся в Хопкинсвилле, штат Кентукки, который отвечал на вопросы на самые разные темы, такие как исцеление, реинкарнация, войны, Атлантида и будущие события, находясь в состоянии транса.

По теме: Чтения Эдгара Кейси о здоровье и жизни для Николы Теслы – «Настоящее принадлежит им; будущее, ради которого я действительно работал, принадлежит мне».

Имея только восьмиклассное образование, Кейси в конечном итоге передал не только ошеломляющий объем материала (более 14 000 чтений и около 25 миллионов слов), но и удивительно подробный и сложный объем работы. Некоммерческая организация Ассоциация исследований и просвещения была основана для содействия изучению творчества Кейси.

Я провел продолжительный сравнительный анализ материала Кейси, литературы Рудольфа Штайнера, розенкрейцеров, масонов, теософов, Платона, а также устных преданий, мифов и легенд коренных народов мира. То, что выяснилось, было столь же неожиданным, сколь и странным.

Практически все источники утверждают, что Homo sapiens был создан сверхъестественным образом давным-давно на затерянном континенте Атлантида, некогда существовавшем в Атлантическом океане. Континенте, населенном великанами и маленькими людьми. Утверждается, что долгоживущие андрогинные боги-создатели, иногда описываемые как обладающие шестью пальцами на руках или ногах, породили человечество. Утверждалось, что Атлантида была в конечном итоге разрушена великим наводнением примерно 12 000 лет назад, а выжившие, как говорили, принесли искусство цивилизации в Египет, Америку и несколько других мест после него. Кейси раскрывает следующее в чтении 364-11:

«Пожалуйста, дайте несколько подробностей об облике, привычках, обычаях и костюмах жителей Атлантиды в период непосредственно перед первым разрушением». Они были разного роста, от карликов до гигантов, ибо в те дни на земле жили гиганты, люди ростом от десяти до двенадцати футов (как бы это назвали сегодня), и очень хорошо сложенные. (1)

Рудольф Штайнер говорил об этих обитателях Атлантиды следующее: «Все, что относится к «гигантам» в легендах, абсолютно основано на знании истины… [Мы] считаем абсолютно правильным, с духовной научной точки зрения, что гиганты глупы, а карлики очень умны.». (2) Литература тайных обществ, устные предания и религиозные документы, такие как Библия, также провозглашают существование древних гигантов.

О богах-творцах

Однако, как ни интригующе все это было, мой пытливый ум то и дело возвращал меня к тайне андрогинных богов-творцов – первых существ, считавшихся архитекторами человечества, населявших бесполые андрогинные формы еще в глубокой древности. Давайте обратимся к исследователю Эдгара Кейси У.Х. Черчу, чтобы помочь нам понять, что имеется в виду под этим.

«В том, что мы можем назвать первобытной или доатлантической фазой, до появления ее первых могущественных правителей, во времена Посейдона и Атласа, или просвещенного правления Амилиуса, в период, который должен был стать небывалым зенитом атлантической цивилизации, новый континент активно колонизировался. Он уже обещал стать тем, что Кейси назвал бы «Эдемом мира», и домом для самой необычной расы андрогинных существ… В индуистской мифологии семенем нашей нынешней человеческой расы были сыновья Бога, которые во время коренной расы, связанной с эпохой атлантов, превратилась в полубожественных, андрогинных существ, самозаключенных в телах, которые физиологически изменились, став человеческими по внешнему виду. В этой форме они начали брать себе жен, которые действительно были полностью человеческими по внешности и красивыми на вид.» (3).

Это описание очень напоминает библейскую историю о нефилимах, которые брали человеческих жен. Действительно, Библия ясно говорит о великанах с шестью пальцами на руках и ногах, андрогинных богах-творцах и великом потопе.

«В первые дни правления Амилиуса разделение полов еще не началось. Будучи мужчинами по внешнему виду, андрогинные сыны Божьи воплощали в себе природу как мужчины, так и женщины в одном лице. Обратившись к созидательным силам, они могли бы стать каналами для создания андрогинного потомства себе подобных, наделенного двойной душой и двуполым телом. Таким образом, половой акт как средство размножения стал ненужным» (4).

Хотя жизнь без секса не кажется такой уж веселой, она указывает на сверхъестественное происхождение человечества, идею, разделяемую многими древними культурами по всему миру. Тема «чудесного рождения» или людей, сделанных из глины или на гончарном круге, повторяется во всех мировых религиях и мифологиях. Примеры можно найти в Книге Бытия, Коране, египетской, греческой, шумерской, инкской, китайской и некоторых индейских мифологиях.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/331467.png

Многие из этих создателей описываются как андрогинные, как египетский бог Хнум. На рельефе в Эсне Хнум изображен создающим людей на гончарном круге, в то время как андрогинный бог Тот пишет годы, которые люди проживут позади него. Интересно, что Храм Эсны был посвящен анонимному андрогинному богу-творцу, а андрогинный Хнум изображен с шестью пальцами.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/866598.jpg

Несколько профессионалов также исследовали этот странный случай. В издании Israel Exploration Journal, том 57, 2007 г., Ирит Зиффер исследует идею андрогинных божеств-творцов в своей наводящей на размышления статье «Первый Адам, андрогинность и двуглавые бюсты Айн-Газаль». Айн-Газаль — древнее место в Иордании, датируемое примерно 8250 годом до нашей эры, где несколько десятилетий назад были обнаружены одни из самых древних статуй в мире.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/961267.png

Зиффер убедительно доказывает, что двуглавые статуи представляют собой андрогинных божеств-творцов. Еще один любопытный поворот заключается в том, что у некоторых статуй по шесть пальцев на руках и ногах, что, как известно, связано с библейским гигантом из Гефа.
Зиффер объясняет: «Шмандт-Бессерат предположила, что статуи Айн-Газаля представляют божества. Она объяснила полидактилизм (редкий генетический синдром) статуй божественным атрибутом и, основываясь на клинописной литературе, идентифицирует двуглавые бюсты как божества, подобные богам Мардуку (согласно «Эпосу о творении» «четыре глаза у него, четыре уха»; Dalley 1991: 236) и Иштар («Иштар из Ниневии есть Тиамат… у нее [4 глаза] и 4 уха»; Livingstone 1986: 223; Schmandt-Besserat 1998a: 10–15).

Четыре глаза и четыре уха могут обозначать двойное лицо. Барнетт ВОЗ (1986: 116; 1986–87; 1990) объяснил полидактилизм статуй Айн-Газаля признаком сверхъестественных существ, таких как библейские Рефаимы, раса гигантов: по шесть пальцев на каждой руке и по шесть пальцев на каждой ноге, всего двадцать четыре; он тоже был потомком Рафа (единственная форма Рефаима). Когда он насмехался над Израилем, Ионафан, сын Шимея, брата Давида, убил его» (2 Цар. 21:20–21)».

Таким образом, прототип андрогинного человека, включающего в себя оба пола, определялся через двуглавого человека, утверждает Зиффер. То, что мы здесь имеем, довольно ошеломляюще, некоторые из самых старых когда-либо обнаруженных статуй представляют собой культ поклонения божествам, которые были андрогинными и обладали шестью пальцами рук и ног. Помните, что статуи Айн-Газаля более чем на 8000 лет старше Библии.

Во второй части мы обнаруживаем более древние примеры андрогинности и шестипалых гигантов и богов в истории. [...]

Список литературы:

1) Edgar Cayce reading 364-11. The Edgar Cayce Foundation
2) Rudolf Steiner, The Being of Man and His Future Evolution (Rudolf Steiner Press, 1981), p. 117.
3) W.H. Church, Edgar Cayce’s Story of the Soul, ARE Press, page 87-89
4) W.H. Church page 90.
5) Joannes Richter, The Sky God Dyaeus, page 10.
6) H. V. Hilprecht, The Babylonian Expedition of the University of Pennsylvania, Series A: Cuneiform Texts, Volume 29, Issue 1, 1911, pages 4-5.
7) “Mathematical secrets of ancient tablet unlocked after nearly a century of study”, Guardian Newspaper August 24th 2017.
8) W.H. Church page 163.
9) “The first Adam, Androgyny and the Ain Ghazal two-headed busts.” Irit Ziffer, Israel Exploration Journal, Volume 57, 2007

Об авторе:

Джим Виейра — каменщик, автор, исследователь и ведущий шоу канала History «В поисках пропавших великанов» (2014 г.), «Роанок: поиски затерянной колонии» (2015 г.) и «Возвращение в Роанок: поиски семерых» (2016 г.). ). Он вместе с Хью Ньюманом также является соавтором книги «Гиганты: скрытая история Америки, секреты курганов и файлы Смитсоновского института» и является соорганизатором тура Maya & Olmec Tour 2018 по Мексике — Pyramids, Gods & Giants в январе 2018 года. Джим исследовал древние каменные памятники по всему миру, изучал глобальные устные традиции коренных народов, религиозные документы, чтения великих мистиков и литературу тайных обществ, чтобы сформировать альтернативную теорию о происхождении цивилизации. Теория почти идеально согласуется с показаниями знаменитого спящего пророка Эдгара Кейси.

https://stillnessinthestorm.com/2017/10 … -atlantis/