Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #4


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #4

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

0

751

dontgiveadamn написал(а):

"я хочу считать добром так как мне удобно"
Библию неудобно читать, она толстая -- значит пропустим. Ветхий тут подходит, значит берем. а тут Новый опдходит, а ветхий нет. И так далее.

Увы, это стиль мышления большинства биороботов на земле. Относится к человечеству в целом, независимо от расы, религии и т.д.

0

752

10 написал(а):

Почитайте про Монаха Гавриила(Ургебадзе) и всё поймёте. Полно православных людей, которые исцеляли, воскрешали, помогали другим людям, совершали чудеса с Божией помощью, но я ни разу не встречал такого в других религиях(хотя искал).

Плохо искали ) Там этого предостаточно. И не только в религиях. Это общее свойство природы. Даже богослов Осипов говорил, что нельзя делать выводы только на основании "чудес", потому что они совершаются и в других религиях.

Порекомендовал бы вам видеоматериалы, но у вас же все видео "от бесоф", так что не получится... Увы))

0

753

dontgiveadamn написал(а):

Христианство -- это не Библия. Ее никто не читал. Это то, что "я хочу считать добром так как мне удобно"
Библию неудобно читать, она толстая -- значит пропустим. Ветхий тут подходит, значит берем. а тут Новый опдходит, а ветхий нет. И так далее.

Вы чего так на христианство взъелись? ))  Вас кто-то обидел из христиан?  Забудьте. Это был не христианин.

+1

754

Shredder написал(а):

Это общее свойство природы.

Изучение сверхспособностей можно начать с плейлиста про Шавката Мухаммедова. Максимально дружелюбная информация, без всякой бредятины.

C12345 написал(а):

Вас кто-то обидел из христиан?  Забудьте. Это был не христианин.

Золотые слова, к кому бы они ни относились )

Если даже христианин кого-то обидит, он всегда попросит прощения. Скажет: был неправ. Биороботы же, напротив, будут стоять на своём до последнего )

Отредактировано Shredder (11.10.2023 16:02)

0

755

C12345 написал(а):

Вы чего так на христианство взъелись? ))  Вас кто-то обидел из христиан?  Забудьте. Это был не христианин.

потому что они захватили все альтернативное сообщество и хотят сделать вид что есть только они, что альтернативные исследования НЕ с христианской точки зрения не бывает. Сами ничего не исследуют, топики игнорят, плоскую землю не видят. цех не видят. только о библии грезят. толку от них для правды никакой.
потому что правду они ненавидят.
это все христиане, они сами о себе так заявляют.

0

756

C12345 написал(а):

Вот для Вас нашла интересное видео

зачем чьёто видео, когда в Библии всё ясно написано!? Вы перечите священной книге!?

10 написал(а):

Миром правит Тот, кто его создал(Бог)

C12345, Вы же согласны с этим, то почему не согласны с моей цитатой из Библии:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они — Божии служители, сим самым постоянно занятые
Послание к Римлянам 13 глава
на ваше сообщение:

C12345 написал(а):

Так прикол в том, что хозяева планеты (князь мира сего и его банда демонов, имя которой легион)  избрали на руководящие места этих самых причастных в преступлениях.  Их души уже принадлежат князю.  Но князь не будет ничего делать . Ему на твое право наплевать. Ибо не для того он ставил этих клоунов негодяев на руководящие места. 

У него задача -  чем хуже тем лучше.   Жатва, армагедон - это цель князя

вы настолько запутались в паутине, что сами того не ведаете, ведь всё совпадает, а знаете где ключик кроется!?))) в монотеизме)))

0

757

Shredder написал(а):

Если даже христианин кого-то обидит

обидеть можно только обиженного.
меня можно только разозлить.

0

758

dontgiveadamn написал(а):

цех не видят.

Что такое "цех"? Как он выглядит, где находится, из кого состоит, какие цели преследует?

0

759

psychedelic написал(а):

C12345, Вы же согласны с этим, то почему не согласны с моей цитатой из Библии:

это будет проигнорено, ибо неудобно. " а чего вы на христансво взъелись?"

0

760

C12345 написал(а):

Это о религии христианство.  Сожжения ведьм, убийств неверных  там нет... ))

как это нет!? всё чётко расписано, как убивать и что делать, и всё такое)))

примеры про убийство неверных:
только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его Второзаконие 4 глава
да не будет у тебя других богов перед лицом Моим Второзаконие 5 глава
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть Второзаконие 6 глава
Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись Второзаконие 6 глава

если неверный пророк или сновидец:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего
Второзаконие 13 глава

если неверные родственники или близкие:
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоём, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдалённых от тебя, от одного края земли до другого,
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Второзаконие 13 глава

остальные неверные:
Если найдётся среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
и пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти
Второзаконие 17 глава

C12345 написал(а):

И плохо когда человек делает выбор убить

Вы признаёте единого Бога, поэтому для вас не страшна "Одна Религия - Один Бог" во времена Нового Мирового Порядка, поэтому ничего злого, кроме как веры в других богов, нет, даже если забить своих родных камнями до смерти во имя Господа, Бога твоего!)

0

761

Shredder написал(а):

Что такое "цех"? Как он выглядит, где находится, из кого состоит, какие цели преследует?

цех это спецслужбы. во главе с церковью

0

762

dontgiveadamn написал(а):

во главе с церковью

Не тот уровень, наверное.

0

763

psychedelic написал(а):

то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти Второзаконие 17 глава

…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
    — Ин. 8:2-11

Христос дал им новый закон. Но они застряли в старом, не хотели Его слушать.

0

764

dontgiveadamn написал(а):

цех это спецслужбы. во главе с церковью

Спецслужбы аморальны по своей сути, там нет и не может быть церкви ))

0

765

Shredder написал(а):

Христос дал им новый закон. Но они застряли в старом, не хотели Его слушать.

та блин

dontgiveadamn написал(а):

иблию неудобно читать, она толстая -- значит пропустим. Ветхий тут подходит, значит берем. а тут Новый опдходит, а ветхий нет. И так далее.

0

766

Shredder написал(а):

Спецслужбы аморальны по своей сути, там нет и не может быть церкви ))

никто в мире не мыслит категориями морали

0

767

psychedelic написал(а):

и если вбить в поиск "НЛО БЕСЫ", то ответы ведут на христианские источники)))

Потому что официальным "вероучителям" не выгодно, чтобы люди знали что-то, кроме их "истины". Иначе они потеряют свою власть над умами.

А спецура пользуется этим, чтобы нагнетать страх перед НЛО среди таких "православных", чтобы утаивать реально имеющиеся у нас технологии и знания о мироустройстве, благодаря которым каждый мог быть бы свободным! Я даже допускаю, что книга "про монаха Ургебадзе", которая писалась через 10 лет ПОСЛЕ (!) его смерти и где ему приписаны слова, что инопланетяне - это демоны, и что "всякая мысль об инопланетянах для православных христиан недопустима" (с какой стати - непонятно, т.к. из истории прекрасно известно, что существование внеземной жизни никак не противоречит христианству*), хорошо дописана спецслужбами. Сам монах мог такого и не говорить.

Но люди-то верят!)) "Написано от лица монаха - значит правда".
Точно так же распространяются лживые и фальшивые пророчества, скажем, "от Ванги" или "от Эдгара Кейси", которых они никогда не произносили.

*См., например, Максимов Юрий Валериевич: Православие и мысль о существовании жизни вне Земли. Причём, утверждение автора той статьи, что "НЛО - это лишь бесовские концерты" - также ложно. Не отрицая возможность проявления существ низшей духовной природы под видом "инопланетян", следует всё же дополнить, что феномен НЛО имеет многогранную природу, и кроме всяческих "бесов" наиболее очевидное объяснение многих из НЛО - это сверхсекретные разработки людей, и не только. Подробнее это рассмотрено здесь.

Отредактировано Shredder (11.10.2023 22:15)

0

768

10 написал(а):

Какого-то мутного типа Вы скинули.

В смысле "мутного"? Следите за словами )

10 написал(а):

Свободным от чего?

Вы пока не поймёте ) Для этого надо посмотреть видео.

0

769

dontgiveadamn написал(а):

потому что они захватили все альтернативное сообщество и хотят сделать вид что есть только они, что альтернативные исследования НЕ с христианской точки зрения не бывает. Сами ничего не исследуют, топики игнорят, плоскую землю не видят. цех не видят. только о библии грезят. толку от них для правды никакой.
потому что правду они ненавидят.
это все христиане, они сами о себе так заявляют.

Ахаха ..  Я за 10 лет поисков не нашла ни одного настоящего и горячего христианина в политике... ,  только называются христианами, чтоб на выборах % лишние получить ...  , среди альтернативщиков крайне мало  христиан...  Так мало, что я  даже не знаю кто это ... ))   Список пожалуйста напишите...

+1

770

10 написал(а):

Всё правильно. НЛО сделало в мире 0% хорошего и 100% плохого.

Да ладно, правда что ли?) Есть примеры и хорошего.

0

771

10 написал(а):

А что не так?

Какой-то дурной неуважительный тон к человеку, которого вы не знаете, от "Православного христианина" )

0

772

C12345 написал(а):

Я за 10 лет поисков не нашла ни одного настоящего и горячего христианина в политике...

да потому что христианство для вас - это то что вам НРАВИТСЯ, а не то что есть на самом деле. Вам кучу цитат из библии привели уже, но вы "в домике"
Любой кто верит, что есть жизнь после смерти -- христианин. Достаточный критерий.

Отредактировано dontgiveadamn (11.10.2023 17:11)

0

773

10 написал(а):

Другие религии так же верят в жизнь после смерти(тот же буддизм, ислам).

такое же гавно

0

774

psychedelic написал(а):

C12345, Вы же согласны с этим, то почему не согласны с моей цитатой из Библии:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;

Без Бога не упадет даже волос с Вашей головы.  Конечно я согласна, что Миром правит Тот, кто его создал(Бог). И конечно я согласна, что все власти от Бога.   Было бы парадоксом с чем-то не согласиться. 

Например как в ситуации с Иовом.  Согласился на болезни, страдания  малогрешного Иова и Бог и сатана..  Также власть кому-либо достается с согласия и Бога и сатаны. 

Но одинаковые действия двух разных  личностей часто имеют за собой разные цели и мотивацию..

psychedelic, Вы не христианин, и насколько я понимаю не собираетесь им быть... Вы для чего спрашиваете?   Реально что-то узнать по Библии и изменить ход своих мыслей  или просто со мной поговорить?   Не хочется время тратить впустую, понимая что это не изменит человека.

Вы готовы меняться?

0

775

Shredder написал(а):

Есть примеры и хорошего.

А ещё куча примеров просто нейтрального.

Сводить всё "только к плохому" - противоречит логике.

Впрочем, есть ли эта логика у людей? ))

0

776

10 написал(а):

А что, по Вашему, не г? Сатанизм? А что там после смерти? Пустота?

Неизвестно. По известным параметрам -- труп отравляющий землю. Значит задача человека не стать этим трупом, а любое учение которое оправдывает становление трупом -- зло в чистом виде.

0

777

dontgiveadamn написал(а):

Любой кто верит, что есть жизнь после смерти -- христианин. Достаточный критерий.

Ахаха.. Сатана с сатанистами тоже христиане? )))

0

778

C12345 написал(а):

Ахаха.. Сатана с сатанистами тоже христиане? )))

понятия не имею

0

779

10 написал(а):

Пока никому не удалось стать не трупом(если не брать христианство)(там могли некоторые люди избежать смерти)(Христос, Пророк Илия, возможно Енох).

нам неизвестно
есть основания полагать что такие есть, лично у меня.
мы действительно очень мало живем, если бы жили хотя бы 100 лет, уже открыли бы то, что должно быть открыто

0

780

dontgiveadamn написал(а):

нам неизвестно
есть основания полагать что такие есть, лично у меня.
мы действительно очень мало живем, если бы жили хотя бы 100 лет, уже открыли бы то, что должно быть открыто

Вам рассказали о бессмертии вампиров? ))

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #4