Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #4


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #4

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

0

601

Всё скупили косоглазые шлюхины дети:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/186746.jpg

Отредактировано arsone (18.09.2023 11:50)

0

602

Кадыров ни жив, ни мертв. Теперь это популярная тенденция среди чиновников и звезд.)))

0

603

koshka написал(а):

Кадыров ни жив, ни мертв. Теперь это популярная тенденция среди чиновников и звезд.)))

Как Пригожин, Суровикин. Переход между миром мертвых и живых

0

604

Кадыров - брат Трампа  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

605

koshka написал(а):

Потому что  кругом коррупция, воровство и халатность!.

Все как в Риме , всем все нравится

Сообщение не надо понимать буквально там между строк и так все понятно , для тех кто в теме. Когда все вокруг черное , красиво было бы если упал потолок

0

606

Sl_ava написал(а):

https://nypost.com/2023/09/13/supposed- … -congress/
UFO expert displays supposed ‘non-human’ alien corpses in Mexico’s Congress: ‘We are not alone’
Эксперт по НЛО демонстрирует предполагаемые трупы "нечеловеческих" пришельцев в Конгрессе Мексики: 'Мы не одиноки'

0

607

rich1988 написал(а):

трупы "нечеловеческих" пришельцев

Их из песка вылепили?

0

608

arsone написал(а):

Их из песка вылепили?

яйцо, мука, крем, шоколад, кондитерская присыпка...судя по видео..

"Подруга Криса Рока рассказала, что ему пришлось обратиться к психологу после инцидента с Уиллом Смитом на «Оскаре 2022»

Прошедшая в ночь на 28 марта 2022 года 94-я церемония вручения премии «Оскар» прежде всего запомнилась тем, что во время мероприятия Уилл Смит дал пощёчину Крису Року за некорректную шутку в сторону его жены.

Уже в сентябре 2023-го актриса Лесли Джонс — близкая подруга комика — в интервью журналу People рассказала о том, что из-за случившейся ситуации ему вместе с дочерьми пришлось обратиться к психологу, так как инцидент «очень повлиял на него»."

"Произошедшее было очень унизительным. И очень повлияла на него. Люди должны понимать, что его дочери и родители увидели это. В итоге ему пришлось пойти на консультацию вместе с дочерьми. [...]

Крис Рок просто пошутил, чёрт побери. И я понимаю Уилла... Тогда я думала: «Ты не можешь разобраться с всем этим». Это ведь «Оскар», весь мир смотрит его."

Лесли Джонс, актриса

Уилл Смит ударил Криса Рока по лицу после одной из шуток комика. Вслед за пощёчиной актёр сказал: «Не упоминай имя моей жены своим ****** ртом». Во многих странах во время этого момента пропал звук, но в японской версии можно услышать всё без купюр. Рок назвал Джаду Пинкетт-Смит «Солдатом Джейн 2», намекая на фильм, где Деми Мур ходит с выбритой головой. Жена Смита вынуждена использовать такую причёску из-за синдрома, вызывающего потерю волос.

Обсуждали тут эту постанову ещё или нет, не знаю. но очевидно была постанова что бы привлечь внимание к угасающему по популярности шоу...Где награды отхватывают картины исключительн ос геями, инвалидами, и по бОльшей части цветными в кадре...

Отредактировано rich1988 (18.09.2023 23:05)

0

609

rich1988 написал(а):

с выбритой головой

По моему недоказуемому мнению, это всё трансвистярий. Все.

0

610

Не исключено, что это встреча двойника Ким Чен Ын-а с двойником путина. Кому нужен этот сумасшедший цирк???

Шутка: если бы зелёный вагон был пломбированный, то  Ким Чен Ын приехал бы революцию делать.

Отредактировано arsone (19.09.2023 13:51)

0

611

Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мероприятий» в Карабахе.

19 сентября 2023 = 19.09.23, код 666

И опять: не военные действия, не война, а какая-то "операция", "мероприятие" и прочая чушь....

0

612

koshka написал(а):

война

Владельцы этих "мероприятий" не хотя брать ответственность за войну. Даже спрашивать не с кого за эти "мероприятия" - все прячутся.

+2

613

MaxGrin написал(а):

Или найти пятый Элемент?

Прекращайте вы все вашу демагогию. Моё окончательное мнение: расплата или полная ликвидация человечества.

0

614

https://www.seacoastonline.com/story/ne … 915323007/
Man rescues girl from the water at Hampton Beach published July 17 2009
Мужчина спасает девочку из воды на пляже Хэмптон опубликовано 17 июля 2009 г.

HAMPTON - В субботу, 11 июля, житель Ньюмаркета Дейл Муни, 39 лет, буквально бросился в бой, чтобы помочь незнакомке.
Молодая девушка, пытаясь достать свой буги-борд, застряла между скалами в северной части пляжа Хэмптон. В это время был прилив, и скалы скрылись под прибоем при сильном ветре в 30 миль в час и бурной воде.

17 июля 2009 = 17 + 7 + 20 + 09 = 53

https://nypost.com/2023/09/19/dale-moon … irls-life/
Patriots fan who was killed in fight at game once saved girl’s life in heroic beach rescue: ‘I couldn’t turn back’
Болельщик "Патриотов", убитый в драке на игре, однажды спас жизнь девочке во время героического спасения на пляже: "Я не мог повернуть назад

Болельщик "Патриотов" и отец двоих детей, погибший после того, как другой болельщик ударил его кулаком во время игры "Нью-Ингленда" с "Майами Долфинс" в выходные, самоотверженно спас жизнь маленькой девочке на пляже в Нью-Гэмпшире несколькими годами ранее.
Дейл Муни, скончавшийся в воскресенье на 53-м году жизни, подверг свою жизнь риску в июле 2009 г., когда заметил ребенка, застрявшего между камнями у причала на пляже Хэмптон-Бич, и бросился спасать ее, говорится в репортаже местных новостей того времени.

Dale Mooney (Дейл Муни):
Mooney ~ moon (луна)/ money (деньги)
Dale ~ dale (долина, углубление, яма)

Ньюмаркет "ново-рынок"
Нью-Гэмпшир ( shire - S(C/K)R - ЦР/КР - круг (circle - цирк, циркуль), округ, страна) "ново-округ"

beach ~ "рыхлая, изношенная водой галька морского берега", "поток" ~ поток в свою очередь (вода) в фин. среде ассоциируется с потоком денег.

"Долина Денег" и водные потоки

Нью-Гэмпшир – американский штат в Новой Англии с причудливыми городами и обширными районами дикой природы.

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-66822999
One dead as Storm Lee hits New England and Canada
Один человек погиб в результате шторма "Ли", обрушившегося на Новую Англию и Канаду

"Новые деньги" и "убийство Кеннеди" (Один человек погиб в результате шторма "Ли").
18 сентября долг перевалил за 33 триллиона.

0

615

Похоже, что ядерные взрывы фальшивые - вода оседает, как белый порошок.
Нигде невозможно оценить реальный масштаб взрывов.

Существовало ли ядерное оружие?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/239133.jpg

0

616

Узбеки и попсовые корейцы из Южной Кореи выглядят одинаково. Не проще ли в Южной Корее нанять узбеков для выступлений в качестве артистов?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/544001.jpg

Отредактировано arsone (20.09.2023 15:36)

0

617

Я предполагаю, что хозяева этого трансгендера, ставшего некондиционным из-за ухудшения внешности, инсценировали смерть и после пластических операций "оно" где-то живёт в какой-то далёкой стране.
Впрочем, как многие другие трансгендеры.

Нос случайно подсветили или с умыслом?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/765747.jpg

Отредактировано arsone (20.09.2023 15:42)

0

618

dontgiveadamn написал(а):

и сразу расхочется попадать на тот свет, на чем держится  вся мотивация  христианской религии

А почему Вы считаете  что  мотивация христианской религии держится именно на желании попасть на тот свет  (в рай)?  Вы считаете что  христианами движет корысть? )  Я так не думаю.

psychedelic написал(а):

у меня нет религии, для меня это не вопрос веры!)

 

А почему не вопрос веры?  Вы знаете что инопланетяне есть?  Вы с ними общались в реале?  И видели их?  Какие они? )

psychedelic написал(а):

просто Библия -это одно из доказательств посещения Земли богами, и это ясно с первых страниц Библии, что в ней речь о богах, которые прилетали с небес в своих меркабах или виманах, как и в других мифах по всей Земле.
можете вместо Бог и боги вставить Инопланетянин и инопланетяне, или пришелец -слово, использующееся в Библии, хотя явно и не означающее инопланетянина.

 

В меркабе был 1 Бог, а не множество.  Херувимы - это "лошадки" Бога, а не боги.  Люцифер - это "лошадка".  Вернее программа с функционалом "лошадки".  Еще вернее - программа с функционалом  взбунтовавшейся "лошадки".

Почему Вы решили что Бог, который создал землю и космос   с другой планеты? 

Как может существо с другой планеты создать эту планету,  другие планеты и космос?  Это разве логически возможно?  Я думаю что нет.   Бог он вне космоса и вне планет.  Он как программист.  А люди как боты.   И планеты это программы.  Не может создатель программы быть ботом.

Понимаете в чем разница Бога и бота?

psychedelic написал(а):

что существуете только вы

 

Нет. я думаю есть еще иноизмеряне.

psychedelic написал(а):

ваши официальные религии, контролируемые Ватиканом, заставляют вас верить в то, что нужно элите

 

Нет.  Элите сатанинской нужно не то что нужно мне. У нас противоположные цели.

psychedelic написал(а):

поэтому и Солнце -это разумное существо, как и всё в космосе, поэтому поведение Солнца вполне осознанное.

.

я думаю это ваши домыслы, т.е. Ваша религия.  Это то во что Вы безосновательно верите.

Я подобную религию не считаю умной..,.. не вижу в ней никакого смысла и мудрости.

...

psychedelic написал(а):

научная элита заставляет вас верить в то, что Солнце несёт для вас опасность, но опасность оно несёт для элиты,

у элиты есть вера в Черное солнце..  это Абраксас = Бафомет.   Оно внутри.   А не снаружи.   Обычное солнце элите по барабану.

Отредактировано C12345 (20.09.2023 20:31)

0

619

C12345 написал(а):

А почему Вы считаете  что  мотивация христианской религии держится именно на желании попасть на тот свет  (в рай)?  Вы считаете что  христианами движет корысть? )  Я так не думаю.

Любым существом движет корысть. А рай - это лишь уловка ума избежать страха смерти, хоть и только в фантазии.

0

620

dontgiveadamn написал(а):

Любым существом движет корысть. А рай - это лишь уловка ума избежать страха смерти, хоть и только в фантазии.

Я думаю ими движет любовь к Богу.  Как к доброму отцу. 

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/09/c30373e437f4fc014fbd31f8eb03e671.jpg

0

621

C12345 написал(а):

Почему Вы решили что Бог, который создал землю и космос   с другой планеты?

Почему Вы решили что Бог, который создал землю и космос, создал их в единственном варианте? И "инопланетяшек" (как Вы про них презрительно пишете) нету и т.д.?

+1

622

Shredder написал(а):

Почему Вы решили что Бог, который создал землю и космос, создал их в единственном варианте? И "инопланетяшек" (как Вы про них презрительно пишете) нету и т.д.?

Немного не так.   Бог согласно Библии создал много кого.  Даже херувимов с 4мя головами..  Он мог теоретически создать и инопланетян.  И иноизмерян.   

"инопланетяшками"  я шутливо называю духов (демонов)  -  иноизмерян, которые вступают с людьми в контакт во время спиритических сеансов и представляются инопланетянами с Альфа Центавра или Сириуса..

То что с моей точки зрения нет инопланетян истекает не из Библии.  Из Библии только косвенно истекает..  Вот позиция церкви, я с ней согласна.  https://tass.ru/obschestvo/8279587  В этой статье написано:   "почему в ангелов и дьявола можно верить, а в инопланетян - нет, митрополит сослался на книгу иеромонаха Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего", в которой автор доказывает, что якобы видевшие инопланетян люди на самом деле встречали демонов. " - тоже с этим мнением согласна.

Я не верю в инопланетян по причине того, что они не упоминались в истории.  И нет физических  возможностей для их появления в рамках созданной Богом концепции космоса и его законов. И еще потому, что  на мой взгляд -  инопланетяне не входят в замысел Бога.   Они лишнее звено.  Логически они лишние.

0

623

C12345 написал(а):

И нет физических  возможностей для их появления в рамках созданной Богом концепции космоса и его законов. И еще потому, что  на мой взгляд -  инопланетяне не входят в замысел Бога.   Они лишнее звено.  Логически они лишние.

Почему их не может создать другой бог?

0

624

C12345 написал(а):

В меркабе был 1 Бог, а не множество

в меркабе может находится несколько существ, но даже если по вашей версии одно, то это не означает, что не может быть 3х меркаб с 3я богами)))

я вам привожу цитаты про "боги" с Библии, но Вы пишите, что бездоказательно, но я понимаю, что Вы не вникаете в мои сообщения, так как не задавали бы таких вопросов: "Почему Вы решили что Бог, который создал землю и космос   с другой планеты?", ведь я нигде не утверждал, что Бог создал землю и космос.

C12345 написал(а):

я думаю есть еще иноизмеряне

в иных измерениях такое же устройство Вселенной, где есть звёзды и планеты, поэтому я и говорил: "под богами я понимаю других инопланетных существ из трёхмерного и высших измерений миров" и "в итоге окажется, что Вы верите и не верите в одно и то же одновременно")))

C12345 написал(а):

я думаю это ваши домыслы, т.е. Ваша религия.  Это то во что Вы безосновательно верите.

Я подобную религию не считаю умной..,.. не вижу в ней никакого смысла и мудрости..

это не религия, но я понимаю, что Вам трудно это осозновать на данном этапе, это Ваш путь, особенно пребывая в ловушке элиты, хотя и цели у вас разные.

научная элита также отвергает всё это, поэтому они так эгоистично действуют по отношению единого Разума, отколовшись от единого целого, и откалывают других, разделяя их.

ваше тело также разумно, как и растения, и планеты со звёздами.
ведь Вы просто управляете своим телом, но все процессы тела Вы не контролируете. точно также и виноград тянется своими усиками, чтобы зацепится и расти дальше.

psychedelic написал(а):

ваши официальные религии, контролируемые Ватиканом, заставляют вас верить в то, что нужно элите

C12345 написал(а):

Нет.  Элите сатанинской нужно не то что нужно мне. У нас противоположные цели

да, Вы сами это подтверждаете своим мировозрением, кроме того, Вы только что сослались на официальную религию:

C12345 написал(а):

Вот позиция церкви, я с ней согласна.  https://tass.ru/obschestvo/8279587  В этой статье написано:   "почему в ангелов и дьявола можно верить, а в инопланетян - нет, митрополит сослался на книгу иеромонаха Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего", в которой автор доказывает, что якобы видевшие инопланетян люди на самом деле встречали демонов. " - тоже с этим мнением согласна.

тут Вам указывают даже не то, что нужно знать, а во что можно или не можно верить)))

0

625

dontgiveadamn написал(а):

Почему их не может создать другой бог?

В концепциях христианства, иудаизма, ислама -  Бог один.   Это сам Бог говорил так что он один и именно он создатель земли, космоса, человеков  и всего другого. И нет других богов.  Это если рассуждать в рамках Библии и  Корана. г

Если рассуждать  не в рамках Библии,  а  с логической точки зрения - мог ли программу  космоса, земли и человека  создать не один "программист", а несколько  ?    Я думаю что по логике  тоже должен быть 1 "программист".  Так как концепция одна, почерк один, замысел один, и он библейский.

Это на мой взгляд.

0

626

psychedelic написал(а):

в иных измерениях такое же устройство Вселенной, где есть звёзды и планеты, поэтому я и говорил: "под богами я понимаю других инопланетных существ из трёхмерного и высших измерений миров" и "в итоге окажется, что Вы верите и не верите в одно и то же одновременно")))

Как можно называть богами  каких-то непонятных сущностей из других измерений?  Называйте их иноизмеряне.  Для меня слово Бог равно по смыслу Творец, Создатель, "программист"...  А не какая-то сущность.

0

627

psychedelic написал(а):

тут Вам указывают даже не то, что нужно знать, а во что можно или не можно верить)))

А почему я должна не соглашаться с чьим-то мнением, если оно разумно?  Точно также почему я должна соглашаться с чьим-то мнением, если оно неразумно? 

С позицией церкви по вопросу инопланетян я согласна, так как оно сходится с моим мнением.  Я не читала Серафима Роуза и его доказательств, но читала много  других разных источников из которых сделала допущение, что сущности из иных измерений могут "материлизоваться"  в кого угодно на нашей планете..  Как Крыс и Весельчак У  в  "Гостье из Будущего".   Или как демон Ариэль из Графа Т.   

Только скорее всего это иллюзия , а не настоящая материализация.

0

628

C12345 написал(а):

https://tass.ru/obschestvo/8279587

Давайте разберём эту пропагандистскую СМИ-шную статейку...

Церковь исходит из того, что инопланетяне не существуют, поскольку в Библии ничего не сказано о них.

Если в Библии о них ничего не сказано, значит, согласно законам логики, они могут либо существовать, либо нет. Третьего не дано. А здесь с первых же слов категорично утверждается, что не существуют. То есть, с первых слов уже идёт манипуляция и бред))

"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном писании, в Библии, об этом обязательно было бы хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует", - пояснил митрополит Иларион.

О, да... Если бы Марс существовал, то в Библии об этом обязательно было бы хоть что-нибудь сказано )))

Этот же Иларион агитировал людей колоться кабалистическим шмурдяком, пугая их "не смываемыми всю жизнь грехами":

Не привитые от коронавируса люди, заразившие других и ставшие причиной их смерти, будут замаливать свой грех всю жизнь. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24".

По словам священника, он часто сталкивается с тем, что люди, не сделавшие прививку от ковида, приходят каяться. Они рассказывают, что невольно стали причиной смерти других.

"Они приходят и говорят: "А как мне теперь с этим жить?", – отметил митрополит. – А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех".

Можете набрать в поиске "Иларион и прививки". Этот товарищ очень отличился на данном поприще))

В следующей статье подробно разбирается деятельность этих так называемых "митрополитов" по умерщвлению русского народа, вплоть до нарушения ими церковных канонов в угоду сатанинской власти:
https://kalakazo.livejournal.com/4091559.html

C12345 написал(а):

Вот позиция церкви, я с ней согласна.  https://tass.ru/obschestvo/8279587

митрополит сослался на книгу иеромонаха Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего", в которой автор доказывает, что якобы видевшие инопланетян люди на самом деле встречали демонов.

Это не позиция церкви. Это частная позиция какого-то деятеля. У церкви нет и не может быть позиции по отношению к внеземной жизни, потому что "в библии о них ничего не сказано".

Вот вам другие мнения людей, которых церковь считает святыми:
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий): «Невозможно допустить, что все бесчисленные звёздные миры были только грандиозными массами мёртвой материи, чтобы мир живых существ обрывался на человеке, этой первой ступени духовного развития. Что мешает допустить, что небесные тела служат местом обитания бесчисленных живых разумных существ, высших форм интеллектуальности?»

Про Феофана Затворника писал уже здесь:

Свернутый текст

https://diak-kuraev.livejournal.com/117324.html

— Если на других планетах будет обнаружена разумная жизнь, это как-то повлияет на Православие?
— Во времена Апостолов понятия не имели об антиподах — обитателях Австралии, Америки. «Тому же, кто рассказывает, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, как у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить» — наставлял блаженный Августин (О Граде Божием. 16, 9).
Оказалось, что были целые культуры, о существовании которых никто из людей Библии не предполагал. И что? Христианство их совершенно спокойно приняло и нельзя даже сказать, что оно адаптировалось к этим культурам. Христианство — оно и в Австралии осталось христианством.

Если инопланетяне окажутся существами, наделенными разумом, свободой воли, плотью — значит, все, что христианство говорит о людях, оно скажет и о них. Этот вопрос обсуждал еще Ломоносов. Когда в ХVIII веке была открыта атмосфера на Венере, Ломоносов предположил, что там могут быть люди. Если же они там есть, то одно из двух: или они подобно нам, впали в грех, или не пали. Если они не грешники, то Голгофская жертва Христа им не нужна, они и так с Богом живут. А если они грешники, тогда искупительная жертва Христа принесена и за них тоже — как и за народ эрдзя, о котором апостолы знали не больше, чем о жителях Венеры.

Затем в 1845 году поэт В. Аскоченский те же думы изложил в стихах:
Небо голубое
Убрано звездами;
хочется узнать мне —
Что это за звезды?
Кто в них обитает —
Ангелы ль Господни,
Души ли отшедших,
Иль иные твари?
Знают ли жильцы те
Бедствия паденья?
Было ли для них там
Дело искупленья?..
Темен, непонятен.
Хитрая наука
Шлет ответ мне смелый,
Разум изумляя.
Но вопрос не тронут,
И сомненье в сердце
Голосом тревожным
Душу поражает.

Не могу отказать себе в удовольствии привести слова из писем святителя Феофана Затворника. В 1863 году он написал: «С удовольствием готов сказать Вам слово-другое в устранение Ваших недоразумений. Вы уверены, что все небесные тела населены разумными существами, что эти разумные существа подобно нам, по склонности ко злу (уж почему бы не сказать, как падшие), имеют нужду в средствах ко спасению, что средство это и для них одно: изумительное строительство смерти и воскресения Христа Бога. Из этих мыслей вытекает у Вас неразрешимое недоумение: как мог Господь Иисус Христос быть для них Спасителем? Неужели мог Он в каждом из этих миров воплощаться, страдать и умирать? Неумение решить этот вопрос беспокоит и колеблет веру Вашу В Божественность домостроительства нашего спасения.
Можно ли позволять, чтоб эту твердыню колебали мечтательные предположения?

Хоть Вы издавна содержите мысль о бытии разумных существ на других мирах и хотя она имеет много за себя, — но все же она не выходит из области вероятных предположений. Очень вероятно, что там есть жители, — но все только вероятно. Сказать «есть» не имеете права, пока не удостоверитесь делом, что есть. Правильнее выражаясь об этом, я говорю так: вероятно, есть; а может быть, и нету. Мореплаватель подъезжает к острову: все признаки показывают, что там есть жители,— но всходит на него, и ничего не видит. Да что о мореплавателях! Перенеситесь мыслию к первому времени, когда люди, еще не размножились: на каждом почти шагу Вы встретили бы местность с признаками несомненной обитаемости, а между тем, жителей не было нигде. Так и относительно тел небесных. Много имеется намеков, будто они обитаемы. Что удивительного, если они еще ждут своих обитателей, или их совсем там не будет: кто знает, чего хочет Господь относительно их! Надо бы побывать там, посмотреть и удостовериться делом, —тогда, пожалуй, смело можно говорить, что «есть», а без того нельзя больше сказать, как — «может быть».

Защищать истину против придумываемых вероятностей есть то же, что бороться с призраками. Вот почему Вы ни в одной богословской солидной книге не найдете опровержения своему возражению. Богословы не считали разумным делом опровергать мечты. Вот теперь у нас польское восстание. Вы командуете отрядом, подходите к лесу, слышите шум, видите дым кое-где и людей с топорами. По всему видно, что тут мятежники. Однако ж, если бы ни с того ни с сего Вы начали правильную атаку, — Вас не похвалили бы. Вы могли атаковать мирных жителей, рубящих лес. Вам надо наперед удостовериться, что там мятежники, разведать их число и положение, — и тогда уже действовать против них. Зачем вступать в борьбу, когда нет нападений действительных, а только кажущиеся?

Так и здесь: доведите до очевидности, что есть жители на телах небесных, тогда и начнем опровергать все возникающие из того возражения против святой веры нашей.
Так как существование жителей на планетах есть только вероятность, а область вероятности неизмерима, то относительно их открывается охотникам мечтать широкий простор. Вот и Вы сам, может быть, не замечая того, пустились в мечты, лишь только дали силу предположению. Предположив, что есть разумные твари на других мирах, Вы начинаете рисовать их быт, не имея к тому никаких данных. Вам следовало остановиться на предположении о существовании, на которое есть намеки, и сказать, что далее идти нельзя по недостатку данных; а Вы пошли далее. Дух пытливый покою Вам не давал и увлек Вас. Но пусть и так — беды еще нет большой — помечтать, но поддаваться влиянию мечты — опасно. Следовало бы, по крайней мере, правильно вести свои мечты. Сказали бы себе, примером, так: существование разумных тварей на планетах очень вероятно, но что бы такое они были и каково им там?.. Решая это, Вам следовало придумывать разные предположения, не останавливаясь ни на одном, а считая вероятным и то, и другое, и третье, потому что нет никакого основания останавливаться на одном каком-либо. А Вы взяли одно предположение, заимствовав его от нас, да и стали на нем. У нас было падение — ну и там, мы склонны ко греху — ну и те; у нас нужно домостроительство спасения — нужно и там; у нас Единородный Сын Божий благоволил воплотиться — и там уместен только этот способ спасения.

А Вам следовало бы идти в своих предположениях так: положим, что есть разумные жители на других мирах; что ж, они соблюли ли заповеди, пребыли ли покорными воле Божией или преступили заповеди и оказались непокорными? Вы не можете сказать ни того, ни другого; а я думаю, что или согрешили, или не согрешили, ибо и у наших прародителей грех не был необходимостью, а зависел от их свободы. Они пали, но могли и не пасть. Так и жители других планет: могли сохранить заповедь, могли и не сохранить. Если они сохранили, то все дальнейшие мечты о способах их спасения прекращаются сами собою: они пребывают в первобытном общении с Богом и святыми ангелами и блаженствуют, находясь в том состоянии, какого чаем и мы по воскресении. Но Вы признали их падение несомненным, и пошли далее по этой дороге. Хорошо, положим, что и там было падение; но, не зная меры их греха, можем ли мы сказать что-нибудь и о способах восстановления их и спасения? Может быть, их грех так мал, что обошелся легкою мерою исправления; а может быть, так велик, что исключает всякую возможность поправить дело. Пример мы видим на нечистых духах. Все такие случаи надлежало иметь Вам в виду и все-таки не останавливаться ни на одном, так как они все лишь вероятны.

Наконец, способ восстановления у Вас один: воплощение Бога, Его крестная смерть и воскресение. Мы веруем, что и у нас домостроительство спасения было свободным делом Божественной благости, а не делом какой-либо вынужденной необходимости. Чрезвычайный образ восстановления у нас приспособлен к обстоятельствам нашим: но все же мы не можем сказать, чтоб он был актом необходимым. У Бога бездна премудрости. Церковь поет: Пришел еси от Девы ни ходатай, ни ангел, но Сам, Господи, воплощься. Стало быть возможно было и ходатаю, и ангелу быть спасителем. У нас угодно было Самому Господу прийти воплотиться; а там, может быть, совершил дело спасения ходатай, или ангел, или еще кто. Если Вы потрудитесь пройти всю эту цепь мечтаний, то, конечно, не придете к вопросу: как же и там возможно спасение чрез Господа Иисуса Христа? Ужели и там Он воплощался? Если трудно решить этот вопрос, то признайте там уместность другого способа восстановления падших; ведь нет никакой необходимости стоять на одном. В нашей воле остановиться мысленно на том или другом предположении. Но и при этом держитесь той мысли, что все эти предположения, мечты, в которых нет ничего несомненно верного. Следовательно, и возражение, идущее от таких мыслей против святой веры, основанной на действительных фактах, состояться никак не может.

Вы приняли и остановились на одном течении мыслей; а их возможно множество. Допустив населенность разумными существами других миров, Вы полагаете, что они там тоже сотворены; а может быть, не сотворены, но переводятся туда именно с Земли? Земля определена быть рассадником жизни для всех планет. Как на Земле первоначально из одного места расселились люди по всем обитаемым странам Земли, так с Земли наполняются жителями все тела небесные. В дому Отца Моего, сказал Господь, обители многи суть (Ин. 14, 2). Почему не признать этими обителями небесные тела? Почему не допустить, что люди, по смерти, живут на той или другой планете, на том или на другом солнце, и, по Страшном суде, водворятся там вечно со своими телами? Скажете: отчего же такая честь маленькой Земле? Для Бога в тварях нет ничего ни большого, ни маленького. Он всех тварей Своих любит и о всех их равно печется. Если Он положил, чтобы на одной какой-либо планете был рассадник жителей, то для Него все равно какую бы ни избрать для этого. И какое тело Вы ни возьмите, все останется вопрос: почему оно избрано? Ибо всякое из них, в сравнении с целым мирозданием, будет ничто. Против такого предположения, как предположения, сказать нечего.

Далее, предположив бытие жителей на других мирах, ничто не мешает предположить, что они пребыли в воле Божией, сохранили себя в святости и чистоте, не нарушали заповеди Божией и не взбунтовались против Бога, как это случилось на нашей планете. Взбунтовалась одна Земля, а прочие миры остались совершенно спокойны. Но Бог, Которому дорога всякая тварь, не бросил нас, а устроил способ нашего восстановления, который приемля благоговейною верою, мы спасаемся. В притче пастырь оставляет 99 овец и идет искать одну... Но нельзя допускать и ту мысль, что когда о Земле такое попечение, то другие миры забыты, и что, после сделанного у нас, там и делать ничего для них не остается. Цель творения есть слава Божия, или явление беспредельных совершенств Божества. У нас они явлены наипаче в домостроительстве спасения, а на других мирах они являются другими способами. Если предположить другой образ бытия разумных тварей и облаженствование их, то уж прямее предположить устояние их в своем чине, светлое состояние блаженных.

Но пусть и пали. Нет основания думать, чтобы им неизбежно нужно было воплощение, чтоб оно совершилось на каждой планете. Сила воплощения и искупительная жертва спасают нас чрез усвоение их верою. Почему не предположить, что искупительная жертва, совершенная на Земле, подействовала благотворно и на другие миры? Почему не предположить, что и тамошние разумные твари приняли ее верою, и таким образом спасаются? В способах Сообщения и произведения веры у Господа не может быть недостатка: есть даже ангелы, в служение посылаемые да хотящих наследовать спасение. Все планеты состоят между собою в связи и взаимовлиянии, для нас неведомом. Чтобы какая-нибудь из них была исключена из этого союза, этого предположить нельзя. Если физически существует такой союз — то почему же не предположить нравственного? Если в физическом отношении одно тело влияет на все прочие, с какими оно состоит в связи, то отчего же не допустить того же и в отношении нравственном?

Вот все, что пришло мне в голову сказать Вам в успокоение Ваше; и однако ж, не забывайте, что все это лишь предположительные мысли, без которых не только можно, но и должно обходиться. Видим убо ныне якоже зерцалом в гадании; а узрим лицем к лицу тогда! (ср.: 1 Кор. 13, 12). Высших себе не ищи, говорит Премудрый; а яже ти поведанная, сия разумевай: несть бо ти потреба тайных. Многи бо прельсти мнение их, и мнение лукавно погуби мысль их (Сир. 3, 21, 22, 24)» (Свт. Феофан Затворник. Собрание писем. Из неопубликованного. М., 2001. С. 452–457).

Иоанн Кронштадтский: «Звёздная наука дознала и утверждает, что наша Земля в порядке мироздания есть едва заметная точка, что миллионы миров кругом нашей Земли наполняют бездны пространства, — и вот эта одна точка, этот едва заметный шар Божьего творения, населяемый людьми — удостоился несказанной чести носить на себе Бога-Плотоносца, Бога-Человека... Ни один из видимых миров, кроме Земли, не удостоился этой величайшей чести... Почему же дано такое предпочтение Земле? Почему только на Земле Бог явился во плоти? — Это великая тайна Божия, тайна безмерного милосердия и снисхождения Божия к погибающему человечеству».

"Однако, продолжая фразу и пытаясь отчасти проникнуть в эту тайну, святой Иоанн пишет странные слова: «может быть, только на одной Земле было падение разумной твари, созданной по образу Божию, и потому только здесь требовалась всемогущая, восстановляющая от падения Рука, только здесь нужно было явное пришествие Врача для уврачевания неисцельно болящего человека, которого не могли исцелить отъ язвы греха никакия врачевства человеческие».

Будучи абсолютно уверен своим духовным опытом в уникальности Боговоплощения на Земле, св. Иоанн Кронштадтский словно допускает этой фразой возможность существования «разумной твари» в других мирах, которая не совершила грехопадения. Данные слова не позволяют судить о том, насколько серьёзно он относился к подобной возможности, но всё же любопытны."

Замечали кстати, что у "батюшек"-антиинопланетянщиков лица часто похожи на КГБ-шные?..))

Видите, как всё сложно?

А насчёт ихнего самого популярного аргумента, что "люди молились и НЛО исчезали" - во-первых, я не видел этих самых людей, может такого и не было. И во-вторых:

Shredder написал(а):

Верующие часто приводят аргумент, что "я перекрестился и НЛО исчезло", для обоснования своих позиций, что "все НЛО - это бесы". Однако, таким людям невдомёк, что высшие цивилизации могут считывать мысли и желания людей, и исчезают не потому, что "крест защитил", а когда видят, что человек крестился ИЗ СТРАХА, т.е. испугался и не хочет продолжения контакта. Любое развитое существо поступило бы так же на месте НЛО...

Данный случай с женщиной является наглядным примером:
https://vk.com/video48899185_456242365

Про впечатлительного старца Гавриила Ургебадзе, которого "гуманоиды" закрыли в келье, а ключ - выбросили, и после этого он начала рассказывать всем, что "для православного человека вера в инопланетян недопустима", я тоже знаю. Ничего глупее ещё не слышал, извините... Да и говорил ли он такое вообще? Нам достоверно не известно:

Свернутый текст

Единственным, кто якобы высказывался "против пришельцев", был грузинский монах Гавриил Ургебадзе, как следует из книги "Ваша жизнь - это моя жизнь. Поучения старца Гавриила (Ургебадзе) и воспоминания о нем", написанной почти через 10 лет ПОСЛЕ (!) его смерти, где ему приписаны слова, что "инопланетяне - это демоны", и что "всякая мысль об инопланетянах для православных христиан недопустима". С какой стати - непонятно, т.к. из истории прекрасно известно, что существование внеземной жизни никак не противоречит христианству. См., например, Максимов Юрий Валериевич: Православие и мысль о существовании жизни вне Земли. Причём, утверждение автора той статьи, что "НЛО - это лишь бесовские концерты" - также ложно. Не отрицая возможность проявления существ низшей духовной природы под видом "инопланетян", следует всё же дополнить, что феномен НЛО имеет многогранную природу, и кроме всяческих "бесов" наиболее очевидное объяснение многих из НЛО - это сверхсекретные разработки людей. Но не только... Подробнее это рассмотрено здесь. Я даже допускаю, что книга про монаха Гавриила могла быть "обработана" спецслужбами. Сам монах мог такого и не говорить. В книге указывается, что она написана по воспоминаниям различных людей. Спецслужбы вполне могли представить фальшивых свидетелей таких вот "воспоминаний про пришельцев", чтобы "благочестивые писцы" без задних мыслей всё это записали и выдали потом за истину. Выгода вполне прослеживается: спецура пользуется этим, чтобы нагнетать страх перед НЛО среди православных людей, чтобы они боялись что-либо исследовать и было легче утаивать реально имеющиеся у нас технологии, а также знания о мироустройстве, благодаря которым каждый мог бы быть свободным.

Причём, в отличие от всех предыдущих подвижников, жизнь Гавриила относится именно к периоду наиболее активного освоения "сверхтехнологий" спецслужбами, что ещё раз говорит в пользу этой же версии.

В космосе могут быть и шутники, и вообще существа разного уровня развития.
И неизвестно ещё, что это были за человечки (если были)... Спецура часто проводит фальшфлаги с фальшивыми похищениями под видом инопланетян, чтобы посеять страх перед ними среди простых обывателей - это из многочисленных откровений людей, причастных к тайным разработкам.

Байка, что "фсе НЛО - это пэсы" очень выгодна спецслужбам, желающим сохранить все свои секретные разработки втайне)) Вот и вешают лапшу на уши через своих агентов-священников. Или через недирективное управление.

Прямо как в известном анекдоте:

- Дэти, смотрите - это Пилин!
- Учитэл, а Пилин - звэрь или рыба?
- Навэрно звэрь...
- А пачиму он на вэтке?
- Навэрно пэшенный!

Учат тому, не зная чему.

Отредактировано Shredder (07.07.2024 23:25)

0

629

C12345 написал(а):

Я не верю в инопланетян по причине того, что они не упоминались в истории.  И нет физических  возможностей для их появления в рамках созданной Богом концепции космоса и его законов. И еще потому, что  на мой взгляд -  инопланетяне не входят в замысел Бога.   Они лишнее звено.  Логически они лишние.

А то, что в Каждой религии и веровании сказано про то что КТО-ТО спустился с небес? возможно они это и были...Даже пару дней назад смотрел док. передачу что в южном Судане есть самое большое болотов мире 100на200 км и посреди этого болота есть островки небольшие и на этих островках умудряются жить люди и даже держать скот, хотя эти островки мизерные, буквальн о20на20 метров ...но к чему я это говорю, а к тому, что даже в этих забытых  Богом племенах есть придания о тех самых Богах...по моему мнению это просто цивилизация  которая более развитая чем наша, возможно которая на генном уровне таки себя чуть изменила и выделила  подвид Хомосапиенс.
Ну а тот самый Бог это совершенно на другом уровне, вне материи уж точно.

Отредактировано rich1988 (21.09.2023 00:12)

0

630

rich1988 написал(а):

А то, что в Каждой религии и веровании сказано про то что КТО-ТО спустился с небес? возможно они это и были...

Не только в религии, но и в истории чуть ли не каждого народа. Пример - https://acervo.socioambiental.org/acerv … -do-espaco
Bep-Kororoti. O Guerreiro do Espaço - перевод с португальского дословно означает "Беп-Коророти. Космический воин"
История о Беп-Коророти была рассказана бразильскому антропологу Жоау Америко Перету (João Américo Peret) одним из старейшин индейского племени в 1952 году.

Древние придания индейцев рассказывают о существе, которого стали называть Бепом Коророти. Оно внезапно появилось в древнейшем поселении «каяпос», сначала напугало местных жителей, но постепенно втерлось к ним в доверие. Костюм, в который оно было одето, называли коротким словом «бо». В руках у пришельца находился «коп — оружие грома».
НЛО до нашей эры: древние люди общались и сотрудничали с инопланетянами, изображение №3

Когда существо появилось, его попытались атаковать некоторые смельчаки из поселения «каяпос». Но пришельца не брало их оружие. Копья разбивались о его одежду, дубины ломались, когда он наводил на них руками. Потом выяснилось, что Беп Коророти является добрым «богом». Он мог с помощью своего божественного оружия испепелять деревья и камни. Ему достаточно было направить «громовое оружие» на объект, после чего тот моментально превращался в прах. Индейцы очень обрадовались такому умению, так как Беп Коророти согласился защищать их от недоброжелателей.

Беп Коророти прожил в поселении «каяпос» несколько лет. Он научил местных лечить раны, изготавливать медикаменты из растений, читать и писать, охотиться и устраивать свой быт. Самое странное, что Беп Коророти никогда не прикасался к еде «каяпос». Спустя некоторое время пришелец взял в жены местную девушку и вскоре у них родились дети.
НЛО до нашей эры: древние люди общались и сотрудничали с инопланетянами, изображение №4

Беп Коророти позаботился о том, чтобы знания, которые он передал индейцам, не пропали и не забылись. Новые «каяпос» действительно заметно отличались от соседних племен. Они были грамотными и образованными, обладали невероятными на тот момент высокими технологиями.

Беп Коророти создал группу людей, в которой присутствовали девушки и парни. Им он рассказал все свои секреты, после чего поднялся на высокую гору, с которой собирался улететь к себе домой. Пришелец создал облако, вошел в него, после чего из него стали бить молнии во все стороны. Постепенно облако развеялось вместе с пришельцем-учителем, о котором «каяпос» сложили легенды. По сей день потомки «каяпос» ежегодно совершают определенный ритуал в честь Бепа Коророти. Из листьев пальмы они плетут подобие «бо», а потом надевают на себя данные наряды и танцуют.
НЛО до нашей эры: древние люди общались и сотрудничали с инопланетянами, изображение №5

К слову, исследователи, которым посчастливилось наблюдать за вышеописанным ритуалом, подмечают, что «бо» подозрительно напоминают современные скафандры космонавтов.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t515500.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t73893.jpg

Просто подобные истории официоз не замечает, делая вид, что их нет. Или облекая всё в вид сказки и мифа

Самое страшное для кукловодов - это даже не раскрытие технологий, а раскрытие истинной картины мира, благодаря которой каждый сможет быть свободным, а надобность в подобных персонажах отпадёт и они "отомрут" сами собой. Вместе со своими банковскими, финансовыми, "научными" и прочими системами контроля и управления.

Греф о быдле

Фурсенко об образованьи
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t727578.jpg

А поскольку данное раскрытие неизбежно следует за пониманием феномена "внеземной жизни", вот они и бесятся всячески, пытаясь его отложить.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #4