Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » Google Chrome позволяет подслушивать разговоры пользователей


Google Chrome позволяет подслушивать разговоры пользователей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Находка для шпиона. Google Chrome позволяет подслушивать разговоры пользователей
вчера
У браузера Chrome от Google найдено слабое место – дыра в системе, которая позволяет сайтам тайно записывать разговоры пользователей.
Если пользователь разрешил сайту доступ к своему микрофону, а после не нажал на всплывающее окно, доступ закрывающее, то запись будет продолжаться даже после закрытия сайта.

Таким образом, благодаря этой промашке разработчиков владельцы сайтов зачастую получают возможность "подслушивать" разговоры посетителей довольно-таки длительное время.

Баг был обнаружен израильским разработчиком Talater. Talater также отметил, что индикатор записи во всплывающих окнах Chrome отсутствует. Из-за этого пользователям, которые в конечном счете увидели всплывающее окно, изначально не самое заметное, трудно понять, что оно "подслушивало" их беседу.На запрос популярного издания The Verge представитель Google заявил: "Мы заново рассмотрели этот случай и по-прежнему не видим непосредственной угрозы ввиду того, что пользователь сначала должен сам включить голосовые функции для каждого определенного сайта".
http://www.allfun.md/article/26376

0

2

voyager1970 написал(а):

Google Chrome позволяет подслушивать разговоры пользователей

Еще и пароли хранит в открытом доступе. Я думаю - это уже ни для кого не секрет.
http://s8.uploads.ru/XVhj2.jpg

0

3

Samorez написал(а):

Еще и пароли хранит в открытом доступе. Я думаю - это уже ни для кого не секрет.

Толь это,скорее всего баг,а вот то,что описано выше-скорее всего,намерено.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » Google Chrome позволяет подслушивать разговоры пользователей