Тысячи учеников начальных школ Оверэйсселя отправились на поиски приключений белков
https://upww.screenrec.com/images/f_KshbA2qa8OzL0DuHnF75iSyrTCYtQk1x.png

Зволле - В Зволле начальная школа De Octopus провела стартовую акцию "Миссия вкуса приключенческих белков". 100 начальных школ получили бесплатный учебный пакет от провинции Оверэйссел, в рамках которого ученики узнают больше о здоровом и экологичном питании.

На старте ученики начальных классов группы 7 De Octopus открыли для себя всевозможные вкусные блюда, приготовленные из бобов люпина. Самые смелые из них могли есть даже насекомых. Герт Харм тен Большер, член парламента по сельскому хозяйству, присутствовал в классе, чтобы попробовать самому.
"Здоровое питание очень важно, - заявил Тен Большер. "Одними из самых важных питательных веществ для молодых и пожилых людей являются белки. Для того чтобы в будущем обеспечить растущее население планеты достаточным количеством белка, нам придется начать искать альтернативные источники белка помимо известных (таких как мясо, молочные и соевые продукты). Выращивание богатых белком продуктов также открывает новые возможности для наших фермеров. В миссии "Авантюрные белки" ученики отправляются на поиски этих авантюрных белков и узнают все о существующих и новых источниках белка".

Программа обучения была запущена во время Недели голландской кухни (с 8 по 15 октября). Школы в Оверэйсселе проявляют огромный интерес к учебному пакету, более 100 начальных школ подписались на него. Ученики с энтузиазмом относятся к миссии вкуса. По мнению 10-летней Веры из группы 7 De Octopus, самым авантюрным является дегустация мучного червя. Это было очень волнительно: "Я впервые ем насекомое. По вкусу мучной червь немного напоминает орехи. Я бы хотел съесть еще одну, но не кучу мучных червей на моем хлебе, имейте в виду".
Провинция Оверэйссел хочет использовать образовательную программу "Jong Leren Eten", чтобы приобщить детей и молодежь к здоровой пище.
Вагенингенский университет и исследования (WUR) разработал "Миссию вкуса" в качестве учебного пакета. 100 учебных пакетов были бесплатно предоставлены провинцией 100 начальным школам в Оверэйсселе.

https://www.weblogzwolle.nl/nieuws/1087 … itten.html