Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Умер актер Робби Колтрейн. Он известен по роли Хагрида в "Гарри Поттер


Умер актер Робби Колтрейн. Он известен по роли Хагрида в "Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://upww.screenrec.com/images/f_p1HCnaVJkFA8DmMcKGsofityBN6gLZq9.png
https://i.pinimg.com/originals/cc/ab/fe/ccabfee3180defbbda621a15d1206ec3.gif
https://upww.screenrec.com/images/f_LFdkUmTG0HRCMBW3g9rylNXiw48YKebz.png

Умер актер Робби Колтрейн. Он известен по роли Хагрида в "Гарри Поттере"

Британский актер Робби Колтрейн умер в больнице неподалеку от шотландского города Фолкерк, сообщила его агент Белинда Райт. Ему было 72 года.

Российским зрителям Колтрейн хорошо известен по роли Рубеуса Хагрида - преподавателя, хранителя ключей и лесника в школе чародейства и волшебства "Хогвартс" в фильмах о Гарри Поттере..

Кроме "Гарри Поттера", Колтрейн сыграл криминального психолога в британском детективном сериале "Метод Крекера" и русского мафиози, бывшего агента КГБ Валентина Жуковского в двух фильмах о Бонде - "Золотой глаз" (1995) и "И целого мира мало" (1999).

В заявлении Райт Колтрейн назван обладателем уникального таланта, чье исполнение роли Хагрида принесло радость детям и взрослым во всем мире.

"Лично для меня он навсегда останется одним их самых верных клиентов. Он был не только великолепным актером; он был очень умен, остроумен, и после 40 лет работы с ним в качестве агента, я буду по нему скучать", - заявила Райт.

Его сестра Энни Рэй, дети Спенсер и Алиса и мать Рона Джемелл благодарят сотрудников королевской больницы Форт-Вэлли, добавила Райт.

После "Гарри Поттера" Колтрейн поучаствовал в множестве проектов в качестве актера и актера озвучки. Он озвучил роль Лорда Дингуолла в сверхпопулярном мультфильме "Храбрая сердцем", детективе "Из ада" с Джонни Деппом.

В 2006 году Колтрейн получил Орден британской империи

"Глубина, мощь и талант: когда мы работали над нашим первым ТВ-шоу, "Альфреско", он умел рассмешить до беспомощного заикания. До свидания, старый приятель, тебя будет ужасно не хватать", - написал в "Твиттере" актер и писатель Стивен Фрай.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен назвала смерть Колтрейна "очень печальной новостью".

"У него был огромный диапазон, от великолепной комедии до жесткой драмы. Я думаю, моя любимая роль у него - Фитц в сериале "Метод Крекера", - написала она.

"Робби Колтрейн, легенда шотландской индустрии развлечений - тебя будет очень сильно не хватать. Покойся с миром", - добавила Стерджен.

Колтрейн в "Гарри Поттере", где он сыграл Рубеуса Хагрида - преподавателя, хранителя ключей и лесника в школе чародейства и волшебства "Хогвартс"

Карьера Колтрейна началась в 1979 году с телесериала "Пьеса дня", а к славе он пришел благодаря роли в комедийном шоу Би-би-си "Прямо по 80м" с Трейси Ульман, Мириам Маргулис и Риком Мейоллом.

В 1983 году он появился в проекте "Альфреско" со Стивеном Фрайем, Эммой Томпсон, Шивон Редмонд и Хью Лори.

К 1987 году Колтрейн получил ведущую роль в фильме "Тутти-Фрутти" о шотландской рок-группе The Majestics.
https://www.bbc.com/russian/news-63264835

0

2

Настоящее имя
Anthony Robert McMillan = 1109 (Agrippa Key)
Anthony Robert McMillan = 237 (Bacon Simple)
https://gematro.com/

Из Вики Энтони Роберт Макмиллан

Ро́бби Ко́лтрейн (англ. Robbie Coltrane, настоящее имяЭнтони Роберт Макмиллан (англ. Anthony Robert McMillan); 30 марта 1950
Свой псевдоним Колтрейн взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна

Джон Колтрейн

Джон Уильям Колтре́йн (англ. John William Coltrane; 23 сентября 1926 — 17 июля 1967), также известен как Трейн (англ. Trane) — американский джазовый саксофонист и композитор.
Дата рождения 23 сентября 1926

trana

https://en.wiktionary.org/wiki/trane

От древнескандинавского trana.
Существительное
f  или m trane (определенное единственное число trana или tranen, неопределенное множественное число traner, определенное множественное число tranene)
журавль (крупная птица вида Grus grus)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b9/Bugeranus_carunculatus.jpg/330px-Bugeranus_carunculatus.jpg

Стерх, или бе́лый жура́вль — вид журавлей, эндемик северных территорий России.
https://stihi.ru/pics/2012/09/07/1068.jpg

Жуковский бондиана
https://www.postavy.cz/foto/valentin-dmitrovich-zukovsky-foto.jpg

Валентин Дмитриевич Жуковский (англ. Valentin Dmitrovich Zukovsky) — персонаж фильмов «Золотой глаз» (1995) и «И целого мира мало» (1999), союзник Джеймса Бонда. Роль играет Робби Колтрейн. Валентин Жуковский был агентом КГБ, и как-то раз пересекся с Джеймсом Бондом, который прострелил ему ногу, забрав его девушку. После этого инцидента Жуковский стал хромать и затаил на англичанина обиду. После распада СССР Жуковский уходит из разведки и становится крупным криминальным авторитетом в Санкт-Петербурге. Его основная деятельность заключается в торговле оружием и военной техникой. Также у него в активе ресторанный бизнес. Главным его конкурентом становится Янус, которого Жуковский никогда не видел. Жуковский порывает с криминалом и решает заняться легальным бизнесом. Он уезжает из Петербурга в Баку и открывает там свой фирменный завод по производству икры. Все дела касаемые оружия он передает племяннику-моряку Николаю, выступая лишь посредником, получая деньги за тот или иной заказ через казино. Одним из его клиентов становится Электра Кинг, которая приобретает у Николая советскую атомную подводную лодку.

0

3

Монашки (nuns) за стеной
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/73/Mona.PNG

Nuns On The Run / Монашки в бегах
Монашки в бегах

Родился 30 марта (33)
Умер 14 октября (14/8 - 14/88?)
14-я буква алфавита Nun (змея, рыба)
8-я буква алфавита Heth (одно из значений - стена)
Финикийское письмо

знаки в фильмах, мультфильмах, часть 2

Отредактировано Sl_ava (15.10.2022 20:52)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Умер актер Робби Колтрейн. Он известен по роли Хагрида в "Гарри Поттер