Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Во имя Аллаха милостивого и милосердного 666


Во имя Аллаха милостивого и милосердного 666

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Изображение  слева -  рукопись Кодекс Ватиканус (на греческом языке) Библия,350 г нашей эры , и иллюстрирует точно,то  что символы Чи Кси Сигма, или “666” в оригинальном тексте Нового Завета. Изображение в центре- арабский ,означает “Во имя Аллаха”, сопровождаемое двумя ,перекрещенными саблями, которые являются универсальным символом для ислама (обратите внимание на то, что арабский язык читается справа налево). Изображение справа, снова, взято из Кодекса Ватиканус, но с символами, которые напоминают “Во имя Аллаха”, как оно бы читалось по-арабски. Обратите внимание на поразительное сходство между изображениями справа  и в середине.
http://i.gyazo.com/635ef11c2650415ed20ba5040a53876a.png
На этом изображении - греческий “Кси” точно, как это изображается в Старинной рукописи Кодекс Ватиканус рядом с перевернутой фразой “Во имя Аллаха”.
http://www.godlikeproductions.com/sm/custom/k/h/0228a356a8.png
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/969843_10201214897988296_1991369995_n.jpg
http://www.islammonitor.org//images/stories/666.jpg
http://polination.files.wordpress.com/2014/05/666-and-bismallah1.jpg

Схожесть между старинной рукописью и
арабскими символами поразительнa.
http://www.godlikeproductions.com/sm/custom/j/k/ce5a113ca2.png
http://i.gyazo.com/aeb35550d9b2caafff7eb3a5a495f370.png

Выше  четыре различных вариации фразы “Во имя Аллаха, самого доброго, самого милосердного”, как это пишется на арабском языке. Несмотря на разнообразие в стилях и размещении символов, фраза, из в греческого текста 350 года , “От имени Аллаха” (или “Бисм Аллах”, на арабском языке) ясно просматривается (с правой стороны) в каждой из версий.

Здесь  два дополнительных примера греческих переводов Библии. Справа - междусрочный перевод Хиндс энд Ноубл, который обеспечивает, английский перевод ,непосредственно ниже греческого текста (666). “Поперечный” Аллах и перекрещенные сабли ясно идентифицируются в каждой версии.
http://www.godlikeproductions.com/sm/custom/e/t/681725cf10.png
http://i.gyazo.com/104a31710ac4eaaf56abc5bd4371d205.png

И опять, несмотря на небольшие изменения стиля, явствует  сходство  греческих и арабских символов . Здравый смысл диктует, казалось бы,что простые  совпадения исключены.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e9/Codex_Vaticanus_B,_2Thess._3,11-18,_Hebr._1,1-2,2.jpg
http://focusmagazine.org/wp-content/uploads/2013/02/Codex-Vaticanus.png
http://waitingforjesus.com/sitebuildercontent/sitebuilderpictures/666.gif
http://heavenawaits.wordpress.com/files/2008/05/666-gr-arabic.jpg
http://www.beholdthebeast.com/16479040.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/54/Headbands_displaying_basmala.jpg

+1

2

Притянуто за уши исламофобами

0

3

Gulliver написал(а):

Притянуто за уши исламофобами

Обнаружено мусульманином. Сходство очевидно.

0

4

мда, миф лохокоста это и не миф оказывается, евреев на форуме не трожь, но исламофобия политике форума не противоречит, вывод напрашивается.

+1

5

afternoon написал(а):

мда, миф лохокоста это и не миф оказывается, евреев на форуме не трожь, но исламофобия политике форума не противоречит, вывод напрашивается.

Где здесь исламофобия? Тем более сказано, что найдено мусульманином. Вполне логично, что такие вещи можно встретить во всех авраамических религиях. 
Думаю, про евреев можно говорить, но надо и берега не терять, если не хотите, чтоб наш сайт закрыли)

0

6

Шеридан написал(а):

Где здесь исламофобия? Тем более сказано, что найдено мусульманином. Вполне логично, что такие вещи можно встретить во всех авраамических религиях. 
Думаю, про евреев можно говорить, но надо и берега не терять, если не хотите, чтоб наш сайт закрыли)

кто этот мусульманин?

0

7

afternoon написал(а):

кто этот мусульманин?

Это не ко мне вопрос.

0

8

afternoon написал(а):

мда, миф лохокоста это и не миф оказывается, евреев на форуме не трожь, но исламофобия политике форума не противоречит, вывод напрашивается.

Никакой исламофобии в этой ветке нет,а подобные посты,противоречащие правилам форума и законам РФ буду впреть подвергаться цензуре. Человека,обнаружившего сходства шрифтов зовут Валид Шубат.

0

9

это якобы бывший мусульманин перешедший в христианство. бредятина полная конечно. из серии данилы сысоева- бывшего мусульманина. нужно же как -то показать свою приверженность "новой" вере. а как? именно так.

0

10

baibars написал(а):

это якобы бывший мусульманин перешедший в христианство. бредятина полная конечно. из серии данилы сысоева- бывшего мусульманина. нужно же как -то показать свою приверженность "новой" вере. а как? именно так.

Почему ''якобы''? Тут ,вообще без разницы,кто он.Сходство написания очевидно.

+1

11

ну и что? греческий "кси" напоминает арабскую букву. из этого следуют какие-то выводы?)))
я видел эту лекцию чувака- он говорит, дескать Иоанн увидел арабскую букву в видении, но не зная арабского, записал эту букву как "кси"- по схожести.
это уже давно разобрано- включая адекватных христиан.
Иоанн говорил конкретно про цифру (в некоторых вариантах библии она 616 между прочим).
буква арабского языка на три шестерки не тянет вообще никак- если уж очень включить воображение.

от себя добавлю- именно в исламе говорится про даджаля, у которого на лбу будет написано (кяфир-"неверный"). придет пророк Иса (мир ему), который убьет даджаля.

0

12

baibars написал(а):

от себя добавлю- именно в исламе говорится про даджаля, у которого на лбу будет написано (кяфир-"неверный"). придет пророк Иса (мир ему), который убьет даджаля.

Это говорят шииты.Вы шиит?

0

13

вообще это говорит пророк Мухаммад (мир ему) )))

0

14

baibars написал(а):

вообще это говорит пророк Мухаммад (мир ему) )))

Так вы шиит или суннит? Как по вашему,человек,перешедший из ислама в христианство заслуживает самую суровую кару?

0

15

я суннит.
если человек перешел из одной религии в другую-это его право. никакой кары он не заслуживает. это его личный выбор.

0

16

baibars написал(а):

я суннит.
если человек перешел из одной религии в другую-это его право. никакой кары он не заслуживает. это его личный выбор.

Я к тому,что недавно в Судане,чуть было не казнили за это женщину.В Саудовской Аравии это в порядке вещей. Кстати,если я не ошибаюсь в сунни-исламе нет понятия Даджаль?

0

17

перекосы в понимании основ веры есть везде- вы же сами это понимаете. ислам и христианство не исключение- везде есть фанатики. некие силы я думаю специально разжигают огонь между верующими в своих целях. это масоны-иллюминаты, враги всех людей. они боятся как христианство, так и ислам, ведь верующего человека невозможно сломить.
даджаль упоминается в хадисах пророка, поэтому здесь нет речи об исламе суннитского или шиитского толка.
(если не сложно- уберите из названия темы три шестерки, а то складывается впечатлении о принадлежности ислама врагам человечества) )))

кстати- есть видео, где говорится о том, что родился человек, которого убьет даджаль, попробую найти

0

18

baibars написал(а):

даджаль упоминается в хадисах пророка, поэтому здесь нет речи об исламе суннитского или шиитского толка.
(если не сложно- уберите из названия темы три шестерки, а то складывается впечатлении о принадлежности ислама врагам человечества) )))

кстати- есть видео, где говорится о том, что родился человек, которого убьет даджаль, попробую найти

В трех шестерках нет ничего зловещего,если мы знаем,кто их разместил в тексте. Они есть и в Библии. В конце концов там ясно написано,что ''Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть''
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr13.htm

0

19

вот именно. арабские  буквы не имеют к этим шестеркам никакого отношения. если уж их искать, то например в фразе- Vicarius Filii Dei- там как раз так и выходит.

что касается даджаля, то пророк сказал что-"выйдет он из последователей моих". то есть возможно он будет изначально мусульманином.
но сама фраза "во имя Аллаха милостивого, милосердного" никак не связана.
поэтому просьбу повторяю )))

0

20

baibars написал(а):

вот именно. арабские  буквы не имеют к этим шестеркам никакого отношения. если уж их искать, то например в фразе- Vicarius Filii Dei- там как раз так и выходит.

что касается даджаля, то пророк сказал что-"выйдет он из последователей моих". то есть возможно он будет изначально мусульманином.
но сама фраза "во имя Аллаха милостивого, милосердного" никак не связана.
поэтому просьбу повторяю )))

Я что хотел спросить а правда что Мухаммед произносил слова Сатаны, как божественное откровение. Этот случай описан ранними исламскими историками, он упоминается в хадисах и в Коране. Более поздние мусульмане, стыдясь того, что их пророк пророчествовал от Сатаны, отрицали этот случай. Несметное число оправданий и опровержений было выдвинуто ими позже, чтобы скрыть греховную ошибку Мухаммеда. http://islamuncovered.info/satanic_verses/
Коран 2:106. Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?

Отредактировано Человек в черном (19.12.2014 01:11)

0

21

voyager1970 написал(а):

Схожесть между старинной рукописью и
арабскими символами поразительнa.

Это кто у кого перенял: греки у арабов, с таким расчетом, чтобы шестерки лепить и троллить арабов (при том, что грекам было абсолютно все равно на Сатану и его числа, так как у них своих богов хватало); или арабы (часть языка, получается, но у меня такое чувство, что арабский язык формировался задолго до распространения ислама) у греков, "зашифровав" сакральные слова с непонятной целью? И, как всегда риторический вопрос: зачем?

0

22

Val_ написал(а):

Это кто у кого перенял: греки у арабов, с таким расчетом, чтобы шестерки лепить и троллить арабов (при том, что грекам было абсолютно все равно на Сатану и его числа, так как у них своих богов хватало); или арабы (часть языка, получается, но у меня такое чувство, что арабский язык формировался задолго до распространения ислама) у греков, "зашифровав" сакральные слова с непонятной целью? И, как всегда риторический вопрос: зачем?

Как зачем? Апокалипсис на чем будет существовать? Когда пелена спадет с глаз, вот тогда наступит апокалипсис, откроются новые знания и наступит песец

0

23

Человек в черном написал(а):

Как зачем? Апокалипсис на чем будет существовать? Когда пелена спадет с глаз, вот тогда наступит апокалипсис, откроются новые знания и наступит песец

.. и для этого мутили такую петрушку с шифровками ... Ну откроется пелена, ну и что? Тот, кто увидит (доживет), тем что-то от этого перепадет, кто не увидит - тем фиолетово. Какой от этого всего профит, в чем собаки порылись?

0

24

Val_ написал(а):

.. и для этого мутили такую петрушку с шифровками ... Ну откроется пелена, ну и что? Тот, кто увидит (доживет), тем что-то от этого перепадет, кто не увидит - тем фиолетово. Какой от этого всего профит, в чем собаки порылись?

А петрушка следующая будет 3я мировая, на ней придет к власти Антихрист под видом Спасителя от этой войны, создаст мировое правительство и вызволит Сатану из Ада, (Или типа того) зачипует население, а до этого изменит символ Веры при помощи священнослужителей-предателей, спасение будет только в одном, не принимать печати, за что будут гонения и охота на тех кто не принял. Тогда люди начнут понимать что стали жертвой мирового обмана, настал Апокалипсис, что жизнь в реальности не та вообще как думали раньше,  а страшнее, чем в самом ужастном ужастике. Пришельцы-рептилоиды-демоны захватили и зачиповали, уничтожили больше половины населения, нарушили баланс планеты, от чего начались катаклизмы, началась борьба за выживание между народами, настал час Х когда возникла необходимость в заповедях как никогда

0

25

Человек в черном написал(а):

Я что хотел спросить а правда что Мухаммед произносил слова Сатаны, как божественное откровение. Этот случай описан ранними исламскими историками, он упоминается в хадисах и в Коране. Более поздние мусульмане, стыдясь того, что их пророк пророчествовал от Сатаны, отрицали этот случай. Несметное число оправданий и опровержений было выдвинуто ими позже, чтобы скрыть греховную ошибку Мухаммеда. http://islamuncovered.info/satanic_verses/
Коран 2:106. Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?

Бред конечно. Исламофобы что только не придумают))) Достаточно просто самому почитать Коран:
Ведь Сатана, поистине, вам враг. Считайте же его врагом!...
(Сура «Фатыр», 35:6)

В отличие от христианства, сатана в исламе не падший ангел, а падший джинн.

0

26

Val_ написал(а):

Это кто у кого перенял: греки у арабов, с таким расчетом, чтобы шестерки лепить и троллить арабов (при том, что грекам было абсолютно все равно на Сатану и его числа, так как у них своих богов хватало); или арабы (часть языка, получается, но у меня такое чувство, что арабский язык формировался задолго до распространения ислама) у греков, "зашифровав" сакральные слова с непонятной целью? И, как всегда риторический вопрос: зачем?

Я таких обобщений делать не могу,так греки грекам рознь,а арабы арабам. В греческой философии существовали мистические учения,взять хотя бы Пифагора,который придавал числам мистическое значение,и скорее всего,был прав,а в арабском мире существовали суфии,а так же система мистической,исламской философии Мутакаллимун,включавшая в себя и Кабаллу,так что как это все получилось,возможно и не такой большой вопрос,а вот зачем,это думаю,вообще бессмысленно спрашивать.
http://www.muslimphilosophy.com/ip/cause.htm

0

27

три шестерки, означающие антихриста не есть конкретное имя, зашифрованное гематрически. Это есть имя, данное "от зверя". то есть- штрих-код, нанесенный конкретному человеку.
в библии так и говорится-"начертание", "черточки". не печать, а начертание. то есть, любой человек, принявший штрих код на лоб и на руку- получитает "имя от зверя", или конкретное число- нумерацию.

0

28

baibars написал(а):

Бред конечно. Исламофобы что только не придумают))) Достаточно просто самому почитать Коран:
Ведь Сатана, поистине, вам враг. Считайте же его врагом!...
(Сура «Фатыр», 35:6)

В отличие от христианства, сатана в исламе не падший ангел, а падший джинн.

По должностям в иерархии я не специалист, ангел и джин, в чем разница интерпритации у разных религий?
Еще один вопрос, на старых русских иконах пророк Мухаменд рисовался  сидящим на коленях Сатаны. таких икон осталось очень мало, так как борьба за религиозную терпимость делала свое дело и их трудно найти, видел только одну, с чем это связано?

0

29

Коран говорит, что Иисус Христос, пророчествуя о Мохаммеде, назвал его по имени. В главе 61 ст. 6 Коран говорит:
Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед.
Коран говорит, что о Мохаммеде написано в Законе и Евангелии. Прочитайте мне эти места в Законе и Евангелии.
В объяснение 6 стиха 61 главы Корана, мохаммедане указывают на обетование Иисуса Христа о ниспослании Параклита апостолам. Но прочитаем те места, где Иисус Христос говорит о Параклите (утешителе).
Иоанна 14:16-17.
И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во век, Духа истины, которого мир не может принять, потому, что не видит Его, и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает, и в вас будет.
Стих 25-26.
Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему, и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Глава, 15:26-27:
Когда же придет Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, который от Отца исходит; Он будет свидетельствовать о Мне. А так же и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
Глава 16:7-15:
лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам, а если пойду, то пошлю его к вам. И Он, пришедши, обличит мир о грехе и о правде, и о суде. О грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины; то навит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что он моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет, и возвестит вам.
Луки 14:49 стих:
И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, пока не облечетесь силою свыше.
Деяния Св. Ан.: 1:4-5 ст.:
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня. Ибо Иоанн крестил водою; а вы, чрез несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
В сих словах Иисуса Христа указываются: а) свойства Утешителя, б) отношение Его к Богу Отцу и Иисусу Христу, г) отношение Его к Апостолам и Церкви, в) время Его пришествия.
а) Свойства Его: Он Дух, Дух истины, Дух Святый, невидимый Бог (Деян. 5:3.4). б) Отношение к Богу Отцу: Он от Отца исходит; Отец Его посылает. Отношение к Иисусу Христу: Он придет по ходатайству Иисуса Христа; Иисус Христос посылает Его от Отца: примет (то, что скажет) от Иисуса Христа; придет во имя Иисуса Христа; Он свидетельствует о Нем; Он прославит Иисуса Хриса.
в) Отношение Его а) к Апостолам, б) верующим и в) неверующим:
а) дается Апостолам, в них пребудет; Он научит их всему; обхяснит им то, что говорил Апостолам Иисус Христос («воспомянет вам вся, яже рех вам»), наставит их на всяку истину, возместит грядущее. Апостолы знают Его (чувство сознания ими присутствия Духа Божия).
б) Он пребудет в верующих (во веке будет), в тех, кому будут свидетельствовать апостолы; Дух Святой усвояет верующим заслуги Иисуса Христа: возрождает, оправдывает, просвещает.
б) Неверующие (мир) не знают Его, не могут принять Его; Он осудит мир о грехе, о правде и о суде.
2) Время Его пришествия: Он придет не по мнозех днех (Деян. 1:5); апостолы не отлучатся, их Иерусалима, доколе не облекутся силою свыше (Луки 14:49).
И все сказанное о Духе действительно исполнилось по слову Иисуса Христа. Напротив, Мохаммед, к которому мохаммедане относят эти слова, не имеет:
а) свойств Утешителя: Мохаммед не Дух, не святый; он видимый – человек и не имеет божественного достоинства.
б) Мохаммед отвергает лица Святой Троицы; учит не тому, чему учит Евангелие; не воздает чести Иисусу Христу, ставя Его в ряд других посланников.
в) Мохаммед является со своей проповедью, спустя 500 лет после Апостолов, и не имеет дара возвещать грядущее.
Иисус Христос предсказывает ученикам о «параклите», утешителе; это слово нельзя передавать арабским ахмед, которое значит славный. Что было причиной такой неправильной передачи греческого лова? Может быть, Мохаммед, услышав христианское учение о «параклите», сам нарочно изменил в учение о самом себе – переклите – ахмеде. Может быть, он узнал ложное учение о параклите от какого-нибудь христианина – еретика; таким образом, усвоил себе и передал это слово последователям.
Но каким образом появилось в Коране пророчество о Мохаммеде, для нас в настоящем случае не важно. Важно только то, что Иисус Христос совершенно не пророчествовал о Мохаммеде; Коран здесь разногласит со священным Писанием. http://azbyka.ru/religii/islam/koran/koran-all.shtml

0

30

Человек в черном написал(а):

По должностям в иерархии я не специалист, ангел и джин, в чем разница интерпритации у разных религий?
Еще один вопрос, на старых русских иконах пророк Мухаменд рисовался  сидящим на коленях Сатаны. таких икон осталось очень мало, так как борьба за религиозную терпимость делала свое дело и их трудно найти, видел только одну, с чем это связано?

впервые об этом слышу если честно. если и были такие иконы- то какая им вера? исламофобы могут и фильмы снять непотребные и нарисовать все что хочешь.

что касается пророчеств о Мохаммаде- это нужно обращаться к теологам, достоверно знающим тексты не в переводах а в оригинале. Насколько мне известно- в Ветхом завете есть имя Мохаммад, но в каком месте-точно не скажу.
Среди неканонических евангелий (странное дело- выбор нужных книг из всех спустя 300 лет) есть Евангелие от Варнавы кажется. Ходят споры о том, что это подделка разумеется, но кто знает?
Не забывайте, что христианство как религия быстро превратилось в политический инструмент управления людьми, поэтому "все ненужное"  быстро уничтожалось, в том числе тексты Евангелий, написанных самими апостолами (Петром, Марией Магдалиной и другими)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Гематрия, коды и шифры » Во имя Аллаха милостивого и милосердного 666