Судья прекращает дело о рейде ФБР на 1400 частных сейфов и изъятии ювелирных изделий и наличности на миллионы долларов
https://upww.screenrec.com/images/f_KfYLgaV2ypnd7h8MGkr9mDU6Ajl1B3wO.png

Агенты ФБР обыскивают банковские ячейки в магазине US Private Vaults в Беверли-Хиллз на видеозаписи, взятой из документа окружного суда США.
Агенты ФБР обыскивают сейфы в магазине US Private Vaults в Беверли-Хиллз, Калифорния. Этот видеозахват взят из судебного документа. Окружной суд США
Судья постановил, что рейд ФБР в US Private Vaults в марте 2021 года не нарушил Четвертую поправку.
Владельцы депозитных ячеек, чье имущество было изъято в ходе рейда и не возвращено, подали на бюро в суд.
Адвокат, участвующий в коллективном иске, заявил, что рейд был "крупнейшим вооруженным ограблением в истории США".

29 сентября судья постановил, что федеральные агенты, которые в марте 2021 года провели обыск 1400 сейфов в частном хранилище компании, не нарушили законы об обыске и изъятии, свидетельствуют судебные документы, предоставленные Insider.

В иске, поданном в августе, утверждалось, что ФБР и прокуратура США в Лос-Анджелесе получили ордера на обыск в компании US Private Vaults в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, скрыв важные детали от судьи, который их утвердил.

В своем решении судья окружного суда Р. Гэри Клауснер не нашел никаких нарушений в том, как правительство получило или исполнило ордер на рейд. Он отклонил коллективный иск, поданный от имени людей, чьи ящики были изъяты.

Компания, занимавшаяся хранением, была закрыта после рейда и признала себя виновной в сговоре с целью отмывания денег, полученных от продажи наркотиков.

Лора Эймиллер, представитель ФБР, сообщила изданию Insider: "Сегодняшнее решение окружного суда ясно показывает, что агенты, расследовавшие преступную деятельность в US Private Vaults, не вводили суд в заблуждение, и подтверждает позицию ФБР, что расследование проводилось без злого умысла и в соответствии с законом, политикой ФБР и Конституцией США".

Иск был подан после того, как агенты ФБР провели рейд в филиале US Private Vaults в Беверли-Хиллз, изъяв более 86 миллионов долларов наличными, а также драгоценности и золото из 1400 сейфов. В заявлении говорится, что вещи владельцев до сих пор не возвращены и что агенты ввели в заблуждение судью, чтобы получить ордер.

После почти пяти лет расследования ни одному из владельцев ячеек не было предъявлено обвинение; различные агентства пришли к выводу, что "проблема заключалась в самом бизнесе", говорится в судебных документах.

Что касается невозвращенных предметов, Эймиллер сказал, что агенты "изложили доказательства широкомасштабных уголовных преступлений в судебных документах и установили простую процедуру возврата сохраненного содержимого владельцам коробок, которые в противном случае не подлежали конфискации активов".

Роберт Фроммер, адвокат, представляющий интересы по меньшей мере 400 истцов в коллективном иске, заявил в одном из предыдущих заявлений, что правительство "не знало, что было в этих коробках, кто ими владел, и что, если что, эти люди сделали".

"Масштабы того, что сделало ФБР, беспрецедентны", - сказал Фроммер. "Это было самое крупное вооруженное ограбление в истории Соединенных Штатов, и оно было совершено ФБР".

В новых электронных письмах с Insider Фроммер подтвердил, что они намерены обжаловать решение суда.

Роб Джонсон, адвокат, работающий с Фроммером, назвал постановление "шокирующим решением", которое "создаст опасный прецедент, позволяющий ФБР и другим правоохранительным органам обходить Четвертую поправку".

"Это решение даст правительству возможность вскрывать сейфы, камеры хранения и другие частные помещения, - сказал он, - и забирать их содержимое с помощью гражданской конфискации".

Джонсон добавил: "Нет никаких сомнений в том, что мы подадим апелляцию".

"ФБР поддерживает проводимое расследование в отношении US Private Vaults, - сказал Эймиллер, - предприятия, которое способствовало незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег, и которое позволяло клиентам анонимно хранить свои преступные доходы в сейфах".

Согласно судебным документам, US Private Vaults привлекала криминальную клиентуру на своем сайте, утверждая, что чем меньше она знает о своих клиентах, тем лучше. Компания рекламировала свои услуги, чтобы помочь клиентам "избежать "правительственных агентств (таких как налоговая служба) или адвокатов, вооруженных судебными приказами"".

В документах также говорится, что US Private Vaults не сдавала в аренду только криминальным клиентам, и многие клиенты пользовались ее услугами по законным причинам.

https://www.businessinsider.com/fbi-rai … S&IR=T