Немецкая армия начнет патрулировать улицы с 1 октября 2022 года. Официально это делается не для того, чтобы обеспечить соблюдение новых мер по борьбе с ожирением, принятых министром здравоохранения Карлом Лаутенбахом, но это, конечно, удобно, а также весьма кстати, когда станет холодно и немцы взбунтуются.

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт и генеральный инспектор немецкой армии (бундесвера) Эберхард Цорн объявили о создании нового армейского подразделения под названием "Территориальное командование бундесвера (TerrFüKdoBw)".

"С созданием TerrFüKdoBw мы создаем национальный территориальный лидерский потенциал по всему спектру "мир-кризис-война"", - говорится в объявлении. "Таким образом, мы создаем необходимые рамочные условия, чтобы лучше выполнять наши различные задачи и продолжать вносить свой вклад в обеспечение безопасности нашей страны и выполнение союзнических обязательств". Сайт zerohedge.com дополнительно сообщает, что немецкие чиновники объявляют о чрезвычайных мерах по рационированию энергии. Более того, они предупреждают, что "экстремисты" (читай: "самозваные бунтовщики" и все, кто немного разозлится) могут разжечь национальные беспорядки из-за ухудшения ситуации.

Таким образом, в основном все сводится к тому, что рационирование, предсказанное здесь, будет введено, и Германия будет стартовым пистолетом. Само собой разумеется, что Нидерланды и другие страны ЕС вскоре последуют за ней, но Германия является передовиком, потому что европейское санкционное самоубийство обеспечило, что дефицит газа возникнет в первую очередь в Германии.

Так, на прошлой неделе Германия уже ввела приложение "К о р  о  а" для въезда в страну на основе различных цветовых кодов (которые определяют, разрешен ли вам въезд или вы должны находиться в карантине), Германия с 1 октября выводит на улицы специально созданное новое армейское подразделение, и Германия первой вводит нормирование.

Берлин Бундесвер оптимизирует свою командную структуру и с октября создает новое территориальное командование в Берлине. В его задачи входит руководство миссиями по обеспечению внутренней безопасности, то есть, например, организация административной помощи бундесвера в ситуациях п а н д  емии или стихийного бедствия. Кроме того, новое командование поддерживает переброску солдат бундесвера в другие страны НАТО и "транзит" войск союзников через Германию.

"До сих пор задачи территориального командования были распределены по многим районам", - сказала министр обороны Кристина Ламбрехт (СДПГ). Теперь их будут связывать в столице. До сих пор, например, три крупных командования были задействованы, когда несколько сотен солдат и их транспортных средств должны были быть переведены в Литву. В будущем об этом позаботится новое устройство.

Цель состоит в том, чтобы иметь возможность "холодного старта" командного состава в резиденции правительства Германии, чтобы иметь возможность быстро реагировать в случае необходимости. "С новым командованием мы сможем выйти за рамки чисто военных задач и очень быстро предоставить необходимые силы для национального кризисного штаба, если это потребуется - например, в случае наводнений или п а н д емии К о в  ида", - сказал Ламбрехт.

В связи с новой угрозой, вызванной войной в Украине, и концентрацией на национальной и союзнической обороне, бундесвер хочет увеличить количество персонала в так называемых Базах вооруженных сил.

База вооруженных сил Бундесвера, насчитывающая почти 28 000 военнослужащих, выполняет общие задачи для всех родов войск. Это включает, например, так называемую ЯБЧ-защиту в случае развертывания ядерного, биологического или химического оружия, логистическую поддержку и уход за вооруженными силами союзников во время их пребывания в Германии.

Например, планируется создать дополнительный батальон материально-технического обеспечения численностью 1000 солдат. Оборона NBC получит две новые роты с общим числом дополнительных военнослужащих 700 человек. А численность фельдъегерей, военной полиции бундесвера, будет увеличена на 200 мужчин и женщин.

Новое территориальное командование станет оперативным аналогом оперативного командования бундесвера в Потсдаме, которое руководит немецкими контингентами. Оно является преемником бывшего Командования территориальных задач, которое до сих пор выполняло командные задачи вместе с Командованием баз вооруженных сил.

https://www.handelsblatt.com/politik/de … 21332.html