Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Обвиняемым по делу о контрабанде ребенка на органы стал сенатор


Обвиняемым по делу о контрабанде ребенка на органы стал сенатор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обвиняемым по делу о контрабанде ребенка на органы стал сенатор из Нигерии
https://cdn.vanguardngr.com/wp-content/uploads/2019/08/Ekweremadu-1.jpg

Обвиняемым по делу контрабанды детей для забора органов в Великобритании оказался сенатор из Нигерии, член Народно-демократической партии Ике Экверемаду, 23 июня пишет The Guardian.

Полиция Лондона заявила, что нигерийский сенатор и женщина были обвинены в сговоре с целью организации доставки ребенка в Великобританию для извлечения органов. Они были заключены под стражу и предстанут перед магистратским судом Аксбриджа.
https://i0.wp.com/9newsng.com/wp-content/uploads/2022/06/images-2022-06-23T130020.738.jpeg

Расследование было начато после того, как в мае 2022 года детективы были предупреждены о потенциальных правонарушениях в соответствии с современным законодательством о рабстве.

Ике Экверемаду — один из самых высокопоставленных политиков Нигерии. Он является членом основной оппозиционной группы, Народно-демократической партии, и с 2003 года занимал пост сенатора от юго-восточного штата Энугу. Экверемаду является давним союзником бывшего президента Нигерии Гудлака Джонатана и с 2007 по 2019 год занимал одну из самых влиятельных позиций в стране в качестве заместителя председателя Сената Нигерии.

По образованию юрист, в начале этого месяца он был назначен приглашенным профессором корпоративных и международных связей в Университете Линкольна. Принимая это назначение, Экверемаду, как сообщается, сказал, что видит в нем «призыв служить человечеству, и я всегда высоко ценю это».

Напомним, расследование правительства Италии показало, что в 2016 году африканские мигранты, пытавшиеся добраться до Европы и не способные заплатить за свое путешествие по Средиземному морю, были проданы торговцам органами.

По оценкам ЕС, бизнес по торговле органами стоит от 600 миллионов до 1,2 миллиарда долларов в год.

https://ru.upwiki.one/wiki/Ike_Ekweremad
https://rossaprimavera.ru/news/b2df1a74

0

2

В Европоле нашли сеть торговцев людьми, вовлекавших беженцев Украины

Сотрудники Европейского полицейского агентства проверили 125 онлайн-платформ и обнаружили девять подозреваемых в торговле людьми, через интернет заманивающих украинских беженцев, сообщается 24 июня в релизе Европола.

Поиском сайтов и групп в соцсетях, занимающихся преступной деятельностью по вовлечению украинских беженцев в трудовую или сексуальную эксплуатацию, занимались 93 сотрудника правоохранительных органов из 14 европейских стран.

Работники обращали внимание на объявления, ориентированные на женщин с Украины, где говорилось про «фотосессии». Авторы обещали женщинам «светлое будущее», одновременно вовлекая их в сексуальную деятельность.

Всего в Европе обнаружили шесть сайтов, которые стали порталами для злоумышленников, начато 15 новых расследований.

Напомним, с 1 июля власти Польши прекратят выплату компенсаций гражданам страны, приютившим у себя украинских беженцев.

https://rossaprimavera.ru/news/93652913

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Обвиняемым по делу о контрабанде ребенка на органы стал сенатор