Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Фермеры Новой Зеландии будут платить налог за отрыжку коров и овец


Фермеры Новой Зеландии будут платить налог за отрыжку коров и овец

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://sandiadams.net/wp-content/uploads/2020/02/Screen-Shot-2020-02-27-at-16.05.58-300x187.png
https://sandiadams.net/wp-content/uploads/2020/02/Unknown-2.jpeg

Новая Зеландия объявила о плане введения налога на отрыжку скота в попытке ограничить выбросы метана животного происхождения в стране. Об этом 9 июня сообщается на сайте новозеландской общественной радиокомпании NPR.

В Новой Зеландии коров и овец в семь раз больше, чем людей. И в среду правительство страны опубликовало проект плана, согласно которому фермеры должны будут платить за выбросы своих животных, начиная с 2025 года. Это может сделать Новую Зеландию первой страной, которая будет облагать налогом свой путь к уменьшению парниковых выбросов.

Правительство страны собирается ввести на уровне фермы раздельный налоговый сбор на сельскохозяйственные выбросы со встроенными стимулами для сокращения выбросов и связывания углерода.

В прошлом меры по налогообложению фермеров встречали сильное сопротивление, но министр изменения климата Новой Зеландии Джеймс Шоу считает, что это хорошее начало.

«Нет никаких сомнений в том, что нам необходимо сократить количество метана, выбрасываемого в атмосферу, и эффективная система ценообразования на выбросы для сельского хозяйства будет играть ключевую роль в том, как мы этого добьемся», — сказал Шоу.

Окончательное решение правительства Новой Зеландии по этому вопросу ожидается к концу 2022 года.

https://rossaprimavera.ru/news/7f813a0b

Билл Гейтс вывел формулу, которая решит проблему глобального потепления
ИСТОРИИ
25 февраля 2016
https://upww.screenrec.com/images/f_46ps3NC7aP9mZtd1BvOeWA2KDfQhHyjx.png

В ежегодном послании фонда Билла и Мелинды Гейтс — индикаторе его благотворительной активности, показывающем, куда и как направляются деньги и внимание, — Гейтс посвятил половину своего доклада изменениям климата. В частности, необходимости в чистых возобновляемых источниках энергии.

«Я поражен тем, как мало мы направляем на это денег, по сравнению с исследованиями в сфере обороны и медицины», — рассказал Гейтс в беседе с журналом Forbes.

Гейтс в своем докладе обратился к учащимся вузов, рассказав о том, как он раньше олицетворял себя с Суперменом из комиксов, о его плохих оценках в средних классах и любви к сухим завтракам.

Он завершает свой доклад составленным собственноручно простым математическим уравнением, которое подчеркивает необходимость того, что Гейтс называет «энергетическим чудом».

P x S x E x C = CO2 (Выход диоксида углерода)

Эта изящная формула трактуется следующим образом: никакие климатические конференции в Париже или же общедоступные автомобили Tesla не помогут в деле сохранения окружающей среды.

В уравнении Р = население; S = услуги, используемые людьми; E = энергия, необходимая для обеспечения этих услуг; и С — количество углекислого газа, выделяемого при создании этой энергии.

Популяция, в свою очередь, увеличивается естественным образом. Как и спрос на услуги, необходимые людям, особенно в развивающемся мире, который пока еще мало повлиял на экологию в плане использования автомобилей, кондиционеров и других современных инноваций.

Эти два фактора затягивают прогресс в области энергоэффективности. Гейтс подчеркивает, что ученые призывают к снижению выбросов углекислого газа к 2050 году на 80% (и полному прекращению к 2100), чтобы предотвратить самые кардинальные последствия изменения климата. Но рост населения и услуг будет означать, что количество выбросов вместо этого возрастет на 50%.

Математика 101: единственный способ полностью исключить выбросы углекислого газа — это отказаться от одного из типов сырья для его производства. Так как устранение углерода как побочного продукта при получении энергии более предпочтительно для нас, чем полное вымирание человечества или переход в каменный век в сфере услуг. Временные меры просто не дадут результат: только прорыв вроде полета на Луну обеспечит нескончаемый запас чистой энергии, которая предотвратит экологическую (и, таким образом, экономическую) катастрофу.

«Пока мы не снизим уровень выбросов до нуля, у нас ничего не получится», — считает Гейтс.

Но предприниматель полон оптимизма: он предсказывает, что мы решим эту загадку в течение 15 лет, «отталкиваясь от того, сколько времени занимает внедрение новой технологии в массовое производство».

Таким образом, он менее сфокусирован на предпочтении природного газа углю или уменьшении спроса, а более нацелен на перебор всех «безумных» идей, пока одна из них не даст желаемого результата.

«Вопрос инноваций в сфере энергетического сырья еще не решен, — говорит Гейтс. — Нам, вероятно, потребуется нечто колоссальное, — продолжает он. — Необходимо что-то легкодоступное, или же прорыв в области хранения энергии».

Время пришло, говорит Гейтс. В 2016 году Федеральные расходы США на исследования в этой области увеличены на 15% . Если поддерживать такой темп роста, это позволит удвоить результат через пять лет и ознаменует «Великое американское превосходство».

С точки зрения Гейтса, когда ученые смогут найти потенциальное решение, частный сектор подхватит его, чтобы вывести на рынок, и сделает это максимально быстро (Гейтс уже обзавелся соратниками в лице Ричарда Брэнсона, Джека Ма и Марка Цукерберга для поддержания «Коалиции прорыва в энергетике»).

https://rb.ru/story/gates-for-climate-change/

0

2

Борьба за чистоту атмосферы планеты Земля длится десятилетиями. Британские ученые придумали, как можно уменьшить количество парникового газа в воздухе. Но коровам придется терпеть неудобства.
https://static.tildacdn.com/tild3938-3236-4861-a662-383731356266/11-5.jpg

В мире около 2 млрд коров, и всем им лучше всего носить маски. Зачем это нужно? Борьба за чистый воздух для людей длится уже десятилетия, и в XXI веке проблема лишь усугубляется, как и усиливается влияние человеческой деятельности на атмосферу. Именно поэтому британские ученые разработали специальные маски для коров. Цель маски – нейтрализовать метан, который выделяется при отрыжке животного. С помощью устройства этот парниковый газ преобразуется и его опасность снижается.

По официальным данным, мировое поголовье КРС составляет около 1,5 млрд животных, каждое из которых выделяет примерно 400–500 литров метана в атмосферу. Чаще газ приходит вместе с отрыжкой и испусканием газов животного. Так, образование парникового газа – это побочный эффект пищеварительной системы и процессов внутри нее у коров. Отсюда – необходимость преобразовать метан в неопасные диоксид углерода и водяной пар.

К примеру, в США 10% выброса метана приходится именно на рогатый скот. Студенты Королевского колледжа искусств (RCA) Англии смогли найти решение, как снизить влияние сельского хозяйства на атмосферу. Студенческий проект выиграл грант имени принца Чарльза, что позволило создать упряжь, рассчитанную на КРС. Преобразование выбросов метана в CO2 и водяной пар происходит в режиме реального времени. Создано приспособление дизайнерской группой Zelp (Zero Emissions Livestock Project).
https://www.sgazeta.ru/page27565413.html

0

3

voyager1970 написал(а):

По официальным данным, мировое поголовье КРС составляет около 1,5 млрд животных, каждое из которых выделяет примерно 400–500 литров метана в атмосферу. Чаще газ приходит вместе с отрыжкой и испусканием газов животного.

новость: https://ren.tv/news/v-mire/988461-v-ssh … togo-skota
Билли Бонс в деле

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/390569.png

0

4

Renat77 написал(а):

новость: https://ren.tv/news/v-mire/988461-v-ssh … togo-skota
Билли Бонс в деле

Ожидаемо.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Фермеры Новой Зеландии будут платить налог за отрыжку коров и овец