ИЗОБРЕТЕНИE
Соответственно, несколько объектов и преимуществ моего изобретения заключаются в следующем:
(a) предоставить технику для создания подсознательной презентации, которая неслышна для слушателей, но воспринимается и демодулируется (декодируется) ухом для использования подсознательным разумом.
(b) предоставить технику для передачи неслышимой сублиминальной информации слушателю(ям) на постоянном, высоком уровне мощности сигнала и в чистом диапазоне частот.
(c) предоставить технику для производства неслышимых сублиминальных презентаций, к которым при желании можно добавить музыку или другие "фоновые" программы.
Дальнейшие объекты и преимущества станут очевидными при рассмотрении последующего описания и чертежей.

Система бесшумной связи, в которой незвуковые носители в очень низком или очень высоком диапазоне звуковых частот или в прилегающем ультразвуковом частотном спектре модулируются по амплитуде или частоте с желаемым интеллектом и распространяются акустически или вибрационно для воздействия на мозг, обычно с помощью громкоговорителей, наушников или пьезоэлектрических преобразователей. Модулированные носители могут передаваться непосредственно в реальном времени или могут быть удобно записаны и сохранены на механических, магнитных или оптических носителях для отложенной или повторной передачи слушателю.
Изображения (3)
 
Классификации
H04B14/002 Системы передачи, не характеризующиеся средой, используемой для передачи, характеризующиеся использованием модуляции несущей
Посмотреть еще 3 классификации
US5159703A
Соединенные Штаты

Скачать PDF Найти сходный уровень техники
ИзобретательОливер М. Лоури
Мировые заявки
1989 США
Заявка US07/458,339 события
1989-12-28
Заявка подана Лоури Оливером М
1989-12-28
Приоритет заявки US07/458,339
1992-10-27
Заявка удовлетворена
1992-10-27
Публикация US5159703A
2003-04-22
Подан первый всемирный семейный судебный иск
2009-12-28
Ожидаемое истечение срока действия
Статус
Истек срок действия - связано с пошлиной
ИнформацияСсылки на патент (10) Цитируется по (21) Юридические события Похожие документы Приоритет и связанные заявкиВнешние ссылкиUSPTOUSPTO PatentCenterUSPTO AssignmentEspacenetGlobal DossierDiscuss
Описание
ПРЕДПОСЫЛКИ - ОБЛАСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Настоящее изобретение относится в целом к электронной обработке аудиосигналов и, в частности, к методам сублиминальной презентации.
ПРЕДЫСТОРИЯ - ОПИСАНИЕ УРОВНЯ ТЕХНИКИ
Сублиминальное обучение широко используется сегодня, и только в США сублиминальные кассеты производятся целым рядом компаний. Несколько десятилетий научных исследований показывают, что сублиминальные сообщения могут влиять на отношение и поведение человека. Подсознательное, в этих обсуждениях, можно определить как "ниже порога слышимости для сознательного разума". Однако, чтобы быть эффективным, сублиминально передаваемая информация (которую профессионалы называют аффирмациями) должна быть представлена уху слушателя таким образом, чтобы она могла быть воспринята и "декодирована" подсознанием слушателя. В данном обсуждении мы имеем в виду аудиоинформацию, однако информация может быть введена в подсознание субъекта через любой из сенсоров тела, таких как осязание, обоняние, зрение или слух. В качестве примера можно привести ранние разработки в области сублиминального воздействия, в которых в качестве носителя информации использовались кинофильмы и слайд-проекции. Ранние исследования визуальных и слуховых эффектов сублиминальной стимуляции приведены в патентах США. №№ 3,060,795 Корригана и др. и 3,278,676 Беккера. U.S. Pat. № 4,395,600 Ланди и Тайлера является представителем более поздних разработок в сегодняшней технике сублиминальных сообщений.
Большинство аудиозаписей сублиминальных сообщений, доступных сегодня, подготовлены с использованием одной основной техники. То есть, словесные аффирмации смешиваются и записываются на более низком уровне, чем "передний план" музыки, звуков океанского прибоя, журчания горного ручья или других подобных "маскирующих" звуков. Аффирмации обычно записываются на 5 децибел (дБ) или около того ниже "переднего плана", и обычно применяется регенеративная автоматическая регулировка усиления, позволяющая аффирмациям изменять амплитуду записи прямо пропорционально краткосрочной усредненной амплитуде постоянно меняющегося материала "переднего плана". Другими словами, громкость аффирмаций будет следовать или отслеживать изменения громкости программ "переднего плана", но на более низком уровне громкости. Обычно в схему также включены положения для "отключения" аффирмаций, когда амплитуда музыки низкая или нулевая. Это гарантирует, что аффирмации не будут слышны во время тихих программных периодов. Таким образом, современные сублиминальные аффирмации могут быть охарактеризованы как "замаскированные" музыкой или другими звуками, постоянно меняющие амплитуду и уменьшающиеся или полностью отключаемые в периоды низкой или тихой "фоновой" программы.
https://patents.google.com/patent/US5159703A/en
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/3/t826096.jpg