Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Bionaut Labs разработал микророботов, работающих в человеческо


Bionaut Labs разработал микророботов, работающих в человеческо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Проект Bionaut Labs разработал микророботов,  работающих в человеческом мозге

https://csn-tv.ru/uploads/images/2021/nauka/2022/apr/1014/15/2%20(5).jpg

Для перемещения роботов используются магниты

Стартап Bionaut Lab, базирующийся в Калифорнии, представил крошечных роботов, способных работать внутри головного мозга. Управление роботами осуществляется с помощью магнитов. Об этом сообщает издание Medical Xpress.

В разработке приняли участие специалисты из исследовательского института Макса Планка. Они разместили магнитные катушки снаружи черепа пациента и подключили их к системе. Микроробота вводят в пораженный участок мозга для осуществления необходимых процедур. После этого робота можно удалить тем же путем.

Технологию испытали на овцах и свиньях. По словам исследователей, новая технология не представляет опасность для людей. С ее помощью можно добраться до тех участков мозга, которые недоступны во время традиционного хирургического вмешательства.

Кроме того, новый аппарат можно транспортировать по необходимости, а уровень энергопотребления в 10–100 раз меньше, чем у МРТ. В будущем исследователи планируют использовать робота для прокалывания кисты внутри головного мозга. Такая технология может помочь в лечении синдрома Денди-Уокера.
https://csn-tv.ru/posts/id77850-kroshec … nogo-mozga

0

2

Мне сильно кажется, что они свои фантазии путают с научной реальностью

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Bionaut Labs разработал микророботов, работающих в человеческо