Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕСЫ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Принято считать, что одежимый бесом человек абсолютно невменяем, жесток, груб и истеричен. Однако это далеко не так. Что можно понять прочитав Библию нового завета, в частности историю о том как Иисус встретил бесноватого в которого вселился легион бесов. "всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; 6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, 7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!"
Евангелие от Марка 5 глава
Из этого отрывка можно понять, что изначально бесноватый представлялся людям абсолютным психопатом, лишённым какого либо рассудка. Однако, при встрече с Иисусом он быстро изменил своё поведение на вполне себе адекватное.
В реальности бесноватость проявляется чаще во второй форме нежеле чем в первой.
Не стоит думать что злой дух безрассуден и глуп, как раз таки наоборот, злой дух разумен, он, лукав хитёр и изворотлив.   
При этом нужно отметить, что иных людей, из которых Иисус изгонял беса не звали бесноватыми, их называли расслабленными, лунатиками, препадочными и так далее.
Я считаю что частичка нечистого духа есть в каждом человеке, о чём так же говорит нам библия, где описан момент когда Иисусом говорил не святой дух а нечистый. "Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух". От Марка святое благовествование; глава 3, стихи 21-35. То есть, если Христос изгонявший из себя беса сорокодневным постом и молитвою Божию, при этом обладая просто невероятным самоконтролем, так и не смог до конца изгнать гадюку, то чего уж говорить о простых людях. Разница как мне кажется состоит в том, насколько этот самый нечистый дух может овладевать человеком, если Христос говоря в сердцах, немного потерял контроль, тем самым дав нечистому собой овладеть(взбесился), то некоторые люди полностью подконтрольны бесам. И что самое печальное многие даже этого не осознают. Неосознают они этого потому, что не все бесы вспыльчивы, есть лукавые бесы, есть бесы уныния, и так далее. Плюс к тому, бес может сидеть в человеке долгие годы, и за это время перепрограмировать мышление человека так, что они будут сродни друг другу. По этому понять в таком случае, что в тебе говорит нечистый дух практически невозможно. При этом блаженные люди способны усмотреть в себе бесовской голос, который выделяется на фоне их естественного мышления. Так например люди страдающие душевными заболеваниями, те что не от мира сего часто слышат в своей голове бесовские голоса.
Бес более низшее существо в сравнеии с праведным человеком, дух Христа Господа есть в каждом ученике Иисуса, не забывайте как он разговаривал с бесами. При этом вам нужно понять, что говоря с бесноватым, вы должны обращаться не к человеку но к бесу. По этому Иисус говорил "бес покинь тело этого человека".
Что бес может творить с разумом человека, по мимо общеизвестных признаков? Бес может наделять вас энергией, либо же забирать её, может вызывать эмоциональные всплески, такие как гнев тревогу или уныние. Бес может управлять концентрацией человека, так если вы начнёте молиться, бес постоянно будет сбивать вас с мысли, концентрируя ваше сознание например на окружающих шумах, бес может вкидывать свои мысли и идеи в ваш мысленный поток, так что, бы вам казалось, что это ваши иеди и ваши мысли. Бес может направлять ваш взгляд, кратко говоря бес может перехватывать контроль вашего сознания на короткое время как например было с Христом, так и напостоянную как происходит с социопатами. Бес разумен, по сему он не желает быть обличённым, ни тем в ком он сидит ни окружающими людьми. Целью беса является совращение человека на грех, при этом бесу плевать на то, что станет с человеком. Так человек может разжиреть, нажить врагов, покалечится и прочее. При этом не говоря уже о том, что в одного человека может вселиться не один бес а несколько.
Из главы про природу и цвета вам должно быть понятно что, гадкие цвета являются дверьми для бесов. Как это работает? Когда вы смотрите на гадкий цвет, нечистый дух начинает смотреть вашими глазами. Когда он видит кого либо из людей поблизости он может вселиться в них. И говорить с вами от их лица,  ибо видит с кем вы общаетесь.
Этот феномен называеют допельгангерами (тёмный двойник). При этом делает он это так искуссно, что создаётся впечатление, что вы общаетесь с со своим старым приятелем или родственником.
А теперь представьте, ситуацию, смотря на красный цвет, с вами постоянно начинают разговаривать бесы(допельгангеры) под видом ваших близких людей, они начинают вести себя немного неестественно, подозрительно. При этом тот бес, что сидит внутри вас, начинает подкидывать вам параноидальные мысли, и тревогой их накручивать, о том, что вас все тайно ненавидят, или что вас пытаются отравить, или инопланетяне захватывают тайно тела людей и ещё миллион разных вариаций. И так происходит неделями, месяцами и годами. Так со временем вам начинает казаться, что весь мир сговорился против вас, что все за вами тайно следят, что вас кто то преследует, или что ваших близких подменили. При этом когда вы начинаете разговаривать об этом с кем либо, люди не недоумевая, начинают снисходительно намекать вам, что вы сошли с ума. И конечно же бес внутри вас будет подогревать в вас мысли о вашем сумасшествии, до того момента пока вы в это не поверите. Плюс ко всему представьте, что всё это сопровождается постоянными кошмарами, недосыпом, и тем, что бесы например могут материализовать разные предметы, например мух или комаров, постоянно донимающих вас, направлять ваш взгляд на всякие символы или слова, издавать всяческие шорохи, шумы, подозрительные скрипы, звуки шагов и прочие мелкие чудеса. Нужно ли говорить, что человека непонимающего, что с ним творится, данные явления приводят в настоящий ужас, особенно когда это всё происходит хладнокровно, планомерно и годами. И ты ежедневно метаешься подобно птице в клетке, от одной версии происходящего к другой, а их десятки, если не сотни и каждый раз бесы их подогревают, и ты не можешь понять, что происходит, либо близкие твои худое против тебя замышляют, ли же тайные враги всех подкупили и хотят тебя убить, или может власть следит за тобой потому, что ты общаешься с древней цивилизацией, слыша голоса предков в своей голове, или шпионы хотят, что то выведать тайные знания, да всё что угодно. При этом в реальности ровным счётом ничего не происходит, тебя никто не травит, никто за тобой не следит, и ты вроде как продолжаешь привычно ходить на работу, общаться с близкими людьми, все вроде как дружелюбны и занимаются своими привычными делами. Нормальному человеку будет сложно в это поверить, но таких историй огромное множество. Сколько людей сообщает о том, что их близкие хотят их отравить, сколько историй о тайных заговорах государства, сколько всяких историй о инопланетянах или рептилойдах, аннунаках и прочих невероятных историй, любой человек страдающий параноидальной шизофренией, вам скажет, что всё обстоит именно так как я описал. При этом можно найти истории когда такой человек просто перестаёт обращать своё внимание на данные аномалии, и ничего ровным счётом не происходит. Как например было показано в фильме Игры разума. И человек осознав это, даже может продолжать нормально существовать.
Так в последнее время начали появляться лжехресты, о которых предостеригал Иисус, судя по всему нечесть понимая, что близится второе пришествие и час их суда, подготавливается, в надежде, на то что вернувшись, Иисусу никто не поверит, посчитая его за очередного сумашедшего.
Понимание данных процессов, открывает нам тайну зарождения всяческих псевдорелигиозных культов, когда лжемисии слыша голоса в своей голове, а так же видя вокруг разного рода мелкие знамения, формируют различные культы. Так один человек получивший бесовское знамение, начинает внушать окружающим о том, что он познал Бога и является его проводником, после чего бесы начинают подкреплять его слова уже в тех кому данный лжепророк проповедовал. По итогу у таких людей складывается полное убеждение, что лжепророк истинный мессия, при том, что идеи данных лжепророков порой абсурдны и маразматичны, и со стороны кажутся бредом сумашедшего. Это же работает и в обратную сторону, когда верующему человеку бесы нашёптывают всяческую ересь, да бы в лице общественности, идиотизировать образ верующего человека. Именно по этой причине у Христианства столь много разных ответвлений которыей порой полностью противоречат друг другу. Именно по этой причне мы можем наблюдать процветание атеизма.
Бесы способны метриализовать мелкие объекты, такие как мух, комаров, жаб и даже змей, именно по этому сатану принято считать змеем, не только потому что он изворотлив, но как я понимаю ещё из за того, что раньше бесы часто материализовали перед путниками змей кусающих их в ноги. Змеем же сатана предстал и перед Адамом с Евой. Точнее они считали, что общаются со змеем, как я полагаю. Когда Бог насылал на египтян тучи мух, жаб и саранчи, то показывал нечисти, своё величие. Египетские маги же силой бесовской не смогли повторить подобного. А вот ту самую змею они материализовать смогли.
Отдельного уопмянания заслуживает слово чёрт(бес что заходит за белую черту), как говорится черта помянешь он придёт. По этому каждый раз услышав это слово незамедлительно говорите изыди. И никогда не говорите черт меня возьми, или чёрт побери.
Довольно точное поведение беса описано в книге Льюиса Клайва Стейплза - Письма Баламута. Настоятельно рекомендую к прочтению.
Признаюсь, я так и не понял суть зла, для меня оно остаётся бессмысленно отвратительным. Бесы вредят людям просто, что бы вредить людям. При этом нужно понимать, что этим сущностям тысячи и тысячи лет. Как за столь долгое время они так и не смогли прийти к пониманию того, что это абсолютно бесполезное занятие, мне не ясно, почему им это всё не надоедает, мне не ясно. Я искренне пытался вникнуть в их суть, пытался найти причину их злодеяний, но так и не нашёл, они злодействуют просто потому, что могут. Возможно в огне заколяется глина.
Сразу скажу, никогда не пытайтесь договориться с бесом, чем бы вас не прельщали,  вы всё равно окажетесь в проигрыше.

0

2

LUCA написал(а):

Признаюсь, я так и не понял суть зла, для меня оно остаётся бессмысленно отвратительным. Бесы вредят людям просто, что бы вредить людям. При этом нужно понимать, что этим сущностям тысячи и тысячи лет. Как за столь долгое время они так и не смогли прийти к пониманию того, что это абсолютно бесполезное занятие, мне не ясно, почему им это всё не надоедает, мне не ясно. Я искренне пытался вникнуть в их суть, пытался найти причину их злодеяний, но так и не нашёл, они злодействуют просто потому, что могут. Возможно в огне заколяется глина.
Сразу скажу, никогда не пытайтесь договориться с бесом, чем бы вас не прельщали,  вы всё равно окажетесь в проигрыше.

Вы все верно написали про бесов... Отвечу Вам на последний Ваш абзац... Я тоже этим вопросом задавалась...  Бесы ведь не только людям вредят...  Помню читала книгу подаренную мне про ангелов и демонов человеком, который в теме .  Так там было написано, что бесы очень ждут армагедона, чтоб еще раз сразиться с Богом,   это у них вроде последней битвы будет...  И  они надеятся, что подавляющее количество людей предадут Бога и возможно даже думают, что коллективным решением этих всех людей - смогут какой-то ущерб нанести Богу...   

Это очень странно... Это даже не Моська лает на слона...  Бесы -  они  тупые... И человек тоже недалеко от бесов ушел..  Начни разбираться хотя бы как работает  вирус (одна из самых простейших программ) и осознай кто такой Бог, и кто ты....  Это больше как муравей что-то пикает на  слона....

Думаю, что именно от беспросветной  глупости  возникает непонимание того, что любой грех - это ошибка..  У бесов основной грех как и у Люцифера - гордыня....  И они от нее не избавятся  никогда, так как нет  мудрости...   У человека больше шансов.

0

3

S12345 написал(а):

Вы все верно написали про бесов... Отвечу Вам на последний Ваш абзац... Я тоже этим вопросом задавалась...  Бесы ведь не только людям вредят...  Помню читала книгу подаренную мне про ангелов и демонов человеком, который в теме .  Так там было написано, что бесы очень ждут армагедона, чтоб еще раз сразиться с Богом,   это у них вроде последней битвы будет...  И  они надеятся, что подавляющее количество людей предадут Бога и возможно даже думают, что коллективным решением этих всех людей - смогут какой-то ущерб нанести Богу...   

Это очень странно... Это даже не Моська лает на слона...  Бесы -  они  тупые... И человек тоже недалеко от бесов ушел..  Начни разбираться хотя бы как работает  вирус (одна из самых простейших программ) и осознай кто такой Бог, и кто ты....  Это больше как муравей что-то пикает на  слона....

Думаю, что именно от беспросветной  глупости  возникает непонимание того, что любой грех - это ошибка..  У бесов основной грех как и у Люцифера - гордыня....  И они от нее не избавятся  никогда, так как нет  мудрости...   У человека больше шансов.

Бесам огонь уготован, вернуться обратно в костёр, это неминуемо. Я уже кидаю в него спички.
А в целом да так и есть. Но забавно, что сатанизм выстроен на праве сильного, кто сильней у них тот и прав, или слабого толкни.
При этом лукавый род забывает, что сам выступает изначально за слабую сторону. То есть по мнению люцифера его самого и надо толкнуть.
Вот такой вот дуализм)))

0