Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Белый дом в феврале опубликует государственную стратегию по криптовалю


Белый дом в феврале опубликует государственную стратегию по криптовалю

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Администрация президента США поручила федеральным регуляторам оценить риски и преимущества цифровых активов

В феврале текущего года администрация президента США Джо Байдена опубликует общегосударственную стратегию в отношении криптовалют, сообщает Bloomberg. Источники агентства утверждают, что Белый дом поручил федеральным регуляторам оценить риски и преимущества цифровых активов. Высокопоставленные чиновники администрации Байдена уже провели несколько совещаний по этому вопросу, добавили источники.

На прошлой неделе глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что в 2022 году ведомство сосредоточится на регулировании криптовалютных бирж. Также Генслер надеется, что в ближайшие месяцы торговые платформы проявят инициативу в этом вопросе.

В декабре 2021 года Генслер называл биткоин автономной альтернативой и конкурентом банковской системы США. Чиновник пояснил, что около 40 лет назад в стране была полностью перестроена банковская система для борьбы с отмыванием денег и другими угрозами. Биткоин и его автономный подход пытаются подорвать эту систему, поэтому регулятор не поддерживает такую конкуренцию, отметил глава SEC.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/61ee618d9a79477f7ce824f7

0

2

Эксперты усомнились в возможности запретить майнинг криптовалют в России

Реализовать предложение о запрете майнинга и обращения криптовалют в России будет технически сложно и нецелесообразно, считают опрошенные РБК эксперты.

Так, чтобы поймать майнера, необходимо будет выявить места значительного энергопотребления, но на практике сделать это в массовом объеме и удаленно нельзя, особенно в отдаленных районах. Каждый объект придется проверять вживую, так как отличить по энергопотреблению ферму от, например, теплицы будет сложно. Можно ввести запрет крипотовалютных операций, но отследить его реализацию будет трудно, рынок станет черным.
Накануне Центробанк предложил запретить выпуск, обмен и обращение криптовалюты в России, так как их используют физические лица для спекуляции, переводов за рубеж и отмывания средств. Регулятор предлагает ввести штрафы за использование и майнинг криптовалюты.

https://www.rbc.ru/ins/society/21/01/20 … 5416e5dd15

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Белый дом в феврале опубликует государственную стратегию по криптовалю