Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Генсек НАТО назвал отвод войск России от границ с Украиной подарком


Генсек НАТО назвал отвод войск России от границ с Украиной подарком

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Столтенберг: НАТО призывает Россию обеспечить мирное Рождество и отвести войска от Украины

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал власти России сделать западным странам подарок и обеспечить им мирное Рождество, отведя войска от границ с Украиной. Цитату приводит «Интерфакс».

«У России есть возможность сделать так, чтобы Рождество для всех нас было мирным и спокойным... Очевидно, что Россия является агрессором, а не Украина», — убежден он.

Ранее Столтенберг не смог назвать компромисс по вопросу Украины, которым были бы удовлетворены и Москва, и альянс. По его словам, в этом вопросе все страны-члены НАТО продолжают придерживаться единой позиции. Он также передал, что в альянсе сохраняется убеждение по поводу российских вооруженных сил, якобы сохраняющих свое присутствие на границе с Украиной, несмотря на призывы альянса к деэскалации.

Генсек альянса предложил провести заседание Совета Россия — НАТО в начале 2022 года.

Католическое Рождество 25 декабря.

https://lenta.ru/news/2021/12/23/merry_xmas/

Отредактировано itunereg (24.12.2021 08:58)

0

2

itunereg написал(а):

Генсек НАТО Йенс Столтенберг

ДИАГНОЗ: паранойя и шизофрения. В дурку провели интернет.

0

3

Он подсказку даёт

0

4

Handelsblatt: в ОБСЕ заявили о достижении перемирия на Юго-Востоке Украины

Специальный представитель ОБСЕ Микко Куннинен заявил, что переговоры между ОБСЕ, Россией и Украиной закончились согласием о перемирии на Юго-Востоке Украины. Издание напоминает, что соответствующее соглашение было заключено ещё 22 июля 2020 года, однако с тех пор оно неоднократно нарушалось.

ОБСЕ сообщила о достижении согласия по поводу перемирия на Юго-Востоке Украины, сообщает Handelsblatt. По словам специального представителя организации Микко Куннинена, соответствующая договорённость была достигнута в результате переговоров с участием ОБСЕ, России и Украины.

Как пишет издание, все стороны переговоров были твёрдо намерены реализовать соглашение от 22 июля 2020 года. Handelsblatt напоминает, что конфликт на Юго-Востоке Украины длится с 2014 года, однако масштабные бои прекратились в 2015 году: с тех пор Россия и Украина взаимно перекладывают друг на друга ответственность в последних случаях нарушений режима прекращения огня.

Кроме того, посол России в ЕС Владимир Чижов отверг обвинения в том, что Москва готовит вторжение на территорию Украины. «Я могу гарантировать, что никакие российские войска не заняты подготовкой вторжения на Украину», — приводит издание слова Чижова.

Тем временем в НАТО призвали Россию отвести свои вооружённые силы от границы с Украиной во время грядущих праздников, пишет Handelsblatt. По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, у России есть возможность гарантировать всем спокойное и мирное Рождество. Согласно данным главы НАТО, Россия концентрирует десятки тысяч солдат вблизи границы с Украиной. При этом Столтенберг также отметил, что конкретные намерения России остаются неясными.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-12-23 … zayavili-o

0

5

США приветствовали заявление ОБСЕ о мерах по перемирию в Донбассе

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - США приветствуют заявление контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины о намерениях поддерживать режим прекращения огня в Донбассе, сообщает Госдеп.

"Соединенные Штаты приветствуют вчерашнее заявление ОБСЕ о "твердой решимости" украинских правительственных войск и поддерживаемых Россией сил на востоке Украины полностью придерживаться мер контроля за перемирием от 22 июля 2020 года", - говорится в сообщении, распространенном Госдепом.

Во внешнеполитическом ведомстве США выразили надежду, что в результате "установится мир, который создаст дипломатическое пространство, необходимое для деэскалации региональной напряженности, и создаст позитивную атмосферу для дальнейшего обсуждения".

"Как ясно дали понять Соединенные Штаты, конфликт на востоке Украины может быть разрешен только в условиях деэскалации, такой как объявленное вчера прекращение огня", - отметили в Госдепе.

В сообщении подчеркивается, что США готовы содействовать выполнению Минских соглашений.

https://www.interfax.ru/world/812261

0

6

Минобороны Украины обещает, что ВСУ будут соблюдать перемирие на Донбассе
Оборонное ведомство также подчеркивает, что украинские военные на Донбассе намерены соблюдать установленный порядок открытия ответного огня

Министерство обороны Украины и Вооруженные Силы Украины поприветствовали возвращение к режиму прекращения огня на Донбассе, о котором договорились представители сторон конфликта в рамках заседания Трехсторонней контактной группы 22 декабря 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"В то же время ВС Украины заверяют относительно своей позиции последовательно и неукоснительно соблюдать режим прекращения огня, предусмотренных вышеупомянутыми Мерами, в том числе относительно условий открытия ответного огня", - говорится в заявлении.

Новости по теме: Грызлов упрекнул Украину в отказе соблюдать режим прекращения огня на Донбассе
Напомним, ОБСЕ сообщила, что в среду, 22 декабря, Трехсторонняя контактная группа договорилась вернуться к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе.

Новости по теме: В районе ООС украинские военные провели стрельбу из Javelin (фото)
Также стало известно, что в так называемой "ДНР" согласны открыть все КПВВ без ограничений и списков с 30 декабря 2021 года до 10 января 2022 года.

Тем не менее, ранее британская разведка предупредила, что Россия может напасть на Украину в канун католического Рождества.

https://112ua.tv/ato/minoborony-ukrainy … 02095.html

0

7

Bloomberg узнал о наращивании войск России у границы с Украиной

Bloomberg: Россия продолжает стягивать военную технику на границу с Украиной
По данным аналитиков из Jane's, в регион перемещена дополнительная военная техника. США и Россия готовятся к переговорам по безопасности, они могут пройти в начале следующего года
Россия во время подготовки к переговорам по безопасности с США продолжает стягивать военную технику на границу с Украиной, сообщает Bloomberg со ссылкой на британскую компанию Jane's.

По ее данным, на спутниковых снимках видно, что с ноября к границе были перемещены танки, артиллерийские вооружения и системы противовоздушной обороны. Как отмечает Jane's, на снимках запечатлено небольшое количество военных, но компания считает, что при необходимости российские власти смогут оперативно направить в регион подкрепление.

https://www.rbc.ru/politics/23/12/2021/ … 1a75d8df86

Отредактировано itunereg (24.12.2021 11:46)

0

8

Посол США в Москве Джон Салливан о требовании Россией гарантий безопасности

— Рассматриваете ли вы российские предложения как ультиматум?

— Я бы не стал характеризовать это так или иначе. Мы воспринимаем буквально высказанные (Россией.— “Ъ”) опасения. Наша позиция — не только моя, но и высокопоставленных чиновников в правительстве США — заключается в том, что мы считаем, что у нас есть шансы добиться прогресса в обсуждении вопросов, поднятых российской стороной. Но это будет улица с двусторонним движением. Соединенные Штаты и НАТО будут поднимать собственные озабоченности и опасения в диалоге с Россией. И мы считаем, что наиболее эффективными эти дискуссии были бы на фоне деэскалации, особенно ситуации на границе с Украиной.

https://www.kommersant.ru/doc/5143364?from=glavnoe_3

0

9

Альянс подтвердил предложение провести заседание совета Россия — НАТО 12 января

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предложил РФ созвать заседание совета Россия — НАТО 12 января, когда в Брюсселе будет проходить плановая сессия военного комитета альянса на уровне начальников Генштабов. Информацию 26 декабря подтвердили в пресс-службе альянса.

12 января = 12 1 = 112

В пресс-службе также отметили, что «любой диалог с Россией должен проводиться на основании взаимности, отвечать на озабоченности НАТО по поводу действий России, должен быть основан на базовых принципах и фундаментальных документах о европейской безопасности и проводиться параллельно с консультациями с европейскими партнерами НАТО».

https://iz.ru/1269941/2021-12-26/alians … 2-ianvaria

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Генсек НАТО назвал отвод войск России от границ с Украиной подарком