США. Больницу в Вирджинии оштрафовали и заставили вводить ивермектин умирающей женщине

Судья штата Вирджиния признал больницу Фокье неуважительной за отказ ввести пациенту ивермектин.

Больнице также придется платить 10 000 долларов за каждый день, когда она не вводит ивермектин, что имеет обратную силу по отношению к дате постановления суда.

Больница объявила о своем намерении выполнить постановление суда во вторник после того, как судья объявил больницу Вирджинии Фокье неуважительной к иску, поданному пациентом Covid-19, которому было отказано в рецепте на ивермектин.

Кристофер Дэвис, сын пациентки, о которой идет речь, Кэтлин Дэвис, рассказал Fauquier Times, что в 20:45 женщина получила две дозы ивермектина.

Это произошло после решения судьи Джеймса Фишер из 20-го суда штата Вирджиния, после приянтия решения в понедельник.

Кроме того, «учитывая серьезность ситуации», больница должна платить «10 000 долларов в день задним числом до даты представления постановления суда», - постановил судья, что означает, что каждый день, когда больница не назначает ивермектин.

Ее семья обратилась в больницу с просьбой предоставить Дэвису, которая с 3 ноября находится на искусственной вентиляции легких, ивермектин для лечения COVID-19 в качестве последнего средства для спасения ее жизни.

The Fauquier Times сообщила, что терапевт Дэвиса прописал женщине ивермектин, но больница Fauquier отклонила его использование, сославшись на медицинские, юридические и другие проблемы.

Согласно Fauquier Times, семья женщины обратилась в суд и подала иск 6 декабря, чтобы заставить больницу лечить ее ивермектином.

«Это вопрос жизни и смерти», - сказал Кристофер Дэвис газете. «Она находится на смертном одре. Любые негативные последствия ивермектина равны нулю ».

Поскольку все варианты лечения не сработали, Дэвис утверждал, что семье следует разрешить попробовать препарат.

"Я понял. Врачи больницы напуганы. Это стало политически заряженным. Я не пытаюсь гнаться за больницей.

Я просто хочу, чтобы они использовали его в надежде, что это поможет », - добавил он, обращаясь к разногласиям по поводу использования ивермектина в качестве средства против COVID-19.

«Они считают, что это борьба между правами больницы и правами граждан. Они считают, что их права выше ее, - продолжил Дэвис.

Пресс-секретарь больницы Фокье Сара Куббидж заявила Fauquier Times в пространном заявлении, что теперь учреждение выполняет приказ судьи и пытается положить конец неуважению суда.

«Как и все другие больницы, мы обязаны соблюдать правила и нормы, регулирующие нашу деятельность, чтобы обеспечить безопасное лечение наших пациентов», - говорится в заявлении Куббидж.

«С юридической и нормативной точки зрения мы всегда должны предпринимать соответствующие шаги для аккредитации и предоставления привилегий врачам заниматься медицинской практикой в   наших учреждениях, это делается для защиты пациентов и обеспечения постоянного оказания качественной помощи».

Кроме того, она утверждала, что больница «не может заставлять врачей назначать лечение, которое противоречит их клиническим суждениям и не соответствует принятым медицинским стандартам ухода».

«Мы считаем, что преодолели эти сложности как можно быстрее и продолжаем соблюдать стандартную больничную практику, в том числе федеральные и государственные постановления, во всем», - добавила она.

Комментируя выполнение приказа Фишера, Куббидж сказал, что суд дал больнице «дополнительные указания и разъяснения», которые она сможет выполнить.

«Мы проинформировали об этом суд и потребовали отмены судебного приказа о неуважении к суду», - добавила она в заявлении.
Однако в среду представитель больницы Вирджиния Фокье сообщил СМИ, что «хотел бы исправить дезинформацию о семье, которая не согласна с клиническим курсом лечения, рекомендованным нашими врачами для их родственника».

«Как указано в судебных документах, семья пациента подала ходатайство, чтобы заставить нашу больницу прописать лекарства, прописанные сторонним врачом.

Этот врач не имел права заниматься врачебной практикой в   нашей больнице », - сказал представитель.

Далее они заявили, что «вы не можете вводить лекарства нашим пациентам без действующего приказа врача от нашего медицинского персонала» и что «это будет нарушать стандартную больничную практику и закон Вирджинии».

«С учетом сказанного, наша команда неустанно работала над тем, чтобы сотрудничать с семьей пациента и судом, чтобы найти возможные жизнеспособные решения, в том числе предприняла разумную попытку передать лечение пациента предпочтительному врачу, что уже произошло», - заявил он.

Ранее в аналогичном инциденте пожилому пациенту вводили Ремедесивир для лечения Covid-19 в больнице Иллинойса, но пациент не смог получить лечение.

Эта больница настаивала на введении этого препарата. Однако пациент выздоровел на ивермектине, когда суд разрешил ему использовать его, несмотря на возражения больницы.

Согласно одному исследованию, один бразильский город вдвое сократил количество госпитализаций и смертность, предложив ивермектин всем предварительно вакцинированным людям.

Между тем, Индийская ассоциация адвокатов подала в суд на доктора Сумья Сваминатан, главного научного сотрудника ВОЗ, за ее роль в распространении дезинформации и сокрытии данных об использовании ивермектина для лечения COVID-19.
https://tierrapura.org/2021/12/18/multa … moribunda/