Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 1471 страница 1500 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

1471

Если рассматривать все эти коды как игру вроде лабиринта и паззлы, которые некий разум заложил в медиасферу, то среди них могут быть как истинные - действительно что-то значащие, так и ложные - специально созданные обманки, не ведущие никуда.

0

1472

Кто снимает "космический корабль" на расстоянии от него?

Я про этот чудесный вид со стороны:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/t440078.jpg

Эти люди "не от мира сего". Шли бы в цирк клоунами работать  http://kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано arsone (06.10.2022 23:29)

+1

1473

C12345 написал(а):

Нужно темному лорду порекомендовать

Выглядит он не как тёмный лорд, а как обыкновенная лошадка на службе у хоботков.

0

1474

Shredder написал(а):

Выглядит он не как тёмный лорд, а как обыкновенная лошадка на службе у хоботков.

Я думаю это не снимает  и  с лошадки ответственности.

0

1475

C12345 написал(а):

Я думаю это не снимает  и  с лошадки ответственности.

Ну разумеется. Каждое из звеньев имеет свою степень ответственности )

0

1476

Наиграно, скорее всего постановка
https://nypost.com/2022/10/05/man-slapp … jays-game/
Мужчине дали пощечину после того, как он сделал предложение Ring Pop на игре "Торонто Блю Джейс"

Публичное предложение руки и сердца на бейсбольном матче Высшей лиги "Торонто Блю Джейс" и "Бостон Ред Сокс" в минувшие выходные пошло ужасно неправильно, на глазах у потрясенных зрителей...
Этот жест сразу привлек внимание зрителей, сидевших на трибуне Роджерс-центра неподалеку, поскольку люди начали доставать свои камеры, чтобы снять на видео, что произошло дальше...
Затем мужчина становится на колени на лестнице и достает черную коробочку из левого кармана джинсов и, к удивлению женщины и толпы, открывает коробку, чтобы показать Ring Pop.

Увидев красное кольцо с леденцом, молодая женщина немедленно дает пощечину своему партнеру, а фанаты Blue Jays визжат от ужаса.
“Что, черт возьми, с тобой не так”, - говорит она, бросая свой напиток в мужчину.

05.10.2022
https://nypost.com/wp-content/uploads/sites/2/2022/10/proposal-gone-wrong-73.jpg?quality=75&strip=all&w=308

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6f/White-blue-white_flag.svg/383px-White-blue-white_flag.svg.png
символ оппозиции российскому вторжению в Украину в 2022 году, который использовался российскими антивоенными протестующими.
Принят 28 Февраля 2022 года

05.10.2022 - 28.02.2022
https://www.timeanddate.com/date/durati … mp;y2=2022
It is 219 days from the start date to the end date, but not including the end date.
Or 7 months, 7 days excluding the end date.

0

1477

Биолог косит под психолога и пишет книги для детей

https://r2.mt.ru/r14/photo2A65/20015081352-0/jpg/bp.webp

https://vk.com/wall-206189883_212563
https://sun9-64.userapi.com/impg/9dzDWs5tLgiagKBlkI7jla0XHyb9782vCPtaaw/4y48ESDtTDU.jpg?size=1260x825&quality=96&sign=d0fcd08415b5988d2435b55ab59db8bf&type=album

https://img.labirint.ru/rcimg/19a9775685a07eae64fda45b4b3e01ca/960x540/comments_pic/2221/origin_1_d7419c1b791382acacca04b2ec9974a9.jpg?1653560210

с чьей подачи
https://www.hse.ru/news/edu/207258904.html

С 27 по 30 июня в НИУ ВШЭ прошла летняя школа Конкурса инноваций в образовании — 2017, в которой приняли участие 30 команд, прошедших заочный тур. Заявки на конкурс в этом году подали 640 команд, победитель будет выбран в сентябре.

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) проводится уже четвертый год, его организаторы — Институт образования НИУ ВШЭ и «РЫБАКОВ ФОНД» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Количество заявок стабильно большое, поток инноваций оказался неисчерпаемым, отмечает научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин. Причем эти инновации — «живые», они рождаются не в начальственных кабинетах и поэтому имеют все шансы на успех.

Летняя школа — обязательный элемент КИвО: участники конкурса посещают лекции, мастер-классы и тренинги. Самый серьезный тренинг — «экспертная труба», когда в течение нескольких часов каждый участник по очереди общается с 15 экспертами, кратко рассказывает им о своих проектах, получает замечания и рекомендации по доработке.

Дарья Рахманинова, руководитель проекта «Неудобный разговор», Москва

Мой проект посвящен половому просвещению. Он только начинается, а о нем уже пишут журналисты, придумывают странные заголовки. Идея проекта обусловлена тем, что в России очень остро строит проблема заболеваний, передающихся половых путем, внеплановых беременностей, абортов, и надо ее как-то решать. Половое просвещение — один из возможных способов решения, но фактически его нет. Наш проект восполняет этот пробел.

Раньше я была школьным учителем биологии, сейчас — научный сотрудник Института биоорганической химии, но я продолжаю работать с детьми, вижу их потребности, понимаю, что, например, информацию они лучше всего воспринимают через короткие сообщения, через мультики. Вижу, что проблемы полового воспитания беспокоят родителей не только подростков, но и младших школьников. Дети знают, как работает пищеварительная система, а про половые органы не знают ничего, и родители не понимают, как им об этом рассказать.

На Летней школе КИвО я встретила стопроцентное понимание и поддержку, хотя привыкла к неприятию и сопротивлению, в таких случаях просто слушаю и не пытаюсь спорить. А здесь люди воспринимают проект очень адекватно, выступают «крутые» спикеры. Я никогда не занималась проектной деятельностью, а здесь об этом много рассказывают, я стараюсь впитывать. Раньше я считала, что мой проект должен быть бесплатным, а здесь мне объяснили, как искать финансовую поддержку, в какие фонды обращаться и как строить отношения с деловыми партнерами.

приведу часть статьи
https://ivan4.ru/news/society/filthy_tr … k_froumin/
Непотребный след "Вышки". О скандале с Исаком Фруминым

образование

https://ivan4.ru/upload/medialibrary/095/095b516c673fc39417387da26fe244de.jpg

Исак Давидович Фрумин широко известен в узких кругах в качестве научного руководителя Института образования НИУ ВШЭ. Данное учебное заведение - хорошо известная кузница либеральных кадров. Впрочем, это не значит, что вся ВШЭ состоит из подобных персонажей. Там есть вполне адекватные, довольно крупные учёные в разных областях научного знания. Но беда в том, что совсем не они определяют политику ВШЭ. Идеологическое знамя держат такие господа Ярослав Кузьминов или наш герой Фрумин.
Исак Давидович родом с Западной Украины, но окончил Красноярский госуниверситет. Ещё в советский период защитил кандидатскую по педагогике, после чего начал стремительно делать карьеру. Уже в 30 лет он стал директором красноярской экспериментальной школы «Универс», проработав там 12 лет. Параллельно он был директором института экспериментальной педагогики в Сибирском отделении РАН, одновременно, став профессором, занимал должность заведующего кафедры Красноярского университета. В 1999-м фактически стал руководителем Московского представительства Всемирного банка. Того самого банка, что продвигал идеи глобализации образования.

Отредактировано Sl_ava (07.10.2022 22:28)

+1

1478

Пелевин, KGBT+

Вот как я вбил «Катастрофу» в самый первый раз:
Вы помните сказку Андерсена про Снежную Королеву? Думаю, нет. Поэтому напомню, с чего она начинается.
Значит, жил-был тролль, злющий-презлющий, по некоторым сведениям, сам дьявол (вот только если это правда, зачем называть его троллем?).
Раз он был в хорошем настроении – и смастерил зеркало, в котором все «доброе и прекрасное» уменьшалось донельзя, а все «негодное и безобразное» выступало ярче и казалось еще хуже.
Ну, мы знаем примерно, что наш добрый сказочник называет «прекрасным» – это когда пляшут буйные медведи, а карточные игроки дерутся за своим столом. Так что не будем спешить с оценкой.
Лучшие из людей выглядели в зеркале троллей уродами – казалось, что они стоят на голове, а животов у них и вовсе нет. Тут каждое слово важно. «Стоят на голове», видимо, означает, что они опираются на рассудок, а «животов вовсе нет» – что они преодолели животное начало. Как там дальше? Добрая и благочестивая человеческая мысль отражалась в зеркале невообразимой гримасой… Ну, «благочестивые мысли» времен разгула христианства – например, сжечь на костре пару ведьм или геев – нам сегодня тоже кажутся гримасами. Так что, скорей всего, зеркало троллей просто показывало мир как есть, без всяких прикрас.
Ученики тролля так и говорили: «Только теперь можно увидеть весь мир и людей в их настоящем свете». Да, мы помним, что ученики тролля – bad guys. Хорошие ребята – это ангелы с пиками.
И вот ученики тролля решили добраться до неба, чтобы посмеяться над ангелами и самим Творцом. Чем выше они поднимались, тем сильнее кривлялось и корчилось зеркало от гримас – тролли еле-еле удерживали его в руках. А потом они оказались так высоко, что зеркало перекосилось, вырвалось из их рук и разбилось вдребезги…
О чем это на самом деле?
Представим, что у троллей было зеркало, в котором проявляется истина. И вот они захотели узнать правду про Творца. Они поднимаются выше, выше, выше… А потом зеркало вдруг разлетается на осколки.
А что, если зеркало и в этот раз отразило правду как она есть?
Мы знаем, что живем на руинах древней катастрофы. Что-то разлетелось вдребезги четырнадцать миллиардов лет назад. Мы все – осколки этого взрыва. И когда зеркало троллей навели на Творца, оно разбилось не потому, что создатель наказал троллей за наглость.
«Распад на обломки» и есть самая честная фотография нашего бога. Единственная, которую мы можем сделать. Хоть телескопами, как физики, хоть душой, как старинный поэт Ницше. Даже самое сакральное из божественных имен состоит из четырех обломков – видимо, древние евреи наблюдали создателя сквозь свою духовную оптику через несколько пикосекунд после его распада и не сумели приблизиться к исходной точке творения ближе…
Все сущностные сказки очень-очень короткие. Крибли-крабли-всебля…

0

1479

GTV-K написал(а):

«Распад на обломки» и есть самая честная фотография нашего бога.

Не согласна с Пелевиным и с Ницше.  Бог не умер.

0

1480

Бог - не умер. Но мы, каждый из нас. Все. Мы и есть частичка творца, который создал этот мир.

+1

1481

Вопрос возник: почему поезд стоял на мосту?

0

1482

https://www.timeanddate.com/date/durati … mp;y2=2022
01.05.1776  - 08.10.2022
Result: 90 009 days

октябрь 22 года
число 1022 имеет 8 множителей, сумма которых 1776,
в восьмеричной системе счисления соответствует 1776
https://gematrinator.com/number-properties?number=1022

Отредактировано Sl_ava (08.10.2022 20:36)

0

1483

Шестидесятери́чная систе́ма счисле́ния — позиционная система счисления по целочисленному основанию 60. Изобретена шумерами в III тысячелетии до н. э., использовалась в древние времена на Ближнем Востоке.

Юрий Лир рассказывал, что её применяет кто-то из ТКП.

0

1484

Shredder написал(а):

Шестидесятери́чная систе́ма счисле́ния — позиционная система счисления по целочисленному основанию 60. Изобретена шумерами в III тысячелетии до н. э., использовалась в древние времена на Ближнем Востоке.

Юрий Лир рассказывал, что её применяет кто-то из ТКП.

Вполне вероятно, особенно учитывая большую тягу "мацонов" к равносторонним треугольникам, каждый угол которого равен 60 градусам.
Вопрос, какие знаки используются для шестидесятеричного отображения числа? Так как цифры 0-9 и латинский алфавит покроют только половину знаков.

+1

1485

https://www.youtube.com/watch?v=JAdKlFEzIhc

3:00 - как и у большинства "тревожных новостей", основная цель может состоять в том, чтобы вызвать у людей страх. Т.к. во-первых, запуганным человеком очень легко управлять, а во-вторых, массовая генерация страха повышает вероятность воплощения любых негативных событий на планете. Что им и нужно.

0

1486

mkultra18 написал(а):

просьба удалить свой пост из близнецовой темы.
1. во первых сообщение дублирует моё. мне не нужны в топике месседжи людей, у которых нет сил прочитать тему, но есть силы что-нибудь накалякать своё.
2. нарушены правила оформления сообщений в ветке. мне не интересны месседжи людей, которые не учитывают моих пожеланий.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2231/t863625.png

0

1487

Cake написал(а):

Вопрос возник: почему поезд стоял на мосту?

Не вводи людей в заблуждение.
Поезд ехал с небольшой скоростью.

Момент подрыва моста (камера 2) - https://www.youtube.com/watch?v=LDCDWcYSt0Y
Установи скорость воспроизведения - 2 и смотри внимательно. В верхней левой части картинки виден двигающийся поезд, он освещён фонарями.

0

1488

наконец-то ДОНФИЛЬМ выпустил расшифровку к ЗАМЫСЛУ. теперь всё стало понятно.

0

1489

0

1490

Калифорния запрещает врачам не соглашаться с политиками
https://nypost.com/2022/10/10/californi … liticians/

Губернатор Гэвин Ньюсом недавно подписал законопроект 2098 Ассамблеи Калифорнии, что делает его первым штатом, который пытается подвергнуть цензуре то, что врачи могут говорить о COVID-19 своим пациентам. Это опасная и, вероятно, неконституционная попытка, которой должны противостоять другие штаты.

Закон предписывает, что “распространение дезинформации или дезинформации, связанной с COVID-19, включая ложную или вводящую в заблуждение информацию о природе и рисках вируса, его профилактике и лечении, а также о разработке, безопасности и эффективности вакцин против COVID-19, является непрофессиональным поведением врача и хирурга.”

Закон Калифорнии требует, чтобы Медицинский совет Калифорнии принимал меры — вплоть до отзыва лицензии — против любого лицензированного врача, обвиняемого в непрофессиональном поведении. Но в соответствии с Первой поправкой регулирование речи государственными органами на основе содержания предположительно неконституционно и может быть оправдано только в том случае, если правительство докажет, что оно узко приспособлено для удовлетворения насущных государственных интересов.

+1

1491

Классное видео.  Нужно подумать над ним...  "спасет обещанный православным руководством ангел" - супер находка...  Нужно всего Пелевина перечитать...

0

1492

C12345 написал(а):

"спасет обещанный православным руководством ангел"

Более надёжный способ: ликвидация человечества.

0

1493

C12345 написал(а):

Классное видео.  Нужно подумать над ним...  "спасет обещанный православным руководством ангел"  - супер находка...  Нужно всего Пелевина перечитать...

Странный вывод, что раз в произведении неверно указано название Александровской колонны, значит автор не тот, за кого себя выдает. У Пелевина, хоть я и читал несколько его произведений, вполне может быть и так, что столп умышленно обозвали по другому, из расчета на то, что читатель обратит на это внимание. Чтобы было понятно о чем речь - эссе Пелевина "Зомбификация" может дать подсказку, почему Адмиралтейский.
Повествование идет от лица женского персонажа, если не ошибаюсь блондинки Орловой, для которой не суть важно Александровский столп или еще какой, что может подчеркивать интеллектуальные особенности рассказчицы.
Или же фразу "Я потом узнала, что когда-то эта колонна была покрыта золотом и торчала в центре огромной пустой площади, примерно как Адмиралтейский столп перед Зимним Дворцом." можно интерпретировать, что как не было никогда Адмиралтейского столпа, так не было и другой колонны, с которой сравнивает рассказчица.

О странном названии было указано еще в статье за 2020 год

Код:
https://сибирскиеогни.рф/content/istoricheskie-korni-pelevinskoy-mysli

Ну а то утверждение, что объемное произведение не мог написать за такой короткий срок, так мы не можем точно знать, когда Пелевин получил информацию: как все в конце 19-го - начале 20-го или ранее. Если ему "птичка нашептала" еще за год до событий - вполне мог и написать.

0

1494

Sl_ava написал(а):

Странный вывод, что раз в произведении неверно указано название Александровской колонны, значит автор не тот, за кого себя выдает.

+100500. Хоть и не читал Пелевина.

0

1495

Развлекательно-цирковая война со спецэффектами.

0

1496

Ну что, пошла обещанная глобальная кибератака?

Российские хакеры парализовали работу крупнейшего банка США — JP Morgan. Повреждена почти вся цифровая экосистема.

Уже сейчас клиенты не могут продавать свои активы, контролировать денежные потоки, управлять банковскими операциями, согласовывать платёжные операции и даже зайти в свой кабинет онлайн. А сотрудники JPM остались без доступа к информации о решениях клиентов, о согласовании платёжных операций и ряде платформ. Одна из них — JP Morgan ACCESS. Она нужна специалистам по казначейству и инвестициям во всём мире.

Короче говоря, банк не просто прилёг отдохнуть, а отправился в нокаут. На международном консорциуме журналистских расследований JP Morgan Chase признали лидером транзакционного офшора — через него проходит от $2,4 трлн теневых операций в год.

https://mash.ru/news/159303

0

1497

arsone написал(а):

Более надёжный способ: ликвидация человечества.

Думаю и другие варианты есть.  Если не тупить. )

0

1498

Sl_ava написал(а):

Странный вывод, что раз в произведении неверно указано название Александровской колонны, значит автор не тот, за кого себя выдает.

Меня сама колонна заинтересовала и ангел. )   

А по поводу авторства -  я начала слушать  «Непобедимое Солнце»  несколько месяцев назад , но бросила, так как начало мне  не понравилось.  Вообще не похоже было на то, что писал Пелевин...   Как пишет Пелевин - мне обычно нравится...  У него и юмор классный и стиль подачи оригинальный..   Но конечно, это не гарантия, что писал не Пелевин.  Сейчас всё таки дослушаю до конца. Может в конце появится и Пелевин. ))

0

1499

C12345 написал(а):

Может в конце появится и Пелевин. ))

Или скример..))

0

1500

Пелевин очень неоднороден в своем творчестве. Есть действительно хорошие вещи, вроде Ампир В, а есть мутотень, вроде Непобедимого солнца (особенно начало, да). Есть действительно подозрение, что пишут разные люди.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3