Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 1261 страница 1290 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

1261

C12345 написал(а):

А Дугин считает и заявляет, что космоса вообще нет...  То есть, что Луна, Марс  -  иллюзия...

Пусть товарищи плоскозёмы и прочие космосонетчики сначала  объяснят себе и всем заодно, почему люди видят в телескопы прекрасные (как и должно быть в природе!) шарообразные спутники и планеты, почему древние цивилизации знали о космосе и планетах практически то же самое, что знает современная наука, как и при помощи чего создаются столь масштабные "иллюзии", включая не только оптический диапазон наблюдения небесных тел, но и остальные виды излучений (см. Спектральный анализ в астрономии), куда летают космонавты и многое другое.

А с Дугиным-то понятно: "простолюдинам" лучше ничего не знать о космосе, поэтому его "просто нет" ))

.. Современный спектральный анализ не ограничивается оптическим диапазоном. Во многих областях науки и техники используется спектральный анализ практически всех видов электромагнитных волн – от радио до рентгена. Естественно, такие исследования осуществляются самыми различными методами. Без различных методов спектрального анализа мы бы не знали современной физики, химии, медицины и, конечно же, астрономии.

0

1262

Shredder написал(а):

Пусть товарищи плоскозёмы

Дугин не плоскозем.   Он не заявлял, что Луна плоская...   И Дугин  не оспаривал, что с телескопа ничего не видно.

0

1263

Что интересно, по утверждению Рогозина от 2020г. в России 70% россиян не верят в полет американцев на Луну, а в США - 54%.

"Многие задают вопрос, почему американцы тогда, в 60-х годах, сумели это сделать и осуществить несколько миссий, а сейчас на супервысоком технологическом уровне не могут это повторить", - отметил Рогозин.   По словам главы Роскосмоса, это "вопрос наличия компетенций, их забывчивость в отношении этих компетенций и возможность их восстановить".  В то же время гендиректор госкорпорации подчеркнул, что и в РФ утеряны многие компетенции, поэтому в 2021 году Россия возобновляет лунную программу.

https://tass.ru/kosmos/9161129?utm_sour … google.com

https://i.ibb.co/7jpSKR6/1234.jpg

Лунную программу в России не возобновили... Компетенции не восстановили...

0

1264

C12345 написал(а):

Дугин не плоскозем.   Он не заявлял, что Луна плоская...

Знаю. Я их всех одним скопом прокомментировал.

C12345 написал(а):

Лунную программу в России не возобновили... Компетенции не восстановили...

12 апр — РИА Новости: Путин заявил, что Россия возобновляет лунную программу
https://19rusinfo.ru/ekonomika/7846-put … vystavlyat

Заявление, конечно же, не = действие )))

Отредактировано Shredder (05.09.2022 23:21)

0

1265

Shredder написал(а):

12 апр — РИА Новости: Путин заявил, что Россия возобновляет лунную программу
https://19rusinfo.ru/ekonomika/7846-put … vystavlyat

Заявление, конечно же, не = действие )))

Они заявления подобные делают с 2013г.  Можете посмотреть длинющий список подобных заявлений.
Каждый год переносят...))   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-25

Рогозин удрал вовремя...  А новый человек сказал что ситуация цуцванг и утрачены компетенции   https://versia.ru/yuriyu-borisovu-vryad … ej-luna-25

Но скорее всего ракету запустят...  Непонятно куда она долетит, учитывая что ситуация цуцванг... Но для вида запустят.... Несколько миллиардов на запуск из казны уйдет...  ))

0

1266

C12345 написал(а):

А что Вы заметили в этом видео  особенного ?   Арестович в этом видео не сказал ничего такого  конкретного  о своем личном  участии в   магии...   Он просто философствовал.   Я даже могу  согласиться с его рассуждениями. )

Он не просто философствовал, он, безусловно, оккультный человек. В прикрепленном видео он говорит об этом еще более открыто. Что в этом плохого? Ничего, с моей точки зрения. Как для меня - он вообще говорит весьма познавательно. Но есть факт его оккультизма, и его нужно выявить.

+1

1267

Cake написал(а):

Горбачёв умер в 91 - символично

Я вот подумал. СССР распался в 91-м. Горбачев умер в 91 год. Ковид у нас 19. И что-то тут не чисто.
Но вот как! Как, чисто технически, его заставили дожить до 91 года?

0

1268

GTV-K написал(а):

Он не просто философствовал, он, безусловно, оккультный человек. В прикрепленном видео он говорит об этом еще более открыто. Что в этом плохого? Ничего, с моей точки зрения. Как для меня - он вообще говорит весьма познавательно. Но есть факт его оккультизма, и его нужно выявить.

Согласна.  В этом  Вашем видео он конкретно говорит, что занимался астрологией...  правда не предсказательной, а по психологии.  На основании книг Авессалома Подводного.

Я в другой теме еще скидывала ряд книг  Авессалома Подводного. ..  Но Вы нашли именно то видео, где Арестович говорит, что он применял астрологию на  практике, а не просто читал книгу...   ...

https://i.ibb.co/WFS2zJH/Avessalom-Podvodnyj-Psihologiya-i-astrologiya-Tom-2-Evolyutsiya-lichnosti.jpg

Там у Авессалома есть книги и про каббалу  чисел кстати .  Поэтому этот Авессалом  точно не обычный человек...

http://vzms.org/kabbala/kabbala.htm

https://i.ibb.co/2F1P9RT/3dcd810fd70ffd523a2c6fefb8a3e0f199031e12max.jpg

Факт оккультизма доказан.  ))

Хотя немного защищу Арестовича...  ))

В Библии написано: https://bibleonline.ru/bible/rst66/deu-18.10-14/

¹⁰ не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, ¹¹ обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ¹² ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; ¹³ будь непорочен пред Господом, Богом твоим; ¹⁴ ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.   Второзаконие 18:10-14

То есть в Библии сделан акцент на обращение к духам... которые есть мерзость в глазах Господа...    Арестович сказал, что занимался астрологией не предсказательной, а по психологии...  То есть от  даты рождения  определял какой характер...   По идее это математика, а не обращение к бесам... 

Но я  здесь не судья... Я в этом не разбираюсь как эксперт ...    Хотя могу допустить, что от даты рождения  как-то зависит характер.  В обычные гороскопы не верю.

Вот нашла семинар Авессалома Подводного  -  послушаю..

Отредактировано C12345 (06.09.2022 01:33)

0

1269

0

1270

У меня двоякие чувства... С одной стороны Арестович в   некоторых  видео говорит  супер-мудрые вещи ...

Например  это  видео.    Безмерное уважение...  Смотрит в корень...   

А с другой стороны  есть видео, где он рассуждает   небрежно  о будущем религий...   

Человек тупой не сможет нанести так много зла,  как  умный..     У меня еще раз изменилось мнение об Арестовиче... ...  Я его недооценивала.

0

1271

C12345 написал(а):

Согласна.  В этом  Вашем видео он конкретно говорит, что занимался астрологией

А цифирки в правом верхнем углу вы увидели? Причем аргумент, что он в самые разные даты снимал видео, а это лишь одно из них - не работает. На данном канале есть лишь одна группа видео с цифирками в правом верхнем углу, а там одни и те же.

И вот это мне нравится! Да, про психологию, немного вбок и прочее. Но все же. Да, не мне осуждать людей, использующих таро, но все же.
Карты таро в психологии — Арестович

Отредактировано GTV-K (06.09.2022 11:25)

0

1272

"Операция "Ы"...  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1273

GTV-K написал(а):

Я вот подумал. СССР распался в 91-м. Горбачев умер в 91 год. Ковид у нас 19. И что-то тут не чисто.
Но вот как! Как, чисто технически, его заставили дожить до 91 года?

Это не говоря уже о том, что Горбачев = горб = верблюд = тот, кто никогда, совершенно точно, не сможет войти в Царствие небесное.

Не говоря о том, что Путин - это путь и истина и жизнь.

Отредактировано GTV-K (06.09.2022 11:44)

0

1274

Азы магии, которыми я обладаю

0

1275

Магия

0

1276

GTV-K написал(а):

И вот это мне нравится! Да, про психологию, немного вбок и прочее. Но все же. Да, не мне осуждать людей, использующих таро, но все же.
Карты таро в психологии — Арестович

Да, я видела про таро...   Вам Таро помогают Вашей интуиции?  Или Вы смотрите только на объяснения  того что выпало в раскладе ?  Как я поняла из того что сказал Арестович -  таро это не информационное поле земли,  а   информационное поле самого человека - связь с его личным подсознанием..  Соответственно этим объясняется разность в трактовке раскладов...  Кто за Украину -  свои трактовки,  кто за Россию - другие...  (так как разное информационное наполнение у людей, противоположное).

А уже более глубокий уровень таро, где идет информация общемировая ...  мне кажется  это связь с какими-то силами, эгрегорами... Я пока в этом не разбираюсь. Может там нужна инициация какая-то ... 

*************

*************

Вчера посмотрела несколько видео Арестовича с Апострофа 4х годичной давности и поняла, что видео с Фейгиным -  это такой сценарный образ, за которым стоит  спецслужбист с холодным умом.   



Часто у спецслужбистов их лозунг "Цель оправдывает средства".  Я сейчас не Арестовича имею ввиду... А в целом спецслужбистов любой страны...  Их учат не договороспособности,  не методам поведения  "Выиграл-выиграл" , не христианским ценностям...  , ....

...  а  совершенно противоположным вещам...  (войне,  подрывам домов и самолетов, генерация вирусов, создание оккультных сект  самых разных формаций, создание ультраправых и ультралевых партий,  действиям на опережение противника, чтоб он не успел первым вирус запустить или дом подорвать, запугиваниям вплоть до взрывов АЭС и ядерных бомб,  ложь,  системная ложь в виде штата  бессовестных пропагандистов, вызов страха у противника, применение оккультизма  и даже если  ситуация требует помощь бесов с дьяволами  ибо пофиг, средства не имеют значения

Пример эталона спецслужбиста -  Кроули...  Противоположная сторона  делает то же самое...  И наступает момент в их борьбе когда обычное население не понимает почему на них летят бомбы... 

Спецслужбами  всех стран мира  руководит дьявол. 

Отредактировано C12345 (06.09.2022 16:46)

0

1277

Я думаю, Арестович тут просто недоговаривает, говоря о подсознании. Разве только в том смысле его понять, что мы уже в глубине себя знаем ответы на все вопросы. И карты могут выступать только как вспомогательный инструмент. Но это то же самое поле.

Соответственно этим объясняется разность в трактовке раскладов

Мастерством таролога определяется. Все.

Отредактировано GTV-K (06.09.2022 20:43)

0

1278

C12345 написал(а):

мне кажется  это связь с какими-то силами, эгрегорами... Я пока в этом не разбираюсь. Может там нужна инициация какая-то ...

Нет, просто использование естественных врожденных и способностей. Ничего больше.

0

1279

0

1280

GTV-K написал(а):

Нет, просто использование естественных врожденных и способностей. Ничего больше.

спасибо.

0

1281

0

1282

https://i.ibb.co/7GCSy7T/4489t.png

C 8 МАРТА!

МОЖНО ЛИ ЭТО СЧИТАТЬ ЗА ТРОЛИНГ? ИЛИ ПЛАВНО ПЕРЕШЛИ НА ЧЕРНЫЙ И VIII?

0

1283

GTV-K написал(а):

Это такие видео... которых я точно не ожидал от Арестовича.

Вы мне скидывали это видео в теме про войну в Украине... .
Это курс «Искусство мыслить и говорить».   Модуль "Семантическое пространство"

Я  просмотрела  полное видео...  и  нашла примерно посредине видео  подтверждение тому, что Арестович не нацист и не неоязычник.  Наоборот, против этих идей. И  мне даже показалось, что он причисляет себя культурно  к православным, а не к католикам .. 

Он показывал на примере фильмов, какие источники у   культурного "католицизма" и у  "православия"...    Суть источника  у "католицизма"  -  закон, порядок, аристократичность, строгость  и т.д....    А у  православия... главное, чтоб человек был хороший, светлый... а закон и порядок вторичен ... И показал характер "православных"   на  примере фильма "Бригада" ..

И добавил, что можно использовать плюсы православия во благо.. и использовать сильные стороны развивая страну, отметив, что  в плохом варианте   есть риск скатиться в неоязыческую страну, что в планах одного нехорошего человека.

Интересно кого имел в виду Арестович... ?    В целом со всем согласна, семинар интересный..  Ничего там  оккультного нет.  И плохого нет.


**************

От себя добавлю,  что  то, что называет Арестович "Православием", я называю условным термином  "Дионисийское начало"  (которое проявлено у народов России и востока Украины) ...  Это от того что много  людей  проживает  ИРРАЦИОНАЛЬНЫХ  там.  Особенно много в России по социотипу иррациональных  Есениных... (я уже писала об этом) ..    А на западе Украины -  много  по социотипу Гюго -  которые  рационалы...   И в Германии много рациональных...  ("Аполлоническое начало"  -  холодный разум, расчет) ...   Мои термины  взяты у Дугина..  и не несут оккультного значения... (это просто описание разных народов и их характеров)...

Общий вывод -  Арестович не сатанист. )   Он часто говорит за Бога в хорошем контексте.   И видео  у него   чистая  психология-философия .   Странно конечно, что таро увлекается...  ..

****

C12345 написал(а):

С одной стороны Арестович в   некоторых  видео говорит  супер-мудрые вещи ...
Например  это  видео.    Безмерное уважение...  Смотрит в корень...   

Кстати  я  сделала ошибку по   социотипу Арестовича.   В той же теме про войну в Украине я писала, что Арестович предположительно Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт рационал ) .   

Так вот,  Арестович  не рационал,  он  иррационал.   Это было трудно заметить, так как у людей с высоким IQ  сложнее распознать их социотип.

У Арестовича его иррациональность не заметна...  С одной стороны иррациональность проявляется не в разговоре,  а в действии и взаимодействии..    В обычном разговоре иррациональность часто не видна..  А Арестович в видео показывает себя  как вдумчивый  рационал- аналитик.

Но иррационалы склонны  прислушиваться  к своей интуиции, к своему внутреннему голосу… А у Арестовича это явно выражено… Он даже об этом прямо говорит. 

Я вспомнила, что он в каком-то интервью говорил, что когда началась война, он себя почувствовал как рыба в воде ,  а не  впал в депрессию как многие… А это свойственно  как раз иррационалам.   

Иррационалы — люди спонтанные, импульсивные, импровизирующие и гибкие в нестандартных ситуациях.  В отличии от рационалов, которые системщики и  для которых война, эпидемия, внезапный кризис  - это трагедия…   Иррационалы   имеют  разносторонние интересы..   , что тоже подтверждается   спектром трудовой деятельности Арестовича (от актера, психолога до спецслужбиста).. , так как иррационалы работают там где нравится, а не там где требуется…  Рационалы  же  часто системно трудятся в одном месте и в течении нескольких лет добиваются системных результатов…

Кстати иррационалы склонны к магии.  Магия это зона иррацио.  И многие актеры, певцы, художники, поэты, писатели   -   это в 80-90% - иррационалы… , творческие профессии – они как раз и подходят  для иррационалов… 

В общем   вывод:  Арестович -   не Робеспьер,  а  Есенин.     Этико-интуитивный интроверт Иррационал .   Есенины  самые сильные эмпаты из  всех 16 социотипов… из-за этого Есенины лучшие психологи…  А также они отличные аналитики как и Робеспьеры…  и не уступают им особо в своих аналитических способностях …,   а если при этом  развита хорошо логика,  то вообще разницы нет …   А у Арестовича  одинаково хорошо развита и логика и этика. 








****

C12345 написал(а):

 И в Германии много рациональных...  ("Аполлоническое начало"  -  холодный разум, расчет) ...   Мои термины  взяты у Дугина..

Кстати, если рассуждать в ключе психологии,  то  бредни Дугина про Аполлона в России и даже в Украине не грозят....   Ведь Аполлон предполагает порядок....  А в России и   в восточной части Украины его не добьешься -  в силу Дионисийской логики ...  Ведь это не Германия... 

Как вывод:  Любые попытки внедрить в массовом порядке  нацизм= аполлонизм  в России и в восточной части Украины обречены на провал...    

Дугин же делает акцент на порядок...  А какой порядок может быть в зоне православия  (дионисийства) ? 

С сайта Дугина:

Дарья Платонова
«Аполлон как бог всех сил, творящих образами, есть в то же время и бог, вещающий истину, возвещающий грядущее»
Ф. Ницше

Подлинное исключение представляет собой выставка Михаила Розанова и Алексея Гинтовта «Порядок», посвященная космической строгости, красоте, фундаментальной логике плоскостей и божественному покровителю порядка, Аполлону.

https://www.geopolitika.ru/article/novy … a-rozanova
https://i.ibb.co/Nm91291/ESA8-Gi0-X0-AAs-K1k.jpg

О неоязычестве:

Неоязыческие идеи присутствовали в ариософии, эзотерическом учении, созданном австрийскими оккультистами Гвидо фон Листом и Йоргом Ланцем фон Либенфельсом в Австрии между 1890 и 1930 годами. Для воссоздания религии древних германцев Лист использовал скандинавский эпос и творчество современных ему теософов, в частности Макса Фердинанда Зебальдта фон Верта (1859—1916), который описывал евгенические практики «арийцев», а также «Тайную доктрину» Блаватской и «Утраченную Лемурию» Вильяма Скотта Эллиота. Под влиянием этих работ Лист использует слова «ариогерманцы» и «раса» вместо «немцы» и «народ», возможно, чтобы подчеркнуть совпадение с пятой коренной расой в схеме Блаватской[28].

В нацистской Германии германский языческий фольклор как источник исконных моральных норм почитался выше, чем связанное с иудаизмом христианство. Многие нацисты видели в антихристианстве более глубокую форму антисемитизма[29]. Генрих Гиммлер говорил о необходимости создания «неогерманской религии», способной заменить христианство[30]. Особое неприятие нацистов вызывал Ветхий Завет. Адольф Гитлер называл его «Библией Сатаны». Розенберг требовал запретить его как «проводник еврейского влияния» и заменить нордическими сагами[31][32]. Нацистская идеология сочетала почитание «языческого наследия предков» с пуританской, христианской половой моралью, которую должен был олицетворять «нордический» Аполлон[33].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неоязычес … 20корнями»

Рисунки художника Гинтовта "Аполлон в силах"
https://i.ibb.co/QnZbvvn/1.jpg
https://i.ibb.co/gzrSmCB/2.jpg

Отредактировано C12345 (08.09.2022 00:42)

0

1284

Интересные мысли по поводу событий 11 сентября от Василишина

0

1285

Арестович иезуит, иезуиты - христиане. В некоторых видео он рассуждает и о преимуществах христианства перед буддизмом, рассказывает, как хорошо иезуиты проповедовали на востоке. Что, однако, не мешает ему заниматься таро и астрологией.

0

1286

Cake написал(а):

Интересные мысли

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t353424.jpg

0

1287

Это уже не в плане срывания покровов, это просто видео, которое мне понравилось.

Я так понимаю, что это и есть семинар, который он рекламировал https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6255769

0

1288

Поступают противоречивые сообщения:

В Шотландии скончалась королева Елизавета II.

Ей было 96 лет, из которых 70 она пребывала на престоле.
Новость-источник
Новость-источник 2
Новость-источник 3
Новость-источник 4

Долго тянули с раскрытием ее смерти! Все никак не могут определиться, скончалась все-таки или нет?))) С Жириновским тоже так было)
Наверняка, скончалась уже давно, а сообщили только сейчас.
Новость постят различные сайты, и тут же их чистят, ну смешно!)))

Отредактировано koshka (08.09.2022 17:13)

+1

1289

koshka написал(а):

Поступают противоречивые сообщения:В Шотландии скончалась королева Елизавета II."

https://i.ibb.co/Y8rkT1y/5047.png

10-11 ДНЕЙ НАЗАД - ВООБЩЕМ СВЕТИТ МНЕ XIII ВСЕ СИНИЕ И ПРИХОДИТ МЫСЛЬ А КАКИЕ БЫЛИ СОБЫТИЯ ПОДХОДЯЩИЕ К ЭТОМУ?

И МЕНЯ ОПЯТЬ ОПЕРЕДИЛИ http://kolobok.us/smiles/big_standart/cray.gif

НО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЧТО ТЕПЕРЬ VIII ЗАПОЛНЯЕТ ПРОСТРАНСТВО ТО ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО ВСЕ СДЕЛАНО В КОТОРЫЙ РАЗ

АНГЕЛ СМЕРТИ ЧЕРНЫЙ , УМЕРЕТЬ VIII ЧИСЛА

https://i.ibb.co/z4Zz69M/dia9a12a.png

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВКУРСЕ БЫЛ ЛИ СИНИЙ В АВГУСТЕ 1997 ГОДА ИЛИ ЭТО БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ К ДУГИНОЙ

И ЭТО НЕ ЗАКОНЧЕНАЯ ВЕРСИЯ ТАК КАК В ЭТОМ СОБЫТИЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ - К ПРИМЕРУ РАЗМЕР НОГИ У ПРИНЦЕССЫ XLII

Отредактировано debit9011 (08.09.2022 19:14)

0

1290

Я сначала подумал, что это Диана, а это королева в молодости! Блин, сейчас придет кое-кто и начнет про клонов рассказывать...

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3