Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 61 страница 90 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

61

S12345 написал(а):

Какая разница как фильм называется...  Я по разбору поняла, что в фильме брехливый гностицизм в массы внедряют.. , чтоб потешить братьев масонов.  В разборе об этом и говорится... Там не было задачи раскрыть людям истину.

Соответственно   фильм "Главный герой"  конечно как и любой другой созданный братьями масонами гностиками уводит от истины...  ...

Клеймишь и осуждаешь? 😆 В чем истина, и почему все фильмы должны быть о ней?
Да, я так и не понял, почему Бог, который есть любовь, по твоей версии веры, создал Мир полный страданий, с живой плотью пожирающей другую живую плоть. Библия дает ответ на подобный вопрос?

0

62

Торсморс написал(а):

Клеймишь и осуждаешь? 😆

Нет. Осуждение это с ненавистью... А я ни к кому ненависти не испытываю... 

Торсморс написал(а):

почему все фильмы должны быть о ней?

Из-за тотального вранья и из-за ухода от истины  в мире все хуже и хуже. 

Торсморс написал(а):

Да, я так и не понял, почему Бог, который есть любовь, по твоей версии веры, создал Мир полный страданий, с живой плотью пожирающей другую живую плоть. Библия дает ответ на подобный вопрос?

Да. Дает.   И первое, что нужно понять.  Библейский бог не создал мир полный страданий.  Не путайте своего бога дурачка  тупого  змея Ялдабаофа  с Библейским богом...  И не переносите свои сектантские верования по гностицизму о земле тюрьме  в христианство... это противоположные  понятия .  Мир полным страданий сделали  неумные  братья-масоны гностики, которыми руководят  евреи-каббалисты.

0

63

S12345 написал(а):

Нет. Осуждение это с ненавистью... А я ни к кому ненависти не испытываю... 

Из-за тотального вранья и из-за ухода от истины  в мире все хуже и хуже. 

Да. Дает.   И первое, что нужно понять.  Библейский бог не создал мир полный страданий.  Не путайте своего бога дурачка  тупого  змея Ялдабаофа  с Библейским богом...  И не переносите свои сектантские верования по гностицизму о земле тюрьме  в христианство... это противоположные  понятия .  Мир полным страданий сделали  неумные  братья-масоны гностики, которыми руководят  евреи-каббалисты.

Не нужно клеймить и осуждать- это выдаёт в тебе фанатика без ума. На вопросы прямо отвечай, не юли.
Глянь на себя со стороны. Ты не слышишь доводов, не задумываешься о смыслах- ты всё время повторяешь свои догмы, как робот.
Скучно всё это и предсказуемо. И не умно...

0

64

Торсморс написал(а):

Не нужно клеймить и осуждать- это выдаёт в тебе фанатика без ума.
.

Забавно как работает психика... у человека...  Готов на 3 буквы послать товарища... А товарищ  зла не желал... ))

А кого я осуждаю?  Гностиков?  Я прикалываюсь. ))    И зла Вам не желаю.  Наоборот,  если что-то поймете буду только рада.  Не поймете, ничего страшного, Бог  по другому Вам  покажет  истину.. 

Торсморс написал(а):

Скучно всё это и предсказуемо. И не умно.

Лучше спасибо скажите.  Богу.  А то думаете что он плохой. )  А мандаринки вкусные?  А природа красивая?  Для кого это сделал Бог? 

Торсморс написал(а):

Ты не слышишь доводов


Каких?  Что Бог плохой ?  В чем преимущество гностицизма над христианством?

0

65

S12345 написал(а):

Забавно как работает психика... у человека...  Готов на 3 буквы послать товарища... А товарищ  зла не желал... ))

А кого я осуждаю?  Гностиков?  Я прикалываюсь. ))    И зла Вам не желаю.  Наоборот,  если что-то поймете буду только рада.  Не поймете, ничего страшного, Бог  по другому Вам  покажет  истину.. 

Лучше спасибо скажите.  Богу.  А то думаете что он плохой. )  А мандаринки вкусные?  А природа красивая?  Для кого это сделал Бог? 

Каких?  Что Бог плохой ?  В чем преимущество гностицизма над христианством?

Опять огульное клеймение методом перевирания слов и смыслов сказанного.
Я не гностик, не христианин, и не приверженец ни одной из религиозных концепций. И ты опять этого  не поняла, даже после очередного моего высказывания на эту тему. Да и не важно это, по сути.
Давай я напишу коротенько, как себе представляю истинное положение вещей:
есть некая группа существ- сущностей, которая управляет Миром и людьми и находится над социумом.
Эти сущности разделяют и властвуют. В их руках сосредоточены ресурсы, знания, информация.
Религии- это один из мощнейших инструментов управления социумом. Религии, как и все остальные «знания» искажены и в каждой из них есть как правда, так и ложь.
Ни одна религия в отдельности не позволяет человеку понять реальное мироустройство. Чем больше изучаешь, тем больше вопросов возникает, а ответов нет. Есть только догмы для тех, кто не хочет задавать вопросы и мыслить своей головой, а готов принять утверждённое сверху.
В итоге мы наблюдаем разрозненное стадо «овец», и невидимых «пастырей», которые умело этим стадом управляют.
Поэтому спорить тут нет никого смысла, ибо ни у кого из «простых смертных» нет доступа к истинным знаниям- ни о истории происхождения и развития этого Мира, ни о целях его создания, ни о ... да ни о чем, в общем.

+1

66

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/73265.jpg

+1

67

Торсморс написал(а):

Давай я напишу коротенько, как себе представляю истинное положение вещей:
есть некая группа существ- сущностей, которая управляет Миром и людьми и находится над социумом.
Эти сущности разделяют и властвуют. В их руках сосредоточены ресурсы, знания, информация.
Религии- это один из мощнейших инструментов управления социумом. Религии, как и все остальные «знания» искажены и в каждой из них есть как правда, так и ложь.
Ни одна религия в отдельности не позволяет человеку понять реальное мироустройство. Чем больше изучаешь, тем больше вопросов возникает, а ответов нет. Есть только догмы для тех, кто не хочет задавать вопросы и мыслить своей головой, а готов принять утверждённое сверху.
В итоге мы наблюдаем разрозненное стадо «овец», и невидимых «пастырей», которые умело этим стадом управляют.
Поэтому спорить тут нет никого смысла, ибо ни у кого из «простых смертных» нет доступа к истинным знаниям- ни о истории происхождения и развития этого Мира, ни о целях его создания, ни о ... да ни о чем, в общем.

Вы написали те вещи, которые понимают наверное 90% населения...   Мало того, я практически со всем, что Вы написали согласна...  Единственная реплика "Религии, как и все остальные «знания» искажены и в каждой из них есть как правда, так и ложь"   нуждается в логической корректировке. 

Все религии вместе не могут быть истинными, так как одна перечит другой.   Соответственно может быть  первый вариант когда у всех есть правда и ложь,    а может быть  второй вариант, при котором:    всего одна религия верная,  а все остальные  правда  + ложь.. 

Второй вариант возможен,  ибо ни у кого из «простых смертных» нет доступа к истинным знаниям- ни о истории происхождения и развития этого Мира.   Соответственно никто не может быть на 100% быть уверенным только в первом варианте.

Соответственно более логически правильный такой вариант, с которым согласится наверное 95% людей, включая меня.

ЛОГИЧНЫЙ ВАРИАНТ написал(а):

есть некая группа существ- сущностей, которая управляет Миром и людьми и находится над социумом.
Эти сущности разделяют и властвуют. В их руках сосредоточены ресурсы, знания, информация.
Религии- это один из мощнейших инструментов управления социумом. Религии, как и все остальные «знания» скорее всего искажены и в каждой из них есть как правда, так и ложь.   Либо  одна из них истинная, а все остальные нет, но никто не сможет этого проверить.

Ни одна религия в отдельности не позволяет человеку понять реальное мироустройство. Чем больше изучаешь, тем больше вопросов возникает, а ответов нет. Есть только догмы для тех, кто не хочет задавать вопросы и мыслить своей головой, а готов принять утверждённое сверху.
В итоге мы наблюдаем разрозненное стадо «овец», и невидимых «пастырей», которые умело этим стадом управляют.
Поэтому спорить тут нет никого смысла, ибо ни у кого из «простых смертных» нет доступа к истинным знаниям- ни о истории происхождения и развития этого Мира, ни о целях его создания, ни о ... да ни о чем, в общем.

-1

68

FTSystem написал(а):

Думаю они по ту сторону знают на много более интересные вещи чем тут описаные, особенно те кто за стенками переговоров с другими представителями жизни вообще.

Вряд ли. Те кто читает этот форум  думаю не посвящены особо... им реальных планов не открывают..  Дают инструкции о национальной безопасности, о антиваксерах террористах... и т.д.

А те кто посвящены - на подобных форумах  скорее всего не сидят...

0

69

S12345 написал(а):

Вы написали те вещи, которые понимают наверное 90% населения...   Мало того, я практически со всем, что Вы написали согласна...  Единственная реплика "Религии, как и все остальные «знания» искажены и в каждой из них есть как правда, так и ложь"   нуждается в логической корректировке. 

Все религии вместе не могут быть истинными, так как одна перечит другой.   Соответственно может быть  первый вариант когда у всех есть правда и ложь,    а может быть  второй вариант, при котором:    всего одна религия верная,  а все остальные  правда  + ложь.. 

Второй вариант возможен,  ибо ни у кого из «простых смертных» нет доступа к истинным знаниям- ни о истории происхождения и развития этого Мира.   Соответственно никто не может быть на 100% быть уверенным только в первом варианте.

Соответственно более логически правильный такой вариант, с которым согласится наверное 95% людей, включая меня.

Не получается логики: если в каждой есть и правда и ложь, то ни одна из них не может быть истинной . Истина не может содержать лжи( даже если она во благо). А так как ни одна из религий не позволяет человеку познать истину, то мои формулировки вполне верны.
Если 90 процентов согласны, откуда такое неприятие друг-друга и «идеологическая» вражда между людьми?
Никто ни хрена не знает, но все спорят и ругаются до усрачки. А виной тому- догмы и слепая вера в истинность именно этих догм. Привет кукловодам - пастырям. Они своё дело знают.

0

70

Торсморс написал(а):

Если 90 процентов согласны, откуда такое неприятие друг-друга и «идеологическая» вражда между людьми?
Никто ни хрена не знает, но все спорят и ругаются до усрачки.

Так забавно  работает психика человека.  ))    Чтобы конфликтов между людьми  не было, наверное нужно в человеке с которым разговариваешь видеть образ друга , а не образ врага...  Тогда и конфликтов не будет. 

Торсморс написал(а):

Не получается логики: если в каждой есть и правда и ложь, то ни одна из них не может быть истинной . Истина не может содержать лжи( даже если она во благо). А так как ни одна из религий не позволяет человеку познать истину, то мои формулировки вполне верны.

Не думаю, что это применимо ко всем людям... Но мне лично религия христианство позволила познать истину и найти ответы на разные вопросы...  В самой Библии, в Новом завете  написано:  "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (от Матф. 7-7)   

Есть еще и послание от Иоанна 5:14-15:  «И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него».

То есть  предусмотрена возможность даже требовать от Бога  открытия истины и понимания многих вопросов.  Так как открытия истины не перечит воле Бога...  !!!!!!!!!!!   Я этой возможностью пользовалась несколько раз.   Один случай я уже описывала на форуме, когда мне ответ от Бога переслала дальняя знакомая...  И я реально  требовала с Бога ответ на вопрос, который я не могла найти в интернете... или еще где-то... 

Расскажу еще один случай.  Через время у меня еще возник один вопрос неразрешаемый.... по Новому завету.  Я в поиске загуглила как получить ответ от Бога...  ))  И там было написано, что нужно поехать к старцам... которых очень мало сейчас осталось, но у которых есть связь с Богом.... Обычно к таким старцам приезжает много людей со всей страны и получают ответы на свои вопросы....  Не знаю есть ли такие в Украине.... Я не нашла... 

Но в той же статье я нашла еще один способ...  Там было написано, что  можно ответ найти в Библии...  Но с предупреждением, что этим способом нельзя злоупотреблять... Пользоваться только в крайнем случае...  Чтоб это не превратилось в гадание...  И нужно было серию молитв прочитать...    Дома была только Библия Ветхий Завет - Бытие ... ..... А вопрос был по Новому завету...  И я понимала, что там не может даже быть  тех  предложений,   которые бы раскрыли бы ответ...  Но я подумала о том, что это уже задача Бога  как мне ответить.  ...    Закрыла Библию, открыла в случайном месте, поставила точку пальцем руки и открыла глаза.   И я увидела ответ на свой вопрос. Причем однозначный. И ниже личное обращение Бога ко мне. Ответ еще на один вопрос - который у меня был чуть раньше... То есть я получила сразу 2 ответа. 

Вы можете не верить...  У меня еще есть много историй, как Бог со мной разговаривал языком обстоятельств. Но это мой личный опыт, а не Ваш. 

Попробуйте создать свой.  Единственное, что хочу сказать -  перед обращениями к Богу - у меня уже была Вера в Бога...  и я Верила в то, что Бог мне 100% ответит  на мой вопрос . ...   Не знаю получится ли у Вас...  С учетом того, что Вы не верите...  ....

Отредактировано S12345 (03.12.2021 21:03)

+1

71

S12345 написал(а):

Чтобы конфликтов между людьми  не было, наверное нужно в человеке с которым разговариваешь видеть образ друга , а не образ врага...  Тогда и конфликтов не будет.

А Вы не только в человеке это замечайте, но и в мировоззрении, идеологии, вере и многом другом. Конечно, совсем уж противоположные (пример: фашизм и Христианство) "примирить" не получится, но оно и не нужно. Достаточно будет того, что в разных системах мировоззрений - из 60% или даже 80% похожести Вы начнёте выбирать именно эту часть, а не 20% отличий или тем более 5%, проповедуя "ложь" и "ссоря" всех между собой. Короче говоря, начните мыслить по принципу "объединяй и здравствуй", а не "разделяй и властвуй", и откроется вам Истина... Не сразу, но постепенно, мало-помалу, но откроется

Значит ли это, что нужно "объединять" религии в единую мировую или что-то подобное? Вовсе нет. Достаточно просто не мешать друг другу... Ведь мы - одна нация, один народ (народ Земли), и вместе творим нашу Реальность) Нужно находить точки соприкосновения и радоваться совместному творчеству.
https://www.koob.ru/yukteswar/holy_science

Впервые вижу, чтобы на православных сайтах, да ещё и с благословения верховных чинов, обсуждались и освещались другие религии без традиционной критики ("только мы правы, все остальные неправы, бесы" и т.д.)
http://www.pravenc.ru/rubrics/122584.html

Реально впервые. А читаю я подобные вещи Очень давно. Либо это Эффект Манделы, либо они наконец-то перестают между собой враждовать. Как говорил один американец, переживший клиническую смерть: не надо "объединять" религии, достаточно просто не враждовать и не мешать друг другу в общем деле. Как-то так.

+1

72

Shredder написал(а):

А Вы не только в человеке это замечайте, но и в мировоззрении, идеологии, вере и многом другом. Конечно, совсем уж противоположные (пример: фашизм и Христианство) "примирить" не получится, но оно и не нужно. Достаточно будет того, что в разных системах мировоззрений - из 60% или даже 80% похожести Вы начнёте выбирать именно эту часть, а не 20% отличий или тем более 5%, проповедуя "ложь" и "ссоря" всех между собой. Короче говоря, начните мыслить по принципу "объединяй и здравствуй", а не "разделяй и властвуй", и откроется вам Истина... Не сразу, но постепенно, мало-помалу, но откроется

Значит ли это, что нужно "объединять" религии в единую мировую или что-то подобное? Вовсе нет. Достаточно просто не мешать друг другу... Ведь мы - одна нация, один народ (народ Земли), и вместе творим нашу Реальность) Нужно находить точки соприкосновения и радоваться совместному творчеству.
https://www.koob.ru/yukteswar/holy_science

 

В вопросах веры  я  условно "проповедую"  то в чем сама уверена...  И соответственно то, что могу  порекомендовать "другу". И по другому не может быть.  "Другу" всегда рекомендуешь лучшее.  Я слово "друг" взяла в кавычки, так как к подавляющему количеству людей которые меня окружают, я отношусь как к друзьям... То есть доброжелательно...  Даже если этот человек мне не особо знаком...   Да и на этом форуме  я ко всем отношусь доброжелательно.   

Соответственно если Вам КАЖЕТСЯ, что  я кого то "разделяю  и властвую "  то это же Ваше неверное восприятие...  А не мое реальное мироощущение...   ))   

Я как раз не могу  "другу"  порекомендовать "фашизм" или что то другое,  что не есть хорошее в моих глазах.  И не считаю , что я должна рекомендовать "фашизм"  ради толерантности... Это будет неправда, ложь... 

Ложь в своей жизни я почти не использую.  Это грех.  Могу допустить, что ради того чтоб не причинить человеку большую боль - могу промолчать или свой ответ сделать  мягче, толерантней...  Это если человек что -то спрашивает у меня и ждет ответ...

То есть  Вашу рекомендацию:  "Достаточно просто не мешать друг другу..."  я могу выполнить достаточно легко - если мне не задают прямых вопросов о вере и других подобных.  Мало того, благодарна за незаданный вопрос.  Так как  ответы на подобные вопросы  считаю  своей помощью человеку  и рекомендую ему то, что считаю лучшим... , делаю со своей стороны альтруистичный поступок, отвлекаясь  от своих интересов...  А незаданный вопрос меня не отвлекает... 

Соответственно если человек мне задает вопрос, он  соответственно  получит правду (естественно ту которой мне кажется правдой), а не толерантность и компромиссность. 

Я отвечаю без злобы, как к "другу" поэтому на мой ответ обижаться нет поводов. 

Но если есть желание услышать не правду, а какой то компромисс -  то не задавайте вопрос ПОЖАЛУЙСТА.  Буду очень-очень благодарна всем за незаданный вопрос.

0

73

С учетом того, что Вы не верите.

Ну что за привычка клеймить? Кто сказал что я не верю?
Да, я не верю в людские писания, как истину в последней инстанции, но я знаю, что Бог- высшая сила и разум,  организующая порядок  в видимом хаосе бытия, конечно же есть.
И ответы на некоторые вопросы тоже получаю от него и общаюсь с ним как с хорошим другом)))
Но вот что интересно: если каждый получает ответы в соответсвии со своим мировоззрением, и считает, что он получил ответы от самого Бога, при условии, что к Богу обращался, и ответы эти разные, то, выходит, что «каждому своё»? Или Бог играет с нами в игру? Или нами играет в игру в бытие? Иначе все, кто обращается к Богу получали бы однозначные одинаковые ответы и истинные утверждения  и в итоге пришли бы к единому «роевому» знанию и пониманию бытия. Но этого не происходит.
Более того, при «попустительстве Бога», выражаясь языком верующих, Диавол ( тёмные силы) все больше и больше расшатывают разум людей, расщепляя и дробя мировоззрение людей, превращая их в совершенно безумных биороботов, да ещё и выполняющих роль подопытных существ в медицинских экспериментах. Как такое вообще может укладываться  в рамки религиозных учений?
В общем, вопросов много, и вряд ли уровень доступа «простой смертный»  в игре под названием  «жизнь» позволит найти на них ответы.

Отредактировано Торсморс (03.12.2021 23:45)

0

74

S12345 написал(а):

В вопросах веры  я  условно "проповедую"  то в чем сама уверена...  И соответственно то, что могу  порекомендовать "другу". И по другому не может быть.  "Другу" всегда рекомендуешь лучшее.  Я слово "друг" взяла в кавычки, так как к подавляющему количеству людей которые меня окружают, я отношусь как к друзьям... То есть доброжелательно...  Даже если этот человек мне не особо знаком...   Да и на этом форуме  я ко всем отношусь доброжелательно. 

Соответственно если Вам КАЖЕТСЯ, что  я кого то "разделяю  и властвую "  то это же Ваше неверное восприятие...  А не мое реальное мироощущение...   ))

Я говорил не о мироощущении, а о том, какие последствия вызывают действия человека.

Например, члены некоторых радикальных верований отказываются от лечения потому, что считают, что это грех или нечто подобное. Хотят ли они лучшего "другу"? Конечно хотят. А результат..?
Мотивация важна, но и остальное тоже имеет значение)

Ощущаю Вас примерно так, как о себе пишете, если хотите. Но не привык воспринимать это за 100%-ную истину.

Отредактировано Shredder (03.12.2021 23:50)

0

75

Торсморс написал(а):

И ответы на некоторые вопросы тоже получаю от него и общаюсь с ним как с хорошим другом)))
Но вот что интересно: если каждый получает ответы в соответсвии со своим мировоззрением, и считает, что он получил ответы от самого Бога, при условии, что к Богу обращался, и ответы эти разные, то, выходит, что «каждому своё»?

А в каком смысле разные?   

Если Бог любовь, то он  по идее,  являясь перед мусульманином,  не будет ему говорить, что срочно обратись в христианство или в иудаизм, а то в ад попадешь... .. .. Бог по идее должен избегать таких вопросов...   .... Скорее всего  Бог будет говорить о каких-то добрых  вещах... Бог скорее всего будет судить человека за его дела ,  мотивы этих дел ,  а не за то где человек  родился, где крестился или не крестился...

+1

76

S12345 написал(а):

А в каком смысле разные?   

Если Бог любовь, то он  по идее,  являясь перед мусульманином,  не будет ему говорить, что срочно обратись в христианство или в иудаизм, а то в ад попадешь... .. .. Бог по идее должен избегать таких вопросов...   .... Скорее всего  Бог будет говорить о каких-то добрых  вещах... Бог скорее всего будет судить человека за его дела ,  мотивы этих дел ,  а не за то где человек  родился, где крестился или не крестился...

По какой «идее» Бог будет избегать каких-либо вопросов? У мыслящего человека могут возникать любые вопросы. Бог не может быть исключительно  «любовью», если Бог- это всё сущее, и всё сущее от Бога. Иначе нужно вводить многобожие, где Любовь- это бог , Смерть- тоже бог, и гнев, и печаль, и далее  по списку всех понятий хорошего и плохого, и возвращать обратно пантеон «древних богов». 
Например, вопрос: почему Рождество отмечают 25 декабря? Ответ: потому что под образом Христа спрятано Солнце, а апостолы- это созвездия. Этот ответ получил я на вопрос: кто спрятан под образом  Иисуса Христа. И я привёл на форуме кучу обоснований этой версии. 
А если спросить Бога есть ли вирусы, он что ответит? А про остальные бесконечные вопросы о бытие и устройстве Мира ответит?
Или все же разговоры с Богом- это игра психики, а Мир устроен совсем иначе, чем нам обрисовали в самых распространённых, и принятых большинством людей  мировозренческих концепциях?
Вы же не можете ответить на простейший вопрос о страданиях этого мира. Ладно людей типа Бог наказал за ослушание, хотя дети не должны отвечать за грехи родителей и наоборот, но животные и все живые твари чем провинились? Или жизнь- это не ценность? А что ценность, в таком случае? Что ответит Бог на вопрос: что самое ценное в жизни человека? Что есть душа? Где находится седьмое небо с престолом Божьим и где искать тридевятое царство? И т.д и т.п. ....

Отредактировано Торсморс (04.12.2021 04:43)

0

77

Торсморс написал(а):

Или все же разговоры с Богом- это игра психики

Я могу Вам ответить только что я лично думаю.. Я  верю во что либо только тогда, когда есть  серия оснований для этого.  ...   Например, я на сегодняшний день  не уверена в том,  кто именно говорит в голове у людей.   Поэтому я Богу запретила появляться у меня в голове -  я выразила свою волю.  Сказала прямо Богу в мыслях  -  захочешь что либо мне сообщить -  найдешь другой способ. Ты Бог -  ты  справишься... ))  И он справился.  ...

Бог разрешает на основании Библии сомневаться.   Даже в нем.  У меня идет проверка Бога с христианской точки зрения... Если бы ответы Бога были антихристианские  - то наверное с вероятностью 99%  я подумала бы, что это не Бог со мной контактирует ...  Бог это знает -  соответственно  Бог не может с христианином говорить  о чем-то ином кроме христианства , иначе любой христианин заподозрит что-то неладное...  По идее немного по другому Бог будет общаться с иудеем, и с мусульманином...  И вполне возможно каждый получает ответы в соответствии со своим мировоззрением...  В какой-то степени это логично...   

Но логично именно в этих трех случаях  христианство- иудаизм - ислам...  Так как Бог сам допустил определенные расхождения между этими религиями.... Но эти расхождения малы и в конце времен эти расхождения думаю каким-то образом исчезнут... Но 95% там все таки совпадает...  И Бог во всех 3х  этих религиях любовь... Положительный герой...  Поэтому Бог избежав разговора о расхождениях  будет говорить о том, что объединяет... и о том что спасает душу скорее всего...  С христианином о христианстве,  с иудеем о иудаизме, а с мусульманином о мусульманстве... 

Дьявол  (который зло) вряд ли будет играть роль Бога (который добро) . Так как в этом нет смысла... никакого...  И вряд ли  дьявол в голове у кого-то говорит о грехах, о доброте, о прощении, о душе...   или дает свои ответы через Библию - Коран...  тоже о хорошем....    Обычно согласно эпоса бесы или дьявол посилившиеся в человеке  заставляют человека закончить жизнь самоубийством или кого-то убить... 

Ваш вариант мне сложно представить...  Как христианин  я сомневаюсь... Я бы на Вашем месте подобный голос 100 раз бы перепроверила бы, пока не убедилась бы что все ок... ..  или не ок... (и тогда к экзорцисту ... ) 
Если абстрагироваться от того что я христианка.....  и подумать над тем,  чтобы Бог мог сказать буддистам,  или гностикам , или тем, кто верит в астрологию  и т.д. ...  Бог же с Савлом говорил...  Сложно...  Мне кажется все таки будет говорить  о грехах, о доброте, о прощении, о душе, подбирая те слова,  чтобы, например,  буддистам стало понятно... 

На мой взгляд не может говорить о зле и рекламировать зло... Не верю в то, что Бог может быть одновременно и хорошим и плохим...

Торсморс написал(а):

Например, вопрос: почему Рождество отмечают 25 декабря? Ответ: потому что под образом Христа спрятано Солнце, а апостолы- это созвездия. Этот ответ получил я на вопрос: кто спрятан под образом  Иисуса Христа. И я привёл на форуме кучу обоснований этой версии. 

Давайте я еще раз ваши обоснования прочитаю...  И посмотрю есть ли пересечения в Библии... 

Торсморс написал(а):

Вы же не можете ответить на простейший вопрос о страданиях этого мира. Ладно людей типа Бог наказал за ослушание, хотя дети не должны отвечать за грехи родителей и наоборот, но животные и все живые твари чем провинились?

Бог сразу создал мир без страданий (где жили Адам и Ева и где животные не ели друг друга)... А потом сам человек выбрал мир со страданиями...  Бог скорее всего на 100% знал, что Ева  нарушит его заповедь и вкусит от древа познания добра и зла.  Соответственно посещение мира добра и зла было задумано Богом с самого начала сотворения мира.  Но это не означает, что Бог злой.   

Но в мире этом где есть страдания, можно их избежать или свести почти к нулю  при соблюдении заповедей божьих...

0

78

S12345 написал(а):

Я могу Вам ответить только что я лично думаю.. Я  верю во что либо только тогда, когда есть  серия оснований для этого.  ...   Например, я на сегодняшний день  не уверена в том,  кто именно говорит в голове у людей.   Поэтому я Богу запретила появляться у меня в голове -  я выразила свою волю.  Сказала прямо Богу в мыслях  -  захочешь что либо мне сообщить -  найдешь другой способ. Ты Бог -  ты  справишься... ))  И он справился.  ...

Бог разрешает на основании Библии сомневаться.   Даже в нем.  У меня идет проверка Бога с христианской точки зрения... Если бы ответы Бога были антихристианские  - то наверное с вероятностью 99%  я подумала бы, что это не Бог со мной контактирует ...  Бог это знает -  соответственно  Бог не может с христианином говорить  о чем-то ином кроме христианства , иначе любой христианин заподозрит что-то неладное...  По идее немного по другому Бог будет общаться с иудеем, и с мусульманином...  И вполне возможно каждый получает ответы в соответствии со своим мировоззрением...  В какой-то степени это логично...   

Но логично именно в этих трех случаях  христианство- иудаизм - ислам...  Так как Бог сам допустил определенные расхождения между этими религиями.... Но эти расхождения малы и в конце времен эти расхождения думаю каким-то образом исчезнут... Но 95% там все таки совпадает...  И Бог во всех 3х  этих религиях любовь... Положительный герой...  Поэтому Бог избежав разговора о расхождениях  будет говорить о том, что объединяет... и о том что спасает душу скорее всего...  С христианином о христианстве,  с иудеем о иудаизме, а с мусульманином о мусульманстве... 

Дьявол  (который зло) вряд ли будет играть роль Бога (который добро) . Так как в этом нет смысла... никакого...  И вряд ли  дьявол в голове у кого-то говорит о грехах, о доброте, о прощении, о душе...   или дает свои ответы через Библию - Коран...  тоже о хорошем....    Обычно согласно эпоса бесы или дьявол посилившиеся в человеке  заставляют человека закончить жизнь самоубийством или кого-то убить... 

Ваш вариант мне сложно представить...  Как христианин  я сомневаюсь... Я бы на Вашем месте подобный голос 100 раз бы перепроверила бы, пока не убедилась бы что все ок... ..  или не ок... (и тогда к экзорцисту ... ) 
Если абстрагироваться от того что я христианка.....  и подумать над тем,  чтобы Бог мог сказать буддистам,  или гностикам , или тем, кто верит в астрологию  и т.д. ...  Бог же с Савлом говорил...  Сложно...  Мне кажется все таки будет говорить  о грехах, о доброте, о прощении, о душе, подбирая те слова,  чтобы, например,  буддистам стало понятно... 

На мой взгляд не может говорить о зле и рекламировать зло... Не верю в то, что Бог может быть одновременно и хорошим и плохим...

Давайте я еще раз ваши обоснования прочитаю...  И посмотрю есть ли пересечения в Библии... 

Бог сразу создал мир без страданий (где жили Адам и Ева и где животные не ели друг друга)... А потом сам человек выбрал мир со страданиями...  Бог скорее всего на 100% знал, что Ева  нарушит его заповедь и вкусит от древа познания добра и зла.  Соответственно посещение мира добра и зла было задумано Богом с самого начала сотворения мира.  Но это не означает, что Бог злой.   

Но в мире этом где есть страдания, можно их избежать или свести почти к нулю  при соблюдении заповедей божьих...

Ясно, спасибо за развёрнутый ответ. Собственно, что и требовалось доказать: нет истины в писаниях, а есть только то, что думает каждый отдельный человек, принявший некие догмы и веру на веру, в силу своих жизненных обстоятельств.
Про Солнце все материалы выложены в теме про ад и рай, и мне лень сейчас искать и снова вставлять сюда много ссылок.
Пишу я с телефона, и форум постоянно зависает и вылетает вместе с набитыми сообщениями.
Как я уже написал ранее, нет никакого смысла в спорах или объяснениях отдельного человека, так как нет однозначных источников достоверной истинной информации, по которым можно утвердить некие понимания или толкования истинными, «от самого Бога».
Я остаюсь при своём понимании: Бог играет в игру «жизнь»- бытие» , а люди и остальные твари- персонажи этой игры. А жизнь человека- это некий «квест»- игра «бродилка- стрелялка- леталка», уж как получится. Чтобы получалось, у человека и есть та самая «свобода воли»- определенная степень свободы в принимаемых решениях. Правда, в отличие от компьютерных игрушек, в случае фатальной ошибки, человек из игры выбывает раз и навсегда. Что происходит с делающей тело живым- субстанцией «душа»- вопрос открытый- в ад, рай или на повторный круг через реинкарнацию- а может быть все три варианта имеют место быть одновременно- в завистимости от того, что есть душа на самом деле. Но этого никто точно не знает, как и всего остального, что нельзя проверить на опыте и продемонстрировать повторяемость этого опыта.

0

79

S12345 написал(а):

Например, я на сегодняшний день  не уверена в том,  кто именно говорит в голове у людей.

Про что речь? Про конкретные слышимые голоса?
Смотрите материалы по ТКП - узнаете, кто.

Если же речь про "мягкие" ответы типа интуитивного знания по какой-либо значимой для Вас ситуации, то так говорят добрые духи, их же называют ангелами-хранителями.
Бес (злой дух) тоже может говорить, но обычно его внушение связано с несоблюдением законов Христа. Либо он может с хитростью подходить - скажем, с виду говорит что-то полезное, но в перспективе это приведёт человека к краху. Нужен хороший опыт иногда, чтобы уметь распознать.

0

80

Shredder написал(а):

Про что речь? Про конкретные слышимые голоса?
Смотрите материалы по ТКП - узнаете, кто.

Если же речь про "мягкие" ответы типа интуитивного знания по какой-либо значимой для Вас ситуации, то так говорят добрые духи, их же называют ангелами-хранителями.
Бес (злой дух) тоже может говорить, но обычно его внушение связано с несоблюдением законов Христа. Либо он может с хитростью подходить - скажем, с виду говорит что-то полезное, но в перспективе это приведёт человека к краху. Нужен хороший опыт иногда, чтобы уметь распознать.

Про голоса в голове- это к психиатру. Речь шла о подсказках в виде проступающей извне информации, в виде сообщний от людей, или ссылок и отсылок к текстовым или видео материалам, сайтам.
Так каковы законы Христа, чем они отличаются от законов разумного поведения человека, которые человек не знал до прихода Христа?
Вы что, изучали где-то гражданские законы стран и народов «дохристианской» эпохи? До Христа на Земле жили дикие каннибалы, убийцы, насильники, обжоры и прочие лютые грешники? Нормальных людей и морали не было?

0

81


довольно занятный обзор непростого сериала

0

82

Торсморс написал(а):

Про голоса в голове- это к психиатру. Речь шла о подсказках в виде проступающей извне информации, в виде сообщний от людей, или ссылок и отсылок к текстовым или видео материалам, сайтам.

Я отвечал на конкретный пост S12345 - "кто говорит в голове у людей".
Про подсказки в виде поступающей извне информации, в виде сообщений от людей или ссылок, или отсылок к текстовым или видео материалам, сайтам, или в каком-либо другом виде: Любые взаимоотношения с "внешним" миром регулирует ваше "внутреннее" состояние. Это имеет отношение к теме "голографическая вселенная"...

Бог постоянно "разговаривает", если человек умеет это "слышать" и воспринимать.

0

83

Shredder написал(а):

Я отвечал на конкретный пост S12345 - "кто говорит в голове у людей".
Про подсказки в виде поступающей извне информации, в виде сообщений от людей или ссылок, или отсылок к текстовым или видео материалам, сайтам, или в каком-либо другом виде: Любые взаимоотношения с "внешним" миром регулирует ваше "внутреннее" состояние. Это имеет отношение к теме "голографическая вселенная"...

Бог постоянно "разговаривает", если человек умеет это "слышать" и воспринимать.

Бог разговаривает в голове человека не его голосом и не его мыслями, а в качестве некоего собеседника, с которым можно вести диалог и слышать его? Это у всех верующих так? Впервые такое слышу. 
Честно говоря, мне гораздо интереснее узнать о «законах Христа», с точки зрения его божественности.

0

84

Аденовирусные векторы и управление поведением
а вот и видео

0

85

Sl_ava написал(а):

Аденовирусные векторы и управление поведением
а вот и видео

«Молодцы»... Разрывают сосуды мозга пузырьками воздуха, фактически вызывая микроинсульты, потом вводят какую-то генную химию в мозг, потом его облучают, и радуются , что отбили у крысы память 😆 И ведь эти «товарищи» и на людях подобное, наверняка, проводят.
Ну прямо мечта кукловодов- превратить людей в стадо послушных дебилов без ума и памяти...

Отредактировано Торсморс (04.12.2021 18:24)

0

86

Торсморс написал(а):

«Молодцы»... Разрывают сосуды мозга пузырьками воздуха, фактически вызывая микроинсульты, потом вводят какую-то генную химию в мозг, потом его облучают, и радуются , что отбили у крысы память 😆 И ведь эти «товарищи» и на людях подобное, наверняка, проводят.
Ну прямо мечта кукловодов- превратить людей в стадо послушных дебилов без ума и памяти...

Отредактировано Торсморс (Сегодня 18:24)

В применении с технологиями ЭМИ и новомодных вирусов/вакцин можно будущим рабам хоть память подтирать, хоть транслировать  любые мультики, например приход Моши.
У Стругацких вроде произведение есть похожее, где излучатели были - на мозги влияли.

Отредактировано Sl_ava (04.12.2021 19:18)

0

87

Shredder написал(а):

Про что речь? Про конкретные слышимые голоса?
Смотрите материалы по ТКП - узнаете, кто.

Если же речь про "мягкие" ответы типа интуитивного знания по какой-либо значимой для Вас ситуации, то так говорят добрые духи, их же называют ангелами-хранителями.
Бес (злой дух) тоже может говорить, но обычно его внушение связано с несоблюдением законов Христа. Либо он может с хитростью подходить - скажем, с виду говорит что-то полезное, но в перспективе это приведёт человека к краху. Нужен хороший опыт иногда, чтобы уметь распознать.

Что такое ТКП..  ?    В  ютюбе есть видеоролики  про разговоры с голосами...  Некоторые говорят , что с ними бог говорит, некоторые  инопланетяне... или еще кто-то  Голоса могут успокаивать или даже подсказывать направление, куда двигаться по жизни. Порой голоса призывают причинить себе вред.    В большинстве случаев ставится диагноз шизофрения...

0

88

Торсморс написал(а):

Бог разговаривает в голове человека не его голосом и не его мыслями, а в качестве некоего собеседника, с которым можно вести диалог и слышать его? Это у всех верующих так? Впервые такое слышу. .

Да. Некоторые об этом заявляют.  Единицы...   И как они интересно определяют кто с ними говорит... 

А вот Девятьяров рассказывал, что ему в духе короткие предложения приходят от некой сущности, которую он считает богом...  , а не голос говорит...
И эта сущность в один прекрасный момент заявила, что она не Иисус Христос, а Эммануэль... ))  И после этого Девятьяров перестал быть христианином... 

0

89

Торсморс написал(а):

Например, вопрос: почему Рождество отмечают 25 декабря? Ответ: потому что под образом Христа спрятано Солнце, а апостолы- это созвездия. Этот ответ получил я на вопрос: кто спрятан под образом  Иисуса Христа.
.................................

Речь шла о подсказках в виде проступающей извне информации, в виде сообщений от людей, или ссылок и отсылок к текстовым или видео материалам, сайтам.

Каким образом получили этот ответ про образ Христа и солнце?   Кто-то прислал ссылку?

0

90

S12345 написал(а):

Но в мире этом где есть страдания, можно их избежать или свести почти к нулю  при соблюдении заповедей божьих...

Еще добавлю... Чтоб страдания человеческие снизить раз в 10ть   нужно внедрить 3 пункта

1. Ума людишкам добавить (обязательные физ-мат школы по всей земле)

2. Моральности людишкам добавить (обязательное  привитие альтруистических  ценностей   по всей земле).

3.  Научить людишек прощать..  (тоже по всей земле в школах).

И это очень легкие для выполнения пункты.

И сразу житие-бытие  на планете Земля резко станет лучше.  И Бог станет хорошим.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3