Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 601 страница 630 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

601

C12345 написал(а):

А символы  (например)  символика  на гербе  или символы  на танке  буква Z   ..   это  возможно  делается с  мыслями, что это влияет на людей...  Но думаю что нет... Не влияет... 

На мой взгляд  в 100 раз  важнее личность руководителя и какие поступки он делает...  чем какой символ у него нарисован на ноутбуке...

Если бы это не влияло "серьезные дяди" в это не вбухивали бы ресурсы, это раньше можно было списать на дремучесть правителей, но не сейчас.

0

602

Sl_ava написал(а):

Если бы это не влияло "серьезные дяди" в это не вбухивали бы ресурсы, это раньше можно было списать на дремучесть правителей, но не сейчас.

А разве они не дремучие?  Кто там умный? ))   Разве им помогла их буква Z  ??

Или Жириновскому его  VVZ  помогло?   Или Гитлеру его свастика помогла?  Или Украине ее трезубец помог?   Примеры есть, что кому что либо помогло? 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t638556.png

0

603

Sl_ava написал(а):

Если бы это не влияло "серьезные дяди" в это не вбухивали бы ресурсы, это раньше можно было списать на дремучесть правителей, но не сейчас.

В том то и дело, что цели, лично мне, непонятные. Очевидно, какая-то цель у них присутствует, поскольку весь этот символизм - это действительно мероприятие трудозатратное до крайности. Но в чем цель? Избавление от кармических последствий? Это странная версия. Программирование человечества через цифры, мелькнувшие в кадре фильма? Это странная версия. Они имеют избыток свободного времени? Это странная версия. Возможность своим узнавать друг друга? Это странная версия, они по-любому имеют координационные центры. Для иного разума? А этот самый разум, по идее, и так должен знать, кто ему служит.
У меня нет версии, которая бы мне нравилась.

0

604

Тармашев - Почему Светлые Силы не борются за власть на нашей планете?

0

605

C12345 написал(а):

А разве они не дремучие?  Кто там умный? ))   Разве им помогла их буква Z  ??

Поверьте, дураков на таком уровне не бывает. В принципе, как таковых. Их там не держат. И своих целей они добиваются. Но с чего вы взяли, что их цель - это победа в войне?

0

606

C12345 написал(а):

А разве они не дремучие?  Кто там умный? ))   Разве им помогла их буква Z  ??

Или Жириновскому его  VVZ  помогло?   Или Гитлеру его свастика помогла?  Или Украине ее трезубец помог?   Примеры есть, что кому что либо помогло?

C12345 написал(а):
А знаки показывают  я думаю для своих... Так как обычные люди эти знаки не видят... 99% не видит в упор.  Я не верю что эти знаки каким-то образом действуют на подсознание тех, кто эти знаки не видит и не замечает...   Также не верю что эти знаки каким-то образом действуют на подсознание тех, кто их видит и замечает...

А вы точно определили цели? Вы точно определили кукловодов, поименно? ))
Разве я где-то сказал, что это кому-то конкретно должно помочь? Вы некие свои умозаключения приписываете мне.
Если провести сравнение между войной и футбольным матчем, можно ли считать буквенное обозначение на "выездной форме" допустимым, а как на это отреагируют "фанаты"? Какова вероятность того, что "фанаты" не разорвут того глупца, кто рискнет сказать им, что их "символ" не помогает?

Пример один водитель, хоть и исполняя ПДД, попал в аварию, другой водитель видя это, начал вопить "смотрите какой дремучий водятел, он разве умен, ему помогли правила, по которым он ездил? Разве ему помог символ "Стоп" в красном октаэдре? Хе-хе... Вот я буду ездить по своим правилам или вообще без правил."

Алфавит, которым мы пользуемся, цифры, музыка - это все символы. Из символов составляется информация. Разный набор символов - разная информация. Разного рода символы сплетенные в одно сообщение - тоже информация, более сложного вида. Зная механизмы работы мозга и поведенческие реакции, для нужного прогнозируемого эффекта собирается послание.
Я уже кидал видео с разбором примеров:

*там, например, ведущий на определенных фразах показывал жесты руками, тот же мизинец - чтобы принизить авторитет собеседника и тем самым вызвать у зрителей неодобрение к нему. Манипулятивная техника. Как и "текст" поверх текста новостей и в клипах.

https://psi-technology.net/books/podsoznanie/10/

C12345 написал(а):
Я не верю что эти знаки каким-то образом действуют на подсознание тех, кто эти знаки не видит и не замечает...

Верить можно, это дело каждого, но есть факты.

0

607

GTV-K написал(а):

Возможность своим узнавать друг друга? Это странная версия, они по-любому имеют координационные центры. .

Возможность узнавать друг друга хорошая версия.  Мало того,  она реальная.  Много масонов рассказывают свои истории, как они поехали в другую страну, не зная языка,  и у них  возникли проблемы....  но увидели определенный знак у жители этой страны в каком-то отеле,   окликнули его, поприветствовались тоже с особыми знаками (секретные рукопожатия) ...  и тот  брат масон  сразу все устроил...и порешал...   Эти все тайные знаки отличия помогают решить дела и в своей стране...  Например,  организовать выставку, мероприятие, устроить своего родственника в какую-то корпорацию или госструктуру...   Всегда приятно узнать, что какой-то политик  или футболист  или певец  -  делает те же вещи что и ты...

0

608

GTV-K написал(а):

Для иного разума? А этот самый разум, по идее, и так должен знать, кто ему служит.
.

Эта версия тоже кстати рабочая...  Я вспомнила одно видео (давно смотрела), где  один эзотерик на вопрос  зачем в магии  всякие такие дурацкие ритуалы... вроде  вынести яйцо на перекресток,  кинуть что-то куда-то левой рукой , сказать какие-то слова дурацкие....  которые говорили ведьмаки в средние века...   Так вот этот эзотерик  ответил примерно так: 

Для разума, к которому  обращаются с просьбой (например кому-то гадость сделать)  важно не только Ваше намерение, но и доказательства Вашего намерения... 

Наверное намекнув, чтоб потом в  божьем суде было что предъявить...    Чтоб   душа умершего человека не начала отказываться от своих намерений...., оправдываясь, что бес попутал... это не я....   В этот момент всплывут факты, где певец показывал знак 666...,  а какой-то политик ходил к шаману и выполнял его инструкции....

0

609

Чёрная шаль. Молдавская песня. 1820г.

Методы искажения информации. Важная роль первоисточников. Алексей Заяц

0

610

GTV-K написал(а):

Поверьте, дураков на таком уровне не бывает. В принципе, как таковых. Их там не держат.

Я умных там не вижу. Ни одного...  Например Хазин из Изборского клуба...  Он же тупой как пробка...  В экономике не разбирается вообще.. Я помню в 2008г. когда был экономический кризис, задала Хазину вопрос о причине экономического кризисе  на его форуме...  Он мне ответил какую-то глупость, мне за него стыдно стало...  С тех пор он не поумнел...   Недавно  послушала его несколько видео -  таже манера разговаривать неконкретная , когда его ловят на неточности, выкручивается без зазрения совести и продолжает дальше чушь вещать...    Зачем его держат ?  Потому что он скорее всего масон высокого уровня... Знает кто на кого влияет... Хвастался в одном интервью, что  в правительство на высшие должности  проходят только по знакомству...

0

611

Sl_ava написал(а):

А вы точно определили цели? Вы точно определили кукловодов, поименно? ))

Они свои цели сами оглашают.  Почти все  кукловоды хотели стать властелинами мира и интересовались граалем и шамбалой...  Мы это знаем из истории... Но по факту им ничего не помогало.  Мы это тоже знаем из истории ...    Думаю их использует  тот разум, с которым они общаются .. . ..

А вот что действительно  работает  на мой взгляд  -  это трансформация души.. .   Как сказал Гераклит (примерно 500лет до н.э.) - можно душу сделать сухой...   и возненавидеть людей... Что собственно Гераклит и сделал...   И если есть много людей с сухой душой... , то будет много  безжалостных орков...  , а потом как следствие война...  Это работало все века..  На этой основе строились тайные общества. 

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2137/t413691.jpg

Sl_ava написал(а):

*там, например, ведущий на определенных фразах показывал жесты руками, тот же мизинец - чтобы принизить авторитет собеседника и тем самым вызвать у зрителей неодобрение к нему. Манипулятивная техника.

Это немного другие вещи...  Это психология поведения, основанная на символах и знаках, которые знает общество... Те же символы и знаки , показанные в другой стране, где общество за них не знает - работать не будут...  На показанный кулак,  какой-то индеец из дикого племени улыбнется...

Соответственно знаки и символы, которые они где-то скрыто размещают и о которых не знает 99% населения мира на это население никак не влияет...

0

612

C12345 написал(а):

Они свои цели сами оглашают.  Почти все  кукловоды хотели стать властелинами мира и интересовались граалем и шамбалой...  Мы это знаем из истории... Но по факту им ничего не помогало.  Мы это тоже знаем из истории ...    Думаю их использует  тот разум, с которым они общаются .. . ..

А почему такая уверенность, что публичные люди - это кукловоды, а не фигуры на доске, которые двигают? Тот же Гитлер сам себя сделал или его продвинули? Я не мифическо-эзотерических кукловодов, а про вполне телесных.
Опять же вы судите со своей колокольни, как вам кажется, что помогло или нет. Мавр сделал свое дело - Мавр может уходить.
До войны, во время и уже после разгрома существуют семьи, а ныне их потомки, которые вполне себе живут припеваючи, да еще указания главам государств дают как новой моровой порядок устраивать (я про Швабру и им подобным, если что). Законно встает вопрос кто проиграл в войне, а кто выиграл...

"Мы это знаем..." "Мы это знаем из истории..."

Давайте без манипуляций. Если вы выступаете за некую организацию, тогда опишите кто это "Мы". Не думаю, что у вас есть некое моральное право говорить за всех, тем более не обладая всей полнотой картины и истории.

Это немного другие вещи...  Это психология поведения, основанная на символах и знаках, которые знает общество... Те же символы и знаки , показанные в другой стране, где общество за них не знает - работать не будут...  На показанный кулак,  какой-то индеец из дикого племени улыбнется...

Соответственно знаки и символы, которые они где-то скрыто размещают и о которых не знает 99% населения мира на это население никак не влияет...

Конечно не стоит кидать все в одну корзину, где послания между ячейками, где шифр, а где-то манипулятивный сигил.
Но раз общество знает, тогда объясните мне незнающему, зачем в споре ведущий показывал пальцами три шестерки с психологической точки зрения? ))
Так под каждое племя одна и та же новость будет подана как надо со всеми особенностями. В эпоху глобализации и в особенности пропаганды медиаиндустрии, которая закладывает паттерны поведения, как раз таки тот же знак "фак" будет понят 80% населения. Не говоря уже о "силе" цифр, который понятен уже всем.
Видимо, те ссылки, что я даю, не читают, а там уж разжевано до примитивного вида.

Мы это знаем из истории...

"Одно знаю - ничего не знаю"
Не поленитесь, просмотрите два видео, что я кидал выше. Заинтересует, найдете на канале и про Алло Дино.
Заодно узнаете на примере как факт "знаем из истории..." может интерпретироваться из одного источника но разных изданий.

0

613

C12345 написал(а):

Я умных там не вижу. Ни одного...  Например Хазин из Изборского клуба...

Это другое. Я говорил про Путина, Трампа, Макрона, их министров. Зеленского, понятно, исключаем, это клоун. Да и Байден туда же в нынешнем состоянии. Но вот при них грамотные стратеги, вот в чем суть.
Вы утверждали, что Россия плохо воюет и им не помогла их Z. Я боюсь, что Путин и не хочет воевать хорошо, и что ему не нужна победа, ему нужна разруха, и он грамотно и стратегически добивается своей цели.
Я пересмотрел свои взгляды. Не думаю, что эта война скоро закончится.

0

614

Кстати о символах:

Глава Россотрудничества Евгений Примаков пообещал сделать выводы после слов своего заместителя Натальи Поклонской о том, что Z — символ «трагедии и горя».. 

https://rtvi.com/news/nachalnik-poklons … um=desktop

0

615

GTV-K написал(а):

Это другое. Я говорил про Путина, Трампа, Макрона, их министров. Зеленского, понятно, исключаем, это клоун. Да и Байден туда же в нынешнем состоянии. Но вот при них грамотные стратеги, вот в чем суть.
Вы утверждали, что Россия плохо воюет и им не помогла их Z. Я боюсь, что Путин и не хочет воевать хорошо, и что ему не нужна победа, ему нужна разруха, и он грамотно и стратегически добивается своей цели.
Я пересмотрел свои взгляды. Не думаю, что эта война скоро закончится.

Разруха нужна  на мой взгляд самым главным кукловодам по их сценарию апокалипсиса...  И здесь вопрос входит ли Путин в эту верхушку или его подставили... В зависимости от ответа на этот вопрос,  будет понятно  все ли идет по сценарию у Путина, или он крайне разочарован...   

В любом случае  есть 2 варианта возможных ...   Если цель ставилась победоносно выиграть, то не получилось,  Россия плохо воюет, высшие силы не на ее стороне  и им не помогла их Z

Если цель ставилась  все разрушить и Путин в теме  с самого начала,  и цели победить не было,  то для каких целей тогда Z рисовалась?    Чтоб Поклонская сказала, что  Z — символ «трагедии и горя».. ???   Разрушить  все с позором?     И это Поклонская рискнула такое сказать... Но многие  так думают...   Цели разрушить - они достигли...    Ломать - не строить.    Большого ума не надо... 

Думаю и во втором варианте  им не помогла их Z.  Цели - позора  скорее всего  не было.   

Цели разрушить они бы легко добились и без буквы  Z.

0

616

Поклонская - поклон, поклонение. Человек, по официальной версии причастный к религии.
Z - символ трагедии и горя.
Чем больше трагедии и горя - тем больше Z. Все сходится.

0

617

Sl_ava написал(а):

А почему такая уверенность, что публичные люди - это кукловоды, а не фигуры на доске, которые двигают? Тот же Гитлер сам себя сделал или его продвинули? .

Согласна, что есть еще скрытая часть кукловодов...  Например,  люди из определенных финансовых структур.   Часть действий идет от публичных управленцев  самостоятельно, часть  действий они делают под руководством скрытых кукловодов... 

Возьмем Гитлера и Путина...  Теоретически  символизм делают для этих фигур ...  Чтоб они верили в силу  символов,  что они победят ...  и что высшие силы им помогут... 

А  кукловоды 1го порядка  по логике  понимают, что эти символы им не помогут...  Так как  результат войны -  это как правило катастрофа и горе  в 2х странах  воюющих.  И символику как правило рисуют  те люди, которые одержимы какой-то оккультной идеей..., которые общаются с потусторонними силами...    Тот же Рерих, Блаватская, масон Сковорода и т.д. 

А кукловоды 1го порядка лишь позволяют им эти символы разместить где-то на видном месте... на долларе или гривне...  или танке...   Для чего позволяют?  Для каких целей?  Если и так понимают, что они сами уже победили еще до начала войны...   в не зависимости от раскладов по войне... и кто в итоге выиграет...  и экономического положения итогового любой страны?

То есть кукловодам 1 го порядка символизм вообще не нужен.

0

618

„Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“
—  Франсуа Миттеран

0

619

Renat77 написал(а):

„Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“
—  Франсуа Миттеран

Если нечего сказать, то остается говорить только это

0

620

На главной странице Википедии, извините, размещена новость:
В Иерусалиме (!) около Храмовой горы (!) на территории мечети Аль-Акса (!) в результате столкновений палестинцев с полицией Израиля пострадали свыше 150 человек, более 300 человек задержаны.

Это к чему?

0

621

Renat77 написал(а):

„Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“
—  Франсуа Миттеран

Именно это и есть реальный уровень всех медвепутов, на мой взгляд. Или их двойников. Оригинальных мб и нет давно. Моргенштерн не зря же сказал, что презЕдент - его коллега.

А тут до сих пор удивляются, был ли у них план...

+1

622

Shredder написал(а):

Именно это и есть реальный уровень всех медвепутов, на мой взгляд. Или их двойников. Оригинальных мб и нет давно. Моргенштерн не зря же сказал, что презЕдент - его коллега.

А тут до сих пор удивляются, был ли у них план...

не зная реальной иерархии власти, гадать можно бесконечно долго.
обывателям "братья" подбросят из телика кучу левых смыслов, чтоб нагрузить их процессор переработкой мусора.

0

623

Renat77 написал(а):

обывателям "братья" подбросят из телика кучу левых смыслов, чтоб нагрузить их процессор переработкой мусора.

Та да...  "братья"  ерунду говорят, а на самом деле они умные...  )) ...   Умный даже не сможет ерунду такую сказать...  как например Хазин...  Умный не сможет повторить этот бред, не сможет  скопировать эту невнятность и нелогичность... .   Умные люди говорят по другому.  Строят предложения по другому... 

Умные люди в успешном бизнесе...    А в правительство идут как правило  по блату -  братья пропихивают своих.

0

624

C12345 написал(а):

Возможность узнавать друг друга хорошая версия.  Мало того,  она реальная.  Много масонов рассказывают свои истории, как они поехали в другую страну, не зная языка,  и у них  возникли проблемы....  но увидели определенный знак у жители этой страны в каком-то отеле,   окликнули его, поприветствовались тоже с особыми знаками (секретные рукопожатия) ...  и тот  брат масон  сразу все устроил...и порешал...   Эти все тайные знаки отличия помогают решить дела и в своей стране...  Например,  организовать выставку, мероприятие, устроить своего родственника в какую-то корпорацию или госструктуру...   Всегда приятно узнать, что какой-то политик  или футболист  или певец  -  делает те же вещи что и ты...

Нашла ответ на вопрос о знаках у Пифагора:

C12345 написал(а):

Пифагорейцы образовали «тайное общество». Знания в нём передавались лишь членам этого общества.  Разглашение сведений непосвящённым влекло за собой изгнание. Пифагорейцы использовали тайные знаки, благодаря которым могли найти одноверцев в различных городах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пифагор

0

625

Ренди Крамер о раскрытии  http://kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

+1

626

C12345 написал(а):

Разруха нужна  на мой взгляд самым главным кукловодам по их сценарию апокалипсиса...  И здесь вопрос входит ли Путин в эту верхушку или его подставили... В зависимости от ответа на этот вопрос,  будет понятно  все ли идет по сценарию у Путина, или он крайне разочарован...

Если посмотреть с геополитической точки зрения, становление прозападной Украины это тяжёлый удар по безопасности России. Путину не разрешили уладить дела, когда создали ДНР, ЛНР (ещё должна была быть ХНР, но не срослось) и отобрали Крым. Все помнят, как Путин сказал, что прислушается к мнению народа после проведения референдума, который даже в Мариуполе провели. Тогда был такой бардак и хаос на Украине, что то, что заявляется сейчас, как цель второго этапа СВО (полностью "освободить" Донбасс) было бы достигнуто при минимальных военных силах и минимальных разрушениях, тот же Мариуполь не получил бы и 1го процента от тех разрушений, что есть сейчас. Но, Путин после результатов референдума заткнулся и больше к этой теме не возвращался. Вместо этого решили подождать пока ВСУ основательно подготовятся и укрепятся, после чего отправить меньшую по численности группировку атаковать их позиции сразу на множестве направлений ожидая, что вся Восточная Украина падёт, а потом ещё и к границам Польши выйдут.
Можно, конечно, подумать, что это время России нужно было для подготовки контрсанкционных мер, налаживания импортозамещения, выстраивания новых экономических связей и т. д. Но на самом деле ничего не было сделано и не могло быть сделано. Невозможно ни за 8, ни за 28 лет подготовиться к сильному давлению со стороны США и крупнейших стран имея сырьевую олигархическую экономику.
Таким образом, Путину приказали тормознуть, что бы достижение геополитических целей РФ было сопряжено с максимальным количеством крови и разрушений среди военных обеих стран и мирных жителей.
Выгодно ли это Путину? Если он ещё не совсем ударился в маразм, то не выгодно. К этому ещё можно добавить, что время работает против России, т. к. сокращение населения идёт очень высокими темпами и государство в любом случае уже в ближайшем будущем потеряет возможность решать свои геополитические задачи такого уровня, как СВО на Украине, из-за снижения численности армии. А такие "успехи" в виде тысячных потерь в войсках ещё быстрее приближают этот день. Принцип "бабы ещё нарожают" уже не работает и никогда больше работать не будет.
Я не знаю какое будущее ОНИ приготовили для России, но в принципе даже в случае полного успеха России в войне с Украиной, Россия может в третий раз распасться просто по щелчку пальцев, т. к. не вытянет разгребать и восстанавливать всё то, что натворили на Украине в условиях внешнего давления. Если настройки этого давления выставят несколько меньше, чем максимальные, то Россия может и не развалится, а просто ослабнет центральная власть и регионы получат больше самостоятельности. Если же Россия им ещё нужна, то санкции останутся на уровне не способном причинить огромного вреда, но не дадут возможности нормально развиваться.

+1

627

Объединённые Города и Местные Власти (ОГМВ) (англ. United Cities and Local Governments, UCLG
https://ru.wikipedia.org/wiki/Объединён … ные_власти

Программа работы организации фокусируется на:
-Повышении роли и влияния местного самоуправления и его представительных организаций в глобальных процессах;
-Трансформации себя в базовый инфраструктурный элемент поддержки демократического, эффективного, инновационного местного самоуправления, близкого к гражданину;
-Обеспечении эффективной и демократической организации глобальных процессов

В вики все подано очень сжато, и чтобы понять роль этой организации, нужно покопаться на их сайте и в документации, проследить деятельность организаций-партнеров.
В частности, что нашел пройдясь поверхностно по документам: например, для организации выпускался сборник, включающий материалы по полит.-экономическом устройстве стран мира. В частности просмотрел, кто составлял для стран СНГ (фигурировали две фамилии, одним оказалась женщина профессор из России, или правильнее сказать с двумя гражданствами, одно РФ, другое Швейцарии). Материалов в данный момент под рукой нет, если найду ее Фамилию, то дополню. Данная женщина так же участвовала в разработке изменений в Конституцию РФ, хотя по тем же следам в интернете, новостям и прочему, данная гражданка практически не проживала на территории РФ )) Так же у нее много научных статей, связанных с цифровизацией управления, законодательства и подобной повестки.
Одна из важных задач ОГМВ -

Повышении роли и влияния местного самоуправления и его представительных организаций в глобальных процессах

Я решил просмотреть, что было изменено в новой версии Конституции, и там действительно нашлись пункты, связанные с децентрализацией власти. Надо понимать, что в то  время внимание масс было перенаправлено на другие "важные" изменения основного документа.
Сюда же ложатся заявления о переселении в новые города, переносе столицы, учениях в Казани.
Возможно деятельность организации - это ширма, но по факту - её деятельность крайне слабо освещается в СМИ, имет множественные пересечения с экономическим форумом, через нее в частности идет пропаганда "повестки", усреднение глобальной законодательной базы (по сути организация собирала информацию, разрабатывала и публиковала планы, проводила внедрение через полит.представителей).
Поэтому как вариант - развал РФ на составляющие, ведь в идеале для ОГМВ в планах - сеть крупных городов-агломераций, объединенные в пангосударства по типу Евразийского союза (Еврокаганат), Атлантического, Африканского и т.п. Где для низов представят картину, что управление проводится "как бы сообща", всем кагалом, но на самом деле, как я предполагаю, хотят сделать из одного центра, +- учитывая мнения местных "мэров". Этакий план на "тысячелетнюю Субботу".
*Маленькое замечание, представитель ОГМВ на территории РБ делит одно здание в Минске вместе с посольством Мальтийского ордена и у них в партнерах также есть Бельгийская ячейка Мальтийского ордена. (Брюссель, Бельгия - как центр всех панагломераций, Казань - как столица Евразийской по ОГМВ).

Отредактировано Sl_ava (21.04.2022 12:07)

+1

628

Шеридан написал(а):

Если посмотреть с геополитической точки зрения, становление прозападной Украины это тяжёлый удар по безопасности России.

Вы начинаете с лозунга Изборского клуба или российских пропагандистких СМИ.

Безопасности России , угрожает очень многое...  Но это не повод нападь и рушить жизни и экономику чужой страны. Которая была до момента нападения еще и наполовину дружественной к России. 

Если была боязнь, что Украина потенциально, через еще 5 лет благодаря накачке оружия с запада   могла создать армию   сильнее чем  армия  России,  и как повод для нападения  использовать Донбас ,  то нужно было по другому вопрос решать...

Например:  отдать Украине  ДНР и ЛНР без никаких условий  и сделать нефть-газ  по цене как для Беларуси...  Следующий президент в Украине был бы пророссийским ( так как добавились бы через время  голоса избирателей  ДНР и ЛНР)   и  сильная, хорошо вооруженная  Украина   была бы  вполне вероятно  за Россию...   Даже если бы пророссийский президент не выиграл бы,  то  как минимум больше бы стало людей в Украине, которые благосклонно относятся к России и не было поводов для нападения на Россию... чего Россия боится...  Украинцев не накачивали имперской идеологией о нападении... Соответственно мобилизация с нападением на братский народ не прокатила бы...   Украинцы против праворадикалов (которые за войну с Россией). Их на выборах поддержал только 1% украинцев...   

.....

А если сделали  гипер-чудовищную глупость и напали  сами  первыми  -  то этим  решением  приговорили себя  к разрушению...  ...  Украинцы как и россияне -  бесстрашные, сильные духом, умные, волевые....  ...  Армии не будет больше у России  полноценной  ...  ...  и будет теперь повод у украинцев железный  напасть на Россию... при любой возможности...     Так как уже почти  нет лояльных  украинцев   к России...   Даже не смотря на полное разрушение Украины....  Теперь если России будет плохо, украинцы будут радоваться и добивать....   

.....

А кукловоды  1го уровня  потирают руки... Они выиграли...  Разрушили потенциально 2 страны. 

Я все таки сомневаюсь мог ли Путин сознательно пойти на такую чудовищную ошибку в самом начале... Ведь пропаганда делается для быдла... А у руководства должны быть реальные вводные...  данные...

0

629

C12345 написал(а):

Вы начинаете с лозунга Изборского клуба или российских пропагандистких СМИ.

Безопасности России , угрожает очень многое...  Но это не повод нападь и рушить жизни и экономику чужой страны. Которая была до момента нападения еще и наполовину дружественной к России.

С геополитической точки зрения прозападная Украина это именно угроза для России. То, что Россия сама в этом виновата, это во многом тоже так.

C12345 написал(а):

Например:  отдать Украине  ДНР и ЛНР без никаких условий  и сделать нефть-газ  по цене как для Беларуси...  Следующий президент в Украине был бы пророссийским ( так как добавились бы через время  голоса избирателей  ДНР и ЛНР)   и  сильная, хорошо вооруженная  Украина   была бы  вполне вероятно  за Россию...

Это вы уже слишком поздний период берёте. Начнём с того, что ДНР и ЛНР в принципе не должно было быть вообще, как и всех чудовищных событий после.

C12345 написал(а):

А если сделали  гипер-чудовищную глупость и напали  сами  первыми  -  то этим  решением  приговорили себя  к разрушению...  ...  Украинцы как и россияне -  бесстрашные, сильные духом, умные, волевые....  ...  Армии не будет больше у России  полноценной  ...  ...  и будет теперь повод у украинцев железный  напасть на Россию... при любой возможности...     Так как уже почти  нет лояльных  украинцев   к России...   Даже не смотря на полное разрушение Украины....  Теперь если России будет плохо, украинцы будут радоваться и добивать....

В этом случае, вероятнее всего, тут уже не Украина будет радоваться и добивать. Дальше будет действовать тот кто не потрёпан войной и у кого есть интерес. Исторический опыт показывает, что это, например, Польша.

0

630

Шеридан написал(а):

С геополитической точки зрения прозападная Украина это именно угроза для России. То, что Россия сама в этом виновата, это во многом тоже так.

Прикол весь в том, что не было геополитически прозападной Украины...  Как не старался Путин с Дугиным это сделать,  как не старались американцы это сделать со своими соросовскими СМИ, как не старались Билецкий и его нацисты....  У них ничего не получалось... 

Украинцы очень много лет подряд  делились 50 на 50 0d_..  Половина туда , а вторая половина туда... Мало того, незадолго до начала войны, даже наметились небольшие антизападные настроения у украинцев...  Им очень надоели  регулярные   искусственные  сталкивания лбами... по СМИ.   

Когда была мобилизация украинцев  на войну ДНР и ЛНР  еще в 2014-2015г.  именно украинцы не захотели воевать... платили массово в военкоматы по 3-5тыс.долларов... чтоб не воевать.    То есть  именно миролюбивые украинцы тогда не начали войну...  Так как не понимали цели... убивать своих...

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3