Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 31 страница 60 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

31

FTSystem написал(а):

2 минуты которые изменят жизнь

Чувство мира?  Не знаю...  Похоже на "Моя хата скраю" ...  буддизм по украински... ))
Не согласна с видео... Или не поняла его...

0

32

S12345 написал(а):

Чувство мира?  Не знаю...  Похоже на "Моя хата скраю" ...  буддизм по украински... ))
Не согласна с видео... Или не поняла его...

Суть в том, чтобы делать что-то (что угодно) с этим чувством. А не сидеть и бездействовать

0

33

Shredder написал(а):

Суть в том, чтобы делать что-то (что угодно) с этим чувством. А не сидеть и бездействовать

Возможно... Но в видео не говорилось о   действиях...  там больше о состоянии....   мира ... 

В любом случае состояние мира лучше,   чем состояние злобы... ))

0

34

S12345 написал(а):

но и из 8 млрд  ни одного христианского героя...  ))) 

Мне кажется если бы был хотя бы один такой герой,   то Бог бы его оберегал  как зеницу ока...

0

35

Фуууууууууу...

0

36

А по мне вме было так. Цепь случайностей и закономерностей переопределила нынешнюю систему. В которой правят сектанты основываясь на сомнительных текстах. Им говорят : Будь те осторожны здесь окрашено! А они алюхаются на скамейку и говорят: Вот теперь вы у меня попляшете за мою испорченную куртку.

Но! Благодаря всему этому сложилась некая нить: нить догм. Которая борется с др догматами не останавливаясь не перед чем.

Вот одна из догматов: у каждого народа свое предназначение.
И даже если будет окрашено но догмат потребует чтобы ты сел. Тебя или изобью или изувечат или ты искренне но сядешь на скамейку.

Кстати. Моя теорема про первичность материи подтверждается. Новость дня ( хотя какая это новость если 2020 год) а только сейчас пишут.

Ксеноботы научились размножаться.
Теперь по моей логике останется только им создать некий нематериальный источник памяти и все дело в шляпе. Теория эволюции доказана.

https://lifehacker.ru/ksenoboty-sposobny-razmnozhatsya/

Отредактировано Вл (01.12.2021 09:31)

0

37

Вл написал(а):

Ксеноботы научились размножаться.

Это наоборот доказывает созданный программируемый мир.   Люди - биороботы, но с функцией свободы воли от Бога.  То есть с душой. Что делает их человеками, а не обычными бездушными биорами - эгоистами.

Первые в мире биороботы научились размножаться
https://lenta.ru/news/2021/11/30/xenobots/

.................................
Иисус Христос  - это  Слово.    Слово - это Логос.     Логос в расширенном понимании:   слово, мысль, смысл, понятие, причина, число.

S12345 написал(а):

О Троице :  «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святый Дух; и Сии три суть едино» ( 1Иоан. 5:7)

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог .  Оно было в начале у Бога.  Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.   В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков   ( Иоанна 1:1-5 )

Ибо Им  ( Словом ) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли  ..  (Кол. 1:15)

Бог весь мир  творил  СЛОВОМ  из ничего.  И это факт. По другому быть не может. Кто этого не понимает, тот...  )))).   

И СЛОВО -  это часть Бога. Неотделимая от него.    Это как наше сознание, неотделимое от нас...

0

38

Shredder написал(а):

Надо сказать, что вопрос о "хорошем" или "плохом" человеке довольно интересный. Не существует "абсолютно хороших" или "абсолютно плохих" людей. В каждом из нас есть и то, и другое в различных пропорциях.  Не следует это осуждать или наоборот как-то особенно возвеличивать

Согласна. Все люди грешны, не сотвори себе кумира...  И  не осуждай (да не осужден будешь).  Но порицать  можно и нужно . Это не грех.

Осуждение - это с ненавистью... (ненависть это грех).     Порицание  без ненависти  - это  констатация  факта.

0

39

Shredder написал(а):

Что реализуется в человеке, в какую "сторону" он в итоге пойдёт, зависит от многих факторов, в том числе и от его окружения. Например, можно отметить положительные черты Гитлера: хотел стать художником, потом архитектором. Но потом что-то толкнуло его "в другую сторону".

хотел стать художником, потом архитектором  - это не положительные черты.   Если человек хотел стать даже не художником,  а врачом,  он может быть в целом плохим человеком...  Например, самовлюбленным эгоистом, выученным за деньги родителей, ...  , снобом, с серией грехов...   А можно хотеть стать военным и быть при этом больше хорошим, мечтать защищать Родину,  спасти кого-то, жизнь отдать за Родину...  , помогать окружающим, хорошо относится к родителям, жене, детям... , быть христианином и т.д.   

И художники бывают разные...  Художник - это профессия , а не характеристика человека.   

Думаю (с вероятностью под 100%), что Гитлер еще будучи художником был не очень хорошим человеком....  Так как согласие на создание серии концлагерей  далеко не каждый человек даст...  Эгоизм должен быть чертой характера . 

Shredder написал(а):

Или люди осуждают убийц, маньяков, прочих "нехороших" личностей. Но известно, например, что на многих из них "плохо" повлияли в детстве: могли издеваться над ними, насиловать и т.д. А на тех, кто это делал, в свою очередь могли так же повлиять другие люди. Обычный человек не видит, не знает или просто не задумывается о глобальной связи всех вещей в мире, поэтому легко валит всю "вину" на любого "козла отпущения".

Да, есть смягчающие факторы и наоборот...  Такие термины даже в обычном суде есть...  И я думаю, что и Бог милосерден и тоже эти смягчающие факторы учитывает .

Но на мой взгляд...  Важен мотив действия...  Часто убийцы,  маньяки , воры -  делают свои плохие дела не из-за обстоятельств,  а из-за сознательного эгоизма... Думаю  Бог будет в первую очередь оценивать мотив.

Мы же мотив не знаем, поэтому оцениваем по делам...

А дела Гитлера  ОЧЕНЬ  страшны...  И думаю  там не может физически быть хорошего мотива...  Но Бог ему судья.

0

40

S12345 написал(а):

А дела Гитлера  ОЧЕНЬ  страшны...  И думаю  там не может физически быть хорошего мотива...  Но Бог ему судья.

Нацисты на глазах моей бабушки в войну  (когда она была маленькой) расстреляли на ее глазах  всю ее семью... маму, папу, сестер маленьких и маленьких братьев...  Ее не заметили... хотя и искали...  (она спряталась).   А потом ночью бежала через поля к людям... так как соседей - тоже расстреляли...

Война это очень страшно.  ..  Не дай Бог  такого повторения...   Нельзя даже допускать рассуждений о том, что Гитлер был хорошим и был не причем... Я не понимаю каким образом сейчас существуют люди гитлерофилы...  Что они думают... Что у них в мозгах творится...

0

41

https://i.ibb.co/K7fNsRz/33a.png

https://i.ibb.co/s3j8Zwt/dr.png

DARTH VADER /English Ordinal СI / Full Reduction XLVII

https://i.ibb.co/68PxG26/32a.png

ФОКУС CМЕЩЕН НА / C

0

42

https://pikabu.ru/story/glavnyiy_geroy_ … ma_8488960

0

43

Shredder написал(а):

https://pikabu.ru/story/glavnyiy_geroy_ … ma_8488960

Аналог с кроликом.

А по поводу ссылки -  фильм "Ты все не так понял"  конечно как и любой другой созданный братьями масонами гностиками уводит от истины... 

Но в расшифровке мне понравился этот абзац: 

- Здесь нет банков.   Банки - это основа нынешней экономической системы общества.
То есть это новый мир, без банков, без денег, без стрельбы, без грабежей, без Демиурга-капиталиста – только красота, любовь и свобода! Хороший день! Нет, не так! Не хороший день, а Великий – именно так говорит Парень в оригинале на английском языке.  Отражаем 5208 и получаем 8025 – восьмидесятый день 2025 года или 21 марта 2025 года. Да это же день весеннего равноденствия или Великдень, как называли его в дохристианской культуре.

.............................

Дата 2025 вполне реальная... 

Из темы про 25  Про 25

S12345 написал(а):

Я не обратила раньше внимание на слово   eschatology  с цифрой 25 и 1921г. (год основания  Gucci)

Эсхатоло́гия — «конечный», «последний»  — система религиозных взглядов и представлений о конце истории, искуплении и загробной жизни, о судьбе Вселенной и её переходе в качественно новое состояние.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эсхатология

То есть это конец света.... Апокалипсис...   Когда?  Может в 2025г. ?

Это дата перехода Вселенной в качественно новое состояние?  Где в зеленом мире  мало людей-квиров  и птички поют? 

(Как говорила Мадонна: не все попадут в будущее... будущее только для квиров-рептилоидов) .

Отредактировано S12345 (02.12.2021 06:54)

+1

44

S12345 написал(а):

А по поводу ссылки -  фильм "Ты все не так понял"  конечно как и любой другой созданный братьями масонами гностиками уводит от истины...

Отредактировано S12345 (Сегодня 04:54)

Пять баллов😆 Фильм-то смотрела? Или не нашла такой?
Что за глупое осуждение всего того, что не вписывается в узкие «христианские» шоры твоего мировоззрения?

0

45

S12345, я понял, кого ты мне напоминаешь: старую склочницу-бабулю-«божью одуванчиху», которая собирает слухи и сплетни по всей округе, краем уха и глаза везде пытается засунуть свой нос, а потом смачно смакует свои сплетни, пересказывая «самое самое» из этой каши в нездоровой голове. 😆

0

46

Торсморс написал(а):

Что за глупое осуждение всего того, что не вписывается в узкие «христианские» шоры твоего мировоззрения?

Христа распинали люди именно с таким мышлением...

+1

47

Shredder написал(а):

Христа распинали люди именно с таким мышлением...

Христа распинали люди у которых  отец был дьявол...  То есть  их вина была не в соблюдении догмата христианского мировоззрения , а в злобе...   То есть искажении сути, в смысле христианства  ...  То есть Христа распинали люди именно с таким мышлением... со злобным, а не милосердным.  Если были бы были милосердны, не распяли бы.

0

48

FTSystem написал(а):

п.с.
црушники с кгбщниками наверно под столом от тутошний названий)

Я думаю им очень интересно читать наш форум.. ))   У них лучшая профессия.  В принципе для них и пишем.  Тут читателей со стороны почти нет... ))

0

49

Торсморс написал(а):

S12345, я понял, кого ты мне напоминаешь: старую склочницу-бабулю-«божью одуванчиху»,

Нет, ))   я добрый хирург,  цель которого отрезать раковую опухоль , чтоб спасти весь организм.  Обещаю, что перестанете верить в истинность гностицизма... 

Вы сердитесь тогда, когда задевают Ваши убеждения...  Но Ваши ложные убеждения Вам вредят.  Никакого Абраксаса нет .  Его придумали...

0

50

S12345 написал(а):

Христа распинали люди у которых  отец был дьявол...  То есть  их вина была не в соблюдении догмата христианского мировоззрения , а в злобе...   То есть искажении сути, в смысле христианства  ...  То есть Христа распинали люди именно с таким мышлением... со злобным, а не милосердным.  Если были бы были милосердны, не распяли бы.

Я думаю, что не все были злобны. Все не могут быть злобными по определению. Многие могли распинать так же, чтобы избавить мир от "ереси", как им казалось.

+1

51

Shredder написал(а):

Христа распинали люди именно с таким мышлением...

С каким «таким»? Ты был свидетелем на распятии, или обычный фанатик без мышления?

0

52

Shredder написал(а):

Я думаю, что не все были злобны. Все не могут быть злобными по определению. Многие могли распинать так же, чтобы избавить мир от "ереси", как им казалось.

Согласна, что там разные были люди.

0

53

S12345 написал(а):

Нет, ))   я добрый хирург,  цель которого отрезать раковую опухоль , чтоб спасти весь организм.  Обещаю, что перестанете верить в истинность гностицизма... 

Вы сердитесь тогда, когда задевают Ваши убеждения...  Но Ваши ложные убеждения Вам вредят.  Никакого Абраксаса нет .  Его придумали...

К сожалению, ты за всё это время не поняла, что у меня нет убеждений, а все ваши убеждения- плод работы ваших умов, в которые засунуты определённые догмы.
Фанатики...
Заметьте, спор идёт не морали или правильности нравоучений Христа.

0

54

Торсморс написал(а):

К сожалению, ты за всё это время не поняла, что у меня нет убеждений.

Ну и отлично. )) Тогда не будет разочарований в теме про гностицизм и Абраксаса... )))

0

55

S12345 написал(а):

Ну и отлично. )) Тогда не будет разочарований в теме про гностицизм и Абраксаса... )))

Фильм называется «Главный герой» а не «Вы всё не так поняли»...
Я с вас угораю...

0

56

Торсморс написал(а):

Фильм называется «Главный герой» а не «Вы всё не так поняли»...
Я с вас угораю...

Какая разница как фильм называется...  Я по разбору поняла, что в фильме брехливый гностицизм в массы внедряют.. , чтоб потешить братьев масонов.  В разборе об этом и говорится... Там не было задачи раскрыть людям истину.

Соответственно   фильм "Главный герой"  конечно как и любой другой созданный братьями масонами гностиками уводит от истины...  ...

0

57

Торсморс написал(а):

С каким «таким»? Ты был свидетелем на распятии, или обычный фанатик без мышления?

С сектантским. Следи за словами...

0

58

Shredder написал(а):

Христа распинали люди именно с таким мышлением...

Shredder написал(а):

С сектантским. Следи за словами...

Может ты за своими будешь следить?
А то за такие обвинения можно и в пешее эротическое отправиться.

0

59

А ты хоть понял, к кому тот пост относился?)))

0

60

Shredder написал(а):

А ты хоть понял, к кому тот пост относился?)))

Кажется, сейчас понял))) Забавно как работает психика человека, особенно когда действуешь механистично, без осознанного внимания к прочитанному. Читал и отвечал на сообщения между делом.

Отредактировано Торсморс (03.12.2021 00:42)

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3