Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3

Сообщений 391 страница 420 из 1976

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

0

391

Novgorodova написал(а):

Так в поклонении Богу вы руководствуетесь традициями, а не учениями Иисуса?

.

Нет традиции -  это дань людям... , которые тебя окружают...  Например, если Вы приходите к кому то в гости -  Вы снимаете обувь, не идете  в  сапогах к праздничному столу...  Так и здесь. 

А с Богом христиане общаются напрямую... в церкви или дома...  Без разницы...

0

392

Novgorodova написал(а):

В Библии вообще понятие "свечка" не встречается ни разу. Греческое слово переведенное как "свеча" в цитируемом вами переводе - это ровно тоже еврейское слово "светильник" из Иов 29:3. И вообще, к чему тут прибор освещения к предмету поклонения, который мы обсужддаем?

Так я Вам и привела пример где о свечке говорится как о приборе для освещения...  В этом и был смысл, что свечки не имеют к христианству никакого отношения...  И осуждать христианство за свечки  не верно...   

Это Вы же осуждаете христианство на основании:

1. Свечек на которые тратятся реки денег (не имеет отношение к христианству).
2.  Мыслях личных о   жестоком божестве  (на самом деле -  Бог заботится о своих детях, он любящий отец).

Но если Вам Ваши основания разрушить, показать что Вы не правы,  Вы ведь все равно не  будете верить в Бога..

Зачем тогда вообще вопросы о Боге задаете?  Какая цель тратить бесконечное количество времени?

0

393

Novgorodova написал(а):

А где вы читали, чтоб Иисус ходил в подобные церкви молиться да еще и произносил молитвы за здравие и упокой?

Иисус храм называл Дом Бога...  Молитвенным Домом Бога...   И сам там молился.   И сам Иисус диктовал  молитвы... 

Марка 11:17 Затем Он стал учить их, говоря: «Не написано ли: «Мой дом будет называться домом молитвенным для всех народов»? А вы превратили его в логово разбойников».

«Ревность о доме Твоём снедает меня». (От Иоанна 2:13-17)

-------------

Из библии: 

"И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."(Иакова 5:15,16)

0

394

Novgorodova написал(а):

С каких пирогов? Не-не, будем прорабатывать сначала тот.

Вам хотелось получить ответ на свои вопросы о христианстве?     Или пообщаться больше?  Я так понимаю, что пообщаться...

Ответы на вопросы Вы получили...

0

395

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/t615463.jpg

+1

396

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/390396.jpg

24,24 = 12+12+12+12 = L,L,L,L = l,l,l,l

log ~ lg = 19

Отредактировано arsone (19.02.2022 12:30)

0

397

polunochnyy ekspress написал(а):

А можете привести пример почему ромашка не подобающий символ на аватарке? Почему ромашки стали такие страшные?
Ой че делается, а сердечко жопу похоже, здесь явно след лгбт.

Отдельный вопрос сильно ли они страшные или не сильно, но это символика. Я не против ромашек и даже подсолнухов и даже полузгать семечки. Но тут пришел склочный человек, ему все не нравится, да еще и демонстрирует символы. Я ведь даже arsone за глаз кота ничего не высказываю. Но тут человек утверждает, что выбрал аватар случайно...

+1

398

Отдельный вопрос сильно ли они страшные или не сильно, но это символика. Я не против ромашек и даже подсолнухов и даже полузгать семечки. Но тут пришел склочный человек, ему все не нравится, да еще и демонстрирует символы. Я ведь даже arsone за глаз кота ничего не высказываю. Но тут человек утверждает, что выбрал аватар случайно...

Вы знаете, сейчас вспомнил есть такой фильм Эффект Ромашкина (я писал про этот фильм) такая себе советская психоделика, также и фильм Веры Хатиловой Маргаритки тоже ромашки. Так вот все эти ромашки обьеденяют сильно действуюшие препараты. Ромашки не то чем кажутся)

0

399

всё множество НИКнеймеров образует собой того, кто имеет множество имён.
НИКнеймерство это искажение обряда крещения, где крещёный также получает имя.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/677967.png

Отредактировано Renat77 (19.02.2022 18:55)

0

400

Котик из коробки - это пародия на "Апокалипсис" 13:1 ?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/574916.jpg

Отредактировано arsone (20.02.2022 23:11)

0

401

polunochnyy ekspress написал(а):

Вы знаете, сейчас вспомнил есть такой фильм Эффект Ромашкина (я писал про этот фильм) такая себе советская психоделика, также и фильм Веры Хатиловой Маргаритки тоже ромашки. Так вот все эти ромашки обьеденяют сильно действуюшие препараты. Ромашки не то чем кажутся)

Из вики

Дейзи-женское имя. Название цветка происходит от древнеанглийского слова dægeseage, что означает "дневной глаз".[1] Таким образом, название Daisy в конечном счете происходит от этого источника. Маргаритка - это также прозвище Маргарет, используемое потому, что Маргаритка, французская версия этого имени, также является французским именем для маргаритки oxeye.

Там же и ромашка.

0

402

Этому место в юморе, было бы, если б не было так печально и противно.

0

403

0

404

4/7 = 0,571428  571428  571428 ...

0

405

корреляция резонанс Шумана- солнечная активность

Извержение вулкана 15 января

0

406

Александрийский столп

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/11111.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/240673.jpg

Отредактировано arsone (23.02.2022 20:42)

0

407

Так это мы щас должны пообсуждать Пушкина?

Не обращайте внимания)

0

408

Novgorodova написал(а):

Да я поняла уже, что это форум ненарисовавшихся в детстве графоманов.

А другого форума нет, к сожалению. Смотрите и пишите свой сценарий)))
Иногда в куче г-а растет красивый цветок.

Отредактировано polunochnyy ekspress (24.02.2022 02:35)

0

409

Vmort написал(а):

Код: 9 11
На новый Год, Сатурналия Йоль убили районами.
Начали показывать с Щелково, Измайлово, Парковая улица с 9 по 11. Из окон одного дома было видно ТЦ Щелково. Все в синем кстати и с подземными этажами.

Другие пропавшие районы:
Дмитровское Шоссе 89, район Бескудниково, показан в видео.
Кунцево, Ивана Франко 22 и 18. Людей нет, друзья исчезли из сети.
Рязанский проспект 48, сразу у выхода из метро.
Северное Тушино ул героев Панфиловцев 29.

Почти сразу война на украине.

это косвенная информация для темы: Оккультные войны между 33 и 29(911)
тут обсуждается взаимодействие между 33 и 29, а также я размещаю свои временные заметки.
пишите пожалуйста подобную информацию в другие, "профильные" ветки форума.

0

410

Извините, не знаю, в какую тему написать этот вопрос, поэтому пишу сюда. У меня на экране слева на этом форуме всё время висят два баннера с надписью "изображение было удалено". Они затрудняют чтение и навигацию по форуму. Не подскажете, как их убрать?

0

411

RedWoman написал(а):

Извините, не знаю, в какую тему написать этот вопрос, поэтому пишу сюда. У меня на экране слева на этом форуме всё время висят два баннера с надписью "изображение было удалено". Они затрудняют чтение и навигацию по форуму. Не подскажете, как их убрать?

Здесь показано как.   Правила форума Сonspiracytheory

Почему ник у Вас  Красная женщина?   ))   Если не секрет.

0

412

S12345 написал(а):

Здесь показано как.   Правила форума Сonspiracytheory

Почему ник у Вас  Красная женщина?   ))   Если не секрет.

Спасибо за ответ!
Я почему-то знала, что кто-то об этом вскоре спросит.)))) В общем, я имела в виду одну дэви (богиню) красного цвета, наверное, это не очень скромный ник, потому что до дэви мне очень-очень далеко))))

0

413

RedWoman написал(а):

В общем, я имела в виду одну дэви (богиню) красного цвета,)

Ожидаемый ответ. ))    А Вы в Бога создателя верите ?

0

414

S12345 написал(а):

Ожидаемый ответ. ))    А Вы в Бога создателя верите ?

Я верю, что каждый человек сам создаёт себя и свою жизнь. И сам в ответе за себя и всё с ним происходящее. Мира вам!

0

415

+1

416

RedWoman написал(а):

Я верю, что каждый человек сам создаёт себя и свою жизнь. И сам в ответе за себя и всё с ним происходящее. Мира вам!

Понятно.  Спасибо за ответ.. ))

0

417

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/t763447.png

Отредактировано arsone (27.02.2022 13:04)

0

418

arsone написал(а):

arsone

Думаешь ядерная война начнется? Россия уничтожит США и европу?

0

419


Аутизм - 88 - "Человек дождя"

+1

420

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #3