Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Фирма занимающаяся тестированием, «продает мазки с ДНК клиентов»


Фирма занимающаяся тестированием, «продает мазки с ДНК клиентов»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

14 ноября 2021 г. Коронавирус, Управление комиссара по информации, Новости, Конфиденциальность, Стандарт, Новости Великобритании
Фирма Covid, занимающаяся тестированием, «продает мазки с ДНК клиентов»
Ведущая компания, занимающаяся тестированием на Covid-19, планирует продавать мазки, содержащие ДНК клиента, что побудило британское агентство по надзору за соблюдением конфиденциальности данных провести расследование.

Cignpost Diagnostics, утвержденный правительством поставщик, торгующий как Express Test, заявила, что будет анализировать образцы для продажи информации третьим сторонам, как показали документы компании.

Компания заявила, что также будет использовать медицинские данные, чтобы «узнавать больше о здоровье человека» и разрабатывать новые лекарства и продукты, сообщает Sunday Times.

Явное информированное согласие

В документе утверждается, что клиентам, бронирующим тесты через веб-сайт Express Test, не было четко сказано, что их данные будут использоваться для целей, выходящих за рамки тестирования Covid-19.

Вместо этого их, как сообщается, попросили поставить галочку, согласившись с политикой конфиденциальности из 4876 слов, которая ссылается на другой документ, описывающий его «исследовательскую программу».

Как правило, анализ конфиденциальной медицинской информации может проводиться только с явного информированного согласия.

По сообщениям, система диагностики Cignpost, которая имеет 71 пункт приема посетителей по всей Великобритании, с июня прошлого года провела до трех миллионов тестов.

Компания взимает от 35 до 120 фунтов стерлингов за тест ПЦР и, по оценкам, получила десятки миллионов фунтов стерлингов только за счет платы за тестирование.

В «Информационном листе программы исследований», последний раз обновлявшемся 21 октября, говорится, что компания хранит данные, включая «биологические образцы» и «ДНК, полученные из таких образцов», а также «генетическую информацию, полученную в результате обработки вашего образца ДНК… с использованием различных технологий. такие как генотипирование и полное или частичное секвенирование генома ».

В политике также говорится, что Cignpost может делиться образцами ДНК клиентов и другой личной информацией с «сотрудниками», работающими с ними или независимо, включая университеты и частные компании, и что он «может получить компенсацию» взамен.

Неясно, сколько образцов было сохранено Cignpost, были ли они проданы или использованы для каких-либо исследований до сих пор, но в политике говорится, что данные, принадлежащие всем, кто предоставил мазок, хранятся на неопределенный срок.
https://the-central-london.uk/21648/bre … omers-dna/

+1

2

https://www.cignpost.com/individual/contact-us/

Вроде официальный сайт но нет ни фамилий, ни адресов. Только форма обратной связи с сайта. Концов и не видать

Отредактировано Вл (16.11.2021 12:28)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Фирма занимающаяся тестированием, «продает мазки с ДНК клиентов»