Министерство юстиции объявляет о крупнейшем в своей истории урегулировании дела о мошенничестве в сфере здравоохранения

ВАШИНГТОН. Американский фармацевтический гигант Pfizer Inc. и его дочерняя компания Pharmacia & Upjohn Company Inc. (далее вместе "Pfizer") согласились выплатить 2,3 миллиарда долларов США, что является крупнейшим урегулированием случаев мошенничества в сфере здравоохранения в истории Министерства юстиции, для расследования уголовных и Министерство юстиции объявило сегодня о гражданской ответственности за незаконную рекламу определенных фармацевтических продуктов.

https://www.justice.gov/opa/pr/justice- … ts-history
Pfizer подала в суд из-за побочных эффектов Chantix; Пользователи утверждают, что наркотики вызывают суицидальные мысли

«Адвокаты потерпевших утверждают, что препарат не тестировался на людях с какими-либо проблемами психического здоровья до его выпуска на рынок. Кроме того, они утверждают, что Pfizer знала о потенциальных побочных эффектах Chantix, но ничего не делала, чтобы проинформировать врачей или пациентов ».
https://www.provostumphrey.com/articles … ghts.shtml

Pfizer подали в суд из-за канцерогена, обнаруженного в препарате для прекращения курения

«Популярная таблетка против курения Chantix была отозвана производителем Pfizer Inc. из-за высокого уровня ингредиента, связанного с повышенным риском рака.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США опубликовало объявление о добровольном отзыве компании 16 сентября в качестве публичной услуги.

Pfizer заявила, что отзывает все партии таблеток Chantix 0,5 и 1 мг из-за N-нитрозоварениклина, известного как нитрозамин, превышающего допустимый предел потребления FDA ».

https://www.provostumphrey.com/articles … ghts.shtml

В иске Pfizer подчеркивается этика клинических испытаний в развивающихся странах

«4 июня правительство Нигерии сделало беспрецедентный шаг в области общественного здравоохранения, предъявив иск фармацевтическому гиганту Pfizer о возмещении ущерба в размере 7 миллиардов долларов в связи с предположительно незаконным испытанием препарата, которое компания провела 11 годами ранее.
Дело может затянуться на годы, но если Нигерия победит, фармацевтические компании могут уклониться от проведения клинических испытаний с высоким риском в развивающихся странах.
За последние два десятилетия компании все чаще проводят испытания в странах с ограниченными ресурсами общественного здравоохранения. «Иногда они идут, потому что там болезнь. Иногда они уходят, потому что дешевле и легче получить одобрение, - говорит Артур Каплан, директор Центра биоэтики Пенсильванского университета.

https://www.nature.com/articles/nm0707- … rigin=ppub

Рак молочной железы, врожденные дефекты, суицидальные мысли и полное невнимание Pfizer к человеческой жизни.

Protonix
В рамках более широкой группы судебных исков, связанных с ингибиторами протонной помпы, компания Pfizer столкнулась с рядом судебных исков против Protonix после того, как она приобрела фармацевтическую компанию Wyeth, которую обвиняли в сбыте препарата для несанкционированных целей. В 2013 году Pfizer согласился выплатить 55 миллионов долларов для урегулирования незаконных маркетинговых исков, но компания все еще может столкнуться с судебными исками из-за травм почек, вызванных лекарством.

Prempro
Почти 10 000 исков к Prempro были поданы женщинами, у которых был диагностирован рак груди. К 2012 году иски были урегулированы в основном на сумму около 1 миллиарда долларов.

Депо-тестостерон
Зарегистрированы тысячи случаев получения травм из-за заместительной терапии тестостероном. Другие фармацевтические компании заплатили миллиарды долларов, чтобы урегулировать свои дела, однако некоторые иски Pfizer по тестостерону были отклонены.

Золофт
Было подано около 250 исков против Zoloft, в которых утверждалось, что Pfizer активно продвигает использование Zoloft беременным женщинам, несмотря на то, что в ходе их исследований было известно о рисках врожденных дефектов. Эти дела были в основном отклонены в 2016 году, когда судья пришел к выводу, что не было достаточно доказательств связи между врожденными дефектами и использованием Zoloft.

Эффексор
Effexor был лекарством, первоначально произведенным Wyeth, который также был причиной множества судебных исков. Люди, подавшие иски против Effexor, утверждали, что он вызывает врожденные дефекты и, отдельно, суицидальные мысли и поведение. В сентябре 2015 года иски Effexor были отклонены, но, возможно, имели право на повторную подачу.

Список нарушений Pfizer, всего 71 нарушение, начиная от ложных и вводящих в заблуждение заявлений, откатов и взяточничества до нарушений окружающей среды и здоровья,

Это только верхушка айсберга. Все мы знаем, что Pfizer сделала гораздо больше, учитывая то, как долго они занимались бизнесом. Это злая компания, которой нет дела до ВАС.

Итак, пожалуйста, все вы, чирлидеры Pfizer, объясните, почему все по-другому с их «вакциной» BioNTech, какого черта им теперь доверять !?