Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » NIH признает, что ''расширение функций'' в Ухане финансируется США


NIH признает, что ''расширение функций'' в Ухане финансируется США

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://upww.screenrec.com/images/f_ZrYIu8tx0l5bfJWonaNzBRmP3yiT62CF.png

NIH признает, что расширение функций в Ухане финансируется США, несмотря на опровержения Фаучи.
Национальные институты здравоохранения с удивлением признали, что финансируют исследования по увеличению функциональности коронавирусов летучих мышей в китайской лаборатории в Ухане - несмотря на то, что доктор Энтони Фаучи неоднократно настаивал на Конгрессе, что ничего подобного не происходило.

Агентство Фаучи признает, что оно финансировало работу по увеличению функциональности в Ухане: что еще они скрывают от нас?
Роберт Дерст остается госпитализированным после диагноза COVID
Могут ли появляться новые варианты коронавируса?
В письме представителю Джеймсу Комеру (республиканец от штата Кентукки) в среду высокопоставленный чиновник NIH обвинил EcoHealth Alliance - нью-йоркскую некоммерческую организацию, которая направляла средства США в лабораторию Ухани - в непрозрачности своей работы. делал.

Главный заместитель директора NIH, Лоуренс А. Табак, написал в письме, что в рамках «ограниченного эксперимента» EcoHealth проверяли, «способны ли белки-шипы из естественных коронавирусов летучих мышей, циркулирующих в Китае, связываться с человеческим рецептором ACE2 на модели мыши».

Рабочие рядом с клеткой с мышами (R) в лаборатории P4 в Ухане, столице китайской провинции Хубэй.
Главный заместитель директора NIH Лоуренс А. Табак обвинил базирующуюся в Нью-Йорке некоммерческую организацию в непрозрачности своей работы в Китае.
AFP через Getty Images
По словам Табака, лабораторные мыши, инфицированные модифицированным вирусом, «заболели», чем те, которым вводили немодифицированный вирус.

«Как это иногда бывает в науке, это был неожиданный результат исследования, в отличие от того, что исследователи намеревались сделать», - сказал Табак.

Исследование увеличения функциональности относится к вирусам, взятым у животных до того, как они будут генетически изменены в лаборатории, чтобы сделать их более передаваемыми людям.
https://nypost.com/2021/10/21/nih-admit … d-denials/

Ученые нашли новый смертельный вирус гриппа
Текст: Денис Передельский
https://upww.screenrec.com/images/f_pfZ6uaGIwdHt1lQTjKV3rqW07EiMXkOc.png
https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html
Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами, сообщает журнал Nature.

В Томске научились определять состояние здоровья по воздуху
По данным издания, биологи создали вирус, способный напрямую заражать человека и вызывать его смерть. Исследователи экспериментировали с созданием гибрида коронавируса летучей мыши, обитающей в Китае. Они скрестили поверхностный белок SHC014 с вирусом SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате получился вирус-мутант. Тесты доказали, что он способен очень быстро и активно развиваться в клетках человеческого тела. Авторы исследования считают свою работу значимой. Им удалось доказать, что данный вирус смертельно опасен. Следовательно, человечество предупреждено.

Однако открытие вызвало жаркие дебаты в научной среде. Спорят больше не о его ценности, а о возможной утечке вируса из лаборатории. Чем это грозит миру, можно только гадать. Ученые сходятся во мнении, что вирус-мутант способен унести массу жизней. Критике подвергается и тот факт, что эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. В данном случае почему-то было сделано исключение.

0

2

10.10.2005

https://elementy.ru/novosti_nauki/16487 … ogo_grippa

Генетики воскресили вирус «испанского гриппа»

Американским ученым удалось воссоздать вирус «испанского гриппа», унесший в 1918 году, по разным оценкам, от 20 до 50 миллионов человеческих жизней. Исследователи, работающие над этим проектом, надеются, что изучение смертоносного вируса поможет эпидемиологам планеты подготовиться к следующей пандемии.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » NIH признает, что ''расширение функций'' в Ухане финансируется США