Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » Ренарс Кауперс, солист группы «Brainstorm», Латвия.


Ренарс Кауперс, солист группы «Brainstorm», Латвия.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

..С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское – плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс. Я стал знакомиться с учебными пособиями и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари – все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.
...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем сможем мы прокормить хоть одного ребенка?
...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо, нет очень плохо, что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты.

Ренарс Кауперс, солист группы «Brainstorm», Латвия.

1.01.2014 в Латвии ввели евро.
всего 20 лет просуществовала своя валюта.
Я не за СССР.
Многие из нас помнят что не все так и хорошо было.
Но сейчас в Латвии идет геноцид народа.
Закрываются больницы!!!!!!
Если культуру и образование, если придумают, легче будет возобновить, то медицину нет.
И самое страшно это происходить не только в Латвии.
А в каждой стране!
Всё под копирку!!!!

0

2

Strekoza написал(а):

1.01.2014 в Латвии ввели евро.
всего 20 лет просуществовала своя валюта.

Переход на евро обернулся для латвийцев повышением цен и нехваткой евромонет

время публикации: 22:06
последнее обновление: 22:06            




Латвийцы недовольны последствиями перехода на валюту Евросоюза - претензии нашлись как у потребителей, так и у торговцев. Жалуются на повышение цен, неправильную конвертацию, отсутствие указания цен в двух валютах, а также на нехватку евромонет.

О большом количестве жалоб в первые дни 2014 года в Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) Латвии в связи с переходом на евро рассказала в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT руководитель центра Байба Витолиня, передает Delfi. По ее словам, в настоящее время получено в три раза больше жалоб, чем в Эстонии, когда соседнее государство переходило на евро 1 января 2011 года.

В основном жители Латвии негодуют по поводу роста цен после смены валют, неправильной конвертации, а также отсутствия указания цен и в евро, и в латах. Причем проверки показали, что жалобы потребителей преимущественно обоснованные - нарушения подтверждены в 78% случаев, уточняет "Интерфакс".

Несмотря на массовое недовольство, активность приверженцев оплаты товаров и услуг в евровалюте растет, сообщает Regnum. Об этом свидетельствуют данные Латвийской ассоциации торговцев, согласно которым 2 января уже 10% латвийцев платили за покупки в евро. Но и здесь возникают неудобства - торговцам оказывается нечем давать сдачу, когда клиенты хотят рассчитаться крупной евро-банкнотой, и получить сдачу также в евро.

Не хватает евромонет и водителям автобусов, поскольку большинство пассажиров расплачиваются либо латами, либо банкнотами в 10 и 20 евро. Власти призывают местных жителей отнестись к ситуации с пониманием.

Как отмечает агентство, сейчас в Латвии действует переходный период: стоимость товаров и услуг в латах и евро будет одновременно указываться в течение полугода после 1 января. Одновременное обращение лата и евро сохраняется в течение двух недель со дня введения валюты Евросоюза, причем сдача с платежей в латах должна выдаваться в евро.

Банкоматы не выдают латы уже со дня введения евро. Поменять латы на евро в кредитных учреждениях можно в течение шести месяцев после 1 января 2014 года. Также услугу обмена денег предоставляют и почтовые отделения в течение месяца. Банк Латвии будет обменивать латы на евро в бессрочном порядке и неограниченном объеме.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » Ренарс Кауперс, солист группы «Brainstorm», Латвия.