Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Новое исследование подтверждает необходимость смешивания вакцин


Новое исследование подтверждает необходимость смешивания вакцин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новое исследование подтверждает необходимость смешивания и согласования доз вакцин Pfizer-BioNTech, Moderna и J&J

Как только представители здравоохранения дали понять, что миру потребуется бустерная доза вакцины COVID-19, им нужно было знать, могут ли люди смешивать дозы вакцин, произведенных разными производителями.

В первом исследовании, которое представило результаты такого перекрестного дозирования, исследователи говорят, что для людей, получивших одну из трех вакцин, доступных в США, безопасно получить бустерную дозу другой, и что они обнаружили ранние доказательства того, что определенные комбинации могут вызывать более сильные иммунные ответы, чем у других. Исследование было опубликовано на сервере препринтов и еще не рецензировано, и было проведено в тот же день, когда Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) созвало группу внешних экспертов для рассмотрения запроса Moderna на санкционирование бустерной вакцины. FDA и Центры по контролю за заболеваниями выдали разрешение на экстренное использование бустера Pfizer-BioNTech, но в настоящее время изучают данные о безопасности и эффективности бустера от Moderna и J&J.

Для смешанного исследования исследователи изучили 458 человек, которые были первоначально иммунизированы вакцинами Pfizer-BioNTech, Moderna или Johnson & Johnson-Janssen, а затем случайным образом назначены для получения бустерной дозы одной из трех примерно через четыре-шесть месяцев. . Он не был разработан для прямого сравнения иммунных ответов одного бустера с другим, а скорее для того, чтобы дать исследователям общее представление о том, были ли в целом полученные ответы антител одинаковыми для всех трех бустеров - например, чтобы увидеть, были ли люди, которые изначально получали Pfizer Вакцина -BioNTech вызвала аналогичный иммунный ответ после получения дополнительной дозы вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna или J&J.

В целом, у людей, получивших ревакцинацию вакцины, отличной от той, которую они получили первоначально, наблюдалось повышение уровня антител, которое было таким же или более высоким, чем у тех, кто получил другую дозу той же вакцины, что и их первоначальная вакцина. Однако были небольшие различия. Люди, получившие однократную вакцину J&J, испытали более высокие скачки уровней нейтрализующих антител после бустерной дозы вакцин Pfizer-BioNTech или Moderna по сравнению с другой дозой вакцины J&J: 50 раз для первых двух против 5 раз для последний. Непонятно почему, но это может быть связано с тем фактом, что вакцина J&J основана на другой технологии, нежели технологии, производимые Pfizer-BioNTech и Moderna.

В вакцине J&J используется аденовирусный вектор для доставки вирусных генов в иммунную систему, которая затем распознает их как чужеродные и начинает атаку, в то время как вакцины Pfizer-BioNTech и Moderna используют новую технологию доставки мРНК генетической формы SARS-CoV-2. материал напрямую. И есть некоторые ранние доказательства того, что разные технологии могут вызывать разные типы иммунитета - некоторые предварительные данные предполагают, например, что вакцина J&J может быть более эффективной в быстром усилении Т-клеточных ответов, которые могут быть более устойчивыми. и способны распознавать новые варианты, чем те, которые в значительной степени основаны на антителах, которые первоначально генерируют Moderna и Pfizer-BioNTech. FDA рассмотрит такие данные при оценке бустерных прививок от Moderna и J & J-Janssen 14 и 15 октября.

Полученные данные обнадеживают, поскольку они предполагают, что медработники могут смешивать и подбирать дозы, когда речь идет о бустерах. Эксперты в области общественного здравоохранения выступили за то, чтобы каждый, кто был иммунизирован против COVID-19, получил бустер-прививку для борьбы с ослаблением защиты от вакцин перед лицом быстро распространяющегося варианта Дельта, а возможность получить любую из трех вакцин гарантирует, что больше людей получат дополнительный снимок.
https://time.com/6107027/covid-vaccine-mix-and-match/

0

2

Уровень безумия нарастает с каждым разом. Народ колют прививкой от штамма вируса который уже давно исчез (по их же заявлениям) и никого не волнует что от гриппа каждый год делается новая прививка под новые штаммы, а тут одна и та же подходит под все штаммы, главное обколоться коктейлем из всех вакцин по несколько раз.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Новое исследование подтверждает необходимость смешивания вакцин