Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Новости IT » В России разработают «Окулус» — систему поиска запрещенных фото и виде


В России разработают «Окулус» — систему поиска запрещенных фото и виде

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В России разработают «Окулус» — систему поиска запрещенных фото и видео в интернете

Главный радиочастотный центр, подведомственный Роскомнадзору, объявил тендер на разработку системы обнаружения в интернете запрещенного контента в изображениях и видео. Первым на соответствующую госзакупку обратил внимание «Коммерсант».

Тендер стоимостью 15 миллионов рублей на разработку техзадания системы был размещен 15 сентября. Запуск ее запланирован на 2022 год.

Предполагается, что система, получившая название «Окулус», будет работать на основе искусственного интеллекта. Она должна автоматически выявлять в фото- и видеофайлах распространение экстремистских материалов и порнографии, пропаганду наркотиков, призывы к массовым беспорядкам и самоубийству.

Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», считают, что из-за внедрения подобной системы фильтрации фото и видео скорость доступа в интернет для пользователей существенно замедлится.
https://meduza.io/news/2021/09/20/v-ros … -internete

0

2

https://www.kinopoisk.ru/film/680499/
Спустя годы брат и сестра пытаются пролить свет на загадочную гибель родителей. Жуткий хоррор о зеркале-убийце

20-летний Тим выходит из лечебного учреждения, где провёл несколько лет, пытаясь вылечиться от детской травмы — отец убил мать, а после покончил с собой. Парня встречает старшая сестра Кайли, которая уверена, что на смерть родителей повлияло старое зеркало. Она уговаривает брата отправиться в отчий дом и там уничтожить зловещий предмет.

https://wooordhunt.ru/word/oculus

Oculus 
амер.   американское произношение слова oculus
брит.  |ˈɒkjʊləs|  британское произношение слова oculus
глаз, фасеточный глаз насекомого, почка, глазок
существительное
- спец. глаз
- фасеточный глаз (насекомого)
- бот. почка; глазок
- круглое окно
- отверстие в вершине купола
- рисованное или отлитое из металла изображение человеческого глаза на носу или другой части корабля (в Древнем Египте)

Отредактировано Вл (23.09.2021 21:38)

0

3

Народ говорит что во Вконтакте и других российских соцсетях давно нейронные сети определяют содержание картинок и видео, нейронные сети давно это умеют делать.

0

4

В фейсе напиши в любом сообщении типа такую фразу Билайн плохо ловит сеть в последнее время. А приходя в офис там столько менеджеров просидает свои трусы что приходится ждать очередь т.к. только один из них работает с кассой.
Через 2 минуты появится сообщение.
Если вы не довольны то обратитесь в офис по такому то адресу и мы решим эту проблему.

Вся эта муть это всего лишь зачистка от неформалов. Не более того по мне

Отредактировано Вл (23.09.2021 23:55)

0

5

Разработчик Ютуб говорил что после загрузки видео его анализирует нейронная сеть на предмет запрещённого материала. Потом уже если что не так может подключиться к процессу человек, вероятно к "неблагонадёжным" особое отношение и применение тарабарского языка бессмысленно, проверяющий человек так или иначе поймёт о чём речь, а может у неблагонадёжных просто удаляют видео чтобы выдавить с платформы.

Я думаю если видеоряд обработать другой нейросетью которая преображает его согласно определённому "стилю", то с анализом видеоряда у нейронной сети Ютуба будут проблемы и проверка не получится - так можно в общем демонстрировать что угодно до поры до времени. Сейчас попробую загрузить на Ютуб какой-нибудь видеоряд из клипа поп музыкантов изменённый нейронной сетью, за них всегда прилетают претензии по копирайту.

0

6

Клип Раммштайн преобразованный нейронной сетью. Долго конечно преобразование видео занимает, даже на хорошем компьютере, такое видео нейронка ютуба не в состоянии распознать, а вот залитое оригинальное видео без звука сразу подпадает под копирайт.

Можно попробовать другие стили полегче, чтобы не так сильно преобразование шло и больше было понятно, найти границу где ютуб уже начнёт распозновать.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Новости IT » В России разработают «Окулус» — систему поиска запрещенных фото и виде