Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » ''Убил семью, как Джек Потрошитель, и ушел, как Анна Каренина''


''Убил семью, как Джек Потрошитель, и ушел, как Анна Каренина''

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Убил семью, как Джек Потрошитель, и ушел, как Анна Каренина. К ужасу Петербурга — это адмирал Лобанов
В Петербурге вновь иррациональное и свирепое убийство. В своей квартире изуродована семья уважаемого подводника России. Но уголовному розыску незачем бить тревогу — подозреваемый понятен. К тому же он сам приговорил себя.

https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/711e7c9b99eeea30bbdfeceb07d3b98f0c4bd29c_600_407.jpg

Во всем, что «Фонтанка» сейчас вам расскажет, есть не познанная никем высшая несправедливость. Ну не может так быть, чтобы родившийся в 1935 году, переживший ребенком войну, окончивший в 1953-м Рижское нахимовское, а в 1973-м в Ленинграде — Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола, с честью прослуживший десятилетия, доросший до звания адмирала СССР и должности начальника оперативного управления штаба Северного флота, вдруг зверски убил жену, с которой прожил более 60 лет, и сына. Журналисты нашего издания нашли даже его старые стихи: «Детство помнится слабо, далеки те деньки... Вскоре после Победы мы пошли в "моряки"».

Но это же так.

Трагедия всплыла на поверхность к вечеру 24 июля, когда из Мурманска в полицию позвонила обеспокоенная 63-летняя дочь адмирала. Она просила, чтобы кто-нибудь из сотрудников приехал и вскрыл дверь в квартиру на улице Бутлерова, 8, где проживают ее мать и брат. Повод был нехороший — соседи пожаловались ей на сильный неприятный запах. Ближе к полуночи полицейские смогли выпилить замки из крайне надёжной стальной двери. Несколько шагов внутрь — и туда уже неслась следственная группа.

В небольшой трехкомнатной квартире на шестом этаже ничто не напоминало разгром после налета или последствий кражи. Но в одной из комнат на диване лежали два изуродованных трупа.

Убивали их сначала в прямом смысле сковородой, что валялась рядом. На лица и головы лучше было не смотреть. Горла несчастных — глубоко перерезаны, но и этого «мало». Вскрыты животы… Опознали, конечно: 84-летняя супруга Лобанова и их 56-летний сын. Опыт сыска, да и простой здравый смысл диктует, что никакие профессиональные преступники так себя не ведут. Это либо маньячина, либо что-то страшно личное.

Осмотр подтвердил — из квартиры ничего не пропало, хотя были и ценности, и 600 тысяч наличными. Никто нигде не рылся, следы пьянки, бутылки отсутствовали, входная дверь закрыта на полные обороты, а из трех связок ключей осталось лишь две. Если старшая дочь живет в Мурманске, то прописан еще и хозяин. Анализировать пришлось не долго, и дело не в семейном архиве флотских фотографий, лицах в рамках на стенах квартиры.

86-летнего Леонида Николаевича Лобанова сбила электричка за пару недель до этого ужаса. Его тело нашли еще днем 16 июля около железнодорожной станции Ручьи. «Фонтанка» сообщала об этом. Только установили личность не сразу — в его карманах не было документов, только нож. А пешком от его дома до поезда идти километра три.

Понятно, что ничего не понятно, хотя всем всё ясно.

Жена Лобанова, повторимся, прошла с ним более 60 лет, из которых половина была не сахар. Сыну же, Максиму, они дали, можно сказать, петербургское образование. Он окончил музыкальный колледж имени Мусоргского по классу фортепиано. После был артистом камерного ансамбля, концертмейстером в школе искусств имени Прокофьева, преподавателем, наконец. Авторы статьи смогли немного узнать о жизни семьи Лобановых у их соседей. Многие в растерянности широко открывали глаза и пожимали плечами. Они тоже ничего не понимают. Лишь один наш собеседник обратил внимание, что мама и сын часто гуляли по микрорайону, держа друг друга под ручку. Мол, необычно. Но женщина же в преклонном возрасте.

Со стороны Следственного комитета нам добавили: «…сын был творческой личностью, со странностями, состоял на учете у психиатра…». Еще при осмотре места происшествия сотрудники не могли не обратить внимание на то, о чем они и между собой сегодня стараются не рассуждать.

Дело в том, что тела на диване лежали в нижнем белье. Убивали их там же, на что указывают и следы капель крови на обоях. Так всплыло отвратительное слово — инцест. Но 16 июля в городе была жара, а женщине за 80 лет. Догадки здесь точно дело неблагодарное.

25 июля Лобанов обязательно был бы при параде на Дне ВМФ. А строчки его стихов — «Во все стороны света нас судьба развела, пусть о юности нашей память будет светла!» отлично легли бы в атмосферу праздника. Тем более что мы нашли и тех, кто лично знал его по флоту.

Вот и решили закончить цитатой капитана второго ранга в отставке Алексея К.: «Лобанов — это старая школа. Вы бы знали, как он переживал за развал флота в 90-х. Чистый подводник, с матерком, резкий, как, впрочем, все на Севере. Я его встретил 25 лет назад, когда после училища сразу попросился на боевое дежурство. Тогда атомная лодка уходила под Кубу, в Саргассово море. До сих пор помню его хриплый голос. Он был похож на старого простуженного пса».

Евгений Вышенков, Олеся Михайлова,
«Фонтанка.ру»
https://www.fontanka.ru/2021/07/26/70043534/

0

2

Поезд сбил мужчину на северо-востоке Петербурга. Труп наблюдали из электричек
Сбитого поездом мужчину нашли в Красногвардейском районе Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов выясняют, как и на пути какого поезда оказался мужчина, тело которого нашли в Красногвардейском районе Петербурга. Проезжающим Пискарёвку из окна пока лучше не выглядывать.

О случившемся «Фонтанке» 16 июля рассказал пассажир вечерней электрички. Неприглядную картину он увидел примерно в половине десятого вечера, когда ехал в районе станции «Ручьи».

«Под Пискарёвским мостом лежит труп мужчины», — говорит он, добавляя, что тело с характерными для наезда поезда травмами не было накрыто.

В УТ МВД по Северо-Западу подтвердили, что у железнодорожных путей найден погибший, сообщение об этом поступило в 15:15. В настоящее время, как сообщают в ведомстве, на месте продолжают работать сотрудники транспортной полиции и Следственного комитета. На вид мужчине около 60–80 лет, обстоятельства его смерти устанавливаются. По предварительной информации, он попал под поезд, переходя пути вне оборудованного перехода.
https://www.fontanka.ru/2021/07/16/70029644/

0

3

я не понимаю, зачем этот шлак здесь на форуме? в стране тысячи неадекватов и маньячных новостей. Здесь форум о гематрии, "конспирологии" (в общем смысле), кодах и шифрах. Зачем я это только что прочитал сейчас? ничего личного, но тут на форуме подавляющее большинство не за этим

0

4

«Был кристально честным»: дочь отставного контр-адмирала Лобанова рассказала об отце
Погибший не был склонен к психозам, отметила она.
Дочь погибшего контр-адмирала в отставке Леонида Лобанова, подозреваемого в убийстве жены и сына, поделилась мнением о своём отце. По словам женщины, погибший под электричкой отставной офицер был порядочным и «кристально честным человеком».

Дочь Лобанова считает, что контр-адмирал был настоящим русским морским офицером. Он любил живопись и увлекался историей, будучи главой оперативного управления штаба Северного флота.

— Был сдержан в эмоциях, совсем не пил и не курил, любил читать исторические документы и романы, любил рисовать. Любил мать — это любил жену. Не склонен к психозам и скандалам, — подчеркнула женщина.

Напомним, дочь отставного контр-адмирала Лобанова, проживающая в Мурманске, сообщила в полицию после того, как родные в Петербурге перестали выходить на связь. В квартире на улице Бутлерова обнаружили изрезанные тела жены и сына отставного морского офицера. Сам Лобанов скончался 16 июля, попав под электричку.

Ранее 78.ru писал о том, что в кармане отставного адмирала, чью семью зарезали в Петербурге, нашли нож.
https://78.ru/news/2021-07-26/bil_krist … la_ob_otce

0

5

0

6

Соседи описали странную жизнь зарезанной семьи адмирала Лобанова
«Сын был в полном подчинении у матери, она не давала ему общаться с женщинами»

Петербург потрясла новость о жестоком убийстве: жену и сына 86-летнего адмирала флота Леонида Лобанова нашли мертвыми в их квартире на улице Бутлерова. Ранее, 16 июля, на станции Ручьи под Петербургом попал под электричку сам адмирал: при себе у него не было документов, но был нож, поэтому опознали погибшего не сразу. Теперь в убийстве подозревают именно его.

«Сын был в полном подчинении у матери, она не давала ему общаться с женщинами»
ДОМ, ГДЕ ПРОИЗОШЛО УБИЙСТВО. НА МЕСТЕ РАБОТАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ.
В 20-х числах соседи Нелли и Максима – 83-летней супруги адмирала и его 56-летнего сына – позвонили дочери Лобанова в Мурманск, потому что почувствовали нехороший запах из квартиры. Прибывшие полицейские обнаружили тела, на месте начал работать Следственный комитет. Мужчину и женщину нашли со множеством ножевых ранений. Картина была страшная. Убийца, судя по всему, использовал не только нож, но и сковороду.

Предварительно, они пролежали в квартире с середины июля – как раз с момента смерти адмирала. Что произошло? "МК" отправился к злосчастному дому на улице Бутлерова.

Зеленый спальный район недалеко от метро "Академическая". Уютные тихие дворы, детские площадки, пяти- и девятиэтажные дома. В парадной, в которой произошло убийство, работают следователи. На самой площадке — не продохнуть от плохого запаха. Непонятно, как соседи вообще выдержали это несколько дней, да еще при страшной жаре...

Возле дома прогуливался пожилой мужчина. Он представился Александром Ильичом и сказал, что общался с погибшими. Про Леонида Лобанова ничего плохого сказать не может – как и никто во дворе: пожилого адмирала тут уважали. Но мой собеседник больше встречался с Лобановым-младшим: мужчина был музыкантом, играл на фортепьяно, преподавал и давал концерты (Максим Лобанов выступал в составе камерного ансамбля и трудился концертмейстером в школе искусств имени Прокофьева).

"Я тоже музыкант, мы с Максимом обсуждали музыку иногда, – говорит сосед. – Он был в полном подчинении у матери, она никогда не давала ему общаться с противоположным полом. Женат он не был. Мать всегда пела ему дифирамбы сверх меры, нахваливала сына. А отец, адмирал, с ними почти не жил – он на даче в Романовке обитал".

По словам соседа, супруга адмирала была здорова и словоохотлива, она часто гуляла с сыном, при этом держала его под руку. Из самого Максима при этом было "слова лишнего не вытянуть". В материальном плане жили неплохо – семья точно не бедствовала. При этом всех троих вместе соседи не видели давно.

ОПЕЧАТАННАЯ ДВЕРЬ КВАРТИРЫ СЕМЬИ АДМИРАЛА.
Светлана, еще одна соседка погибших, замечает, что "снабженцем" был именно возрастной адмирал: "Он не постоянно на даче жил, я видела, как он пакеты с продуктами привозил – был у них за "снабженца". А в Романовке у них тоже была квартира. Мы, конечно, ничего такого предположить не могли, если бы могли – сделали бы всё, чтобы предотвратить". Шума, ругани и скандалов соседи из квартиры никогда не слышали.

Женщина предполагает, что трагедия могла произойти из-за болезни Максима. "У него случился приступ, отец вызвал "скорую", и его увезли в психиатрическую больницу, которая на Удельной находится. Он там лежал долго, месяца три, потом его выписали. Я могу предположить, что всё произошло из-за обострения его болезни".

В Петербурге нашли зверски убитой семью адмирала ВМФ Лобанова

21574

3 МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ
–​ Давно это случилось? Сколько лет назад был приступ?

– Всё в этом году произошло. Максим работал в престижной музыкальной школе, это была его жизнь. Он ведь не был женат, жил только музыкой. Родители гордились таким талантливым сыном. А потом в школе сменилось руководство, и его почему-то решили уволить. А тут еще эта пандемия... Это был удар для него, он сильно переживал. И через какое-то время случился приступ, потом больница. Когда его выписали, родители сказали всем, что эти симптомы – последствие COVID-19, не более того.

–​ Получается, он до этого болел ковидом?

– Этого никто не знает, нам просто так сказали. Теперь вопрос к врачам, что там был за диагноз...

СК возбудил уголовное дело об убийстве двоих человек. Предварительно виновником считают погибшего адмирала: квартира с убитыми была заперта на ключ снаружи, одного комплекта ключей из трех на месте не оказалось.

Леонид Лобанов был контр-адмиралом, он возглавлял оперативное управление штаба Северного флота. Окончил рижское Нахимовское военно-морское училище.

В браке Лобановы прожили 60 лет.       
https://www.mk.ru/incident/2021/07/26/s … anova.html

+2

7

voyager1970 написал(а):

И через какое-то время случился приступ, потом больница. Когда его выписали, родители сказали всем, что эти симптомы – последствие COVID-19, не более того.

Нарушения с психикой после COVID-19 действительно бывают. Только мне кажется, что в этом семействе проблемы с психикой были и до... 

А вообще пишут что вероятность нарушений психики -  в 18% случаев...

Как часто после COVID-19 диагностируют депрессию, тревожность и панические атаки?
Ученые Оксфордского исследовательского центра здоровья и биомедицины в Великобритании проанализировали истории болезни 60 тысяч пациентов, перенесших COVID-19 в легкой форме. У 18%, то есть практически у каждого пятого пациента, обнаружили тревожность, депрессию или бессонницу. Такие нарушения замечали у пациентов в течение трех месяцев после болезни. Профессор психиатрии, руководитель исследования Пол Харрисон заявил, что люди, переболевшие коронавирусной болезнью, вероятно, будут подвергаться большему риску психических заболеваний.

https://hromadske.ua/ru/posts/panichesk … a-k-vrachu

0

8

S12345 написал(а):

Нарушения с психикой после COVID-19 действительно бывают. Только мне кажется, что в этом семействе проблемы с психикой были и до... 

Даже если предположить безумную мысль, что было наследственное психическое эх заболевание...
Что абсолютно невероятно, учитывая ГДЕ служил адмирал:
Подводники - это элитные войска. Туда поп
асть - как в космонавты .
И не только потому что выполняют иногда сверхсекретные задачи.
Несколько месяцев в закрытом помещении, без доступа света и возможности выйти на воздух, нос носу друг к другу....
В общем, что-что, а на психическую устойчивость - там проверяют особенно жёстко!  Даже в наше время, а уж в советское..

Так вот, дажп если предположить развившуюся  весьма маловероятна
деменцию, то....

То все равно ВООБЩЕ ничего не клеится! Все до того притянуто за уши - как издевательство над памятью этого человека.

Ему почти под 90!!! Вы представляете ЧТО такое человек в этом возрасте?!

Даже у бывших военных и профессиональных спортсменов развивается возрастная мышечная слабость.

А тут описывает не старика, а какого-то Геракла!
Вы себе такое может представить СКОЛЬКО надо иметь энергии даже для молодого человека, чтобы:
Отмахать сковородкой так, чтобы изуродовать лица  сразу двоих?!
А до этого (или после) нанести им глубокие раны, несовместимые с жизнью.
Ну, допустим они не сопротивлялись, если их застали во сне...

Но КАК глубокий СТАРИК мог  (после такого физического и психического потрясения)  потом отмотать ещё три километра, чтобы в результате попасть под электричку?!
Это уж вообще ни в какие ворота.
П.С. и соседи ничего НЕ слышали?!
Не услышать крики при такой кровавой бойне, это надо сильно постараться.
Например, если кто-то
настоятельно "попросил" угрожая подобной же расправой...
Да, люди бывают сходят с ума... Но тут явно что-то нечисто .

0

9

NotaBene написал(а):

Даже если предположить безумную мысль, что было наследственное психическое эх заболевание...
Что абсолютно невероятно, учитывая ГДЕ служил адмирал:
Подводники - это элитные войска. Туда поп
асть - как в космонавты .
.

Там вообще-то за сына говорилось , а не за папу...  У сына проблемы с головой после COVID.   И сын состоял на учете у психиатра…

0

10

S12345 написал(а):

Там вообще-то за сына говорилось , а не за папу...  У сына проблемы с головой после COVID.   И сын состоял на учете у психиатра…

Я помню.
Просто вы намекнули, что это у них семейное.

0

11

NotaBene написал(а):

Я помню.
Просто вы намекнули, что это у них семейное.

Я все таки акцент делала в первую очередь на сыне.  Так как если он занимался  чем то неприличным с матерью, то это не после Ковида стало возможным. А было и до. 

А отец увидев подобное, вполне мог  превратиться в зверя.

0

12

S12345 написал(а):

Я все таки акцент делала в первую очередь на сыне.  Так как если он занимался  чем то неприличным с матерью, то это не после Ковида стало возможным. А было и до. 

А отец увидев подобное, вполне мог  превратиться в зверя.

Ещё раз перечитайте мой пост!
От слома психики никто не застрахован.
Речь о другом.
В 86 лет совершить такое убийство невозможно чисто по физическим показателям в этом возрате! Вы помните, он потом якобы и ещё три км прошагал?!)
Это под силу только очень физически крепкому молодому человеку.
А скорее всего не одному (потому что убитых двое).
Они что по вашему, не пытались сопротивляться хотя чисто инстинктивно?!
Значит он должно был рассредоточить внимание на обоих. А сын на минуточку, у него не такой уж старый и всяко проворнее своего отца.
А С. И честно говоря, намеки на инцест мне даже рассматривать отвратительно
Даже если допустить эту гнилую идею как версию для следствия ..
Это скелет в шкафу этой семьи. И только (в живых не никого нет?! Какого черта мешать с згрязью их память?).
Задушила бы  журналюгу, который озвучил эту версию (это всего лишь даже  недоказанная  версия!) за нарушение журналистской этики и разглашения тайны следствия.

Отредактировано NotaBene (28.07.2021 07:17)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » ''Убил семью, как Джек Потрошитель, и ушел, как Анна Каренина''