Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Бывшего российского политика арестовали в Калининграде за педофилию


Бывшего российского политика арестовали в Калининграде за педофилию

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/0/15/756270413221150.jpg

Экс-главу калининградского исполкома ЕР арестовали по подозрению в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Максим Суворов в центре. Фото er.ru
В четверг, 23 июля, Ленинградский районный суд взял под стражу 43-летнего жителя Калининграда, который подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, сообщает пресс-служба суда. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца — до 18 сентября. Постановление не вступило в законную силу. По данным RUGRAD.EU, речь идет о бывшем главе исполкома регионального отделения «Единой России» Максиме Суворове.
https://rugrad.eu/upload/iblock/6a1/6a1809d39652801920992c2d63f39597.jpg

Следствие вменяет ему преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 135 (2 эпизода) и п. «б» ч. 4 ст. 132 (2 эпизода) УК РФ. Первая статья — совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста, — предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Вторая — мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста — подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет .

В судебном заседании следователь поддержал ходатайство о заключении в СИЗО, обвиняемый и его защитник возражали. Суд указал, что данные о личности подозреваемого и конкретные обстоятельства совершения особо тяжких преступлений свидетельствуют, что, находясь на свободе, он может уничтожить доказательства по уголовному делу, скрыться от органов предварительного следствия и суда или иным путем воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, в том числе путем оказания давления на потерпевшего.

«Кроме того, активно занимаясь общественной и политической деятельностью, подозреваемый имеет обширные связи в органах государственной власти и правоохранительных органах, и, оставаясь на свободе, будет иметь возможность воспользоваться ими с целью избежать привлечения к уголовной ответственности», — говорится в сообщении суда.

***

В региональном отделении «Единой России» подтвердили, что Максим Суворов также написал заявление о выходе из партии.
***

Региональная Избирательная комиссия приняла решение об исключении из списка кандидатов в депутаты Калининградской областной Думы представителя «Единой России». Вопрос был вынесен на заседание комиссии в среду, 21 июля.

Как сообщили RUGRAD.EU в пресс-центре избиркома, по личному заявлению из списка единороссов исключен руководитель регионального исполнительного комитета партии Максим Суворов. Он возглавлял региональную группу по округу № 9, (юго-западная часть Калининграда). За ним в списке следовала директор средней школы № 48 Раиса Кривченкова. Отметим, что Суворов выдвигался и на выборы в городской совет областного центра на одномандатном округе № 3.

Источник в региональном отделении «Единой России» сообщил RUGRAD.EU, что Максим Суворов также покинул должность руководителя исполкома, назвав это «пертурбацией». Секретарь регионального отделения партии, пока еще председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин подтвердил RUGRAD.EU, что Суворов вышел из партийного списка и уволился из исполкома, но акцентировал внимание на том, что это было сделано «по собственному желанию» 3 дня назад. По словам Кропоткина, Суворов ушел «по личным причинам».

ОТ РЕДАКЦИИ:

Ранее RUGRAD.EU со ссылкой на источник сообщал, что внезапное увольнение Суворова и его исключение из списка обусловлено предъявленным обвинением в экономическом преступлении. Данная информация не нашла официального подтверждения.

Максим Суворов возглавил исполком регионального отделения «Единой России» в 2017 году, будучи депутатом совета Зеленоградского городского округа. По данным ЕГРЮЛ, Максим Суворов является единственным учредителем ООО «СК «ГлавРемСтрой», владельцем 67 % — в ООО «СтройТехника» (вместе с Ольгой Григоренко).

Семья Суворова имеет отношение к строительному бизнесу. Он фигурировал в списке богатейших депутатов приморских муниципалитетов. Супруга Максима Суворова Мария Суворова в 2020 году избралась в совет депутатов Зеленоградска.

В единый день голосования 19 сентября 2021 года в регионе пройдут основные выборы депутатов Государственной Думы РФ 8 созыва, областной Думы 7 созыва, городского совета Калининграда, а также советов 6 муниципалитетов: Гурьевского,
Багратионовского, Краснознаменского, Неманского, Правдинского, Мамоновского
городских округов. Дополнительные выборы будут в Янтарном.

https://rugrad.eu/news/1246710/
Бывший глава калининградского регионального исполкома "Единой России" Максим Суворов арестован по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Ему инкриминируют четыре эпизода. Причем впоследствии число может возрасти.

Как пишет РБК, Суворов в момент принятия решения об избрании меры пресечения уже не являлся членом партии. Как сказал замсекретаря генсовета "ЕР" Сергей Перминов, решение о прекращении членства было принято "на основании личного заявления".

Ранее сообщалось, что в Калининграде взяли под стражу подозреваемого в насильственных сексуальных и развратных действиях в отношении детей. Его личность тогда не разглашалась. Возбуждены уголовные дела по статьям о насильственных действиях сексуального характера, а также развратных действиях в отношении несовершеннолетних.
https://www.mk.ru/incident/2021/07/23/e … iliyu.html

+1

2

Калининград: педофилы и бесконечные апартаменты
В конце июля Калининградскую область поразила новость: первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов сообщил, что председатель исполкома Калининградского отделения «Единой России» Максим Суворов задержан по обвинению в педофилии и находится в СИЗО.

Информация, конечно, жуткая, но своеобразная репутация у Суверова в регионе была и ранее. Так, его имя всплыло когда жители Зеленоградска «внезапно» стали терять у себя каток и спортивный центр. В это время Максим Суворов являлся депутатом Совета депутатов Зеленоградского городского округа.

Земля под каток была выдана на основании постановления главы Зеленоградска от 21 сентября 2015. Место было определено самое лучшее: возле новой авторазвязки всего в 900 метрах от моря. Парковка, торговые центры – все, чтобы жителям и гостям курорта было удобно заниматься спортом. Инвестор вложил в каток десятки миллионов рублей, з три года построили крытую спортивную площадку для размещения ледового катка (I очередь) которую в установленном законом порядке ввели в эксплуатацию. К 2018 году успели на 95% возвести и зарегистрировать права собственности на второй объект – административное здание с крытой спортивной площадкой под навесом для размещения ледового катка (II очередь). Но тут, как пишут местные журналисты, начали происходить чудеса.

Говорят, что семья главы города Сергея Кошевого заинтересовалась участком под строительство спортивного объекта. Сначала администрация решила «не продлять» договор аренды «в связи с задолженностью у инвестора по налогу на имущество». В 2019 году был иск с требованием отобрать каток у любителей спорта из-за якобы не выплаченная плата за аренду спортивного оборудования. Все суды администрация проиграла — зато внесла правки в генплан, запрещающие строительство спортивных объектов на этом участке. Зато легко могут быть построены и проданы апартаменты, чего, похоже, и добивается городская администрация.
https://polit.ru/news/2021/07/23/kgd/

0

3

Вот еще педофилы из Единой России  получили  24 и 16 лет тюрьмы.   Нужно таким пожизненное давать.
«Свои оргии он устраивал в обеденное время»Бывшие депутаты совращали и насиловали детей. Теперь им грозит пожизненное

В Астрахани начался процесс по громкому делу бывших депутатов областной думы Виталия Курскова и Игоря Поплевко: их обвиняют в 78 эпизодах изнасилований и действий сексуального характера в отношении детей. Жертвами педофилов — известных, богатых и уважаемых в городе людей — стали десять несовершеннолетних, причем младшей из них было всего восемь лет. Для «общения» с детьми Курсков и Поплевко арендовали квартиру, а все происходящее фиксировали на камеру — у них нашли 1400 порнографических снимков... Подробности истории, шокировавшей Астрахань, выясняла «Лента.ру».

Нехорошая квартира
Виталий Курсков и Игорь Поплевко — давние друзья, они познакомились еще в 90-х годах. В начале нулевых оба вступили в «Единую Россию» и вскоре стали депутатами Астраханской областной думы III созыва — данные о них до сих пор можно найти на думском сайте. Законотворцев объединяли общие интересы, у них было много общих фото, сделанных на отдыхе за границей — к примеру, на горнолыжных курортах. Правда, без семей, но ничего противозаконного в этом нет.

Поплевко был депутатом полный срок — с 2001 по 2006 год, а Курсков досрочно сложил полномочия: перейдя на госслужбу, он стал министром топливно-энергетического комплекса, недропользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Министерский пост Курсков занимал с июня 2006-го по июнь 2007 года, а потом подался в предприниматели. К тому времени Поплевко тоже занимался бизнесом, причем зарабатывали друзья на одном и том же — сдавали в аренду недвижимость. Оба считались в Астрахани уважаемыми людьми и не знали нужды в деньгах.

— С некоторого времени 53-летний Курсков и 55-летний Поплевко стали сообща снимать в городе квартиру для, скажем так, тематических мероприятий, — рассказывает в беседе с «Лентой.ру» следователь по особо важным делам управления Следственного комитета России (СКР) по Астраханской области Дмитрий Банников. — Вначале они приглашали туда девушек, оказывавших сексуальные услуги. Как следует из допросов проституток, Курскову быстро надоедали одни и те же девушки и он просил их приводить подруг. В итоге одних проституток в арендованной квартире постоянно сменяли другие.

Потом Курсков познакомился с 20-летней Мариной Я. У новой знакомой были обширные связи в сфере коммерческого секса, и она стала «эксклюзивным поставщиком» девушек. При этом заказчик просил приводить проституток все моложе и моложе, а однажды обратился к Марине с просьбой привести детей...

Молчание ребят
Марина исполнила просьбу Курскова и с августа 2017 стала приводить ему на квартиру детей, причем все более малолетних. Старшей из жертв было семнадцать лет, младшей — всего восемь.

По делу астраханских педофилов проходят потерпевшими десять несовершеннолетних, большинству из них 12-13 лет. Как считает следствие, всех их Курсков ловил на финансовый крючок: покупал им недорогие телефоны или давал деньги — обычно 2-4 тысячи рублей. Жертвы были из нормальных, но небогатых семей — их родители работали с утра до ночи, чтобы просто удержаться на плаву. Этим и пользовался Курсков.

— Все свои оргии он устраивал в обеденное время, — объясняет собеседник «Ленты.ру». — Курсков с утра приезжал на работу, делал дела, а в 11-12 часов приезжал на съемную квартиру. Дети приходили к нему после школы, все длилось часов до 16-17. Вечером потерпевшие приходили домой не поздно, и родители даже не догадывались, где их дети находились днем.

Жертвы попадали не только в финансовую, но и в психологическую зависимость, поэтому никому ничего не рассказывали. Сам же Курсков преподносил детям все происходящее как некий квест — к примеру, съемную квартиру он называл штабом. Так и говорил: «Приезжайте в штаб».

Перед совершением преступления обвиняемый угощал детей спиртным, а после просил никому не рассказывать о том, что творится на съемной квартире: мол, у нас с вами секрет... Уже позже психиатрическая экспертиза покажет: в силу своего малолетства потерпевшие просто не понимали суть «поло-ролевых» отношений, чем и пользовался Виталий Курсков.

Наводка от соседей
После того как Марина привела Курскову несколько несовершеннолетних, он стал общаться с ними напрямую, без ее посредничества. Более того, он просил детей приводить своих приятелей. При этом он продолжал контактировать с совершеннолетними девушками — их по-прежнему приводила Марина. Поплевко долгое время к детям не прикасался.

Но в декабре 2017 года Курсков предложил другу попробовать новые ощущения — и Поплевко согласился. Они устроили оргию с двумя девочками-подростками 12-13 лет. В феврале все повторилось, на этот раз жертвам было 13 и 14 лет. Для Поплевко эти случаи обернулись восемью преступными эпизодами в обвинительном заключении. Это меньше, чем у Курскова с его 70 эпизодами, но нет сомнений, что любителя новых ощущений ожидает крайне суровое наказание.

Квартиру для утех сообщники снимали два года. Пока к ним ходили взрослые проститутки, соседи не обращали на это внимания. Но когда к Курскову и Поплевко зачастили дети, правоохранительные органы получили жалобу с просьбой проверить арендуемое жилье. Полицейские явились туда и застали Курскова. Почуяв неладное, бывший депутат и министр попытался сбежать, выпрыгнув из окна второго этажа, но был задержан.

Обвиняемые сами облегчили работу следствию. Все свои развлечения Курсков и Поплевко фиксировали на фото — у них нашли более 1400 порнографических снимков. Судя по всему, Курсков и Поплевко делали снимки исключительно для себя — они не скрывали лиц и явно не планировали никому показывать свой фотоархив.

В начале следствия жену Курскова держали в неведении — берегли ее нервы. Сообщили только, что муж нахулиганил. Она узнала правду спустя несколько месяцев, но по-настоящему глаза у нее открылись лишь тогда, когда дело ушло в суд. Супруга Поплевко до сих пор отказывается верить в то, в чем обвиняют ее мужа. Она убеждена, что на страшных снимках — не ее муж Игорь, а человек, похожий на него.

Над пропастью во лжи
На следствии Курсков отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьей Конституции России, гарантирующей право не быть принуждаемым к даче показаний против самого себя или к признанию себя виновным. Поплевко давал показания, но очень скудные: их суть сводилась к тому, что никаких противоправных действий он не совершал, ни с кем в половую связь не вступал и вообще не понимает, что к чему. Поплевко подтвердил, что бывал в квартире, ставшей местом совершения преступления, но пил там до беспамятства, а потому не может пояснить ничего конкретного.

— Таким образом обвиняемый хотел избежать уголовной ответственности, — объясняет собеседник «Ленты.ру». — Поплевко надеялся, что из-за его слов о пьянках до беспамятства на стационарной психолого-психиатрической экспертизе ему поставят диагноз «патологическое опьянение». Это временный диагноз, который можно сравнить с умопомрачением из-за выпитого алкоголя. То есть человек временно не отдает себе отчета в своих действиях.

Впрочем, эта уловка Поплевко не помогла. Эксперты-психиатры признали его вменяемым и установили, что он вполне осознавал характер своих действий — все они были осмысленными. Что до Курскова, то он на экспертизах пытался «косить под дурака». Эксперты прямо указали на его неумелые попытки имитировать психическое расстройство. Обвиняемый просто не знал, как с клинической точки зрения выглядит, например, шизофрения. Цитата из заключения психиатров: «[Курсков] пытался изобразить амнезию и проблемы с памятью, но при этом подолгу наизусть читал стихи».

Правда, Курскову, в отличие от Поплевко, поставили диагноз «педофилия» — впрочем, это не является ни отягчающим, ни смягчающим обстоятельством. Единственное, Курсков в местах лишения свободы будет получать определенное лечение, предусмотренное для педофилов, а Поплевко — нет.

В шаге от пожизненного
В ходе расследования дела астраханских педофилов вскрылся страшный факт: оказалось, что сводня Марина была ВИЧ-инфицированной. При этом заразилась она раньше, чем вступила в контакт с Курсковым и Поплевко. Все жертвы обвиняемых прошли проверку на ВИЧ — каким-то чудом никто из них не заразился. Заражения избежали и Курсков с Поплевко; последний, впрочем, вообще не был лично знаком с Мариной.

В настоящее время дело Марины закрыто — она пошла на сотрудничество со следствием и рассказала все, что знала. Ее обвинили в 13 преступлениях по статьям о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и изготовлении порнографии, а также по статье 122 («Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией») УК РФ. 22 октября 2018 года суд приговорил ее к 12 годам лишения свободы, хотя набор ее преступлений мог потянуть на 25 лет. Наказали по минимуму из-за сотрудничества со следствием.

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»
Курскову и Поплевко такая «льгота» не светит: их обвиняют по четырем статьям УК РФ, в том числе изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста; насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста; получение сексуальных услуг несовершеннолетнего, а также использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов.

Сегодня многих интересует, могут ли обвиняемые получить пожизненный срок за свои преступления. По закону такой шанс есть: пожизненные наказания в России предусмотрены за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Впрочем, последнее слово в любом случае останется за судом. Между тем родители некоторых потерпевших уже потребовали компенсации морального вреда на сумму от одного до трех миллионов рублей.

Разбираясь в деле астраханских педофилов, следователи тщательно следили за тем, чтобы близкие потерпевших не могли встретиться с обвиняемыми. Это вполне объяснимо: родители многих жертв Курскова и Поплевко настроены крайне воинственно, а само это дело стало настоящим потрясением для всей Астрахани, где раньше никогда не сталкивались с подобным. 15 января на первом заседании регионального политического совета «Единой России» оба бывших депутата Астраханской облдумы были единогласно лишены членства — «за действия, дискредитирующие партию».

— Курсков и Поплевко подозреваются в вопиющем преступлении против детей, — заявила заместитель секретаря Астраханского регионального отделения партии Ирина Родненко. — Я сама мать и бабушка и могу сказать: это преступление аморально и бесчеловечно. Мне стыдно, что когда-то они были связаны с фракцией и были депутатами. Самое малое, что мы можем сделать, — это выгнать их из партии. Сейчас слово за судом, и я уверена, что преступники понесут самое суровое наказание.

Обратная связь с отделом «
https://lenta.ru/articles/2019/02/15/deputats/

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Бывшего российского политика арестовали в Калининграде за педофилию